Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » DeviceLock DLP

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

exMIB



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Варезник » DeviceLock DLP


Программный комплекс DeviceLock DLP реализует самый широкий в DLP-отрасли набор технологий и методов эффективного предотвращения утечек техническими способами, позволяющий обеспечить надежную защиту корпоративной информации.
Технологическое лидерство DeviceLock DLP как полнофункциональной DLP-системы обеспечивается такими основными конкурентными преимуществами DeviceLock DLP, как:
– полноценный контроль потенциальных каналов утечки информации;
– контентный анализ и фильтрация данных в реальном времени;
– обеспечение оперативной реакции на попытки несанкционированной передачи данных;
– гибридная архитектура комплекса и селективный контроль каналов сетевых коммуникаций;
– наибольшая широта охвата потенциальных каналов утечки данных;
– возможность создания централизованного или распределенного архива событий и теневых копий;
– защита данных в средах виртуализации;
– вариативность централизованного управления;
– высочайший уровень самозащиты агентов.

Высокое качество и эффективность DeviceLock DLP достигаются благодаря целому ряду передовых технологий и уникальных характеристик комплекса:
– исполнительный агент DeviceLock;
– агент DeviceLock;
– централизованное управление комплексом DeviceLock DLP;
– исполнительный агент для компьютеров Macintosh (Mac);
– уникальный метод детектирования и опциональной блокировки файлового обмена в сетях Torrent;
– уникальный модуль оптического распознавания символов (OCR);
– уникальная технология DeviceLock Virtual DLP;
– масштабируемая подсистема протоколирования действий пользователей;
– полная защищенность от попыток изменения исполняемых политик, отключения, удаления.

  • DeviceLock® DLP 9.0.91268 EN
  • DeviceLock® DLP 9.0.91268 RU

  • Всего записей: 3300 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 17:48 19-03-2005 | Исправлено: Komandor, 14:29 30-09-2022
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    exMIB
    Цитата:
    Что делать когда при подключении к клиентам пишет "RPC недоступен" ?
    Пользоваться не китайскими крякнутыми программами, а мало того что отечественными, но еще и появившимся на свет эксклюзивно для пользователей ру-борда.
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=7719&start=60#11

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 11:54 21-03-2005
    Lantanoid

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Люди добрые, кто юзает DL, поделитесь инфой: есть необходимость откастомайзить DL так, чтобы запреты/разрешения применялись не только по времени суток, но и по дням месяца. Ну, например, с 1 по 5 число и с 15 по 20-е юзерам давать возможность юзать флэшки, а по остальным дням - как всегда не давать. Я сам не нашел пока способ, как такое реализовать. Юзаю DL в домене на Вин2003. версия 5.7
     
    и еще вопрос: кто-нить юзает DL в домене через групповую политику? не подскажете, есть ли тут какие-нить грабли или все просто шоколадно?

    Всего записей: 11 | Зарегистр. 18-03-2005 | Отправлено: 11:57 07-04-2005 | Исправлено: Lantanoid, 11:05 11-04-2005
    Lantanoid

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Интересно, это просто фишка предыдущего поста никого не зацепила или сюда никто не заглядывал? Надеюсь, что первое...
     
    Вот еще какой вопрос к многоуважаемому All:
    поимел следующий баг:  два ПК (ХР СП2) в нативном домене 2003.
    1. Через DL Enterprise 5.7 удаленно c ПК1 развернул DLService на ПК2 при выключенном Windows Firewall.  Все работает.
    2. поднял Windows Firewall. DLEnterprise обругался 1722 - RPC сервер недоступен. логично. ...настроил WF (открыл порты и прописал в реестр нединамический порт). счастье наступило.
    3. но не дело на всех ПК ручками править WF и тп.. передал управление настройкой WF групповой политике домена. немного не сразу, но процесс пошел. открыто все то, что было в предыдущем пункте открыто ручками и... облом. При попытке подключиться к службе на ПК2 получаю мессагу "Отказано в доступе. (5)"
    4. а теперь ключевой баг: тоже самое по какой-то неведомой мне причине остается даже после того, как ПК2 исключается из области действия групповой политики, а WF отключается (даже службу стопорил как вариант). А мне в ответ все равно "Отказано в доступе. (5)".  
    В общем по моим наблюдениям, чем подробней запостишь, тем меньше напишут , однако в данной ситуации детали рулят, имхо.  
    В общем, коллеги, хелп!  Если кто откликнется решением или советом - буду благодарен. Мож чего да и нарешаем...
     
    Кстати, касается это аудита и настройки разрешений. Установить и удалить службу я могу без проблем.

    Всего записей: 11 | Зарегистр. 18-03-2005 | Отправлено: 20:19 12-04-2005 | Исправлено: Lantanoid, 20:21 12-04-2005
    exMIB



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kalex

    Цитата:
    2 All  
    Столкнулся с аналогичной проблемой сообщения "Сервер RPC недоступен" при попытке удалённого управления сабжем.  
    Поломал голову порядочно, ясно было одно - эта проблема имеется только на вновь установленных системах WinXP с SP2, думал проблема в самом SP2, но оказалось всё до безобразия просто ( http://www.protect-me.com/dl/faq.html#20 ) - встроенный Брандмауэр, он не предупреждает о попытке прорваться сквозь него, но если вручную добавить разрешение для DLService.exe, то всё сразу же работает.  
    Более тонкая настройка брандмауэра по этому поводу (ну и название) описана там же http://www.protect-me.com/dl/faq.html#21  
    Удачи!

    Всего записей: 3300 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 16:23 13-04-2005 | Исправлено: exMIB, 12:55 29-04-2005
    Lantanoid

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    2 exMIB
    проблему с удаленным доступом я уже решил (см. мой пред. пост). Действия почти как в FAQе оффсайта (и как я сразу не заметил... )
    Но теперь есть другие: одна опять же описана в предыдущем посте, а вторая заключается в том, что использование "Credentials" ведет себя несколько неожиданно: предполагается, что введенная учетная запись будет применяться DeviceLock`ом в том случае, если текущий аккаунт не обладает достаточными полномочиями по установке разрешений на целевом ПК. Но это не срабатывает. Выдает ошибку такую же - "Отказано в доступе. (5)" Странно. Даже и не знаю куда копать... Решение тут есть: работать с DL из аккаунта домен админа. НО! Такое решение не подходит по ряду причин (ничего особенного, просто политика компании), да и не секьюрно как-то...

    Всего записей: 11 | Зарегистр. 18-03-2005 | Отправлено: 18:45 13-04-2005
    Nick 2003



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DeviceLock 5.71.72

    Цитата:
    What's New in This Release:
    · A new checkbox "Enable Individual Settings" is available in the "Set Permissions/Auditing" plug-in of DeviceLock Enterprise Manager for when you want to set different permissions and/or audit rules for different types of devices.  
    · Improvements in access control features for CD burners and non-storage USB devices.  
    · There is now the option to "Enable access control for virtual CD-ROMs" for
    · situations when you want to lock CD-ROM drives, but allow user access to software-emulated CDs.
    · The new audit plug-in, "Report PnP Devices" creates a report showing all USB, FireWire and PCMCIA devices that are or were connected to computers in the network.  
    · The selection of audit types has been extended to include "Full Audit", "Audit Read" and "Audit Write" to provide greater flexibility and resource conservation.
    · Two new installation parameters have been added for unattended ("silent") setup: you can now define audit rules for devices and accounts with read-only access to devices in the devicelock.ini file; and you can disable the adding of administrators and SYSTEM accounts to a device's permissions list.
    · Support has been added for the recent Windows 2003 Server Service Pack 1
    · Other internal improvements.

    http://www.xputilitys.com/download/devicelock.zip

    Всего записей: 13879 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 21:48 06-05-2005
    exMIB



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А возможно разрешить доступ только к одному CD-диску, т.е. как-то по имени диска или по какой-нибудь метке ?
    А другие CD-диски при этом не должны читаться.

    Всего записей: 3300 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 15:32 24-05-2005
    Lantanoid

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    2 exMIB
    если речь о конкретно взятой болванке - то имхо нельзя. хотя в 5.8 ожидается новые фичи по аудиту к примеру разных usb flash cards, но то все ж не просто носитель, а таки девайс, со своим ID (или чего там ему присваивается)... а с ЦД что взять кроме метки тома...
     
    кстати, а кто что слышал про v5.8?? на оффсайте тихо, но анонс точно был.

    Всего записей: 11 | Зарегистр. 18-03-2005 | Отправлено: 18:01 26-05-2005
    exMIB



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Жду возможности: "Доступ к дискам только для определенных файлов"

    Всего записей: 3300 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 02:14 13-06-2005
    exMIB



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Кто знает почему возникают такие сообщения в логах WinXP:

    Цитата:
    Due to a conflict with the DeviceLock's security subsystem, the "allocatefloppies" entry has been removed from the registry key HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon


    Всего записей: 3300 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 13:49 22-06-2005
    Lantanoid

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Это сообщение, а также сходные мессаги с упоминанием "alloctedasd" и "allocatecdroms", возникают не только в ХР (SP2), но и Win2K SP4 (обе ОСи русские). Имхо это следствие того, что в системе для секьюрности отключены соотвествующий девайсы (через биос или DeviceManager - не суть), а сервис DL конфигуриться с учетом этих самых девайсов, что как следствие приводит к конфликту, когда сервис лезет за предписанными девайсами. Хотя данная теория верна лишь отчасти: один раз при первом старте эти мессаги все равно появляются. Полностью закономерность я пока не вывел. Жить эти предупреждения не особо мешают, но в глазах рябит. Поэтому если кто подскажет - буду рад совету как это пофиксить.
     

    Всего записей: 11 | Зарегистр. 18-03-2005 | Отправлено: 16:58 29-06-2005
    Lantanoid

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вот что удалось выяснить к настоящему моменту по вышеописанным мной же траблам.
    Глюки были связаны с... (порядок причинности не совпадает с предыдущим постом):
    - Отключенной службой удаленного реестра (соответственно включить на автомат)
    - Порт, на который был сконфигурирован DL был занят другой службой (проверьте, не занят ли соответствующий порт чем-либо и при необходимости освободите или реконфигурируйте порт в DL)
    - (относиться только к ХР SP2, на которой включен WindowsFirewall) Если вы юзаете конфигурирование WF через доменную ГП, то проверьте применилась ли в данный момент на конкретной машине эта политика. Если нет - reboot. У меня периодически такой глюк вылазит. Кстати, если кто сталкивался и фиксил - буду благодарен за совет  
    - что касается Credentials, то самое оптимальное - это не использовать эту фичу. Если же все же очень хочется, то пишите: чем смогу - помогу.
     
    Посмотрел триал новый - 5.71.88. Есть полезные фичи. Особо понравился отчет о PnP Devices и возможность выбора по OU. Восстребованным наверно будет и возможность выделять сд-эмуляторы в отдельную группу. Жаль лекарства нет... ((

    Всего записей: 11 | Зарегистр. 18-03-2005 | Отправлено: 14:34 15-07-2005
    exMIB



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Lantanoid

    Цитата:
    Порт, на который был сконфигурирован DL был занят другой службой

    А какой порт у DL ?

    Всего записей: 3300 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 15:11 15-07-2005
    Nick 2003



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DeviceLock 5.72 Beta 1

    Цитата:
    Latest Changes:  
    - Now you can define a discrete list of accounts that are able to administer (install, uninstall, modify permissions and other settings, etc.) DeviceLock  
    - The USB White List now supports devices with unique serial numbers, so you can now allow access to a unique device and lock out all others, as long as the device vendor assigns serial numbers to its products individually  
    - You can now define a custom message to be displayed to users when a denied attempt is made to plug in a USB or FireWire device  
    - Using the context menu, you can add devices to the USB White List from the plug-in
    http://www.protect-me.com/download/smartline.ru/dl_beta.zip

    Всего записей: 13879 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 02:31 22-07-2005 | Исправлено: Nick 2003, 02:32 22-07-2005
    Lantanoid

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    2 exMIB
    я экспериментировал с портами выше 6000 (службы пересеклись совершенно случайно на 6110) - сначала и предположить не мог, что так "попал".
     
    2 ALL
    кстати, наткнулся на дыру в DeviceLock 5.7. - цифровили Canon преспокойно определяются и используются в обход службы. Кто-нить еще встречался с таким? Пара других цифровиков что я тестил успешно были заблокированы. А Canon юзает "Мастер сканеров и цифровых камер" и упс...  

    Всего записей: 11 | Зарегистр. 18-03-2005 | Отправлено: 12:39 28-07-2005
    exMIB



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Lantanoid

    Цитата:
    кстати, наткнулся на дыру в DeviceLock 5.7. - цифровили Canon преспокойно определяются и используются в обход службы. Кто-нить еще встречался с таким? Пара других цифровиков что я тестил успешно были заблокированы. А Canon юзает "Мастер сканеров и цифровых камер" и упс...  

    Я тоже удивился, но не знаю что за фотик был, но мне говорят, а вот мы скинули фотки, где их можно распечатать, я такой - как они могли их скинуть, если USB заблокированы, а оказалось, что и правда скинули, но что интересно я попросил их при мне подключить камеру к компу, но к камере был запрещен доступ.
    Вообщем или прога нестабильно работает или не знаю даже

    Всего записей: 3300 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 13:05 28-07-2005
    Lantanoid

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    2 exMIB
    А нет ли возможности выяснить какой все-таки был фотик?
    И мне кажеться, что это самый настоящий баг в DL - т.к. очевидно, что такой вот "фотоноситель" совершенно не проблема использовать как usb-storage
    (как это заткнуть "навскидку" я не знаю. надо думать.)
     
    2 ALL
    Новый глюк... (надеюсь из Smatrline это тоже кто-нить читает )
    Хотя может это просто системная функция? Схема такая. На клиентских Win2k sp4 при выставлении разрешений добавляем только тех, кому можно (Admin, System), а про остальных просто забываем. В итоге имеем отлично работающий сервис с предельно простым конфигурированием: про кого не вспомнили - те просто пролетают мимо доступа. Дешево и сердито. Но на XP SP2 (может и на более ранних тоже, но у меня все XP уже sp2) такой политики недостаточно, т.к. по невыявленной пока мной причине юзер таки может преспокойно юзать неразрешенные ему девайсы (именно "неразрешенные", а не "запрещенные"). Как подмножество этого случая был и другой, менее распространенный глюк: даже выставленный конкретному юзеру запрет на обращение к девайсу, не мешает этому самому юзеру все же получать доступ (и после перезагрузки тоже ). Такое вопиющее нарушение админского запрета я лечу добавлением в список "No Access" группы Everyone (можно попробовать и более узконаправленные ОП будет как-нить, но пока не до того).

    Всего записей: 11 | Зарегистр. 18-03-2005 | Отправлено: 15:32 09-08-2005
    Nick 2003



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DeviceLock 5.72 Beta 3

    Цитата:
    Latest Changes:  
    - Temporary White List has been added

    http://www.protect-me.com/download/smartline.ru/dl_beta.zip

    Всего записей: 13879 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 00:30 27-08-2005
    shedow25

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DeviceLock® 5.72 Beta 5

    Цитата:
    # Fixed bug in the "Audit Log Viewer" plug-in that caused a crush of DeviceLock® Enterprise Manager.
     
    # Fixed BSOD with some models of USB Bluetooth adapters.
     
    # The disabled time control in "Permissions" and "Audit" dialogs now looks much better.
     
    # Added the "Set Default" button on the "Audit" dialog. It allows you to add predefined accounts (Everyone and Users) to the auditing list.

    _http://www.protect-me.com/download/smartline.ru/dl_beta.zip

    Всего записей: 4042 | Зарегистр. 02-12-2004 | Отправлено: 09:35 27-09-2005
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » DeviceLock DLP


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru