Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » DVD ReBuilder \ BD Rebuilder

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Stoker7



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

DVD ReBuilder \ BD Rebuilder
 
   
 
Скачать:



Документация:

Всего записей: 2 | Зарегистр. 16-12-2004 | Отправлено: 11:38 17-12-2004 | Исправлено: DollHack, 15:42 16-11-2013
Rodentt

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проинсталлировал Ребилдер, затем Энкодер CCE SP2. Как натравить Ребилдер на энкодер? Где в настройках Ребилдера четко отражено, какой энкодер используется в данный момент? Подскажите, пожалуйста.  В закладке "Setting"?

Всего записей: 121 | Зарегистр. 05-04-2004 | Отправлено: 14:04 22-11-2006 | Исправлено: Rodentt, 14:11 22-11-2006
korn32



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нет, в Mode -> Encoder, там ставится галка.

Всего записей: 5233 | Зарегистр. 31-10-2001 | Отправлено: 15:01 22-11-2006
danu2000

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Неделю мучаюсь с этой ошибкой, плз помогите  
 
http://img225.imageshack.us/my.php?image=ercw1.jpg

Всего записей: 340 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 15:56 22-11-2006 | Исправлено: danu2000, 15:56 22-11-2006
korn32



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
danu2000
Такие ошибки нужно на форуме программы заявлять - что кодировал, какие энкодеры... Не думаю, что на этом форуме тебе кто-то поможет. Ну разве что советом поставить более новую версию программы. Обычно ребильдер падает на последнем этапе если какие-то проблемы с диском, может скопирован неправильно был... Имеет смысл глянуть еще на форуме трекера, с которого ты качал - может там сталкивались с ошибкой в этом диске.

Всего записей: 5233 | Зарегистр. 31-10-2001 | Отправлено: 17:10 22-11-2006
Rodentt

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Нет, в Mode -> Encoder, там ставится галка.

Посмотрел. Неативна там закладка CCE. А программу я инсталлировал. Что сделать, чтобы Ребилдер прочухал из какой папки энкодер подцепить? Это на этапе инсталляции Ребилдера делается?

Всего записей: 121 | Зарегистр. 05-04-2004 | Отправлено: 17:15 22-11-2006
korn32



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rodentt
Settings -> Setup, там нужно указать правильный путь к cctspt.exe (почему-то Ребильдер у меня несколько раз сам ставил неправильный путь.)

Всего записей: 5233 | Зарегистр. 31-10-2001 | Отправлено: 17:19 22-11-2006
danu2000

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
korn32
Canopus..  
ошибка уже на последний стадии - encoding проходит Ok
а вот Rebild проходит гдето до 45% и валится

Всего записей: 340 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 20:53 22-11-2006
Rodentt

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Какой энкодер из состава последнего  Ребилдера предпочтительнее? Программа ведь, несколько "своих" энкодеров прописыват.

Всего записей: 121 | Зарегистр. 05-04-2004 | Отправлено: 16:37 24-11-2006
donbasss

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
может кто поможет решить эту проблему:
 
[17:48:59] Phase I, PREPARATION started.
- DVD-RB v1.12.1
- AVISYNTH 2.5.5.0
- CCE 2.70.2.0 encoder selected.
- VTS_01: 3.644.997 sectors.
-- Scanning and writing .D2V & .AVS files
[17:50:48] 00068 00005 -- error collecting header extension.  
- PREPARE aborted.
Aborted.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 18:56 02-12-2006
Shpindler



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По ссылке из шапки -
Цитата:
Краткое описание,как ужать DVD большого объёма на болванку 4.7 Gb

 
Открывается это :
 

Цитата:
О фирме...  
 
   
   
Наша фирма на строительном рынке предлогает следующий спектр работ: кровельные работы,фасадные работы,некоторые виды внутренних работ.Работы проводятся с применением широкого спектра отделочных материалов исходя из назначения и желания Заказчика.Особое значение уделяется частному сектору.
 
Приведём точный перечень работ:
 
   
 1.Кровельные работы:                                            
 
-Кровля из металлопрофиля типа “Rannila”
 
Rannila производит элементы кровли из тонколистовой стали,    покрытой слоем цинка с полимерным покрытием.Цинковый слой и полимерное покрытие дают повышенную коррозийную стойкость,придают эстетическую внешность!Имеется большой выбор расцветок и различные виды профилей.Имеет большой срок службы.
 
-Кровля из материала “Icopal Plano”
 
Покрытие создаёт впечатление уравновешенности и спокойствия и может быть использовано для кровель самых разных размеров и форм.Имеет различные расцветки и разновидности рисунка.Подходит как для реконструкции старых крыш,так и для новых строительств.        Эластичная многослойная структура,а также чешуйчатаямпосыпка,придающая законченность облику кровли,эффективно изолируют все поступающие снаружи звуки,будь то дождь или град.Не боится даже сильного ветра.  
 
 2.Фасадные работы:
 
-Виниловый сайдинг (пластиковая вагонка)        
 
 
 
Гы-гы-гы-)))

Всего записей: 1252 | Зарегистр. 24-07-2001 | Отправлено: 21:08 23-01-2007
Memo



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уперся в тупик с DVD-RB, уже не знаю что делать. Черотова прога не хочет ужимать диск никак!
 
"200 песен", караоке, обычный видео-DVD9, формат PAL 4:3, интерлейсный. Хочу сжать на DVD5. Фаза Prepare проходит нормально, 7-10 минут. А вот на Encode все вешается капитально. То есть, процесс, конечно, идет, но ТАК МЕДЛЕННО, что приходится снимать, потому что до пенсии дожидаться не хочется.
 
Использовал разные кодеки. CCE показал, что для прохода одной части (сегмента?) ему нужно 7 часов. Canopus Procoder2 - 5 часов. Учитывая, что там частей 200 штук (по количеству песен) - перекодировка будет занимать нереальное время...
 
Кто-нибудь с такой проблемой сталкивался? Как решил?
P.S.: Другие диски до этого нормально сжимались.
 

Всего записей: 114 | Зарегистр. 27-08-2002 | Отправлено: 11:55 09-02-2007
almed



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кто-нибудь с такой проблемой сталкивался? Как решил?  
P.S.: Другие диски до этого нормально сжимались.  

Тоже с двустами песнями? ReBuilder звук не жмёт - только видео. Звуковые дорожки сколько на диске занимают места?  
Иногда попадаются коряво собранные диски (хфирменные) которые ReBuilder ни в какую не хочет нормально переваривать  

Всего записей: 172 | Зарегистр. 04-09-2003 | Отправлено: 05:08 14-02-2007
Sluggard4



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А руссификатор к DVD Rebuilder'у выходил когда-нибудь ?

Всего записей: 313 | Зарегистр. 26-01-2006 | Отправлено: 17:01 16-05-2007
Shutnik



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Устанавливаю CCE кодек. Уставнавливаю DVD ReBuilder. В программе где нужно указать путь к кодеку показываю c:\Program Files\Custom Technology\Cinema Craft Encoder SP2\
но по этому пути нет файла CCTSP.EXE есть только ccew.exe
Подскажите плиз как прикрутить этот CCE кодек.

----------
драйвер для windows xp
Всем удачки!

Всего записей: 405 | Зарегистр. 24-09-2001 | Отправлено: 01:50 30-05-2007
Sluggard4



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Shutnik http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=160246

Всего записей: 313 | Зарегистр. 26-01-2006 | Отправлено: 14:29 30-05-2007
Shutnik



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sluggard4
Спасибо. Заработало

----------
драйвер для windows xp
Всем удачки!

Всего записей: 405 | Зарегистр. 24-09-2001 | Отправлено: 03:06 31-05-2007
laybot



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
to vitsat
Подозреваю, что ты прикольнулься с вопросом поскольку занимаешся темой серьёзно ,но все-же  
Смысл в новой фишке такой: (как я уразумел)
Поскольку фильм разбит на эпизоды (часто по смыслу: где-то очень динамичные сцены, где-то очень статичные) автор решил соответствующим образом и распределить средний битрейт для каждого эпизода, "прогоняя" ССЕ по всему фильму. Я в  rebuilder.ini дописал :  Redist_Percent=100  (для большей точности), в дополнение вручную снижаю битрейт для титров ~1000 ,а полученый запас дополнительно "накидываю" на динамичные эпизоды.
!!! Только нельзя поднимать битрейт для всего VTS (собьёшь установки сделаные новой мулькой), а только для каждого эпизода по-отдельности!!!
P.S. Толк от новой фишки ощутимый... , хоть заново все фильмы сжимай бля!

Всего записей: 238 | Зарегистр. 30-05-2006 | Отправлено: 00:34 16-07-2007
vitsat

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
laybot, да, ты прав насчёт распределения битрейта в зависимости от динамики сюжета. Но раньше кодер сам решал, как распределять битрейт. Ему можно было лишь предварительно указать "динамический диапазон" (или чувствительность) с пом. ползунка "VBR Bias" в экспертных настройках кодера. Теперь как я понял, этим занимается автомат ??? Если бы кто грамотный изучил топик на Doom9 : RB v1.26 bitrate redistribution
и нам подробнее объяснил... А то я со словарём долго буду разбираться...

Всего записей: 3472 | Зарегистр. 26-03-2006 | Отправлено: 02:30 16-07-2007
laybot



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vitsat
Экспертные настройки ССЕ новая фишка не меняет точно! (думаю это направление для роста в будущем). Коэффициент Q означает совсем другое. Речь идёт именно о распределении среднего битрейта для каждого эпизода (или главы) фильма в зависимости от его "сложности". Если раньше средний (average) битрейт был одинаков для всех глав(cells), то сейчас учитывается  степень их "сложности".Чтобы понять о чем говорят на указаном тобой форуме и что означает Коэффициент Q изучи мануал для RB-Optv0.21. Ссылка на скачивание находится в хелпе Ребудера. Удачи !

Всего записей: 238 | Зарегистр. 30-05-2006 | Отправлено: 01:14 17-07-2007
vitsat

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
laybot, не в обиду, но по-моему, есть две разные вещи : RB-Optv0.21 - это аддон (кстати двух-летней давности), который распределяет битрейт между главами, как ты и сказал, а предназначение второй "фичи" я вычитал в  ReadMe версии 1.26.0 :

Цитата:
Added a new MODE called "Enable Bitrate Redistribution." It should be considered to be in Beta status (meaning it's there for testing -- bugs are possible). This feature is especially useful on sources that were not optimally encoded (such as CBR or on-the-fly broadcast encoding. It will perform an initial first pass using the OPV feature of CCE SP, HC, QuEnc, or AutoQMatEnc to redistribute bits across all segments using a constant base Q value, before doing the standard encode. This mode may also improve picture quality on sources that use a less than perfect bitrate distribution on the original source.

 Возможно это и ввело меня в заблуждение, т.к. уже в новых версиях автор расширил функциональность Redistribution до перераспределения битрейта и между главами. Но, как я посмотрел на форуме Doom9, там ведутся ожесточённые споры вокруг этой темы.
Ты лучше скажи, чем отличаются галочки "Enable Bitrate Redistribution" и "Apply  Redistribution to All VTS's (Series)"
 И ещё : как ты "вычислил" оптимальное (по-твоему) значение "Redist_Percent=100" ? И откуда берётся значение Q : прога его сама задаёт ?
P.S. Я обязательно с пристрастием изучу эту тему позже, а пока приходится "на халяву" выуживать информацию у других знатоков. Я почему-то не верю в глобальное улучшение после применения этой новой фичи : по закону сохранения энергии если мы куда-то прибавим (улучшим), то от чего-то отнимем (ухудшим). Это я о битрейте. Исключение - финальные титры (там можно отнимать почти всё). Переубедите меня !

Всего записей: 3472 | Зарегистр. 26-03-2006 | Отправлено: 14:12 17-07-2007 | Исправлено: vitsat, 14:14 17-07-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » DVD ReBuilder \ BD Rebuilder


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru