Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Jetico BestCrypt

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

LelikV



Настоящий Джедай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BestCrypt
Программа для создания и работы с зашифрованными дисками.
Официальный сайт: http://www.jetico.com

 
Текущая версия: BestCrypt v9.08.9.4 от 07.02.2024 г.
для Win 10, 8, 7, Vista, XP, 2008 Server, 2003 Server, 2000, NT (32/64 bit)
 
и более старая версия: BestCrypt v8.03.2 от 06.05.2013 г.
для Win 9x, ME (32 bit)
Файл помощи (english)
 
Руссификация
Автоматически докачивается с официального сайта при установке программы.
Необходимо выбрать на первой странице инсталляции пункт "Download list" вместо "English"  
и подождать, пока не закачается список языков, после чего выбрать в списке "Русский".
Вместе с руссификатором оболочки закачается и руссифицированный файл помощи.
 
Портативная версия: BestCrypt Traveller v1.06 от 11.01.2023 г.
для All Windows operating systems higher than Windows XP (но на WinXPsp3 запускается)
Для запуска нужны права админа.
Файл помощи (english)

Всего записей: 4182 | Зарегистр. 17-12-2001 | Отправлено: 11:20 21-01-2002 | Исправлено: Alex_SoftMan, 13:39 08-02-2024
SergikZ



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
v_grek
можно впринципе поверх ставить, обновится все, а релизы помеченные Secure Update настоятельно рекомендуются разработчиками для установки и содержат изменения и исправления направленные на улучшение безопасности и\или для противодействия новым видам атак на зашифрованные денные, что собственно разработчики и исправили в 8.04
 
до этого Secure Update насколько помню был весной 2005, когда хэш-алгоритм SHA-1 с которым раньше по умолчанию создавались контейнеры признали не сосвем надежным и Jetico выпустила версии BCArchive и BestCrypt с встроенными SHA-256 и дали рекомендацию пользователям перешифровать контейнеры и BCArchive-архивы с новыми хэш-алгоритмом из сооброжений безопасности.

Всего записей: 1690 | Зарегистр. 09-08-2003 | Отправлено: 13:10 11-04-2008
v_grek

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SergikZ
 
большое спасибо за пояснения  
завтра буду ставить

Всего записей: 31 | Зарегистр. 27-06-2006 | Отправлено: 14:29 11-04-2008
Gasik

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите пожалуйста! Есть контейнер зашифрован GOST SHA-256. Пароль подходит. Но при монтировании выдает ошибку: Folder cannot be used as mount point- the root path is invalid. Другие открываются нормально.Жду ответа. Спасибо заранее.

Всего записей: 75 | Зарегистр. 23-03-2005 | Отправлено: 23:18 11-04-2008
VitaliM



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gasik

Цитата:
Folder cannot be used as mount pointpoint- the root path is invalid

Ну а папка, в которую ты пытаешься монтировать контейнер существует и пустая?
Если одно или оба из этих условий не выполняется, то смонтировать в папку контейнер неудастся

Всего записей: 2180 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 01:37 12-04-2008
Gasik

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я как диск подключаю, а не в папку...... уже все перепробовал..... написал в саппорт жду ответа......

Всего записей: 75 | Зарегистр. 23-03-2005 | Отправлено: 21:36 12-04-2008
SergeyGolubev



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обращаюсь к знатокам Best Crypt (весь пакет), хотя скорее всего 'тот вопрос в ветку по portable софту (но там сказано, что они к такому типу программ относят программы не делающие записей в реестр, а у меня как раз противоположный вопрос) - знаете ли Вы и если да то: какие и куда лелаются записи в реестр при инсталяции данной программы, что бы их потом можно было экспортировать в .reg файл и имея лицензию в файле.
Мне нужно иметь возможность таскать прогу на флеше и при необходимости запускать на нужном компе.
Естественно полным шиком было бы иметь до кучи файлы русской локализации и файлы из shared папки и чтоб это все работало как надо. А то по этому поводу у меня сомненья - действительно программе для нормальной работы необходимо запускать резидентный модуль и иметь запущенный при старте ОСи драйвер?...
 

 
Извините если оффтоплю...
Help Me...

Всего записей: 22609 | Зарегистр. 31-01-2008 | Отправлено: 22:25 04-05-2008
Tim72



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
SergeyGolubev
На офсайт не заглядывал? а зря...
Есть такая прога BestCrypt Traveller, абсолютно бесплатна и абсолютно портабельна
http://www.jetico.com/download.htm
http://www.jetico.com/BCTraveller.exe

Всего записей: 2480 | Зарегистр. 16-02-2002 | Отправлено: 00:23 05-05-2008
Vitus_Bering



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
To All
Вот такая история, кто посоветует, что делать?


Всего записей: 936 | Зарегистр. 30-09-2005 | Отправлено: 20:38 05-05-2008
SergeyGolubev



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо - Tim72
 
НО как быть с остальной функиональностью полного пакета, а не только создание зашифрованных контейнеров?

Всего записей: 22609 | Зарегистр. 31-01-2008 | Отправлено: 22:26 05-05-2008
Tim72



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Vitus_Bering
а в какой верии контейнер создавался, случаем не в v8?
похоже BestCrypt Traveller подхватывает драйвера из уже установленного BestCrypt v7, а контейнеры v8 в v7 не откроешь...
 
 
 
SergeyGolubev

Цитата:
BestCrypt Traveller supports containers encrypted by any Encryption Algorithm and any Key Generator available in BestCrypt. From the other hand, since the software appears on computer as a guest program, it does not install a number of powerful modules of its big brother - BestCrypt. It concerns Container Guard Utility, Swap File Encryption module, Keyboard Filter, module allowing mounting containers as NTFS folders, multiuser functionality, encryption with public key.  
 

какого именно функционала вам не хватает в BestCrypt Traveller

Цитата:
Container Guard Utility, Swap File Encryption module, Keyboard Filter, module allowing mounting containers as NTFS folders, multiuser functionality, encryption with public key

и насколько он действительно необходим?
 
 
кстати, Traveler Mode есть и в TrueCrypt
интересная цитата
Цитата:
TrueCrypt can run in so-called 'traveler' mode, which means that it does not have to be installed on the operating system under which it is run. However, there are two things to keep in mind:
 
* You need administrator privileges in order to able to run TrueCrypt in 'traveler' mode.
* After examining the registry file, it may be possible to tell that TrueCrypt was run (and that a TrueCrypt volume was mounted) on a Windows system even if it is run in traveler mode.
 
If you need to solve these problems, we recommend using BartPE for this purpose. For further information on BartPE, see the question “Is it possible to use TrueCrypt without leaving any 'traces' on Windows?” in the section Frequently Asked Questions.

Всего записей: 2480 | Зарегистр. 16-02-2002 | Отправлено: 23:05 05-05-2008 | Исправлено: Tim72, 23:40 05-05-2008
Vitus_Bering



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tim72

Цитата:
а в какой верии контейнер создавался, случаем не в v8?

Контейнер создан в v7.
 

Всего записей: 936 | Зарегистр. 30-09-2005 | Отправлено: 00:10 06-05-2008
Tim72



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Vitus_Bering

Цитата:
Контейнер создан в v7.

к сожалению поэксперементировать с контейнерами v7 не могу так как перешел на v8, могу только предложить попробовать открыть контейнер с помощью  BestCrypt Traveller на чистой системе (без BestCrypt), возможно BestCrypt Traveller некорректно работает с драйверами от v7...

Всего записей: 2480 | Зарегистр. 16-02-2002 | Отправлено: 00:33 06-05-2008
Lonely_Knight



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте!
Поскольку на мой пост в теме про программы для шифрования данных нет ответа, я уже думаю попробовать данную программу. Хочу спросить только одно - в каких случаях используя BestCrypt я могу потерять данные?

----------
Чем больше мы узнаём, тем меньше мы знаем...

Всего записей: 512 | Зарегистр. 26-10-2006 | Отправлено: 09:30 13-05-2008 | Исправлено: Lonely_Knight, 09:30 13-05-2008
Vitus_Bering



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lonely_Knight

Цитата:
в каких случаях используя BestCrypt я могу потерять данные?

Трудно ответить на не конкретный вопрос. По своему опыту могу сказать, за шесть лет использования BC глюков и потерь данных не было.

Всего записей: 936 | Зарегистр. 30-09-2005 | Отправлено: 11:00 13-05-2008
SergikZ



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lonely_Knight

Цитата:
Хочу спросить только одно - в каких случаях используя BestCrypt я могу потерять данные?

например когда напрочь забудешь пароль гарантированная потеря данных
или повредится каким-нибудь образом большая часть контейнера (или особенно если "повезет" и заголовок файла контейнера содержащий служебную информацию повредится), но на то есть бэкапы.

Всего записей: 1690 | Зарегистр. 09-08-2003 | Отправлено: 11:19 13-05-2008
Lonely_Knight



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Трудно ответить на не конкретный вопрос.

Понимаю. Ну скажем я имею в виду если слетит система - можно будет восстановить инфу? В каком виде этот контейнер хранится на диске, в виде файла или как? И конечно интересуют проблемы файловой системы, допустим если восстанавливать придётся информацию с физически умершего харда - не будет ли проблем с этим? Ну про повреждения самого контейнера тоже хотел бы знать - как это может произойти? Допустим зависла система во время работы с контейнером или питание вырубилось, и что будет? Есть ли в этой проге такая фишка типа дополнительной информации для восстановления, чтоб даже при повреждении контейнера инфу можно было бы восстановить хотя бы частично?

----------
Чем больше мы узнаём, тем меньше мы знаем...

Всего записей: 512 | Зарегистр. 26-10-2006 | Отправлено: 11:04 14-05-2008
kortez7

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
deldel

Всего записей: 316 | Зарегистр. 19-10-2004 | Отправлено: 17:35 14-05-2008 | Исправлено: kortez7, 11:18 04-04-2012
Lonely_Knight



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kortez7
Спасибо за инфу! Насчёт бекапа - ты имеешь в виду просто сделать копию контейнера? Ну это не совсем то что я имел в виду... Скажем в неро есть утилитка, которая позволяет создавать двд-рв диски формата, аналогичного UDF, так вот там есть такая фишка - включение дополнительной служебной информации, то есть избыточность некоторая, так что если повредится загрузочная область, то файлы всё равно можно будет восстановить. Может быть вру, но примерное так.

----------
Чем больше мы узнаём, тем меньше мы знаем...

Всего записей: 512 | Зарегистр. 26-10-2006 | Отправлено: 08:45 15-05-2008 | Исправлено: Lonely_Knight, 08:46 15-05-2008
Sluggard4



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Как руссифицировать BestCrypt ?
А то файл перевода есть, а куда его помещать не пойму

Всего записей: 313 | Зарегистр. 26-01-2006 | Отправлено: 19:46 15-05-2008
SergikZ



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sluggard4

Цитата:
Как руссифицировать BestCrypt ?  
А то файл перевода есть, а куда его помещать не пойму

так в последних версиях же при установке можно выбирать язык, и хранится:
\Program Files\Jetico\Translation\BestCrypt\Russian\LangFile.txt

Всего записей: 1690 | Зарегистр. 09-08-2003 | Отправлено: 20:09 15-05-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Jetico BestCrypt


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru