Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Offline Explorer

Модерирует : gyra, Maz

Widok (17-01-2007 18:44): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

   

RAM



Главный информатор
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Offline Explorer - офлайн-браузер. Программа предназначена для загрузки целых сайтов и веб-страниц на жёсткий диск компьютера.
 

 
       

 
Выпускается в трёх версиях:

Offline Explorer™ - 400 рублей
Offline Explorer Pro™ - 800 рублей
Offline Explorer Enterprise™ -  $400.00

Shareware. Длительность бесплатного периода - 30 дней.

 
MetaProducts Offline Explorer (OE) is a Windows 9x/ME/NT/2000/XP/2003 program that allows you to download an unlimited number of your favorite Web and FTP sites for later offline viewing, editing, browsing.
(HTTPS, RTSP, PNM, MMS and MMST downloads are supported in Offline Explorer Pro and Enterprise versions.)  
 
Download Offline Explorer™ 4.3.2441 SR1 Trial
Download Offline Explorer Pro™ 4.3.2442 SR1 Trial
Download Offline Explorer Enterprise™ 4.3.2442 SR1 Trial


Статьи об Offline Explorer:
http://www.ohct.com/content/122/
http://www.zipsites.ru/mine/article/oe/
http://hostinfo.ru/tree/internet/programs/offline/explorer/


Настройки для закачивания всего топика в Offline Explorer Pro/Enterprise:
Адрес - http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&bm=1&topic=1455&start={:0..1800|20}
Уровень: 0
 
Все остальное - по умолчанию.

Всего записей: 831 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 20:50 17-01-2002 | Исправлено: OlegChernavin, 17:51 14-09-2006
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вопрос. Можно ли исправить недосмотр разработчиков сайта и самому несколько подправить ссылки в OE. Поменять ссылки на правильные. Возможно в будущем администрация сайта увидит свою ошибку и перенесет ссылки на домен КОМ. и тогда в OE cсылки будут недействительными. Но меня это мало волнует я скачиваю этот сайт тоьлко единожды и апдейт сайта делать не буду. Хотелось бы увидеть полность работоспособный сайт уже сейчас.  

 
Да, без проблем - URL Substitutes:
 
URL:
*
 
Replace:
.org/
 
With:
.com/

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 15:47 26-10-2005
KUMICH

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OlegChernavin
Оно! Но там ссылок 50. Операция стандартная. Везде поменять орг на ком. То есть в принципе пакетная обработка. Может добавить пакетную обработку для многих ссылок?
 Скажем вот я скопировал ссылки которые оказались битыми в отдельный ТХТ файл. Потом скормил его ОЕ он выяснил. что эти ссылки есть в его карте сайта и выдает вопрос, что вы хотите сделать с этим набором ссылок. Нажимаем заменить и такие же окошки орг на ком. И он прошелся по всем этим файлам и все сделал. Или другой вариант. Выделяем ссылки - которые находятся в queue жмем правую кнопку и там есть опция перенести в урл - сабститьют.  Жмем выскакивает дополниетльное окно где указываем стандартную операцию для всех ссылок заменить орг на ком. Точка.
 
 
З.Ы. А так сделал все руками, все получилось.

Всего записей: 381 | Зарегистр. 20-04-2003 | Отправлено: 21:38 26-10-2005
RXLayer

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OlegChernavin
В задачах стоит как раз отфильтровать и скачать сайт по изображениям. В фильтрах только изображения указанны. Сканирует, но ничего не сохраняет. Для примера в ПМ кинул линк на сайт.

Всего записей: 1464 | Зарегистр. 09-03-2003 | Отправлено: 01:41 27-10-2005
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Оно! Но там ссылок 50. Операция стандартная. Везде поменять орг на ком. То есть в принципе пакетная обработка. Может добавить пакетную обработку для многих ссылок?

 
Не уверен - для этого есть немало бесплатных утилит, которые по маске поменяют все файлы. А сами файлы можно просто слить в каталогах.
 

Цитата:
В задачах стоит как раз отфильтровать и скачать сайт по изображениям. В фильтрах только изображения указанны. Сканирует, но ничего не сохраняет. Для примера в ПМ кинул линк на сайт.

 
А можно настройки проекта (выделить, кнопка Скопировать и вставить в форум)?

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 12:20 27-10-2005
KUMICH

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не уверен - для этого есть немало бесплатных утилит, которые по маске поменяют все файлы. А сами файлы можно просто слить в каталогах.  

 
Не понял. Что это за такие утилиты? Я вам привел пример. Что когда воспользовался вашим советом. мне пришлось вручную подставлять 50 ссылок на хтмл файлы в УРЛ-Substitute. чтобы совершуть одну и ту же стандартную процедуру Вместе орг в ссылке подставить ком.
А я предложил вот что. Битые ссылки OE не скачивает. После закачки всего проекта. Берем нажимаем опять загрузить и он начинает parsing документов. Определяет что есть ряд ссылок которые не скачались и начинает их опять скачивать (битые ссылки). В этот момент мы можем нажать паузу и увидеть в окне qeueu все эти ссылки. Потом жмем кнопку выделить все ссылки в этом окне. Ссылки выделяются. Теперь есть варианта события. Первый  - который я сделал.
1. Скопировал все ссылки в текстовый файл. Потом копировал кажду ссылку из тектового файла в окно УРЛ - сабститьют и кажду ссылку правил вручную.
 
И второй вариант.
2. После того как выделил все ссылки жмешь опять правой кнопкой на окне и в появившемся меню выбираем опцию - передать в УРЛ - сабститьют. После этого выскакивает еще одно окошкой с формами (((((((примерно такое окошко как в настройках проекта. Только одна полоска - ссылка и два окна где указывает что на что надо заменить. а окна уже существующих преобразований (то что ниже) уже не надо выдавать здесь. Существующие преобразования можно будет посмотреть через настройки проекта))))))) . Первая форма - в которой находится поллный урл - адрес ссылки (первая ссылка которая импортируется со списк queueю Втора форма - пишем орг Третья форма вписываем ком (так же как это есть в верхней строке вкладки урл сабститью сейчас только сейчас во все три окна нужно вставлять ссылку. и параметры замены. а в случае предолженного варианта ссылка уже сама будет подгружаться в первую форму в порядке очереди)  и жмем заменить. Дальше еще выскаикает одно небольшое окошко. Заменить для всех ссылок? Да Нет. Если для всех - осуществлятся пакетная обработка. Если не для всех для каждой ссылки выскакивает такое же окошко в котором мы меняем необходимые адреса.
 
Как по мне код особо не сложный должен быть. Да и совсем не утяжелит программу. Функция с одной стороны полезна. С другой стороны особо не будет нагружать интерфейс так как будет инициализироваться тоьлко в случае выбора ее в меню при правом клике в в окне queue.
============================
 
Не уверен - для этого есть немало бесплатных утилит, которые по маске поменяют все файлы. А сами файлы можно просто слить в каталогах
 
А вот это хорошо для конечных файлов. Видео, картинки, архивы. Но когда речь идет о хтмл файлах - здесь важна структура сайта. Так как в этих файлах прописываются линки с одной страницы на другую.

Всего записей: 381 | Зарегистр. 20-04-2003 | Отправлено: 17:59 27-10-2005 | Исправлено: KUMICH, 18:05 27-10-2005
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Замена УРЛ-ов нужна для другого - если есть сайт с неправильными ссылками, то одно правило замены ссылок решит это при закачке - ОЕ вместо битых ссылок на .org будет скачивать .com и естественно, все ссылки в закачанных файлах тоже будут указывать на .com.
 
Крнечно, если сайт уже закачан, то это не очень поможет - надо будет закачивать снова. Либо перезакачивать конкретные файлы из карты проекта - те, которые содержат неправильные ссылки.

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 18:45 27-10-2005
KUMICH

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OlegChernavin
 
Но я вам свою проблему описал. Возможно, это не надо реализовывать через УРЛ - сабститьюс. Возможно через еще какое-то окно еще какая-то функция, которая только напоминает УРЛ - сабститьюс - но с другими целями.
 
Тем более, то что делал я - можно будет делать и ссылками не только на хтмл файл. но и для остальных файлов типа jpg rar avi и так далее. Ведь попадаются битые ссылки и на такие файлы. Я конечно могу эти ссылки скопировать. В ворде произвести поиск и замену орг на ком. Потом сохранить в тектовый файл и скормить ссылки в флешгет. Потом скачанные файлы поместить в то место где они должны находится согласно ссылкам в проекте (хотя на самом деле реально на сайте они в другом месте - и выдается ошибка) и все будет нормально открывать. Но, мне кажется я предложил довольно таки быстрый и простой способ это сделать в OE. Пускай не через опцию URL-Substitute. Давайте назовем ее как-то по другому эту опцию. А все остальное реализуем как я описал выше с окнами похожими на окна которые находятся на вкладке урл сабститьют. ТОлько по правому клику будет выдаваться упрощенное окно. А уже через опции проекта - данная вкладка в списке будут отображаться все измененные ссылки.

Всего записей: 381 | Зарегистр. 20-04-2003 | Отправлено: 19:02 27-10-2005
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Тем более, то что делал я - можно будет делать и ссылками не только на хтмл файл. но и для остальных файлов типа jpg rar avi и так далее. Ведь попадаются битые ссылки и на такие файлы. Я конечно могу эти ссылки скопировать. В ворде произвести поиск и замену орг на ком. Потом сохранить в тектовый файл и скормить ссылки в флешгет. Потом скачанные файлы поместить в то место где они должны находится согласно ссылкам в проекте (хотя на самом деле реально на сайте они в другом месте - и выдается ошибка) и все будет нормально открывать. Но, мне кажется я предложил довольно таки быстрый и простой способ это сделать в OE. Пускай не через опцию URL-Substitute. Давайте назовем ее как-то по другому эту опцию. А все остальное реализуем как я описал выше с окнами похожими на окна которые находятся на вкладке урл сабститьют. ТОлько по правому клику будет выдаваться упрощенное окно. А уже через опции проекта - данная вкладка в списке будут отображаться все измененные ссылки.

 
Я просто не уверен, что нужно такую опцию делать - не очень часто такая нужда появляется. А файлы можно просто Проводником Windows перенести из папки org в com.

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 13:36 28-10-2005
KUMICH

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я просто не уверен, что нужно такую опцию делать - не очень часто такая нужда появляется. А файлы можно просто Проводником Windows перенести из папки org в com.  

 
Ну мне показалось, что программа только выиграет, если усилится ее функциональность, и если придется меньше прибегать к усилиям сторонних программ. Тем более. когда сам столкнулся с подобной проблемой. Но в любом случае Вы автор программы, и Вам решать.
 
Спасибо за помощь!

Всего записей: 381 | Зарегистр. 20-04-2003 | Отправлено: 14:48 28-10-2005
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну мне показалось, что программа только выиграет, если усилится ее функциональность, и если придется меньше прибегать к усилиям сторонних программ. Тем более. когда сам столкнулся с подобной проблемой. Но в любом случае Вы автор программы, и Вам решать.  

 
Я бы рад все это сделать, но мешают две вещи - время и то, что новые возможности усложнят саму программу и ее интерфейс. И так довольно непростой продукт получился. Надо будет к 5-й версии весь интерфейс перерабатывать в сторону облегчения и более простого понимания, что и как делать.
 

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 16:58 28-10-2005
rsss



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемый  
OlegChernavin
 
Никак не могу понять, как в программе установить фильтр-исключение по маске имени файла.
Т.е. есть файлы, например, 00987.html; 00357.html и т.п. Все эти файлы имеют 4-х значное имя файла и начинаются на 00. Закачивать эти файлы я не хочу.
 
В установках ствойста проекта я ставлю для загрузки текста опцию "загружать согласно URL фильтрам;
В настройках фильтра URL я выбираю маску исключения имени файла "00???.html", т.е. заменяю все незначащие символы имени файла знаками вопроса.
 
Однако при закачке сайта все равно грузятся эти файлы.
 
Подскажите, что я делаю не так

Всего записей: 547 | Зарегистр. 25-12-2004 | Отправлено: 16:04 31-10-2005
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Знак вопроса означает знак вопроса, а не маску. Я понимаю, это нестандартно, но просто URL-ы отличаются от имен файлов. В Вашем случае надо сделать:
00[0-9][0-9][0-9].html
 
Ну или 00*.html, если это не критично.

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 19:24 31-10-2005
NezarRa

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как сделать чтобы после загрузки проекта запускалась программа.
я уже так деле - но как не помню... помню что то связанно было с командной строкой
..........
нашол... RunAfter=...

Всего записей: 27 | Зарегистр. 04-05-2005 | Отправлено: 14:14 01-11-2005 | Исправлено: NezarRa, 14:19 01-11-2005
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Именно так. Весь список команд можно получить по клавише F12, если Вы находитесь в поле адресов проекта.

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 20:31 01-11-2005
im1



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

  1. URL Substitutes
    Будут лм заменятся ссылки в уже скачанных файлах? (Напрмер при парсинге)
     
    Т.е. я скачал часть сайта, обнаружил "скриптовое хозяйство" и решил, что лучше некоторые ссылки исправить. Я так понимаю, что "URL Substitutes" изменяет все последующие запросы (Если установлена галочка)?  
    Но как быть с тем что уже скачано?
    Внутренний web-server не обрабатывает эти правила?
     
    Пока не понял: эти правила работают рекурсивно?
    Если неправильно сказал: при "Apply all matching rules" после применения правила  
    (т.е. изменения URL) с каким URL будут работать все последуюшие. И будет ли сделан разбор с начала списка?
     
  2. Парсер не обрабатывает скачанные файлы, если они не "проходят" текущие фильтры?


Всего записей: 27 | Зарегистр. 06-07-2005 | Отправлено: 07:04 05-11-2005
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Будут лм заменятся ссылки в уже скачанных файлах? (Напрмер при парсинге)  
 
Т.е. я скачал часть сайта, обнаружил "скриптовое хозяйство" и решил, что лучше некоторые ссылки исправить. Я так понимаю, что "URL Substitutes" изменяет все последующие запросы (Если установлена галочка)?  
Но как быть с тем что уже скачано?  
Внутренний web-server не обрабатывает эти правила?  
 
Пока не понял: эти правила работают рекурсивно?  
Если неправильно сказал: при "Apply all matching rules" после применения правила  
(т.е. изменения URL) с каким URL будут работать все последуюшие. И будет ли сделан разбор с начала списка?  

 
Все работает по списку - сверху до низу. Увы, но уже скачанные страницы не обрабатываются. Можно только закачать заново - в карте выбрать файл и нажать на кнопку загрузки.
 

Цитата:
Парсер не обрабатывает скачанные файлы, если они не "проходят" текущие фильтры?  

 
Нет, не обрабатывает.

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 14:36 07-11-2005
im1



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OlegChernavin

Цитата:
сверху до низу

Ок. Но если какое-то правило сработало, url - изменился, то какой url будет проверятся на следующее совпадение? Оригинальный, или измененный? Ну и соответственно какой url будут изменяться?
 

Цитата:
в карте выбрать файл и

Вообше их довольно много .
 
Кроме того, если я в карте выбираю файл на загрузку, то его url не обрабатывается  
"URL Substitutes". Наверно это правильно...
 
Можно, наверно, еще перезакачать с внутреннего сервера
Но я лучше обработаю внешней прогой.
 
Еще вопрос:
Что раньше обрабатывается: subst или filter? И применяется ли фильтр после subst?

Всего записей: 27 | Зарегистр. 06-07-2005 | Отправлено: 08:25 09-11-2005
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ок. Но если какое-то правило сработало, url - изменился, то какой url будет проверятся на следующее совпадение? Оригинальный, или измененный? Ну и соответственно какой url будут изменяться?

 
URL Substitutes берет первое правило и если оно подходит URL-у, то применяет его. Если оно успешно применено, то следующие не применяются, если только не стоит галка применять все правила. Если первое правило адресу не подходит, то пробуется следующее.  
 

Цитата:
Кроме того, если я в карте выбираю файл на загрузку, то его url не обрабатывается  
"URL Substitutes". Наверно это правильно...  

 
Ага.
 

Цитата:
Еще вопрос:  
Что раньше обрабатывается: subst или filter? И применяется ли фильтр после subst?  

 
Сначала URL Substitutes, а потом уже фильтры.

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 11:03 09-11-2005
im1



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OlegChernavin

Цитата:
Если оно успешно применено, то следующие не применяются, если только не стоит галка применять все правила.

Ээээ. А дальше?
Это я понял,  и про галочку тоже.  
Вот оно успешно применено.  
И галочка стоит.
Я же спрашиваю про то, c каким url сравнивается следующее правило. Ведь только-что он (url) изменился! - Предыдущее правило было применено!
Уф. Я извиняюсь если не внятно излагаю, просто хотелось разобраться.
Если "достал" - так и сакажи. Пойдем "брут форсом";) или методом "научного тыка";)
 
Еще вопрос:
Страница стоит в очереди. Я в это время изменяю "URL Subst". Надо полагать, что при сохранении этой страницы все ссылки в ней будут обработаны "URL Subst".
Вроде должно быть так. Но вопрос возник из-за следующего:
Дело в том, что изменение фильтров никак не сказывается на дальнейшей закачке страниц - приходится презапускать...
Упс. Сейчас изменял фильтр, пока парсинг не закончился. Вроде воспринял.
Если так - замечательно!
 
URL Subst пока не понимает такие контструкции?
com_minibb&action=vtopic&forum={:2,3,9}$
Вроде в документации было написано. Ну может хоть поле URL
Вообще поля URL и Replace одинаковы по синтаксису?
Точнее: можно ли применять конструкции *** и ** в поле URL?
(Просто иногда удобно скопировать)

Всего записей: 27 | Зарегистр. 06-07-2005 | Отправлено: 06:54 10-11-2005
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я же спрашиваю про то, c каким url сравнивается следующее правило. Ведь только-что он (url) изменился! - Предыдущее правило было применено!  
Уф. Я извиняюсь если не внятно излагаю, просто хотелось разобраться.  
Если "достал" - так и сакажи. Пойдем "брут форсом";) или методом "научного тыка";)  

 
Конечно следующее правило работает с измененным УРЛом. Т.е. можно несколькими правилами добиться почти любых преобразований.
 

Цитата:
Страница стоит в очереди. Я в это время изменяю "URL Subst". Надо полагать, что при сохранении этой страницы все ссылки в ней будут обработаны "URL Subst".  
Вроде должно быть так. Но вопрос возник из-за следующего:  
Дело в том, что изменение фильтров никак не сказывается на дальнейшей закачке страниц - приходится презапускать...  
Упс. Сейчас изменял фильтр, пока парсинг не закончился. Вроде воспринял.  
Если так - замечательно!  

 
Эти правила работают при парсинге. Т.е. если страница еще не загрузилась, то изменения правил на нее будут действовать.
 

Цитата:
URL Subst пока не понимает такие контструкции?  
com_minibb&action=vtopic&forum={:2,3,9}$  
Вроде в документации было написано. Ну может хоть поле URL  
Вообще поля URL и Replace одинаковы по синтаксису?  
Точнее: можно ли применять конструкции *** и ** в поле URL?  
(Просто иногда удобно скопировать)  

 
Увы, *** и ** в поле URL лучше не использовать. Я там сам чаще пишу просто *. Перечисляемые макросы не поддерживаются. Т.е. из одного адреса сразу много не получится сделать.

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 13:04 10-11-2005
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Offline Explorer
Widok (17-01-2007 18:44): лимит страниц. продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru