Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Opera - плагины, дополнения, панели, кнопки, утилиты

Модерирует : gyra, Maz

Widok (07-02-2007 16:35): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

   

kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Обсуждение Opera в разделе Программы >> Opera

А в этом топике обсуждаются плагины, дополнительные утилиты, тонкая настройка и все с этим связанное.


По пунктам:

  • Интеграция Opera с менеджерами закачек
  • Утилиты для определения размера файла не загружая сам файл
  • NTLM авторизация, Opera Search.ini Editor, Opera Browser Tools, UA.ini Editor, МОпер, Opera@USB...
  • Opera - как портативный браузер для работы с внешних накопителей

  • Утилиты и расширения для резки баннерной и flash рекламы средствами Opera
  • Проверка орфографии в Opera и в почтовике Opera M2
  • Плагины для сохранения страниц в Opera одним файлом, а также в традиционном виде (как в Internet Explorer)
  • Полезные расширения в скриптах User JavaScript для Opera 8.x.
  • Расширенные меню и специальные панели

  • Bookmаrklets или закладурки
  • Дополнительные кнопки для быстрого вызова функций Opera и для расширения возможностей браузера/почтовика
  • Sidebar Panels (боковые панели)
  • On-line проверка линков на вирусы
  • "Полезности" предложенные в этой теме
  • Генераторы кнопок
  • Sayka Board - добавляет в Оперу удобное меню редактирования текста на Ru-Board.


    Русскоязычные ресурсы, посвященные Opera

    * Форум сайта myOpera.net * FAQ Opera 7 на Русском * "30 дней, чтобы полюбить Opera" на русском  
    * Мастерская Мангуста и его FAQ
    * VVSite ( полезные плагины для Opera ).
    * Русскоязычный раздел официального форума на my.opera.com
    * www.OperaFan.net — информационный портал для пользователей Opera на русском языке: все последние новости о браузере, статьи, русификация, FAQ
    * NEW! Виджеты Opera — обзор возможностей приложений, подключаемых к браузеру

  • Opera Editor v1.00 - редактирование opera6.ini , ua.ini, user.js, filter.ini и т.д и т.п., а также создание OperaBackup<дата>.zip , востановление из backup'a и переиндексация почты. Домашняя страница и загрузить .  

  • Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 01:30 18-05-2005 | Исправлено: cracklover, 20:32 20-01-2007
    Digital Ray



    Massive Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    T26NOVragnarok

    Цитата:
    лично я тебе разжевывал как зарезать баннеры на гисметео с подробным объяснением, как это сделать

    лично ты мне год назад сказал что всё типа просто, но как год назад так и сейчас... ничего простого в настройках Оперы я не нашёл... а повтор произошёл от того что некоторые операводы и сейчас мне начинают объяснять что поиски адресов фреймов, флешек и гифов -- это самое простое в работе с Оперой, я тебе и им ещё раз доказал что такие "удобства во дворе" это просто смешно по сравнению с другими браузерами. Тебе сейчас и тогда это не понравилось, и ты начал говорить что если "разжевать" то можно и проглотить... но я тебе и твоим друзьям говорил про удобства, которых... нет...
    .

    Цитата:
    Непонятно, что произошло с тобой за этот год

    тут вопрос надо ставить по-другому --- что произошло с Оперой за год? --- да ничего сколько нибудь понятного для простоты использования, как небыло к ней нормальных приблуд, так и нету сечас. Поэтому наш с тобой разговор похож на диалог слепого и глухого --- я тебе говорю что скрость оперы зависит от количества закачанного/отображённого трафика... а ты мне говоришь что достаточно подключить ещё одну внешнюю программу и постоянно править фильтр-ини с адблокерор-цсс и это приводит к колоссальным удобствам и скорости...
    .
    ты просто понять не хочешь (или не можешь?) -- что если пропускать траф через две программы это НЕ увеличивает а уменьшает скорость по сравнению с пропусканием трафа через сам браузер со встроенными средствами ограничения объёма рекламы... а когда ты мне начинаешь говорить что средствами Оперы можно легко и просто найти адрес фрейма или флешки, то это походит на то самое виляние в котором ты обвиняешь меня... а фраза о неравности условий -- теперь уже будет мною обойдена, потому что в условиях нового теста я предложил использовать настройки которые предложат сами операводы... а участники теста сами попробуют их применить и оценят удобство этих манипуляций... так-что и тут всё честно... как и было... тебе что-то ещё не ясно?
    .

    ----------
    Предпочитаю SRWare Iron -//- Маршруты Москвы -//- Православный календарь.

    Всего записей: 3301 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 12:03 05-06-2006
    T26NOVragnarok



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Digital Ray
    Цитата:
    лично ты мне год назад сказал что всё типа просто, но как год назад так и сейчас... ничего простого в настройках Оперы я не нашёл...

    Ибо делается это на все той же 8-й версии.
    Цитата:
    а повтор произошёл от того что некоторые операводы и сейчас мне начинают объяснять что поиски адресов фреймов, флешек и гифов -- это самое простое в работе с Оперой

    В 9-й опере все намного проще, да и в 8-ке посложнее было, но если бы у тебя было ЖЕЛАНИЕ настроить, а не предвзятость к настройке, то все бы получилось еще тогда и ты бы не задавал повторно этих вопросов.

    Цитата:
    я тебе и им ещё раз доказал что такие "удобства во дворе" это просто смешно по сравнению с другими браузерами.

    Ты мне лично ничего не доказал. Ты опять стал пускать слюни и сопли и впадать в ступор.

    Цитата:
    Тебе сейчас и тогда это не понравилось, и ты начал говорить что если "разжевать" то можно и проглотить... но я тебе и твоим друзьям говорил про удобства, которых... нет...

    Тебе очень подробно объясняли и тогда и сейчас. Сложного ничего нет. Было бы стремление.

    Цитата:
    тут вопрос надо ставить по-другому --- что произошло с Оперой за год?  

    А что могло произойти в программе одного серийного ряда, в данном случае 8.  

    Цитата:
     я тебе говорю что скрость оперы зависит от количества закачанного/отображённого трафика... а ты мне говоришь что достаточно подключить ещё одну внешнюю программу и постоянно править фильтр-ини с адблокерор-цсс и это приводит к колоссальным удобствам и скорости...

    Постоянно править не надо, не передергивай. Достаточно установить имеющееся и добавлять свое по мере надобности.

    Цитата:
    ты просто понять не хочешь (или не можешь?) -- что если пропускать траф через две программы это НЕ увеличивает а уменьшает скорость по сравнению с пропусканием трафа через сам браузер со встроенными средствами ограничения объёма рекламы...

    Пока что ничего конструктивного и доказывающего этого не встретил в твоих высказываниях.

    Цитата:
    а когда ты мне начинаешь говорить что средствами Оперы можно легко и просто найти адрес фрейма или флешки

    Вранье, я не говорил, про легкий поиск средствами Оперы адреса фрейма или флэшки. При установке C++Adblocker, который использует именно возможности Оперы в плане применения различных стилей CSS, эти адреса очень легко добавляются и блокируются.  
    Интересно, твои сторонние приблуды также легки в освоении и добавлении элементов для блокирования?

    Цитата:
     а участники теста сами попробуют их применить и оценят удобство этих манипуляций... так-что и тут всё честно... как и было...

    По-моему, желающих поддержать тебя в этом тесте - ты сам. Твой новый тест - это твоя идея-фикс?

    Всего записей: 1196 | Зарегистр. 01-10-2004 | Отправлено: 12:52 05-06-2006
    aka_ShadowZ



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Digital Ray

    Цитата:
    а когда ты мне начинаешь говорить что средствами Оперы можно легко и просто найти адрес фрейма или флешки

    все адреса видно. меню View->Styles->Overlay
     

    Цитата:
    ты просто понять не хочешь (или не можешь?) -- что если пропускать траф через две программы это НЕ увеличивает а уменьшает скорость по сравнению с пропусканием трафа через сам браузер со встроенными средствами ограничения объёма рекламы...

    право смешно читать сие. Название второй программы в студию! Адблокер - нужна для добавления "на лету" в CSS-фильтр выражений для блокировки!!!
     
    .в дедсад



    ----------
    Pax huic domui et omnibus habitantibus in ea.

    Всего записей: 563 | Зарегистр. 16-12-2002 | Отправлено: 14:10 05-06-2006
    AndilevkoV



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    не подскажете, как сделать пункт в меню ссылки, чтоб Opera её копировала, открывала новую страницу и переходила в ней по этому адресу... +ещё (если возможно такое конечно) - всталяло адрес в поле Адрес файла:

    ----------
    А сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть - никакого чуда не произойдёт © Амаяк Акопян

    Всего записей: 1156 | Зарегистр. 13-03-2004 | Отправлено: 17:34 05-06-2006 | Исправлено: AndilevkoV, 17:35 05-06-2006
    Melkosoft

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AndilevkoV

    Цитата:
    как сделать пункт в меню ссылки, чтоб Opera её копировала, открывала новую страницу и переходила в ней по этому адресу...

     
    Так (без открытия новой страницы):

    Код:
    Item, "Скопировать и перейти на tcompressor.ru/Files-by-Email/"        = Copy link & Go to page, "http://www.tcompressor.ru/Files-by-Email/"

     
    С открытием:

    Код:
    Item, "Скопировать и перейти на tcompressor.ru/Files-by-Email/"        = Copy link & New page & Go to page, "http://www.tcompressor.ru/Files-by-Email/"


    Всего записей: 607 | Зарегистр. 25-03-2005 | Отправлено: 17:53 05-06-2006 | Исправлено: Melkosoft, 17:59 05-06-2006
    AndilevkoV



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Melkosoft, огроменное спасибки!!!
    ещё вопрос: Get File Size что-то установился, но не запускается... точнее окно своё не выдаёт... в диспетчере задач процесс GetFileSize.exe появляется и сразу пропадает


    ----------
    А сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть - никакого чуда не произойдёт © Амаяк Акопян

    Всего записей: 1156 | Зарегистр. 13-03-2004 | Отправлено: 18:46 05-06-2006 | Исправлено: AndilevkoV, 18:54 05-06-2006
    LEX1

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AndilevkoV
    А что прописалось в menu.ini? Должно быть что-то вроде:

    Цитата:
    Item, "Узнать размер файла по ссылке"=Execute Program,"путь к файлу\getfilesize.exe","/url:%l",,"getfilesize"
     

    Всего записей: 3793 | Зарегистр. 24-10-2005 | Отправлено: 20:10 05-06-2006
    AndilevkoV



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Item, "Узнать размер"=Copy link & Execute Program,"C:\Internet Programs\Opera\Utils\Get File Size\GetFileSize.exe","/url:%c"

    когда выбираю в меню Opera этот пункт, в диспетчере задач процесс GetFileSize.exe запускается и сразу пропадает

    ----------
    А сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть - никакого чуда не произойдёт © Амаяк Акопян

    Всего записей: 1156 | Зарегистр. 13-03-2004 | Отправлено: 21:02 05-06-2006 | Исправлено: AndilevkoV, 21:03 05-06-2006
    mike345S



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А в портабле версии работает??
     
    Добавлено:
    Сорри, куда то не туда он меня перекинул
    Имелось в виду, плагин для просмотра в IE в портабле версии работает?
    И еще вопросик, правда не совсем поэтой теме:
    На некоторых сайтах наблюдается такая вещь:
    - stream.ru в личном кабинете после введения кода карты оплаты - код неверен (в поддержке говорят- пользуйтесь IE)
    - nic.ru - в разделе для клиентов, в окне авторизации после ввода и перехода - неверный пароль (в поддержке говорят тоже самое, пользуйтесь IE)
    - www.icq.com/register - ждем до конца света, но ничего не происходит
    Причем в IE и Firefox все работает.
    Сейчас не помню где еще, но достаточно часто сей баг встречается, причем на всех версиях opera 8xx/9x.
    Кто-нибудь знает как это побороть?  
    Собственно для этого этот плагин мне и нужен, а так как пользуюсь с флешки, (много компов приходится юзать) незнаю будет ли там работать на любом компе без регистрации в реестре.
     
    Сорри за оффтоп, но в некотором смысле, для меня,  это связано.

    Всего записей: 550 | Зарегистр. 31-01-2006 | Отправлено: 21:52 05-06-2006
    LEX1

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AndilevkoV

    Цитата:
    когда выбираю в меню Opera этот пункт

    У меня с этой строчкой работает. Файерволл в порядке?
    mike345S

    Цитата:
    плагин для просмотра в IE в портабле версии работает?

    Да.

    Всего записей: 3793 | Зарегистр. 24-10-2005 | Отправлено: 23:19 05-06-2006
    AndilevkoV



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    LEX1, файрволла и брендмауэра нет... только антивирь - nod32  
    хммм... раньше всё работало... странно


    ----------
    А сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть - никакого чуда не произойдёт © Амаяк Акопян

    Всего записей: 1156 | Зарегистр. 13-03-2004 | Отправлено: 23:26 05-06-2006
    LEX1

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AndilevkoV

    Цитата:
    странно

    Действительно странно. А просто с командной строки он работает?

    Код:
    getfilesize.exe /url:ya.ru/index.html

    Всего записей: 3793 | Зарегистр. 24-10-2005 | Отправлено: 23:42 05-06-2006
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Уважаемые,
    В Фоксе есть такой плагин:
     
    MediaPlayerConnectivity 0.6.2
    Allow you to launch embed video of website in an external application with a simple click  
    * Replace the stream by a simple button
    * And/Or add links to right click
    * Works with RealMedia, QuickTime, WindowsMedia, Playlists, Flash, background sounds, Nullsoft video, Shockwave
    * Allow the use of any capable media player (with command line support)
    * Support Media Metafiles (ram, rpm, wmv, wm, wma, asx, asf, ...)
    * Activable per media format
    * AutoPlay feature : automaticatlly start to play the first media
    * Configuration wizard
    * SmartPlay : automatically search and choose the best source using metafile ('+' icon) if exist
    * List all media links on the webpage
    * Use a sidebar for lists
    * Multilingual
     
    Есть ли что-то подобное для Оперы? Хотел бы привязать свои проигрыватели для мультимедия файлов.

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 02:27 06-06-2006
    aka_ShadowZ



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Oleg_II
    если не ошибаюсь то:
    Tools->Preferences..->Downloads-<выбираем необходимое расширение, жмем кнопку Edit, и исправляем программу обработчик>
    как грится просто и со вкусом.

    ----------
    Pax huic domui et omnibus habitantibus in ea.

    Всего записей: 563 | Зарегистр. 16-12-2002 | Отправлено: 07:48 06-06-2006
    valera_ua

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Люди, что за байда !
    Немогу открыть страницу. Пишет, что неустановлен Flash Player.
    Порылся в интернете и скачал плугин flashplugin-0.4.3, а что с ним делать понятия не имею. На форумах пишут про какие-то порты, но где их искать неизвестно. Перелистал все предыдущие страници. Ответа на вопрос не нашел.
    Ответте хоть кто-нибудь.
    Поскажите куда их вставить. Советы типа "вставить их себе в ..." не принимаются.  
    Спасибо за любую помощь.

    Всего записей: 189 | Зарегистр. 13-11-2005 | Отправлено: 13:12 06-06-2006
    Oleg_II



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    aka_ShadowZ
    Верно. Но если есть прямая ссылка. А если это embeded video как например трейлеры фильмов на сайте Apple или репортажи с сата BBC? Здесь такой трюк не проходит - ПРЯМОЙ ссылки нет как таковой и не с чем ассоциировать. Т.е. я могу ассоциировать предварительно, но все равно на такой странице плеер не выскочит сам (да и вызванный не сам он все равно ссылку не перехватит, поскольку она законсперирована
    Нет, конечно, я могу установить User.js, который будет показывать ссылки на все "включенные" файлы, но это я могу "прыгать" по режимам отображения, а если я своим коллегам систему ставлю, а они от компьютера ужасно далеки, хотя и хотят смотреть видео и слушать музыку с таких сайтов?
    Вот то расширение, которое я приводил, оно перехватывает ссылки на "включенные" мультимедия файлы прямо из ХТМЛ и дает возможность их посмотреть в предворительно выбранном для каждого формата плеере. Очень удобно.
    Для примера, чтобы представить себе работу такого расширения можете представить как работают плагины для Quick Time или Real Media - при заходе на страничку с "включенным" мультимедия файлом тут же появляется ГУИ (веб вариант) плеера и файл можно проигрывать, останавливать и перематывать прямо на веб странице. Такой же принцип у этого расширения - улавливает нужную ссылку и появляется маленькое окошко плеера, интегрированное в вебстраницу, нажав на которое можно файл точно также проиграть, остановить, перемотать.

    Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 15:51 06-06-2006 | Исправлено: Oleg_II, 15:52 06-06-2006
    aka_ShadowZ



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    valera_ua
    1. Скачать FlashPlayer.
    2. Выйти из браузера.
    3. Запустить скачанное.
    4. по оканчанию установки загрузить браузер.

    ----------
    Pax huic domui et omnibus habitantibus in ea.

    Всего записей: 563 | Зарегистр. 16-12-2002 | Отправлено: 17:34 06-06-2006 | Исправлено: aka_ShadowZ, 17:36 06-06-2006
    valera_ua

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    не получилось
    наверное руки кривые

    Всего записей: 189 | Зарегистр. 13-11-2005 | Отправлено: 08:54 07-06-2006
    pav



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Oleg_II, не вижу проблемы. У меня дома Опера на нужных сайтах открывает в странице интерфейс плеера и там крутит кино. А ссылки mss:// и так обрабатываются корректно.  

    Всего записей: 1856 | Зарегистр. 27-01-2002 | Отправлено: 12:21 07-06-2006
    PREVED



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Oleg_II

    Цитата:
    Нет, конечно, я могу установить User.js, который будет показывать ссылки на все "включенные" файлы, но это я могу "прыгать" по режимам отображения, а если я своим коллегам систему ставлю, а они от компьютера ужасно далеки, хотя и хотят смотреть видео и слушать музыку с таких сайтов?

     
    1. Похоже это самый реальный способ. Вроде был UserJS, который вытаскивал прямые ссылки и помещал их рядом со встроенным видео. Кликнуть по ссылке не составит труда даже далеким от компьютеров людям.
    В меню для ссылок можно встроить пункты вроде "открыть с помощью Media Player" и т.п.
     
    2. Был netscape-совместимый плагин, который проигрывал видео файлы (много форматов) прямо внутри окна браузера. В названии плагина было слово DivX, можно поискать в этой ветке.
     
    valera_ua

    Цитата:
    не получилось  
    наверное руки кривые

     
    Вбей в адресной строке "opera:plugins". Что там пишут?

    Всего записей: 1962 | Зарегистр. 10-03-2006 | Отправлено: 12:51 07-06-2006 | Исправлено: PREVED, 12:52 07-06-2006
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Opera - плагины, дополнения, панели, кнопки, утилиты
    Widok (07-02-2007 16:35): лимит страниц. продолжаем здесь


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru