Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ShadowUser

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Sish



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
norma
Попробуй поставить в исключения вот эту: "С:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Macrovision\SafeCast\Product Licenses"

Всего записей: 25335 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 15:51 16-07-2006
norma



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо за подсказку,  
но не получилось.  
Вот, кстати текст, выдаваемый Фотошопом на последнем моменте своей загрузки (уточняю, выдаёт после второй перезагрузки компьютера с момента активации ShadowUser):
 «Your computer's configuration appears to have changed since the time this product was activated. To continue using this product, please click OK to activate it again for your new system configuration, or click Cancel to exit.».  
После OK появляется окно активации, но отвергает как ложные все попытки заново переактивировать программу.  
 
Помогает только деинсталляция вместе с данными активации (там есть выбор способа деинсталляции).

Всего записей: 152 | Зарегистр. 27-12-2003 | Отправлено: 15:58 17-07-2006
Sish



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
norma
Ответил здесь

Всего записей: 25335 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 06:19 18-07-2006
S_talker



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не знаю, кому как, но для меня эта программа (вернее, ее серверная версия) явилась просто находкой, реально, лучшей софтиной за последний год! Благодаря ей у меня винда уже год стоит абсолютно незагаженная, без малейших признаков торможения.
Дело в том, что я часто инсталлирую/деинсталлирую/тестирую много софта и издеваюсь над системой (реестр, системные библиотеки, ядра, и т.д.). Раньше при такой работе мне каждые от одной до четырех недель нужно было восстанавливать систему с образа, потому что она либо падала, либо засорялась непомерно. Здесь же, при грамотно настроенных папках исключения, комфортность работы повышается на порядок.
Сейчас ShadowServer стоит у меня на домашнем компе, причем ShadowMode включен практически постоянно. Сначала приблизительно раз в неделю приходилось выходить из ShadowMode и делать профилактику (подправить настройки где что не так, обновить/доустановить необходимый софт, почистить все закрома, сделать дефрагментацию). Сейчас это происходит где-то раз в месяц. В общем, у кого похожая специфика работы - рекомендую!
 
Теперь о дегте:
  • Часто после (пере)загрузки винды и логона винда сваливалась в BSOD. Причину и периодичность не установил. Спасает то, что у меня комп или работает, или в Sleep-е
  • При перезапуске ShadowMode иногда защищаются все разделы (а не только те, которые были заданы). Поэтому никогда не будет лишним в начале Shadow-сессии проверить, какие разделы защищены.
  • Проблема с определением свободного пространства штатными виндовыми средствами (нормальная ситуация, если все експлореры вам будут врать). Поэтому надо смотреть через тот же ShadowUser
  • Никогда не доводите NTFS-раздел под Shadow-ом до полного забития (FAT просто не проверял). ShadowUser просто не понимает ситуацию перераспределения системных областей, и когда MFT начинает уменьшаться в размерах, ошибки отложенной записи начинают сыпаться одна за другой. В этой ситуации я просто стараюсь как можно быстрее выключить/перегрузить ShadowMode.

Резюмирую: при грамотном обращении с данной софтиной во многих ситуациях она может оказаться очень полезной.

Всего записей: 60 | Зарегистр. 04-12-2004 | Отправлено: 00:44 19-07-2006 | Исправлено: S_talker, 00:55 19-07-2006
AmdAd

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
S_talker

Цитата:
Часто после (пере)загрузки винды и логона винда сваливалась в BSOD. Причину и периодичность не установил. Спасает то, что у меня комп или работает, или в Sleep-е

Бывает такое если установить программу которая работает как служба (или это её неотъемлемая часть) - к примеру антивирь, фаер. По крайней мере у меня это происходило постоянно как только устанавливал Outpost в защищенном режиме.
 
Кстати спасибо за последний совет
 

Всего записей: 401 | Зарегистр. 17-01-2006 | Отправлено: 19:13 19-07-2006
izograv



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Поменял процик, решил x64 ось поставить. Сабж на ней не работает, я так привык к нему . sfot, конечно, но может ли кто подсказать хоть какую-то замену или аналог? ну не полной, так частичной аналогии по функциональности (мне в голову приходит только образы делать раздела).

Всего записей: 591 | Зарегистр. 25-04-2002 | Отправлено: 12:26 30-09-2006
Nonparel



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я разочаровался в Shadow User... не знаю, в чем дело, тут такого не говорили, но на перезагрузку (выключение) компа при работающей проге у меня уходило до 20 минут (!)... то есть висит надпись Save settings - и все, жесткий диск ативно что-то пишет (видимо восстанавливает измененные файлы, я думаю)... может, я что-то не так делал, но по-другому никак не получалось...
В результате, я стал искать альтернативы, и нашел приемлемую для себя программу с такой же функциональностью - Deep Freeze. Она немного сложнее в освоении - инсталляция хитрая. И еще одно отличие - нет списка исключений, то есть диск (раздел) защищается только целиком, без вариантов... Для этого мне пришлось перенести на другой раздел три программы - Оперу (почта, закладки, но кэш остался на системном разделе), антивирус (обновление базы данных) и Миранду (история сообщений). Все! Остальное защищено, программа работает стабильно, нагрузка на ЦП минимальна и не ощущается и (главное!) время перезагрузки и выключения компа не увеличилось (по ощущениям, с секундомером, есстно не замерял, но это не те 20 минут). Попробуйте - может тоже понравится... Я пока сижу на Deep Freeze...

Всего записей: 29 | Зарегистр. 07-03-2004 | Отправлено: 13:47 06-10-2006
maK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
я разочаровался в Shadow User... не знаю, в чем дело

 
... а причем здесь сабж ? - причина в тебе : не умении или не желании разобраться в проблеме ...

Всего записей: 5637 | Зарегистр. 19-12-2003 | Отправлено: 14:48 06-10-2006
norma



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В последнее время вынужден выходить в Internet c "очень ответственного" компьютера, на котором, соответственно, стоит ShadowUser. Теперь на его на рабочем столе приходится открывать намного больше окон, чем прежде.  
Так вот, где-то вначале работы (после загрузки) возможно открыть максимум до 45 окон - "и больше не хотит". Даже у программ, типа Photoshop или Corel, перестают открываться их внутренние рабочие окна с инструментами. Следующее окно открывается тоолько при условии закрытия какого-то предъидущего. Причём, в продолжении работы, этот максимум постепенно ещё и уменьшается (например, до 20).  
Windows ни о каких нехватках виртуальной и прочей памяти не докладывает. На компе 2 Гига оперативки.  По статистике ShadowUser о катастрофических нехватках места на винте не может даже идти и речи.  
Но, всё равно, подозреваю обсуждаемую прогу.  
Подскажите, в чём может быть дело.

Всего записей: 152 | Зарегистр. 27-12-2003 | Отправлено: 01:12 09-11-2006
CKOPnuOH



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Попробую ещё написать сюда.
С 22 числа в базах касперского vsmvhk.dll из сабжа распознаётся как backdoor.win32.SnooperYB.c
 
что общественность скажет по этому поводу?

Всего записей: 339 | Зарегистр. 28-05-2004 | Отправлено: 11:04 24-11-2006
Sish



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
norma
По идее, тебе нужно, чтобы файлы, лежащие в директории "..\Documents and Settings\All Users\Application Data\Microvision" не должны претерпевать изменения для сохранения регистрациолнных данных.

Всего записей: 25335 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 11:36 24-11-2006
Andrey Petrov



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 Кто знает какой смысл, что в реестре стоит автозапуск suatshut.exe? Если его убрать из автозапуска - ShadowUser, в моём случае, всё равно работает хорошо.

Всего записей: 1188 | Зарегистр. 20-01-2006 | Отправлено: 10:49 11-12-2006
norma



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати, моя проблема с лимитом по открытию окон решилась переходом с классического браузера на Oper'у или Firefox.  С новой 7-ой IE имеются те же проблемы.  
Какие будут объяснения ?

Всего записей: 152 | Зарегистр. 27-12-2003 | Отправлено: 00:31 28-12-2006
sbudnik



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А будет ли ShadowUser работать с Windows Vista,никто не пробовал?

Всего записей: 355 | Зарегистр. 07-11-2005 | Отправлено: 19:40 02-01-2007
Andrey Petrov



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 Хоть программа позиционируется, как возможность безопасного тестирования на своём компе разных приложений, но порой справляется она с этим плохо.  
  Вот приложения:
 
 ABBYY FineReader Pro 8.0.0.731
 Sound Forge 8.0a
 Kaspersky Anti-Virus V6.0.1.411
 
   Глюки возникают при использовании опции: Настройка-Общие-Продолжить ShadowMode сессию после перезагрузки, и начинаются после перезагрузки.
 
  ABBYY FineReader Pro 8.0.0.731 и Sound Forge 8.0a перестают запускаться, требуя переустановки. Kaspersky Anti-Virus V6.0.1.411 желает перезагружаться снова и снова.

Всего записей: 1188 | Зарегистр. 20-01-2006 | Отправлено: 18:21 03-01-2007 | Исправлено: Andrey Petrov, 20:21 04-01-2007
AmdAd

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andrey Petrov
Еще можно добавить Outpost 3 и 4 версии, да и любой другой софт навороченный в плане защиты или устанавливается как служба.
 
sbudnik
Не пробовал, но ИМХО нет, т.к. прога древняя и раз с обычными программами конфликтует, то уж на новой ОС...

Всего записей: 401 | Зарегистр. 17-01-2006 | Отправлено: 01:20 04-01-2007
Sish



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andrey Petrov

Цитата:
Хоть программа позиционируется, как возможность безопасного тестирования на своём компе разных приложений

[off] ИМХО прогу точнее позиционировать как возможность "безопасного" тестирования вирей, кривого драйвера руки.sys и ламерских атак на своём компе [/off]

Всего записей: 25335 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 08:10 04-01-2007
Andrey Petrov



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 Добавлю.  
  Имеются непонятки с драйверами для видеокарт nVidia, и программой переводчиком Babylon 5 - слетает регистрация. Это также при перезагрузке с использованием опции: Продолжить ShadowMode сессию после перезагрузки.

Всего записей: 1188 | Зарегистр. 20-01-2006 | Отправлено: 20:20 04-01-2007 | Исправлено: Andrey Petrov, 20:22 04-01-2007
sbudnik



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На мое
Цитата:
будет ли ShadowUser работать с Windows Vista

докладываю - не работает,а жаль(придётся ждать новую)

Всего записей: 355 | Зарегистр. 07-11-2005 | Отправлено: 17:34 15-01-2007
sec2000

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А у меня такая проблемка с ShadowUser 2.5. Все настроил, все даже работает, но вот проблемка - не могу отучить ShadowUser-а от демонстрации себя в трее. С этим я бы смерился, но возникает другая проблема. Любой пользователь может просто взять и отключить режим ShadowMode. Думал, что от этого избавит установка пароля на адмиистрирование, но к сожалению это не помогло Может быть я делаю что-нибудь не правильно.
 
Если кто знает как побороть эту напасть, подскажите.

Всего записей: 9 | Зарегистр. 24-01-2006 | Отправлено: 21:06 21-01-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ShadowUser


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru