Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Kaspersky Administration Kit, KAV Workstation & File Server

Модерирует : gyra, Maz

Widok (19-10-2007 21:02): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaspersky Anti-Virus ver.6
Последние бета-версии:
 
Последние версии:
Kaspersky Administration Kit 6.0.1565 релиз - Rus | Eng
  • Для корпоративных решений (рабочих станций и серверов):
    Kaspersky Anti-Virus For Windows Workstations 6.0.3.830 релиз - Rus | Eng
    Kaspersky Anti-Virus For Windows Servers 6.0.3.830 релиз - Rus | Eng
    Kaspersky Anti-Virus For Windows File Servers Enterprise Edition 6.0.0.454 релиз - Rus | Eng
    Документация
    Kaspersky® Administration Kit 6.0. Начало работы (февраль 2007 года)
    Kaspersky® Administration Kit 6.0. Руководство по внедрению (февраль 2007 года)
    Kaspersky® Administration Kit 6.0. Руководство администратора (февраль 2007 года)
    Kaspersky® Administration Kit 6.0. Справочное руководство (февраль 2007 года)

    Kaspersky Anti-Virus ver.5
    Последние версии:
    Kaspersky Administration Kit 5.0.1152 релиз - Rus | Зеркало
    Kaspersky Administration Kit 5.0.1153 - Rus | Патч для сервера до 5.0.1154 | Патч для агента до 5.0.1156
  • Для корпоративных решений (рабочих станций и серверов):
    Антивирус Касперского™ Windows Workstations 5.0.712 релиз - Rus | Eng
    Антивирус Касперского™ Windows Workstations 5.0.736 - Rus
    Антивирус Касперского™ Windows File Servers 5.0.77 релиз - Rus | Eng | Патч до 5.0.78
    Документация
    Kaspersky® Administration Kit 5.0. Начало работы (декабрь 2005 года)
    Kaspersky® Administration Kit 5.0. Руководство администратора (март 2005 года)
    Kaspersky® Administration Kit 5.0. Руководство администратора (декабрь 2005 года)
    Kaspersky® Administration Kit 5.0. Справочное руководство (декабрь 2005 года)

    MSDE Administration Kit & MS SQL Server
    MSDE Administration Kit 2000 SP3 - Rus | Зеркало
    MS SQL Server

    Решение проблем
    Служба Kaspersky Network Agent: после запуска сразу же останавливается

  • Всего записей: 22839 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 20:28 23-02-2005 | Исправлено: SibD, 08:21 18-10-2007
    Xrobak

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Все установил и развернул в сети.  
    Все отлично работает.

    на будущее: когда решаешь свою проблему, сообщай как ты ее решил, возможно эта информация когда-нибудь поможет другому
     

    Цитата:
    В политике для KAV File Server при полной проверке не нашел парметра не проверять архивы защищенные паролем.

    У всех так, и это не глюк, просто разработчики решили что для серверной версии это не нужно, они же в основном фор воркстейшен фиксят, а серверную версию не берут ко вниманию
     
    ЗЫ: такого параметра как НЕ ПРОВЕРЯТЬ АРХИВЫ ЗАЩИЩЕННЫЕ ПАРОЛЕМ нет даже у кав фор воркстейшен, есть параметр ЗАПРАШИВАТЬ ПАРОЛЬ ПРИ ПРОВЕРКЕ ОБЪЕКТОВ, т.е. ты можешь только указать - спрашивать или не спрашивать пароль для защищенных объектов, и все.

    Всего записей: 939 | Зарегистр. 16-08-2004 | Отправлено: 12:39 19-05-2006
    Alan Capital



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Metalurg
    да у всех такое
     
    Добавлено:
    Xrobak

    Цитата:
    ЗЫ: такого параметра как НЕ ПРОВЕРЯТЬ АРХИВЫ ЗАЩИЩЕННЫЕ ПАРОЛЕМ нет даже у кав фор воркстейшен, есть параметр ЗАПРАШИВАТЬ ПАРОЛЬ ПРИ ПРОВЕРКЕ ОБЪЕКТОВ, т.е. ты можешь только указать - спрашивать или не спрашивать пароль для защищенных объектов, и все.

    В ранних версиях был такой параметр а сейчас нет

    Всего записей: 237 | Зарегистр. 22-09-2003 | Отправлено: 12:57 19-05-2006 | Исправлено: Alan Capital, 13:44 19-05-2006
    Metalurg



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Xrobak
    А смысл от этого почти и не менятся, что толку часов в 12 ночи спрашивать тебя пароль, когда ты спишь?
    Спасибо за ответы...

    Всего записей: 157 | Зарегистр. 10-01-2005 | Отправлено: 14:14 19-05-2006
    Xrobak

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Metalurg
    если подумать логически, то если есть опция не проверять архивы защищенные паролем, то они действительно будут проверяться/не проверяться (в зависимости от твоих настроек), а вот если есть опция запрашивать пароль при проверке, то объекты будут ПРОВЕРЯТЬСЯ, но не будет ЗАПРАШИВАТЬСЯ пароль, и соотвественно лечение будет не возможным (при условии что ты настроил опцию в состояние не запрашивать пароль). Надеюсь уловил ход моих мыслей Таким образом смысел есть, в 12 часов ночи я сплю, но объекты проверяются, и у меня в отчете будет написано что в таком-то защищенном паролем объекте найден был вирус, а в твоем случае проверка таких объектов вообще была бы исключена.
     

    Цитата:
    В ранних версиях был такой параметр а сейчас нет

    ну.. не знаю, в линейке 4.х я знаю что такой парметр был, а вот линейку 5.х я начал юзать не с самой первой версии, посему немогу утверждать, была или не была там такая опция

    Всего записей: 939 | Зарегистр. 16-08-2004 | Отправлено: 14:27 19-05-2006
    Metalurg



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Xrobak
    Как он проверит архив не зная пароля?

    Всего записей: 157 | Зарегистр. 10-01-2005 | Отправлено: 15:41 19-05-2006
    yrsyl



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Xrobak

    Цитата:
     вот если есть опция запрашивать пароль при проверке, то объекты будут ПРОВЕРЯТЬСЯ, но не будет ЗАПРАШИВАТЬСЯ пароль, и соотвественно лечение будет не возможным (при условии что ты настроил опцию в состояние не запрашивать пароль).  

    Metalurg

    Цитата:
    Как он проверит архив не зная пароля?  

     
    В том то и прикол, что включив опцию запрашивать пароль при проверке -  прийдется сам пароль и вводить, а после файл уже будет проверен Я уловил мыслю Xrobak, но чесно гря на практике не опробовал.

    ----------
    Сознание своего несовершенства приближает к Совершенству (с) Гете

    Всего записей: 637 | Зарегистр. 11-02-2005 | Отправлено: 16:11 19-05-2006 | Исправлено: yrsyl, 16:12 19-05-2006
    Hrist



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    прочитал весть топик.... мдааааааааа... и это корпоративная версия - куча непонятных глюков -полуработающий админ центр... как он не понравился мне со своим мускулом в момент появаления год назад - так он мне и не нравиться...  
     
    4.5 у меня работает уже два года как часы - все видно - нет проблем с синхронизацией... единственно - что движок то все равно нужно обновлять - тем более что техсаппорт нагло заявил что они базы уже не тестируют под 4.5 и поэтому неизвестно как они будут работать и что ловить...
     
    так что наверное еще одного клиента они потеряют...  
     
    и кстати в начале часто встречал - совет о том что выцепить файл для создания дистриба установки можно из темп папки создаваемой при запуске установки... я проще  - в тотал коммандере нажимаю Ctrl+PageDown  на файле установки и разархивирую его куда надо (причем сразу так делаю - что бы не тратилось потом время на распаковку). скорее всего и винрар нормально распакует...

    ----------
    "Дьявол рождается из пены на губах ангела, защищающего правое дело". ГРИГОРИЙ ПОМЕРАНЦ

    Всего записей: 2897 | Зарегистр. 24-06-2002 | Отправлено: 16:17 19-05-2006
    Metalurg



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    yrsyl
    Читай внимательно что пишет Xrobak
    Цитата: "Таким образом смысел есть, в 12 часов ночи я сплю, но объекты проверяются, и у меня в отчете будет написано что в таком-то защищенном паролем объекте найден был вирус, а в твоем случае проверка таких объектов вообще была бы исключена."
     
    Я не ввожу пароль, а он находит вирус в запароленом архиве.

    Всего записей: 157 | Зарегистр. 10-01-2005 | Отправлено: 16:27 19-05-2006
    Xrobak

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    прочитал весть топик.... мдааааааааа... и это корпоративная версия - куча непонятных глюков -полуработающий админ центр... как он не понравился мне со своим мускулом в момент появаления год назад - так он мне и не нравиться...  

    а что, раз уж корпоративная версия, то глюков у нее уже и быть не должно? Глюки свойственны многому ПО. Мускул и МайСкьэл - это две разные БД, поддержки Мускула в этой версии кашпика нету.
    И еще по поводу глюков - возможно большинство глюков, к-рые описываются в этом топике сделаны специально для"нелегалов", а покупатель может обратиться в саппорт и ему там поведают, как эти глюки устранить. Возможно все это бред, не знаю, проверить немогу, но это мысль и она имеет право на существование
     

    Цитата:
    Как он проверит архив не зная пароля?  

    веришь... сам не знаю как Возможно ты и прав, я однозначно ответить немогу, сейчас я склонен к мнению своему на 50%, и к твоему тоже на 50%. Но в жизни всякое бывает, может кашпик каким-то образом и умеет проверять запароленные архивы Правду про это могут поведать только разработчики.

    Всего записей: 939 | Зарегистр. 16-08-2004 | Отправлено: 17:10 19-05-2006
    Metalurg



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Xrobak
    Понятно. Я думал ты знаешь
    Кароче рассказываю как меня учили на курсакх касперского, если вы в письмо вложите запороленный архив, и в теле письма укажите пароль, то его подберет и проверит
    Если парроля нет, проверки тоже нет это 100% Программеры касперского не будут встараивать в свою продук взломщик паролей, это уже попахивает чем-то хакерским
     
    Мораль: вирусы паролить нужно
     
    По поводу специальности багов. У меня куча лецензий, за них залачены многие тысячи и глюков полно Недостатки есть у всех.
     
    А сидеть на версии 4.5 не вижу ни одной причины! В ней тоже глюков полно. И когда она появилась, то все говорили, какая класная версия была 3.5 платинум

    Всего записей: 157 | Зарегистр. 10-01-2005 | Отправлено: 17:45 19-05-2006
    Mushroomer



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    yrsyl, Metalurg, Xrobak
    В событиях появляется строка "Найден архив, защищенный паролем", но в описании этого события (в самом внизу) указано, что конкретный файл (объект) этого архива защищен паролем, т.е. как-то каспер видит (или получает доступ) сам файл в запароленном архиве. Надо проверить, что будет, если паролить  не только архив, но и содержание архива Вот тут-то, я думаю, каспер упрется в стену.
     
    Xrobak
    Цитата:
    Возможно все это бред, не знаю
    Не уверен, одни замкИ чего стоили
     
    Hrist
    А я практически доволен Да, есть глюки с переименованием компов в домене, есть глюки с отваливанием резервных ключей, но я пока сижу на версии .474 и переходить не собираюсь  
    Работает - не трогай (с) профессиональный анекдот

    Всего записей: 22839 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 17:54 19-05-2006 | Исправлено: Mushroomer, 17:56 19-05-2006
    RussianNeuroMancer



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Работает - не трогай (с) профессиональный анекдот
    Не анекдот, а правило номер 1. Сорри, за оффтоп.


    ----------
    Kubuntu - официальный сайт, форум, русскоязычный сайт.

    Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 18:54 19-05-2006
    Xrobak

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    кто-то обновлял себе Windows 2003 до R2, как там админкит и сам кашпик себя ведут, дружат ли они с R2 ? Хочу себе обновиться до R2, но что-то опасаюсь, не знаю или все программы (в том числе и СА+КАВ) после этого обновления и будут работать так же как и раньше

    Всего записей: 939 | Зарегистр. 16-08-2004 | Отправлено: 19:47 20-05-2006
    RussianNeuroMancer



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Xrobak
    Так забэкапь систему до обновления и пробуй, когда народу в конторе поменьше будет.

    ----------
    Kubuntu - официальный сайт, форум, русскоязычный сайт.

    Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 19:58 20-05-2006
    Xrobak

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    RussianNeuroMancer
    дык зная что у кашпика есть грабли, когда винду из образа ставишь, а до этого нетагент уже былу становлен, то могут возникнуть проблемы... не знаю как, затрудняюсь объяснить, но есть опасения, что в случае необходимости обратиться к бекапу, чтобы вернуть все на свои места - кашпик начнет ругаться... риск дело благородное, понимаю, рано или поздно кто-то попробует это сделать... не знаю... нужно хорошенько подумать...

    Всего записей: 939 | Зарегистр. 16-08-2004 | Отправлено: 20:15 20-05-2006
    RussianNeuroMancer



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Xrobak
    Цитата:
    дык зная что у кашпика есть грабли, когда винду из образа ставишь
    Какие грабли? Весь последний год накатываю людям Заливку с KAV5 и на работе восстанавливаю системы из образа, в котором KAVWks. Сервак тоже из образа восстанавливал (на нём сервер управления, KAVfs и консолька). Проблем не замечал ни в одном из этих вариантом. Может правда пропу3стил чего... какие именно проблему при раскатывании из образа?


    ----------
    Kubuntu - официальный сайт, форум, русскоязычный сайт.

    Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 06:25 21-05-2006
    Hrist



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Metalurg

    Цитата:
    А сидеть на версии 4.5 не вижу ни одной причины! В ней тоже глюков полно. И когда она появилась, то все говорили, какая класная версия была 3.5 платинум  

    Mushroomer

    Цитата:
    Работает - не трогай (с) профессиональный анекдот  

    RussianNeuroMancer

    Цитата:
    Не анекдот, а правило номер 1. Сорри, за оффтоп.  

    вот она причина - два года пашет и ни каких глюков... (ну ради честности можно сказать что раньше раза два отвалился доступ в админ консоль..)
     
    Добавлено:
    Xrobak

    Цитата:
    а что, раз уж корпоративная версия, то глюков у нее уже и быть не должно? Глюки свойственны многому ПО. Мускул и МайСкьэл - это две разные БД, поддержки Мускула в этой версии кашпика нету.  
    помойму и та и та база читаеться и пишеться одинаково - майскуэль - мускул... хотя могу и ошибаться...
     
    я думаю что к корпоративным и тем более серверным версиям должен быть строже подход... все же есть разница - заглючит один домашний комп или сервер и сетка в предприятии...


    ----------
    "Дьявол рождается из пены на губах ангела, защищающего правое дело". ГРИГОРИЙ ПОМЕРАНЦ

    Всего записей: 2897 | Зарегистр. 24-06-2002 | Отправлено: 11:46 22-05-2006
    voyager iz trg

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Проблема такая: при обновлении антивируса для Windows File Server (настроена задача "Обновление антивирусных баз"), эта самая задача зависает. Обновления у меня настроены через каждые 3 часа, в начале пару раз все нормально, а потом задача зависает, то есть статус у задачи обновления постоянно висит "Выполняется". После ребута обновление проходит нормально. Но позже задача опять зависает.
     
    Источником обновления ставил и Сервер Администрирования, и сайт каспера, также переставлял сам антивирус -  - эффект одинаковый.
     
    Сервер Windows 2003 Enterprise ENG, на сервере поднят сервер терминалов, обычно одновременно работает человек 20.  
     
    Вопрос как-нибудь можно по другому настроить обновление? В принципе пофиг как оно будет обновляться, лишь бы обновлялась Разбираться почему именно виснит задача обновления нет не времения, не желания. По идее нужно писать в саппорт каспера, но ключика купленного нет Вобщем может кто подскажет чего.

    Всего записей: 24 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 13:17 22-05-2006
    IronWarrior



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    to All
    кто знает как на серваке почистить базу событий.. ?, а то ее размер чот офигенно распухает

    Всего записей: 1232 | Зарегистр. 02-07-2003 | Отправлено: 13:53 22-05-2006
    Xrobak

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    RussianNeuroMancer
    Цитата:
    Может правда пропу3стил чего... какие именно проблему при раскатывании из образа?  

    где-то на сайте кашпика видел это, там что-то с идентификатором нетагента связано... хотя может я че попутал... как найду - отпишусь
     
    Hrist
    Цитата:
    помойму и та и та база читаеться и пишеться одинаково - майскуэль - мускул... хотя могу и ошибаться...  

    прошу прощения, я опечатку сделал, речь шла о MySql и MS Sql. Так вот, СА поддерживает MS SQL а MySql не поддерживает.
     
    Hrist
    Цитата:
    я думаю что к корпоративным и тем более серверным версиям должен быть строже подход... все же есть разница - заглючит один домашний комп или сервер и сетка в предприятии...  

    к сожалению, часто мы думаем не так как разработчики, и наши понятия/желания остаются желанными, а остальное уже зависит от разработчика.
     
    Ну заглючит скажем у тебя СА, что с этого? Сеть твоя не пострадает от этого, ну не будут видеть тебя клиенты, но они могут сами жить и без СА, главное политики настроить хорошо и передать их клиентам. Гемор будет просто для админа, восстановить в нормальное состояние сервер, вот и все.
     
    IronWarrior
    1) заходишь в закладку События и чистишь там себе либо выборочно события, либо все сразу удаляешь (если выборочно - выделяешь нужные события и правой кнопкой мыши щелкаешь, далее - Удалить событие; если все удалить - ничего не выделяешь а сразу жмешь правый батон мыши и выбираешь Очистить все, это стандартная возможность консоли MMC)
    2) настрой в политиках срок хранения данный в БД на каждое событие, по дефолту там на все события стоит 30 дней, но на каждое можно выставлять свое значение
     
    voyager iz trg
    Цитата:
    Но позже задача опять зависает.  

    что значит зависает? Ты смотришь через СА закладку Задачи клиента и там напротив задачи обновления висит статус Выполняется? Если да, то это глюк, и происходит он не только на серверных версиях, но и на воркстейшенах... глюк этот заключается в том, что при синхронизации данных с клиентом информация о статусе задач просто не обновляется, посему можешь забить на это... а лучше всего убедись сам или задача виснет или все-же все нормально обновляется, а лишь статус не меняется (узнать это можно, посмотрев дату баз на компьютере).

    Всего записей: 939 | Зарегистр. 16-08-2004 | Отправлено: 17:21 22-05-2006 | Исправлено: Xrobak, 17:28 22-05-2006
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Kaspersky Administration Kit, KAV Workstation & File Server
    Widok (19-10-2007 21:02): лимит страниц. продолжаем здесь


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru