Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ShadowUser

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Ronin666



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А кто-нибудь юзал Disk Write Copy Personal? Возник вопрос...В аннотации к проге говорится:"если в сегодняшнем сеансе работы на компьютере вы сохраните что-нибудь на защищенный диск, то в следующем сеансе вы этого не обнаружите".А как быть с обновлением антивируса и антишпиона?Получается,прога защищает системный диск,проги по безопасности все обновления тоже сохраняют на системном диске,значит,обновления не установятся?Или я ошибаюсь?

Всего записей: 3343 | Зарегистр. 27-11-2007 | Отправлено: 23:28 01-12-2008
A_OLENI_LUCHSHE



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А как быть с обновлением антивируса и антишпиона?

Насчёт Disk Write Copy Personal не знаю, а Shadow Defender достаточно или заранее указать дирректорию в исключения, где базы сохраняются или после обновления их сохранить из контекстного меню - и после перезагрузки базы так и останутся обновлёнными.

Всего записей: 986 | Зарегистр. 05-01-2004 | Отправлено: 00:14 02-12-2008 | Исправлено: A_OLENI_LUCHSHE, 00:15 02-12-2008
Ronin666



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
A_OLENI_LUCHSHE

Цитата:
Насчёт Disk Write Copy Personal не знаю, а Shadow Defender достаточно или заранее указать дирректорию

 
Благодарю за ответ! Нужно будет почитать о Shadow Defender. Ваше мнение о ней? Минусов не много?

Всего записей: 3343 | Зарегистр. 27-11-2007 | Отправлено: 00:52 02-12-2008
Mr_Hat



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ronin666
 
рекомендую - http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=38780
работает достойно, проверено, исключения из общих правил тоже работают.

Всего записей: 984 | Зарегистр. 04-10-2005 | Отправлено: 01:36 02-12-2008
uporov_sash

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет, ребята!  
 
Извините, если не совсем по теме, но у меня такой вопрос. Стоит на компе Виста Ультимэйт СП1 и хочется, чтобы программа отката системы после перезагрузки не восстанавливала все на круги своя, а продолжала сканить. Это требуется, если например хочешь протестировать антивирус, брандмауэр и т.п. которые начинают работать только после перезагруза. Желательно, чтобы она поддерживала рус. язык.  
Программа Shadow User это умеет, но она не поддерживает висту..
 
А кто в висте сие умеет?.  
   
Заранее спасибо за ответы!  
   
С уважением, Александр.

Всего записей: 9 | Зарегистр. 12-02-2006 | Отправлено: 07:26 03-12-2008
SergioSev

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По поводу программы Shadow Defender...
От своего друга услышал, что это логическое продолжение Shadow User, ибо Shadow User больше не будет выпускаться.
Насколько это правда, не знаю, это и не важно.
Важно то, что Shadow Defender надежна настолько же, как и Shadow user.
Никаких нареканий, работая с этими программами в общей сложности уже несколько лет.
Единственный минус Shadow Defender - нельзя продолжить защищенную сессию после перезагрузки с внесенными изменениями до тех пор, пока не откажешься от изменений.
В Shadow User такая опция есть.
Она полезна в том случае, если устанавливаемая тестируемая программа требует перезагрузки компьютера.
Зато в Shadow Defender нет никаких глюков с записью на USB HDD.
Ибо в Shadow User как ни настраивай защищенные диски, как ни втыкай, а все равно подключаешь USB HDD, записываешь на него - обязательно вручную "Commit Changes".
 
Если кто-нибудь когда-нибудь найдет аналогичную программу, чтобы еще умела и реестр выборочно сохранять, напишите в личку. Буду ооооочень признателен.
 
2uporov_sash:
В твоем варианте я бы предложил другой выход.
Есть загрузочные диски с утилитами Acronis (сделанные Acronis`ом или же идущие в чьей-то сборке, как то Matrix CD или LamyGo CD).
Утилита Acronis True Image позволяет очень быстро сделать образ диска С (вместе с загрузочным сектором) и поместить его на винчестере или DVD в виде файла.
Забэкапил систему, поставил проги для тестирования, поработал и если не понравились, то опять загрузка с диска и восстановление из образа.
Это по крайней мере надежнее, чем виндовская утилита восстановления.
Более того, своевременный бэкап системы Акронисом позволяет переустановить винду за 5 мин со всеми установленными дровами и программами

Всего записей: 10 | Зарегистр. 31-01-2007 | Отправлено: 15:10 03-02-2009
uporov_sash

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо, SergioSev, за инфу.
 
Но у меня стоит Acronis True Image )
 
Кстати, в этой версии есть функция true_decide, которая делает "тень", не убираемую после перезагрузки. Только у меня сия функция не работает. Не знаю, может, недоработка компании.. Может, у меня что-то неправильно.  
 
Хотелось просто прогу, которая позволяет проверить антивир (например, новую версию каспера или другой проги, которая для установки требует перезагруза). И если он не понравится, то с легкостью отменить изменения, а если понравится, то сохранить изменения без проблем.
 
С уважением, Александр.

Всего записей: 9 | Зарегистр. 12-02-2006 | Отправлено: 11:16 06-02-2009 | Исправлено: uporov_sash, 11:17 06-02-2009
toR_nado



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
PiterPen747
 Тестил, тестил... Стояла защита только диска С, а потом она глюкнула, а может винда глюкнула)) перегрузился и пропали все изменения на всех жестких дисках. Подозреваю, что все таки ShadowUser драйвер глюкануло. Не откатывал недели три дето, возможно из-за этого, вообщем глаз да глаз за ней надо))

Было как то на одном пк. Есть такая вкладка "Статистика", следи за красным фоном.
 

 

Цитата:
patic
ShadowUser скажите с KIS2009 дружит?

Должён, какая ему разница с кем дружить.

Всего записей: 314 | Зарегистр. 20-05-2006 | Отправлено: 20:10 18-02-2009
keva1



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не дружит он ни с KIS ни с KAV 2009!!!!
Просто винда (XP SP3) перестанет гузиться....
Вот так. Из=за этого сижу на 7 касперыче.....

Всего записей: 317 | Зарегистр. 15-09-2006 | Отправлено: 17:42 25-02-2009
rrr777

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не дружит он ни с KIS ни с KAV 2009!!!!  
 

у меня походу и с 7-кой не дружит...

Цитата:
Из=за этого сижу на 7 касперыче.....

если просто kav так на нем и надо сидеть куда лучше (ИМХО) чем 2009-ый.

Всего записей: 2850 | Зарегистр. 22-12-2005 | Отправлено: 18:34 25-02-2009
keva1



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
если просто kav так на нем и надо сидеть куда лучше (ИМХО) чем 2009-ый.

 
Согласен, просто "за державу обидно".....

Всего записей: 317 | Зарегистр. 15-09-2006 | Отправлено: 12:08 26-02-2009
StepaJobsov



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ronin666, да просто можно обновляловы антивирусов вынести на другой диск, Д например. делается это в настройках элементарно. А защиту включить у Disk Write Copy можно на любой диск, хоть на все. Но тогда  для обновлений дисков не останется
 
Что больше всего радует, так это то, что Disk Write Copy поддерживает Висту 64 битную, а Shadow defender  её не держит.  
 
То есть получается что Disk Write Copy поддерживает любую винду начиная с Windows 2000 и заканчивая самой последней Вистой 32 и 64 формата, в том числе и серверных. На данный момент получается что это уникально
 

Всего записей: 48 | Зарегистр. 29-10-2008 | Отправлено: 15:24 26-02-2009
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В сети находятся ссылки на ShadowUser 2.6, но на самом деле там все та же 2.5...

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 20:18 16-03-2009
toR_nado



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Стоял DrWeb 4.44 и решил вот обновиться до 5-ой версии. После включения ShadowUser и перезагрузке ПК появился синюшный экран (что то там о несовместимости софта).  
Так что пришлось в безопасном режиме отключать ShadowUser и удалить докторишку.

Всего записей: 314 | Зарегистр. 20-05-2006 | Отправлено: 16:31 22-03-2009
Sympathy



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не понимаю только, почему она часто заявляет, что на винте мало места

Сколько ей надо всё-таки на логическом диске для установки и сколько ей примерно надо на том диске, где будет ставиться некая тестируемая программа?


----------
Is it me You're looking for?

Всего записей: 8449 | Зарегистр. 13-10-2008 | Отправлено: 08:57 21-04-2009
Shammer



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть проблема. ShadowUser стоит на машинах (ХРсп2) введенных в домен. В листе исключений прописаны папки: мои документы, рабочий стол, и пару папок программ. Все работало нормально. Но через месяц с момента установки, машины "выпали" из домена и их пришлось вводить заново. Поразмыслив, я пришел к выводу что во всем виновата система авторизации домена, ключевой сертификат там как раз выдается на месяц, и через месяц DC его заменил, а после перезагрузки ShadowUser откатил сертификат на старый. =(( Экспериментальная проверка это подтвердила.  
 
Соответственно вопросы:
 
1. Как это обойти? (варианты "добавить в лист исключений всю директорию юзера или половину винды" - не рассматриваются.)
 
2. вопрос исходящий от первого, где эта долбанная винда хранит сертификаты кербероса ??? Конкретно, в каком месте и виде ?
 
3.  Проблема с синхронизацией времени, при переходе летнее-зимнее время. Домен синхронизирует время в пределах 15 минут (при старте), соответственно при смещении в 1 час все машины высыпаются из домена.  Про время в биосе не говорить! У винды есть свой параметр который управляет смещением даты и времени по отношению к биосу, и ХР не меняет время в биосе, а устанавливает именно это смещение.  Как это обойти или как Вы с этим справились?
 
В общем, софтина замечательная. Но в домене с ней проблемы..

Всего записей: 56 | Зарегистр. 18-07-2007 | Отправлено: 16:29 21-04-2009
goshaplus

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shammer
Я решил эту проблему, прописав в исключения папку реестра (C:\system32\config).

Всего записей: 1 | Зарегистр. 17-04-2009 | Отправлено: 16:48 21-04-2009
Shammer



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
goshaplus  Спасибо.
 
А более красивого решения никто не знает ?  вариант с (C:\system32\config), я знаю но это очень грубо ((((
Фактически расшаривается для изменения системная часть... эх..

Всего записей: 56 | Зарегистр. 18-07-2007 | Отправлено: 17:25 28-04-2009
mike345S



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Поразмыслив, я пришел к выводу что во всем виновата система авторизации домена, ключевой сертификат там как раз выдается на месяц, и через месяц DC его заменил, а после перезагрузки ShadowUser откатил сертификат на старый. =(( Экспериментальная проверка это подтвердила.  

А там нельзя установить большее время действия сртификата?

Всего записей: 550 | Зарегистр. 31-01-2006 | Отправлено: 19:00 29-04-2009
Shammer



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mike345S   Установить время действия можно и больше. Теоретически. Практически, DC вернет настройки по дефолту после перезагрузки. По крайней мере встроенная справка в 2003 серве это явно утверждает. =)  И можно установить бОльшим и синхронизируемый разрыв во времени, чтоб и разница в 2-3 часа нормально синхронизировалась. Как вариант решения. Однако это достаточно грубые методы.  
 
Чисто теоретически, хотелось бы видеть ветви реестра отвечающие за  смещение времени и ветви относящиеся к TGT кербероса (доменная авторизация) и соответственно сами TGT и серты, вынесенными отдельно или чтото еще, чтоб можно было только их убрать из защиты ShadowUser.  
 
и еще про C:\system32\config ,  там кстати находится системный профиль. Оч много троянцов и прочего Г..  кидают там свое тело,  так что расшаривание ВСЕЙ этой директории  очень плохой вариант. =(((  да и собственно все косяки реестра и системного профиля, тогда будут вылезать.

Всего записей: 56 | Зарегистр. 18-07-2007 | Отправлено: 11:30 04-05-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ShadowUser


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru