Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » All My Movies

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Ferary



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

All My Movies  

 
Программа All My Movies предназначена для тех, у кого большая коллекция фильмов, нуждающихся в систематизации. Это простой в использовании инструмент для создания каталога всей вашей коллекции видео. Неважно, на каком носителе находятся ваши фильмы, будь то DVD, CD, VHS-кассеты или что-то ещё...  
 
Основные возможности программы:
 
  • Простой импорт англоязычной информации о фильме из онлайн-базы данных IMDb.com и русскоязычной информации с videoguide.ru, film.ru, KinoPoisk.ru и RMDb.ru.
  • Импорт обложек большого размера с Amazon.com и DVDEmpire.com или с любого TWAIN-совместимого устройства, например, сканера.
  • Наглядное и удобное представление вашей коллекции фильмов.
  • Пользовательский интерфейс поддерживает скины (темы, стили).
  • Захват скриншотов прямо из видеофайлов и сохранение их в базе данных. Это поможет вам в дальнейшем быстро вспомнить фильм и оценить визуально качество картинки видеофайла.
  • Быстрый поиск фильма по многим полям базы данных (название, режиссер, год выпуска, актёры, жанр, описание и др.).
  • Поддержка плагинов.
  • Расширенные возможности импорта коллекции. Доступен импорт из текстовых файлов, из файлов MS Excel, из баз, созданных в других каталогизаторах, и по итогам сканирования диска.
  • Экспорт вашей фильмотеки в формат HTML (доступны несколько шаблонов, также можно создавать свои), текстовый или Microsoft Excel, что позволяет разместить коллекцию на веб-странице или импортировать в другие программы.
  • Защита паролем базы фильмов, поэтому вы можете спокойно создавать базу "недетских" фильмов, не боясь, что она станет доступной детям.
  • Лёгкий в использовании менеджер отданных фильмов - вы никогда не забудете, кому отдали фильм.
  • И многое другое...  
     

     
     
    Последняя версия программы: - All My Movies v8.6 build 1440.  
     
    MassPlugin - полезный плагин для операций над несколькими фильмами или сразу над всей коллекцией. Около 240 Кб - скачать.
     
    Delphi Plugin API v1.3 (19 Dec 2005) (37 KB) - специально для программстов на Delphi - API для разработки своих плагинов. В архиве есть примеры плагинов - скачать.  
     
    ManualSearch plugin от Алексея Поддубного aka Усатый - плагин для ручного поиска информации о фильме в неподдерживаемых на данный момент базах. Примерно 335 Кб - скачать.  
     
    Advanced XLS export плагин от Алексея Поддубного aka Усатый - с помощью этого плагина вы сможете экспортировать вашу коллекцию фильмов в MS Excel. Поддерживаются шаблоны, поэтому формат экспорта очень гибок. Около 335 Кб - скачать.
     
    Cryogen_AMM_Utils плагин от Максима Улитина - плагин для пакетной обработки записей каталога фильмов программы All My Movies и оптимизации записей в базе данных. Приведение к единому варианту написаний актёров, режиссёров, сжатие хранимых картинок и многое другое. Около 1400 Кб - скачать.
     





    за нарушение пункта 2.3 Правил

  • Всего записей: 488 | Зарегистр. 22-02-2003 | Отправлено: 17:14 09-04-2005 | Исправлено: Foss, 02:14 25-03-2016
    bolide22

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    zhuchella,  
    Надо доставить ещё какой-то DirectShow фильтр, чтобы mp4 мог играться даже Windows Media Player'ом. Тогда и AMM будет с ними нормально работать
     
    У кого List index out of bounds - попробуйте в реестре удалить вообще значение
    HKEY_CURRENT_USER\Software\filmoteka\MediaLocations
    Помогло?

    Всего записей: 132 | Зарегистр. 06-02-2005 | Отправлено: 22:01 12-03-2006
    zhuchella

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    bolide22
    У меня Windows Media Player нормально проигрывает такие файлы...

    Всего записей: 5467 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 22:31 12-03-2006
    lucactus

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    bolide22

    Цитата:
    Помогло?  

    Да. Можно было бы в виде рег-патча где-нить выложить как лекарство.

    Всего записей: 5421 | Зарегистр. 04-05-2002 | Отправлено: 23:00 12-03-2006
    bolide22

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    http://www.bolidesoft.com/temp/fix39.reg
    Вот только кажется не всем помогает.. Или что-то путают и не то удаляют

    Всего записей: 132 | Зарегистр. 06-02-2005 | Отправлено: 00:12 13-03-2006
    Igor_B

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Не помогает, проверил

    Всего записей: 315 | Зарегистр. 01-09-2003 | Отправлено: 11:24 16-03-2006
    bolide22

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Странно. А должно было
    Попробуйте обновиться до билда 1206

    Всего записей: 132 | Зарегистр. 06-02-2005 | Отправлено: 18:07 16-03-2006
    lucactus

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    All My Movies 3.9 build 1206

    Цитата:
     - added: Bulgarian translation
     - added: trick: you can avoid auto screenshot adding by holding ALT key while "Loading file" even if batch mode is turned on
     - added: studio and screenshots import from film.ru
     - fixed: "List index oout of bounds" error message when AMM starts
     - fixed: loan/return movies sometimes hangs the program  
     - fixed: film.ru import routine  
     - fixed: minor scroll bugs
     - fixed: fast locate edit loses focus while mouse moving

    Всего записей: 5421 | Зарегистр. 04-05-2002 | Отправлено: 22:53 16-03-2006
    Sarancha75



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А что означает поле MPAA на закладке Главные в свойствах фильма?

    Всего записей: 1400 | Зарегистр. 27-09-2002 | Отправлено: 02:42 17-03-2006
    lucactus

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Sarancha75

    Цитата:
    А что означает поле MPAA на закладке Главные в свойствах фильма?

    Motion Picture Association of America.
    Щелкни по ссылке рядом с этим полем и попадешь на Movie Rating Search
    http://www.filmratings.com/

    Всего записей: 5421 | Зарегистр. 04-05-2002 | Отправлено: 03:24 17-03-2006 | Исправлено: lucactus, 03:27 17-03-2006
    lucactus

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    bolide22
    В качестве пожелания по развитию сабжа: можно ли было бы добавить возможность вставки лицевой и оборотной стороны обложки фильма. Сейчас для вставки оборотной стороны использую "Добавить скриншот".

    Всего записей: 5421 | Зарегистр. 04-05-2002 | Отправлено: 09:27 18-03-2006
    lucactus

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    All My Movies 3.9 build 1207

    Цитата:
     - fixed: DVDEmpire.com large cover download
     - added: Croatian translation
     - fixed: movie list scrolling
     - fixed: minor fixes of fast filter using userflags
     - added: one-click filter by media location and media label
     - fixed: amazon.com large cover import routine improved
     - added: auto file name suggesting when saving the backup copy

    Всего записей: 5421 | Зарегистр. 04-05-2002 | Отправлено: 08:49 10-04-2006
    rondew



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    во-1 - спасибо. поставил прогу.. в общем-то это именно то что мне нужно.. хотя навигация немного смущает... например то что при прокрутке в списке фильмов бежит курсор а не список двигается.. честно сказать - непривычно и я бы даже сказал немного нелогично..  
    а остальном - довольно удобно и красиво. как только получу зарплату на новой работе - куплю прогу.
     
    однако есть несколько вопросов. (у меня 3.7 билд 1201)
     
    1. допустим я беру инфу с kinopoisk ru. инфа добавляется. картинка нет - выдает ошибку соединения с интернетом.. хотя с ним все путем. и еще здесь же - если мне не понравилась инфа с кинопоиска и я иду искать на видеогид например - описание НЕ заменяется на новое.. остается то которое было с кинопоиска.  
     
    2. я добавил фильм (из файла)... жму в окне *следующий носитель* - не работает. почему?
     
    3. САМОЕ ВАЖНОЕ. бОльшая часть фильмах на dvd-болванках. жму Добавить из файла. указываю на фильм. ставлю носитель DVD. указываю что фильмов 6. метку диска оставляю как есть. местонахождение пишу например *films-6*(то что написано маркером на диске). все.
    теперь по логике вещей при нажатии на это фильме *показать* должно а) если диск вставлен - воспроизводиться, б) если диск не вставлен - выдаваться что-то типа *вставьте dvd-диск с меткой такой-то и местонахождением таким-то* (иначе для чего я все это указывал?)
    что имеем? в обоих случаях кнопка *показать*(play) просто неактивна. почему? если так и есть то это довольно серьезный недостаток.. ибо даже суперхилый advanced disk catalog делает все вышеуказанное.
     
    это самое важное.
     
    и еще. относительно усовершенствований. на мой взгляд стоит сделать прогресс-бар на какачку инфы и картинки + счетчик трафика. мелочь конечно. однако многие счиатют трафик. было бы неплохо видеть это.
     
    заранее благодарен за ответы.. особенно на третий вопрос.
     
     
     
    Добавлено:
    вот еще что подумал ковыряясь в AMM.. а что если в будуще добавить небольшой модуль под названием актеры? думаю технически реализовать это несложно а плюсы налицо.
     
    подробнее: в модуле актеры - список собственно актеров. на каждого актера естесственно карточка с фоткой и сопутсвующей инфой (где снимался, награды и проч.).
     
    что отсюда следует: принаведении на актера в инфе к фильму помимо пункта *показать фильмы с участием этого актера* мог бы быть пункт *показать карточку актера*. и наоборот - в карточке актера при при наведении на фильм из его фильмографии появлялся бы пункт *перейти к фильму* (если он есть в базе) или *найти фильм в сети* (если его нет)
     
    в идеале конечно сделать так чтобы инфу об актере можно было сливать из инета также как это происходит с фильмами. это сложнее конечно однако я знаю что в сети щас немало сайтов дающих такую инфу.
     
    уверен что техническая реализация подобного модуля не заняла бы много времени а рейтинга бы программе добавили уж точно.. с таким апдейтом можно было бы и цену поднять)
     
    такие вот мысли. причем они основаны не на принципе *кусок масла сверху* а в процессе хождения по базе. т.е для киноманов (первых в списке потенциальных потребителей) это ЕСТЕССТВЕННАЯ потребность. и надо заметить подобных фишек я не встречал хотя не исключен тот факт что они есть. тогда ТЕМ БОЛЕЕ надо.
     
    удачи.
     
    (sorry за длинные посты.. расписался я что-то...)

    Всего записей: 402 | Зарегистр. 25-02-2005 | Отправлено: 23:05 16-04-2006
    lucactus

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    All My Movies 3.9 build 1208

    Цитата:
     - fixed: and again movie list scroll fixes
     - fixed: movie card dialog labels translation
     - fixed: several issues with the movie card window
     - added: rating import from moviemeter.nl
     - fixed: amazon.com import routine
     - fixed: small fix in dvdempire.com import routine
     - added: all open/save dialogs now stores their last folder individually


    Всего записей: 5421 | Зарегистр. 04-05-2002 | Отправлено: 10:24 17-04-2006
    bolide22

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    rondew,
     

    Цитата:
    хотя навигация немного смущает... например то что при прокрутке в списке фильмов бежит курсор а не список двигается.. честно сказать - непривычно и я бы даже сказал немного нелогично..  
     
     
     
    да, в последние два-три билда со скроллом экспериментирую. Хочется сделать удобный как для маленьких списков, так и для несколькотысячных
     

    Цитата:
     
    однако есть несколько вопросов. (у меня 3.7 билд 1201)
     

     
    Боюсь не смогу достаточно точно ответить на вопросы, потому как уже смутно помню, что там было в 1201 Советую пользоваться текущим билдом 1208
     

    Цитата:
     
    1. допустим я беру инфу с kinopoisk ru. инфа добавляется. картинка нет - выдает ошибку соединения с интернетом.. хотя с ним все путем. и еще здесь же - если мне не понравилась инфа с кинопоиска и я иду искать на видеогид например - описание НЕ заменяется на новое.. остается то которое было с кинопоиска.  
     

     
    чтобы заменилось только описание, надо его удалить перед повторным запросом - тогда при повторном запросе будут заполнены только пустые поля.
    Насчёт картинки - есть кое-какие проблемы у старых билдов по загрузке обложек. У нового билда тоже есть проблемы с амазон.ком, надеюсь скоро исправлю. Зато работает загрузка обложек с dvdempire
     

    Цитата:
     
    2. я добавил фильм (из файла)... жму в окне *следующий носитель* - не работает. почему?
     
     
     
    сейчас точно сказать не могу - нету билда 1201 для экспериментов
     

    Цитата:
     
    3. САМОЕ ВАЖНОЕ. бОльшая часть фильмах на dvd-болванках. жму Добавить из файла. указываю на фильм. ставлю носитель DVD. указываю что фильмов 6. метку диска оставляю как есть. местонахождение пишу например *films-6*(то что написано маркером на диске). все.
    теперь по логике вещей при нажатии на это фильме *показать* должно а) если диск вставлен - воспроизводиться, б) если диск не вставлен - выдаваться что-то типа *вставьте dvd-диск с меткой такой- то и местонахождением таким-то* (иначе для чего я все это указывал?)
    что имеем? в обоих случаях кнопка *показать*(play) просто неактивна. почему? если так и есть то это довольно серьезный недостаток.. ибо даже суперхилый advanced disk catalog делает все вышеуказанное.
     
     
     
    Сейчас глянул в код, чтобы посмотреть, при каких условиях активизируется эта кнопка.
    А логика там такая. Если заполнено поле "Локальный путь", то определяется тип носителя, на котором лежит указанный в этом поле файл. Если носитель - жёсткий диск, то проверяется ещё и наличие файла на диске. Если же файл на CD или DVD приводе, то кнопка активизируется сразу. Советую проверить правильность заполнения поля "Локальный путь". Ну и свежим билдом пользоваться, может в 1201 не так было
     

    Цитата:
     
    и еще. относительно усовершенствований. на мой взгляд стоит сделать прогресс-бар на какачку инфы и картинки + счетчик трафика. мелочь конечно. однако многие счиатют трафик. было бы неплохо видеть это.
     

     
    интересная идея, запишу себе Может когда-нибудь и реализую.
     

    Цитата:
     
    вот еще что подумал ковыряясь в AMM.. а что если в будуще добавить небольшой модуль под названием актеры? думаю технически реализовать это несложно а плюсы налицо.
     
     
     
    Это есть в планах, но не в ближайших
     

    Всего записей: 132 | Зарегистр. 06-02-2005 | Отправлено: 00:28 25-04-2006
    rondew



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    bolide22
    спасибо за ответы. очень надеюсь что сделаешь чего-нить со скроллингом... когда кол-во фильмов переваливает за 200 очень неудобно становится(
     

    Цитата:
    Если же файл на CD или DVD приводе, то кнопка активизируется сразу. Советую проверить правильность заполнения поля "Локальный путь". Ну и свежим билдом пользоваться, может в 1201 не так было  

    проверил только что. есстесственно локальный путь в данном случае будет *E:\shoushenk_run.avi* где E:\ - буква сидюка или дивидюка. при этом в типе носителя указано что это dvd диск и проставлена его метка.. т.е по лгике он бы должен об этом сказать.. и даже если я вставляю тот самый диск - кнопка неактивна.
     
    PS свежий билд как я понимаю денег стоит. на данный момент их нет. иначе бы купил. да и знаешь хочется потестить сначала. а уж потом покупать. в целом прога мне действительно нравится. но для комерческого продукта мне не хватает именно фишек. и очень не хватает модуля актеров. но раз есть в планах - уже неплохо.
     
    спасибо.

    Всего записей: 402 | Зарегистр. 25-02-2005 | Отправлено: 09:39 25-04-2006
    MaxMF



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Программой пользуюсь и в общем доволен (v.3.7 1201).
    Но, как уже писалось ранее, прокрутка фильмов крайне неудобна...
    Поле "Страна" можно было чуть расширить: есть фильмы, снятые при участии чуть ли не всей Европы.
     
    Несколько вопросов:
    * Есть ли в более свежих версиях возможность сохранить данные об одном фильме (в формате TXT, XLS или что-то подобное)? Распечатать карточку опять же одного фильма?
    * Можно ли передать (скопировать) в другую базу часть рабочей базы? Это полезно, когда переписываешь другому человеку фильмы. Или часть фильмов я просто стираю, и хочется вести отдельную базу по удаленным фильмам (дабы не добывать их повторно) - но не делать такую ее (базу) с нуля.
    * Нет ли в новой версии поля "Удаленный" в карточке фильма с фозможностью фильтрации (или "Сгруппировать по") "Удаленный"/"Имеющийся"? И видеть как флажок в списке фильмов? Это было бы даже удобнее, нежели вести отднльную базу по стертым фильмам.
    * Появился ли поиск по произвольным полям? Я понимаю, что для большинства людей поля "Сценарий", "Оператор", "Композитор" etc. не нужны, но мне бы оно не помешало бы (в виде "произвольных полей") и с возможностью поиска.
     
    В любом случае - автору спасибо

    Всего записей: 156 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 21:51 30-04-2006
    Ferary



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    у меня как-то странно начала работать  прога.
    версия 3.7 билд- 1201
    почему то во время добавления фильмов(любых) обложка перестала добавлятся хотя тут вроде всё ок-  
     
    http://img335.imageshack.us/img335/1859/clip110zf.jpg  
     
    в чём трабла?
     
    вопрос снимается, обновил до All My Movies  до 3.9 1209 и всё как надо..

    Всего записей: 488 | Зарегистр. 22-02-2003 | Отправлено: 20:14 05-05-2006 | Исправлено: Ferary, 20:33 05-05-2006
    Ferary



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А как сделать так чтобы рейтинг брался только с http://imdb.com?
    а то поставил 3.9 1209 и теперь вылезают аж три рейтинга и какой из них с http://imdb.com?

    Всего записей: 488 | Зарегистр. 22-02-2003 | Отправлено: 11:48 12-05-2006
    lucactus

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    All My Movies 3.9 build 1210

    Цитата:
     - added: shortcuts for HTML templates [amm:seen] and [amm:wishlist]. These fields will be shown as a checkboxes in HTML.
     - fixed: default database for the large covers now DVDEmprire.com. It returns better results than Amazon.com. We advice you to set DVDEmpire.com as a default cover database too. Go to Preferences window, Online databases tab and make changes.
     - fixed: amazon.com import routine
     - fixed: crash when using userflags in HTML templates
     - fixed: small covers from imdb
     - fixed: selection of the wrong movie when use loan function  
     - fixed: Studio field not cleared when moving to another movie
     - fixed: film.ru import routine, studio field and screenshot issues


    Всего записей: 5421 | Зарегистр. 04-05-2002 | Отправлено: 12:09 12-05-2006
    bolide22

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    http://bolidesoft.com/rusforum/viewtopic.php?t=40

    Всего записей: 132 | Зарегистр. 06-02-2005 | Отправлено: 16:05 20-05-2006
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » All My Movies


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru