Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » MyIE2 / Maxthon

Модерирует : gyra, Maz

Widok (27-10-2005 12:43): лимит страниц.
переезд сюда.
 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
 
Maxthon
Home Page | Download Page | Форум
Windows All
Freeware

 
Описание продукта:
Maxthon (ранее MyIE2) - это многофункциональный мощный многооконный браузер, основанный на движке Internet Explorer (версий 5.0 - 6.0) и придающий ему множество уникальных возможностей и достоинств. Способен открывать и одновременно содержать WEB-страницы в пределах одного окна в виде закладок. Содержит высоко-интегрированный интерфейс, поддерживает огромное множество специальных плагинов, а так же расширений IE, что позволяет получить максимальное наслаждение от серфинга по сети.
 
Возможности программы:
  • MDI-интерфейс, позволяющий все открытые окна сайтов хранить в одном общем окне;
  • Быстрая и легкая работа с прокси-серверами;
  • Расширенные возможности "Избранного";
  • Возможность расширения функциональности за счет плагинов;
  • Возможность изменения внешнего вида программы за счет множества скинов;
  • Возможность использования "алиасов" и "горячих клавиш";
  • Быстрый поиск;
  • Настройка фильтров содержимого (баннеры, всплывающие окна и т.д.);
  • Возможность управления браузером движениями мыши;
  • Работа с группами;
  • Автозаполнение форм;
  • Не вызывает конфликтов с другими Internet-программами;
  • Совместимость со всеми ОС семейства Windows.
     
    Скачать:
  • Последние официальные версии:
    Maxthon v1.5.0 Build 95 Combo
    Maxthon v1.5.0 Build 95 Standard
     
  • Модификации официальных версий:
    Maxthon v1.5.0 build 95 ANSI Lite  from LEM  - версия Standard + русский языковой пакет в RAR-архиве, без установки.
    NEW! Русская сборка Maxthon v1.50 © fOrTune
     
  • Русификаторы:
    Русский языковой модуль для Maxthon v1.2  © cRocUs
    Русский языковой модуль для Maxthon v1.5  © Zeroglif
    Русский языковой модуль для Maxthon v1.5  © LEM
     
  • Файлы помощи:
    NEW! Русский файл справки  © fOrTune - меню, параметры и обзор возможностей
     
    Ссылки:
    Центральная коллекция плагинов
    Коллекция версий Maxthon & MyIE и многое другое  © mozers
    microFAQ по MyIE2(Maxthon)
     
  • Различные ресурсы по скинам:
    Официальный сайт по скинам для Maxthon/MyIE2  
    Гид по созданию скинов
     
  • Домашние страницы отечественных сборщиков и участников проекта:
    RefuZZer | LEM | mozers | cRocUs | Zeroglif | Tir Na Nog
     

    Шапка MyIE2 здесь.

    Дорогие наши новобранцы!

    RU-Board - форум хоть и великий, но не резиновый. Прежде чем в 1763-ий раз спросить, что такое Быстрый Поиск в MyIE2, попробуйте найти ответ на этот вопрос среди вышеперечисленных FAQ-ов, Help-ов и прочих полезных ресурсов. Не забывайте также пользоваться  поиском по форуму "Программы" или же поиском только по нашему топику... Плюс к этому, будет крайне полезно для Вас и для нас, кстати, тоже, если Вы прочтёте несколько хоть и устаревших, но вполне информативных статей про MyIE и MyIE2
    : 1 2 3 4 5 6 7 8
    ВНИМАНИЕ!
     
     
    Началось новое голосование в Браузерных войнах! Наш долг проголосовать за Maxthon, который там спозиционирован как Надстройки над IE. Голосование принципиальное, так как не одно копьё в этих войнах сломано. Прошу дать отпор приверженцам чуждых нам убеждений!   Исполнить свой долг нужно тут. Ранее голосовавшим надо переголосовать!

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 13:26 19-01-2005 | Исправлено: mozers, 10:40 27-10-2005
    huji76



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    RefuZZer
    Цитата:
    если разработчики Макстона заранее предупредили - работу с расширениями IE не гарантируем - то претензий никаких не стоит предьявлять
    Ну вот и ты туда же... С БАРОМ проблемы. Сам плагин РАБОТАЕТ!
     
    Проблема со статус баром не только у меня. В виду несложного её решения сообщают о ней не так чаcто как об остальных багах, это верно. Что же касается Регета, то на ошибку, которая выдается при крахе целый топик висящий сверху в разделе багов заведен и ничего не изменилось. Я каждый раз бегу качать новый релиз в надежде, что хоть что-то исправили и неизменно получаю только новые баги.
     

    Цитата:
    Может я святой?
    О ценности твоего личного опыта в обуждении глючности Макстона я уже несколько раз написал постами выше. Опять повторяться не хочу.
     

    Цитата:
    Продолжать не имеет смысла.
    Совершенно верно. Все баги о которых я написал (и НЕ написал) происходят не только у меня, известны и неоднократно обсуждались и на этом форуме.

    Всего записей: 218 | Зарегистр. 29-07-2004 | Отправлено: 12:24 17-02-2005 | Исправлено: huji76, 12:28 17-02-2005
    loosingar



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Черт... у меня руки тоже не так заточены. Имею пару вышеописаных багов, и все равно сижу на всегда последнем Максе, и не испытываю с этим проблем.
     
    Мысль. Если те, кто спокойно сидят на Максе, и не страдают от его вышеприведенных ошибок, об этом напишут - насколько подавляющее большинство это будет?

    Всего записей: 880 | Зарегистр. 12-04-2003 | Отправлено: 12:56 17-02-2005
    baturin



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Мысль. Если те, кто спокойно сидят на Максе, и не страдают от его вышеприведенных ошибок, об этом напишут - насколько подавляющее большинство это будет?

     
    Каждый раз, когда многочисленные посты про баги читаю, то так думаю...
     
    Нету у меня их, ну хоть удавись. Мах работает просто всегда и некоторые наборы открытых страниц могут неделю в нем висеть (ноутбук не выключается, а только засыпает).
    Иногда памяти конечно занимает много, но если того же firefox взять, то у него нормальная ситуация, когда он несколько десятков мегабайт в памяти отъедает с маленьким числом открытых окон...
     
    А давайте голосование устроим: есть/нет баги, какие и как часто?
    правда нужно еще и конфигурацию машины как-то учитывать. (dial-up/Lan, кол-во памяти, процессор... )
     

    Всего записей: 326 | Зарегистр. 20-12-2002 | Отправлено: 13:50 17-02-2005
    huji76



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А нафига?
    Половина всех разговоров про тут баги идет. В MyIE такого не было НИКОГДА.

    Всего записей: 218 | Зарегистр. 29-07-2004 | Отправлено: 14:00 17-02-2005
    Gourmet

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    >Макстон у меня как в 10 утра запускается - так до 19 работает безперестану, без >глюков и вылетов. Может я святой?  
     
    Нет, гораздо скорее у тебя нет чего-то, с чем Макстон несовместим. Что не говорит хорошо о тебе, но говорит плохо о Макстоне. Привет дзен-буддистам.

    Всего записей: 1782 | Зарегистр. 26-06-2003 | Отправлено: 14:52 17-02-2005
    baturin



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Половина всех разговоров про тут баги идет. В MyIE такого не было НИКОГДА

    Дык о  чем же еще говорить-то ???
    У кого проблем нет, то и спросить то не о чем.

    Всего записей: 326 | Зарегистр. 20-12-2002 | Отправлено: 14:58 17-02-2005
    dadu



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    RefuZZer
    Вот в коллекцию багов:
    Этот сайт http://www.podogrev.com/index.php?news=6 открыть в  Макстон ( 5-6 страничек с этого сайта) и будет загрузка проца до 98%
    У мну 120 версия.
     

    Цитата:
     Может я святой? Сталкивался со 100% загрузкой процессора, но на старых версиях.  

     Похоже точно святой    

    ----------
    ненавижу справки и сайты с гиперссылками.
    не отправляйте меня щелкать по многоуровневым ссылкам или я отправлю вас.

    Всего записей: 1222 | Зарегистр. 13-11-2002 | Отправлено: 15:25 17-02-2005
    Maz



    Дед Мазай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dadu

    Цитата:
    Вот в коллекцию багов:  
    Этот сайт http://www.podogrev.com/index.php?news=6 открыть в  Макстон ( 5-6 страничек с этого сайта) и будет загрузка проца до 98%  

    что-то мне подсказывает, что в данном случае проблема не с макстоном.
    Если открыть эту страницу в обычном IE, то загрузка процессора будет около 65 - 70% И это только одно окно.
    Что скажешь на это?
     

    Цитата:
    Похоже точно святой  

    Что-то я тоже особых багов в работ maxthon не замечаю

    Всего записей: 38830 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 15:52 17-02-2005
    RefuZZer

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    huji76 и loosingar и все кому не лень...
    Поэтому я и говорю: если у кого есть БОЛЬШОЕ желание чтобы какой-то глюк проявляющийся не только у него был исправлен - пишите мне в ПМ - я передам БладЧену.

    Всего записей: 717 | Зарегистр. 24-06-2002 | Отправлено: 15:55 17-02-2005
    ArtemKapa



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    RefuZZer
    Пасиба за ссылку, попорбую...
    ну вот закинул я етот плагин, он у меня появился в списке лагинов, галочька стоит...но как им пользоваться!? Правой кнопкой по тексту делая то там ничего нету

    Всего записей: 56 | Зарегистр. 11-08-2004 | Отправлено: 16:02 17-02-2005 | Исправлено: ArtemKapa, 16:21 17-02-2005
    baturin



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Вот в коллекцию багов:  
    Этот сайт http://www.podogrev.com/index.php?news=6 открыть в  Макстон ( 5-6 страничек с этого сайта) и будет загрузка проца до 98%  

     
    Дак это в коллекцию глупостей вебмастера, а не в коллекцию багов Maxthon нужно внести... Вы Active-x отключите и нагрузка сразу упадет. Это там снежок падает еле заметный на картинке которая в окошке

    Всего записей: 326 | Зарегистр. 20-12-2002 | Отправлено: 17:18 17-02-2005
    fake



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    У меня в макстоне пропало нижнее меню, где регулируються попапы, видны айпи и загрузка страницы. Что это может быть и как это исправить?

    Всего записей: 158 | Зарегистр. 04-11-2004 | Отправлено: 17:21 17-02-2005
    GeMir



    Ich finde dich
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    fake
       

    Всего записей: 10296 | Зарегистр. 15-02-2004 | Отправлено: 17:23 17-02-2005
    CoDeR



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    abz

    Цитата:
    Подробнее можно? Они выпустят новую версию URL-Album?

    Подробнее? С огромным удовольствием.
    Вот топик соответствующий URL-Album'у: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&bm=1&topic=3250#1, советую прочитать от начала до конца, благо там пока еще только 2 страницы. Заранее могу сказать - на днях восстановили работу над проектом и уже 2 новых версии выпутили, остальное читай в ветке и заодно присоединяйся к обсуждению и тестированию.

    Всего записей: 1283 | Зарегистр. 01-11-2002 | Отправлено: 17:23 17-02-2005 | Исправлено: CoDeR, 17:26 17-02-2005
    abz



    Хулиган
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    RefuZZer

    Цитата:
    Дык новая версия и так недавно вышла  

    Да, спасибо за инфу. Уже скачал.

    Цитата:
    Я ее, правда, не проверял еще на совместимость с Maxthon'ом. Или ты ждешь еще более новую?  

    Увы. Хоть и реже, но вылетает Maxthon. Жду ещё более новой версии...
     
    Добавлено:
    CoDeR
     
    Ага. Спасибо. Уже в закладках эта тема. Бегу читать...

    Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 17:45 17-02-2005
    ArtemKapa



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Всё...разобрался с ББ кодес...оказываеться они появляються только тогда когда панель плагинов вклювхена..а жаль. Я думал ББкодес добавяться в менюшку мышки (по клику правой кнопки мышки, как ето зделали умельцы ФаерФокса). Ну да ладно

    Всего записей: 56 | Зарегистр. 11-08-2004 | Отправлено: 17:58 17-02-2005
    SuperChip



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Есть вопросы по назначению горячих клавишь:
    Как назначить клавиши F2-F4 для выполнения действий из меню Maxthon? Например я хочу чтобы F2 отрабатывала "Файл-Быстрое сохранение". Альтернативно можно ли добавить кнопку выполняющую предыдущие условия на стандартную панель (т.е. настраиваимую кнопку)? Почему в Maxthon-е на стандартной панели (или дополнительной) не размещаются кнопки плагинов IE? Есть кнопка которая добавляется на стандартную панель "Ресурсы" - как изменить ее действия, скажем на открытие V2bookmark?

    Всего записей: 34 | Зарегистр. 09-08-2004 | Отправлено: 18:30 17-02-2005
    Spark

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    По поводу глюков макстона. Глюков я заметил три:  
    1. Непомерное отжирание памяти. Встречается у всех.

     
    Согласно таск-менеджеру макстон с 10-ю открытыми и загруженными окнами+2 окна в процессе загрузки оттяпал 20 метров. Я бы НЕ сказал, что это - непомерно. Для сравнения Internet Download Accelerator(типа ReGet/FlashGet) загружающая 4 файла одновременно берет почти 8 метров.
     
     

    Цитата:
    2. Периодическое самозакрытие или же предупредительное окно о закрытии (в зависимости от того выставлено ли его появление при закрытии программы). Встречается не у всех.

     
    За все время не было ни разу.
     

    Цитата:
    3. При крахе (не обязательно вызванном самим макстоном) стабильно не сохраняется прокси лист. Встречается как я понял тоже у всех.

     
    Тут просто нет опыта для комментариев - и прокси не юзаю и крахов не бывает.
     

    Цитата:
    4. Сообщение об ошибке в методе, вызываемом при закрытии окна, после чего Maxthon через некоторое время виснет. Подтверждается неоднократно на его родном форуме.

     
    Не понял... При закрытии вкладки(или все же главного окна?) вылезает какое-то сообщение?? Закрывал и то и то десятки(а может уже сотни? кто их считает...) раз. Ни сообщений, ни зависов.
     

    Цитата:
    Далее. ПОСТОЯННО исчезает статус бар. Че хочешь делай.

     
    На всякий случай: статус бар - это узкая полосочка в са-а-а-мом низу окна, верно? Так вот она стоит как вкопанная, танком не сдвинешь.
     

    Цитата:
    О ценности твоего личного опыта в обуждении глючности Макстона я уже несколько раз написал постами выше. Опять повторяться не хочу.

     
    Еще раз - ценен(для форума вообще и девелоперов в частности) именно личный опыт. И кроме того, что такое "коллективный опыт"? Это когда втроем за одной клавой? Ты сам-то пишешь "у меня вот такие проблемы..." А оппоненты(я к примеру) "а у меня такого нет". Я никак не могу понять, какая еще форма обсуждения возможна еще? Ну хотя бы теоретически? "Я провел мониторинг 500 юзеров и вот что я вам скажу..."?
     

    Цитата:
    Мысль. Если те, кто спокойно сидят на Максе, и не страдают от его вышеприведенных ошибок, об этом напишут - насколько подавляющее большинство это будет?

    Поясняю: на форумах мы(спокойно сидящие) в большинстве не будем никогда. Аналогия - собрался ты в отпуск и купил тур в турфирме. Отпуск оказался - пальчики оближешь, мог бы - вообще домой не возвращался. И что потом? Ну в крайнем случае оставишь запись в гостевой турфирмы с благодарностями. Все. Наоборот - испоганили тебе отпуск по полной программе. О!! Вот тут ты развернешся по полной! Все форумы и сайты имеющие хотя бы косвенное отношение к туризму будут зафлужены твоими гневными(и пускай справедливыми) воплями. Отсюда вывод - если отношение "позитивные отзывы о":"негативные отзывы о" достигает хотя бы 1:10 то и это нефигово.
     

    Цитата:
    Нет, гораздо скорее у тебя нет чего-то, с чем Макстон несовместим. Что не говорит хорошо о тебе, но говорит плохо о Макстоне. Привет дзен-буддистам

     
    Ну дак и чего? Всегда некие проги были и будут не совместимы. Есть например проги несовместимые с Windows. Обходитесь без них? Есть проги портированные с других платформ, которые в принципе работают, но лучше бы они этого не делали. Как и всегда - выбор за вами: что юзать и в какой комбинации. А форумы как раз и помогают с этим.
     

    Цитата:
    Этот сайт http://www.podogrev.com/index.php?news=6 открыть в  Макстон ( 5-6 страничек с этого сайта) и будет загрузка проца до 98%

    Открыл 6 страниц оттуда, загрузка проца 11%(флеш у меня отключен, все остальная цветомузыка включена). При этом не будем забывать, что у меня Kerio мониторит траф, IDA льет 4 файла, BitCommet льет еще один... И на все про все один процессор. Может ты имеешь ввиду пиковую загрузку продолжительностью 3 микросекунды?
     

    Цитата:
    Дак это в коллекцию глупостей вебмастера, а не в коллекцию багов Maxthon нужно внести... Вы Active-x отключите и нагрузка сразу упадет. Это там снежок падает еле заметный на картинке которая в окошке

     
    А-а-а... Ну видите, все само-собой выяснилось. Но кстати Active-x у меня-то включен. Может это все же флеш был?

    Всего записей: 950 | Зарегистр. 01-10-2003 | Отправлено: 18:46 17-02-2005
    baturin



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Дак это в коллекцию глупостей вебмастера, а не в коллекцию багов Maxthon нужно внести... Вы Active-x отключите и нагрузка сразу упадет. Это там снежок падает еле заметный на картинке которая в окошке  
     
     
    А-а-а... Ну видите, все само-собой выяснилось.  Но кстати Active-x у меня-то включен. Может это все же флеш был?  

     
    Может и так, но у меня при оключении flash браузер чуток ругнулся что-то про разрешить/не разрешить active-X а я на автомате да нажал не дочитав...  
    Вроде Flash off не помог  ну это уже поди флейм...
     
    По поводу глюков вышеописанных:
     
    Насчет памяти я уже говорил. Скачайте firefox и откройте в нем те же окна и посмотрите, сколько скушает. На ноутбуке с о сравнительно медленным диском это вызывает некоторую задержку при открытии давно свернутого трей окна (как впрочем и с большинством других программ).
    А вообще у винды этот счетчик (который в task manager) кажись не совсем корректный. Нужно глубже копать...
     
    Насчет загрузки проца - тоже вроде понятно.
     
    Статус Бар тоже не исчезал ни разу.
     
    Сообщение об ошибке в методе, вызываемом при закрытии окна кажись пару раз пробегало, но что-то типа при закрытии Макстона насовсем (уже после того, как окно скрылось).  
     
    Прокси использую (парочку). Хотя в списке они есть и последние месяца 2 ничего точно никуда не слетало (хотя событий. которые я бы охарактеризовал как крах тоже не наблюдалось).
     
    Вот.  
    У кого так-же или лучше? АУУУУ
     
    P.S. проц 2.7G Mobile Celeron, 512Mb, WinXP Pro sp1, сеть - LAN

    Всего записей: 326 | Зарегистр. 20-12-2002 | Отправлено: 19:25 17-02-2005
    Gourmet

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    >> 4. Сообщение об ошибке в методе, вызываемом при закрытии окна, после чего >>Maxthon через некоторое время виснет. Подтверждается неоднократно на его родном >>форуме.
     
    >Не понял... При закрытии вкладки(или все же главного окна?) вылезает какое-то >сообщение??  
     
    Это одна из наиболее часто обсуждаемых на родном форуме дырок. Вот она:
     
    http://forum.maxthon.com/forum/index.php?showtopic=5700
     
    Это у меня происходило по 20 или более раз в день.
     
    Еще было странное поведение - когда Maxthon оказывался в свопе (его вытесняли монстры для работы с видео и т.д.), то он начинал немерянно жрать память - доходило до 300 МБ. Об этом я писал раньше.
     
    Желания переходить на него снова никакого. Только недавно оттер клавиатуру от плевков. Жду версию, про которую не будут говорить, что в ней полно дырок и глюков хотя бы пару месяцев.
     
     
    Добавлено:
    А вот наиболее часто встречающиеся проблемы (очевидно, что редко встречающиеся сюда не попали):
     
    http://forum.maxthon.com/forum/index.php?showtopic=7180

    Всего записей: 1782 | Зарегистр. 26-06-2003 | Отправлено: 19:26 17-02-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » MyIE2 / Maxthon
    Widok (27-10-2005 12:43): лимит страниц.
    переезд сюда.


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru