Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » AVZ - Anti-SpyWare, Anti-AdWare

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

BOB



Вечный Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AVZ


Антивирусная утилита AVZ предназначена:
• обнаружение и удаление SpyWare и AdWare, Dialers (Trojan.Dialer), Троянских программ, BackDoors, сетевых и почтовых червей, TrojanSpy, TrojanDownloader, TrojanDropper
• Эвристическая проверка системы
• Обновляемая база безопасных файлов.
• Встроенная система обнаружения Rootkit
• Детектор клавиатурных шпионов (Keylogger) и троянских DLL
• Нейроанализатор
• Встроенный анализатор Winsock SPI/LSP настроек.
• Встроенный диспетчер процессов, сервисов и драйверов.
• Встроенная утилита для поиска файлов на диске.
• Встроенная утилита для поиска данных в реестре.
• Встроенный анализатор открытых портов TCP/UDP.
• Встроенный анализатор общих ресурсов, сетевых сеансов и открытых по сети файлов.
• Встроенный анализатор Downloaded Program Files (DPF)
• Микропрограммы восстановления системы
• Эвристическое удаление файлов.
• Проверка архивов ZIP, RAR, CAB, GZIP, TAR; EML и MHT файлы; CHM архивы
• Проверка и лечение потоков NTFS.
• Скрипты управления.
• Анализатор процессов.
• Встроенный механизм обновления антивирусных баз. (меню "Файл")
• Система AVZGuard.
• Система прямого доступа к диску для работы с заблокированными файлами.
• Драйвер мониторинга процессов и драйверов AVZPM.
• Драйвер Boot Cleaner.
Предназначен для выполнения чистки системы (удаление файлов, драйверов и служб, ключей реестра) из KernelMode.



Последняя полная версия антивирусной утилиты AVZ 5.XX. (Обновляется вручную регулярно, но с задержкой. Без задержек всегда актуальная, внутри AutoLogger-а - обновляется ежедневно).
Для тех. поддержки ЛК урезанная версия утилиты AVZ 5.50.
Последний полиморфный AVZ. (Перезаливаю вручную примерно раз в месяц).
В этой версии появились новые возможности по восстановлению системы, добавлена эвристика для обнаружения вредоносных заданий планировщика, и ряд других улучшений...
 
Для пополнения базы чистых создана специальная автономная система - http://virusinfo.info/content.php?r=123-page-cyberhelper (передать файлы в систему для устранения ложных срабатываний и пополнения базы чистых можно через форму на данном форуме http://virusinfo.info/content.php?r=125-page-uploadclean (инструкция и результаты загрузки - http://virusinfo.info/showthread.php?t=3519, для загрузки файлов не требуется регистрация), сервисы на VI не работают. Можете воспользоваться:
Также для пополнения базы файлов AVZ можно воспользоваться этой инструкцией, в том числе если архив по размеру не проходит через форму выше.
AVZ 4.46
Плагин для The BAT (386 Kб) (не обновился)
Редактор скриптов (811 Kб) | Зеркало (для скачивания нужна регистрация).
Базы AVZ 4 (архив обновляется два раза в сутки)
зеркало AVZ4: AVZ | Ежедневное обновление баз

Всего записей: 1359 | Зарегистр. 09-08-2001 | Отправлено: 14:58 06-11-2004 | Исправлено: shrmn, 23:54 20-06-2022
Panzer

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kaxa

Цитата:
ну лично я думаю, это громко сказано про "лучшего в мире на сегодня программы для борьбы с Spyware/Adware"...явно это не так...  

Кто же лучше? Давай сравним, что умеет некая программа "abc" и не умеет AVZ. Кроме лидера отрасли Lavasoft Ad-aware я конкурентов не вижу. В AVZ нет монитора диска/реестра, но по мне так это правильно

Всего записей: 1681 | Зарегистр. 23-10-2003 | Отправлено: 21:30 07-08-2005 | Исправлено: Panzer, 21:41 07-08-2005
kaxa



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Panzer
ну нуу...Ad-aware это лидер отрасли? дружище, я лично обсолютно с этим не согласен!
можно привести несколько примеров сильных подобных прог, но моей любимой прогой был GIANT AntiSpyware, на мой взгляд гораздо сильная программа была, ну все знаем его дальнейшую судьбу, майкрософт прибрал к рукам эту компанию (GIANT Software) в декабре 2004 года...Сейчас юзаю Webroot Spy Sweeper. По функциональности сравнивать его с сабжем по моему нет смысла...
А что касается бесплатности, то это не было отмечено...

Всего записей: 4544 | Зарегистр. 23-04-2002 | Отправлено: 23:24 07-08-2005 | Исправлено: kaxa, 23:32 07-08-2005
Panzer

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kaxa

Цитата:
Сейчас юзаю Webroot Spy Sweeper. По функциональности сравнивать его с сабжем по моему нет смысла.

Посмотрел Spy Sweeper. Согласен с тобой . Как сканер и анализатор системы AVZ далеко впереди. Посмотри еще сюда http://virusinfo.info/showthread.php?t=2528&highlight=sweeper
Ты сам AVZ пробовал ?

Всего записей: 1681 | Зарегистр. 23-10-2003 | Отправлено: 22:19 08-08-2005
ivas



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Модераторы, подымите шапку! Прога стоит этого!


Цитата:
Сообщить модератору.

Ждём реакции.

Всего записей: 3175 | Зарегистр. 23-11-2004 | Отправлено: 22:29 08-08-2005
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
шапка поднята

----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 23:00 08-08-2005
ivas



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Widok
Спасибо.  
BOB
Nicka_Grey
Шапку надо бы подредактировать. Кто возьмётся?

Всего записей: 3175 | Зарегистр. 23-11-2004 | Отправлено: 05:45 09-08-2005
kaxa



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Panzer

Цитата:
Ты сам AVZ пробовал ?

ну блин...я его юзаю! уже давно в дополнение к другим прогам

Цитата:
Как сканер и анализатор системы AVZ далеко впереди

никак не согласен
и я остаюсь на своем менений, могу все и повторить

Всего записей: 4544 | Зарегистр. 23-04-2002 | Отправлено: 20:05 09-08-2005
Nicka_Grey

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Шапка для AVZ
 
AVZ 3.70

Цитата:
 
[++] Переделан формат AV баз. В результате объем баз уменьшился примерно на 120 кб. Это пожалуй самое радикальное изменение. Усилен эвристик, переработаны имеющиеся микропрограммы.
[++] Эвристическое удаление - усовершенствован алгоритм
[++] Эвристическое удаление подключено к расширенному протоколу и поиску файлов - выводится запрос о том, как удалять файлы
[+] В исследовании системы добавлена опция, позволяющая автоматически архивировать протокол в ZIP архив
[+] Доработана поддержка ключей командной строки с учетом новых возможностей программы
[+] Интрефейс: Доработана панель статуса (ее размеры меняются при масштабировании окна)
[+] Обновлена справка по работе с программой
 
База в новой версии содержит 15727 сигнатур, 1 нейропрофиль, 55 микропрограмм лечения, 299 микропрограмм эвристики, 5 микропрограмм восстановления настроек системы, 34126 подписей безопасных файлов
 

 

Всего записей: 1282 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 11:20 10-08-2005
Panzer

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kaxa

Цитата:
никак не согласен  
и я остаюсь на своем менений, могу все и повторить  

А чего повторять, ты же ничего не сказал . Я впрочем тоже, но сейчас исправлюсь
Здесь кратко, очень интересные подробности смотри на http://z-oleg.com/secur/avz.htm :
Особенностями утилиты AVZ (помимо типового сигнатурного сканера) являются:
1. Микропрограммы эвристической проверки системы.
2. Обновляемая база безопасных файлов.
3. Встроенная система обнаружения Rootkit.
4. Детектор клавиатурных шпионов (Keylogger) и троянских DLL.
5. Встроенный анализатор Winsock SPI/LSP настроек.
6. Встроенный диспетчер процессов, сервисов и драйверов.
7. Встроенная утилита для поиска файлов на диске.
8. Встроенная утилита для поиска данных в реестре.
9. Встроенный анализатор открытых портов TCP/UDP.
10. Встроенный анализатор общих сетевых ресурсов
11. Микропрограммы восстановления системы.
12. Эвристическое удаление файлов.  
13. Мощный менеджер автозапуска, включая BHO, расширения IE и Explorer.
14  Не требует инсталляции, работает в безопасном режиме.

 
  Чем может ответить сканер от Webroot Spy Sweeper? Я не вижу. Анализ Startup - примитивный. Лог файл сохраняет странный, там даже путей к файлам нет. На диске проверяет или весь диск, или те папки, которые сам считает нужным, указать путь для проверки невозможно.
  Ну и в основном деле, отлове активного реального распространенного Adware/Spyware Spy Sweeper далеко не лучший, я уже приводил ссылку - http://virusinfo.info/showthread.php?t=2528&highlight=sweeper

Всего записей: 1681 | Зарегистр. 23-10-2003 | Отправлено: 20:18 10-08-2005
SODOMm

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Когда он что нить обнаружит, что он пишет? Сколько раз проверял им систему на наличие всевозможной гадости, ни чего не ловил. либо я не туда смотрю. И что такое "Перехватчик"

Всего записей: 39 | Зарегистр. 23-02-2005 | Отправлено: 10:30 14-08-2005
MorSe

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nicka_Grey

Цитата:
Шапка для AVZ

Можно вставлять. Ещё пару слов об авторе сей программы можно добавить.

Всего записей: 8886 | Зарегистр. 29-09-2002 | Отправлено: 12:12 14-08-2005
Panzer

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SODOMm

Цитата:
Сколько раз проверял им систему на наличие всевозможной гадости, ни чего не ловил. либо я не туда смотрю.

Так может все чисто? А вообще никто 100% гарантии не дает. Другие проги находят гадость? Пошли файлы на newvirus@z-oleg.com , Олег их добавит. И сюда напиши, интересно.
Примечание - AVZ не отслеживает cookies. Принципиальная позиция автора

Цитата:
И что такое "Перехватчик"

Перехватчики мыши и клавиатуры (кейлоггеры), перехватчики API функций. Посмотри справку AVZ, раздел "Параметры поиска"

Всего записей: 1681 | Зарегистр. 23-10-2003 | Отправлено: 13:26 14-08-2005 | Исправлено: Panzer, 13:36 14-08-2005
kaxa



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Panzer

Цитата:
А чего повторять, ты же ничего не сказал  

и что ты здесь забавного нашел блин? или ты шутишь наверное, ты говорил что AVZ  далеко впереди Spy Sweeper-а, а я думаю что обсолютно это ни так, и могу это повторить, я говорил именно об этом. Я считаю что Spy Sweeper гораздо лучше прога чем AVZ в плане функциональности  

Цитата:
лучший, я уже приводил ссылку - http://virusinfo.info/showthread.php?t=2528&highlight=sweeper  

по твоему личный опыт долгого пользования на своих компьютерах этими программами не надо вообще принимать в расчет или как?? Я не считаю эту программу лучшей сейчас никак, не к чему мне тут этими линками по нескольку раз тыкать, я был уже там и читал...
 
да и хватит с меня об этом
AVZ довольно добротная программа, и я его тоже уважаю и юзаю, слежу за новыми версиями, сканирую систему и т.д..как и все здесь

Всего записей: 4544 | Зарегистр. 23-04-2002 | Отправлено: 02:01 15-08-2005 | Исправлено: kaxa, 02:15 15-08-2005
Nicka_Grey

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AVZ 3.70.05

Цитата:
 
[+] Доработан анализатор BHO и все системы, работающие с CLSID - введена поддержка
ссылок (когда один CLSID явняется ссылкой на другой)
[++] Введена проверка/лечение потоков NTFS + эвристик на исполняемые потоки
[+] Вывод в протокол информации о том, включено лечение или нет
[-] Исправлена работа переключателей, управляющих проверкой архива и размера
архива
---------
Обновилась база: Загружена база: 15775 сигнатур, 1 нейропрофиль, 55 микропрограмм лечения, микропрограммы эвристики: 299, подписи файлов: 34273
 

 
Добавлено:
Шапку поправил.

Всего записей: 1282 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 09:54 15-08-2005
Panzer

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kaxa

Цитата:
Я считаю что Spy Sweeper гораздо лучше прога чем AVZ в плане функциональности

Ты повторяешь эту фразу как заклинание. В чем конкретно состоит лучшая функциональность сканера у Spy Sweeper ? Может я чего не увидел в Spy Sweeper, так подскажи мне, заранее спасибо.

Всего записей: 1681 | Зарегистр. 23-10-2003 | Отправлено: 15:43 15-08-2005
aleksand

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я писал статейку некоторое время назад. Цифры устарели но большая часть всё еще актуальна
 
Итак, что такое АВЗ? Наиболее точным определением, я думаю, будет "Интегрированная среда для борьбы с вредоносными программами". Что входит в состав АВЗ?  
1. Банальный сигнатурный поиск. На данный момент АВЗ определяет 14656 зверей. Число может показаться небольшим, но, учитывая что в это число не входит всякий мусор, которым накручивают числа коммерческие программы, это не мало. Конечно это не основное достоинство АВЗ.  
2. Механизм поиска и уничтожения руткитов. Руткиты - это звери которые скрывают своё присутствие в ситеме. Подробнее можно почитать тут. Не все антивирусы умеют находить даже известные руткиты. АВЗ во многих случаях может найти и удалить даже неизвестные руткиты. Учитывая что в последнее время их становится всё больше, и даже обычные программы открывающие рекламные окна или собирающие статистику посещения сайтов начинают маскироваться - это давольно полезная опция.  
3. Механизм поиска кейлоггеров. Я думаю всем понятно что это, и чем Вам может грозить присутствие данной программы на Вашем компьютере. Последствия могут быть от кражи паролей от мыла или аськи, и до кражи номеров кредитных карт и паролей доступа к банковским счетам. АВЗ умеет находить не только известные ей, но и неизвестные кейлоггеры (конечно не в 100% случаев).  
4. База 30169 "хороших" файлов. Вы слыхали фразу "поищите в автозапуске подозрительные файлы?" Я думаю слыхали, и вероятно она мало чем Вам помогла, потому как кто разберётся какие из десятков файлов присутствующих там подозрительные? АВЗ поможет Вам разобраться. Известные файлы, в которых гарантированно нет ничего вредоносного помечены зелёным. А вот о назначении и происхождении остальных можно и подумать. Обычно их не не много т.к. база постоянно пополняется. Конечно если Вы пришлёте автору те неизвестные файлы которые найдены у Вас, они будут проверены, безопасные будут добавлены в базу безопасных, а звери в базу зверей  
5. Диспетчер процессов. Позволяет просмотреть, и при обходимости убить, запущенные процессы. Умеет убивать "неубиваемые" процессы. Так же для каждого процесса можно посмотреть список загруженных библиотек и список окон процесса.  
6. Диспетчер служб и драйверов. Позволяет просмотреть, остановить, запустить, удалить службы и драйверы.  
7. Удобная искалка ключей реестра и файлов, с возможностью удаления с созданием резервной копии. Умеет удалять файлы которые невозможно удалить стандартными методами.  
8. Просмотр открытых портов и сетевых шар, а так же некоторые другие полезные инструменты которые будут интересны продвинутым пользователям.

Всего записей: 25 | Зарегистр. 07-12-2003 | Отправлено: 17:25 15-08-2005
Nicka_Grey

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Автору программы нужна помощь в создании хорошего удобного дизайна.
Если есть желающие - рисуйте свой дизайн и предлагайте автору на форуме программы (адрес форума в шапке).

Всего записей: 1282 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 13:08 19-08-2005
Suxxxoid



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AVZ 3.75

Цитата:
Архив с утилитой содержит базу вирусов от 20.08.2005 16232 сигнатуры, 1 нейропрофиль, 55 микропрограмм лечения, 354 микропрограмы эвристики, 5 микропрограмм восстановления настроек системы, 34357 подписей безопасных файлов
Дополнения и модификации:  
[++] Добавлена поддержка CHM архивов и файлов аналогичного формата (MS ITSF файлов). Кроме проверки содержимого CHM добавлен анализ эвристика - реагирование на подозрительные EXE внутри CHM файла
[++] Новый менеджер - "менеджер расширений проводника". Соответственно, новая позиция в исследовании системы и автокарантине
[++] Новая функция - карантин по списку. Позволяет добавить в карантин несколько файлов, сделано специально для упрощения получения от пользователя подозрительных образцов. В списке допустимо указание масок.
[+] К иконке в трее добавлено меню (с пунктами "Пуск", "Стоп", "Выход")
[+] Доработан анализатор автозапуска - в частности, копирование в карантин и проверка по базе безопасных строк вида "c:\program.exe /param", "cmd.exe trojan.exe", "explorer.exe c:\trojan.exe" и т.п.
[+] Доработан антируткит. В частности, сбой загрузки базы не приводит к отключению проверки антируткита
[+] Параметр Unpack_Archives=Y|N - по умолчению N, если задать Y, то в папке AVZ создается папка Unpacked, в ней папки по типам архивов - в них копируются распакованные в ходе проверки файлы

Всего записей: 233 | Зарегистр. 30-11-2004 | Отправлено: 06:46 21-08-2005
Nicka_Grey

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AVZ 3.75.04

Цитата:
 
[+] Добавлен ключ, управляющий видимостью GUI. Ключ имеет вид HiddenMode=0|1|2|3. По умолчанию - 0. (0-главное окно
отображается в момент запуска; 1 - главное окно при запуске свернуто в трей; 2 - аналог 1, но заблокирована возможность
развернуть окно или использовать меню иконки в трее; 3-полностью невидимый режим, нет окон и иконки в трее). Особенность - при выборе режима реакции "спросить пользователя" запросы выводятся независимо от режима работы. Режим сделан специально для применения AVZ для работы в пакетном режиме.
[+] Добавлен ключ, управляющий приоритетом AVZ. Возможно два варианта записи ключа Priority=-1|0|+1 (-1 - пониженный приоритет, 0-нормальный, 1-повышенный) или Priority=LOW|NORMAL|HIGH (LOW - пониженный, NORMAL - нормальный, HIGH - повышенный)
 

Всего записей: 1282 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 10:16 23-08-2005
aleksand

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вышла новая новая версия AVZ - 3.80.  
Радикальные новшества и пределки:
 
[++] Внешние скрипты для управления AVZ (для его автоматического запуска на множестве ПК и управления действиями без участия пользователя). Описание языка в справке, подключение скрипта - при помощи ключа Script=<имя файла скрипта>
[++] Новый менеджер - менеджер внедренных DLL. По идее это аналог антикейлоггера, только детализированный.  
[++] Новый менеджер - менеджер расширений системы печати. Отображает мониторы печати и провайдеры. Подключен к исследованию системы и автокарантину. Позволяет отключать любое расширение системы печати - несколько новейших видов троянов прописываются как монитор принтера, что делает их практически необнаружимыми для пользователя
[+] Сохранение даты/времени файла при помещении файла в карантин
[+/-] Переделки в области проверки CAB архивов - частично устранен сбой, возникающий на одном из CAB файлов из Office XP.
 
----
В новой версии существенно расширена базы вирусов - добавлено около 300 новых "зверей" и, что самое существенное, около 6000 безопасных файлов - я собрал их с большого кол-ва ПК, в сумме проанализировав около 4 ТБ файлов.  
У версии 3.80 в базе 1 нейропрофиль, 55 микропрограмм лечения, 355 микропрограмы эвристики, 5 микропрограмм восстановления настроек системы, 40004 подписей безопасных файлов
----
Примечание:
Описание скриптововго языка - в хелпе или в документации на моем сайте http://z-oleg.com/secur/avz_doc/index.html, раздел "8. Скрипты управления". По воводу скриптового языка - его можно расширять до бесконечности, жду пожелания по командам ...

Всего записей: 25 | Зарегистр. 07-12-2003 | Отправлено: 18:18 05-09-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » AVZ - Anti-SpyWare, Anti-AdWare


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru