Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » HandyCache - локальный кеширующий прокси сервер

Модерирует : gyra, Maz

Widok (26-01-2006 17:49): лимит страниц, переезжаем сюда  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

mai62



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HandyCache


 
mai62

Цитата:
Предлагаю вашему вниманию свое "произведение". Программа предназначена для ускорения и удешевления серфинга. Прогу писал для себя. Может еще кому пригодится. Давайте обсудим!

 
 
Сайт программы:
http://handycache.narod.ru
 
Последняя версия (при первой установке используйте это):
http://handycache.narod.ru/download/HandyCache093b1.zip | альтернативный линк
 
Последняя бета (только exe, скопируйте в папку HandyCache):
http://handycache.narod.ru/download/HandyCache093b2aexe.zip | альтернативный линк
 
 
 
FAQ

Всего записей: 1717 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 01:32 10-07-2005 | Исправлено: faZZ, 15:45 26-01-2006
dsom

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mai62
 
Кажется, я разобрался в безобразии с чёрным списком.
Помимо "http://" в линках нету и "www." - поэтому не резалось то, что в тренажёре работало. И после добавления символа начала строки "^" заработало.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 28-12-2005 | Отправлено: 21:14 23-01-2006
rs

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
arsvrn
>Насчет фильтра с информацией о сжатии - это не тот ли, который я писал?  
ну конечно

 
>Насчет гзипа на форуме - во-первых, у меня он точно есть без WW,  
хм...
 
>а во вторых, если хочешь это обсудить, то давай в теме по Проксу.  
>Здесь это совсем оффтоп.
согласен
 
unreal666
>1. Чего там безсистемного?  
разбросано всё - скачи себе меж файлов, переключаясь туда-сюда
и кроме того - в каждом файле править просто неудобно - можно взять и попробовать - и сразу станет ясно

 
>Откуда там взялась двоичная форма? Все файлы конфы в текстовом виде
онм похожи на текстовый
но там есть несимвольная информация
да и текст - двухбайтовый похоже
 
в общем неудобно
 
 
Добавлено:
arsvrn
глянь ПМ
 
 
Добавлено:
mai62
ini-файлы - лучшее (и главное - проверенное) решение

 
--
 
all
ps
или я чего пропустил - или здесь можно обмениваться файлами готовых настроек - многим просто некогда экспериментировать и создавать свои собственные
 
кстати, в том виде файлов настроек как они есть сейчас - обмениваться ими на страницах форума будет, мягко говоря, неудобно


Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 21:38 23-01-2006
NeveR_Mind



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
а как отключить блокировщик? я всё поотключал, все правила! а у меня опять блокируются картинки, при прямом соединении всё ок...
как получить один в один без блокировки но с кешированием?

Всего записей: 264 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 22:19 23-01-2006
unreal666



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rs

Цитата:
но там есть несимвольная информация  
да и текст - двухбайтовый похоже

Текст в уникоде. Ну и что из этого?  
А из несимвольной инфы там только первых 2 байта FFFE, которые являются маркером для уникод-файлов.
Правке файлов это никак не мешает.
 
И если все списки будут в одном файле, то мне придется прыгать по файлу туда обратно, что сравнить, что есть в одном списке и что в другом. Это неудобно. Проще открыть все файлы в редакторе (который поддерживает вкладки) и переключаться между вкладками.

Всего записей: 6637 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 23:21 23-01-2006 | Исправлено: unreal666, 23:24 23-01-2006
mai62



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Interceptor

Цитата:
А можно в программу добавить возможность роутинга? К примеру у меня 2 интернет соединения, соответственно два прокси сервака у провайдеров, хотелось бы прописать определенные domain-адреса и соответсвие прокси, через которую нужно лезть на них.

Это сделать несложно. Единственный вопрос как это оформить, чтобы не перегружать интерфейс. Если просто добавлю в таблице род. прокси колонку с правилами для URL, достаточно? Или надо целые списки?
dsom

Цитата:
Кажется, я разобрался в безобразии с чёрным списком.  
Помимо "http://" в линках нету и "www." - поэтому не резалось то, что в тренажёре работало. И после добавления символа начала строки "^" заработало.

Я не скрывал, что лидирующие http://www. перед проверкой правил из URL удаляются.
rs

Цитата:
ini-файлы - лучшее (и главное - проверенное) решение

Все настройки НС (кроме списков) хранятся в HandyCache.ini

Цитата:
кстати, в том виде файлов настроек как они есть сейчас - обмениваться ими на страницах форума будет, мягко говоря, неудобно

Положил в архив и обменивайся. Зато сейчас я, например, могу позаимствовать только Черный список, остальные оставить свои.
NeveR_Mind

Цитата:
а как отключить блокировщик? я всё поотключал, все правила! а у меня опять блокируются картинки, при прямом соединении всё ок...  
как получить один в один без блокировки но с кешированием?

Запретить списки Черный и Только из кеша.

Всего записей: 1717 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 23:29 23-01-2006
unreal666



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NeveR_Mind.

Цитата:
а как отключить блокировщик? я всё поотключал, все правила! а у меня опять блокируются картинки, при прямом соединении всё ок...
как получить один в один без блокировки но с кешированием?

Возможно у тебя не блокировщик блокирует, а включен список "Только из кэша" (ну и галка на картинках там стоит) и если в кэше этих файлов нет, то он тебе их и не даст. Если кэш у тебя мелкий, то отключи этот список, потому что если файл соответствует правилу из этого списка, то он будет браться только из кэша, а если его в кэше нет, то файл будет считаться недоступным. Это правило обычно включается для "суперэффективной" экономии трафика. Когда надо загрузить картинки, просто во время обновления загрузки удерживается горячая клавиша.

Всего записей: 6637 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 23:33 23-01-2006 | Исправлено: unreal666, 23:34 23-01-2006
mai62



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Удалено

Всего записей: 1717 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 23:33 23-01-2006 | Исправлено: mai62, 00:43 24-01-2006
NeveR_Mind



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
unreal666
mai62
 

Цитата:
Запретить списки Черный и Только из кеша.


Цитата:
Возможно у тебя не блокировщик блокирует, а включен список "Только из кэша" (ну и галка на картинках там стоит) и если в кэше этих файлов нет, то он тебе их и не даст.

 
Точно! Огромное спасибо )))

Всего записей: 264 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 00:05 24-01-2006
Minoz



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Странно... Вроде заходишь на сайт, загружаешь все картинки, потом через некоторое время опять заходишь на тот же сайт, и по идее все картинки должны отобразится, но на практике только 50% приблизительно.. От чего такая беда может быть ?

Всего записей: 794 | Зарегистр. 22-11-2004 | Отправлено: 00:58 24-01-2006
NeveR_Mind



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
[offtopic]
Хочется ещё раз выразить благодарность mai62!!
Реально огромное тебе спасибо за прогу!
Я как деньги будут даже перечислю обязательно что нить ....
Всё работает идеально и главное офигенно ощутимо быстрее чем без Handy Cache... )))  
[/offtopic]

Всего записей: 264 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 01:03 24-01-2006
mai62



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Minoz

Цитата:
Странно... Вроде заходишь на сайт, загружаешь все картинки, потом через некоторое время опять заходишь на тот же сайт, и по идее все картинки должны отобразится, но на практике только 50% приблизительно.. От чего такая беда может быть ?

А не могли при первом заходе некоторые картинки загрузиться из кеша браузера?
Загрузи отсутствущую картинку и посмотри в мониторе ее URL. Потом найди в мониторе первый заход на сайт и поищи загрузку этого URL. Если не найдешь, то картинка не проходила через НС, видимо была загружена из кеша. Если найдешь и на этой строке в колонке Правила есть упоминание списка 3, то выполни для этой строки команду Открыть каталог из контекстного меню монитора и проверь, есть ли в кеше соотв. файл.

Всего записей: 1717 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 01:25 24-01-2006
rs

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
unreal666
>Текст в уникоде. Ну и что из этого?  
>А из несимвольной инфы там только первых 2 байта FFFE, которые  
>являются маркером для уникод-файлов.  
>Правке файлов это никак не мешает
 
я вот работаю в far-е - и юникод и первые два байта очень сильно мешают правке в простых редакторах
 
>И если все списки будут в одном файле, то мне придется прыгать по файлу  
>туда обратно, что сравнить, что есть в одном списке и что в другом.  
>Это неудобно. Проще открыть все файлы в редакторе  
>(который поддерживает вкладки) и переключаться между вкладками.
 
я думаю большая часть пользователей не имеет редакторов с вкладками
а искать эти редакторы только для правки ini - вряд ли кто будет
 

Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 09:01 24-01-2006
Pitersky

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
редакторов с вкладками

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=13554#1

Всего записей: 2532 | Зарегистр. 19-06-2003 | Отправлено: 09:15 24-01-2006
rs

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mai62
>Все настройки НС (кроме списков) хранятся в HandyCache.ini  
 
приятно видеть

 
>Положил в архив и обменивайся.  
 
обмениваться архивами аттачем в почте  - это одна степень удобства, а выложить настройки на html-страницу (безо всяких юникодов), где любой желающий может скопипастить фрагмент и вставить себе в файл настроек - это другой, более высокий уровень удобства
 
кстати, те же настройки (правила, списки) в том же проксомитроне хранятся в обычной однобайтной кодировке, не требующей спецредакторов - эти правила целыми секциями выкладываются на страницы соответствующих форумов, что упрощает не только обмен готовым, но и обсуждение наработок
 
примеров такой организации программ - масса
 
если посмотреть на обсуждения многих программ - очень часто достаётся тем из них, которые хранят свои настройки в виде более сложном, чем обычный, однобайтовый на символ, текстовом файле
 
зы
чем меньше телодвижений средний пользователь будет вынужден делать для быстрого старта программы - тем более она будет популярна  
а все эти юникоды, нетекстовые первые два байта, редакторы с табами - это лишние гири для среднего юзера - они скорее отпугнут, чем привлекут

 
>Зато сейчас я, например, могу позаимствовать только  
>Черный список, остальные оставить свои.  
тогда предлагаю отделить мух от котлет:
1.кодировать списки лучше без юникода (см.выше)
2.обособление списков друг от друга можно действительно оставить как есть - путём размещения их в отдельных файлах - тут можно и согласиться (хотя в одном файле списков, отдельно от HandyCache.ini, на мой взгляд рациональнее и более традиционно)

 
--
 
кстати, уменьшению количества телодвижений не способствует и изначальная ненаполненность списков после установки программы

 
у меня, к примеру, трафик очень ограничен - а я получаю HC в таком виде, что сразу он ничего не кеширует - я вынужден расходовать свой трафик (который хочу экономить!) на определение нужных флажков, заполнение списков и т.п.
 
т.е. начинается с не очень приятных ассоциаций
 
было б хорошо получать программу в таком виде, чтоб при старте она сразу начинала кэшировать и экономить - т.е. все галки и списки уже должны быть предопределены, а желающие потом начнут экспериментировать с настройками по мере потребностей
 
практика показывает, что программы, которые автоматом после установки сразу же начинают делать большую часть из того, на что они нацелены - такие программы остаются работать на компе у пользователя, те же, которые прежде чем начать хоть что-то делать, требуют массы каких-то предварительных ручных настроек, изучения каких-то правил - такие программы как правило после первых пяти минут пробы идут в корзину

 
--
спасибо

Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 11:23 24-01-2006
Spine

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Обьясните непонятливому что показывается на вкладке статистики и как подсчитывается сумма, я на калькуляторе плюсовал совсем другие цифры...

Всего записей: 101 | Зарегистр. 22-10-2003 | Отправлено: 11:34 24-01-2006
rs

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Pitersky
я не говорю, что нет редакторов с вкладаками
речь о том, что ради в общем-то вспомогательных операций, люди, не имеющие таких редакторов (а их большинство) и пальцем не пошевелят чтобы искать их, только по этой причине
 
это всё имеет отношение к вопросу о дружественности интерфейса и дружественности workflow для обслуживания программы - выигрывает как правило софт с минимальными требованиями на мозго- и телодвижения пользователя
 
рациональнее учесть эту психологическую особенность потенциального юзера, чем проигнорировать её
 
--
вот кстати из форума по редактору Mark:
>Странно - Панда вроде молчит...  
>Но ставить пока не буду...  
 
да я и пальцем не пошевелю, чтоб ставить себе на комп потенциальный мусор, даже если он таковым не является
 
--
 
ну зачем мне для использования нужной мне проги искать доп.инструменты, захлямлять комп. и голову тем, что при отсутствии нужной мне софтины мне никогда не понадобится

Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 11:51 24-01-2006
PopovSergej



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что то я не пойму, почему к примеру вот отсюда    http://www.u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=93055    рисунки грузяться , хотя в HC стоит только из кэша?
 
mai62 я уже говорил про то, что когда через инфракрасник связь с модемом (телефоном), когда его убрать HC вылетает и файлик тебе слал, теперь так сказать добавлю, иногда после выхода из спящего/ждущего режима HC не вылетает а висит загружая проц при этом на 100 % видимо пытаясь восстановить подключение, ради эксперимента оставлял в таком состоянии на пару часов - не отпустило , помогает только снятие процесса и новый запуск.
 
 
rs
Прогой на которую дана ссылка ничего не захламишь тк она весит всего 60 кб и не устанавливается, там всего один экзешник и для замены блокнота очень даже прилично.

Всего записей: 1190 | Зарегистр. 09-01-2006 | Отправлено: 12:26 24-01-2006
unreal666



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rs
Есть еще хорошие редакторы со вкладками.
GirdinSoft Notepad,
UltraEdit-32.
И тот и дургой работают со вкладками и имеют мощную подсветку синтаксиса (особенно GridinSoft Notepad), конвертирование из одной кодировки в другую. UltraEdit имеетт поддержку макросов, GridinSoft Notepad поддерживает скрипты. Да и давно пора переходить на более мощные редакторы, а не пользоваться блокнотом и ему подобными.
 

Цитата:
обмениваться архивами аттачем в почте  - это одна степень удобства, а выложить настройки на html-страницу (безо всяких юникодов), где любой желающий может скопипастить фрагмент и вставить себе в файл настроек - это другой, более высокий уровень удобства  
 
примеров такой организации программ - масса  
 
если посмотреть на обсуждения многих программ - очень часто достаётся тем из них, которые хранят свои настройки в виде более сложном, чем обычный, однобайтовый на символ, текстовом файле  
 
зы  
чем меньше телодвижений средний пользователь будет вынужден делать для быстрого старта программы - тем более она будет популярна  
а все эти юникоды, нетекстовые первые два байта, редакторы с табами - это лишние гири для среднего юзера - они скорее отпугнут, чем привлекут

А если URL интернациональный, как ты тогда собрался хранить настройки в однобайтовой кодировке?

Всего записей: 6637 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 12:40 24-01-2006 | Исправлено: unreal666, 12:44 24-01-2006
arsvrn

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rs

Цитата:
я получаю HC в таком виде, что сразу он ничего не кеширует - я вынужден расходовать свой трафик (который хочу экономить!) на определение нужных флажков, заполнение списков и т.п

Раньше в шапке были две ссылки: на файл с установщиком, в котором есть и списки по умолчанию, и на файл только с ехе-шником (ввиду частого обновления нет смысла качать полную версию). Для меня, например, очень удобно, что не надо ничего деинсталлировать, сетапить - разархивировал и запускай.
А сейчас ссылки на полную версию не видно. Видимо уважаемому mai62 все-таки надо ее вернуть.

Всего записей: 1238 | Зарегистр. 08-09-2004 | Отправлено: 12:42 24-01-2006
Falcon99



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прошу прощения я тут, новичок.  
Поставил программу HandyCache в связке с Proxomitron, т.е. если точнее Opera -> HandyCache -> Proxomitron. И столкнулся с такой проблемкой с форума 1с все аватары грузятся напрямую, а не из кэша, хотя в кэше они уже лежат. Посмотрел ссылки они выглядят следующим образом:  
http://forums.games.1c.ru/user_image.php?uid=xxxxx&skin_id=13
- где xxxxx - номер аватары.
Не подскажете как с этим справиться?

Всего записей: 607 | Зарегистр. 12-10-2005 | Отправлено: 13:16 24-01-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » HandyCache - локальный кеширующий прокси сервер
Widok (26-01-2006 17:49): лимит страниц, переезжаем сюда


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru