Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Picasa

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Vjaces

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Версия: 3.9.141 Build 259 Multilingual

Picasa - удобная программа для работы с изображениями. Позволяет легко и быстро найти любые, в том числе уже давно забытые, фотографии, редактировать и печатать их, обмениваться со своими друзьями, создавать альбомы, в том числе защищенные паролем, а также записывать фотографии на CD или DVD.Программа позволяет одним нажатием применять разнообразные визуальные эффекты, а также вносить исправления - кадрировать, удалять эффект "красных" глаз, производить коррекцию констрастности, насыщенности, "осветлять" фотографии и т.п.




Кнопки для заливки на сервисы:  
Flickr | FaceBook | Twitter - Twitpic и Yfrog | ImagesHack | Yandex-фотки | liveinternet (Я - фотограф) | фото.mail.ru | mirtesen.ru

WebP Codec for Windows
Проект закрыт, скачать последнюю версию можно из архива: http://web.archive.org/web/20160823080900if_/https://dl.google.com/picasa/picasa39-setup.exe

Всего записей: 774 | Зарегистр. 11-06-2002 | Отправлено: 12:14 04-12-2002 | Исправлено: shrmn, 15:33 23-07-2018
Lapochka ili Chai



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пикаса сохраняет экранные копии (скриншоты) в формате *.bmp.
Можно ли заставить её сохранять их в формате *.png?

Всего записей: 847 | Зарегистр. 27-11-2003 | Отправлено: 20:38 26-05-2011
Chelodoi_Molovek

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кнопки для заливки на сервисы:  

среди этих кнопок ни одной нету, чтобы можно было без авторизации залить картинку? в  ImagesHack вроде есть пункт "анонимно", но после заливки ссылка в браузере открывается с ошибкой авторизации. еще кнопка фликра вообще не работает, не реагирует на нажатие. кнопка маил.ру совсем не добавляется на панель.

Всего записей: 417 | Зарегистр. 01-06-2006 | Отправлено: 12:55 11-07-2011
kalgri

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопросик по программе. При редактировании фото и закрытии программы нет окна с вопросом об сохранении изменении. Получается Что фото изменения вносятся автоматом и сохраняются, а первоначальный вариант убивается. Как выйти из положения?

Всего записей: 41 | Зарегистр. 07-01-2008 | Отправлено: 12:11 24-07-2011
Murasik

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kalgri
Picasa никогда не "убивает"первоначальный вариант! Даже после нажатия кнопки "сохранить изменения на диск" она архивирует исходный файл в скрытую папку папку "picasaoriginals", которая находится в папке с фотографией.
Кнопка "сохранить" находится в библиотеке (не в редакторе) под названием папки с фотографией. Если ее не нажимать, то при просмотре фото другим просмотрщиком никаких изменений не увидишь!

Всего записей: 43 | Зарегистр. 08-01-2008 | Отправлено: 13:26 24-07-2011
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Проверил работу встроенного бэкапа...
Как забэкапить результаты распознавания лиц?  

Всего записей: 17149 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 15:41 07-08-2011
ksunechkin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Проверил работу встроенного бэкапа...  
Как забэкапить результаты распознавания лиц?  
а они разве не онлайн? не связаны с учеткой google?

Всего записей: 640 | Зарегистр. 21-06-2010 | Отправлено: 16:09 07-08-2011
AnVn

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ksunechkin

Цитата:
а они разве не онлайн? не связаны с учеткой google?  

Уже давным-давно (если память не изменяет, то с какой-то достаточно давней версии 3.6.хх) никоим образом функция поиска и распознавания лиц не зависит ни от онлайн, ни от учетки google... Раньше - да, работала эта фича только в веб-альбомах Picasa (только на сайте), сейчас и в локальном клиенте на ура. За это, собственно, сабж и прижился у меня весьма основательно.
LevT
Все свои базы (в т.ч. и базу результатов распознавания лиц) сабж хранит в папке профиля (конкретно лица - файлы facetemplatesxxxxxx.db в папке db3) Я к данному вопросу (бэкапа) подошел проще и кардинальнее - делаю бэкап всей папки профиля (сторонними средствами), не заморачиваясь встроенными возможностями.
P.S. Ну, и еще несколько фишек у меня реализовано сторонними средствами. Например, синхронизация баз сабжа между разными домашними компами (на которых он установлен),  при условии нахождения фото на сетевом хранилище. К сожалению уже длительное время Google никак этот функционал в сабже реализовать не может (хранение и использование единой базы в локальной сети)    
 
 

Всего записей: 184 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 18:55 07-08-2011 | Исправлено: AnVn, 19:01 07-08-2011
ksunechkin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnVn

Цитата:
Уже давным-давно (если память не изменяет, то с какой-то достаточно давней версии 3.6.хх) никоим образом функция поиска и распознавания лиц не зависит ни от онлайн, ни от учетки google...

В чем тогда смысл, раздельного распознавания? ГОРАЗДО удобнее синхронизация распознавания веб-альбомов и офлайн. ИМХО

Всего записей: 640 | Зарегистр. 21-06-2010 | Отправлено: 20:36 07-08-2011
AnVn

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ksunechkin
Опять непонятки...
Я хотел сказать лишь только то, что с определенного момента функция распознавания лиц стала доступна и в клиенте/программе, т.е. на конкретном компьютере. До этого данный функционал был реализован только на сайте. Можно, конечно, было синхронизировать эту базу, т.е. загрузить ее на свой комп, но для того, чтобы эта база возникла необходимо было сначала загрузить все файлы на сервер (в веб-альбомы). А ведь мы знаем, что бесплатно на сервере Picasa нам выделено места аж целых 1 Гб. Дальше думаю объяснять не надо.  
Сейчас-же функция распознавания лиц работает как на самом сайте, так и на конкретном компе, где установлен клиент/программа.
Работать это распознавание может абсолютно автономно и независимо друг от друга. А может быть и синхронизировано при соответствующих настройках. Опять-же при соответствующих настройках можно и к аккаунту (учетке google) это все привязать.
То-же самое другими словами:
Можно абсолютно автономно и независимо от базы лиц, которые были распознаны в загруженных на сайт Picasa веб-альбомах и которые привязаны (или не привязаны) к контактам Google вести подобное распознавание и свою (отдельную) базу персоналий/контактов/людей на локальном компьютере. А можно это все объединить.
Хошь так, хошь этак...

Всего записей: 184 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 02:39 08-08-2011
ksunechkin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnVn Ясно. Бэкапить оффлан не удобно

Цитата:
А ведь мы знаем, что бесплатно на сервере Picasa нам выделено места аж целых 1 Гб. Дальше думаю объяснять не надо.  
сейчас (если есть учетка в Google+) бесплатно бесконечное кол-во если фотографии размером до 2048 (уменьшаются автоматом)- http://picasa.google.com/support/bin/answer.py?hl=ru&answer=39567

Всего записей: 640 | Зарегистр. 21-06-2010 | Отправлено: 08:40 08-08-2011 | Исправлено: ksunechkin, 08:41 08-08-2011
druff

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, а есть ли возможность сделать такой финт ушами: имеются два компьютера, на каждом стоит Picasa с большой базой фото (на каждом разные фото) и на каждом настроено распознование лиц (но список людей на одном и другом компе похож). Вот, можно ли эти базы как-то объединить? или нужно просто перенести фотки, и потом довводить недостающих людей?

Всего записей: 402 | Зарегистр. 14-11-2006 | Отправлено: 09:08 08-08-2011
AnVn

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
druff
Ушами можно любой финт сделать... при условии, что уши правильно заточены.
Если серьезно, то боюсь, что именно в вашем случае и именно так, как вы хотите вряд-ли выйдет. Ключевые фразы у вас: "на каждом разные фото" и "список людей на одном и другом компе похож". Если-бы и фотографии. и список персоналий были-бы идентичны на обоих компах, то никаких проблем - синхронизировать каталоги с профилем и все.
Вот, для примера и наглядности как нечто подобное сделано у меня.
Имеется два компа с установленным на каждом из них сабжем. Все фотки (а использую я сабж исключительно для фотографий, для просто рисунков есть более удобные программы) находятся на сетевом диске. Также на этом сетевом диске находится копия базы сабжа. В nnCron`е на обоих машинах создан скрипт, который запускается при старте сабжа. Этот скрипт:
1. Подключает к компу нужную мне папку/папки на сетевом диске, как виртуальный диск (например X:). Cабж настроен на сканирование изображений именно только на этом диске X:
2. Синхронизирует папку с профилем на компе с папкой копии профиля на сетевом диске (проверяет какие файлы и как изменились и копирует в необходимое место измененные). Для непосредственно синхронизация я использую GoodSync.
3. Запускает сам сабж.
4. После закрытия сабжа снова синхронизирует измененные файлы в папке профиля на компе с сетевой папкой.
Т.о. на любой машине я всегда имею актуальную базу фотографий, а сами фотографии хранятся в сети.
 
P.S. Как уже писал выше, к сожалению, разработчики не торопятся реализовывать данный функционал (возможность размещения фоток и базы на сетевом диске), поэтому приходится изобретать вот такие костыли.
 
ksunechkin
К сожалению пока до сих пор "Google+ всё еще на стадии тестирования, но возможность зарегистрироваться появится очень скоро. Укажите свой адрес электронной почты, и мы сообщим вам о запуске этой службы."
Это во-первых. А во-вторых, как следует понимать фразу "фотографий размером до 2048 пикселей". 2048 пикс - это что, площадь? большая/меньшая сторона? или как?...

Всего записей: 184 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 12:40 08-08-2011 | Исправлено: AnVn, 12:55 08-08-2011
druff

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnVn
понятно спасибо! Но у меня проще задача. Нужно просто один раз объединить базы. С рабочего компьютера на домашний, а с рабочего я их удалю..

Всего записей: 402 | Зарегистр. 14-11-2006 | Отправлено: 14:12 08-08-2011
ksunechkin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnVn

Цитата:
К сожалению пока до сих пор "Google+ всё еще на стадии тестирования, но возможность зарегистрироваться появится очень скоро. Укажите свой адрес электронной почты, и мы сообщим вам о запуске этой службы."  
ну у каждого пользователя G+ есть 150 инвайтов (причем публичный реферал, без необходимости самостоятельно приглашать юзеров), думаю зарегистрироваться там не проблема (я в том числе желающим могу выслать инвайт)

Цитата:
 А во-вторых, как следует понимать фразу "фотографий размером до 2048 пикселей"
Я ссылку дал на ОФ. СПРАВКУ гугла, как там написано так и написал, понимайте как хотите (предположительно 2048 по большей стороне)

Всего записей: 640 | Зарегистр. 21-06-2010 | Отправлено: 16:06 08-08-2011
AnVn

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
druff
Просто "один раз объединить" не выйдет... базы-то (записи в файлах) разные на разных компах, а вот сами файлы одни и те-же. Можно, конечно, поизвращаться с правкой непосредственно самих файлов/баз данных, но для этого нужны знания + инструменты, да и есть-ли в этом смысл? Так что в вашем случае только "ручками" штатными средствами сабжа, или как вы сами сказали: "просто перенести фотки, и потом довводить недостающих людей"
 
ksunechkin
Не нужно принимать так близко к сердцу...
По поводу размера фоток в G+ вам вопрос задал только лишь потому, что предположил (и как оказалось правильно предположил ), что вы уже являетесь пользователем G+
Далее вполне логично подумалось, что непосредственно при загрузке в G+ фоток система каким-либо образом предупреждает что и как будет уменьшаться.
В любом случае мне онлайн-фотохранилища вроде как без особой надобности, все и без того находится на сетевом диске с режимом доступа 24/7

Всего записей: 184 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 21:22 08-08-2011 | Исправлено: AnVn, 21:23 08-08-2011
ksunechkin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnVn
 
Цитата:
Не нужно принимать так близко к сердцу...  

 
да боже упаси, мое сердце очень далеко от форумов

Всего записей: 640 | Зарегистр. 21-06-2010 | Отправлено: 22:07 08-08-2011 | Исправлено: ksunechkin, 22:07 08-08-2011
ViKor



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Далее вполне логично подумалось, что непосредственно при загрузке в G+ фоток система каким-либо образом предупреждает что и как будет уменьшаться.  
 

на данный момент, при загрузке через пикасу, если лимит в 1гб превышен, то выдает ошибку, что квота превышена (даже если подключен к Г+). По крайней мере у меня и других людей такая ошибка вылазит. Видимо будет исправлено в новой версии программы. Последнее обновление пикасы было еще ДО появления Г+.... наверное с этим связано. А вот если добавлять через сайт Г+ или вебальбомы пикасы, то фотка автоматически уменьшается до 2048px по большей стороне, если лимит в 1гб уже превышен.
И вроде как, по слухам, новая версия пикасы уже будет называться "Гугл фотос..."

Всего записей: 503 | Зарегистр. 16-03-2003 | Отправлено: 18:36 09-08-2011 | Исправлено: ViKor, 18:37 09-08-2011
DarkFeniX



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На оффоруме писассы нашел ссылку на группу вконтакте, предлагающую кнопку для заливки в фотографии контакта. Как не странно - работает. В группе можно и не регистрироваться, ссылка на кнопку и так всем видна. Устанавливает приложение, которому необходимо разрешить доступ к фотографиям.
 http://vkontakte.ru/club21028066

Всего записей: 68 | Зарегистр. 28-10-2004 | Отправлено: 22:32 22-08-2011
AnVn

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DarkFeniX
Дежавю?...
Две-то страницы назад о чем разговор был?... тыц, тыц

Всего записей: 184 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 11:58 23-08-2011 | Исправлено: AnVn, 12:00 23-08-2011
Arregy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тэги, сделанные в Adobe Photoshop Lightroom в Пикасе выглядят квадратиками. Как исправить?

Всего записей: 1335 | Зарегистр. 23-03-2007 | Отправлено: 19:56 23-08-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Picasa


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru