Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Picasa

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Vjaces

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Версия: 3.9.141 Build 259 Multilingual

Picasa - удобная программа для работы с изображениями. Позволяет легко и быстро найти любые, в том числе уже давно забытые, фотографии, редактировать и печатать их, обмениваться со своими друзьями, создавать альбомы, в том числе защищенные паролем, а также записывать фотографии на CD или DVD.Программа позволяет одним нажатием применять разнообразные визуальные эффекты, а также вносить исправления - кадрировать, удалять эффект "красных" глаз, производить коррекцию констрастности, насыщенности, "осветлять" фотографии и т.п.




Кнопки для заливки на сервисы:  
Flickr | FaceBook | Twitter - Twitpic и Yfrog | ImagesHack | Yandex-фотки | liveinternet (Я - фотограф) | фото.mail.ru | mirtesen.ru

WebP Codec for Windows
Проект закрыт, скачать последнюю версию можно из архива: http://web.archive.org/web/20160823080900if_/https://dl.google.com/picasa/picasa39-setup.exe

Всего записей: 774 | Зарегистр. 11-06-2002 | Отправлено: 12:14 04-12-2002 | Исправлено: shrmn, 15:33 23-07-2018
Lapochka ili Chai



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Можно ли сделать так, чтобы при "опущенном" кнопкой [_] окне Пикасы, она также не отображалась бы и в трее?
 
Многие же программы именно так и делают -- скромно удаляются, чтобы  не мешать работе, но остаются невдалеке. В фоне.

Всего записей: 847 | Зарегистр. 27-11-2003 | Отправлено: 17:28 14-11-2011
Andrey_Verkhoglyadov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lapochka ili Chai
 
средствами пикаса никак.
 

Цитата:
Можно ли сделать так, чтобы при "опущенном" кнопкой [_] окне Пикасы, она также не отображалась бы и в трее?  

пикаса не сворачивается в трей (трей - это панелька где находятся значки часов, громкости и т.д.). пикаса "сворачивается" в панель задач как практически и большинство программ.
 

Цитата:
Многие же программы именно так и делают -- скромно удаляются, чтобы  не мешать работе, но остаются невдалеке. В фоне.

это так вирусы делают - скромно удаляют свои загрузчики оставаясь работать в памяти пользовательские программы не удаляются, они просто не отображают свои иконки в панели задач и в трее. программа не сможет работать если удалит себя.
 
посмотрите эту программу Подробнее... да и погуглите в конце концов запросами типа "как убрать значок из трея", "как не показывать значок в трее" и т.д.
 
удачи.

Всего записей: 2733 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 20:10 14-11-2011
Lapochka ili Chai



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andrey_Verkhoglyadov
 

Цитата:
 не сворачивается в трей

Пардон, я имел в виду не трей, а таскбар (Панель задач).
Надо убрать Пикасу из Панели задач.
 

Цитата:
пикаса "сворачивается" в панель задач как практически и большинство программ.  

 
Большинство программ, предназначенных для работе в фоне, имеют ключи управления, позволяющие им не "светиться" в Панели задач.
Например, Windows Task Manager имеет такой пункт меню.  
Skype тоже имеет.
 
Пикаса имеет функцию перехватывать скриншоты, а это имеет смысл делать только в случае, если она работает в фоне. Я использую Пикасу именно так.  
 
Таким образом, Пикасе тоже следовало бы иметь функцию освобождения пространства в Панели задач (там и так места немного, ещё и Пикасы не хватало).
 
В этом вопрос.
Верно ли я понял, что Вы ответили на этот вопрос, а не на вопрос про трей?
 
Дополнительный софт для убирания Пикасы из Панели задач просьба не предлагать.

Всего записей: 847 | Зарегистр. 27-11-2003 | Отправлено: 21:09 14-11-2011 | Исправлено: Lapochka ili Chai, 21:11 14-11-2011
Andrey_Verkhoglyadov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lapochka ili Chai

Цитата:
Пикасе тоже следовало бы иметь функцию освобождения пространства в Панели задач

насколько я знаю, пикаса не имеет такой функции.
 

Цитата:
Вы ответили на этот вопрос, а не на вопрос про трей?  

да конечно; про трей это было попутно. но тот вариант, который я предложил - сторонний софт, Вам не подошел.

Всего записей: 2733 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 21:29 14-11-2011
Cryogen2003



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день. Есть проблема некоторая, решил пересохранить все свои фотографии с двд болванок на bd-r болванки. И заодно найти заново все лица на них (ну что-то сохранял слишком давно еще до пикасы, где-то были подправлены контакты и стало быть сейчас показывается человек, как unknown. Вроде все ок, но проблема в том, что пытаюсь создать уменьшенное изображение для альбома с пользователем (это когда когда заходишь в альбом с пользователем, выбираешь понравившееся лицо и говоришь "создать уменьшенное изображение для альбома с пользователем как написано"). Для некоторых альбомов нормально добавляет, а для некоторых может создать из любой фотки "лицо". То есть выглядит как будто фотка какая-то сильно зажатая по ширине и высоте , а не фото этого человека.  
Как с этим бороться?  
Версия пикасы последняя, то есть обновляться уже не хочет.

----------
Холодильники мы

Всего записей: 745 | Зарегистр. 08-12-2004 | Отправлено: 16:24 15-11-2011
ZhN

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Простите, не нашел такого ответа в теме, если что, ногами не бейте.
 
Picasa иногда подставляет вместо картинки альбома человека совершенно другое изображение, что делать?
 
пример: http://clip2net.com/s/1mqyI
или  http://clip2net.com/clip/m46533/1322660251-clip-80kb.jpg
 
или вот: http://clip2net.com/clip/m46533/1322660332-clip-80kb.jpg
 
в результате в телефоне вместо лица скан какого-то документа... Как бороться - не знаю!

Всего записей: 26 | Зарегистр. 19-02-2002 | Отправлено: 17:40 30-11-2011
Cryogen2003



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ZhN
такая же проблема есть, как раз вторая часть  моего предыдущего поста.  
На форме гугла нашел только совет о том, что прибить пикасу, удалить базу пикасы и заново все поставить. Типа есть такая проблема, когда из базы много чего удаляешь, а потом заново добавляешь, в базе нарушаются ссылки между объектами.

----------
Холодильники мы

Всего записей: 745 | Зарегистр. 08-12-2004 | Отправлено: 09:13 01-12-2011
ZhN

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Да, я тоже видел совет "удалить-поставить". Считаю это глупостью несусветной. Если это так - печально =(

Всего записей: 26 | Зарегистр. 19-02-2002 | Отправлено: 11:12 01-12-2011
Cryogen2003



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ZhN
Ну вот так все грустно. Судя по всему не подправят, как мне кажется.

----------
Холодильники мы

Всего записей: 745 | Зарегистр. 08-12-2004 | Отправлено: 11:29 01-12-2011
Lapochka ili Chai



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть два компьютера и на каждом по Пикасе с размеченной базой лиц (персон).
Можно ли слить эти базы вместе, чтобы не было повторов?
Можно ли выгрузить их в какую-то свою папку (не на диске C:\), а то я собираюсь сделать откат, и  тогда все Пикасины запасы пропадут, они же вроде хранятся где-то там в глубине диска С:\?

Всего записей: 847 | Зарегистр. 27-11-2003 | Отправлено: 12:53 06-12-2011
Access_Denied

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В папке файлы одного типа (png) с именами 1.png, 2.png, 3.png и т.п.
Так вот, нажимая на 1.png, он открывается, но следующий файл не 2.png, а непойми как он сортирует просмотр. Хотелось бы стрелочками влево вправо по именам файла гулять в последовательности, а получается в разброс. Как решить эту проблему?

Всего записей: 3 | Зарегистр. 21-11-2011 | Отправлено: 01:20 09-12-2011
dizo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Новая версия: Picasa 3.9

Всего записей: 700 | Зарегистр. 12-04-2006 | Отправлено: 23:51 09-12-2011 | Исправлено: dizo, 23:54 09-12-2011
Access_Denied

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что никто с этим не сталкивался?!

Всего записей: 3 | Зарегистр. 21-11-2011 | Отправлено: 03:53 10-12-2011
amigosTeam



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так вот, нажимая на 1.png, он открывается, но следующий файл не 2.png, а непойми как он сортирует просмотр. Хотелось бы стрелочками влево вправо по именам файла гулять в последовательности

не ?

Всего записей: 980 | Зарегистр. 20-05-2003 | Отправлено: 14:31 14-12-2011
Lapochka ili Chai



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Access_Denied
 

Цитата:
Что никто с этим не сталкивался?!

 
Я тоже сталкивался с этим вопросом, но пока не сталкивался с ответом на него.

 
И кстати, ещё один вопрос, с которым я сталкиваюсь: фотки лежат на сетевом хранилище (а не на локальном ж. диске) -- как сделать, чтобы Picasa как-то побыстрее загружала превьюшки этих фоток? Есть там такая настройка?
 
 
amigosTeam
 

Цитата:
 
 

Цитата:
Так вот, нажимая на 1.png, он открывается, но следующий файл не 2.png, а непойми как он сортирует просмотр. Хотелось бы стрелочками влево вправо по именам файла гулять в последовательности

не ?

 
 

 
Этот пункт действительно есть в меню, НО
1) он привязан к меню папки -- вероятно, не действует на другие папки?
2) он не работает, точнее сказать, работает лишь в иногда;
3) он не влияет на "просмотр" (часть пикасиной софтины, которая вызывается при клике на файл *.png, *.jpg и т. д.), а влияет только на собственно ту часть софтины, которая называет себя "Edit in Picasa". (Но и в ней он тоже не всегда срабатывает.)
 
В общем, очень похоже на глюк.
Я давно его видел, но преодолеть пока не получилось.

Всего записей: 847 | Зарегистр. 27-11-2003 | Отправлено: 14:52 14-12-2011 | Исправлено: Lapochka ili Chai, 15:09 14-12-2011
Access_Denied

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
amigosTeam
нет, это не работает для быстрого просмотра по Enter на файле.
Только что перепроверил, в папке с кучей фото открывается файл IMG_4979, затем IMG_0245, IMG_2072, IMG_1084...
 
Немного поковырявшись я понял, что он их сортирует по дате. Посмотрел на даты снимков с разных фотиков (от того и скачки в именах файлов), все совпадает. Должно же где-то это настраиваться.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 21-11-2011 | Отправлено: 01:31 15-12-2011 | Исправлено: Access_Denied, 01:36 15-12-2011
strat

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
как сделать, чтобы Picasa как-то побыстрее загружала превьюшки этих фоток? Есть там такая настройка?

превью создается из обычной фотки, значит чтобы её получить фотку надо скачать на компьютер - все ограничено скоростью вашей сети
 
или речь идет о том, что превью уже созданы и хранятся в локальной папке? тогда все равно так же, если фотка меняется, то и превью обновляется, насколько знаю, т.е. опять скачка из сети полной фотки.

Всего записей: 459 | Зарегистр. 27-12-2005 | Отправлено: 08:48 15-12-2011
Lapochka ili Chai



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
strat

Цитата:
или речь идет о том, что превью уже созданы и хранятся в локальной папке? тогда все равн

 
Дело в том, что я не знаю, где создаются превьюшки. И не знаю, как отрегулиовать вопросы, связанные с ними.
 
Но превьюшки точно есть, ведь когда вы открываете окно Пикасы, вы видите эти превьюшки.
Значит, они где-то есть.  
И возможно, на режим их работы можно как-то повлиять через настройки Пикасы.
В этом-то и вопрос -- как повлиять и можно ли повлиять.

Всего записей: 847 | Зарегистр. 27-11-2003 | Отправлено: 12:56 15-12-2011
strat

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
превью хранятся в базе пикасы, обычно на диске c:, у меня тут где-то
"c:\Documents and Settings\user\Local Settings\Application Data\Google\Picasa2\db3"  
 
Но какя разница где они хранятся, если опять же
Цитата:
если фотка меняется, то и превью обновляется, насколько знаю, т.е. опять скачка из сети полной фотки.

Цитата:
все ограничено скоростью вашей сети

 
 

Всего записей: 459 | Зарегистр. 27-12-2005 | Отправлено: 16:29 15-12-2011
Nebo

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как в Picasa 3.9 аплоадить на фэйсбук, яндекс фотки и т.п.? Старые кнопки плагинов пропали...

Всего записей: 163 | Зарегистр. 12-02-2004 | Отправлено: 20:46 25-12-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Picasa


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru