Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Offline Explorer

Модерирует : gyra, Maz

Widok (17-01-2007 18:44): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

   

RAM



Главный информатор
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Offline Explorer - офлайн-браузер. Программа предназначена для загрузки целых сайтов и веб-страниц на жёсткий диск компьютера.
 

 
       

 
Выпускается в трёх версиях:

Offline Explorer™ - 400 рублей
Offline Explorer Pro™ - 800 рублей
Offline Explorer Enterprise™ -  $400.00

Shareware. Длительность бесплатного периода - 30 дней.

 
MetaProducts Offline Explorer (OE) is a Windows 9x/ME/NT/2000/XP/2003 program that allows you to download an unlimited number of your favorite Web and FTP sites for later offline viewing, editing, browsing.
(HTTPS, RTSP, PNM, MMS and MMST downloads are supported in Offline Explorer Pro and Enterprise versions.)  
 
Download Offline Explorer™ 4.3.2441 SR1 Trial
Download Offline Explorer Pro™ 4.3.2442 SR1 Trial
Download Offline Explorer Enterprise™ 4.3.2442 SR1 Trial


Статьи об Offline Explorer:
http://www.ohct.com/content/122/
http://www.zipsites.ru/mine/article/oe/
http://hostinfo.ru/tree/internet/programs/offline/explorer/


Настройки для закачивания всего топика в Offline Explorer Pro/Enterprise:
Адрес - http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&bm=1&topic=1455&start={:0..1800|20}
Уровень: 0
 
Все остальное - по умолчанию.

Всего записей: 831 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 20:50 17-01-2002 | Исправлено: OlegChernavin, 17:51 14-09-2006
reg7reg

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я говорю про те файлы, в которых в оригинале стоит </html>, да и </body> тоже. Вот пример: www.pagez.ru\items\003.php. Ситуация осложняется тем, что я работаю через GPRS на Эрике 520-м, а он периодически перезагружается и рвет связь, естественно.
 
И еще заметил 2 бага (или фичи?).
1. В свойствах проекта настройка "Загружать только измененные и новые файлы" часто перепрыгивает на "Загружать все файлы" или "Не загружать существующие файлы". Закономерность вычислить не удалось.
2. Настройки ограничения скорости ни на что не влияют. При настройке 1 кб/с и даже 0 кб/с(!) качает с максимальной для моего канала скоростью (4.2 кб/с), блокируя остальные приложения.
 
Курьез: Уже обсуждали потерю проектов при "падении" OE или системы, но вот как мои проекты могли при этом попасть в шаблоны, понять не могу.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 22-10-2003 | Отправлено: 00:54 05-11-2003
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я говорю про те файлы, в которых в оригинале стоит </html>, да и </body> тоже. Вот пример: www.pagez.ru\items\003.php.  Ситуация осложняется тем, что я работаю через GPRS на Эрике 520-м, а он периодически перезагружается и рвет связь, естественно.  
 

 
Я понимаю - для этого файла сервер не отдает длину, поэтому если во время закачки происходит обрыв, то у ОЕ нет шансов достоверно узнать, полностью ли закачан файл, или оборван.  
 
Насчет скорости - реального ограничения скорости просто невозможно сделать. Просто после получения определенной порции данных, ОЕ приостанавливает получение данных от системы, но данные в систему продолжают идти. Конечно, через какое-то время поток остановится, но далеко не сразу. Так что ограничение хорошо работает только на толстых каналах. Лучше использовать меньшее кол-во каналов для скачивания и ставить задержки между соединениями.
 
Насчет изменения свойств проекта - если найдется закономерность, дайте мне знать. Сам я пока такого еще не наблюдал.

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 12:45 05-11-2003
reg7reg

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Похоже, что после загрузки галка переезжает с "загружать только измененные и новые файлы" на "не загружать существующие файлы", а с нее потом на загружать все файлы". Но эффект этот случайный, и может не повторяться. Я пока пытаюсь догрузить все проекты, поэтому часто командую "загрузить отсутствующие файлы".
 
Так что, работает проверка тега </html>? Похоже, что нет.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 22-10-2003 | Отправлено: 18:31 11-11-2003
reg7reg

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если еще не надоел авторам, опишу еще один баг. В ОЕ есть интеграция с Mass Downloader. Работает при установке соответствующей настройки и возможности определить размер файла. Так вот, графика загружается через Mass Downloader как надо, а аудиофайлы ОЕ все равно грузит стандартным способом. Причем, если связь оборвалась или подвисла, докачка не происходит: все загружается сначала. Тестовый URL: http://www.geo.orthodoxy.ru/music/anchiskhati/03-AudioTrack%2003.mp3 и другие файлы оттуда.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 22-10-2003 | Отправлено: 15:24 12-11-2003
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Тестовый URL: http://www.geo.orthodoxy.ru/music/anchiskhati/03-AudioTrack%2003.mp3  и другие файлы оттуда.

 
У меня все сработало нормально - но я в File Filters | Audio поставил галку для загрузки через MD - проверьте, стоит ли она в этой секции?

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 18:47 14-11-2003
devids



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OlegChernavin
А у меня возникают проблемы с закачкой запароленных сайтов.
Все делаю по справке, ставлю в графе Имя Пользователя -  Домен\логин,
в графе пароль соответственно пароль
При этом поочередно ставлю птичку В Формах HTML или НА Защищенных узлах
Но при закачке если стоит в опциях Закачивать все файлы, то получаю отказ в авторизации.
Если ставлю Не закачивать существующие файлы, то закачка вроде идет, судя по индикаторам внизу, но на диск ничего не сохраняется, кроме первой страницы.
Этот баг проявлялся уже на нескольких сайтах.
Я пробовал в настройках программы включить NTML авторизацию и ставить в соответствующих графах Домен\логин и пароль, но с тем же результатом.
А вот когда пометил пункт Запрашивать имя пользователя и пароль, то в начале закачки получил запрос на них, ввел и все скачалось нормально.
Что делаю не так?

----------
Свободный Мыслитель
Свобода - главная цель и смысл развития человечества.

Всего записей: 1104 | Зарегистр. 24-10-2002 | Отправлено: 23:00 15-11-2003
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А вы не могли бы нам написать на support@metaproducts.com ? Я бы хотел проверить сам, что работает неправильно.
 
Спасибо!

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 11:47 17-11-2003
Brothers Karamazovy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На офсайте обновилась версия проги до Offline Explorer Pro & Enterprise v2.9.1352 SR3

Всего записей: 1267 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 23:13 21-11-2003
wchik



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OlegChernavin Вы, я так понял, разработчик я вот уже два дня юзаю вашу программу  
и думаю, что нехватает немного интерактивности в управлении. например в дискокачалке после того как загрузилась первая страница задания, я сразу получал доступ ко всем ссылкам с этой страницы и мог заказать какие из них качать какие нет, а у вас, я что-то не понял может и можно так сделать? но похоже, что сначала загрузится страница которую я не хочу грузить, а потом, я только могу запретить, чтобы с нее ничего дальше уже не грузилось.  
 
например  с первой страницы сайта две ссылки : документы и форум, а форум мне не нужен, тогда получается что сначала загрузится первая страница форума и лишь после этого я скажу давай-ка это качать не будем.
 
Дискокачалке до вашей программы ой как далеко, но я ее просто раньше пользовал и вот есть у нее такой плюс, может можно у вас организовать что-то подобное?
 
И еще можно?
Грузишь например 200 статей с сайта и хочешь, чтобы сегодня, сейчас загрузились 15, 19, 147 страницы, сайт хороший, а статьи эти первыми прочесть хочешь, пока весь сайт не догрузился. можно ли как-то поднять их в очереди? не запускать же отдельно експлорер и грузить их отдельно (два раза получается)
 
Вот, а программа у вас супер! мне нравится!

Всего записей: 518 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 16:06 24-11-2003 | Исправлено: wchik, 16:16 24-11-2003
albel



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
wchik

Цитата:
я сразу получал доступ ко всем ссылкам с этой страницы и мог заказать какие из них качать какие нет, а у вас, я что-то не понял может и можно так сделать?

вкладка очередь как раз и отвечает за список URL'ов. Удаляете урл из очереди- он в данный момент скачиваться не будет.

Цитата:
документы и форум, а форум мне не нужен, тогда получается что сначала загрузится первая страница форума и лишь после этого я скажу давай-ка это качать не будем.

слово forum можно занести в слова-исключения до начала загрузки проекта


----------
Я никогда не спорю. Я никогда не противоречу. Я иногда забываю. / © Б.Дизраэли/

Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 21:14 24-11-2003
wchik



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
albel

Цитата:
Удаляете урл из очереди- он в данный момент скачиваться не будет

 
а потом если докачивать?
а если я передумаю и таки захочу загрузить, а если нет?
 
Насчет форума понятно
 
еще фопрос (тьфу!  вопрос)  
есть список исключений запрещенные адреса, я туда внес пару адресов, а оно как грузилось так и грузится (в очереди есть адреса начинающиеся с запрещенных, может оно просто новые в очередь не добавляет, но хотелось бы чтобы и присутствующие удалило, а то у меня начало этот самый форум закачивать и как-то через одно все страницы сразу не удалишь

Всего записей: 518 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 16:24 25-11-2003
Urlak



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
помогите плизз..  как скачать сайт http://firststeps.ru/  ?  все файлы при скачивание содержат  
"Сработала защита от скачивания  
 
Возможно Вы пользуйтесь программой закачки сайтов(типа WebZip, TeleportPro и др.) или совершаете нечеловечески частые запросы к сайту."

Всего записей: 58 | Зарегистр. 19-10-2002 | Отправлено: 01:41 01-12-2003
MrPerfect



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Urlak
В OE версий Pro и Enterprise есть:  
Optional random delays between downloading each file to simulate human browsing
По-русски примерно так: возможность автоматического выбора случайных задержек времени между загрузками отдельных файлов для моделирования просмотра страниц человеком. То есть попытка обмануть защиту от оффлайновых качалок. Время задержки выбирается случайным образом в интервале 2...10 сек. Смотреть в справке раздел Options: Delay between downloads. Если запрашиваются с одного IP кучи страниц одновременно, то явно - оффлайновая качалка, потому и "Возможно Вы пользуйтесь программой закачки сайтов...". OE больше не предоставляет никаких средств для обхода таких защит.
 
В Teleport Pro, в настройках проекта есть закладка Netiquette, можно в ней поковыряться.  

Всего записей: 2342 | Зарегистр. 19-04-2002 | Отправлено: 10:11 01-12-2003
popkov

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Не совсем в тему, но для всех, кто интересуется скачиванием форумов - альтернативный способ:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=19&start=26

Всего записей: 1833 | Зарегистр. 22-03-2003 | Отправлено: 22:17 04-12-2003 | Исправлено: popkov, 17:09 13-12-2003
winnnydowsx



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
@all
Так никто толком и не ответил как осуществлять то что хотел wchik. Следовательно нельзя это делать в OE. Маски включения и исключения и работают в 5 случаях из 10. Странно, правда ? Может руки кривые. По крайней мере в билде 2.9.1280. Я ничего не имею против OE , но по удобству скачивани сайта по только тебе не обходимым ссылкам (а не целиком, неужели все качают сайты только целиком ?) равных ДискоКачалке 3.2 нет. И уже сколько лет !!! Меня уже 2 года волнует эта проблема, прога (Диско) безнадёжно устарела , а казалась бы такой полезной мелочи нет ни в одной другой качалке. Киньте в меня ссылкой если кто знает такую прогу. Жалко OE так не может. Приходится использовать две качалки OE и ДискоКачалку.  
Да и вот ещё : ну неужели нормально когда ты указываешь в фильтрах качать только с начального каталога и ниже, а с утра смотришь в папку с сайтам а там пол сайта целиком скачалась !? (((((((((

Всего записей: 130 | Зарегистр. 29-10-2003 | Отправлено: 02:26 13-12-2003 | Исправлено: winnnydowsx, 02:37 13-12-2003
albel



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
winnnydowsx

Цитата:
Да и вот ещё : ну неужели нормально когда ты указываешь в фильтрах качать только с начального каталога и ниже, а с утра смотришь в папку с сайтам а там пол сайта целиком скачалась !?  

не бывает такого.  
Видимо, что-то намудрил с настройками проекта.
Или внимательнее присмотрись к строке "начальный каталог".

----------
Я никогда не спорю. Я никогда не противоречу. Я иногда забываю. / © Б.Дизраэли/

Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 10:48 13-12-2003
winnnydowsx



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
@albel  
если добавить необходимый каталог в маску включения каталогов тогда действительно работает, а в "начальный и ниже" нешига.

Всего записей: 130 | Зарегистр. 29-10-2003 | Отправлено: 13:06 13-12-2003
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В OE версий Pro и Enterprise есть:  
Optional random delays between downloading each file to simulate human browsing  

 
Это очень просто - надо в поле, где вводится задержка поставить два числа через тире. Например:
 
5-10
 
Т.е. задержка будет от 5 до 10 секунд. Еще поставьте один канал для скачивания там-же (в Настройках) и для большинства определителей "нечеловеческого скачивания" вы будете неуязвимы.
 
 
Добавлено

Цитата:
Цитата:Удаляете урл из очереди- он в данный момент скачиваться не будет  
 
 
а потом если докачивать?  
а если я передумаю и таки захочу загрузить, а если нет?  
 

 
Ну так можно опять запустить скачивание проекта по Ctrl-F5 - он не будет грузить уже скачанные файлы, а только отсутствующие.
 

Цитата:
еще фопрос (тьфу!  вопрос)  
есть список исключений запрещенные адреса, я туда внес пару адресов, а оно как грузилось так и грузится (в очереди есть адреса начинающиеся с запрещенных, может оно просто новые в очередь не добавляет, но хотелось бы чтобы и присутствующие удалило, а то у меня начало этот самый форум закачивать и как-то через одно все страницы сразу не удалишь

 
Здесб действительно так - программа не будет добавлять в очередь новые адреса, но автоматически удялять из очереди не будет. Не сделано это по простой причине - если на каждое закрытие окна свойств Проекта делать проверку очереди на запрещенные адреса, то это внесет очень большие задержки в работу программы, особенно, если в очереди сотни тысяч или миллионы адресов.  
 
Добавлено

Цитата:
Маски включения и исключения и работают в 5 случаях из 10. Странно, правда ?  

 
Скорее всего, это из-за того, что в Фильтрах Файлов - в некоторых категориях там - стоит не "Загружать с помощью Фильтров УРЛ". Например, можно сделать так, что сайт скачивается только с начального сервера, а все картинки - со всех серверов вообще.
 
Других причин не должно быть.  
 
 

Цитата:
Киньте в меня ссылкой если кто знает такую прогу. Жалко OE так не может.  

 
Если я Вас правильно понимаю, то "может". Я очень сачто делаю так - запукаю проект на скачивание и сразу после этого жму F9, чтобы перевести программу в паузу. Когда начальная страницы докачивается, иду в Очередь и смотрю, что мне нужно, а что нет. Удаляю ненужное и опять F9. Можно еще раз приостановить, чтобы посмотреть, что в очереди и т.д.
 
 
Добавлено

Цитата:
Так никто толком и не ответил как осуществлять то что хотел wchik. Следовательно нельзя это делать в OE.  

 
Совсем скоро будет можно. В 3.0 версии есть возможность замены одних ссылок на другие. Например,  
 
Если ОЕ встретилась ссылка на:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=1455&start=140
 
то заменить topic.cgi? на misc.cgi?action=printtopic
 
Т.е. все ссылки, типа вышеприведенной будут заменяться на:
 
http://forum.ru-board.com/misc.cgi?action=printtopic&forum=5&topic=1455&start=140
 
Естественно, будут корректироваться и ссылки в загруженных файлах, так что все будет работать в оффлайн.  
 
Я очень надеюсь, что на этой неделе начнем открытое бета-тестирование новой версии.

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 16:59 15-12-2003
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Offline Explorer 3.0.1469 Beta 1
http://www.metaproducts.com/download/oebsetup.exe
dded tabbed Internal browser  
Added keywords highlight in the Edit | Find Contents dialog  
Added simple HTML forms exploration  
Added Javascript calculations evaluation feature  
Added browsing multiple selected Projects or Map files at once  
Added history of the searched content keywords  
Added separate queues for each Project  
Added download completion reports by sound, E-mail and ICQ  
Added Welcome Page to the Internal browser  
Internal browser highlights found words with different colors now  
Improved Browse with/View In/Edit In submenus  
Improved parsing speed

 
Offline Explorer Pro 3.0.1470 Beta 1
http://www.metaproducts.com/download/opbsetup.exe
Added tabbed Internal browser  
Added Project Properties | Content Filters  
Added keywords highlight in the Edit | Find Contents dialog  
Added simple HTML forms exploration  
Added Javascript calculations evaluation feature  
Added URL Substitutes to the Project Properties dialog  
Added browsing multiple selected Projects or Map files at once  
Added history of the searched content keywords  
Added URL Macros and Additional commands auto completion  
Added separate queues for each Project  
Added Select Connection to the Queue context menu  
Added ability to show Referers in the Queue Manager  
Added ability to pause a single Project in the Queue Manager  
Added Project connections limit to the Queue Manager  
Added Channels= URLs field parameter

 
Offline Explorer Enterprise 3.0.1470 Beta 1
http://www.metaproducts.com/download/eebsetup.exe
Added tabbed Internal browser  
Added Project Properties | Content Filters  
Added keywords highlight in the Edit | Find Contents dialog  
Added simple HTML forms exploration  
Added Javascript calculations evaluation feature  
Added URL Substitutes to the Project Properties dialog  
Added browsing multiple selected Projects or Map files at once  
Added history of the searched content keywords  
Added URL Macros and Additional commands auto completion  
Added separate queues for each Project  
Added Select Connection to the Queue context menu  
Added ability to show Referers in the Queue Manager  
Added ability to pause a single Project in the Queue Manager  
Added Project connections limit to the Queue Manager  
Added Channels= URLs field parameter  
Added download completion reports by sound, E-mail and ICQ  
Added Internal HTML, JavaScript and CSS files editor  
Added Welcome Page to the Internal browser  
Added export to HTML Help (.CHM) files  
F12 shows list of all URLs field parameters  
Improved Browse with/View In/Edit In submenus  
Improved parsing speed


----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 10:50 18-12-2003
vladmir

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OlegChernavin
А справку по-русски из вредности не делаете?

Всего записей: 2232 | Зарегистр. 22-01-2003 | Отправлено: 19:48 25-12-2003
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Offline Explorer
Widok (17-01-2007 18:44): лимит страниц. продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru