Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » HandyCache - локальный кеширующий прокси сервер

Модерирует : gyra, Maz

Widok (26-01-2006 17:49): лимит страниц, переезжаем сюда  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

jCHex

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

(для дальнейшего я предполагаю, что Хэндя во всех списках смотрит правила по их порядку, и при нахождении совпадающего прекращает просмотр правил, ежели это не так - плохо , тогда лучше именно так и реализовать)
Ой!, я там писал "где юзер мог бы выбрать: список исключений / включений", дак совсем забыл - у Хэнди-то регулярные выражения! - см. далее:
 
! Тогда предложу такую идею - "Инвертирующий модификатор":
Добавить к используемому синтаксису RegExp (т.е. для всех списков) некую группу символов (что-то наподобие нового модификатора RegExp ), при использовании которой в начале строки-правила Хэндя будет производит (для подходящего под это правило урла) действие, обратное для списка, где будет такая запись.
Таким образом, будет реализован механизм одновременного (!) использования как включающих правил (как сейчас), так и исключающих! Вот это уже неограниченные возможности (RegExp-то ведь!) для правил!
 
(для тех кто не понял - знаю, знаю что у Хэнди есть чекбоксы у правил, НО они позволяют отключать лишь использование правила вообще, а не обратное действие)
 
Пример:
Инвертирующий модификатор ?im?    
Необходимо: Включить кеширование всего, кроме *.mp3, *.exe, *.zip, *.rar    
Реализация: Создаем правила в списке "Запись в кеш":
1 ?im?(.)*\.(mp3|exe|zip|rar)(.)?    
2 (.)*
(т.е. для mp3|exe|zip|rar найдя их в правиле 1, Хэндя кешировать их не будет [прекратив дальнейший просмотр правил])
А тогда список "Игнорировать No-cache" если и делать, то как и все остальные - простой список правил (НО только список именно урлов, а не доменов)
НO!: лучше не делать этот список (вместо него просто создавать исключающие правила в "Запись в кеш" для урлов кот-рые не надо кешить - см. далее):

Цитата:
Может попробовать решить эту проблему средствами вкладки Запись в кеш
Можно и так - если реализуешь "Инвертирующий модификатор" (см выше) - тогда без проблем - ввел исключения в "Запись в кеш" и готово.
А пока как это решить в общем виде - не знаю (по моему пока это невозможно без отключения No-cache, или задавания кеширования лишь с опред. адресов, а мне нужно наоборот - кешировать со всех, кроме нек-рых )
ps оффтоп: кстати, а любая проверка орфографии покажет, что правильно не "кеш", а "кэш" и все сост. слова также
 
Добавлено:
Тут еще парочка предложений:
 
1. У списка Монитора сделать свойство MultiSelect=True и соотв. реализовать в нем через контекстное меню:
  • Копировать группу УРЛ'ов (результат - список урлов [разделенных переводом строки - <cr>+<lf>])
  • Остановить закачку группы урл'ов
  • Удалять группу файлов из кеша
    (имхо, и думаю не только имхо , это очень удобно)
    (названия пунктов меню думаю стоит оставить теми же)
    2. Во всех списках правил добавить кнопки "Вверх" + "Вниз" и соотв. пункты в контекстном меню
    (для удобного изменения порядка а значит приоритетности правил)
     
    Для 2-го подразумеваю, что
    Цитата:
    что Хэндя во всех списках смотрит правила по их порядку, и при нахождении совпадающего прекращает просмотр правил

  • Всего записей: 405 | Зарегистр. 29-07-2004 | Отправлено: 18:55 29-09-2005 | Исправлено: jCHex, 20:33 29-09-2005
       

    На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » HandyCache - локальный кеширующий прокси сервер
    Widok (26-01-2006 17:49): лимит страниц, переезжаем сюда


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru