Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Kaspersky Administration Kit, KAV Workstation & File Server

Модерирует : gyra, Maz

Widok (19-10-2007 21:02): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaspersky Anti-Virus ver.6
Последние бета-версии:
 
Последние версии:
Kaspersky Administration Kit 6.0.1565 релиз - Rus | Eng
  • Для корпоративных решений (рабочих станций и серверов):
    Kaspersky Anti-Virus For Windows Workstations 6.0.3.830 релиз - Rus | Eng
    Kaspersky Anti-Virus For Windows Servers 6.0.3.830 релиз - Rus | Eng
    Kaspersky Anti-Virus For Windows File Servers Enterprise Edition 6.0.0.454 релиз - Rus | Eng
    Документация
    Kaspersky® Administration Kit 6.0. Начало работы (февраль 2007 года)
    Kaspersky® Administration Kit 6.0. Руководство по внедрению (февраль 2007 года)
    Kaspersky® Administration Kit 6.0. Руководство администратора (февраль 2007 года)
    Kaspersky® Administration Kit 6.0. Справочное руководство (февраль 2007 года)

    Kaspersky Anti-Virus ver.5
    Последние версии:
    Kaspersky Administration Kit 5.0.1152 релиз - Rus | Зеркало
    Kaspersky Administration Kit 5.0.1153 - Rus | Патч для сервера до 5.0.1154 | Патч для агента до 5.0.1156
  • Для корпоративных решений (рабочих станций и серверов):
    Антивирус Касперского™ Windows Workstations 5.0.712 релиз - Rus | Eng
    Антивирус Касперского™ Windows Workstations 5.0.736 - Rus
    Антивирус Касперского™ Windows File Servers 5.0.77 релиз - Rus | Eng | Патч до 5.0.78
    Документация
    Kaspersky® Administration Kit 5.0. Начало работы (декабрь 2005 года)
    Kaspersky® Administration Kit 5.0. Руководство администратора (март 2005 года)
    Kaspersky® Administration Kit 5.0. Руководство администратора (декабрь 2005 года)
    Kaspersky® Administration Kit 5.0. Справочное руководство (декабрь 2005 года)

    MSDE Administration Kit & MS SQL Server
    MSDE Administration Kit 2000 SP3 - Rus | Зеркало
    MS SQL Server

    Решение проблем
    Служба Kaspersky Network Agent: после запуска сразу же останавливается

  • Всего записей: 22840 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 20:28 23-02-2005 | Исправлено: SibD, 08:21 18-10-2007
    SibD



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Вопрос по политикам.
    Есть такая задача в 527-ом билде: "проверка при старте приложения"
    Так какого... она синхронизирует свои настройки с политикой "проверка по требованию"?
    Т.е. синхронизировав начинет при старте КАВ-а проверять ВЕсь комп на вирусы, а не объекты автозапуска?
     
    Кто нить с таким сталкивался?

    ----------
    Если человек пошёл налево, то надо его поправить.
    Мтсео вчестри желиетй Тиратаи

    Всего записей: 3679 | Зарегистр. 01-06-2002 | Отправлено: 13:07 14-04-2006
    Xrobak

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Кто нить с таким сталкивался?

    я с таким сталкивался, но прикол в том, что такое происходит не со всеми клиентами, т.е. у одних почемуто идет полная проверка, а у других только пару тысяч файлов проверяет. Я так понял, что это глюк этого билда, перечитав форум на ЛК, уж больно много глюков у этого билда, будем ждать вот с недели будет следующий билд, может он будет уже менее глюкавый, правда если прийдется опять перегружать клиентские машины, то я имел ввиду такой расклад от ЛК, ладно, когда у тебя в подчинении немного компов, а когда много и все перегружать нельзя, то это уже очень злит...

    Всего записей: 939 | Зарегистр. 16-08-2004 | Отправлено: 18:42 14-04-2006
    Xrobak

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    такс... тут кто-то может мне толком объяснить про эти конченные системные задачи, а? Я взял в политике зарубил запуск локальных системных задач проверки по расписанию и обновление по расписанию, и создал отедлньо групповые задачи для этих целей. Но если зайти в свойства клиента, то там и групповые задачи присутсвуют и системные. От чего так? Системные задачи точно не будут работать? Ибо к примеру у меня создана групповая задача проверки компутера в понедельник днем, а в системной задачи по требованию стоит пятница 8 вечера (фиг его знает откуда это появилось, все перерыл и не нашел задач с дататайм), так может случиться так, что у меня групповая задача проверит в понедельник, а потом еще в пятницу системная задача проверит. А это есть вери-вери плохо, может ктоу спокоит меня? Может я просто заблуждаюсь и все будет ок...
     
    Добавлено:
    Так же мне не понятно, почему для WKS задача обновления баз и модулей идет одним целым, а для WFS это две разные задачи. И почему в дефолтных настройках политики для WKS стоит использование технологий ИЧекер и ИСтримс, а вот в WFS - только ИЧекер (речь идет о настройке для проверки по требованию). Что-то немогу уловить ход мыслей кашпировских, хм... Может кто знает почему так?
     
    ЗЫ: хотелось бы услышать мнение ваше, стоит ли юзать эти их 2 технологии ИЧекерс и ИСтрим, или можно от них отказаться или юзаь только ИЧекерс? Давно это вопрос меня мучает...

    Всего записей: 939 | Зарегистр. 16-08-2004 | Отправлено: 16:07 17-04-2006
    Mushroomer



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Xrobak
    Цитата:
    Но если зайти в свойства клиента, то там и групповые задачи присутсвуют и системные. От чего так? Системные задачи точно не будут работать? Ибо к примеру у меня создана групповая задача проверки компутера в понедельник днем, а в системной задачи по требованию стоит пятница 8 вечера (фиг его знает откуда это появилось, все перерыл и не нашел задач с дататайм), так может случиться так, что у меня групповая задача проверит в понедельник, а потом еще в пятницу системная задача проверит.
    Если системная задача отключена (ты замок закрыл?), то выполняться она не будет. Пятница 20-00 бесила жутко. Обычно в пятницу пользователи уходят до 20-00. А в понедельник с утра начинается. создал свою задачу, отключил системную и теперь горя не знаю.

    Всего записей: 22840 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 18:20 17-04-2006
    Xrobak

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Если системная задача отключена (ты замок закрыл?), то выполняться она не будет.  

    утешил Да, закрыты замочки... Просто эту задачу я запросто могу через СА запускать/останавливать, даже при том, что я в политике отключил эти задачи и стоит замок, то думал что та политика не действует на все 100%.
     
    Такс, а какая это задача, когда на локальной машине в трее выбрать Проверка компьютера на вирусы? Я думал что это и есть системная задача, если это системная задача, то теперь локально пользователь не сможет при своем желании проверить компьютер полностью, а только по глобальной задаче обновления, так?
     
     
    ЗЫ: нид хелп!!! где задается этот конченный пароль для переключения в режим администратора, везде перерыл и не нашел его нигде, а кашпик хитрый пароль требует... получается что иногда нужно приостановить проверку или постоянную защиту, и без режима администратора локально этого не сделать

    Всего записей: 939 | Зарегистр. 16-08-2004 | Отправлено: 19:12 17-04-2006
    Mushroomer



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Xrobak
    Цитата:
    а какая это задача, когда на локальной машине в трее выбрать Проверка компьютера на вирусы?
    Получается, что не системная, т.к. у меня любой пользователь может ее запустить. Но у меня пользователи не враги себе , чтобы в рабочее время замедлить быстродействие своих компов. Я вообще эту задачу запускаю вручную на всех компах (чуть больше 50), исходя из наличия пользователя на рабочем месте + задач, которые выполняет пользователь на своем компе.

    Всего записей: 22840 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 20:17 17-04-2006 | Исправлено: Mushroomer, 20:18 17-04-2006
    Vovanesko

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Беда у меня! Не хочет  Kaspersky Administration Kit синхронизироваться с компьютерами в группе, и, соответственно, получать от них информацию.  
    Что я сделал:
    - Поставил на ХР SP2 msde2ksp3ru.  
    - Далее поставил kasp5.0.1151_adminkitru.  
    - Создал инсталл пакет каспера kav5.0.527, задачу по установке агента и каспера. Пихнул вручную в группу 1 тестовый компьютер (2000 sp4). Причем по IP он входить в группу отказался с простой формулировкой "невозможно добавить компы из списка в группу". IP из той же сети. Добавил по имени.  
    - Удачно поставил удаленно на этот тестовый комп агента администрирования, затем каспера.  
     
    Только комп так и остался бледно - красным... При синхронизации пишет, что синхронизация будет проведена после появления компа в сети. При попытке подключиться к удаленному рабочему столу: указанный комп не найден, убедитесь в правильности имени или ip.
     
    Где-то на 21_ой странице этой темы я нашел эту же проблему. Там она решилась простым ожиданием двух часов. У меня не выходит.
    Буду рад услышать что-либо.

    Всего записей: 5 | Зарегистр. 19-04-2006 | Отправлено: 14:18 19-04-2006
    yrsyl



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Vovanesko

    Цитата:
    Беда у меня! Не хочет  Kaspersky Administration Kit синхронизироваться с компьютерами в группе, и, соответственно, получать от них информацию.  
    Что я сделал:  
    - Поставил на ХР SP2 msde2ksp3ru.  
    - Далее поставил kasp5.0.1151_adminkitru.  
    - Создал инсталл пакет каспера kav5.0.527, задачу по установке агента и каспера. Пихнул вручную в группу 1 тестовый компьютер (2000 sp4). Причем по IP он входить в группу отказался с простой формулировкой "невозможно добавить компы из списка в группу". IP из той же сети. Добавил по имени.  
    Только комп так и остался бледно - красным... При синхронизации пишет, что синхронизация будет проведена после появления компа в сети. При попытке подключиться к удаленному рабочему столу: указанный комп не найден, убедитесь в правильности имени или ip.  

     
    Фаерволов нету включенных?  

    Цитата:
    - Удачно поставил удаленно на этот тестовый комп агента администрирования, затем каспера.  

     
    Разве не наоборот нуна? Я ставил  kav5.0.527, а после уж на него агент. Синхронизация проходила уж после в течении 2 минут.

    Всего записей: 637 | Зарегистр. 11-02-2005 | Отправлено: 14:25 19-04-2006
    IronWarrior



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    yrsyl

    Цитата:
    Цитата:- Удачно поставил удаленно на этот тестовый комп агента администрирования, затем каспера.    
     
     
    Разве не наоборот нуна? Я ставил  kav5.0.527, а после уж на него агент. Синхронизация проходила уж после в течении 2 минут.

    абсолютно по барабану.. тут очередность значения не имеет..

    Всего записей: 1232 | Зарегистр. 02-07-2003 | Отправлено: 14:42 19-04-2006
    Xrobak

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Где-то на 21_ой странице этой темы я нашел эту же проблему. Там она решилась простым ожиданием двух часов. У меня не выходит.

    Ну... скажем так, у меня тоже подобное было, ждал я не 2 часа а намного больше, вроде целый день, может больше. У меня и сейчас бывает что клиент 5 минут назад был виден и синхронизация выполнялась, а потом вываливается такая ошибка как и у тебя, но спустя пару дней это все проходит. Это все конченные глюки, у меня постоянно у компов с вин ХР теряется соединение, то еще какая-то хрень, уже затрахался переставлять агентов по нескольку раз, взял забил на это дело и жду пару дней, там самом попускается и все возвращается на свои места. От чего так происходит - известно разарботчикам, и решать подобные проблемы могут только зарегенные юзеры.
     
    ЗЫ: а про файерволы тебе правильно проверили, глянь или файервол на клиенте и на сервере отключены. У меня стандартный файервол винды так и не удалось подружить с КАВом, уже и в исключения добавлял порты 13000, 1400 и 15000 что юзает СА+нетагент, но не помогло.
     

    Цитата:
    Разве не наоборот нуна? Я ставил  kav5.0.527, а после уж на него агент. Синхронизация проходила уж после в течении 2 минут.

    а до одного места в какой очередности, я ставил в разных очередностях - и работает.

    Всего записей: 939 | Зарегистр. 16-08-2004 | Отправлено: 14:48 19-04-2006 | Исправлено: Xrobak, 15:17 19-04-2006
    Vovanesko

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Фаерволов нет. Щас попробовал на двухтонник админ кит накатить - та же беда.  
    Поставил kasp5.0.0409_adminkitru и тоже ничего...  
    Подожду до понедельника
    А по поводу отказа подсоединять комп по его IP - это только у меня или тоже из "недокументированный возможностей"?

    Всего записей: 5 | Зарегистр. 19-04-2006 | Отправлено: 15:00 19-04-2006
    Xrobak

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    А по поводу отказа подсоединять комп по его IP - это только у меня или тоже из "недокументированный возможностей"?

    если я не ошибаюсь, то у меня сначала тоже такое было, возможно глюк, не знаю, но сейчас подобных проблем у меня нет. Но говорить твердо что это глюк СА я не могу...

    Всего записей: 939 | Зарегистр. 16-08-2004 | Отправлено: 15:19 19-04-2006 | Исправлено: Xrobak, 15:20 19-04-2006
    Mushroomer



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Vovanesko
    Я в Windows 2000 сервер компы только по именам добавляю. Если у меня синхронизации с компом нет, то значит он действительно выключен. Странно другое: если ты можешь удаленно ставить и агента и Wks, то синхронизация с этим компом должна быть, иначе как же тебе удается устанавливать софт? СА эти компы пингует? А они СА пингуют?

    Всего записей: 22840 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 19:34 19-04-2006
    Xrobak

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Странно другое: если ты можешь удаленно ставить и агента и Wks, то синхронизация с этим компом должна быть, иначе как же тебе удается устанавливать софт? СА эти компы пингует? А они СА пингуют?

    все правильно человек говорит, у меня тоже такое было, и не один раз, я даже здесь уже об этом писал. А если бы вы читали все мои посты в этой теме, то поняли бы, что глюков у кашпика хватает. Просто чем примечательны глюки: глюки бывают разные и проявляются в разных ситуациях, к примеру у Васи глюков может вообще не быть, а у Пети глюков может быть полно, хотя настроено у обоих все один в один одинаково. Тут скорее всего играют дело какие-то другие обстоятельства, например ОС, установленное ПО, внешние устройства подключенные и т.д.
     
    ЗЫ: у меня тоже было что удаленно установка идет, а синхронизация не выполняется, и компы пинговались, и СА с них пинговался, компьютеры жили обычной жизнью. Потом проходило какое-то время и все ставало на свои места. Я так думаю, что это агент глючит. Вот недавно был глюк у меня: на клиенте с ОС ВинХР компутер в СА у меня красный, смотрю состояние его - пишет что не работает постоянная защита. Удаленно конечкусь к службам того компутера - служба антивирусника работает. Жму через СА на закладке Приложения запусть антивирусник, получаю ошибку: некорректно установленно антивирусное приложение. Иду на клиентский компутер, захожу - КАВ там нормально живет, никаких ошибок не дает. Удаляю агента, перегружаюсь, ставлю заново - все, уже в состоянии ошибок нет. Т.е. проблема была реально с агентом, а не с антивирусником. Именно агент отвечает за связь между клиентом и СА, и его кгда проглючит, то может и синхронизация не работать, и говорить что антивирусника нет, и говорить что потеряно соединение с компьютером (хотя через день-два соединение восстанавливается), вот такие вот дела...

    Всего записей: 939 | Зарегистр. 16-08-2004 | Отправлено: 21:40 19-04-2006
    Mushroomer



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Xrobak
    Никто не спорит, что глюков хватает, есть еще недокументированные вещи, которые только из бесед с техподдержкой можно узнать. Но мне пока везет, глюков с синхронизацией у меня нет. Да, бывает, защита отвалится или базы нарушены.

    Всего записей: 22840 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 23:49 19-04-2006
    Vovanesko

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Mushroomer
    Компы друг друга пингуют. Удаленно все ставится и удаляется.  
    За прошедшую ночь тестовый комп так и "не появился в сети", если верить админ киту.
    Но я полностью уверен что он был всю ночь в сети и не перегружался даже.

    Всего записей: 5 | Зарегистр. 19-04-2006 | Отправлено: 08:50 20-04-2006
    yrsyl



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вот уже неделю лупит ошибку в логах AdminKitа - Сбой загрузки компонента BL (код ошибки: 0), что это может быть?

    Всего записей: 637 | Зарегистр. 11-02-2005 | Отправлено: 10:48 20-04-2006
    Vovanesko

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    На клиентской машине с помощью проги klnagchk.exe получил инфу. Приведу всю:
     
    Starting klnagchk utility
    Checking command-line arguments...OK
    Initializing basic libraries...OK
     
    Reading settings...OK
    Checking settings...OK
    Administration Agent settings:
    Server address: 'PC122'
    Use SSL: 1
    Server SSL ports: '13000'
    Server ports: '14000'
    Certificate: present
    Use proxy: 0
    Open UDP port: 1
    UDP ports: '15000, 15001, 15002'
    Ping period, minutes: 15
    Conn timeout, s: 30
    RW timeout, s: 180
     
    Connecting to server...FAILED -- Resource is unavailable. Possibly address/port is unavailable or invalid.
    Full error info:
    Code=1081
    Subcode=0
    Message='Cannot connect to the component instance '1093;87;1.0.0.0;1093-87''
    File='O:\CS AdminKit\development2\kca\prcp\proxybase.cpp'
    Line=488
     
    Trying to send icmp pings to server
    Unknown host PC122
    Connecting to the Administration Agent...OK
    Administration Agent is running
    Acquire Administration Agent statistics...OK
    Administration Agent statistics:
    Ping count: 0
    Succ. pings: 0
    Sync count: 0
    Succ. syncs: 0
    Last ping:
     
     
    Deinitializing basic libraries...OK
     
    Может кто разберется почему все-таки "Connecting to server...FAILED"? У меня не особо получается. pc122 - имя сервера.

    Всего записей: 5 | Зарегистр. 19-04-2006 | Отправлено: 14:05 20-04-2006
    Vovanesko

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Если кому интересно, то помогла локальная установка агента на клиентской машине с указанием при установке не имя сервера, а его IP.

    Всего записей: 5 | Зарегистр. 19-04-2006 | Отправлено: 08:37 21-04-2006
    LeoLogic



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    скорее всего связано с какими-то траблами с ДНС..

    Всего записей: 12 | Зарегистр. 22-12-2005 | Отправлено: 11:30 21-04-2006
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Kaspersky Administration Kit, KAV Workstation & File Server
    Widok (19-10-2007 21:02): лимит страниц. продолжаем здесь


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru