Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Acronis Disk Director

Модерирует : gyra, Maz

Widok (25-12-2009 11:56): Лимит страниц. Продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

   

Rlndd



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору


Для дома и малого бизнеса
Устанавливается только на не серверные Windows
Включает Acronis OS Selector
Для серверов крупных компаний
Устанавливается на любые
Windows
Не включает Acronis OS Selector


Тема в Варезнике
Тема по всем программам Acronis


 
Профессиональная работа с жестким диском
 
Acronis Disk Director — комплексный программный пакет, который включает в себя:
  • Менеджер разделов (эта тема), позволяющий осуществлять любые операции с разделами Windows и Linux: создание, удаление, копирование, перемещение, изменение размеров, разделение и слияние без риска потери данных;
  • Инструмент для восстановления разделов на жестком диске (Тема по Acronis Recovery Expert);
  • Менеджер загрузки (Тема по Acronis OS Selector) для установки нескольких операционных систем на один ПК и управления их загрузкой; Входит только в Acronis Disk Director Suite
  • Редактор жесткого диска (Тема по Acronis Disk Editor), позволяющий вручную редактировать записи на жестком диске.
     
    Поддерживаемые операционные системы
    Acronis Disk Director Suite:
  • Windows 98 SE
  • Windows Me
  • Windows NT
  • Windows 2000
  • Windows XP
  • Windows Vista
    Acronis Disk Director Server поддерживает вышеперечисленные ОС, а так-же:
  • Windows NT
  • Windows Server 2000
  • Windows Server 2003  
     
    Во время установки Acronis Disk Director вы можете создать резервные загрузочные диски (дискеты), с помощью которых можно будет управлять разделами на компьютере с любой установленной операционной системой.
     
    Требования к системе
  • Компьютер с процессором класса Pentium и выше
  • 128 Мб ОЗУ
  • Свободное пространство на диске не менее 40 Мб
  • Floppy-дисковод, Flash Drive или устройство записи CD/DVD для создания резервных загрузочных носителей
     
    Новые возможности программы
    В Acronis Disk Director 10 добавлен ряд новых возможностей, которые существенно расширяют функциональность продукта:
    Новое! Слияние двух разделов в один без риска потери данных
    Новое! Разбиение одного раздела на два
    Новое! Просмотр содержимого разделов
    Новое! Управление файлами и папками на разделе: возможность создавать, перемещать, копировать файлы и папки в процессе операций с разделами
    Только в Acronis Disk Director Suite:
    Новое! Поддержка загрузки с CD с помощью Acronis OS Selector
    Новое! Мастер поиска операционных систем
    Новое! Загрузка со второго жесткого диска


    Оформление шапки: RussianNeuroMancer
    Без необходимости шапку не правим, сначала спрашиваем в теме или в ПМ.

  • Всего записей: 1075 | Зарегистр. 22-08-2004 | Отправлено: 22:24 08-02-2005 | Исправлено: bpv2006, 11:27 23-12-2009
    Kai

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    TeXpert
    Действительно глупый вопрос - "зачем". Затем, чтобы использовать его в этой ОС, а не из загрузчика. В свое время использовал PM - и программа работала в Windows. Вопрос продиктован еще и удивлением, что в списке есть все Windows, кроме Vist'ы.

    Всего записей: 366 | Зарегистр. 23-10-2003 | Отправлено: 18:59 12-07-2008
    TeXpert



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kai
    Цитата:
    Затем, чтобы использовать его в этой ОС
    Плохой способ, уж поверь, так делают лохи). Кажется, в этом же топике один товарищ на такое замечание хотел обидеться, а потом даже спасибо сказал.
    Цитата:
    ...а не из загрузчика
    А так вообще не пользуют. Ты внимательно читай то что я писал.
     
    Добавлено:
    Посмотри страницу 68 http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&bm=1&topic=14747&start=1340
    сообщение от Shulhan

    Цитата:
    Ну насчёт лохов слишком сильно сказано, люди не обязаны всегда и во всём быть профессионалами.  
    Однако сегодня столкнулся с проблемой именно по цитате от TeXpert. Стояли на старом компе два  жёстких диска SATA, акронис запускался из-под WIN XP SP2 и прекрасно работал.  Сейчас новый комп, материнка Gigabyte GA-P31 -S3G, те два винта плюс один новый, с нуля установленная операционка с толпой приложений, всё давно проверено и вполне прилично работает. НАчал копировать системный раздел традиционно акронисом из-под WIN XP на другой винт -  копируется, а при загрузке с этого нового винта  доходит  до экрана приветствия - и всё, пауза на неопределённый срок (думаю. пожизненно).  Проверил три винта  ради интереса - результат один. Взял загрузочный диск с акронисом, загрузился с него, сделал копию раздела - загрузка с "копии" пошла идеально. На остальных винтах та же самая "нормальность" там , где  были вечные тормоза. Так что спасибо  TeXpert

     
    Добавлено:
    И вдогонку, уточнение -- дело в принципе, а не в конкретной программе. Такие вещи всегда следует (за очень редким исключением) делать из-под загрузочных носителей.

    ----------
    Майкудук, Пришахтинск не предлагать!:)
    А на Пирогова приходит снова весенний гомон...

    Всего записей: 3604 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 19:19 12-07-2008
    Kai

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Плохой способ, уж поверь, так делают лохи). Кажется, в этом же топике один товарищ на такое замечание хотел обидеться, а потом даже спасибо сказал.  

    На это я могу ответить: уж поверь, так говорят только пи*оры
    Оставь свой менторский тон, меня не надо поучать.
     
    Про то, что так не делают - это другой, отдельный вопрос, и о нем не было речи. Я вообще программу не использовал. Мне было интересно, почему поддерживаются все ОС, кроме Vist'ы

    Всего записей: 366 | Зарегистр. 23-10-2003 | Отправлено: 19:41 12-07-2008 | Исправлено: Kai, 19:49 12-07-2008
    vladvlad_go



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kai
    Интересная выходит полемика, вы уж извините, что вмешиваюсь. По моему мнению, логичнее все-таки делать упомянутые операции из-под загрузчика.
    Цитата:
    так говорят только пи*оры
    здесь сквозит глубокое знание лексики оной социальной группы
    Цитата:
    Мне было интересно, почему поддерживаются все ОС, кроме Vist'ы
    найболее полный ответ можна было получить на оффсайте  
     

    Всего записей: 11669 | Зарегистр. 02-09-2007 | Отправлено: 20:04 12-07-2008 | Исправлено: vladvlad_go, 20:06 12-07-2008
    TeXpert



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kai  

    Цитата:
    Оставь свой менторский тон, меня не надо поучать
    А не было такого тона, обиженный ты наш). Надо же, до чего доумался!
    Цитата:
    Про то, что так не делают - это другой, отдельный вопрос, и о нем не было речи
    Это вещь неотделимая. Раз ты простых вещей не понимаешь, то и не было бы вопросов типа
    Цитата:
    Мне было интересно, почему поддерживаются все ОС, кроме Vist'ы
    и потому твой
    Цитата:
    уж поверь...
    есть простая детская (дебильская?)) реакция типа "Сам дурак". Если есть чем возразить, аргументы в студию!  
    Насчёт
    Цитата:
    В свое время использовал PM - и программа работала в Windows
    -- раздел по восстановлению данных/разделов полон жалобами таких уников-которых "не надо поучать", которые рвут волосы уже после потери данных). Я же не зря привёл цитату от Shulhan (который, в отличие от тебя, оказался умным вдвойне -- не только сдержался от грубости, но и поделился ситуацией, чтобы и другие могли учесть). Ты вроде зареген тут не вчера, но, похоже, не понял главного -- тут принято помогать друг другу, незлобиво, а не злобно огрызаться.
     
    Добавлено:
    vladvlad_go
    Цитата:
    Интересная выходит полемика, вы уж извините, что вмешиваюсь. По моему мнению, логичнее все-таки делать упомянутые операции из-под загрузчика
    Вот видишь, товарищ просто, видимо, перепил). Кстати, немного уточню вот это:
    Цитата:
    Цитата:...а не из загрузчика  
    А так вообще не пользуют. Ты внимательно читай то что я писал
    Ты, как и большинство разумных людей, прав. Просто, так не говорят -- "из-под загрузчика", лучше "из-под загрузочного носителя". А насчёт того, почему всё-таки Vista щтсутствует в списке -- наверное, не стоит на это тратить время, ведь файловые системы не изменилися (если бы даже изменились, это не требует установки программы). Даже старые довольно (2117) сборки позволяют переразметить диск, используемый Vista

    ----------
    Майкудук, Пришахтинск не предлагать!:)
    А на Пирогова приходит снова весенний гомон...

    Всего записей: 3604 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 20:07 12-07-2008
    T4NUK1



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Rbyata!!!!!!  
    Viruchayte! Izvinite, chto pishu latinizey, no pishu s kommunikatora!  
    Postavil na noutbuk Acronis DD 10 i aktiviroval v nem OS Selektor. Posle perezagruzki laptop pervim delom zapuskaet menyu OS Selector-a. I vse!!!! proboval otkluchit' ego v nastroykah, no tam pri otkluchenii nuzno ukazat' zagruzaemuyu OS po-umoilchaniyu, a Selector ee ne nahodit, kakie by papki i diski ya emu ne pokazival by  
    Ya uze bil soglasen sbrosit' sistemu do zavodskih nastroek, no tak ta padla ne daet nazimat' F8 Zagruzaetsa ran'she vsego Zagruzitsa v safe mode toze ne poluchaetsa - posle perezagruzki momental'no startuet Acronis
    Ya nenevizu etu programmu, pomogite ee snesti k ebenyam!  
    spasibo!

    Всего записей: 1148 | Зарегистр. 19-01-2007 | Отправлено: 05:08 13-07-2008
    Cheery



    .:МордератоР:.
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    T4NUK1

    Цитата:
    Ya nenevizu etu programmu, pomogite ee snesti k ebenyam!  

    следим за речью..
     

    Цитата:
    Ya uze bil soglasen sbrosit' sistemu do zavodskih nastroek, no tak ta padla ne daet nazimat' F8

    если ноут с отдельной партицией, где копия установленной системы, то вызывается, обычно, не по F8

    Цитата:
    Postavil na noutbuk Acronis DD 10 i aktiviroval v nem OS Selektor. Posle perezagruzki laptop pervim delom zapuskaet menyu OS Selector-a. I vse!!!! proboval otkluchit' ego v nastroykah, no tam pri otkluchenii nuzno ukazat' zagruzaemuyu OS po-umoilchaniyu, a Selector ee ne nahodit, kakie by papki i diski ya emu ne pokazival by

    опять же, если не изменяет память, обычно, есть выбор продолжения загрузки по умолчанию (то есть той, что была ранее)

    ----------
    Away/DND

    Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 05:25 13-07-2008
    RussianNeuroMancer



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kai
    Цитата:
    А почему не поддерживается Windows Vista? Есть ли подобные продукты, которые поддерживают эту ОС?
    Поддерживается:
    Цитата:
    2007-03-29 Выпуск #2161:
    Windows Vista support
     
    2006-04-27 Выпуск #2117:
    Добавлена поддержка 64-битных платформ
     
    2005-12-13 Выпуск #2077:
    Улучшена поддержка оборудования  
    Исправления в графическом интерфейсе пользователя  
    Улучшена работа с файловой системой EXT2  
    Исправления в работе функции разделения разделов


    ----------
    Kubuntu - официальный сайт, форум, русскоязычный сайт.

    Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 05:33 13-07-2008
    T4NUK1



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Cheery
    Ну у меня по Ф8 высвечиваются режимы загрузки, типа сафе моде и т.д. Так вот из-за Акрониса можно войти толко в БИОС (Ф2).  
    Смотри:
    Загрузился Акронис. Появилось меню ОС Селектор. В етом меню все иконки серие (не активные), Доступны только "Операции" - Новая загрузка  дискеты, "Сервис" - Акронис Диск менегер и параметры. Если в "Сервисе" попробовать отключить ОС селектор, то автоматом выскакивает поиск установленных ОС, но ОС Селектор не находит ни одну (установлена Виста). Я ему на все папки указывал, но он ничего не находит Может можно както его убить из системы? Может загрузить ливСД линукс какого-нибудь, и оттуда узе убить папки с программы? Что зе делать?????

    Всего записей: 1148 | Зарегистр. 19-01-2007 | Отправлено: 05:38 13-07-2008
    TeXpert



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    T4NUK1  
    Эх, ну зачем надо было так сложно? У меня было так: стояла Vista, со своими там разделами для восстановления, на лаптопе HP 530, диск где-то 80 Gb.  
    Взял загрузочный диск с Acronis DDS 2117, загрузился с него, переразметил диск, как мне надо, установил Windows Server 2003 куда мне надо, после этого восстановил Vista с помощью DVD-диска для восстановления системы, установил EasyBCD (если не вру насчёт названия, это для мультизагрузки), вот и всё. Не советую возиться с Acronis OS Selector'ом.

    ----------
    Майкудук, Пришахтинск не предлагать!:)
    А на Пирогова приходит снова весенний гомон...

    Всего записей: 3604 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 06:49 13-07-2008
    T4NUK1



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    TeXpert
     
    да я понял, что зря сказался с ним, но как мне теперь его выковырять из системы? Я ж даже Висту загрузить не могу Люди, помогите! рекавери диска Висты нет - все на винте! Можно б било установить левую висту (загрузка с СД работает), но жал терять фирменное ПО. кстати, удалось запустить ливСД Убунты. Но где там папки с Виндою непонятно. Может через Линух мозно Акронис убить????

    Всего записей: 1148 | Зарегистр. 19-01-2007 | Отправлено: 07:52 13-07-2008
    TeXpert



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    T4NUK1  
    Попробуй загрузиться с какого-нибудь LiveCD с Acronis DDSuite, загрузив его поищи насчёт отключения OS Selector'а, авось найдётся. Сам так не пробовал, но попробуй. Неужели не догадался сначала создать аварийные диски для восстановления? Мда...

    ----------
    Майкудук, Пришахтинск не предлагать!:)
    А на Пирогова приходит снова весенний гомон...

    Всего записей: 3604 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 08:02 13-07-2008
    T4NUK1



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    TeXpert
    Ты имеешь в виду ливСД Виста с встроенным Акронисом? Но где бы его взять?

    Всего записей: 1148 | Зарегистр. 19-01-2007 | Отправлено: 15:37 13-07-2008
    TeXpert



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    T4NUK1  
    Да причём тут Vista, ну и прицепиля же ты к ней! Вот: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&bm=1&topic=23820&start=2080#lt

    ----------
    Майкудук, Пришахтинск не предлагать!:)
    А на Пирогова приходит снова весенний гомон...

    Всего записей: 3604 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 19:25 13-07-2008
    T4NUK1



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    TeXpert
     
    Извини, а можеш пошагово обяснить что и как?

    Всего записей: 1148 | Зарегистр. 19-01-2007 | Отправлено: 21:45 13-07-2008
    T4NUK1



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Все, ребята, разобрался сам
    После долгих шаманств с всякими ЛивЮСБ и прочими флешковыми виндами тупо взял, да и установил в БИОСЕ загрузку с ДВД, вставил дистрибутив с Мандривой, установил ее и все ее встроенный ГРАБ перебил акронис и я смог запустить Висту после чего изничтожил ненависный акронис

    Всего записей: 1148 | Зарегистр. 19-01-2007 | Отправлено: 18:56 14-07-2008
    m0ps



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Sish
    вообщем попробовал.
    безоавсная версия нормально видит винты, а вот полная всеравно не в какую не хочет их видеть

    Всего записей: 372 | Зарегистр. 27-05-2006 | Отправлено: 00:05 15-07-2008
    Sish



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    m0ps
    Какая версия/номер билда сабжа?

    Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 04:31 15-07-2008
    schastlivja



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    schastlivja писал:
    Цитата:
    Здравствуйте.
    У меня повредилась таблица разделов и в результате исчезли (может повредились) NTFS разделы. Первая область поиска ~115 гигабайт и вторая ~74 гигабайт. При быстром поиске, он не находит нужных разделов, но поиск происходит в течении 10 минут - 1-го часа. При полном поиске на индикаторе прогресбара не появилось ни одного квадратика вот уже как в течении ~4-х часов. Диспетчер задач показывает, что DiskDirector загружает процессор на ~20-40 процентов, с самого начала его работы, но не завис ни разу, как и на данный момент.
     
    Кто-нибудь знает, с чем такое поведение программы, может быть связано?

     
    Sish писал:
    Цитата:
    schastlivja
    Если тебя интересет только теоретическое исследование поведения сабжа, то, возможно, тебе лучше обратиться в техсаппорт Акрониса, или подождать, может, кто и из форумчан ответит
    Если же интересно востановить разделы/данные, то лучше обратиться сюда или сюда.

     
    Ну я в общем всё восстановил. Я так и не нашел ответ. У меня не массив, а обычные разделы.
    Я восстановил разделы. При полном поиске, похоже, время проверки увеличивается, раз в 7-10. Диска на котором производилось восстановление имеет объем 500 гигабайт, возможно что по этому так долго. Я как то своими методами, восстановил, восстановил диски, которые восстанавливались сразу, с их границы начинался поиск, это помогало ускорить процесс.

    Всего записей: 97 | Зарегистр. 29-01-2007 | Отправлено: 00:30 22-07-2008
    zas

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Подскажите в чем может быть дело. Пользуюсть ADDS 10.0.2161
    Жесткий диск Samsung 500Гб при загрузке с кагрузочного диска ADDS он пишет не найдено ни одного жесткого диска. HDD разбит на 3 логических диска.

    Всего записей: 108 | Зарегистр. 23-01-2006 | Отправлено: 07:04 24-07-2008
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Acronis Disk Director
    Widok (25-12-2009 11:56): Лимит страниц. Продолжаем здесь.


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru