Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » HandyCache - локальный кеширующий прокси сервер

Модерирует : gyra, Maz

Widok (26-01-2006 17:49): лимит страниц, переезжаем сюда  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

mai62



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HandyCache


 
mai62

Цитата:
Предлагаю вашему вниманию свое "произведение". Программа предназначена для ускорения и удешевления серфинга. Прогу писал для себя. Может еще кому пригодится. Давайте обсудим!

 
 
Сайт программы:
http://handycache.narod.ru
 
Последняя версия (при первой установке используйте это):
http://handycache.narod.ru/download/HandyCache093b1.zip | альтернативный линк
 
Последняя бета (только exe, скопируйте в папку HandyCache):
http://handycache.narod.ru/download/HandyCache093b2aexe.zip | альтернативный линк
 
 
 
FAQ

Всего записей: 1717 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 01:32 10-07-2005 | Исправлено: faZZ, 15:45 26-01-2006
nickddd

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Smirnovi
Название топика "HandyCache - локальный кеширующий прокси сервер". Поищи более подходящий топик или открывай новый.
 
p.s. а сквид нам "и даром не нать и с деньгами не нать".

Всего записей: 860 | Зарегистр. 03-03-2003 | Отправлено: 09:04 20-10-2005 | Исправлено: nickddd, 09:04 20-10-2005
ScepticWyvern



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А не сильно сложно будет сделать опциональное ограничение по размеру файла, как в CoolProxy? Типа если размер запрошенного объекта более заданного размера, то не закачивать. Или, может быть добавить колонку в "Черный список" (или еще куда-нибудь), чтобы можно было бы ставить ограничения по разным типам файлов. Но это не принципиально.
А вообще классный прокси. Respect.

Всего записей: 70 | Зарегистр. 21-07-2004 | Отправлено: 11:17 20-10-2005
Curly

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
cracklover спасибо за настройки, все замечательно работает, или вернее почти все.
Проблема в том что не могу зайти в почтовый ящик Gmail.com и Hotmail.com, удерживаю
клавишу обновления, отключал его совсем, но в ящик зайти не могу, думаю проблема в  
переменной (.)*, если не затруднит ответте что я не так делаю.
 
P.S. И еще вопрос, нужно ли при таких настройках во вкладке HC НАСТРОЙКИ-КЕШ-НЕ
ОБНОВЛЯТЬ СВЕЖИЕ ФАЙЛЫ ставить галочку "разрешить".

Всего записей: 62 | Зарегистр. 06-09-2004 | Отправлено: 11:37 20-10-2005 | Исправлено: Curly, 11:50 20-10-2005
cracklover



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Проблема в том что не могу зайти в почтовый ящик Gmail.com и Hotmail.com, удерживаю  
клавишу обновления, отключал его совсем, но в ящик зайти не могу

Вот это  я вам не подскажу. Попробуйте вообще в оход HC зайти в ящик. Получается? Если нет, то HC тут не при чём, а виноват сам gmail. Его преродически проглючивает.
 
 

Цитата:
P.S. И еще вопрос, нужно ли при таких настройках во вкладке HC НАСТРОЙКИ-КЕШ-НЕ  
ОБНОВЛЯТЬ СВЕЖИЕ ФАЙЛЫ ставить галочку "разрешить".

 
Конечно ставить!


----------
Когда-то я вёл авторскую музыкальную передачу на радио. Можно послушать!

Всего записей: 6613 | Зарегистр. 04-10-2004 | Отправлено: 12:04 20-10-2005
Curly

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
У меня почему то по другому, убрал галочку свежие файлы, удерживая Alt зашел на хотмайл, гмайл, все нормально, т.е. в ящик зашел без проблем, и еще вопрос какое время нужно удерживать клавишу Alt, кратковременно или до полной загрузки страницы. Т.е. даже при отправке данного сообщения какое время ее удерживать если удерживаю кратковременно
то сообщение не отсылается. приходится до полной загрузки страницы держать, так ли это необходимо?

Всего записей: 62 | Зарегистр. 06-09-2004 | Отправлено: 12:14 20-10-2005
mai62



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cracklover

Цитата:
Остаётся пожелать автору добавить всё-таки в программу несколько вариантов ПРЕДУСТАНОВЛЕННЫХ настроек, каждый из которых реализовывал бы какой-нибудь один конкретно выраженный режим работы.

OK
Nimnul
Повторил описанные тобой действия - у меня все нормально: IE показал страничку из кеша. В логе у тебя тоже вроде все нормально: НС сообщает браузеру, что это text/html и gzip. Может файл в кеше битый? Попробуй переименовать файл в zip и посмотреть как архив.
abz

Цитата:
А можно сделать горячую клавишу на отключение пункта "Чтение из кеша"? Как временно, так и постоянно?

Можно.
ScepticWyvern

Цитата:
А не сильно сложно будет сделать опциональное ограничение по размеру файла, как в CoolProxy? Типа если размер запрошенного объекта более заданного размера, то не закачивать.

Не сложно. Правда не всегда при начале закачки файла известен его размер.
 
 
Добавлено:
Curly

Цитата:
Т.е. даже при отправке данного сообщения какое время ее удерживать если удерживаю кратковременно  
то сообщение не отсылается. приходится до полной загрузки страницы держать, так ли это необходимо?

При отправке соощения браузер использует метод POST. Сделаю чтобы список Не обновлять действовал только для запросов с методом GET. Тогда сообщения будут отправляться и без удержания клавиши. А пока к правилам (.)* на вкладке Не обновлять добавьте исключение .*post.*

Всего записей: 1717 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 13:01 20-10-2005 | Исправлено: mai62, 13:20 20-10-2005
Curly

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
mai62 большое спасибо.
 
Добавлено:
Странная у меня получается история все настроено по методу cracklover, галочка "не обновлять свежие файлы" стоит, обновлять по клавише Ctrl, во вкладке не обновлять "временно отменить клавишей"   "Alt", но при обновлении страницы по клавише Alt она  берется из кеша, т.е. не обновляется, приходится для обновления нажимать одновременно Ctrl+Alt, так и должно происходить обновление, или я что то упустил?

Всего записей: 62 | Зарегистр. 06-09-2004 | Отправлено: 13:31 20-10-2005
mai62



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Curly

Цитата:
Странная у меня получается история все настроено по методу cracklover, галочка "не обновлять свежие файлы" стоит, обновлять по клавише Ctrl, во вкладке не обновлять "временно отменить клавишей"   "Alt", но при обновлении страницы по клавише Alt она  берется из кеша, т.е. не обновляется, приходится для обновления нажимать одновременно Ctrl+Alt, так и должно происходить обновление, или я что то упустил?

Так и должно быть, если файл свежий. Вот когда он состарится, достаточно будет нажатия Alt.

Всего записей: 1717 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 14:11 20-10-2005
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Smirnovi
 
Так и открой тему со своей программой. Причём тут HandyCache?

Всего записей: 14974 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 03:24 21-10-2005
rubel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
cracklover
Посмотрел твои настройки

Цитата:
Если вы будете удерживать клавишу ALT (помните, я ранее писал о ней как о горячей клавише отключения режима "Не обновлять"?) и попытаетесь обновить страницу по F5 то страничка прекрасно обновится!  

Да,но тогда загрузится всё содержимое страницы заново т. е.- .Html .js .css +рисунки,которые уже были в кеше.Где же здесь экономия трафика?  
mai62
Изначально твои настройки менять не следует,imho.
Для взятия страницы из кеша у тебя есть прекрасно работающий Автономный режим .

Всего записей: 1422 | Зарегистр. 12-07-2004 | Отправлено: 10:51 21-10-2005
mai62



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rubel

Цитата:
Да,но тогда загрузится всё содержимое страницы заново т. е.- .Html .js .css +рисунки,которые уже были в кеше.Где же здесь экономия трафика?

Это не совсем так: все это будет грузиться только если оно на сервере обновилось. Хотя, конечно, на проверку обновления будет расходоваться трафик.

Всего записей: 1717 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 14:01 21-10-2005
cracklover



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да,но тогда загрузится всё содержимое страницы заново т. е.- .Html .js .css +рисунки,которые уже были в кеше.Где же здесь экономия трафика?

 
Экономия трафика не здесь, конечно же. Экономия при моих настройках будет на том моенте когда БЕЗ нажатия клавиши ALT вы вытянете УЖЕ ранее закешированнную страницу, точно осознавая, что именно эта слегка устаревшая станица вам и нужна, а не обновлённая. По нажатию ALT + обновить вы загрузите, при желании, уже обновлённую страницу. Это надо чётко понимать.
 
 
 
Добавлено:
и ещё у меня вопрос к автору программы.
А как быть в такой ситуации?
На моем сервере где уже работает прокси (не HandyCache) я устанавливаю Handy Cache, чтобы он работал через мой прокси, как через родительский прокси.
На моём прокси я полностью отрубаю кеш, перекладывая функции кеширования всецело на HandyCache, так как HC прекрасно кеширует всё что мне надо, а мой прокси - фигово.
Всё бы хорошо, но вот когда я в HC прописываю юзверей, которые в локальной сети будут обращаться к моему серверу по связкe HandyCache->мой прокси->мой провайдер, тогда эти юзвере прекрасно обращаются по этой связке в инет, но...
ГОРЯЧИЕ КЛАВИШИ У НИХ ВЕДЬ НЕ РАБОТАЮТ!!!!
И тогда весь смысл использования HandyCache ТОЛЬКО локально на той же машине, на которой вы ходите в инет. Именно на такой машине HC будет перехватывать "свои" горячие клавиши.
Ставить же на каждой машине в сети HC тоже не имеет смысла, так как тогда вроде и будет всё работать у каждого юзверся, но НЕ БУДЕТ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОГО КЕША. Ведь каждая копия HC у юзверей создаст кеш именно на локальных машинах.
 
Как же быть? Или я многого хочу от HC?


----------
Когда-то я вёл авторскую музыкальную передачу на радио. Можно послушать!

Всего записей: 6613 | Зарегистр. 04-10-2004 | Отправлено: 14:26 21-10-2005
mai62



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cracklover

Цитата:
И тогда весь смысл использования HandyCache ТОЛЬКО локально на той же машине, на которой вы ходите в инет. Именно на такой машине HC будет перехватывать "свои" горячие клавиши.  

Ваши рассуждения верны.

Цитата:
Ставить же на каждой машине в сети HC тоже не имеет смысла, так как тогда вроде и будет всё работать у каждого юзверся, но НЕ БУДЕТ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОГО КЕША. Ведь каждая копия HC у юзверей создаст кеш именно на локальных машинах.

НС может работать с кешем, расположенным на одном из компьютеров локальной сети. Или каждая копия НС может иметь свой локальный кеш, а также использовать общий кеш только для чтения (вкладка Настройки/Кеш Каталог для кеша только для чтения).

Всего записей: 1717 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 15:36 21-10-2005
cracklover



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
НС может работать с кешем, расположенным на одном из компьютеров локальной сети. Или каждая копия НС может иметь свой локальный кеш, а также использовать общий кеш только для чтения (вкладка Настройки/Кеш Каталог для кеша только для чтения).

 
И это значит, если я на сервере расшарю папку с кешем, а в настройках HC установленного на каждой локальной машине укажу что кеш сидит по примерно такому адресу:
\\server\hccache
 
то кешированные странички каждый юзер будет брать из такого общего, расшаренного для всех кеша?
 
 
 
Добавлено:
Тьфу ты!!!
 
Оказывается, что HC указанный мной сетевой путь для кеша \\server\hccache  
сам принудительно исправляет на server\hccache и происходит просто банальное создание в САМОЙ папке с HC локальной папки server и далее подпапки hccache. Но никак не направление HC на задействоание сетевой папки под кеш.
 
 
Не понимает HC указание пути на кеш в в расшаренной папке одного из компьютеров в сети!
 
Так как же всё таки заставить у каждого юзера локально установленный  HC видеть кеш расположенный в расшаренной сетеовй папке?
 
 
 
 
 
 
Добавлено:
Простите если всех уже достал, но я страшно дотошный тип
 
Наконец-то я действительно получил почти всё, что хотел!
 
Чтобы заработало то, о чём весь мой вышестоящий пост, надо у КАЖДОГО юзера присоединить ту саму расшаренную папку, как СЕТЕВОЙ ДИСК, и тогда HC в своих настройках позволит его указывать как папку для кеша.
Икеш будет абсолютно централизованным. То есть каждый юзер в сети сможет забирать именно из кеша странички  кем-то уже ранее открытые. И лишь только при желании зажав клавишу ALT их обновлять.
 
Самое моё последнее пожелание автору САБЖа после выполнения которого его программа могла бы стать просто исключительной, так это научить всё-таки понимать НС сетевые пути вида \\server\hccache,  а то очень нудно бежать каждому юзеру подключать эту расшаренную папку как сетевой диск, ради того чтобы её "увидел" HandyCache!


----------
Когда-то я вёл авторскую музыкальную передачу на радио. Можно послушать!

Всего записей: 6613 | Зарегистр. 04-10-2004 | Отправлено: 15:54 21-10-2005 | Исправлено: cracklover, 16:54 21-10-2005
mai62



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cracklover

Цитата:
Самое моё последнее пожелание автору САБЖа после выполнения которого его программа могла бы стать просто исключительной, так это научить всё-таки понимать НС сетевые пути вида \\server\hccache,  а то очень нудно бежать каждому юзеру подключать эту расшаренную папку как сетевой диск, ради того чтобы её "увидел" HandyCache!

Дело в том, что у меня это так и работает. Прописал каталог для кеша \\Fileserver\ForAll\mycache\, проверил - работает. Перегрузился, проверил - работает. Может у нас сети по разному настроены или нюансы операционок.  Хорошо посмотрю, что можно сделать чтобы работало у всех.
 
Добавлено:
Сейчас попробовал исправил \\Fileserver\ForAll\mycache\ на \\Fileserver\ForAll\mycache1\. Так НС сам создал каталог на сервере и юзает его.

Всего записей: 1717 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 17:24 21-10-2005
cracklover



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Дело в том, что у меня это так и работает. Прописал каталог для кеша \\Fileserver\ForAll\mycache\, проверил - работает. Перегрузился, проверил - работает. Может у нас сети по разному настроены или нюансы операционок.  Хорошо посмотрю, что можно сделать чтобы работало у всех.  
 
Добавлено:  
Сейчас попробовал исправил \\Fileserver\ForAll\mycache\ на \\Fileserver\ForAll\mycache1\. Так НС сам создал каталог на сервере и юзает его.

 
Погодите, но как тогда у меня происходит следующее?!
 
Как только я собственноручно вбиваю во вкладке Каталог для кеша что-то типа \\Fileserver\ForAll\mycache\ и жму с нижнем левом углу  Применить у меня ПРЯМО НА ГЛАЗАХ путь вида \\Fileserver\ForAll\mycache\ превращается в \Fileserver\ForAll\mycache\ !!!
То есть исчезает один слэш в начале. А из-за этого, как вы понимаете путь становится локальным а не сетевым.
 
Пробовал на куче компов и с w2k и с w2kserver и с winXP - везде одно и то же.
HandyCache использую версии 0.92b8a.
 
Что не так?


----------
Когда-то я вёл авторскую музыкальную передачу на радио. Можно послушать!

Всего записей: 6613 | Зарегистр. 04-10-2004 | Отправлено: 18:50 21-10-2005
arsvrn

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cracklover

Цитата:
HandyCache использую версии 0.92b8a

А последняя версия уже 0.92b10h.

Всего записей: 1238 | Зарегистр. 08-09-2004 | Отправлено: 20:53 21-10-2005
cracklover



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А последняя версия уже 0.92b10h.

 
Блин, не досмотрел!
Спасибо, качнул.
Теперь действительно пути можно сетевые выставлять для кеша!


----------
Когда-то я вёл авторскую музыкальную передачу на радио. Можно послушать!

Всего записей: 6613 | Зарегистр. 04-10-2004 | Отправлено: 02:39 22-10-2005
rubel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
mai62
Вопрос такой.Могу ли я простым переносом каталога твоей программы установить  её на
другой комп?Т.е. не инсталироать и настраивать заново.Будет ли это корректно работать?

Всего записей: 1422 | Зарегистр. 12-07-2004 | Отправлено: 12:11 22-10-2005
cracklover



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вопрос такой.Могу ли я простым переносом каталога твоей программы установить  её на  
другой комп?Т.е. не инсталироать и настраивать заново.Будет ли это корректно работать?

 
 
Не ко мне вопрос, но, думаю, автор программы не обидится.
 
 
Можете легко переносить. Только, конечно, не забудьте поправить пути в файлах настроек, если переносите HC в каталог отличный от того, в который первоначально была установлена программа.
 
Программа укакована с помощью InnoSetup (предыдущая версия, на которую накатывается последняя в виде экзешника) и простой анализ скрипта установки показывает, что САБЖ не делает записей в реестре, не ставит новых служб и сервисов и ничего не лепит в системную директорию.


----------
Когда-то я вёл авторскую музыкальную передачу на радио. Можно послушать!

Всего записей: 6613 | Зарегистр. 04-10-2004 | Отправлено: 13:29 22-10-2005
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » HandyCache - локальный кеширующий прокси сервер
Widok (26-01-2006 17:49): лимит страниц, переезжаем сюда


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru