Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » CCleaner | CCEnhancer (часть 1)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

UKPR



Рубоардовец
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Топик в Варезнике
CCleaner 6.22.10977 (13.03.2024)
 
Сайт программы | Скачать | Описание | История изменений
 
Сравнение продуктов: 1 и 2
CCleaner Free: Инсталлятор (зеркало)
| Портативная версия (зеркало) | Slim-версия (зеркало)  

CCleaner Business: Business Edition (trial)  

CCleaner для Mac
   

 
Как побороть ошибку "Этот продукт запрещено использовать в вашем месте пребывания" при запуске?

В связи с последними событиями, теперь программа при запуске выдает ошибку "Этот продукт запрещено использовать в вашем месте пребывания". Найден метод избавиться от нее. Для тех кто не хочет/не умеет работать в реестре, есть другой метод.
 
CCleaner 5 (patched+Winapp2)

CCEnhancer - программа, расширяющая возможности CCleaner.
(Загружает файл WinApp2.ini, содержащий ~2500 дополнительных правил, а также позволяет сократить их количество, до необходимых только в текущей системе, что ускоряет запуск CCleaner, так как программе не приходится обрабатывать тысячи ненужных строк при старте. Правила находящиеся в WinApp2.ini предложенны пользователями форума Piriform - применяйте осмотрительно!)
 
Сократить список правил WinApp2.ini - остаются только применимые в вашей системе.

В 2017-ом году компания Piriform (разработчик CCleaner) была куплена компанией Avast, после чего в CCleaner появились функции слежения.
 
Версия 5.32 - последняя без слежения (Инсталляторы, Portable, Slim).
Версия 5.33 - заражена вирусом.
Версия 5.40 - во всех последующих версиях исполняемые файлы в 2 раза больше.
 
Рекомендуется использовать портативные версии программы, дабы не подчищать потом разнообразный мусор за инсталлятором.

Аналогичные программы

Всего записей: 18716 | Зарегистр. 12-11-2004 | Отправлено: 00:46 26-03-2005 | Исправлено: SAT31, 00:42 14-03-2024
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добавить в winapp2.ini для очистки истории поиска в проводнике Windows
Цитата:
[Search History]
LangSecRef=3002
Default=True
RegKey1=HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\WordWheelQuery

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 19:52 08-12-2012
j52

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shadow_member

Цитата:
Добавить в winapp2.ini для очистки истории поиска в проводнике Windows...

Зачем ?
Эта строка уже есть в СТАНДАРТНОЙ (штатной) конфигурации. (файл winsys.ini) Нужно только выставить соотв. флажок...

Цитата:
 
winsys.ini
[Other Explorer MRUs]
ID=1011
LangSecRef=3002
LangRef=3124
Default=True
......
RegKey11=HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\WordWheelQuery
 

Всего записей: 534 | Зарегистр. 05-05-2004 | Отправлено: 20:35 08-12-2012 | Исправлено: j52, 20:36 08-12-2012
AnryMc

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А кто нибудь подскажет описание правил создания своих правил для очистки. (желательно на русском)
 
Очень интересует момент очистки по разным правилам в зависимости от разных версий Windows

Всего записей: 27 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 14:41 14-12-2012 | Исправлено: AnryMc, 14:44 14-12-2012
j52

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnryMc

Цитата:
описание правил создания своих правил для очистки. (желательно на русском)  

На русском - вряд-ли (придется пользоваться google translate).
А правила более-менее подробно, с примерами, описаны в Документации, на сайте проги, раздел "Advanced Usage" - "CCleaner .INI files"...
http://www.piriform.com/docs/ccleaner/advanced-usage

Всего записей: 534 | Зарегистр. 05-05-2004 | Отправлено: 21:58 14-12-2012
Nordi



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CCleaner 3.26.1888
Changes in CCleaner 3.26.1866 (21 Dec 2012):
- Improved Firefox add-on management.
- Improved Google Chrome extension management.
- Optimized directory analysis algorithm.
- Added cleaaning for Office 2013.
- Added cleaning for Adobe Reader 11.0.
- Fixed minor issue with Windows 8 installer.
- Updated unicode translations.
- Minor GUI improvements.
- Minor tweaks and bug fixes.
 

Всего записей: 826 | Зарегистр. 20-12-2005 | Отправлено: 19:12 21-12-2012
ONEVZOR1

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 С 8-кой работает не очень корректно . Это повсеместно или локальная проблема определённого пользователя ?

Всего записей: 1436 | Зарегистр. 16-03-2010 | Отправлено: 19:14 21-12-2012 | Исправлено: ONEVZOR1, 19:26 21-12-2012
opt_step



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CCleaner 3.26.1888 for USB x32-x64
+ Winapp2.ini от 21-12-2012 Version: v3.25.121212
+ trim.bat для сокращения списка правил только для используемых вами приложений, инструкция [?]
+ Winapp2-Update.exe  
http://rghost.ru/42420648

----------
Reset - не кнопка, а горькая необходимость.

Всего записей: 11229 | Зарегистр. 10-09-2008 | Отправлено: 10:31 22-12-2012
SAT31



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CCleaner for Mac 1.06.208

Цитата:
- Faster cleaning of Google Chrome cache.
- Improved memory usage on OSX 10.8.
- Improved handling of non-standard Startup Items.
- Improved calculation of application size for Uninstall tool.
- Fixed issue that caused some cookies to be saved incorrectly.
- Fixed issue that could cause Firefox DB optimization to be skipped.
- Added check for updates.
- Minor bug fixes.

Всего записей: 9260 | Зарегистр. 11-09-2009 | Отправлено: 10:54 22-12-2012 | Исправлено: SAT31, 10:54 22-12-2012
grayfog



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет, All. Такой вопрос:
 
Как прописать в winapp2.ini процедуру чистки путём запуска внешней команды?
 
Изучив этот файл и документацию, я понял, что все чистки описываются ключами типа "FileKey" и "RegKey", которые CCleaner находит и удаляет. Ещё я нашёл вартант "ScriptKey" для запуска VB-скриптов. А что, если я хочу, чтобы он просто запускал определённую команду командной строки? Внутри VB-скрипта её что-ли пускать?
 
Вообще получается четырёхэтажная система: CCleaner пускает VBS, VBS пускает CMD, CMD пускает PowerShell, PowerShell выполняет команду.
 
Всё это ради очистки виндовых логов.
 
Код выглядит вот так (кавычки по две-три штуки подряд - это так и должно быть, специфика VB):
 

Код:
 
Set objShell = CreateObject("Wscript.shell")
 
objShell.run("powershell -Command ""Clear-Eventlog -Log Application, Security, System""")
 

 
Чистит логи "Application", "Security" и "System". Ещё существует "Setup" log, но его PowerShell почему-то не видит и выкидывает ошибку.
 
Добавлено:
С логами разобрался. Clear-Eventlog действительно не может чистить Setup log. Чтобы очистить действительно все логи (в т.ч. те, которые так просто не видны, на самом деле их, на сколько я понял, десятки), команда
 

Код:
"powershell -Command ""Get-WinEvent -ListLog * -Force | % { Wevtutil.exe cl $_.Logname }"""

 
Но она ругается на некий DebugChannel. Чтобы этого не происходило, чистим конкретно по именам:
 

Код:
"powershell -Command ""Get-WinEvent -ListLog Application, Security, Setup, System -Force | % { Wevtutil.exe cl $_.Logname }"""

Всего записей: 908 | Зарегистр. 14-03-2004 | Отправлено: 02:56 26-12-2012 | Исправлено: grayfog, 04:49 26-12-2012
grayfog



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Теперь у меня такой вопрос:
 
Как научить CCleaner чистить Portable (от PortableApps.com) версии Firefox, Chrome, Opera, Skype и т.д?
 
В руководстве сказано, что надо прописать в ccleaner.ini  "CustomLocationX=FIREFOX|[folder path]". В примерах квадратных скобок нет, бэкслэша на конце тоже, так что я прописал типа так:

Код:
CustomLocation1=FIREFOX|d:\FirefoxPortable\Data\profile

Ноль внимания.
 
Более того, в winapp2.ini пути к файлам Мозиллы явно прописаны как "%AppData%\Mozilla\Firefox\Profiles\*\" (так что по логике даже если бы CustomLocation работало, то в данном случае оно помочь не должно). Я поменял на "d:\FirefoxPortable\Data\profile" - безрезультатно. Удалил строку "SpecialDetect=DET_MOZILLA" - кое-что появилось.
 
Хотелось бы знать, как это делать правильно.

Всего записей: 908 | Зарегистр. 14-03-2004 | Отправлено: 04:57 26-12-2012 | Исправлено: grayfog, 04:59 26-12-2012
equis



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
grayfog
1. Без PowerShell к логам никак не подобраться?
2. Видимо, из-за нестандартной структуры у CCleaner'a сложности с определением директории.
Укажите имя подпапки в разделе profile напрямую: d:\FirefoxPortable\Data\profile\grf5obhy.default

Всего записей: 1071 | Зарегистр. 26-04-2007 | Отправлено: 08:25 26-12-2012
grayfog



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
equis

Цитата:
1. Без PowerShell к логам никак не подобраться?  

Можно. Они живут в файлах (говорят с расширением "evt", но у меня там таких нет, наверно по тому, что почистил) в %SystemRoot%\System32\Config. Но как система отреагирует их внезапное удаление и вообще даст ли это сделать - х.з. Да и вообще в папке с таким именем наверняка не только логи, не хотелось бы случайно удалить что-то нужное.
 

Цитата:
Укажите имя подпапки в разделе profile напрямую: d:\FirefoxPortable\Data\profile\grf5obhy.default

А там у меня сама папка profile - и есть сам профиль, без вот таких подпапок. Всё, что полагается чистить (например файлы *.sqlite, папки *cache и т.п) лежит непосредственно в ней.
 
Добавлено:
Ещё, кстати, добавил такую штуку:

Код:
 
[Windows Prefetch Data*]
LangSecRef=3025
Default=False
FileKey1=%SystemRoot%\Prefetch|*.*|RECURSE
 

Теоретически Windows там кэширует вроде как куски кода "часто запускаемых" програм для ускорения их запуска. Практически лично у меня там постоянно скапливается куча файлов, относящихся к программам, которые я запустил один раз и больше никогда не собираюсь (например exe-шники всевозможных инсталляторов).
 
Добавлено:
Кстати кто знает, зачем эта звёздочка *] ? Я её в данном случае просто оставил как во всех остальных пунктах winapp2.ini сделано.
 
Добавлено:
Кстати по поводу логов. Т.к. наверняка многие как и я ставят CCleaner малограмотным в компьютерном плане родственникам, знакомым и клиентам, на всякий случай упомяну, что не рекомендовал бы включать им чистку логов. Используйте только на своей личной машине, которую вы знаете лучше самого себя. На чужих машинах эти логи не раз помогали мне в диагностике когда у пациента начинались какие-нибудь непонятные глюки...
 
Добавлено:
Ещё интересная тема, которую хотелось бы обсудить: чистка реестра.
 
Даже на девственно новой системе, гарантировано находятся ключи реестра, подлежащие чистке.
 
Например часто (в т.ч. на новой системе) можно найти множество ключей, содержащих "неправильные" пути к неким библиотекам/файлам, т.е. при тупом поиске по указанному пути файла там нет. На сколько я понимаю (хочется верить, что это не просто проявление тотальной небрежности) смысл этих ключей не в указании на конкретный файл, а в указании на то, где он должен быть если бы он был. Пример - файлы .Net Framework 1.0 и 1.1, другой пример - драйвер видеокарты Intel (файл C:\Windows\system32\igfxcfg.exe). Кроме этого бывают проблемы и других типов (например "Missing TypeLib Reference") и настораживает во всём этом то, что они появляются не при интенсивной эксплуатации системы и не после удаления програм, а сразу после штатной установки Windows и других продуктов MS (и других серьёзных фирм), т.е. есть подозрение, что так и задумано, это не они ошибаются, а мы и CCleaner.
 
Как лучше поступать с этими ключами? Заносить их в белый список или удалять?

Всего записей: 908 | Зарегистр. 14-03-2004 | Отправлено: 11:50 26-12-2012 | Исправлено: grayfog, 13:02 26-12-2012
equis



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
grayfog

Цитата:
Они живут в файлах (говорят с расширением "evt", но у меня там таких нет, наверно по тому, что почистил) в %SystemRoot%\System32\Config

Эту папку лучше не трогать.  
Логи имелись ввиду, которые система ведет при установке приложений, по системным событиям и т.п.? Ну так если они не нужны - корректнее ведь будет отключить журнал событий и подобные службы и не удалять эти системные файлы.
 

Цитата:
А там у меня сама папка profile - и есть сам профиль, без вот таких подпапок.

Значит, должно быть, как вы раньше делали:  

Код:
CustomLocation1=FIREFOX|d:\FirefoxPortable\Data\profile

У меня тоже есть портативная версия. Перенес на другой раздел профиль, прописал новый путь - все работает. Видимо, вы и впрямь увлеклись с чисткой своей системы и поудаляли нужное.
 

Цитата:
Кстати кто знает, зачем эта звёздочка *] ?

Чтобы в общем списке легко отличать доп. правила из winapp2 от встроенных.
 

Цитата:
Как лучше поступать с этими ключами?

Очистка встроенными правилами безопасна для работы. Все обкатывается многократно на разных системах, прежде чем добавить это в общие правила. А вот с тем, что люди добавляют в winapp2, уже осторожно - всегда смотреть, что из этого можно удалять, а что нужно оставить для корректной работы программ и компонентов. Народные правила слишком индивидуальны. Потребуется потом что-нибудь установить, а не получится или работать не будет.

Всего записей: 1071 | Зарегистр. 26-04-2007 | Отправлено: 13:55 26-12-2012
cuba65



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ещё, кстати, добавил такую штуку:
 
Код:
 
[Windows Prefetch Data*]  

 
Опция "устаревшие выборки" этим же "занимается". Про "время жизни" - точно не скажу, но минимум раз в месяц происходит очистка "лишнего" из папки Prefetch.

Всего записей: 1547 | Зарегистр. 13-04-2008 | Отправлено: 18:26 26-12-2012
grayfog



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cuba65

Цитата:
Опция "устаревшие выборки" этим же "занимается".

Интересно какие выборки на её взгляд являются устаревшими? (особенно интересно как это определяется, если файловая система не сохраняет время последнего доступа к файлу, а сейчас это вроде бы так по умолчанию) На мой взгляд там процентов 80% мусора всегда. Вот если бы можно было самому выбирать какие программы кэшировать - вот это было бы интересно...
 
Добавлено:
equis

Цитата:
Эту папку лучше не трогать.

Категорически согласен, именно так я и написал, именно по-этому штатные средства через PowerShell.

Цитата:
Ну так если они не нужны - корректнее ведь будет отключить журнал событий

Они нужны, просто журнал нужен не за всю жизнь, а за неделю максимум, а то и вообще только за день (если речь не идёт о каком-нибудь серьёзном сервере).

Цитата:
и не удалять эти системные файлы.

Я никогда не предлагал удалять эти файлы, только периодически сбрасывать их содержимое штатными, именно для этого предназначенными командами системы.

Цитата:
Перенес на другой раздел профиль, прописал новый путь - все работает.

Вы точно уверены, что он при этом чистит не установленную в систему версию, которая имеет свою папку (пусть и чистую) в %AppData%? Portable версия не должна ничего писать в %AppData% и если Вы никогда не запускали на этом компе обычную версию, то CCleaner не найдёт никакую (за исключением случая, если вы успешно прописали эти CustomLocation). Тут очень легко ошибиться, рассказываю сценарий: в один прекрасный день Portable Firefox зависает и вылетает, предлагая перезапуститься, вы соглашаетесь, Firefox запускается, но что-то не то: нет ни Ваших настроек, ни закладок... это Firefox.exe запустился в обход портативного лодыря и, внимание, создал папку "%AppData%\Mozilla\Firefox\Profiles", после этого CCleaner будет определять и чистить её, даже если вы используете только Portable Firefox, хранящий свои данные в другом месте.

Цитата:
Видимо, вы и впрямь увлеклись с чисткой своей системы и поудаляли нужное.

Нет, извините, но в этом я уверен.

Цитата:
А вот с тем, что люди добавляют в winapp2, уже осторожно

Речь шла о чистке реестра через раздел "Registry" (не "Claner") в CCleaner. Туда что, тоже можно добавлять свои правила? Прикольно, не видел.

Цитата:
всегда смотреть, что из этого можно удалять

Это да. Хорошо, я обратил внимание на определение пункта "Windows 7/8 QuickLaunch", а то снёс бы себе все ярлыки с панели и из главного меню, которые так старательно выстраивал
 
Добавлено:
А ещё у меня вот какие вопросы вспомнились:
 
Какой пункт отвечает за очистку списка "недавно запускавшихся программ" в главном меню?
 
Как прописать удаление определённых ключей внутри определённого INI-файла?
 
Добавлено:
Кстати, во, интересную страничку нашёл:
 
eptuners.com/forensics/contents/examination.htm
 
Надо будет пройтись по этим пунктам - заскриптовать в CCleaner что можно, и ещё статей на эту тему почитать...

Всего записей: 908 | Зарегистр. 14-03-2004 | Отправлено: 04:09 27-12-2012 | Исправлено: grayfog, 05:04 27-12-2012
grayfog



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Только-что обратил внимание: многие программы сохраняют не только список последних открывавшихся файлов, но и, отдельно, директорию из которой открывали последний файл. Например Visual Studio: CCleaner успешно вычищает список недавно открывавшихся проектов и файлов, но когда я жму открыть - сразу оказываюсь в той папке, где лежат мои проекты (а это далеко не "Мои документы" какие-нибудь, совершенно нестандартно размещённая папка).

Всего записей: 908 | Зарегистр. 14-03-2004 | Отправлено: 15:27 27-12-2012
The Unforgiven



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
grayfog
Любопытно стало. Это точно не ключи HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\ComDlg32\LastVisitedPidlMRU и HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\ComDlg32\OpenSavePidlMRU ?

Всего записей: 3665 | Зарегистр. 20-12-2001 | Отправлено: 15:54 27-12-2012
equis



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
grayfog

Цитата:
Вы точно уверены...?

Абсолютно. Есть только портативная версия. Пока явно не укажу путь к профилю, правила FF, естественно, не показываются. В AppData профилей точно нет.
 

Цитата:
Речь шла о чистке реестра через раздел "Registry" (не "Claner") в CCleaner. Туда что, тоже можно добавлять свои правила?

Нет. Вы через winapp2 добавляете свои правила очистки RegKeyX - а это и есть очистка реестра; в том числе используется для системных записей вроде [HKCU\Software\Microsoft\Windows\ShellNoRoam\Bags].

Всего записей: 1071 | Зарегистр. 26-04-2007 | Отправлено: 15:56 27-12-2012
cuba65



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
grayfog

Цитата:
Какой пункт отвечает за очистку списка "недавно запускавшихся программ" в главном меню?  

Так и называется Прочее, Список недавних программ
 
Добавлено:

Цитата:
Интересно какие выборки на её взгляд являются устаревшими? (особенно интересно как это определяется, если файловая система не сохраняет время последнего доступа к файлу, а сейчас это вроде бы так по умолчанию) На мой взгляд там процентов 80% мусора всегда. Вот если бы можно было самому выбирать какие программы кэшировать - вот это было бы интересно...  

Содержимое папки Prefetch (время изменения pf-файлов) постоянно обновляется (речь про XP).

Всего записей: 1547 | Зарегистр. 13-04-2008 | Отправлено: 20:38 27-12-2012 | Исправлено: cuba65, 21:07 27-12-2012
Uraanfgh56



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени суток.
 
Столкнулся с такой проблемой. После очистки CCleaner v.2.36.1888 (64 bit) сбрасываются пароли для некоторых сайтов, но не для всех в Опере v.12.12 ,  приходится вводить заново для некоторых сайтов , но опять же не для всех, для некоторых жезл паролей срабатывает, а для некоторых - нет , хотя до этого пароль был сохранён в жезле паролей.
 
Как правильно настроить чтобы чистил , но при этом не затрашивал пароль/и на сайтах и в жезле Оперы сохраннёные пароли ?  
 
У меня настроено вот так:

Всего записей: 3567 | Зарегистр. 03-11-2007 | Отправлено: 18:41 21-01-2013 | Исправлено: Uraanfgh56, 18:43 21-01-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » CCleaner | CCEnhancer (часть 1)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru