Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » AVZ - Anti-SpyWare, Anti-AdWare

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

BOB



Вечный Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AVZ


Антивирусная утилита AVZ предназначена:
• обнаружение и удаление SpyWare и AdWare, Dialers (Trojan.Dialer), Троянских программ, BackDoors, сетевых и почтовых червей, TrojanSpy, TrojanDownloader, TrojanDropper
• Эвристическая проверка системы
• Обновляемая база безопасных файлов.
• Встроенная система обнаружения Rootkit
• Детектор клавиатурных шпионов (Keylogger) и троянских DLL
• Нейроанализатор
• Встроенный анализатор Winsock SPI/LSP настроек.
• Встроенный диспетчер процессов, сервисов и драйверов.
• Встроенная утилита для поиска файлов на диске.
• Встроенная утилита для поиска данных в реестре.
• Встроенный анализатор открытых портов TCP/UDP.
• Встроенный анализатор общих ресурсов, сетевых сеансов и открытых по сети файлов.
• Встроенный анализатор Downloaded Program Files (DPF)
• Микропрограммы восстановления системы
• Эвристическое удаление файлов.
• Проверка архивов ZIP, RAR, CAB, GZIP, TAR; EML и MHT файлы; CHM архивы
• Проверка и лечение потоков NTFS.
• Скрипты управления.
• Анализатор процессов.
• Встроенный механизм обновления антивирусных баз. (меню "Файл")
• Система AVZGuard.
• Система прямого доступа к диску для работы с заблокированными файлами.
• Драйвер мониторинга процессов и драйверов AVZPM.
• Драйвер Boot Cleaner.
Предназначен для выполнения чистки системы (удаление файлов, драйверов и служб, ключей реестра) из KernelMode.



Последняя полная версия антивирусной утилиты AVZ 5.XX. (Обновляется вручную регулярно, но с задержкой. Без задержек всегда актуальная, внутри AutoLogger-а - обновляется ежедневно).
Для тех. поддержки ЛК урезанная версия утилиты AVZ 5.50.
Последний полиморфный AVZ. (Перезаливаю вручную примерно раз в месяц).
В этой версии появились новые возможности по восстановлению системы, добавлена эвристика для обнаружения вредоносных заданий планировщика, и ряд других улучшений...
 
Для пополнения базы чистых создана специальная автономная система - http://virusinfo.info/content.php?r=123-page-cyberhelper (передать файлы в систему для устранения ложных срабатываний и пополнения базы чистых можно через форму на данном форуме http://virusinfo.info/content.php?r=125-page-uploadclean (инструкция и результаты загрузки - http://virusinfo.info/showthread.php?t=3519, для загрузки файлов не требуется регистрация), сервисы на VI не работают. Можете воспользоваться:
Также для пополнения базы файлов AVZ можно воспользоваться этой инструкцией, в том числе если архив по размеру не проходит через форму выше.
AVZ 4.46
Плагин для The BAT (386 Kб) (не обновился)
Редактор скриптов (811 Kб) | Зеркало (для скачивания нужна регистрация).
Базы AVZ 4 (архив обновляется два раза в сутки)
зеркало AVZ4: AVZ | Ежедневное обновление баз

Всего записей: 1359 | Зарегистр. 09-08-2001 | Отправлено: 14:58 06-11-2004 | Исправлено: shrmn, 23:54 20-06-2022
evnikita

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Этот анти-спай и у меня есть, только из 986 вирусов он нашёл всего 35+частые ложные срабатывания, но в ообщем алгоритм мне понравился - очень оригинальный

Всего записей: 6 | Зарегистр. 15-08-2008 | Отправлено: 07:44 16-08-2008
Oleg_Zaitsev

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Этот анти-спай и у меня есть, только из 986 вирусов он нашёл всего 35+частые ложные срабатывания, но в ообщем алгоритм мне понравился - очень оригинальный

Опять всплыла "знаменитая коллекция из 1000 вирусов" Этой коллекции уже 10 лет, она состоит зи битых файлов, фолсов кучи антивирусов и DOS вирусов 10-15 летней давности, которые давно уже не работоспособны ... выводы я думаю понятны, но к сожалению народ зачем-то хранит этот мусор у себя на ПК и (что гораздо смешнее) периодически в Инет всплывают "тестирования антивирусов" по данной коллекции, последнее массовое тестирование я наблюдал на кпнемо.
 
Добавлено:
Victor_VG

Цитата:
Я бы на всякий случай внёс в документацию эту информацию.

Обязательно внесу - или в доку, или в раздел FAQ (который тоже в доке дублируется)

Всего записей: 44 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 09:08 18-08-2008
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Oleg_Zaitsev
 
Абсолютно не удивлён. Правда мы оба знаем факты когда всплывают реальные вирусы. За примером мне ходить далеко не надо: пару месяцев назад мне пришлось восстанавливать диск на котором 96 Гб данных повредил W32.CIH. Интересно, где он прятался у народа?

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33133 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 13:58 18-08-2008
vv07



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Victor_VG

Ну стопроцентной панацеи нет.Сами же знаете это.

Всего записей: 4021 | Зарегистр. 04-07-2006 | Отправлено: 17:41 18-08-2008
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vv07
 
Знаю, потому и не удивился. Просто пришлось повозится с данным хардом - вирус(?) снёс на нём таблицу разделов и стёр микропрограмму во флэшке. Но данные я с него всё равно достал полностью. А ребятам сказал чтобы почистили свои машины - они на этот винт резервные копии данных с нескольких машин сбросили.

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33133 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 18:34 18-08-2008
michur25



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Почему не обновляются базы?
Выскакивает месага:
 
Ошибка в ходе автоматического обновления - Ощибка загрузки файла с описанием обновления avzupd.zip с http:/avz.vifusinfo.info/avz_up/[21
, 00002EFD]

Всего записей: 379 | Зарегистр. 26-10-2004 | Отправлено: 18:20 31-08-2008
redwhiterus



Красно-Белый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
michur25
а с z-oleg.com все в порядке? ранее тоже не работало?возможно что-то блокирует программе доступ в сеть.

----------
Sub specie aeternitatis ©
In vino veritas! ©
Чем выше ты, тем легче свалиться

Всего записей: 10075 | Зарегистр. 18-04-2007 | Отправлено: 18:43 31-08-2008
bavbav



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
michur25
обновился нормально

----------
Йад не пью, стен вокруг нету, руки прямые.

Всего записей: 1350 | Зарегистр. 15-08-2005 | Отправлено: 20:40 31-08-2008
Sezam



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
michur25

Цитата:
Почему не обновляются базы?  
Выскакивает месага:  
 
Ошибка в ходе автоматического обновления - Ощибка загрузки файла с описанием обновления avzupd.zip с http:/avz.vifusinfo.info/avz_up/[21  
, 00002EFD]

У меня такое было, выяснил, что в IE было выставлено "работать автономно", сейчас всё ОК

Всего записей: 329 | Зарегистр. 22-08-2002 | Отправлено: 15:18 01-09-2008
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sezam
 
Обновился только что - 471,3 Кб загружено, сайт доступен - базу avzbaze.zip за сегодня скачал.

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33133 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 22:00 01-09-2008
vv07



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дико извиняюсь,за жуткий оффтоп,но уж больно понравилось описание AVZ,поэтому решил и вас позабавить.Нашел на одном сайте

Цитата:
Dr. Web
Батальон карателей. Окружает компьютер двойным оцеплением, устанавливает военное положение, круглосуточное патрулирование, комендантский час и расстрел на месте за малейшую провинность. Каратели хватаются за оружие по любому поводу, и даже если повода нет, просто жестоко избивают прикладами и..
коваными сапогами всех, кто покажется им подозрительным, даже если это сам хозяин. Если ходить с поднятыми руками, медленным шагом и повесить на грудь пропуск, есть шанс, что бить будут не сильно и не очень долго.
Преимущества: Враг не пройдет.
Недостатки: Гости и хозяева тоже.
AVG
Батальон фольксштурма. Вооружен до зубов, но пользоваться оружием не умеет совершенно, периодически стреляя по своим и накрывая артиллерией совсем не те квадраты, отчего очень часто страдают гражданские. При появлении противника на горизонте начинает судорожно разворачиваться в боевой порядок и пытается рыть окопы прямо под пулями, так как совершенно не позаботился о заблаговременной организации обороны. В итоге ничего сделать не успевает, плюет на все и лупит по наползающим танкам из винтовок - разумеется, без особого толку.
Преимущества: Фольксштурмовцы обходятся подножным кормом, так что ресурсы системы практически не страдают.
Недостатки: Беспорядочная пальба по своим и по гражданским, высокая вероятность сдать позиции за считанные минуты при появлении реального противника.
Касперский
Пехотный батальон. Становится лагерем вокруг компьютера, роет окопы и противотанковые рвы, минирует все к чертовой матери, обматывает колючей проволокой в сорок рядов, распределяет сектора обстрела орудий и пулеметов. Получившуюся оборону можно прорвать лишь при пятикратном (как минимум) численном превосходстве и только после многочасовых бомбардировок.
Преимущества: Враг сможет пройти лишь одним способом - превратив компьютер в выжженую пустыню.
Недостатки: Солдат надо кормить, а минные поля и окопы затрудняют перемещение гражданских, так что от ресурсов системы не остается почти ничего.
Avast
Артиллерийская батарея. Эффективна против лобовой атаки - врага, наступающего на нее с фронта, способна перемолоть практически в любых количествах, почти без потерь для себя. Однако для ударов c фланга и, тем более, против заброшенных в тыл диверсантов, весьма уязвима. Разумеется, после того, как орудия будут развернуты в нужном направлении, перемалываются и диверсанты, но на это требуется время.
Преимущества: Артиллеристы кормят себя сами. Не спрашивайте, как - не знаю. Но система остается почти незатронутой.
Недостатки: Низкая оперативность.
Panda
Женский батальон, составленный из институток, вооруженных старенькими винтовками. При малейшем шорохе начинают истошно визжать и палить наугад (обычно - в небо). При виде противника падают в обморок или разбегаются.
Преимущества: Практически не заметен.
Недостатки: Полезный эффект тоже не заметен.
NOD32
Кавалерийский эскадрон. Оборону держать не обучен вовсе, при виде врага тут же бросается на него в атаку. Пытается взять нахрапом, обычно - психической атакой с шашками наголо. Если это не удается с первого раза, рассеивается по оврагам, уходит в партизаны и ждет подходящего момента чтобы повторить процедуру.
Преимущества: Лучшая оборона - это нападение, так что подобная тактика срабатывает всегда, пусть и не с первого раза.
Недостатки: Иногда приходится ждать очень долго. У местных красоток уже рождаются первые детки, похожие на солдат неприятеля, а эскадрон все еще партизанит по лесам и пускает под откос вражеские поезда с женскими подвязками.
McAfee
Танковая бригада. Рычат моторы, пахнет смазкой, чумазые танкисты хватают пробегающих мимо девушек за округлые места, и где-то за лесом идет пальба. Выглядит внушительно и весомо, в бою работает быстро, эффективно и безжалостно. Враг внутрь проникнуть не может хотя бы просто от страха.
Преимущества: Надежность.
Недостатки: Танковая смазка нынче очень дорога, не говоря уже о снарядах и горючем.Иногда забывают за врагов, если вокруг сильно много девушек.
Norton
Вражеская оккупационная армия. Офицеры на правах победителей бесплатно пьют шнапс в роскошных ресторанах, солдаты бегают по дворам, реквизируют съестное, лапают женщин и занимаются мелким бытовым мародерством. Другой-то враг в страну, конечно, уже не пролезет, это да. Но и жизнь в условиях оккупации, знаете ли, тоже не сахар.
Преимущества: Граница на замке. Намертво.
Недостатки: Враг уже внутри.
Trend Micro OfficeScan
Батальон наемников-профессионалов. Работают быстро, четко и стопроцентно эффективно, но только за деньги. Не слушают никого, кроме своего центрального офиса. Готовы сжечь даже детский сад или ясли вместе со всеми обитателями, если из центрального офиса сообщат, что это - вражеский опорный пункт.
Преимущества: Nothing personal, just business.
Недостатки: Денег нет? Контракт закрыт, все вопросы к менеджеру.
ClamAV на UNIX-сервере:
База инопланетян, осуществляющая входной контроль. Иммунны к земным болезням, неуязвимы к земному оружию. Не очень хорошо разбираются в лицах и форме землян, в сомнительных случаях пропускают.
Преимущества: ресурсы системы не тратятся, вернее, тратятся на сервере.
Недостатки: иногда пропускают врагов.
AVZ
Профессионал-одиночка, настоящий комиссар с революционным чутьём. Десантируется с флешки, уничтожает наступающие войска напалмом, вычисляет шпионов пятой колонны в тылу, на ходу проводя фейс-контроль всем солдатам командирам союзников. Быстренько чинит повреждения, нанесённые вредителями, даёт кучу советов по повышению революционной бдительности - и без следа уходит в красный закат.
Преимущества: Готов вступить в бой без всяких подготовок и рытья окопов. Обвешан кучей оружия, которое может пригодиться и для мирных целей. Работает исключительно за идею и очень, очень быстро.
Недостатки: Одиночка, со всеми вытекающими.

Всего записей: 4021 | Зарегистр. 04-07-2006 | Отправлено: 13:25 13-09-2008
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vv07
 
Под столом.

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33133 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 15:02 13-09-2008
vv07



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Victor_VG
Пусть и юмор,но чел написавший это,бил не в бровь,а в глаз,если внимательно и вдумчиво прочитать.
Особенно повеселила,наиточнейшая фраза
Цитата:
на ходу проводя фейс-контроль всем солдатам командирам союзников.  

Ведь реально,AVZ очень обьективная утилита и нещадит никого.

Всего записей: 4021 | Зарегистр. 04-07-2006 | Отправлено: 16:28 13-09-2008
ToppeaDop

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сегодня попробовал в деле AVZ. С самыми свежими базами, есессно. Клинический был случай - изобилие вирусов на компе, большей частью trojan.onlinegamez всяких модификаций.
 
Начинал с касперского, тот понаходил кучу .dll, принадлежащих этим модификациям, часть вычистил, а потом пошел в цикл - перезагрузка-лечение-перезагрузка. Пару длл не мог удалить, ибо они были заблокированы дружка дружкой.
 
тут я взял в руки avz, просканировал память и дск им.
Он нашел на порядок меньше вирусов (расстроил), не сказал ни слова про про пару вирусных драйверов.
 
зато неплохо справился с удалением известных файлов (список я из касперского взял).

Всего записей: 466 | Зарегистр. 24-08-2003 | Отправлено: 00:37 14-09-2008
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vv07
 
Согласен. Лично мне этот список понравился. Здоровый юмор. Даже сердце отпустило слегка. Провалялся меньше, чем если обычный приступ.

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33133 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 09:36 14-09-2008
barbudes



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Задаю этот вопрос в разных ветках форума. Есть слабая старая машина (PentiumII, Ram64 MB, HDD 3.8 Gb) под управлением Windows 98SE, фаервол - Look'n'Stop. Касперский, НОД, Др.Веб сильно тормозят систему. Под Др.Вебом вообще невозможно работать. Так есть ли Соломоново решение для слабых старых машин? А если вообще не пользоваться монитором, а только проверять машину сканером, скажем - раз в день? Я знаю, что вирусы с Инета иногда залазят. Но случается это не так уж и часто, если ходишь по относительно приличным сайтам. Спрашиваю - может есть люди, которые реально разбираются в защите. Речь идет о слабом компе, он лучше всего под Windows 95 OSR 2.1 ходит - там вообще себя человеком чувствуешь, а не ждешь - когда всё распакуется. Может, сам Зайцев скажет? Читал где-то, как разработчики палубного самолета-"невидимки" говорят: да, тут хуже невидимость, чем у конкурентов, но у них самолет хрупкий, а мы посчитали - если вы не сможете поднять машину с палубы, то она вам вообще не нужна. Вот и я в этом разрезе.
 
Добавлено:
В дополнение к написанному выше - может ли AVZ использоваться на указанном выше компьютере как единственный антивирус. Будет ли такое решение приемлемым в сложившихся обстоятельствах (т.е. - на слабой машине, которая не может нормально потянуть тяжелые мониторы).

Всего записей: 249 | Зарегистр. 01-11-2007 | Отправлено: 00:52 18-09-2008
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
barbudes
 
Вариант защиты конечно есть - Symantec Antivirus Corporate 9 + AVZ. Сам ставил подобную связку на старые системы. Можно попробовать ClamWIN 0.94 - резидентного сканера у него нет, но когда проверяет систему процессор занимает полностью. А в неактивном состоянии процессор он не использует, да и памяти требует меньше чем тот же Symantec или McAfee. На старых машинах с Win98 я обычно ставлю его - спокойнее: ничего лишнего нет, с работой справляется на среднее "хорошо". В 95% ситуаций этого достаточно. Отдельно AVZ с защитой не справиться - она предназначена для других задач.

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33133 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 01:18 18-09-2008 | Исправлено: Victor_VG, 01:55 18-09-2008
barbudes



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Victor_VG
Спасибо! О ClamWIN впервые узнал от вас. Подумаю - я опасаюсь программ, о которых ничего не знаю. Из вашего ответа я сделал вывод, что на старой слабой машине приемлемо отказаться от антивирусного монитора и обходиться регулярным сканированием, например сканером ClamWIN. Я вас правильно понял?
По поводу AVZ - а я из описания программы решил, что он всё ловит. Думал его применять, как сканер.

Всего записей: 249 | Зарегистр. 01-11-2007 | Отправлено: 18:10 18-09-2008
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
barbudes
 
Да, правильно. AVZ это вспомогательный антивирусный инструмент, ClamWin - полноценный антивирус.

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33133 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 22:28 18-09-2008
kex_131

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
добрый вечер. не в первый раз обращаюсь за советом на этот форум и всегда находил тут помощь. большое спасибо всем, кто тратит свое время для подобных консультаций.
теперь по существу вопроса: машина у меня старенькая, антивирус установлен др.веб. но в процессе работы не покидает ощущение, что залез какой-то вирус. поставил на полную проверку, проверял почти 6 часов. в результате он что-то нашел и я это "что то" удалил. но проблему это не решило и машина притормаживать продолжает довольно сильно. следующая сложность заключается в том, что я АБСОЛЮТНО безграмотен, в вопросе КПК. я не хочу спрашивать, хорош ли др.веб, так как я, задав этот вопрос в компании, почти спровоцировал драку. хочу лишь спросить, а могу ли я протестировать КПК при помощи утилиты, представленной в начале страницы? а как это будет согласованно с др.вэбом? я заранее извиняюсь - не могу все прочитать, о чем тут уже писалось - слишком много, да и не пойму ничего? я нажал на  "RUS", скачал. теперь могу это запустить? да, и еще... не сочтите за издевательство, но если кто-то будет настолько любезен, что попытается мне ответить, я заранее прошу: пишите, как будто Вы разговариваете или с ребенком или инопланетянином. я действительно не знаю большинство терминов. заранее большое спасибо. с уважением и пр.

Всего записей: 25 | Зарегистр. 21-05-2008 | Отправлено: 22:16 19-09-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » AVZ - Anti-SpyWare, Anti-AdWare


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru