Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Рекурсивная загрузка веб-сайтов; оффлайн-браузеры (OfflineExplorer, TeleportPro, HTTrack)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Orlon



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сравниваем возможности и недостатки оффлайн-браузеров:
OfflineExplorer - (Pro/Potable/Enterprise)
Teleport - (Pro-$50/Ultra-$200/VLX-$2000/Exec-$2500)
 
WebCopier, Webzip, SXBandMaster, WebTransporter, HTTrack, Wget, Wysigot...
Что лучше?
 
ТАБЛИЦЫ СРАВНЕНИЯ :
 
1. по версии разработчика OfflineExplorer цитата
2. по версии автора статьи на iXBT.com
 
Путеводитель по offline-браузерам подробная серия статей на iXBT.com
 
Родственные темы:
Web Organizer-ы (CyberArticle, NetCollector, etc.,)
Мониторинг обновления web-сайтов
RSS Feed Readers | News Aggregators
Сохранение составного flash
rutv.ru Скачиваем потоковое видео

Всего записей: 549 | Зарегистр. 08-01-2002 | Отправлено: 03:21 30-01-2002 | Исправлено: ASE_DAG, 02:41 08-09-2011
VadimNext

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, "кто" из offline броузеров может строить дерево ссылок по сайтам, т.е.
скачиваем с сайта все внешние ссылки, с каждого найденного сайта процедура повторяется (естественно не нужны ссылки дублирущие друг друга т.е. ведущие на один
и тот же сайт).
Смысл этой затеи - в сборе ссылок на сайты например в локальной сети, или поиск  
сайтов из определенных IP диапазонов.

Всего записей: 28 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 18:13 21-03-2007
Erlang

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Хочу скачать вот эту ветку (80 листов):  
http://law.vl.ru/forum/viewtopic.php?t=36&postdays=0&postorder=asc&start=1  
   
Короче перепробовал все, начинает сволочь скачивать весь PHPBB форум.

fixin удалось скачать?
Какой прогой?
 
Мне нужно закачать часть аналогичного форума: что лучше использовать?
 

Всего записей: 128 | Зарегистр. 15-10-2004 | Отправлено: 04:26 12-04-2007
prox78

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
День добрый! Очень хочу скачать все видео файлы с сайта http://loadup.ru  (формат .flv). Пробовал OfflineExplorer, TeleportPro и webzip ? нихреан не выходит, блин.
Просто вытаскивать клипы из временных файлов эксплорера -- это не вариант ...
Подскажите плизз. Там какая-то сметь JAVA и PHP? я короче не понял где там эти клипы лежать, но есть предположение, что имена генерятся по запросу ...
Кто в этом разбирается больше меня, плизз хелп ...
 
Добавлено:
Напишите мне на мыло плиз prox78@mail.ru

Всего записей: 182 | Зарегистр. 03-10-2006 | Отправлено: 22:48 20-04-2007
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да, оффлайн браузером это не вытащишь. Можно попробовать Flash & Media Capture - после загрузки он сам из кеша вытащит и сохранит куда нужно. Но все равно, получается полувручную.

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 21:44 24-04-2007
Menime

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я работаю несколько месяцев с программой OfflineExplorer и у меня проблемка имеется скачиваю сайт (любой) и время от времени программа скачивает файлы с непонятным расширением( .primary ) кстати это расширение наносится по верх различных других файлов (  htm, html,pdf,... и другие. Ничего не могу по делать. В чем проблема помогите!!!

Всего записей: 3 | Зарегистр. 03-05-2007 | Отправлено: 22:57 03-05-2007
olnight

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я работаю несколько месяцев с программой OfflineExplorer и у меня проблемка имеется скачиваю сайт (любой) и время от времени программа скачивает файлы с непонятным расширением( .primary )  

Это временные файлы, которые создает OE. Значит по каким-то причинам загрузка была резко оборвана и он не успел их проверить и переименовать в стандартное расширение. Можно просто перезапустить по-новой, лучше в режиме "Загрузить отсутствующие файлы" (выпадающий список от кнопки "Загрузить").
Вообще я конеч удивляюсь, что кто-то решил сравнить OE с TeleportPro и Webzip. У него возможности в несколько раз больше, чем у последних, даже без скриптов. А если еще использовать его возможности со по использованию скриптов то сравнивать вообще нечего, на любом не самом примитивном сайте это сразу видно

Всего записей: 188 | Зарегистр. 23-04-2007 | Отправлено: 10:53 06-05-2007
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Menime
 
Это значит, что вышла какая-то проблема с одной из внутренних баз данных. Проще всего, найи на диске и удалить файлы URL2s.* и затем запустить Offline Explorer. Должно помочь.

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 19:29 12-05-2007
kririll

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня не получается скачать картинки с этого сайта (вернее с этой директории):
http://avatardom.ru/wallpapers/Sport/
 
Как я не возился с настройками, в итоге на жесткий диск эти картинки не получил. Главное, было видно как они качались, но в итоге при нажатии на проект, появляется надпись: документ не найден, да и папки этого проекта нет, т.е. видимо картинки отфильтровались, но почему?
 
Мне надо, чтоб OE скачал все картинки, на которые есть ссылки в этой директории, помогите, пожалуйста, это сделать...
 
И кстати, почему нет UNINSTALL?
 

Всего записей: 27 | Зарегистр. 16-03-2007 | Отправлено: 15:16 18-05-2007 | Исправлено: kririll, 15:33 18-05-2007
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Без проблем скачивается с уровнем=1. Картинки нужно разрешить скачивать со всех адресов. Может просто на диске нет места и поэтому они не сохранились?
 
Uninistall есть - в папке в меню Старт - Программы, куда установлен ОЕ есть подпапка Uninstall.

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 16:53 19-05-2007
kririll

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да, вроде разобрался. Блин, давно я не удалял через меню пуск... Обычно через панель управления. Может вам стоит добавить uninstall в папку с прогой?
 
Спасибо за ответ.

Всего записей: 27 | Зарегистр. 16-03-2007 | Отправлено: 22:24 19-05-2007
Menime

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
olnight
 Цитата
 
Вообще я конеч удивляюсь, что кто-то решил сравнить OE с TeleportPro и Webzip. У него возможности в несколько раз больше, чем у последних, даже без скриптов. А если еще использовать его возможности со по использованию скриптов то сравнивать вообще нечего, на любом не самом примитивном сайте это сразу видно
 
Я даже и не собирался сравнивать OE с другими программами ,я просто хотел узнать что делать в моей ситуации и все. Надеюсь мне поможет то что порекомендовали

Всего записей: 3 | Зарегистр. 03-05-2007 | Отправлено: 16:38 26-05-2007
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kririll
 
Все это есть. Uninstall в Offline Explorer сделан так:
 
oe.exe /UnInstall
 
Это-же добавляется и в меню Старт и в панель управления - там создается запись MetaProducts Offline Explorer.
 
Menime
 
Если не поможет - обращайтесь! Для более быстрого ответа проще писать здесь:
 
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=22165&glp#lt

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 21:03 26-05-2007
Davi

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
прошу прошения за чуток оффтоп
 
хто то встречал аналогичную программу\скрипт серверную версую ? (т.е. не desktop version, а версию которую можно инсталировать на линукс сервер и получать такой же результат)
 
спасибо

Всего записей: 296 | Зарегистр. 31-05-2003 | Отправлено: 00:52 22-06-2007
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обычно говорят про wget или HTTrack.

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 12:11 22-06-2007
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обновил таблицу сравнения - добавил новые фичи последних версий Teleport, Black Widow и WebCopier Pro.

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 00:02 14-07-2007 | Исправлено: OlegChernavin, 00:02 14-07-2007
miranon



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите какой програмой можно скачать отдельную большую тему форума на страниц 300? Есть какие то шаблоны для OfflineExplorer, TeleportPro, WebCopier, Webzip?

Всего записей: 504 | Зарегистр. 03-06-2004 | Отправлено: 11:57 26-07-2007
evian



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
HTTrack

 
А что за зверь, кто нибудь пробывал ???

Всего записей: 298 | Зарегистр. 16-07-2007 | Отправлено: 12:06 26-07-2007
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
miranon
 
Да, я в теме по Offline Explorer ответил. В нем есть макросы адресов и можно задать такое:
 
http://www.site.com/forum/index.php?showtopic=4464&st={:0..1500|15}
 
evian
 
Люди пользуются. Сам в работе не пробовал. Но интерфейс мне не очень показался.

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 17:33 26-07-2007
evian



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OlegChernavin

Цитата:
Но интерфейс мне не очень показался.

Действительно останусь с Teleport

----------
Стоит только обзавестись привычками, и дни потекут гладко. Камю Альбер

Всего записей: 298 | Зарегистр. 16-07-2007 | Отправлено: 19:41 26-07-2007
alkis

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сорри, если не лучшим образом выбрал ветку для вопроса - м. б., следовало поискать счастья на форуме ebooks.  
А вопрос такой: при помощи каких инструментов уважаемые коллеги посоветовали бы автоматизировать скачивание (или отдельных книг или всего сайта - трафика в данном случае не жалко, - пусть будет несколько десятков гб) с  febдефисweb.ru (простите, что называю адрес в шарадной форме - не хочу привлекать внимание  владельцев упомянутого ресурса к данному вопрошению и, надеюсь, последующему обсуждению, - а то они уже несколько раз за несколько лет усложняли на своем сайте механизм выдачи).  
    99 процентов размещенных на этом сайте книг разбито на сотни осколочков - если это сборник стихотворений, то надо открыть и сохранить страничку с титульным листом, страничку с предисловием, 347 страниц с отдельными стихотворениями, страницу с примечаниями, страницу с оглавлением и страницу с опечатками.  То же - если перед нами том писем - без 400 - 500 кликов  для открытия всех страниц книги и 400 - 500 кликов для их сохранения к себе на хард - не подходи. Не всякий выдержит.
   Раньше можно было, сравнив реальный адрес исходной страницы с адресом страницы с текстом-результатом, вычислить шаблон фреймов и,  вырезая его из исходных адресов, качать чуть быстрее, чем полностью вручную, но все равно медленно и все равно получать у себя на харде россыпь, которую еще предстоит разложить ручками по папочкам. А сейчас что-то (м. б., подзабыл какие-то детали?) и это не удается.
   Как приятно было бы мне оказаться в данном случае идиотом и получить ответ, например, от OlegChernavin: "Без проблем скачивается с уровнем=1"...
 

Всего записей: 78 | Зарегистр. 02-11-2006 | Отправлено: 18:08 27-07-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Рекурсивная загрузка веб-сайтов; оффлайн-браузеры (OfflineExplorer, TeleportPro, HTTrack)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru