Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ScanKromsator СканКромсатор

Модерирует : gyra, Maz

Widok (17-08-2007 15:16): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ScanKromsator: Знаменитый Кромсатор для обрезки получаемых при сканировании изображений, а также для разделения страниц, очистки от мусора и т.п. (есть FAQ). Автор: bolega. http://bolega.hotmail.ru/
 
Старые версии:
 
5.52beta (1,81 МБ) + dll-ки, необходимые для работы программы (405 КБ)
 
Full-версии - вкл. dll-библиотеки и Help к SK v1.0 в формате Pdf:
 
v3.5 (1,52 МБ)  v5.07 (1,98 МБ)  v5.51b (2,06 МБ)  v5.52b (2,05 МБ)  
 
Текущая версия:
 
ScanKromsator v5.6А Full (вкл. dll-библиотеки и Help к SK v1.0 в формате Pdf). (2,25 МБ) What's new  Зеркало
 
Хелп v1.0 для Кромсатора:
 
1. В формате PDF:
http://rapidshare.de/files/1815394/ScanKromsator.pdf.html (размещен временно):
 
2. В форматах HTM и DOC:
http://www.djvu-soft.narod.ru/sk_doc_htm_help_v1_0.rar  (537 КБ)
 
Вопросы и ответы по работе со СканКромсатором последних версий:
http://abab.front.ru/QandA_SK.zip (80 КБ, от 20.06.06)
 
Пособие по Кромсатору: http://www.djvu-soft.narod.ru/kromsator/
(Составлено на базе "Вопросов и ответов" + Хелп v1.0).  См. подробности.
 
ScanAndShare - инструкция в картинках, в том числе и начальные установки SK
1.03 или 1.06

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 12:53 17-05-2005 | Исправлено: vitaly1, 16:02 10-01-2007
monday2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bolega
Я совершенно не желаю Вас обидеть. Видно, что Вы вколотили большое количество труда в Кромсатор. Я просто излагаю своё мнение - как есть, так и есть. Каждый имеет своё мнение и я своё изложил. Извините, если это обидно. Я очень старался быть как можно более объективным и также приложил усилия понять и освоить Кромсатор. В конце концов, я с Вами абсолютно честен - оцените это - лучше, знаете ли, горькая да правда, чем красивая, да ложь. Кромсатор хоть и не плох, но мне ПОКА не нравится. Руками у меня получается лучше и я не вижу (при всё старании) как это можно также сделать в Кромсаторе - почему же я не должен об этом заявить во всеуслышание? Потому что другие так не считают? Или я Вам делаю антирекламу? Если даже и делаю, то потому что считаю это правильным. Кто сказал, что Кромсатор "неприкасаем" ? Да никто.
 
Возможно, я не смог с ним разобраться - так моя ли в том вина? Как мне объяснили, так я всё и сделал (и также поступит среднестатистический пользователь, кстати). Между прочим, доку лучше писать Вам, как автору, а не кому-то там ещё.
 
Сможете Кромсатор ещё серьёзно улучшить - готов ещё раз его исследовать по мере возможностей. Я пытаюсь конструктивно критиковать (а не просто так пинаю ногами ), но без вредной для дела "жалости".
 
Я даже могу так выразиться: на мой взгляд, в настоящее время сложность ПОЛНОГО овладения Кромсатором ПРЕВЫШАЕТ издержки от ручной обрезки сканов. То есть, другими словами, мне ОЩУТИМО проще обрезать руками, чем тратить уйму времени на слепые эксперименты с Кромсатором, не гарантирующие нужного результата.
 
И вообще: пока не будет исчерпывающей доки по Кромсатору от его создателя - не может быть и речи о его ЭФФЕКТИВНОМ использовании или серьёзном обсуждении. Это просто пустая трата времени, как я за последние дни убедился.
bolega
Вот сначала сделайте полный хелп, тогда и обсудим, а пока это просто глупо.
 
Добавлено:
bolega

Цитата:
Если Вы сделаете антирекламу (именно антирекламу, а не просто игнорирование)кромсатора на своем сайте (а Ваш сайт всегда и везде упоминается в связи djvu), я буду вынужден навсегда прекратить его публикацию, буду развивать и использовать только для себя.

Хорошо, обещаю изложить свою точку зрения у себя на сайте как можно более аккуратно и аргументированно. Всё, что я считаю, я изложу, но всё будет пристойно и с аргументами. Так, как было раньше, не будет. И потом - despeckle-deskew меня устраивает в Кромсаторе, этим я буду пользоваться, но обрезать сканы буду руками.
Arcand

Цитата:
Здесь Вы, monday2000, промахнулись! В случае B/W сканов от этой функции толку действительно не много

Да, я имел в виду именно B/W случай. С "серым" я не работаю - не вижу смысла. Знаете, как решить проблему? Да просто пересканировать заново страницы с наползающими чёрными тенями (в B/W) - вот и всё, и не надо мудрить что-то там. Обычно таких немного. Я даже нередко отдельные буквы копирую в тексте и вставляю их туда, где они закрыты чёрной тенью - остальную чёрную тень вырезаю да и всё.
bolega

Цитата:
Ответы на многие ваши вопросы содержатся аж в 1-й доке к кромсатору. Из чего я заключаю, что вы даже ее не читали.

Первую доку читал, и неоднократно. При всём желании НИЧЕГО не смог там понять (поверьте, пытался не раз). Кромсатор слишком изменился от 1 к 5-му.
bolega
Попиксельная точность - для меня существенно. 8-10 пикселей - грубо.

Всего записей: 2841 | Зарегистр. 13-01-2005 | Отправлено: 12:24 30-08-2005 | Исправлено: monday2000, 12:44 30-08-2005
bolega

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
monday2000
Конечно, Вы вправе излагать свою точку зрения как Вам заблагоросудится.
Но когда Вы пишете на своем сайте о том, что вы не советуете им пользоваться, это уже называется навязыванием своего мнения. Я Вас очень прошу, лучше вообще не упоминайте Кромсатор там. У Вас все-таки один из лучших справочных сайтов по инструментам книгоделания, поэтому резкая критика кромсатора сильно выделялась там, даже цветом . Я понимаю, что вы вряд ли напишите там нейтрально, типа "я так и не понял как им пользоваться", т.к. это может быть воспринято двусмысленно.
(Кстати, на телевидении, да и вообще в публичной рекламе, запрещено сравнение товаров с конкурентными, там все сравнения показывают с безымянными аналогами, и всякие отговаривания от конкретных конкурентных товаров запрещены).
 
Теперь по делу.
Бывают толстые книги, где тени как ни прижимай книгу, все равно будут. В этом случае если сосканировать такие страницы в сером, кромсатор очень хорошо может удалять их, не портя буквы.
 
Попиксельная точность. Представьте, что компьютер считает числа с точностью до 8 циферок. А программер выводит на печать результат счета с 20 цифрами после точки. Это я вспомнил случай из института. Студент этот сдавал работу, очень довольный тем, что его расчет был самым точным. В итоге преподаватель влепил ему пару за такую "точность" (предмет этот был численные методы).
Аналогично и здесь.
Кроме того, вы этого наверное не знаете, но компьютер работает с данными, выравненными на границу слова (т.е. 16 bit, 32 bit) на порядок быстрее, чем с невыровненными. Отсюда и такая заложенная изначально в кромсатор погрешность.  
Т.е. это не дефект, а так задумано. Мы же не фотограмметрией занимаемся, а сканированием, да еще зачастую на 300dpi.
Края текста он тоже определяет с точностью 4 пикселей. Просто при наличии шумов (т.е. мусора, рваных контуров букв) понятие идеального края текста не может быть в принципе. Это статистика. (я не говорю о векторных шрифтах, а именно о сканированных).
Ну да дело ваше. Для меня, например, качество книги очень важно, но только с точки зрения "непотери" информации, т.е. хорошей читабельности без напряга зрения и хорошей печатаемости. Ужасно, когда текст неразборчивый или поеден деспеклом, а не то, что он на 1 пиксель сдвинут (относительно чего, кстати?). Я не видел еще ни одну бумажную книгу, у которой все поля были бы одинаковы. Приглядитесь. Они так гуляют, да еще зачастую и перекошены.  
 
 

Всего записей: 4396 | Зарегистр. 09-09-2002 | Отправлено: 13:23 30-08-2005
Arcand

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bolega

Цитата:
Мне кажется, что результат со smooth получился даже глаже, но на 1 пиксель жирнее. Так что кому как больше нравится.
Согласен. Но я пытаюсь найти РастерИД применение и на серых сканах - должно же оно быть. Этот скан не выигрышный. Я сейчас сканирую книгу и при кромсании на мелком шрифте получаются перемычки и заливки. Вот здесь, возможно, РастерИД пригодится. Кстати, бинаризация в РастерИД (адаптивная в том числе) мне совершенно не понравилась, пришлось подключать Кромсатор .
 
monday2000

Цитата:
Я даже нередко отдельные буквы копирую в тексте и вставляю их туда, где они закрыты чёрной тенью - остальную чёрную тень вырезаю да и всё.
Я тоже так когда то делал. Надоело. Поэтому, только Gray . О вкусах вообще то не принято спорить, посему умолкаю .

Всего записей: 2493 | Зарегистр. 28-05-2004 | Отправлено: 13:30 30-08-2005 | Исправлено: Arcand, 13:53 30-08-2005
bolega

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Arcand

Цитата:
Этот скан не выигрышный.

Я имел ввиду только представленный пример. Smooth - это не панацея (как и все в image processing). На многих опробованных мною сканах smooth давал плохие результаты, не в смысле сглаживания, а в смысле утолщения и подчеркивания фона. В этом его недостаток, при сильном неравномерном фоне smooth вносит очень много мусора, который сливается с текстом, так что никакой despeckle потом не помогает.
Зато он очень хорошо работает на чрезвычайно блеклых сканах.
 

Всего записей: 4396 | Зарегистр. 09-09-2002 | Отправлено: 14:10 30-08-2005
Alexx S



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Arcand
bolega
Большое спасибо за помощь.  
Вы были совершенно правы, когда предположили, что я по незнанию не выставил порог преобразования.
С MiddleDark результат действительно лучше, чем у FineReader!
Со Smooth получается много мусора.
RasterID пока попробовать не могу - слишком большой размер, чтобы я мог скачать его дома.
Кстати, мой пример очень показательный - угробив почти целый день на комбинации с Grei Enhance я прошел мимо фунции, которая всегда была на виду. И не думаю, что Help многим поможет - большинство людей его не читает.
 
Думаю, очень бы помогло описание различных случаев с рекомендациями, наподобие тех, которые дали  мне вы, например:
 
1. Книга с пожелтевшими страницами и выцветшими буквами.
> Сканировать в Grey.
>На вкладке Convert  выставить  подходящий  порог преобразования. Рекомендуется MiddleDark или Smooth.
> На закладке Quality включить Enhance image, Gray enhance и задать Cleaner passes=1
2. Ксерокопия
....
3.Изображения низкого разрешения, полученные из других источников.
....
 
monday2000
Я считаю, что вы не правы.
Поверьте, единственное, что меня останавливало  до сих пор- это необходимость вручную обрабатывать сканы. Те книги, что я все-таки сканировал я вооще не обрабатывал - есть возможность посмотреть/распечатать и ладно.
Напишите, что программа может в автоматическом режиме определять границы области текста с точностью до 8 пикселей и уверяю вас - никого это не смутит.
Ваши претензии в корне нелогичны - нельзя сравнивать автоматический и ручной методы обработки сканов именно потому, что это разные методы.  
И цели преследуются совершенно разные - для вас важно качество обработки, для меня же определяющим фактором является время.
Человек, пользующийся FineReader-ом отлично понимает, что наберет нужный текст гораздо качественнее, без ошибок и мусора, однаго его это не останавливает - для него гораздо важнее время.
Так что остановимся на такой формулировке:
ScanKromsator - это отличная программа, позволяющая сэкономить много времени людями, не имеющим возможность вручную обрабатывать свои сканы
P.S. Еше раз перечитал выши претензии к Кромсатору - единственная серьезная - это сдвиг текста, но если bolega в новых версиях сделает возможность  перемещения обрезанной картинки стрелками клавиатуры (только не стрелками клавиатуры, как вы предлагаете, а , например, Shift+стрелки и) и возможность выводить на экран сетку, то это будет для вас гораздо быстрее, чем вручную резать картинку при том же качестве обработки. Или я не прав?  

Всего записей: 1580 | Зарегистр. 15-04-2004 | Отправлено: 21:00 30-08-2005
bolega

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alexx S

Цитата:
2. Ксерокопия  

Я тут вспомнил один случай. Принесли мне ксерокопию одного важного документа. Копия была ужасная, сплошная грязь от тонера, как будто лет 20 пролежала в угольной шахте. Задача была облагородить его, чтобы документом можно было потрясать в верхах. Все попытки вычистить его вручную попахивали месячной чисткой, а надо было за пол-часа. Тогда я отсканировал эту бумагу в сером, убрав в сканере опцию повышения контраста. Пропустил через cleaner passes=1 и, о чудо, вся грязь от тонера исчезла совсем! Буквы абсолютно при этом не пострадали. Поигрался еще с контрастом и гистограммой, и получился вообще документ как из под принтера.  
Насчет MiddleDark. Не забывайте, что параметр Convert to b/w является page-ориентированным, т.е. для каждой страницы его можно задавать различным.
 

Всего записей: 4396 | Зарегистр. 09-09-2002 | Отправлено: 22:21 30-08-2005
Alexx S



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня на работе есть несколько  книг  в ксерокопиях- завтра обязательно попробую.
Насчет гистограммы - не совсем ясно, как ей пользоваться, если не трудно, поясни пожалуйста.
Ище - не хватает пояснительных надписей на вкладке с контрастом. Есть два ползунка, а что каждый из них делает - не понятно.

Всего записей: 1580 | Зарегистр. 15-04-2004 | Отправлено: 22:58 30-08-2005
dimaniac

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Один товарищ писал на форуме dimaf'а

Цитата:
Недавно прочитал про "индуктивный интерфейс пользователя" (IUI). Это новая концепция пользовательского интерфейса Майкрософт, и она начала развиваться, начиная с WindowsXP. Насколько я понял, она характеризуется тем, что путь к решению задачи разбивается на несколько подзадач, которые пользователю решить намного проще. При этом значительная часть интерфейса отводится под описание цели задачи и того, что пользователю необходимо делать в данный момент.
 
Раньше данную концепцию реализовали в мастерах (например, мастер установки принтеров, мастер настройки сети и т.п.), там задача разбита на шаги (этапы), и на каждом этапе пользователь видит цель и краткое описание того, что от него требуется. Теперь ее пихают повсюду - например, Панель управления WindowsXP по умолчанию имеет вид по категориям, а не просто набор значков: может, нам это покажется уже чересчур (получаем лишний этап, на который надо тратить время), но для незнающего пользователя-то получается проще. ИМХО.
 
Обратная картина - дедуктивный интерфейс - это когда одно окно и много всего понатыкано: кнопочек, чекбоксиков-комбобоксиков и другой ерунды. А тут без документации не то что юзер-домохозяйка не разберется, не разберется и довольно опытный человек.
 
В общем, кому интересно, заваливайте на сайт Майкрософт и читайте об этой штуке.

Если я все правильно понял то внешний вид SK и менять особо не придется просто добавить в меню пункт Быстрый старт или что-нибудь в этом духе и написать обработчик в соответствии с концепцией IUI. И новичкам гораздо проще и необходимость в доке будет поменьше.

Всего записей: 99 | Зарегистр. 06-06-2005 | Отправлено: 20:44 03-09-2005
monday2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bolega
По крайней мере, нельзя ли реализовать загрузку любых тифов для Auto Clear и Auto Save? Эта фича крайне удобна и нужна очень. Сделайте, пожалуйста. Пока такого вроде бы нет в Кромсаторе. А ещё лучше -  сделайте отдельную программу для этого.

Всего записей: 2841 | Зарегистр. 13-01-2005 | Отправлено: 18:00 22-09-2005
Kazakalitopus

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа, я пробую метод сканирования, который кто-то
здесь рекомендовал - сканировать книгу в сером цвете 300
дпи, а потом Кромсатором делать ч/б 600 дпи.  Пара вопросов.
 
(1) Нужно ли выставлять какие-то параметры для улучшения
качества результата (чтобы на настоящий 600 дпи был
больше похож)?  Или достаточно поставить выходное разрешение,
и Кромсатор все сделает как надо?
У меня, честно говоря, этот искусственный ч/б 600 дпи выглядит
почти так же, как если просто сканировать в ч/б 300 дпи...
 
(2) Нельзя ли так исхитриться при преобразованиее 300 в 600, чтобы
полутоновые изображения в полученном ч/б файле ВЫГЛЯДЕЛИ бы
чуть получше.  Я, конечно, понимаю, что в двуцветном файле настоящего
серого быть не может, но мало ли что научная мысль придумала -  
какие-нибудь там пиксели проредить, какие-то загустить, получили
серый обман зрения в черно-белом файле...  Кромсатор ведь иногда
творит настоящие чудеса.
   При этом у меня фотографии встречаются очень редко, так что я
мог бы их, скажем, мышкой обводить или параметры для каждой
выставлять без потери общей производительности.
 

Всего записей: 255 | Зарегистр. 24-11-2004 | Отправлено: 04:45 23-09-2005
dimaniac

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ответ на 2 вопрос насколько я знаю dithering

Всего записей: 99 | Зарегистр. 06-06-2005 | Отправлено: 06:09 23-09-2005
bolega

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
monday2000
Это я обязательно сделаю, нехватку этого я и сам чувствую.
 
Kazakalitopus

Цитата:
Нельзя ли так исхитриться при преобразованиее 300 в 600, чтобы  
полутоновые изображения в полученном ч/б файле ВЫГЛЯДЕЛИ бы  
чуть получше.  

Выделите нужную зону изображения мышкой (для обработки, в отличие от работы с исходным сканом, поддерживаются только прямоугольные выделения), в контекстном меню команду Exclude and mark as dither. Данная зона при обработке будет переводиться в b/w по специальному алгоритму, предназначенному для правильной передачи полутоновых или цветных изображений.

Всего записей: 4396 | Зарегистр. 09-09-2002 | Отправлено: 15:10 23-09-2005
Arcand

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kazakalitopus

Цитата:
У меня, честно говоря, этот искусственный ч/б 600 дпи выглядит  
почти так же, как если просто сканировать в ч/б 300 дпи...  

Отсканировал разворот с мелким шрифтом (предметный указатель) в 300 дпи и 600 дпи, все в gray. Потом сделал повышающий ресемплинг первого скана до 600 дпи в РастерИД и Ирфане. Можно заметить небольшие отличия между всеми тремя сканами в 600 дпи. Но существенных отличий нет. По субъективному ощущению я бы их расположил так: сканированный в 600 дпи, потом почти равноценный скан из под Ирфана и последним, чуть менее резкий скан из под РастерИД.
Попробуйте сделать повышающий ресемплинг в Ирфане, потом кромсать.
Если не поможет, значит дело в сканере, могу только посочувствовать.

Всего записей: 2493 | Зарегистр. 28-05-2004 | Отправлено: 10:32 24-09-2005 | Исправлено: Arcand, 10:39 24-09-2005
monday2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кромсатор, кстати, лежит у меня тут: http://www.dstu2204.narod.ru/djvu/scan_kromsator_v5_51b_full.rar . А то вот смотрю написано на _http://bolega.hotmail.ru/  "Proekt zakryt. Vsem spasibo".
 
Добавлено:
bolega
Я придумал, как бороться с "паразитной полосой" при помощи Кромсатора. "Паразитной полосой" я условно называю узкую боковую полоску скана при случае "1 скан - 1 страница", которая мешает и которую надо бы "отпилить". См. http://www.dstu2204.narod.ru/djvu/b_cr.htm п. 2.2. Весь фокус в том, чтобы БЫСТРО сортировать сканы на чётные и нечётные и потом этими 2 партиями отпиливать в Кромсаторе эти "паразитные полосы" еще до всех прочих обработок.

Всего записей: 2841 | Зарегистр. 13-01-2005 | Отправлено: 16:41 03-10-2005
Alexx S



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bolega
Это правда?
 
На тот случай, если это был минутный порыв, вызванный появлением ФР8, такое предложение:
Для того, чтобы номера страниц не обрезались, их нужно определять, но это сложно. Упростить задачу можно так: В настройках программы пользователь указывает место расположения номеров страниц, например, внизу и по центру.  
Исходя из этой информации программа, при выделении области текста, не трогает прямоуголник со сторонами, например, 10х10мм, расположенный внизу по центру.

Всего записей: 1580 | Зарегистр. 15-04-2004 | Отправлено: 07:21 04-10-2005
bolega

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проект действительно _временно_ закрыт.
Основные причины: 1) сейчас у меня совсем нет свободного времени. это так.
2) для выпуска очередной версии нужно кое-что кардинально пересмотреть и возможно переделать. На это уйдет месяца 3-4, а может и больше. Так что в течении этого времени никаких новостей скорее всего не будет.  

Всего записей: 4396 | Зарегистр. 09-09-2002 | Отправлено: 09:55 04-10-2005
SOV32

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
bolega
Почему хаотически (незакономерно) возникает ошибка "Internal error (dd)" при обработке больше одного графического файла (список из файлов расширением *.bmp - с другими форматами не работал) в версиях 5.51 и 5.52 (с более ранними не работал)?

Всего записей: 60 | Зарегистр. 04-03-2005 | Отправлено: 20:29 04-10-2005
bolega

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SOV32
Файлы цветные? (т.е.большие по размеру)
Вообще-то эта ошибка довольно уникальная, может возникать из-за нехватки места на диске. Проверьте пожалуйста.  
И посмотрите, не прописан ли случайно в sk.ini параметр UseTmpDiskFile (его там не должно быть, либо должно быть UseTmpDiskFile=0)
 

Всего записей: 4396 | Зарегистр. 09-09-2002 | Отправлено: 10:00 05-10-2005
monday2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bolega

Цитата:
Проект действительно _временно_ закрыт.

Будете открывать заново, пожалуйста, залейте библиотеки как "dlls.zip", а не как "dlls-rename-to-zip.jpg". Вроде бы мелочь, а напрягает. И ещё: может быть, стоит добавить маленький ридми, где написать, что дллки нужны экзешнику для работы - а то ведь бывает, что люди не сразу догадываются об этом. И потом: может, зальёте туда старый хелп к 1 версии? Пусть будет прямо там, рядом с дистрибутивом, хоть что-то поясняющее суть проги.
 
Добавлено:
bolega
Я ещё раз хочу обратить Ваше внимание на мой пост про "паразитную полосу". Помнится, Вы писали, что испытываете затруднения с обработкой в Кромсаторе сканов вот с этой полосой сбоку - которая пляшет то слева, то справа при переходе от скана к скану. Так вот по-моему, лучше её сразу отпилить у всех сканов, чем думать, как же такие сканы обработать.
 
Суть моей идеи в том, что все сканы СВЕРХБЫСТРО предварительно делятся на "сканы с полосою справа" и на "сканы с полосою слева", потом обе эти партии загружаются по очереди отдельно в Кромсатор и за счёт того, что резак помнит свою позицию при переходе со скана на скан, достигается действительно высокая скорость отпиливания "паразитной полосы" для каждой из 2 партий сканов. А потом обе партии уже подрезанных сканов опять сливаются воедино и их можно уже обрабатывать.

Всего записей: 2841 | Зарегистр. 13-01-2005 | Отправлено: 12:26 05-10-2005 | Исправлено: monday2000, 12:27 05-10-2005
SOV32

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
bolega
- UseTmpDiskFile в sk.ini нет;
- место свободное есть - около 2Гб из 20Гб;
- файлы цветные размером около 11Мб, было такое и с серыми размером около 4Мб;
- бывает и такое, что кромсатор как бы "зависает" постоянно работая с винчестером и при этом процессор загружен всего на 20...30%, а не не 100% как всегда.
 
Возможно нюанс в том, что это файлы с цифровой камеры обработанные фотошопом CE (поднятие контраста, резкости) в exif которых прописано всегда 180dpi, которые кромсатор переделывает в 300dpi, выравнивает, очищает и конвертирует в ч/б тифы.
 
Возможно нюанс в том, что работаю с кромсатором на ноутбуке (IBM PII-300, чипсет intel, WinXP SP1 engl)

Всего записей: 60 | Зарегистр. 04-03-2005 | Отправлено: 15:53 05-10-2005
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ScanKromsator СканКромсатор
Widok (17-08-2007 15:16): лимит страниц. продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru