Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Resplendence Registrar Registry Manager

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поиск "лекарств" в "Варезнике"

Registrar Registry Manager - мощнейшее и более безопасное, чем Regedit (родной редактор реестра Windows) средство для работы с системным реестром с функцией программного резервирования системного реестра, а также функцией восстановления и многоуровневой отмены. Представленная программа: позволяет производить поиск и замену, делать импорт-экспорт-бэкап, сравнивать ветви, делать закладки, отменять сделанные изменения, восстанавливать реестр, раскрашивать ключи, добавлять к ним описания и выполнять многие другие действия как на отдельной машине, так и в локальной сети. Встроенный редактор файлов системного реестра позволяет Вам редактировать файлы системного реестра на диске. Например, снимок реестра системы, таким образом Вы можете использовать его, чтобы восстановить и исправить прерванные инсталляции Windows, которые ведут к ошибкам системного реестра. Программа Registrar Registry Manager будет полезна не только системным администраторам, но и простым пользователям.

Всего записей: 11113 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 01:10 19-01-2002 | Исправлено: KLASS, 08:37 29-05-2023
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
copycat

Цитата:
надо просто знать, что делаешь. просто помещать в reg-файл только те ветви, которые надо удалить. т.е. если тебе надо удалить

Вы про что, не пойму...?? Я другие ветви в reg-файл не помещал... это сама программа  делает .  
Пример: если сделать экспорт какого-нибудь раздела в рег файл далее открыть этот рег файл в программе, теперь просто его сохранить, выгрузить из программы и наконец открыть его в текстовом редакторе... увидим... что добавились ("отцовские" разделы т.е. высшего уровня) Ну и на фига ЭТО? Раз.

Цитата:
то и оставляешь в  файле только эту ветку - без веток выше и ниже уровнем. всё остальное в файле просто чикать

Потому я и заострил внимание на этом... что нужно после программы править рег файл ручками, а зачем ЭТО надо, два, т.е. баг программы...
Пример: имеем (пришел по почте, друг подарил, да мало ли...) регфайл

Код:
 
REGEDIT4
 
[HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop\WindowMetrics]
"CaptionWidth"="-270"
"MinAnimate"="1"
[-HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\LastKnownGoodRecovery]
 

Загружаем его в программу, типа для ознакомления...
Не "понравилась" к примеру строка "MinAnimate"="1" изменяем значение параметра на "0". Сохраняем измененный файл, выгружаем из программы и... запускаем рег файл на выполнение...  получив при этом массу удовольствия от проделанной работы правда...не надолго... до первой перезагрузки, так как если перед запуском файла посмотреть его в текстовом редакторе, видим картину... см. выше
 Для чего это спрашивается я должен ручками что то еще править после программы. Кстати баг остался и в новой версии.
 
Также... к чему этот дурацкий пункт в настройках на вкладке "Shell" - "List Resplendent Registrar in the Add or Remove Programs control panel"
Если галку снять, то из папки установки исчезнет программа удаления Resplendent Registrar, если галку не убирать в аплете "Установка и удаление программ" видим два пункта Resplendent Registrar. Да можно ручками все поправить... ну и нафиг ЭТО надо. Если сюда добавить замечания ymy по поводу подвисания  

Код:
 
с размером значений  
 

создается впечатление, что прогой толком не занимаются... хотя программа повторюсь мне очень даже нравится, если не сказать больше... это просто моя любимая программа после Excel'a. Ну да ладно "не суди, да не судим будешь"...  
 
Добавлено
ЗЫ

Цитата:
то из папки установки исчезнет программа удаления Resplendent Registrar

это у мя глюки, погорячился..., не грамотно удалил предыдущую установку.

Всего записей: 11113 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 16:40 27-01-2003
ymy



YourMyYour
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущий пост в Варезник попал, по недогляду

Цитата:
 
What's new in v 3.20 ?  
 
A new registry monitor now optionally displays read activities rather than only registry changes.  
Activities are now displayed with more details such as registry value type, size and data contents as well as registry key handle, process ID, thread ID and detailed error information.  
The monitor also covers a greater set of kernel activities, offers an advanced set of features for filtering data and can be started automatically.  
 
Matching registry keys and values are now displayed with more details such as registry value size and type.  
 
Control whether registry data in editing and result windows is displayed as text, binary data or a logical representation according to its data type.  
 
 
The new version of Registrar has been optimized so that registry keys containing a large number of subkeys or values are displayed instantly.  
Registry view windows such as the registry monitor and the results window in the search tool are optimized to contain many items.  
 
 
-Bug solved: on Windows XP, Resplendent Registrar would not properly start from the Find Extensions menu  
-Bug solved: registry values containing a / would not copy properly  
-Bug solved: Registrar would unexpectedly hang when entering unknown address on the address bar in remote registry windows  
-Bug solved: Registrar would create an access violation in certain occasions when the option 'resolve account SIDs to user names' was on  
-Several other minor bug fixes and improvements  
 
 
Цитата:-Bug solved: registry values containing a / would not copy properly  
Ну наконец-то, они же ещё и не удалялись.  
Ещё с размером значений бы пофиксили,  
вот тута можно посмотреть  
HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\TrayNotify  
я им ещё на 3.0 писал, они ответили, сказали спасибо блин спасибо блин большоё, это действительно важно, мы типа следовали рекомендациям Microsoft они сами ужо не следуют, дескать пофиксим, и пофиксили, выпустили тогда Silent-Update, но через какое-то время значения подросли ещё побоьше и их опять нету.
 

Да, рано я обрадовался, оказалось основная то проблема была с backslash-ом, такие значения, как
HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\SharedDLLs\\D:\WINNT\unvise32.exe
так и не удаляются
 
И этот их онлайновый суппорт окроме первого разу ужо давно работает по системе нипель, как в чёрную дырку всё равно.

Всего записей: 1339 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 17:50 27-01-2003 | Исправлено: ymy, 17:57 27-01-2003
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Еще баг добавили Если поставить галку в опциях на вкладке Shell - "Display each tool window on a separate icon in the taskbar" теперь, перезапустив прогу, запускаем букмарки и в букмарках просто ставим курсор мыша на кнопки панели инструментов не щелкая... через мгновение окно букмарков "пропадает" и наверх вылазит основное окно проги. Ну и нафига ЭТО?? Или то фича?

Всего записей: 11113 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 19:29 27-01-2003
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если в разделе есть штук двадцать параметров, то при его открытии  окно проги пару раз обновляется. Уже от этого в глазах рябит. Кстати ymy
HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\TrayNotify этот раздел лучше открывается в старой версии и не подвисает как в 3.20. В общем... откатился я на 3.01. К ее багам за год я привык а тут надо еще новые осваивать, которых стало в 2 раза больше Эхех...

Всего записей: 11113 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 00:22 29-01-2003 | Исправлено: KLASS, 00:56 29-01-2003
WRFan



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
кто нибудь понял, как выключить ^stay on top^ кнопку навсегда? каждый раз, когда я стартую программу и открываю какой нибудь ключ, кнопка остаётся нажатой. и если я чего нибудь изменяю, то потом программа спрашивает, или я действительно хочу изменить, но при этом диалог с вопросом исчезает за другим окном, потому что оно ведь ^on top^! если кнопку ^on top^ выключить, то эта функция выключается, но только до очередного рестарта программы; как только стартуешь заново, опять проклятая кнопка нажата. так что, каждый раз выключать, когда стартуешь, или как?

Всего записей: 5275 | Зарегистр. 25-11-2002 | Отправлено: 07:30 27-02-2003
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WRFan

Цитата:
но при этом диалог с вопросом исчезает за другим окном

или отодвинуть окно "Свойств" сразу в угол экрана и оно дальше будет в углу открываться...
или отключить в настройках "запросы" программы на вкладке Edit. Тогда при любом изменении в реестре вопросы программой не будут задаваться. Если что-то не так удалили, всегда можно сделать "откат".

Всего записей: 11113 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 08:25 27-02-2003
WRFan



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
или отодвинуть окно "Свойств" сразу в угол экрана и оно дальше будет в углу открываться...  
или отключить в настройках "запросы" программы на вкладке Edit. Тогда при любом изменении в реестре вопросы программой не будут задаваться. Если что-то не так удалили, всегда можно сделать "откат".

 
ну, так это всё не решения, это так, ^walkarounds^. мне кажется, у программистов программы что то с головой не в порядке. или они садисты и им нравится мучать людей. я ещё никогда в моей жизни столько с программой не мучился. взять хотя бы эти проклятые букмарки, которые программа постоянно вставляет при каждой инсталлации. я не понимаю, кому это нужно, но программа не даёт их убрать. я их убираю, перезапускаю программу, а они опять тут. приходится весь реестр обыскивать и букмарки оттуда ручками убирать. только когда их прямо в реестре убираешь, не разберёшся, где мои, а где ихние, так все свои букмарки потеряешь. я этим сволочам писал и говорил, чтобы они перестали добавлять свои собственные придурковатые никому не нужные букмарки. не слушают. и убрать их не дают. сволочи.
 
и вообще у них с букмарками проблемы. вот пример - скажем, добавляю я букмарк, и когда он добавлен, открывается окно с букмарками, теперь я пытаюсь этот новый букмарк скопировать в одну из категорий, но нету его! проблема в том, что когда добавляешь букмарк, букмарковское окно не апдэйтится, и букмарка не видно, пока не прыгнешь крысой на одну из категорий, а потом обратно на самую верхнюю карегорию, только тогда букмарк и появится в правой части окна. И ещё проблема: последний букмарк всегда остаётся в главной (самой верхней) категории. скажем, добавил букмарк, он добавился в самую верхнюю категорию ^Bookmarks^, оттуда его копируешь в одну из нижних категорий, он копируется, а сам в самой верхней остаётся. я говорю ^delete bookmark^, он его вроде делитает, а когда перезапускаю программу, он тут как тут. если так букмаркать случайно не то что надо, совершенно не возможно убрать, пока следующий букмарк не сделаешь, потому что последний всегда остаётся в живых, сколько бы я по нему не стрелял, ну прямо хуже шварценеггера.
 
а теперь эта проблема: запоминается только местоположение окна свойств ключей. не запоминается ни положение кнопки ^always on top^, ни местоположение диалога подверждения изменений свойств ключей. что из этого следует? что если плохо поставить окно свойсв и не выключить ^on top^ кнопку, а потом что то изменить и сказать ^ok/apply^, то подтверждающий диалог с ^ok/cancel^ окажется прямо ПОД окном со свойствами! и тогда программе конец - потому что пока окно с подтверждением включено, все другие окна конечно не реагируют, но я не могу нажать на ок или на ^cancel^, потому что проклятое окно свойств ключей этот диалог заслоняет. т.е. - единственное решение - ^task manager^ и ^bye bye^ - крэшаешь программу. а что делать? отключать запросы не хочу, неохота каждый раз в ^undo^ лезть. а окно свойств в угол ставить - это не еффективно, так время теряешь, каждый раз крысой в угол ползти. это программисты своей тупостью провинились, вот пусть сами в угол и идут.
 
а самая новая версия вообще не работает у меня - когда много результатов есть после поиска, т.е. больше страницы, то появляется ^scrollbar^, а когда тащишь ^scrollbar^ вниз, программа замерзает на 2 часа. в ^3.01^ этой проблемы ещё не было, а в ^3.20^ есть. я этим подонкам написал, так и так дело, а они отвечают как невинные ягнята, мы про такую проблему не слышали, у нас нет, вы не знаете, как нам её симулировать на своих компьютерах? спрашивают меня, как будто я программист, откуда я знаю, как и что там симулировать?! Я им написал, ничего не знаю, ни в чём не разбираюсь, знаю только, что программа виснет на 2 часа, но только последняя версия. Всё. больше от них ни слуху, не духу. Чем проблему решить, они лучше мою ^email^ в ^junkmail^ папку засунут. ну понятно, так легче. А ^customer support^ как?
Как говорят, ложка дёгтя портит бочку мёда. вот прекрасно подходит поговорка к этой программе. ну просто прекрасная программа, но в то же время есть вещи в ней, которые настолько тупы, что до бешенства доводят.
 
да, ещё одна вещь: неудобно букмарковая функция сделана в программе. Показывает опять же страшную тупость программистов. потому что ничего нового придумывать не надо, и Америку через форточку открывать не надо, уже всё придумано и открыто. Гениальный ^Bill Gates^ уже придумал наиболее простой способ работы с букмарками: нажимаешь на слово ^favourites^ и появляется ^drop-down menu^ со всеми букмарками. Вот это гениальность - потому что гениальность и значит простота - всё так гениально просто, что просто гениально.  
 
Ну, а эти простофили что делают? всё усложнили. там сначала нажимаешь на ^bookmarks^ - РАЗ. потом на ^submenu Bookmarks^ - ДВА. Потом открывается новое окно - вот где основная проблема  - ТРИ. И в новом окне ещё и искать надо - 4. Страшная потеря времени. и страшня тупость. Я им писал, говорил про это, но до них не доходит

Всего записей: 5275 | Зарегистр. 25-11-2002 | Отправлено: 09:21 27-02-2003 | Исправлено: WRFan, 09:47 27-02-2003
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WRFan
Эка тебя прога "придавила"... сколько эмоций и энергии. Может лучше все это направить на общественно-полезный труд... Говоришь письма англицкие писать могешь... так у мя предложение: оказать помощь в переводе пару сотен ссылок в реестре, а то у мя после пару тысяч уже строчки сливаются... так и не доживу до момента, когда на каждый параметр реестра будет русское описалово. Что скажешь?

Всего записей: 11113 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 12:02 27-02-2003
WRFan



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 так у мя предложение: оказать помощь в переводе пару сотен ссылок в реестре, а то у мя после пару тысяч уже строчки сливаются... так и не доживу до момента, когда на каждый параметр реестра будет русское описалово. Что скажешь?

 
то есть в каком смысле? ты реестр на русский язык переводишь? или ты саму программу на русский язык переводишь? а разве русских версий ещё нет?  помочь могу, только объясни, что и для чего ты там переводишь и скажи, что надо переводить

Всего записей: 5275 | Зарегистр. 25-11-2002 | Отправлено: 23:09 27-02-2003
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WRFan

Цитата:
ты реестр на русский язык переводишь? или ты саму программу на русский язык переводишь?

Я перевожу описание параметров и разделов в реестре, т.е. букмарки. Я уже выкладывал свои переводы... они и сейчас лежат в моей подписи. Последний раз выкладывал с количеством 1770 ссылок в реестре. Сейчас нахожусь в районе 2200 штук. Думаю, что тысячам к трем можно будет закругляться... т.е. все основные описания к параметрам будут переведены.

Цитата:
что надо переводить  

Кидай мне мыло в ПМ или письмо на адрес все в той же моей подписи, а я тебе вышлю партию непереведенных букмарков и объясню подробнее, что да как.
 
Люди, если есть еще кто силен в техническом английском, присоединяйтесь пожалуйста... все дело быстрее будет продвигаться. Описаний букмарков на английском у меня порядка 300-350 в запасе есть... пока суть да дело я еще насобираю.

----------
Process Explorer RU
Process Monitor RU
Process Hacker RU

Всего записей: 11113 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 23:57 27-02-2003
albel



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS
См. ПМ.

----------
Я никогда не спорю. Я никогда не противоречу. Я иногда забываю. / © Б.Дизраэли/

Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 00:05 28-02-2003
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
To ALL
 
albel и WRFan
уже присоединились к переводу... кто еще возьмет штук по 50 ссылок на английском... осталось то ерунда каких то 300 ссылочек и весь реестр будет русским

Всего записей: 11113 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 21:23 28-02-2003
WRFan



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
@KLASS, проверь ПМ

Всего записей: 5275 | Зарегистр. 25-11-2002 | Отправлено: 09:19 02-03-2003
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обновились переведенные букмарки, добавил туда свой своп-файл. Удачного скачивания.
KLASS


----------
Process Explorer RU
Process Monitor RU
Process Hacker RU

Всего записей: 11113 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 20:57 01-04-2003
dodik

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS, Огромное Спасибо Тебе за переведенные закладки, за эту долгую, нудную и кропотливую Работу, которую Ты проделал. Спасибо Тебе и Всем Тем, кто Тебе помогал.
 
А теперь вопрос.
Только не смейтесь громко надо мной ламером.
 
Как активировать ту или иную закладку, если ключ реестра, который она описывает не существует?
 
Например, захожу я в bookmark и нахожу там ключ, который хочу активировать. Как это сделать? Двойным кликом не получается, через контекстное меню тоже. Получается, если только самому последовательно создавать каждый подраздел реестра затем ключ и его значение, иначе никак. Неужели так и должно быть? Ведь это же долго и неудобно.

Всего записей: 19 | Зарегистр. 27-02-2003 | Отправлено: 09:13 05-04-2003
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dodik

Цитата:
Как активировать ту или иную закладку, если ключ реестра, который она описывает не существует?

Создай ключ {я русский человек, потому предпочитаю говорить раздел, а не ключ... ключ слово английское }  и параметр по правой кнопке мыши.

Цитата:
Получается, если только самому последовательно создавать каждый подраздел реестра затем ключ и его значение, иначе никак. Неужели так и должно быть? Ведь это же долго и неудобно.

Именно только так, а как же еще, если у тя в реестре нет данного раздела\параметра... можешь написать регфайл и создавать по одному клику мыши, но это в принципе тоже самое, что м в самом редакторе... Если у тебя в проводнике нет какой-то папки ты что делаешь? правильно юзаешь меню создать, так и в редакторе реестра

----------
Process Explorer RU
Process Monitor RU
Process Hacker RU

Всего записей: 11113 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 10:34 05-04-2003
dodik

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо за ответ, KLASS.
 
Я не оспариваю логичность последовательности действий, конечно все это правильно. Просто я думал может где-нибудь чего-нибудь не заметил, не активировал, галочку не поставил, поэтому и не работает, а на самом деле так и задумывалось. Но согласись, что кликом мышки делать это было бы удобней, чем создавать несколько несуществующих подразделов правой мышой, а потом еще параметр.
 
Как всегда этот мир проявил свое несовершенство.

Всего записей: 19 | Зарегистр. 27-02-2003 | Отправлено: 03:34 06-04-2003
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Операция "Берегись реестр" (читай система) продолжается... О, сколько "порушенных" систем я вижу впереди... (шутка). НЕ ПРАВЬТЕ РЕЕСТР НАПРЯМУЮ!!!, без особых на то причин.
Итак. Вышла новая версия "букмарок" - 3.0 Берем на складе. Как всегда исправлена туева хуча грамматических ошибок и добавлено столько же новых описАний. На сегодня, это САМОЕ ПОЛНОЕ!! описАние параметров и разделов реестра на русском языке (да и английском тоже), какое Я видел. Всего более 2 900. Кто видел больше, пните, не больно и ткните носом, я все брошу (не шутка) и быстро исправлю такую "несправедливость" Пасибы теперь шлем не только мне, но и albel без него, мне было бы труднее, а Вам дольше ждать. Думаю  вопросов по настройке системы и реестру будет меньше
albel
Спасибо от меня лично, за количество и, что очень важно, качество перевода.  
[ALL]
К каждому Рубордовцу большая просьба: найти описалово одного параметра или раздела реестра которых нет в выложенных букмарках и выложить само описание или ссылы тута Создай свои букмарки САМ! Реклама букмарок на РуБорде. (С)
Замечания и поправки принимаются.

----------
Process Explorer RU
Process Monitor RU
Process Hacker RU

Всего записей: 11113 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 09:33 28-04-2003
albel



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS
Да я что... Основная работа -твоя. Я так - торможу её по возможности
Что-то у меня затык небольшой с третьей порцией. Но как только - так сразу , работа идёт.

----------
Я никогда не спорю. Я никогда не противоречу. Я иногда забываю. / © Б.Дизраэли/

Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 00:25 29-04-2003
ymy



YourMyYour
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну я так не играю, с каждой новой версией прога всё хуже и хуже и глюков всё больше и больше теперь история урлов не сохраняется, в диалоге поиска Access Violation, вообщем и я откатился на 3.01, наиболее стабильная и безглючная.

Всего записей: 1339 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 10:23 29-04-2003 | Исправлено: ymy, 10:24 29-04-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Resplendence Registrar Registry Manager


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru