Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Mark - небольшой удобный редактор

Модерирует : gyra, Maz

Widok (19-04-2006 13:43): лимит страниц. переезжаем сюда.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

vito333



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mark -  небольшой удобный редактор
v0.9z от 9 апреля 2006 г.  
-----------------------------------------
  (скриншот - 73кб, архив программы - ~60кб )
  • точное автоопределение кодировок UTF-16LE, UTF-8, DOS, windows 1251, KOI8r;
  • MDI
  • поддержка unicode (UTF-16LE), UTF-8;
  • возможность открытия и сохранения документов в любой, доступной в системе, кодовой странице;
  • маленький размер (уже раздулся, правда, немного )) - не более 60 кб;
  • корректно отображает псевдографику и кириллицу в файлах DOS и КОИ8р (напр. с Courier New);
  • настраиваемые хоткеи;
  • поиск по regular expressions;
  • русско-английский интерфейс;
  • список 20 последних открывавшихся файлов;
  • приличный вид
  • работа с файлами WIN(DOS)/UNIX;
  • возможность написания/подключения плагинов;
  • ещё много других полезных, приятных и удобных мелочей.
    ----------------------------------------
    OS: win2k, XP и выше.
    ----------------------------------------
    http://vito.rbcmail.ru/Mark.zip  ~ 60 кб
    Некоторые антивирусы могут ругнуться, но вирусов в архиве нет!
    EXE упаковывается разными пакерами и из-за этого бывает такое.
    http://vito.rbcmail.ru/Mark_Upxed.zip - упакованный UPX  
    http://vito.rbcmail.ru/MarkPEC.zip - упакованный PECompact (обновляются реже; не должны волновать антивири).
     
    Плагины - помещать в папку Plugins_   (с подчеркиванием!)
    чтобы не засорять шапку, описание плагинов - тут: Подробнее...
    -------------------------------------------------
    ПОСМОТРИТЕ, ПОРУГАЙТЕ, ПРЕДЛОЖИТЕ.
    -------------------------------------------------
    PluginSDK http://vito.rbcmail.ru/PluginSDK.zip  ~ 8 кб.
    утилита очистки реестра от записей старого MRU (до v 0.9b): http://vito.rbcmail.ru/MRUcleaner.zip
    билиотеки ричедита (чтобы "Отмена" не прерывалась после сохранения файла):
    для Windows 2000 - http://vito.rbcmail.ru/Libs/W2k_dll.zip
    для Windows ХР    - http://vito.rbcmail.ru/Libs/XP_dlls.zip
    запустите самораспаковывающийся архив и скопируйте распакованные файлы в папку Mark-а.
     
    Баги
    1) Все еще при вызове диалога печати остаются следы от него.

  • Всего записей: 3319 | Зарегистр. 13-05-2002 | Отправлено: 20:05 03-11-2004 | Исправлено: zep, 01:42 13-04-2006
    vito333



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    arsvrn
    давай, буду ждать.

    Всего записей: 3319 | Зарегистр. 13-05-2002 | Отправлено: 02:25 18-05-2005
    vito333



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    [!] изменения в механизме перекодировки на лету.
     
    После анализа некоторых файлов пришли следующие мысли:
    - перекодировка на лету между КОИ8р, вин1251 и ДОС 866 более или менее возможна, т.е. текст полностью или частично в какой либо из этих кодировок легко меняется "на лету" или переоткрытием;
    - если файл в UTF-кодировке и содержит при этом часть текста в обычной (не UTF-кодировке), то "на лету" сделать скорее всего ничего нельзя, так как файл загружается как UTF и, соответственно, его часть в обычной кодировке искажается так, что перекодировать её нельзя, можно только переоткрыть файл в кодировке этого куска и посмотреть его (остальной текст будет искажён из-за неправильной его загрузки). То есть сочетание мультибайтного и "широкого"(widechar) текста неприемлемо для перекодировок ввиду загрузки текста только одним методом - или тем или тем.
     
    Исследования продолжаются ...
    Если кому есть чего сказать по данному поводу - с удовольствием выслушаю.
     
    Добавлено:
    возможно следует пункты перекодировки UTF убрать ...

    Всего записей: 3319 | Зарегистр. 13-05-2002 | Отправлено: 14:38 19-05-2005
    oshizelly



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Раз уж все равно сейчась возишься с кодировками, то нельзя ли все-таки добавить к числу кодировок, доступных при сохранении и перекодировке документа, еще Western Europe (Winows-1252)? Когда-то давно об этом уже просили, но потом это дело как-то задвинулось в угол.  А для тех, у кого много разных языков в системе, это очень полезная вещь.
     
    P.S.
    Маленький баг интерфейса: когда после нажатия на кнопку “Close” выдается запрос на сохранение и пр. документа, с экрана почему-то исчезает панель со списком открытых документов. Мелочь, но какая масса неприятных ощущений, когда тупо смотришь на экран и думаешь: так, придется все 20 документов набирать по новой Впрочем,  через минуту ты уже рад до умопомрачения, когда выясняется, что все же не придется... Как мало нужно человеку для счастья

    Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 15:16 19-05-2005
    vito333



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    oshizelly
    шапочку внимательно почитай. А затем и потестишь фичу. Вводить ручками.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Маленький баг интерфейса: когда после нажатия на кнопку “Close” выдается запрос на сохранение и пр. документа, с экрана почему-то исчезает панель со списком открытых документов.

    не совсем понял где и когда.

    Всего записей: 3319 | Зарегистр. 13-05-2002 | Отправлено: 15:26 19-05-2005 | Исправлено: vito333, 15:33 19-05-2005
    oshizelly



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    шапочку внимательно почитай.

    Ты имеешь в виду это:

    Цитата:
    возможность открытия и сохранения документов в любой, доступной в системе, кодовой странице ( осторожно - требуется тестирование ! )

    Дык я думал это просто заява на будущее... Как же это реализовать? Обычно в таких случаях советуют смотреть документ Help (RTFM!), но в данном случае, сам знешь, его нет
     

    Цитата:
    не совсем понял где и когда.

    Теперь уже я не совсем понял. Может, это только у меня индивидуальный баг такой?..
    Но на всякий случай все же объясню, что происходит у меня:
    1) Открываем или создаем в Mark несколько  документов - любое целое число больше 1, но обязательно меньше 3-х
    После открытия или создания второго появляется "documents bar" - полоска со списком открытых документов между панелью инструментов и полем редактирования.
    2) Вносим в оба документа изменения;
    3) Нажимаем на клавишу Escape;
    4) Пока открыт диалог сохранения документа, поднимаем взгляд туда, где только что был "documents bar". Там его Н-Е-Т-У!!!!!
    5) Бежим в аптеку за валидолом или цианистым калием (смотря по важности "исчезнувшего" второго документа).
    А у тебя по-другому работает?
     

    Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 16:37 19-05-2005 | Исправлено: oshizelly, 16:40 19-05-2005
    arsvrn

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vito333

    Цитата:
    если файл в UTF-кодировке и содержит при этом часть текста в обычной (не UTF-кодировке), то "на лету" сделать скорее всего ничего нельзя

    Похоже, действительно сделать с ними ничего нельзя (да, наверное, и не надо).

    Цитата:
    возможно следует пункты перекодировки UTF убрать ...

    Видимо да.
     
    А вот перекодировку КОИ8р, вин1251 и ДОС 866 хорошо бы сделать в обе стороны, то есть и из ДОС и в ДОС и т.д. Причем менюшку я бы выполнил еще чуть по другому:
    - одно подменю "выделенный текст - в верхний, нижний и т.д.";
    - другое подменю "конвертировать выделенное ->", а в нем два раздела:
    1. "DOS ->" ...
    2. "-> DOS" ...

    Всего записей: 1238 | Зарегистр. 08-09-2004 | Отправлено: 16:42 19-05-2005
    vito333



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    oshizelly
    точно, есть глюк - когда вкладки сверху.
    Я снизу их держу, поому не видел.
     
     
     
    Добавлено:
    по поводу кодировки - вводи ручками в диалогах открытия-сохранения.
     
    Добавлено:
    arsvrn
    погоняй ещё переконвертацию, а то не хватает тестинга.

    Цитата:
    - другое подменю "конвертировать выделенное ->", а в нем два раздела:  
    1. "DOS ->" ...  
    2. "-> DOS" ...

    хорошая мысль.
     

    Цитата:
    то есть и из ДОС и в ДОС и т.д.

    надо над этим подумать...

    Всего записей: 3319 | Зарегистр. 13-05-2002 | Отправлено: 17:25 19-05-2005
    oshizelly



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    [b]vito333[b]

    Цитата:
    точно, есть глюк - когда вкладки сверху. Я снизу их держу, поому не видел.

    Дык без разницы же! Когда вкладки снизу - та же самая картина.
     

    Цитата:
    по поводу кодировки - вводи ручками в диалогах открытия-сохранения.

    По-моему, оно как-то странно работает. Какую бы кодировку ни ввести, все равно результат сохранения тот же самый. Только иногда еще выдается сообщение "Неверная кодовая страница". Что он имеет в виду, в каком смысле "неверная" (и кому неверная?).

    Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 18:28 19-05-2005
    vito333



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Дык без разницы же! Когда вкладки снизу - та же самая картина.

    хм, и правда.

    Цитата:
    По-моему, оно как-то странно работает. Какую бы кодировку ни ввести, все равно результат сохранения тот же самый.

    давай отдельно по загрузке и по сохранению результаты.

    Цитата:
    Только иногда еще выдается сообщение "Неверная кодовая страница". Что он имеет в виду, в каком смысле "неверная" (и кому неверная?).

    имеется в виду, что нет в системе такой кодовой страницы.
     
    Добавлено:
    и давай какие-нибудь конкретные примеры, файлы.
     
    Добавлено:
    после сохранения файла в нужную кодировку в статусбаре эта кодировка должна отображаться - это означает, что при сохранении она и была использована.

    Всего записей: 3319 | Зарегистр. 13-05-2002 | Отправлено: 18:42 19-05-2005
    oshizelly



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vito333
    Конкретный файл я бы без проблем выслал, но не соображу, как это сделать на этом форуме. Возможно, мне по моему скромному статусу "Junior member" вообще  такой привилегии не положено.
     
    А пример могу дать очень простой. Введи несколько символов, скажем, балтийской кодировки (Windows-1257). Например, символы с ASCII-кодами 0196 (A с умляутом), 0213 (O с тильдой), 0214 (O с умляутом), 0220 (U с умляутом) и пр.  (можно и из Word скопировать). Символы, вероятно, будут выглядеть на экране нормально,  независимо от системной дефолтной кодировки.
    Ну вот, а теперь какую бы кодировку я ни выбрал при сохранении (например, Win-1251, Win-1257, Win-1252 и пр.), эти символы замещаются в выходном файле вопросительными знаками.
     
    Или я чего-то не понимаю, и это вообще не проблема кодировки? А в чем тогда дело?
     

    Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 20:31 19-05-2005 | Исправлено: oshizelly, 20:34 19-05-2005
    0b0rm0t

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Увидел на сайте Бреда ссылку на эту прогу. Выражаю свое восхищение. Бред для меня умер.
    Выплесну тут свои впечатления. Форум, уж извините, читать не буду (45 страниц все-таки), так что, возможно, буду повторять чьи-то слова.
     
    В целом прога очень хорошая, приятно удивило обилие настроек/менюшек в сочетании с таким размером (сам-то вряд ли когда половиной из них воспользуюсь, но сам факт их существования радует очень).
     
    Далее, "open with Mark" на всех типах файлов - 5 баллов (мелочь, а приятно - нет необходимости пихать его иконку в quick launch). Возможность изменять регист - тоже неплохо (кстати, а сколько языков она поддерживает? текст на немецком, например, правильно преобразует?)
     
    Есть пожелания по части интерфейса. Большинство касаются одного - меня бы очень порадовала возможность отключать все "ненужные" элементы.
     
    * Например, иконки в выпадающих меню (в меню "настройка" вообще одна иконка - зачем я на нее смотреть буду?). Простой чекбокс типа "показывать иконки" меня бы сильно осчастливил.
     
    * Далее, в статусной строке у вас есть индикатор раскладки. Этого я вообще не понял. Если человек привык смотреть на текущую раскладку, то логично, что он будет глядеть на виндовый значок. Зачем это дублировать? (это прям как мода на свои часы в файловых менеджерах) Ну, в общем, сделали и сделали. Но пригодилась бы возможность его убрать.
     
    * Панель? на которой отображаются открытые документы (не знаю как правильно называется) - приятно, что не торчит при открытии одного файла. Очень хорошо, что появляется/исчезает при необходимости. Но совсем идеально было бы, если бы ее можно было убирать и при просмотре нескольких документов (а переключаться и через меню можно или хоткеями).
     
    * Эти значки в левом верхнем углу (опять же не знаю названия). Ими вообще кто-нибудь пользуется? Ну общий-то еще можно понять: это есть у всех (типа стандарт), да и смысл присутсвует - можно свернуть/развернуть прогу с клавиатуры. А второй (который для конкретного документа) зачем? Его меню, как я понял, с клавиатуры не вызывается, мышкой проще и привычнее в правом углу потыкать (и быстрее, опять же), а в случае одного документа он вообще теряет смысл. Помимо всего прочего у меня он почему-то на белом фоне вместо серого, это портит внешний вид. Да и просто место занимает. Я бы его убрал.
     
    Ну это все интерфейс, дело вкуса. На качество программы он почти не влияет. Теперь о более существенном.
    * Многооконность хорошо дополнялась бы возможностью запоминать, какие файлы были открыты. Как у браузеров.
    * Ну и подсветка синтаксиса очень порадовала бы. Понимаю, что не так просто, но оно того стоит. Можно посмотреть, как сделано у Бреда, такой вариант бы вполне подошел.
    * Не ясно, где настройки лежат. В реестре что ли? Это плохо. Все настройки - в файл, файл - в каталог с программой. Если решите так сделать, то надо, чтобы прога не материлась в случае чего на отсутсвие файла настроек, а втихую делала новый, с дефолтными (чтобы не нарушать принцип "все-лежит-в-одном-файле").
     
    Также обнаружился баг: если открыть пустой файл (или создать новый) и попытаться открыть что-нибудь еще, то первый файл закрывается.
     
    Довольно странно ведет себя прога при переключении между окнами (или между открытыми в ней документами). Заметно, как текст "появляется" сверху вниз. Такая неспешность вроде не раздражает (по крайней мере - пока), но мало ли..
     
    Подводя итог, из всего сказанного я бы выделил запоминание открытых документов и баг с пустыми файлами. Подсветка, конечно, важна, но это и трудоемко, и не настолько полезно.

    Всего записей: 13 | Зарегистр. 19-05-2005 | Отправлено: 20:56 19-05-2005 | Исправлено: 0b0rm0t, 09:21 20-05-2005
    WELL



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Кстати, проблема с открытием файлов с флэшки в режиме блокировки записи так и не решена =(

    Всего записей: 2540 | Зарегистр. 11-12-2003 | Отправлено: 10:34 20-05-2005
    vito333



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    oshizelly

    Цитата:
    А пример могу дать очень простой. Введи несколько символов, скажем, балтийской кодировки (Windows-1257). Например, символы с ASCII-кодами 0196 (A с умляутом), 0213 (O с тильдой), 0214 (O с умляутом), 0220 (U с умляутом) и пр.  (можно и из Word скопировать). Символы, вероятно, будут выглядеть на экране нормально,  независимо от системной дефолтной кодировки.

    так и сделал - набрал 3 символа с умляутами, при сохранении указал 1257, дал файлу имя Document1257.txt.
    Затем перезагрузил Марк, в диалоге открытия файлов выбрал этот файл и указал кодировку 1257 - получил те же символы с умляутами - всё ОК (если загрузить по умолчанию, без указания кодировки, получаю на экране "ДХЬ").
     
    Добавлено:
    интересные файлы можешь кидать мне на мыло - см. readme.txt
     
    Добавлено:
    WELL
    я бы рад, но, как писал, одна флэшка у меня накрылась, а другая - Intelligent Stick, мелкая такая )), без блокировки записи. Так что не могу воспроизвести и отладить (((
     
    Добавлено:
    0b0rm0t

    Цитата:
    Возможность изменять регист - тоже неплохо (кстати, а сколько языков она поддерживает? текст на немецком, например, правильно преобразует?)  

    не знаю, попробуй, скажешь, если не будет работать, попробую наладить.

    Цитата:
    Простой чекбокс типа "показывать иконки" меня бы сильно осчастливил.

    интересная мысль, в сбудущем так и сделаю, это не очень сложно.

    Цитата:
    в статусной строке у вас есть индикатор раскладки

    можно изменять раскладку нажатием на нём, а ещё он для тех, у кого панель задач автоскрывается, как у меня.

    Цитата:
    идеально было бы, если бы ее можно было убирать и при просмотре нескольких документов  

    учту

    Цитата:
    Эти значки в левом верхнем углу

    хм, интересная точка зрения на системные значки
    а вот на белом фоне - это да, и не знаю, как убрать.

    Цитата:
    Многооконность хорошо дополнялась бы возможностью запоминать, какие файлы были открыты. Как у браузеров

    имеешь в виду открывать при запуске последние открытые?

    Цитата:
    Ну и подсветка синтаксиса очень порадовала бы

    всё руки никак не дойдут.

    Цитата:
    Также обнаружился баг: если открыть пустой файл (или создать новый) и попытаться открыть что-нибудь еще, то первый файл закрывается.

    он не закрывается, а используется, потому что пустой.

    Цитата:
    Довольно странно ведет себя прога при переключении между окнами (или между открытыми в ней документами). Заметно, как текст "появляется" сверху вниз. Такая неспешность вроде не раздражает (по крайней мере - пока), но мало ли..  

    тут ничего не смогу сделать, так как это происходит без моего участия.
     
    Добавлено:
    хотя не замечал такого

    Всего записей: 3319 | Зарегистр. 13-05-2002 | Отправлено: 11:28 20-05-2005 | Исправлено: vito333, 11:42 20-05-2005
    oshizelly



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vito333

    Цитата:
    так и сделал - набрал 3 символа с умляутами, при сохранении указал 1257, дал файлу имя Document1257.txt. .............. всё ОК  

    Н-н-да. Очень странно. Получается, дело в каких-то моих системных настройках? Вроде бы не должно такого быть.  В качестве "Language for non-Unicode programms" у меня выбран "Russian" (а сам Windows английский), причем балтийская кодировка в чисчле прочих тоже поддерживается.
    Но буквы с умляутами Mark не сохраняет, замещая их знака вопроса - причем, повторяю, независимо от того, какую кодировку выбрать при сохранении файла.
    Нет ли хоть каких-то идей, почему такое может происходить?
     

    Цитата:
    Цитата:
    Многооконность хорошо дополнялась бы возможностью запоминать, какие файлы были открыты. Как у браузеров.
    Имеешь в виду открывать при запуске последние открытые?  

    Думаю, 0b0rm0t имеет в виду именно это. Я тоже присоединяюсь к этой просьбе, эта фича очень удобна.  
    Кстати, помимо броузеров, например, Opera, так работают и некоторые редакторы - например, Atlantis Ocean Mind: если пользователь закрывает программу (или она сама закрывается из-за системного сбоя), то при следующем запуске будут автоматически открыты все окна со всеми документами, редактировавшимися на момент закрытия программы.  
    Однако, в отлтичие от броузера, в редакторе такая фича должна бы логично дополняться функцией автосохранения измененного документа через заданный интервал времени, опять же на случай системного сбоя: тогда будет открываться копия редактировавшегося в прошлом сеансе документа со всеми изменениями.
    И, разумеется, все это должно быть опционально отключаемо, иначе тебе тут сразу устроят митинг протеста с требованием "убрать никому не нужные лишние функции".
     

    Цитата:
    Цитата:
    Также обнаружился баг: если открыть пустой файл (или создать новый) и попытаться открыть что-нибудь еще, то первый файл закрывается.  
     
    он не закрывается, а используется, потому что пустой.

    Тут есть один момент. Если это просто только что созданный пустой файл с именем "Document xxx", то пусть закрывается, не жалко.  
    Но если этот пустой документ открыт из файла на диске и имеет собственное имя, то, вероятнее всего, его открыли не просто так, а что-то при этом имели в виду (скажем, я иногда создаю и открываю пустые файлы в качестве напоминания, что надо вот сейчас такой текст написать), и в этом случае не стоит "переиспользовать" это окно, хотя бы и пустое.
     

    Цитата:
    Подсветка, конечно, важна, но это... не настолько полезно.

    Категорически возражаю, как и вся прогрессивная общественность!!! Это очень полезно, и мы (я и общественность) давно уже ждем выполнения обещаний.

    Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 12:55 20-05-2005 | Исправлено: oshizelly, 14:34 20-05-2005
    ArtLonger



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vito333

    Цитата:
    Цитата:
    Также обнаружился баг: если открыть пустой файл (или создать новый) и попытаться открыть что-нибудь еще, то первый файл закрывается.

     
    он не закрывается, а используется, потому что пустой.  

    Неплохо бы сделать это опцией. Например галкой в меню - "Использовать пустые файлы".

    Всего записей: 1844 | Зарегистр. 06-10-2001 | Отправлено: 13:11 20-05-2005
    0b0rm0t

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    >имеешь в виду открывать при запуске последние открытые?
     
    Ага
     
    >он не закрывается, а используется, потому что пустой.
     
    Ну один фиг - как-то это неправильно.
     
    >тут ничего не смогу сделать, так как это происходит без моего участия.  
    ..
    >хотя не замечал такого
     
    Поэкспериментировал - вроде как не косяк, некоторые проги тоже так же медленно отрисовываются. Правда, это обычно что-нибудь сильно "тяжеловесное", текстовые редакторы (и даже word) всегда рисуют свое окошко "мгновенно".
     
    >интересная точка зрения на системные значки  
     
    Щаз специально смотрел - действительно они много где торчат, причем оба (в том же ворде), раньше их просто не замечал (белый фон сильно привлекает внимание). Но так не везде. Вот у оперы, например, торчит только "верхний" и это правильно. Мое мнение - второй надо убирать (хотя бы на время, пока с фоном не разберетесь).
     
    >можно изменять раскладку нажатием на нём, а ещё он для тех, у кого панель задач автоскрывается, как у меня.
     
    Ну а в ворде как печатаешь? Обходишься же без него. Панель у меня не автоскрывается, но индикатор раскладки с нее убран, и желания его видеть нет. По-моему, очевидно, что при работе с текстом раскладку переключить проще виндовым сочетанием, чем мышкой (руки-то на клавиатуре). ..Хотя это вроде как дополнительная фича, на нее время тратили, и просто так выбрасывать - не катит.. Единственное, что непонятно - нафига ему столько места отвели.
     
    Кстати, в статусной строке неплохо бы раздел "Char: * Line: *" поставить слева, а то все в кучу.
     
    И как часто вы обновляетесь? Просто интересно, смогу ли я дождаться воплощения того, на что вы уже согласились.

    Всего записей: 13 | Зарегистр. 19-05-2005 | Отправлено: 13:26 20-05-2005 | Исправлено: 0b0rm0t, 13:34 20-05-2005
    vito333



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    oshizelly

    Цитата:
    Но буквы с умляутами Mark не сохраняет, замещая их знака вопроса - причем, повторяю, независимо от того, какую кодировку выбрать при сохранении файла.  
    Нет ли хоть каких-то идей, почему такое может происходить?  

    идей пока нет. Давай потестируем ещё, других попросим, может что-то вырисуется. Но дело не в механизме сохранения в какой-то кодировке, он прост, скорее что-то со шрифтами.

    Цитата:
    Но если этот пустой документ открыт из файла на диске и имеет собственное имя, то, вероятнее всего, его открыли не просто так, а что-то при этом имели в виду  

    логично, поправлю.

    Всего записей: 3319 | Зарегистр. 13-05-2002 | Отправлено: 13:39 20-05-2005
    0b0rm0t

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    По-моему, лучше и только что созданные документы не трогать, хотя бы потому что "никто так не делает".
     
    Кстати, про символы из win-1257. А зачем так вообще делать? По-моему при использовании на компьютере более двух языков логично хранить все в юникоде. А то так с кодировками можно до бесконечности копаться. А вот русских кодировок не мешало бы добавить. Мне вот иногда требовалось текст в "ISO-что-то-там" сохранять.

    Всего записей: 13 | Зарегистр. 19-05-2005 | Отправлено: 13:42 20-05-2005 | Исправлено: 0b0rm0t, 13:52 20-05-2005
    vito333



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    0b0rm0t

    Цитата:
    Единственное, что непонятно - нафига ему столько места отвели.

    места ему дано впритык - наведи мышь и сдвигай медленно вправо - увидишь тултип следующей (незадействованной пока) части статусбара.

    Цитата:
    второй надо убирать  

    ну если ещё кто поддержит мнение - уберу - смысла действителбно особого вроде и нет, а белый фон лезет в глаз.

    Цитата:
    И как часто вы обновляетесь? Просто интересно, смогу ли я дождаться воплощения того, на что вы уже согласились.

    чуть чаще чем бред3
    а вообще смотри readme.txt
    баги стараюсь править быстро, мелкие фичи приделываю реже, глобальные фичи делаю совсем редко.
    сейчас отвлёкся на полную переделку кода - где-то на 1-2 страницы назад ссылка на то, что хочу сделать - дополнительные докирующиеся окна под разные фичи, настройки в ини-файле,  настройки вынести уже в диалог ну и т.д.
     
    а если хочешь увидеть реализацию чего-то - напоминай почаще

    Всего записей: 3319 | Зарегистр. 13-05-2002 | Отправлено: 13:52 20-05-2005 | Исправлено: vito333, 13:57 20-05-2005
    zep



    Advanced Reader
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    потестируем ещё, других попросим


    Цитата:
    при сохранении указал 1257

    У меня не получается сохранять в 1257-пишет неверная кодировка.
    Не знаю, что такое умляуты, но вместо "ā" и "ķ" например у меня ??
     
    Добавлено:
    Пока писал было нормально, а получилось    
    Я имел ввиду "а" с черточкой сверху и "к" с запятой внизу

    Всего записей: 2500 | Зарегистр. 03-10-2001 | Отправлено: 13:55 20-05-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Mark - небольшой удобный редактор
    Widok (19-04-2006 13:43): лимит страниц. переезжаем сюда.


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru