Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Рекурсивная загрузка веб-сайтов; оффлайн-браузеры (OfflineExplorer, TeleportPro, HTTrack)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Orlon



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сравниваем возможности и недостатки оффлайн-браузеров:
OfflineExplorer - (Pro/Potable/Enterprise)
Teleport - (Pro-$50/Ultra-$200/VLX-$2000/Exec-$2500)
 
WebCopier, Webzip, SXBandMaster, WebTransporter, HTTrack, Wget, Wysigot...
Что лучше?
 
ТАБЛИЦЫ СРАВНЕНИЯ :
 
1. по версии разработчика OfflineExplorer цитата
2. по версии автора статьи на iXBT.com
 
Путеводитель по offline-браузерам подробная серия статей на iXBT.com
 
Родственные темы:
Web Organizer-ы (CyberArticle, NetCollector, etc.,)
Мониторинг обновления web-сайтов
RSS Feed Readers | News Aggregators
Сохранение составного flash
rutv.ru Скачиваем потоковое видео

Всего записей: 549 | Зарегистр. 08-01-2002 | Отправлено: 03:21 30-01-2002 | Исправлено: ASE_DAG, 02:41 08-09-2011
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вышла версия Offline Explorer 4.0 SR1:
 
Offline Explorer Enterprise 4.0.2292  
http://dl.filekicker.com/send/file/167627-YJTV/eesetup.exe  
Offline Explorer Pro 4.0.2292  
http://dl.filekicker.com/send/file/167644-P0KM/opsetup.exe  
Offline Explorer 4.0.2291  
http://dl.filekicker.com/send/file/167624-8K67/oesetup.exe

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 19:00 26-12-2005
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вышла версия Offline Explorer 4.0 SR2:  
 
Offline Explorer Enterprise 4.0.2298  
http://dl.filekicker.com/send/file/167627-YJTV/eesetup.exe  
Offline Explorer Pro 4.0.2298  
http://dl.filekicker.com/send/file/167644-P0KM/opsetup.exe  
Offline Explorer 4.0.2297  
http://dl.filekicker.com/send/file/167624-8K67/oesetup.exe

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 14:10 04-01-2006
Korin

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня такая тема.
Нужно снять кусочек MSDN что-бы постоянно не лазить по сайту в поисках нужной страницы. На каждой странице три фрейма: сама страница, toc, и панель сверху. Ссылка к примеру:
http://msdn.microsoft.com/library/default.asp?url=/library/en-us/Modem_d/hh/Modem_d/modemdg_a00e550a-038d-4a4c-a7a3-15f2ed2a0b57.xml.asp
добавляю в проект, и понеслась душа в рай на 40 Mb, хотя по ссылке, от силы, метров пять - десять. Останавливаю, смотрю в папку проекта, а там:
modem3_f2a99f64-db7c-43cc-83e3-31d661de4d2e.xml.asp@frame=true и иже с ним, и куча маленьких аспэшек по 1к которые тоже нифига не работают. В структуре проекта:
C:\msdn.microsoft.com\library\shared\deeptree\asp тоже куча файлов типа:
rightframe.asp@url=чего-то там@hidetoc=false@frame=true,
leftframe.asp -------//-------
deeptree.asp -------//-------
хотя скачав отдельно DAPом right..., leftf..., и т.д., понял что их там всего по одной штуке.
 Пробовал и без трансляции линков (копия сайта) всё одно - работать отказывается
 Подскажите как настроить этот ОЕ чтоб сие хозявство к себе на винт забрать, и чтоб ещё и работало
 
P.S. Ещё хотелось бы что бы toc в оффлайне работал

Всего записей: 9 | Зарегистр. 10-01-2006 | Отправлено: 06:31 10-01-2006
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Попробуйте запретить загрузку страниц, адреса которых содержат:
 
hidetoc=
 
Это в Фильтрах URL - Имена файлов. С ТОС сложнее. Пока я не разобрался, как его сделать работоспособным.

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 13:40 10-01-2006
Korin

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо за подсказку, сегодня попробую.
Ещё вопрос, ОЕ 4 поверх 3.9 поставить можно или лучше сначала юнинстал 3.9
 
Добавлено:
OlegChernavin
 
 Заметил в ОЕ одно неудобство: когда открываешь wizard, клик строка Название Проекта, он сам втавляет URL закачки (это удобно), но если хочешь переименовать, то Ctrl+A не работает. Чтоб стереть приходится выделять мышью.
 
 Баг не баг, но лучше напишу. Стоит Trial (Pro),попробовали - понравилось. Поставили другой edition (Ent), зарегестрировали этот второй, запускаем Ent, загружаем проект, на каком-то этапе загрузка сама прерывается и появляется окно Trial period expired (или чего-то в этом роде), и ОЕ закрывается. При следующем запуске тоже самое.
 Это не у меня, а у знакомых на работе. Они там богатые могут себе позволить Ent
 
 TOC
 TOC это leftframe.asp из library/shared/deeptree/asp, пробовал запустить этот asp - открывается корень C: в explorere. Просто локально ему нехватает каких-то управляющих файлов?, символов?.
 
Добавлено:
 Закачал как советывали, опять нифига не работает. ОЕ собрал только управляющие файлы и default.asp из library/. Даже начальную modemdg_a00e550a-038d-4a4c-a7a3-15f2ed2a0b57.xml.asp не взял. И в IE и в ОЕ - идите в онлайн . Уровень закачки снял, всё равно ничего не берёт.
 Отображается только верхняя панель и toc, только вместо листинга, в toce, серое поле.
 Думаю ОЕ не понимает что файл это .asp, а не .asp?frame=true&hidetoc=false, поэтому и не качает. У ms-то листинг директорий закрыт .

Всего записей: 9 | Зарегистр. 10-01-2006 | Отправлено: 03:20 11-01-2006
QAS

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
помогите найти руссификатор Teleport Pro v1.29.2071
СПАСИБО.

Всего записей: 33 | Зарегистр. 09-01-2006 | Отправлено: 03:17 14-01-2006
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
QAS
 
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=0749&start=220
 

Цитата:
Ещё вопрос, ОЕ 4 поверх 3.9 поставить можно или лучше сначала юнинстал 3.9  

 
Деинсталлировать ничего не нужно.
 

Цитата:
Заметил в ОЕ одно неудобство: когда открываешь wizard, клик строка Название Проекта, он сам втавляет URL закачки (это удобно), но если хочешь переименовать, то Ctrl+A не работает. Чтоб стереть приходится выделять мышью.  

 
Сейчас сделаю.
 

Цитата:
Это не у меня, а у знакомых на работе. Они там богатые могут себе позволить Ent  

 
Пусть нам напишут в поддержку - разберемся быстро.
 

Цитата:
TOC это leftframe.asp из library/shared/deeptree/asp, пробовал запустить этот asp - открывается корень C: в explorere. Просто локально ему нехватает каких-то управляющих файлов?, символов?.

 
Пока не знаю, как поправить. Буду думать.
 

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 17:50 16-01-2006
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вышла версия Offline Explorer 4.1:  
   
Offline Explorer Enterprise 4.1.2328    
http://dl.filekicker.com/send/file/167627-YJTV/eesetup.exe    
Offline Explorer Pro 4.1.2328    
http://dl.filekicker.com/send/file/167644-P0KM/opsetup.exe    
Offline Explorer 4.1.2327    
http://dl.filekicker.com/send/file/167624-8K67/oesetup.exe

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 18:00 01-02-2006
Yaroslav13



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Решил я наконец определиться с оффлайн-браузером
(кстати может их правильней назвать менеджерами закачки сатов?). Перелопатил весь инет и нашел только одну ссылочку: http://www.metaproducts.com/mp/chart.asp?chart_id=1&lng=2&id=2&links=1 Это сравнительная таблица оффлайн-браузеров от Metaproducts. Почитал я ее и нашел в ней кучу ошибок. Например, про Teleport Pro/Ultra написано, что они позволяют вводить только один стартовый адрес на проект, а у них обоих есть пункт меню типа /Project/Paste New Starting Address/ и можно вводить эти адреса хоть до бесконечности. Или например не отмечена возможность отключаться от сети после закачки проектов в том же Teleport Pro. Ну и по другим браузерам тоже. В форумах тоже никто ничего дельного сказать не может. Все кричат «Моя качалка самая крутая, а остальные – хлам».:D
А вопрос-то важный, тут нужна определенность. В общем, я предлагаю создать эту таблицу заново, т.к. просить проверять ее все равно без толку. Да и вообще не доверяю я мнению «заинтересованной стороны».
Предлагаю устроить голосование или прямо здесь или чтоб чел рубящий в HTML сделал форму на каком-нибудь  хосте вроде narod.ru Самому мне разбираться долго, да и думаю есть люди которые это за пару минут сделают.  
Если есть желающие – отзывайтесь.
 
P.S. Зря тему http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&bm=1&topic=19209#1 задушили. Я ведь специально выделил - ТАБЛИЦА. Это не совсем то что здесь.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 08-04-2006 | Отправлено: 11:51 11-04-2006
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А вопрос-то важный, тут нужна определенность. В общем, я предлагаю создать эту таблицу заново, т.к. просить проверять ее все равно без толку. Да и вообще не доверяю я мнению «заинтересованной стороны».  

 
Отчасти Вы правы - я заинтересованная сторона. Но честно говоря, я старался подойти к этому сравнению максимально объективно.  
 
Естественно, ошибки возможны, но их очень мало. Стартовые адреса для телепортов я уже исправил.
 
Так что проще обращаться ко мне по улучшению этой таблицы. Я всегда открыт к советам и пожеланиям.
 
Добавлено:

Цитата:
Или например не отмечена возможность отключаться от сети после закачки проектов в том же Teleport Pro.  

 
Кстати, эта возможность помечена в таблице у телепортов как ДА.

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 11:32 13-04-2006
Yaroslav13



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я Вас OlegChernavin ни в чем не обвиняю. Удивительно, что вы вообще смогли собрать столько полезной и главное детальной информации. Просто когда один человек заполняет такую большую таблицу ошибки неизбежны. Мне кажется, что произвести достоверное сравнение программ можно только тогда, когда описание каждой из них заполняет пользователь, который с ней много работал и знает все её плюсы и минусы. Ведь согласитесь, невозможно скачав программу и быстренько создав проект - другой выяснить детали обработки программой Java или возможности фильтрации. Да и в help-ах описывают работу программы весьма расплывчато - наверное, в маркетинговых целях.
В свете этого раз уж Вы OlegChernavin здесь единственный "желающий" не могли бы Вы сделать на сайте metaproducts форму для заполнения описаний программ или хотя бы ссылку типа "Сообщить о неверном описании"
 
P.S. Вы тут в соседней теме не могли добиться от разработчика списка обновлений в Web Transporter 3.42. Я скачал эту версию - к ней прилагается readme со списком изменений. Вот он - внесите его в таблицу, пожалуйста:
 
ver 3.42 (1.05.2005)
- Исправлена ошибка, приводящая к появлению сообщений «сбой при передаче данных»
- Добавлена возможность построения карты сайта
- В фильтрах ссылок, в поле «Пропускать ссылки во время загрузки»  
  добавлена возможность применения маски (например, http://www.realsofts.com/eng/*)
- Переработана интеграция с Internet Explorer
- Удобнее сделана вкладка «Интеграция» в настройках программы
- Исправлены мелкие ошибки
 
 
 
ver 3.30 (15.03.2005)
- На панель управления добавлена кнопка «Старт с докачкой»
- При поиске ссылок в документах немного снижена загрузка процессора
- Добавлена возможность находить ссылки в теге action
- В главном окне для основных элементов управления добавлены  
  всплывающие подсказки
- Исправлена ошибка из-за которой в процессе скачивания программа постоянно переходила
  на вкладку "Скачанные файлы"
- Полностью переработан файл помощи, для всех окон сделана контекстная справка, вызываемая клавишей F1
- Модуль для компиляции CHM-документов теперь поставляется вместе с программой
- При перехвате ссылки из буфера обмена, теперь программа может определить создать на основе ссылки
  проект для скачивания сайта или проект для скачивания документов по известным ссылкам
- Исправлена ошибка из-за которой создаваемый ZIP-архив имел сильно вложенную структуру
- Исправлена ошибка из-за которой программа зависала при локализации документов
- Исправлена ошибка при сохранении документов содержащих в имени символ %20
- Исправлена ошибка при отображении информации после завершения работы проекта
- Исправлена ошибка из-за которой не корректно определялись расширения документов  
  написанных большими и маленькими буквами
- Исправлена ошибка в отображении прогресса при скачивании документов
- Исправлены мелкие ошибки
 
 
 
 
ver 3.27 (30.01.2005)
- Усовершенствован интерфейс главного окна  
- Ускорен процесс открытия проекта  
- Исправлена ошибка во встроенном браузере при использовании кнопок "Вперед" и "Назад"  
- Переработан принцип экспортирования проектов  
- Добавлена возможность быстрой генерации ссылок на нумерованные документы с  
  использованием двух счетчиков (цифрового и буквенного) с различными режимами их работы  
- Исправлена ошибка, возникающая при работе в режиме закачки глубже начального URL  
- Добавлены анализаторы каскадных таблиц CSS и файлов Macromedia Flash (.SWF)  
- Расширены возможности анализатора HTML-документов  
- Исправлены ошибки, возникающие при постановке ссылок в очередь  
- Диспетчер очереди перенесен в отдельное окно, его функции расширены  
- Добавлена возможность создания списка игнорируемых при закачке ссылок  
- Теперь минимальный и максимальный размер документа можно задавать для каждой  
  группы независимо (Текст, Изображения, Видео, Аудио)  
- Добавлена возможность редактирования списка файлов подверженных анализу  
  (путем редактирования файла parser.db)  
- Исправлена ошибка, возникающая при локализации cgi-файлов  
- Исправлена ошибка, возникающая при анализе тэга background  
 
 
 
ver 3.12 (7.11.2004)
- Добавлена возможность экспорта проекта с компьютера на компьютер
- Добавлен универсальный перекодировщик страниц
- В диспетчере очереди добавлена возможность групповой работы с ссылками
- Исправлены ошибки в локализаторе ссылок
- Появилась возможность перед запуском проекта делать резервную копию файлов проекта
- Со скачанным сайтом теперь легче начать работу - просто открыв файл _start.htm
- При создании проекта для закачки документов по известным ссылкам добавлена возможность  
  импорта ссылок из внешнего файла  
- Исправленные мелкие ошибки

Всего записей: 3 | Зарегистр. 08-04-2006 | Отправлено: 17:54 16-04-2006
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В свете этого раз уж Вы OlegChernavin здесь единственный "желающий" не могли бы Вы сделать на сайте metaproducts форму для заполнения описаний программ или хотя бы ссылку типа "Сообщить о неверном описании"  

 
Да Вы просто пишите, что не так и я постараюсь поправить таблицу.
 

Цитата:
P.S. Вы тут в соседней теме не могли добиться от разработчика списка обновлений в Web Transporter 3.42. Я скачал эту версию - к ней прилагается readme со списком изменений. Вот он - внесите его в таблицу, пожалуйста:  

 
Ну я уже эти изменения давно внес - например, указана возможность построения карты сайта в этой версии.

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 15:12 29-04-2006
Sharkie



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, может кто скажет по простецки какой браузер заюзать, а то чувствую я месяц буду форумы перечитывать, а задачи совсем не глобальные - скачивать сраницы в 1-2 уровня.
Вчера попробывал пару браузеров Веб копир например, и вот не могу понять как заставить его качать слудующий уровень с открытой страницы, а не перекачивать остальные разделы сайта? Для наглядности приведу пример, вот ссылка http://www.torino2006.org/ENG/OlympicGames/gare_e_programma/calendario.html здесь календарь олимпиады в турине по дням, если кликнуть на конкретный день и соревнование, то на следующем уровне необходимо выбрать старт-лист, либо результ и т.п. а уже на следующем третьем уровне будет непосредственно результат. Вот именно эту цепочку мне и хотелось бы перекачать для всех соревнований. Но вот если выставить три уровня, то начинает качаться все, причем совершенно другие разделы, и помоему даже одно и тоже на разных языках. Как нибудь можно ограничивать "область" закачки?

Всего записей: 402 | Зарегистр. 17-07-2005 | Отправлено: 03:55 20-05-2006
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обычно приходится возиться с фильтрами, чтобы указать, что скачивать, а что нет. Можно в Offline Explorer Pro создать проект, запустить закачку, потом нажать паузу (F9) и во вкладке Очередь поудалять все, что не нужно. Потом снова F9 и продолжить скачивание.
 

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 15:23 22-05-2006
Sharkie



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо.
Похоже для такой цели проще будет каждую страницу отдельно сохранить он-лайновым браузером и не морочит голову...

Всего записей: 402 | Зарегистр. 17-07-2005 | Отправлено: 19:40 22-05-2006
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В браузере добовльно много придется нажимать кнопок, а тут отслеживать адреса, группами выделять ненужные и удалять.

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 11:36 01-06-2006
SFC



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Посоветуйте нетяжелую программку, которая не требует установки и работает с флешки.

----------
[ offline ]

Всего записей: 1663 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 09:52 23-06-2006
ioppp

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SFC
Посмотри, может быть вот эта тебя каким-то образом устроит?
Free software offline browser
Zip-версия?

Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 19:41 23-06-2006 | Исправлено: ioppp, 19:45 23-06-2006
albel



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
По функциям и приятностям, имхо, нет равных Offline Explorer'у. Равно как и по перегруженности диалога настроек проекта.

----------
Я никогда не спорю. Я никогда не противоречу. Я иногда забываю. / © Б.Дизраэли/

Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 00:08 24-06-2006 | Исправлено: albel, 00:09 24-06-2006
SFC



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ioppp
Спасибо,  
посмотрел, но немного не подходит - нет возможности выбрать, что надо, а что не надо - нет просмотра структуры сайта.
 
Что хочется:
Загрузить не столько полностью сайт полностью, сколько перечень конкретных линков с глубиной 0,
Т.е. только страница со своими картинками.
Для чего - набрал стопку линков станицы - пошел в клуб, закачал все, а дома читай.
И чтобы запускалась с флешки - без установки.
Есть что-то похожее у CyberArticle - называется Book builder, но он уж очень примитивный - даже закачку не остановишь и не запустишь если плохо загрузилась.
 
Наверняка что-то подобное есть, просто это наверное врядли полноценный offline browser

----------
[ offline ]

Всего записей: 1663 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 12:08 24-06-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Рекурсивная загрузка веб-сайтов; оффлайн-браузеры (OfflineExplorer, TeleportPro, HTTrack)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru