Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Kaspersky Administration Kit, KAV Workstation & File Server

Модерирует : gyra, Maz

Widok (19-10-2007 21:02): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaspersky Anti-Virus ver.6
Последние бета-версии:
 
Последние версии:
Kaspersky Administration Kit 6.0.1565 релиз - Rus | Eng
  • Для корпоративных решений (рабочих станций и серверов):
    Kaspersky Anti-Virus For Windows Workstations 6.0.3.830 релиз - Rus | Eng
    Kaspersky Anti-Virus For Windows Servers 6.0.3.830 релиз - Rus | Eng
    Kaspersky Anti-Virus For Windows File Servers Enterprise Edition 6.0.0.454 релиз - Rus | Eng
    Документация
    Kaspersky® Administration Kit 6.0. Начало работы (февраль 2007 года)
    Kaspersky® Administration Kit 6.0. Руководство по внедрению (февраль 2007 года)
    Kaspersky® Administration Kit 6.0. Руководство администратора (февраль 2007 года)
    Kaspersky® Administration Kit 6.0. Справочное руководство (февраль 2007 года)

    Kaspersky Anti-Virus ver.5
    Последние версии:
    Kaspersky Administration Kit 5.0.1152 релиз - Rus | Зеркало
    Kaspersky Administration Kit 5.0.1153 - Rus | Патч для сервера до 5.0.1154 | Патч для агента до 5.0.1156
  • Для корпоративных решений (рабочих станций и серверов):
    Антивирус Касперского™ Windows Workstations 5.0.712 релиз - Rus | Eng
    Антивирус Касперского™ Windows Workstations 5.0.736 - Rus
    Антивирус Касперского™ Windows File Servers 5.0.77 релиз - Rus | Eng | Патч до 5.0.78
    Документация
    Kaspersky® Administration Kit 5.0. Начало работы (декабрь 2005 года)
    Kaspersky® Administration Kit 5.0. Руководство администратора (март 2005 года)
    Kaspersky® Administration Kit 5.0. Руководство администратора (декабрь 2005 года)
    Kaspersky® Administration Kit 5.0. Справочное руководство (декабрь 2005 года)

    MSDE Administration Kit & MS SQL Server
    MSDE Administration Kit 2000 SP3 - Rus | Зеркало
    MS SQL Server

    Решение проблем
    Служба Kaspersky Network Agent: после запуска сразу же останавливается

  • Всего записей: 22840 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 20:28 23-02-2005 | Исправлено: SibD, 08:21 18-10-2007
    yrsyl



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Mushroomer

    Цитата:
    Понятно, что бэкапить лучше  Но кому-нибудь этот бэкап при переезде хоть один раз пригодился?  

     
    Мне нет Бэкап нуна делать по моему мнению, если в сетке не меньше 100 машин с Каспером, а так - это тока трата времени

    Всего записей: 637 | Зарегистр. 11-02-2005 | Отправлено: 11:27 23-03-2006
    Mushroomer



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    yrsyl
    А чем так критично, сколько машин в сети 50 или 100?

    Всего записей: 22840 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 11:53 23-03-2006
    RussianNeuroMancer



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Временем которое придётся потратить, если возникнет ситуация когда бэкап окажется нужен, а его не будет :)

    ----------
    Kubuntu - официальный сайт, форум, русскоязычный сайт.

    Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 11:58 23-03-2006
    yrsyl



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Mushroomer

    Цитата:
    А чем так критично, сколько машин в сети 50 или 100?

     
    У меня под Kaspersky Administration Kit 5.0.1149 RUS в управлении до 30 машин
    Остальные 120 под управлением 4.5 Administration Kit.
     
    Зачем ми бэкап делать? Я б сказал, что у мну 5 версия АдминКита для теста стоит

    Всего записей: 637 | Зарегистр. 11-02-2005 | Отправлено: 12:08 23-03-2006
    Mushroomer



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    yrsyl
    Между прочим, никогда не пробовал проверить такую вещь для версии 5.0? Правда, дальнейшее может походить на оффтопик, но все же. Поднять первый админкит и выделить ему первые 30 машин для управления (т.е. ключ на 30 машин). Поднять второй админкит на другом компе и дать ему другие 30 машин (или хотя бы еще одну) но с тем же ключем. Будет работать обновление на этих компах из второго адмикита? Т.е. вот конкретный вопрос: если будет несколько админкитов со своимим специально присвоенными для управления рабочими станциями, но ключ будет на меньшее число компов чем суммарно будет компов в двух админкитах, то обновление на всех компах работать будет?

    Всего записей: 22840 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 13:01 23-03-2006
    yrsyl



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Mushroomer

    Цитата:
    Т.е. вот конкретный вопрос: если будет несколько админкитов со своимим специально присвоенными для управления рабочими станциями, но ключ будет на меньшее число компов чем суммарно будет компов в двух админкитах, то обновление на всех компах работать будет?

     
    Теоретичиски должно работать - практически не работает(проверено на Kaspersky Administration Kit 4.5). Есть ключ на 1 лицензию для Антивирус Касперского™ Windows File Servers v5.0.74. Ставил его на 2-ва разных сервера в домене под руководством Administration Kit 5.0.1149 на каждом. Результат отрицательный

    Всего записей: 637 | Зарегистр. 11-02-2005 | Отправлено: 13:25 23-03-2006 | Исправлено: yrsyl, 13:31 23-03-2006
    Xrobak

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    либо надо копать в сторону установки с помощью сценария запуска  

    ну... это практически тоже самое что я ходил на тот компутер и устанавливал все это, ведь если я поцеплю на конкретного пользователя задачу, а тот скажем зайдет сразу на нескольких компьютерах, и зачем мне тогда нужна установка сразу на нескольких компьютерах, а вешать на свое имя - так прийдется идти полюбому к клиенту и входить под собой

    Цитата:
    В каждой группе в политике отключаешь системную задачу проверки по требованию и создаешь свою задачу с нужными тебе настройками

    т.е. я беру в глобальной политике на закладке "Системные задачи" снимаю галочку напротив "Системные задачи проверки по требованию" и закрываю замочек. Далее захожу в каждую группу и проделываю следующее:
    - создаю политику группы, к-рая наследуется полностью от глобальной политики (а дальше уже можешь изменять ее или нет, это уже зависит от замочков в глобальной политике)
    - создаю групповую задачу "Проверка по требованию", в к-рой настраиваю нужное мне время
     
    Так правильно?

    Цитата:
    у меня не получилось.  Локальный админ может остановить.

    у меня вообще раз на одном компе такое мог делать даже юзер, без прав админа локальной машины, ОС там была ХР, я аж удивился, смотрел кто числится в группе админов - и там этого человека не было. Наверное глюк какой-то...
     

    Цитата:
    Нельзя так сделать. Когда проверку запускает локальный админ, он видит окно предыдущей проверки, т.е. нет вообще второй проверки.

    можно, сам был свидетелем такого, посему и возник у меня такой вопрос, как запретить. Рассказыва:
    - выбираю в СА клиентский компутер (воркстейшен)
    - перехожу на закладку Задачи и вижу следующее:
    а) задача "Проверка моего компьютера", к-рую я запустил вручную с СА работает
    б) задача "Задача проверки по требованию" тоже работает, только когда я вручную запускал задачу "Проверка моего компьютера", эта задача еще не работала, а спустя время я решил посмотреть сколько осталось еще проверять и увидел что еще и вручную запустили проверку полную
     
    На сколько я понимаю, задача проверки по требованию это задача проверки по расписанию, но тогда эта задача стартанула не по расписанию, ее вручную запустили на компе, я ходил и спрашивал, и мне сказали что вручную запустили.
     

    Цитата:
    Имхо, в политике настраивается путь на каждом компе, т.е. у всех будет лежать на собственном диске С

    т.е. на СА ника не судьба хранить карантин и резервное хранилище (в смысле чтобы для всех клиентов карантин и резервное хранилище было на моем компе без открытия шар)? Если нельзя, то что будет, если в настройках укажу путь к папке, к-рая не существует? По идее каспер ее создаст, а если ее потом кто-то удалит, каспер заново ее создат, или нет?
     

    Цитата:
    Речь идет именно о мониторинге и проверке по требованию? Думаю, что да.

    именно о мониторинге. Если ДА, то что делать тогда с полем ввода пути, оставлять его пустым?
     

    Цитата:
    Будет работать обновление на этих компах из второго адмикита?

    Врят ли, и виной всему этому, я думаю АА (агент администрирования).
     
    Насущный вопрос, с которым я только что столкнулся: у меня в СА вдруг покраснел клиентский компьютер (ОС ХР), хотя еще час назад он был зеленый. Захожу в свойства клиента и вижу:
    а) закладка "Защита"
    - статус постоянной защиты: Завершилась с ошибкой (Код ошибки: 0)
    - описание статуса компьютера: Не работает постоянная защита
    б) закладка "Задачи"
    - постоянная защита почты: выполняется
    - постоянная защита макросов: выполняется
    - постоянная защита скриптов: выполняется
     
    а куда пропала задача "постоянная защита файлов" ? И похоже что именно из-за нее и не работает постоянная защита. Перерыл логи, ничего подозрительного не нашел
     
    Добавлено:
    Еще один прикол: на некоторых клиентах (серверные станции) смотрю инфо об антивируснике (кав фор файлсервер) и вижу что он версии 5.0.72, хотя должен был автоматически обновиться до .74 (патч на СА то лежит для этого дела). Беру вручную запускаю на клиенте задачу обновление модулей приложения, задача выполняется, но в инфо все-равно стоит .72 а не .74. В логах ошибок нет, пишет задача выполняется, и задача завершена (включил для этого случая специально логирование всех событий, а не только ошибок). Может это глючит СА, т.е. неверно показывает версию? Хотя на некоторых клиентах показывает мне версию .74, но на большинстве показывается .72, даже если я вручную запущу принудительно обновить модули... Как лечить?

    Всего записей: 939 | Зарегистр. 16-08-2004 | Отправлено: 16:18 23-03-2006
    yrsyl



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Xrobak

    Цитата:
    Еще один прикол: на некоторых клиентах (серверные станции) смотрю инфо об антивируснике (кав фор файлсервер) и вижу что он версии 5.0.72, хотя должен был автоматически обновиться до .74 (патч на СА то лежит для этого дела). Беру вручную запускаю на клиенте задачу обновление модулей приложения, задача выполняется, но в инфо все-равно стоит .72 а не .74. В логах ошибок нет, пишет задача выполняется, и задача завершена (включил для этого случая специально логирование всех событий, а не только ошибок). Может это глючит СА, т.е. неверно показывает версию? Хотя на некоторых клиентах показывает мне версию .74, но на большинстве показывается .72, даже если я вручную запущу принудительно обновить модули... Как лечить?

     
    Пробовал файлсервер перезапускать или службу? На крайняк сервак перегружать?
    Да еще - из под АдминКита в отчете о версии продуктов че пишет?

    Всего записей: 637 | Зарегистр. 11-02-2005 | Отправлено: 17:11 23-03-2006 | Исправлено: yrsyl, 17:16 23-03-2006
    RussianNeuroMancer



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    удалено

    ----------
    Kubuntu - официальный сайт, форум, русскоязычный сайт.

    Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 17:15 23-03-2006 | Исправлено: RussianNeuroMancer, 17:22 23-03-2006
    Alan Capital



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Xrobak
     

    Цитата:
    ну... это практически тоже самое что я ходил на тот компутер и устанавливал все это, ведь если я поцеплю на конкретного пользователя задачу, а тот скажем зайдет сразу на нескольких компьютерах, и зачем мне тогда нужна установка сразу на нескольких компьютерах, а вешать на свое имя - так прийдется идти полюбому к клиенту и входить под собой  

     
    С помощью сценария запуска все прекрасно ставится и агент и сам КАВ как на 98 так и на ХР-ые машины ходить не нужно. Но я так понял, что создать сценарий запуска можно только на сервере с AD на простом не дает это сделать.
     
    Установка как форсированная так и с помощью сценария запуска подразумевает создание задачи в которой ты сам выбираешь пользователей тобишь копьютеры на которые нужно провести установку продукта.

    Всего записей: 237 | Зарегистр. 22-09-2003 | Отправлено: 17:18 23-03-2006
    Xrobak

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Установка как форсированная так и с помощью сценария запуска подразумевает создание задачи в которой ты сам выбираешь пользователей тобишь копьютеры на которые нужно провести установку продукта.

    вот как раз выбираются именно пользователи, а не компьютеры при сценарии, у меня в сетке есть контроллер домена + АД, и когда ты хочешь через сценарий устанавливать, то ты можешь выбрать только логины пользователей, имена компьютеров там нельзя выбрать, да их там и нету, есть только при форсированной установке
     

    Цитата:
    Пробовал файлсервер перезапускать или службу? На крайняк сервак перегружать?  
    Да еще - из под АдминКита в отчете о версии продуктов че пишет?

    пробовал, не помогает, а вот что выводится в отчете:
     
    Антивирус Касперского 5.0 для Windows File Servers (5.0.72) - 7
    Антивирус Касперского 5.0 для Windows File Servers (5.0.74) - 1
     
    Кстати, стоит 5.0.74 как раз на моем компе, а патчил я свой КАВ не через СА, а сам вручную, ибо когда я себе ставил КАВ, у меня тогда еще СА не стоял. Значит, получается что почему-то не хочет задача обновлять версии серверные

    Всего записей: 939 | Зарегистр. 16-08-2004 | Отправлено: 17:57 23-03-2006
    yrsyl



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Xrobak

    Цитата:
    Кстати, стоит 5.0.74 как раз на моем компе, а патчил я свой КАВ не через СА, а сам вручную, ибо когда я себе ставил КАВ, у меня тогда еще СА не стоял. Значит, получается что почему-то не хочет задача обновлять версии серверные  

     
    Ну не хочет, бог с ней Я терминалом заходил удаленно на сервера и патчил. Вроде таких глюков не наблюдал. Пропатчились все файлсервера Каспера на 5.0.74.

    Всего записей: 637 | Зарегистр. 11-02-2005 | Отправлено: 18:06 23-03-2006
    Mushroomer



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Xrobak
    Цитата:
    т.е. я беру в глобальной политике на закладке  
    Можно, наверное, и так. Я, правда, говорил о более координальном варианте:  в глобальной политике нет вообще никаких политик для рабочих станций. Создаешь политику в своей созданной группе, запрещаешь системную задачу, настраиваешь политику, а в другую группу копируешь созданную политику и меняешь там время.

    Цитата:
    Еще один прикол: на некоторых клиентах (серверные станции) смотрю инфо об антивируснике (кав фор файлсервер) и вижу что он версии 5.0.72
    У меня этот патч ставился без перезагрузки серверов, но была временная задержка минут 20, пока везде все не стало показываться, что сервера стали .74. И еще у меня все-таки задача обновления приложений разделена от задачи обновления баз + приложений, т.е. не 2 задачи в одной, а в каждой своя задача.

    Цитата:
    (Код ошибки: 0)  
    90% - проблема с системной датой и ключем. Синхронизация есть? Это на рабочей станции или сервере? Если рабочая станция, то порядок действий такой.
    1) идешь ногами к этой рабочей станции и перезагружаешь ее.  
    2) Смотришь какой сообщение выводится при загрузке KAV
    3) проверяшь системную дату и в любом случае удаляешь ключ.
    4) идешь обратно к админкиту и еще раз ставишь (через задачу) ключ. Должно все заработать.
     
    10% - это нарушение самих антивирусных баз.

    Цитата:
     куда пропала задача "постоянная защита файлов"
    А у тебя вообще не должна быть запущена ни одна задача, в том числе и постоянная защита файлов.

    Всего записей: 22840 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 18:11 23-03-2006 | Исправлено: Mushroomer, 18:15 23-03-2006
    yrsyl



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Mushroomer

    Цитата:
    90% - проблема с системной датой и ключем. Синхронизация есть? Это на рабочей станции или сервере? Если рабочая станция, то порядок действий такой.  
    1) идешь ногами к этой рабочей станции и перезагружаешь ее.  
    2) Смотришь какой сообщение выводится при загрузке KAV  
    3) проверяшь системную дату и в любом случае удаляешь ключ.  
    4) идешь обратно к админкиту и еще раз ставишь (через задачу) ключ. Должно все заработать.
     
    10% - это нарушение самих антивирусных баз.  

     
    У меня тоже  изредка проскакивает такая же ошибка на рабочих станциях, синхронизация присутствет.  
     
    Попробую твой совет с ключем

    Всего записей: 637 | Зарегистр. 11-02-2005 | Отправлено: 18:21 23-03-2006
    Mushroomer



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    yrsyl
    Синхронизация и должна быть, т.к. агент-то работает. А вот что происходит, имхо на рабочей станции. Кто-то меняет дату. В принципе сам домен через некоторое время вернет дату обратно. Но в течении этого времени может сработать, например, задача обновления. Она видит - ключ как бы истек. и все. при следующей загрузке "код ошибки 0".

    Всего записей: 22840 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 21:28 23-03-2006
    IronWarrior



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Mushroomer
    1 запретить пользователям менять время и дату
    2 компы должны тянуть время только с контролера
    3 еще иногда помогает замена батарейки на материнке хотя всеравно комп при старте должен подтянуть время с контролера домена

    Всего записей: 1232 | Зарегистр. 02-07-2003 | Отправлено: 11:04 24-03-2006
    Mushroomer



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IronWarrior
    Цитата:
    1 запретить пользователям менять время и дату  

    У меня пользователи (по специфике работы) входят в группу Опытные пользователи Можно в этом случае запретить им редактировать дату и время?

    Всего записей: 22840 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 15:04 24-03-2006
    Xrobak

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    90% - проблема с системной датой и ключем. Синхронизация есть? Это на рабочей станции или сервере? Если рабочая станция, то порядок действий такой.

    1) синхронизация есть
    2) на рабочей станции (об этом я уже писал, ОС ХР)
    3) с антивирусными базами все в порядке, обновляются каждый час, плюс у других же компьютеров данной проблемы нету, значит поидее базы в нормальном состоянии
     
    ЗЫ: как только компьютер будет свободен, пойду испытывать твои действия
     

    Цитата:
    И еще у меня все-таки задача обновления приложений разделена от задачи обновления баз + приложений, т.е. не 2 задачи в одной, а в каждой своя задача.

    у меня тоже такое есть, и есть одна совмещенная задача, совмещенную задачу запускаю после интсаляции кашпика, а дальше если уже нужно, то каждую по отдельности, вот и все.
     

    Цитата:
    А у тебя вообще не должна быть запущена ни одна задача, в том числе и постоянная защита файлов.

    да? посмотри тогда скриншот _http://img54.imageshack.us/img54/6458/adminkit9hj.gif
     
    Добавлено:
    такс, добрался я до того компьютера:
    1) системная дата в норме (время, год, число - все совпадает)
    2) перегрузил компьютер, выскочила в трее вспылвающая подсказка кашпика, мол сбой запуска задачи: не работает постоянная защита файлов. И все, больше ничего нету. Захожу в настройки постоянной защиты файлов и вижу, что на закладке Файлы можно менять настройки, а на всех остальных закладках ничего не изменишь, т.е. там все запрещено политикой, а закладка Файлы почему-то на этом компьютере не взялась от политики, странно это
    3) удалил ключ, перегрузил комп, через СА установил ключ - ничего не изменилось, все как и раньше, постоянная защита файлов не работает и в списке ее нету

    Всего записей: 939 | Зарегистр. 16-08-2004 | Отправлено: 17:10 24-03-2006
    Mushroomer



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Xrobak
    Картинку видел. Очень странно. А после чего такая беда приключилась? почему у остальных работает? может пользователь что устанавливал/удалял?
    Имхо, путей решения проблемы два:
    1) если ты зарегистрированный пользователь - то в техподдержку. Они скажут что делать.
    2) если нет, то удалить и поставить снова. Но если и после этого не заработает - то я не знаю

    Всего записей: 22840 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 21:40 24-03-2006
    IronWarrior



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Xrobak
    был какой то вирусок пол года назад, который тупо рубал каспера...
    проверь комп другим антивирусником...

    Всего записей: 1232 | Зарегистр. 02-07-2003 | Отправлено: 11:29 27-03-2006
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Kaspersky Administration Kit, KAV Workstation & File Server
    Widok (19-10-2007 21:02): лимит страниц. продолжаем здесь


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru