Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » WIPFW / IPFW

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

biomednet



Schwarz Meister
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Главная ссылка проекта http://wipfw.sourceforge.net
WIPFW - MS Windows действующая версия известного IPFW для РТА FreeBSD. Вы можете использовать те же самые функциональные возможности и конфигурировать это как, только Вы работаете с IPFW. Проект wipfw представляет собой, похожий по синтаксису с FreeBSD ipfw, интерфейс для управления пакетным фильтром Windows 2000/XP/2003. Из функциональности в первых версиях отсутствует возможность ограничения трафика, форвадинга и некоторые другие специфичные функции появившиеся в последнее время во FreeBSD.
 
IPFW - фильтрация пакета и система учета, которая постоянно находится в kernelmode, и имеет утилиту управления user-land control, ipfw. Вместе, они позволяют Вам определять и сделать запрос правил, используемых ядром в его решениях маршрутизации.
 
Есть две связанных части к ipfw. Раздел межсетевой защиты выполняет фильтрацию пакета. Есть также IP, считающий раздел, который прослеживает использование маршрутизатора, основанного на правилах, подобных используемым в разделе межсетевой защиты. Это позволяет администратору контролировать, сколько трафика маршрутизатор добирается от определенной машины, или сколько трафика WWW это отправляет, например.
 
В результате пути, которым проектирован ipfw, Вы можете использовать ipfw на машинах немаршрутизатора, чтобы выполнить фильтрацию пакета на приходе и уходящих подключениях. Это - специальный случай более общего использования ipfw, и те же самые команды и методики должны использоваться в этой ситуации.
 

Всего записей: 2295 | Зарегистр. 12-08-2002 | Отправлено: 13:04 17-03-2005
Go4vial

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне и не нужен nat. Мне нужен мой любимый консольный файрвол. Я не хочу открывать 100500 окон в kis, чтоб добавить какое-то одно правило. Я не хочу отдавать свою ОЗУ этому монстру. Мне не нужны все его бесполезные для меня функции...

Всего записей: 32 | Зарегистр. 07-11-2011 | Отправлено: 15:13 12-09-2012
dariusii



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Go4vial
Ну, развития нет наверное потому, что сейчас стали доступны роутеры не дорого.
Другое дело, почему простые вещи нельзя сделать под виндой - это да.
Вернее, как бы просто все и можно сделать, но в стиле M$)))
 
Ну, нельзя и нельзя. зато, можно вот так
 
 
Проблема лишь в том, что некоторые нищеброды не хотят покупать хороший роутер, а хотят, что бы все вообще "за рубль". "Типо, а че по другому, если и так должно работать."
Это не в твой адрес. У тебя принцип. А есть экномисты, блин. ппц. Вот где танец с "удобствами" windows.
 
Из исходников надо собирать, под семку. ddk в зубы и вперед Только мне почему-то кажется, что вряд ли что-то получится собрать. ну блин )) ну собрал бы народ давно уже. А то получается, типа оно тебе одному нужно и все)) и поэтому никто не собирает))))

Всего записей: 2458 | Зарегистр. 08-11-2003 | Отправлено: 16:31 13-09-2012 | Исправлено: dariusii, 17:54 13-09-2012
HelioSS



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вообще никак с FW, тем более консольного, поэтому прошу прощения за нубские вопросы.
Т.е. этот файервол никаких запросов польщователю на разрешение того или иного соединения посылать не будет?

Всего записей: 5752 | Зарегистр. 26-11-2007 | Отправлено: 14:14 21-08-2015
tolyn77



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
всем привет
может кто поделить ipfw.exe и ipfw.sys с цифровыми подписями для windows x64?
заранее благодарен

Всего записей: 1498 | Зарегистр. 07-09-2004 | Отправлено: 20:42 03-03-2016
mleo

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
> Т.е. этот файервол никаких запросов  
 
Вот по порядку для интереса:
 
1. IPTABLES
2. Ipfw/Wipfw
 

Всего записей: 5664 | Зарегистр. 19-05-2004 | Отправлено: 16:38 08-06-2016
Ant_80

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите может кто нашел работающий аналог  (win7 32/64)

Всего записей: 6 | Зарегистр. 12-03-2010 | Отправлено: 23:59 01-08-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » WIPFW / IPFW


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru