Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ScanKromsator СканКромсатор

Модерирует : gyra, Maz

Widok (17-08-2007 15:16): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ScanKromsator: Знаменитый Кромсатор для обрезки получаемых при сканировании изображений, а также для разделения страниц, очистки от мусора и т.п. (есть FAQ). Автор: bolega. http://bolega.hotmail.ru/
 
Старые версии:
 
5.52beta (1,81 МБ) + dll-ки, необходимые для работы программы (405 КБ)
 
Full-версии - вкл. dll-библиотеки и Help к SK v1.0 в формате Pdf:
 
v3.5 (1,52 МБ)  v5.07 (1,98 МБ)  v5.51b (2,06 МБ)  v5.52b (2,05 МБ)  
 
Текущая версия:
 
ScanKromsator v5.6А Full (вкл. dll-библиотеки и Help к SK v1.0 в формате Pdf). (2,25 МБ) What's new  Зеркало
 
Хелп v1.0 для Кромсатора:
 
1. В формате PDF:
http://rapidshare.de/files/1815394/ScanKromsator.pdf.html (размещен временно):
 
2. В форматах HTM и DOC:
http://www.djvu-soft.narod.ru/sk_doc_htm_help_v1_0.rar  (537 КБ)
 
Вопросы и ответы по работе со СканКромсатором последних версий:
http://abab.front.ru/QandA_SK.zip (80 КБ, от 20.06.06)
 
Пособие по Кромсатору: http://www.djvu-soft.narod.ru/kromsator/
(Составлено на базе "Вопросов и ответов" + Хелп v1.0).  См. подробности.
 
ScanAndShare - инструкция в картинках, в том числе и начальные установки SK
1.03 или 1.06

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 12:53 17-05-2005 | Исправлено: vitaly1, 16:02 10-01-2007
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bolega

Цитата:
Пункт 1 он и сейчас по умолчанию делает (save src after rotate)

Так ведь в этом случае придется поворачивать еще раз уже оригинальные файлы.  
А я вначале повернул, а потом уже из правильно повернутых сделал BW-дубликаты.
 
Добавлено:
vitaly1

Цитата:
Действительно, когда сканируешь в сером 300 дпи, приходится очень долго ждать перехода с файла на файл и т.п.

Ура! Спасибо за поддержку. 300дпи серого (по крайней мере, на моей машине) - это еще семечки по сравнению с 600дпи серого в RAW TIFF. С тех пор, как купил себе большой винт, все чаще использую RAW.

----------
пропадет-растает

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 00:29 19-05-2006
vitaly1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ghosty
Могу себе представить - мне как-то цветные пришлось ворочать, разрешение правда поменьше, но вначале мегабайт то ли 30, то ли 50 каждый весил. В общем проблема насущная, очень хочется, чтобы решение нашлось и реализовалось

Всего записей: 5415 | Зарегистр. 28-08-2004 | Отправлено: 00:52 19-05-2006
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shch_vg

Цитата:
Офтопик: как во vuescan получить сразу и грей и ч/б? Что-то я не соображу  
Неужели поставить две галки на raw и tiff?

А Вы попробуйте

----------
пропадет-растает

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 00:57 19-05-2006
Kazakalitopus

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа, не опишет ли кто-нибудь подробно (и, желательно, в
расчете на полного идиота), как обрабатывать сканы книги,
в которой очень много карандашных помет?
 
Тут уже этот вопрос слегка обсуждался, но большими мастерами,
поэтому я (по скудоумию своему) не понял.  Понятно только, что
сканировать нужно с помощью VueScan в  RAW.  Я так и делаю
всегда.  А дальше-то как обрабатывать - какие параметры на каких
закладках в Кромсаторе выставлять?
 
Особо привлекательным кажется закладочка Histogram на Grey Enhance.
Для исчерканной страницы эта гистограмма у меня имеет два красивых
горба, один побольше, другой поменьше.  Наверное, один соответсвует
типографской краске, другой карандашу.  Смотрю и любуюсь.  А что
дальше делать - не знаю...

Всего записей: 255 | Зарегистр. 24-11-2004 | Отправлено: 02:45 19-05-2006
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kazakalitopus

Цитата:
Тут уже этот вопрос слегка обсуждался, но большими мастерами,  
поэтому я (по скудоумию своему) не понял.

Не издевайтесь над людьми, а лучше выложите страничку с карандашом
Вообще, как ни крути, а всегда можно обойтись куда малой кровью, просто взяв очень хороший мягкий ластик и аккуратно стерев карандаш.
 
Добавлено:
С гистограммой все просто: ставите галочку "Threshold", после чего выделяете на странице характерный фрагмент, включающий как буквы, так и карандаш. Этот фрагмент отобразится в окне Grey Enhance (справа). Двигая ползунки, подбираете нужные границы отсечения справа и слева, пока не отфильтруется весь карандаш на фрагменте. Обращайте особое внимание на сохранность всех элементов символов.

----------
пропадет-растает

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 03:10 19-05-2006
bolega

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Насущная проблема частично решается отключением фильтра. Для grey сканов показ без фильтра вполне приемлим.
При включенном линейном фильтре для прорисовки каждой точки берется линейная комбинация из 3xNxN соседних точек, где N зависит от zoom и размера окна (примерно =5-10 точек, 3 означает три составляющие RGB). Можете представить, сколько выполняется вычислений при рендеринге.
При отсутствии фильтра на экран выводится просто каждая N-я точка.

Всего записей: 4396 | Зарегистр. 09-09-2002 | Отправлено: 10:20 19-05-2006
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bolega

Цитата:
Насущная проблема частично решается отключением фильтра.

Image->No zoom filter?
Да, спасибо, действительно полезная вещь. Время открытия снизилось с 15 до 6-7 сек.  
Однако и это многовато, да и на скорость DK не повлияет...

----------
пропадет-растает

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 13:15 19-05-2006
bolega

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ghosty
 
ghosty

Цитата:
У меня, к примеру, процесс перехода от одной страницы к другой занимает около 15 сек. Это ж повеситься можно  

Я не работал с такими огромными файлами, поэтому мне интересно, сколько времени занимает переход в других прогах (e.g. ACDSee), Вы не сравнивали?  
 

Цитата:
Image->No zoom filter?  

Да. И еще недавно я писал про опцию в ini, которая заставляет кромсатор насильно сбрасывать фильтр для не-b/w файлов задания, даже если в меню она включена. Т.е. стали на b/w - фильтр работает, стали на grey - фильтр сам отключился.
 
 
 

Всего записей: 4396 | Зарегистр. 09-09-2002 | Отправлено: 15:35 19-05-2006
shch_vg

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
bolega
Обрабатывая страницы с ч/б небольшими фото и текстом, воспользовался Вашим советом заключать все, кроме фото, в bitonal region и кромсать в сером. На мой взгляд, ч/б фото смотрятся гораздо лучше, чем при кромсании в ч/б.
Но в связи с этим возникает пара моментов, которые бы не помешали в новой версии ScanKromcator'а.
 
1. Реализовать возможность, заключая фото в region, задавать режим внешнего bitonal, т.е. что не попадает в область, то обрабатывается как bitonal.
Здесь, правда, придется реализовывать возможность заключения в такую зону нескольких мелких фото на странице.
Кстати, в Mouse-Up mode не хватает варианта Mark as bitonal region.
 
2. Т.к. приведенное выше кромсание в сером обрабатывается Document Express Editor-ом с теми же параметрами, что и ч/б страницы, хотелось бы в рамках одной задачи иметь возможность менять на вкладке Files список Color только для отдельных страниц (на которых есть ч/б фото).
 
И последнее, столкнулся с непонятной ситуацией:
кромсаю страницу 600дпи в сером, заключаю всю страницу, кроме 2 ч/б фото в bitonal region, ставлю дпи Half smaller или 300 (кстати эти два варианта отличаются тем, что в случае 300 предлагается понизить дпи у исходного тиффа), на вкладке Convert устанавливаю User=170 и получаю нормальный результат, только текст грязный. Уменьшаю User=160 и User=Normal, в обоих случаях фото обрабатываются как bitonal, а вместо двух неохваченных bitonal region областей появляется одна серая область лишь частично задевающая одно из двух фото. Странно!

Всего записей: 6964 | Зарегистр. 14-01-2005 | Отправлено: 15:50 19-05-2006 | Исправлено: shch_vg, 15:51 19-05-2006
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bolega

Цитата:
Я не работал с такими огромными файлами, поэтому мне интересно, сколько времени занимает переход в других прогах (e.g. ACDSee), Вы не сравнивали?  

Кстати, да. В том же IrFan'e переход занимает 1,5 - 2 сек, а в ACDSee 2.44 осуществляется практически мгновенно (с дорисовкой в теч. 0,5 - 1 сек).

----------
пропадет-растает

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 15:56 19-05-2006 | Исправлено: ghosty, 16:12 19-05-2006
shch_vg

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
shch_vg

Цитата:
Я не работал с такими огромными файлами, поэтому мне интересно, сколько времени занимает переход в других прогах (e.g. ACDSee), Вы не сравнивали?  
 

На работе на маломощном компьтере (Р3-666) переход c одного 16-мегабайтного тиффа на другой в IrFan'e ~3 сек, а в ScanKromsator'e ~ 10 сек

Всего записей: 6964 | Зарегистр. 14-01-2005 | Отправлено: 16:46 19-05-2006 | Исправлено: shch_vg, 16:47 19-05-2006
sotori

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
люди, что за фигня как много файлов обрабатываю так вылетает вот такая ошибка
   
 
когда обрезка идет фиг с ней , а вот когда просходить выравнивание страницы к одинаковому размеру, напряягает.
 
Параметры файлов TIFF 400 dpi, черно белые.

Всего записей: 65 | Зарегистр. 05-09-2004 | Отправлено: 18:04 19-05-2006 | Исправлено: sotori, 18:04 19-05-2006
bolega

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shch_vg

Цитата:
Реализовать возможность, заключая фото в region, задавать режим внешнего bitonal, т.е. что не попадает в область, то обрабатывается как bitonal.  

Нет, я сейчас пошел противоположным путем. Ввел picture-зоны, т.е. все будет наоборот. Так проще и больше возможностей.  
 

Цитата:
Т.к. приведенное выше кромсание в сером обрабатывается Document Express Editor-ом с теми же параметрами, что и ч/б страницы, хотелось бы в рамках одной задачи иметь возможность менять на вкладке Files список Color только для отдельных страниц (на которых есть ч/б фото).

Меняйте на здоровье! Кнопка special на закладке Pages и там задаете индивидуальный формат для страницы.
 

Цитата:
И последнее, столкнулся с непонятной ситуацией:

Я недавно писал, что в новой версии исправил глюк с bitonal-зонами: при смене dpi эти зоны не масштабировались!  
 
ghosty

Цитата:
В том же IrFan'e переход занимает 1,5 - 2 сек, а в ACDSee 2.44 осуществляется практически мгновенно (с дорисовкой в теч. 0,5 - 1 сек).  

Мда, пора мне отправлять кромсатор на пенсию....
 
sotori
Такая ошибка была во всех версиях кроме последней, 5.6А. У Вас какая версия? Если 5.6А, то очень хотелось бы взглянуть на этот файл, на котором она вылетает, хотя не должна бы...
 
Вот я думаю, может выложить все-таки текущую версию? Там я уже кое-какие баги серьезные исправил. Извиняюсь, если добавил новые, или что-то из нового еще не до конца отлажено. Вообщем, старую версию не удаляйте.
Вот скриншоты


 
hччp://rapidshare.de/files/20853423/sk5.65DBG.zip.html  
Просьба в шапку не выкладывать и в других местах не упоминать.
 

Всего записей: 4396 | Зарегистр. 09-09-2002 | Отправлено: 18:50 19-05-2006 | Исправлено: bolega, 19:07 19-05-2006
vitaly1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bolega
Спасибо! А what's new будет?

----------
Топик по украинскому языку

Всего записей: 5415 | Зарегистр. 28-08-2004 | Отправлено: 19:13 19-05-2006
bolega

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vitaly1

Цитата:
Спасибо! А what's new будет?

А я его уже выкладывал недели две назад. С тех пор ничего нового не добавилось, кроме увеличения скорости отрисовки при режиме mark speckles во view result. Работа с picture-зонами в выложенной версии заблокирована.

Всего записей: 4396 | Зарегистр. 09-09-2002 | Отправлено: 19:23 19-05-2006
terminat0r



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bolega
Ух ты! Потестируем сегодня же!

Всего записей: 2084 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 19:29 19-05-2006
monday2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ghosty

Цитата:
При необходимости обработки больших файлов введение BW-дубликатов существенно экономит время.

Мне тоже кажется, что это - хорошая мысль. Вообще, имхо, тут кроется какой-то секрет: наверное, это именно в Кромсаторе большие файлы так долго обрабатываются. Вот посмотрите на Файнридер: там то - работа с изображениями серых файлов, а не Ч/Б! И скорость работы - приемлемая. Тут что-то не так, какая-то хитрость.
 
Вообще, попробуйте из интереса загнать те же самые большие сканы в Файнридер, и там попереходить с файла на файл - насколько это будет сопоставимо с Кромсатором?
 
Кстати, если бы bolega пошёл бы на разделение Кромсатора на части, о чём я говорил (пофантазируем ), то тогда можно было бы в Kromsator Lite кромсать всё как BW (Ваша идея), а нарезанное открывать в Gray enhancer и там дорабатывать до кондиции.
Kazakalitopus

Цитата:
как обрабатывать сканы книги, в которой очень много карандашных помет?

Мне это попадалось, есть 2 варианта, см. Пособие:

Цитата:
Для исходного изображения имеется операция быстрого удаления любой тонкой сплошной длинной чёрной линии (хорошо удалять подчёркивания ручкой). Пока только для исходного b/w-скана. Нажав Ctrl + Shift, щёлкните по любой черной точке контура. Но учтите, что если линия касается буквы, то и буква удалится.

2-й вариант - уже в Result view, как-то там через Magic то ли clear, то ли wand - с этим я ещё не разбирался, может, bolega напомнит?
 
bolega

Цитата:
Кромсатор задумывается на некоторый миг, затем быстро-быстро, почти молниеносно прокручивает вперёд не 1 скан, как должно быть при нажатии на "]", а 3!    
...
Возможно, у Вас в настройках винды задан маленький интервал "залипания клавиши".  

Нет, скорее всего, это, к сожалению, просто глюк, и причём, не такой уж пустячный. Приходится теперь всё время нервничать, поглядывать на список файлов, чтобы заметить несанкционированный "скачок". Прошу обратить на это внимание.
 
Вопрос: чем отличаются "Convert to bitonal" и "Convert to b/w"? В чём разница?
 
И ещё вот новая идея: размышлял я над интерфейсом и подумал: вот Вы всё хотите сэкономить место на вкладках ради того, чтобы дать скану побольше места, из-за этого плодите бессчётные вкладки, затискиваете туда с великими ухищрениями и неудобствами элементы управления, и т.п. То есть, как бы пытаетесь решить "нерешаемую" задачу (т.е. сильно противоречивую).
 
А что, если решить вопрос радикально: сделать главное окно Кромсатора ... полноэкранным? И тогда получится, что мы даём скану максимально возможное место, сразу становится удобнее и резаки ставить, и зоны расставлять - масштаб-то большой.
 
Все элементы управления тогда нужно будет поделить на 2 чёткие группы: глобальные и странично-ориентированные. Все глобальные фичи пусть остаются в традиционном интерфейсе (их же один раз ставить), а вот все странично-ориентированные разместим так: сделаем понизу (или поверху) полноэкранного окна узенькую полосочку, где тесно налепим соответствующие чекбоксы, кнопки и т.д. Но подписывать их не не будем - ради экономии места - а обозначим их цветными маркёрами (можно с крохотными циферками в центре маркёра) и контекстными подсказками.
 
В общем, нарисовал я Вам картину ... Result view (сам того не желая). Конечно, тут не всё так просто, возникнет проблема - куда девать ползунки резаков? Можно предусмотреть под них тонёхонькую рамочку по периметру полноэкранного окна. Сами резаки сделать разноцветными - чтобы юзер их различал, где какой. Кстати, о Result view: неудачные у Вас там получились кнопочки на edit command's panel, ну совсем уж Вы их сильно обрезали - так не стОит, смотреть на них как-то неприятно, и я уверен - (почти) никто ими не пользуется поэтому. Зачем такая "экономия"? Зато хорошо получились кнопочки на navigate command's panel - потому что размер нормальный - приятно на них кликать, и рисуночки удачнейшие (только "Sync"-рисуночек имхо не очень).
 
Ключевой момент в этой идее - суметь сейчас чётко разделить глобальные и странично-ориентированные фичи.
 
И ещё раз обращаю внимание: по-моему, очень уж у Вас громадные контекстные меню (особенно в Result view) - нельзя ли как-то подсократить? Думаю, что этим Вы отталкиваете от Кромсатора потенциальных юзеров. Можно, наверное, более-менее "глобальные" опции оттуда убрать.
 
И ещё маленькая идея (повторная): сделать бы вкл./выкл. резака по двойному левому клику на его ползунке. Эх, жаль, что панель управления резаками так просто не выкинешь (из-за случая заползания резака за предел скана), а хочется...
 
Добавлено:
bolega

Цитата:
hччp://rapidshare.de/files/20853423/sk5.65DBG.zip.html  
Просьба в шапку не выкладывать и в других местах не упоминать.  

Это какая-то временно-промежуточная версия? То есть будет потом "легальная" новая версия?

Всего записей: 2841 | Зарегистр. 13-01-2005 | Отправлено: 19:57 19-05-2006
sotori

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 bolega версия 5.6А
 
Файлы на которых вылетает можно посмотреть здесь: http://mywork.by.ru/

Всего записей: 65 | Зарегистр. 05-09-2004 | Отправлено: 21:19 19-05-2006 | Исправлено: sotori, 21:20 19-05-2006
bolega

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sotori
Спасибо.
Попробовал. Все прошло гладко, без единой ошибки.
Наверно, потому что Вы выложили не сам скан, а результат обработки. Или у Вас именно на этих файлах сбоит?
(Кстати, обратите внимание, что там не осталось ни одной точки! Будьте осторожны с despeckle).
 
 
Добавлено:
monday2000

Цитата:
неудачные у Вас там получились кнопочки на edit command's panel, ну совсем уж Вы их сильно обрезали - так не стОит, смотреть на них как-то неприятно

Слегка увеличил. Но Вы единственный, кто на это жалуется. По видимому, уже никто кроме Вас не работает с графикой на мониторе с разрешением 800х600
 

Цитата:
чем отличаются "Convert to bitonal" и "Convert to b/w"? В чём разница?  

1-й - это на самом деле dithering. Но часто на практике его именно так и называют. Можно сказать, что толклвание этого термина неоднозначно.
 

Цитата:
наверное, это именно в Кромсаторе большие файлы так долго обрабатываются

Об этом я догадываюсь
Долго. Даже учитывая, что выглядят они у меня лучше чем у других (за счет более сложной реализации фильтра), и SK еще надо время на простановку резаков и прочих опций, плюс еще кое-какой анализ, но это не больше секунды занимает.
 

Цитата:
Это какая-то временно-промежуточная версия? То есть будет потом "легальная"

Именно так. Чтобы сразу определиться, что не влезает, что добавить в команды shortcuts и т.д.

Всего записей: 4396 | Зарегистр. 09-09-2002 | Отправлено: 21:58 19-05-2006
monday2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bolega
Посмотрел на скорую руку новую версию. Возникли замечания:
 
1. Самое главное, самое "острое" пожелание: нельзя ли сделать кнопочки выпуклыми, как раньше, а не так как сейчас - наводишь на них мышь и они становятся выпуклыми. Выпуклые кнопочки красивее, выразительнее, и с ними гораздо приятнее работать ...
 
2. Вроде как новые кнопки вместо "Apply to..." какие-то невыразительные - или это с непривычки? Может, потому что невыпуклые просто?
 
3. Вроде бы неудачная иконка у новой кнопки "Open task" - сильно смахивает на "Load image files". Я вообще с подозрением отношусь к появлению новых кнопок - хорошо ли, что появились эти 2 новые кнопки "Open task" и "Result view"? Особенно "Open task"?
 
4. То же самое в отношении новой "Commands toolbar". Так ли уж она нужна? Хорошо хоть, увидел, где она отключается. Получается многократное дублирование одних и тех же элементов управления - это имхо ПЛОХО. Впрочем, я ей уже нашёл место вместе с панелью управления резаками: разместил их обе на самом верху в правом углу - благо, они там держатся от сеанса к сеансу. Но это уже предел! Новые панельки инструментов (если появятся) деть будет просто некуда... Да, и пиктограммки там неудачные - насыщенные многочисленными микроскопическими деталями (кто же будет в них всматриваться) - лучше просто текстовые строки в контекстном меню. В общем, крайне сомнительное нововведение.
 
Вы от версии к версии идёте одним и тем же неудачным путём: плодите всё новые и новые элементы управления. Согласитесь - путь абсолютно тупиковый. С ужасом думаю - а что же будет через 2-3 версии? И кто будет такой программой пользоваться? Я бы на Вашем месте боролся за невнедрение каждой фичи, внедряя лишь то, без чего ну никак не обойтись, исключил бы напрочь любое дублирование элементов управления (а у Вас сейчас 3 раза контролы зон дублируются!), и структурируя то, что есть.
 
В общем, рекомендую отказаться от этой панельки. Тем более, что в правой части её есть 2 выпадающих списка в точности дублирующих пункты контекстного меню.
 
Пожалуйста: Как можно меньше элементов управления, любых и всяких! К чёрту любое дублирование элементов управления! Что же Вы делаете?! Остановитесь!
 
От версии к версии, Вы методично уничтожаете степень простоты использования программы. Это приведёт к катастрофе, и очень скоро.
 
5. Спасибо, что добавили на резаки уголки. Только я немного не то имел тогда в виду: хорошо бы не сверху на ползунках иметь столь малозаметные "руны", а просто добавить хвостик в нужную сторону к торцу резака. Предлагаю, чтобы этот хвостик был чёрного цвета, в 2-3 раза толще и длиннее, чем как сейчас. Тогда такой резак с хвостиком будет виден издалека и как бы "краем глаза" - в этом-то была и вся соль идеи - чтобы с беглого взгляда (мельком и издалека) сразу становилось ясно - где какой резак. А сейчас наоборот - надо затратить дополнительное усилие, чтобы всмотреться, что там за "руна" на ползунке начертана.
 
6. По поводу нового пункта File -> Options. На мой взгляд, крайне неудачное нововведение. Такие вещи обычно выносят в ini-файл. Пример - Apache-сервер. То есть это даже не я придумал. Моё мнение - не стоит переносить содержимое ini в визуальные формы, наоборот - лучше в ini загнать всё редкое и экзотичное.
 
7. Меню Files -> Options profiles вкладка Options - подправьте, пожалуйста, "Force LZW for non-bw TIFF".
 
8. По Result view: кнопочки стали нормального вида, это радует. Но статус-бар по-прежнему уехавший вниз. Появились новые кнопки - но я бы предпочёл их пёстрой сумятице обычное человеческое текстовое меню.
 
Резюме:
 
1. Выкладывать во всеобщее пользование DEBUG-версии Кромсатора ничего хорошего не даёт. Имхо не стоит этого делать.
 
2. Меня эта версия сильно огорчает. Вы откровенно что-то явно не то делаете, куда-то не в ту степь Вас заносит всё больше и больше. Кромсатор на глазах становится чудовищем, монстром. Это вместо того, чтобы становиться проще и лучше в использовании. Не зря я тогда так резко его критиковал - у меня было предчувствие.
 
3. Пока всё складывается к тому, чтобы мне ограничиться документированием версии 5.6А. Я не желаю принимать участие в этом безумии. По крайней мере, судя по этой версии.

Всего записей: 2841 | Зарегистр. 13-01-2005 | Отправлено: 22:26 19-05-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ScanKromsator СканКромсатор
Widok (17-08-2007 15:16): лимит страниц. продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru