Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Opera - плагины, дополнения, панели, кнопки, утилиты

Модерирует : gyra, Maz

Widok (07-02-2007 16:35): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

   

kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Обсуждение Opera в разделе Программы >> Opera

А в этом топике обсуждаются плагины, дополнительные утилиты, тонкая настройка и все с этим связанное.


По пунктам:

  • Интеграция Opera с менеджерами закачек
  • Утилиты для определения размера файла не загружая сам файл
  • NTLM авторизация, Opera Search.ini Editor, Opera Browser Tools, UA.ini Editor, МОпер, Opera@USB...
  • Opera - как портативный браузер для работы с внешних накопителей

  • Утилиты и расширения для резки баннерной и flash рекламы средствами Opera
  • Проверка орфографии в Opera и в почтовике Opera M2
  • Плагины для сохранения страниц в Opera одним файлом, а также в традиционном виде (как в Internet Explorer)
  • Полезные расширения в скриптах User JavaScript для Opera 8.x.
  • Расширенные меню и специальные панели

  • Bookmаrklets или закладурки
  • Дополнительные кнопки для быстрого вызова функций Opera и для расширения возможностей браузера/почтовика
  • Sidebar Panels (боковые панели)
  • On-line проверка линков на вирусы
  • "Полезности" предложенные в этой теме
  • Генераторы кнопок
  • Sayka Board - добавляет в Оперу удобное меню редактирования текста на Ru-Board.


    Русскоязычные ресурсы, посвященные Opera

    * Форум сайта myOpera.net * FAQ Opera 7 на Русском * "30 дней, чтобы полюбить Opera" на русском  
    * Мастерская Мангуста и его FAQ
    * VVSite ( полезные плагины для Opera ).
    * Русскоязычный раздел официального форума на my.opera.com
    * www.OperaFan.net — информационный портал для пользователей Opera на русском языке: все последние новости о браузере, статьи, русификация, FAQ
    * NEW! Виджеты Opera — обзор возможностей приложений, подключаемых к браузеру

  • Opera Editor v1.00 - редактирование opera6.ini , ua.ini, user.js, filter.ini и т.д и т.п., а также создание OperaBackup<дата>.zip , востановление из backup'a и переиндексация почты. Домашняя страница и загрузить .  

  • Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 01:30 18-05-2005 | Исправлено: cracklover, 20:32 20-01-2007
    eduardalt

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Интеграция IE в Opera. Позволит открывать выбранные страницы с помощью движка Internet Explorer прямо на вкладке внутри окна Opera.

     
    Извлеченные файлы оказались в папке C:\Program Files\Internet Explorer\PLUGINS.
    SFX-архив MeadCo_Neptune.exe не спросил ничего, кроме согласия с лицензией, и ни чего не показал, что извлек и куда. Скопировал все файлы оттуда в папку Opera\program\plugins, далее по инструкции.
     
    Испробовал в Opera 9 bild 8031 - пункт в меню есть, но страница то ли грузится, то ли не грузится в новом движке (зависает). Вроде все работает, но на курсоре песочные часы (понимаете, о чем я). Windows Media Player 10 не работает (проверил на http://vision.rambler.ru/users/master-film/1/oni1/), как и раньше не работал в Opera. В IE плеер "встраивается" прямо в веб-страницу.
     
    Возможность использовать движок IE в Opera мне интересна по двум причинам:
     
    1) чтобы Windows Media Player работал на веб-страницах как в IE
    2) чтобы работать с FTP как в IE
     
    Если эти вопросы можно решить иначе, буду очень рад узнать.
     
    Кстати, а на каких страницах можно проверить плагин (написанных исключительно под IE)? Подскажите ссылочки, пожалуйста!

    Всего записей: 14 | Зарегистр. 27-11-2005 | Отправлено: 04:32 13-12-2005 | Исправлено: eduardalt, 04:38 13-12-2005
    I SAM

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    eduardalt

    Цитата:
     на каких страницах можно проверить плагин (написанных исключительно под IE)?
    http://www.msl.com.ua/zabava.phtml

    Всего записей: 657 | Зарегистр. 05-10-2003 | Отправлено: 04:56 13-12-2005
    Curly

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    eduardalt

    Цитата:
     Скопировал все файлы оттуда в папку Opera\program\plugins, далее по инструкции.

     
    можно поподробнее, где, на какой страничке найти инструкцию по настройке, а то скачал, распаковал, а что дальше делать не пойму. Почитал несколько предыдущих страниц, там тоже нету описания, если не трудно направте на путь истинный.

    Всего записей: 62 | Зарегистр. 06-09-2004 | Отправлено: 07:10 13-12-2005
    I SAM

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Curly
    Открой шапку и см. в разделе "Полезности" предложенные в этой теме" или сразу здесь

    Всего записей: 657 | Зарегистр. 05-10-2003 | Отправлено: 08:09 13-12-2005 | Исправлено: I SAM, 08:15 13-12-2005
    Solenaja



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А похожий плагин, как R2 (Ru.Board.Code2) для Maxthon, существует для Opera 8/9?
     
    "Файл меню с кодами BBCode, UBBCode, vBCode, смайлами Ru-Board'а и выбором кодировки правым кликом"
    с этим что-то не разберусь - уже понятно, но хотелось бы наглядности


    ----------
    Могу помочь, но только своими знаниями и ...

    Всего записей: 4245 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 22:38 13-12-2005 | Исправлено: Solenaja, 22:45 13-12-2005
    I SAM

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Solenaja

    Цитата:
    с этим что-то не разберусь - уже понятно, но хотелось бы наглядности
    Какой именно наглядности ?

    Всего записей: 657 | Зарегистр. 05-10-2003 | Отправлено: 23:02 13-12-2005
    Solenaja



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    где редактируется цветовая схема, именно редактируется, а не меняется на другую ?

    ----------
    Могу помочь, но только своими знаниями и ...

    Всего записей: 4245 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 23:11 13-12-2005
    I SAM

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Solenaja
    "Файл меню с кодами BBCode, UBBCode, vBCode, смайлами Ru-Board'а и выбором кодировки правым кликом" см. здесь. Если имеется ввиду цвет , который вставляется в код -  
    , то редактируется это в _menu.ini в разделе
    Код:
    [Formatting color]
    Item, "Blue"="Cut & Insert, "[color=blue]" & Paste & Insert, "[/color]""
    Item, "Red"="Cut & Insert, "[color=red]" & Paste & Insert, "[/color]""
    Item, "Purple"="Cut & Insert, "[color=purple]" & Paste & Insert, "[/color]""
    Item, "Orange"="Cut & Insert, "[color=orange]" & Paste & Insert, "[/color]""
    Item, "Yellow"="Cut & Insert, "[color=yellow]" & Paste & Insert, "[/color]""
    Item, "Gray"="Cut & Insert, "[color=gray]" & Paste & Insert, "[/color]""
    Item, "Green"="Cut & Insert, "[color=green]" & Paste & Insert, "[/color]""
    для BBCode .

    Всего записей: 657 | Зарегистр. 05-10-2003 | Отправлено: 00:18 14-12-2005 | Исправлено: I SAM, 00:29 14-12-2005
    STNG



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AlphaBet

    Цитата:
    Люди, я что то не могу понять как мне сделать так что бы на расширение запускалась качалка, которая мне нужна. У меня 9 превьюв, например на файлы с расширением rar имеется 3 записи. И мне постоянно выдается выбор что делать с этим раром, а я хочу передать напрямую в качалку. Загвоздка в том что не получается, я уже удалил все настройки на расширение рар кроме одного, но при закачке открывается окно выбора действия и отметка о запоминании выбора заблокирована, каждый раз спрашивает. как сделать так чтоб не спрашивала?

     
    Похоже что настройки mime-типов полностью сбились. Расширения из настроек удалять не надо было.  
     
    Можно обойтись без переустановки.  
     
    1. Закрой Оперу и вычисти все плагины качалок из папки Opera\program\plugins. Затем замени секцию [File types] в opera6.ini аналогичной секцией из opera6.ini новой(поставленно с нуля Оперой).
    2. Заново проинсталлируй плагин одной(нужной) качалки
     
    Solenaja

    Цитата:
    где редактируется цветовая схема, именно редактируется, а не меняется на другую ?

     
    В принципе есть возможность добавить вставку любых кодов, назначить вставку произвольные кодов на любую горячую клавишу. Рекоммендую почитать статью и установить плагин Unnotable BBCode: http://operafan.net/content/view/38/2/

    Всего записей: 625 | Зарегистр. 14-05-2004 | Отправлено: 01:36 14-12-2005
    I SAM

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Opera  и RapidShare смотрим здесь.

    Всего записей: 657 | Зарегистр. 05-10-2003 | Отправлено: 06:21 14-12-2005
    Solenaja



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    STNG
    I SAM
    где редактируется цветовая схема, именно редактируется, а не меняется на другую ? - не корректно написано было: это имеет отношение к цветовой схеме оформления самой программы, т.е. цвета вкладок и т.д.
     
    с кодами более менее понятно, но как такового плагина похожего на R2 вроде бы и нет


    ----------
    Могу помочь, но только своими знаниями и ...

    Всего записей: 4245 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 09:36 14-12-2005
    Curly

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Такой вопрос, как настроить C++ Adblocker for Opera (cpp_adblock-v.04.exe ) для мобильной Оперы (МОпер), для Оперы установленной в Program Files, а C++ Adblocker for Opera ставится по умолчанию в %appdata% (т.е. c:\Documents and Settings\User Name\Application Data\cpp_adblock\), то все прекрасно работает, делаю из этой Оперы Мобильную, меняю все пути Оперы (opera6.ini)  так что бы каталог  cpp_adblock был внутри каталога OperaMobile (т.е закидываю данный каталог в каталог Оперы) попутно редактирую пути  cpp_adblock_menu.ini, вроде как все на своих местах, в Мобильной Опере присутствует меню Adblock, в стиле стоит режим пользоваеля, на Adblock стоит галочка, но только мне стоит попробовать убрать на странице какой нать элемент ни чего не происходит, в adblock.css ни чего не пишется как будто где то пути не правильные, но с путями все нормально, три дня сидел разбирался, не пойму в чем проблема. Для интереса создал папку (пустую) cpp_adblock в c:\Documents and Settings\User Name\Application Data\cpp_adblock\ закинул туда файл adblock.css, запускаю Мобильную Оперу пытаюсь что нить убрать, не получается, в C:\Program Files\OperaMobile\cpp_adblock\adblock.css как и прежде ни чего не добавляется, а в c:\Documents and Settings\User Name\Application Data\cpp_adblock\adblock.css (куда я закинул просто один файл adblock.css) пишется информация по удалению фрагмента на странице, хотя все пути везде стоят C:\Program Files\OperaMobile\cpp_adblock\.
    Вопрос что я делаю не так?
    Извиняюсь если слишком муторно написал, если нужно что то уточнить то отвечу с удовольствием.  
     
    P.S. Проблема очень важная для меня, т.к. нужна настроенная OperaMobile (с рабочим Adblocker ) для работы на любом компьютере.  
     
    P.S.. Все дошло что не так там есть (C++ Adblocker for Opera) исходники там везде прописано %appdata% т.е. будет все работать только если установленно в c:\Documents and Settings\User Name\Application Data\cpp_adblock\.
    Теперь вопрос другого плана я не программист, хочу обратиться в вопросом можно эти исходники откомпилировать с путями C:\Program Files\OperaMobile\cpp_adblock\  ?
    Если кому не трудно помогите.
    Заранее благодарен.

    Всего записей: 62 | Зарегистр. 06-09-2004 | Отправлено: 11:56 14-12-2005 | Исправлено: Curly, 12:25 14-12-2005
    STNG



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Solenaja

    Цитата:
    с кодами более менее понятно, но как такового плагина похожего на R2 вроде бы и нет

     
    Нужно попросить автора R2 адаптировать плагин под Оперу. Среди постоянных и активных посетителей Ru-Board пользователи Оперы составляют 50% (если судить по голосованию в "браузерных войнах"). Стало быть, плагин будет полезен очень многим. Для этого придется переписать весь функционал плагина в формат пользовательских скриптов Оперы (UserJS). Большинство фич плагина, как мне кажется, можно реализовать и в скриптах для Оперы. Правда некоторые функции R2 работают на ActiveX, но возможно, что в реализации можно обойтись и без activex...
     

    Цитата:
    не корректно написано было: это имеет отношение к цветовой схеме оформления самой программы, т.е. цвета вкладок и т.д.

     
    Кроме стандартных схем оформления (золото, песок, джунгли и т.д.), возможно менять цветовую схему в Opera на любую произвольную расцветку из очень большого диапозона цветов. Разумеется, сам скин должен поддерживать цветовые схемы (большинство популярных скинов это поддерживают).
     
    Для смены схем "на лету" можно использовать внутренню комманду Opera - "Set skin coloring" с параметром кода цвета. Например:
    Set skin coloring, #803C00 - включает золотистую расцветку для скина
    и т.д.
    При желании данная комманда в Opera назначается на хоткей, жест мыши, пункт меню, на кнопку для тулбара. Работает без перезагрузки браузера.
     
    Дополнительные комманды для управления схемами:
    Disable skin coloring - отключить цветовую схему
    Use system skin coloring - использовать системную цветовую схему
     
    Подробное описание скинов в Opera: http://mongoose.myopera.net/o7skinspec.php

    Всего записей: 625 | Зарегистр. 14-05-2004 | Отправлено: 12:33 14-12-2005
    L



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    нашел вот тут плагин для сохранения страничек таким же образом, как делает это MSIE, но у меня не пашет он, вылетает с ошибкой все время. не мог ли ктонить потестить его и сюда результат написать?

    Всего записей: 801 | Зарегистр. 01-12-2002 | Отправлено: 11:46 15-12-2005
    LEX1

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Curly
    Глянь здесь

    Всего записей: 3793 | Зарегистр. 24-10-2005 | Отправлено: 15:54 15-12-2005
    SIMSR



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Существует-ли для Opera прога,что-бы можно было бекапить закладки и кукисы?
    В другую ветку не посылать, уже там спрашивал.

    Всего записей: 1211 | Зарегистр. 27-11-2004 | Отправлено: 02:04 17-12-2005
    STNG



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SIMSR

    Цитата:
    Существует-ли для Opera прога,что-бы можно было бекапить закладки и кукисы?

     
    Бэкап кукисов и закладок Оперы осуществляется простым копированием двух файлов. Программ, которые занимаются бэкапом файлов великое множество - была даже ветка на руборде для обсуждения подобного софта.

    Всего записей: 625 | Зарегистр. 14-05-2004 | Отправлено: 04:55 17-12-2005
    mukca



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    это а есть прога для оперы которая расшифровывает пассы  жезлf???!

    ----------
    Пусть физики думают, что метр -- это мера длины. Мы-то знаем, насколько тяжелыми бывают большие файлы...

    Всего записей: 3606 | Зарегистр. 07-10-2004 | Отправлено: 10:52 17-12-2005
    I SAM

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mukca
    См. в шапке в разделе "Полезности" предложенные в этой теме - Unwand .

    Всего записей: 657 | Зарегистр. 05-10-2003 | Отправлено: 11:00 17-12-2005
    mukca



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    I SAM
    спасиб смотрим
    а там трояна нет??!

    ----------
    Пусть физики думают, что метр -- это мера длины. Мы-то знаем, насколько тяжелыми бывают большие файлы...

    Всего записей: 3606 | Зарегистр. 07-10-2004 | Отправлено: 11:21 17-12-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Opera - плагины, дополнения, панели, кнопки, утилиты
    Widok (07-02-2007 16:35): лимит страниц. продолжаем здесь


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru