Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ShadowUser

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Sve



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
О том где взять и краткое описание читать тут _hттp://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=23060&start=0
 
Вопрос: Есть каталог, который нужно сохранять, с кучей файлов, но в нем есть еще один каталог, который как раз сохранять не нужно. Можно ли настроить исключения? Точнее больше интересует вопрос, исключение - это инверсия текущего правила или просто автоматическое охранение?

----------
Cracked by Bill Gilbert (C) 1978

Всего записей: 311 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 07:29 05-07-2005 | Исправлено: Sve, 07:30 05-07-2005
MrKeyholder



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
интересуют мнения пльзователей данной программы. Она реально стоящая? Не тормозит систему?

Всего записей: 563 | Зарегистр. 13-01-2005 | Отправлено: 20:59 18-07-2005
Sve



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MrKeyholder
Нет, я не заметил тормозов, хоть у меня машинка и не новая (1800 пень). Хотя, имхо, дома ставить ее не очень, если много пользуются компом, а вот на работе - в самый раз

----------
Cracked by Bill Gilbert (C) 1978

Всего записей: 311 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 02:16 20-07-2005
Sish



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Заметил такой глюк при установки последней версии сабжа: при выключении питания комп не выключает питание, хотя выинда выгружается и экран гаснет.
Win2k SP4 Rus.
Сегодня проверю ещё раз - может, совпадение какое: я на этой тачке тестирую монго разного софта.

Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 08:06 30-08-2005
Alexander_B

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
винда возвращается к изначальному состоянию при каждой перезагрузке или только когда мне будет надо?

Всего записей: 1151 | Зарегистр. 19-01-2003 | Отправлено: 00:19 02-09-2005
Sish



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alexander_B

Цитата:
винда возвращается к изначальному состоянию при каждой перезагрузке или только когда мне будет надо?

Когда включишь режим ShadowMode.
Но будь внимтелелн: не всё так розово: у меня этот режим не был включен, однако, даже после денинсталляции (!) софтины, при попытке восстановить системный раздел Acronis True Image последний так и не смог загрузиться после ребута системы - по всей видимости была заблокирована модификация boot-сектора.
Но, повторюсь, это у меня тестовый комп и, возможно, глюки самой системы (Win2k Pro).

Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 05:12 02-09-2005 | Исправлено: Sish, 05:15 02-09-2005
Labean_Hesv

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sish

Цитата:
при попытке восстановить системный раздел Acronis True Image последний так и не смог загрузиться после ребута системы  
У меня была примерно такая же ситуация с аналогичным результатом. Пришлось с большим трудом восстанавливать ось.

----------
Плоскопопие – профессиональное заболевание программистов, осложненное вислопузием.

Всего записей: 2788 | Зарегистр. 21-11-2004 | Отправлено: 08:05 02-09-2005
Sish



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Labean_Hesv

Цитата:
Пришлось с большим трудом восстанавливать ось

Ну я особо не трудился, - просто грузанул с CD Acronis True Image и ву а ля

Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 09:00 02-09-2005
Alexander_B

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Sish
понял.... спасибо  

Всего записей: 1151 | Зарегистр. 19-01-2003 | Отправлено: 14:51 02-09-2005
proteus1

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Информация к сведению: после установки проги и примерно недели нормальной работы после очередной перезагрузки Винда самопроизвольно ушла в режим Chek Disk и после проверки диска выдала сообщение,что все в порядке и дальше грузится отказалась.Попытка перезагрузится в безопасном режиме через F8,а так же в других режимах, не помогла.На странице форума офсайта нашел описания еще одного потерпевшего с тем же "диагнозом".Поддержка на ошибку дает следующий ответ: если не помогает перезагрузка через F8,необходима загрузится через альтернативную операционку(включая DOS варианты) с дискеты,CD или жесткого диска(если на компьютере установлены две ОС) и в корневом каталоге диска С удалить файл Shadow.idx.Причину возникновения данной ошибки пока не выявили и соответственно не устранили.Кроме того,на форуме есть сообщения,подтвержденные разработчиками,о том,что постоянный режим ShadowMode необходимо использовать очень осторожно,особенно при тестировании(установке) новых программ или драйверов.Если после установки новых программ или драйверов происходит системный сбой с перезагрузкой ОС наличие установки "Постоянный режим ShadowMode" будет постоянного возвращать компьютер на перезагрузку.И в этом случае вроде то же решить проблему можно только через загрузку из другой ОС и удалении вышеуказанного файла.Данная ошибка ограничивает применение программы при тестировании,так как многие новые программы(драйвера) для окончательной установки требуют перезагрузки и соответственно в этом случае необходим режим постоянного ShadowMode.И тем не менее,следует признать что программа несомненно очень полезна для многих пользователей,так что остается надеятся что в следующем выпуске эти ошибки разработчики устранят.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 21-08-2005 | Отправлено: 01:12 09-11-2005
dariusii



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
глобальный минус проги - нельзя вырубить shadow mode так, что бы после этого она ничего не делала вообще. не откатывалась куда-либо итд.
 
коммиты - не то.
 
у меня более 200 Gb инфы на диске и правильно ее закоммитить голова задымится.

Всего записей: 2458 | Зарегистр. 08-11-2003 | Отправлено: 19:37 28-02-2006
AmdAd

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dariusii
Да никакой это не минус проги - это её специфика. Ну да нужна перезагрузка компа для выхода из shadowmode, но при этом же тебе дается выбор - все сохранить или все вернуть как было, так и выбирай "все сохранить" и не надо с "commit" маяться.
 
зы альтернативы у этой программки есть?

Всего записей: 401 | Зарегистр. 17-01-2006 | Отправлено: 22:04 28-02-2006
dariusii



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AmdAd
Если я выбираю "все сохранить", то все новоявленные настройки и изменения в системе сметаются вообще.

Всего записей: 2458 | Зарегистр. 08-11-2003 | Отправлено: 17:31 05-03-2006
mike345S



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я что-то не пойму, она может при КАЖДОЙ перезагрузке возвращать систему к исходному состоянию? Или все надо каждый раз руками делать? Задолбали юзеры, то принтер удалят, то еще чего... Вот хотелось бы что-бы, что они  не делали, а перегрузился и все вернулось как я им настроил (вся инфа у нас храниться только на серверах). Или какими средствами это можно настроить?

Всего записей: 550 | Зарегистр. 31-01-2006 | Отправлено: 14:04 23-05-2006
alexewq80

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я что-то не пойму, она может при КАЖДОЙ перезагрузке возвращать систему к исходному состоянию?

 
как раз это она и делает

Всего записей: 3 | Зарегистр. 28-01-2006 | Отправлено: 14:30 23-05-2006
alyams075

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
господа, а с дефрагментаторами она дружит? (diskeeper 10, boot defrag) еще, кажется, ZoneAlarmPro начал чудить

Всего записей: 6 | Зарегистр. 27-05-2006 | Отправлено: 17:12 08-06-2006
Sish



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alyams075

Цитата:
(diskeeper 10, boot defrag) еще, кажется, ZoneAlarmPro начал чудить  

А ты её на домашнем компе решил протестить?

Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 07:43 09-06-2006
norma



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
После установки ShadowUser и где-то через пару перезагрузок компа мой Photoshop CS 8 вываливает сообщение (с английским не в дружбе), типа: "конфигурация компьютера была изменена, предлагаю подтвердить активацию". И это в любом режиме ShadowMode: с "Continue ShadowMode Session After Reboot" и без. Причем переактивировать от приложенного к Photoshop генератора ключей больше не получается, но только после полной деинсталяции/установки Photoshop (естественно, при отключённом ShadowUser).  
Как это так хитро Photoshop отслеживает режим своей активации - не знаю и не понимаю.  
Вопрос: какую папку или файл (или что-то в регистре) необходимо добавить в  Exclusion List, чтобы Photoshop больше не придирался ко мне?

Всего записей: 152 | Зарегистр. 27-12-2003 | Отправлено: 01:42 15-07-2006
Sish



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
norma

Цитата:
Вопрос: какую папку или файл (или что-то в регистре) необходимо добавить в  Exclusion List, чтобы Photoshop больше не придирался ко мне?

ИМХО этот вопрос лучше задать в варезной ветке по фотошопу, че здесь.

Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 06:37 16-07-2006
norma



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Повторяюсь вопросом из темы  ShadowUser, но по поводу обсуждаемой проги.  
 
После установки ShadowUser и где-то через пару перезагрузок компа мой Photoshop CS 8 вываливает приблизительно следующее сообщение (с английским не в дружбе): "конфигурация компьютера была изменена, предлагаю подтвердить активацию и т.д. ".  
 
И это в любом режиме ShadowMode: с "Continue ShadowMode Session After Reboot" и без. Причем переактивировать от приложенного к Photoshop генератора ключей больше не получается, но только после полной деинсталяции/установки Photoshop (естественно, при отключённом ShadowUser).  
 
Как это так хитро Photoshop отслеживает режим своей активации - не знаю и не понимаю.  
 
Вопрос: какую папку или файл (или что-то в реестре) необходимо добавить в  Exclusion List, чтобы Photoshop больше не придирался ко мне?

Всего записей: 152 | Зарегистр. 27-12-2003 | Отправлено: 12:51 16-07-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ShadowUser


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru