Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » HandyCache - локальный кеширующий прокси сервер

Модерирует : gyra, Maz

Widok (26-01-2006 17:49): лимит страниц, переезжаем сюда  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

mai62



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HandyCache


 
mai62

Цитата:
Предлагаю вашему вниманию свое "произведение". Программа предназначена для ускорения и удешевления серфинга. Прогу писал для себя. Может еще кому пригодится. Давайте обсудим!

 
 
Сайт программы:
http://handycache.narod.ru
 
Последняя версия (при первой установке используйте это):
http://handycache.narod.ru/download/HandyCache093b1.zip | альтернативный линк
 
Последняя бета (только exe, скопируйте в папку HandyCache):
http://handycache.narod.ru/download/HandyCache093b2aexe.zip | альтернативный линк
 
 
 
FAQ

Всего записей: 1717 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 01:32 10-07-2005 | Исправлено: faZZ, 15:45 26-01-2006
tranzit13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
спасибо всем за внимание!
как сказал один знакомый=" скучно жить... придраться не к чему!"
 
теперь по сути проги:
1\ про сохранение и прочие предлагаемые навороты автор прав, что скороть важнее!!!
в пул предожение= расширения делать опционально тось хочешь устанавливай(запускай) хочешь нет( они не работают и систему не грузят)
 
про сохранение= машина у меня в общем-то не дохлая и несохраняются как раз списки!
с остальным казусов не замечано.
 
2\ я не понял как пропускать нужное правило используя "исключения"?
"необходим список разрешенных адресов и правил     
---------------
Есть возможность использовать исключения. В след. версии будет Белый список (если я правильно понял о чем речь)."
--------------------------
в общем правильно.
только вот препятствием будет логика программы тось прохот всего через "черный список"!!!
нужна следующая последовательность прохождения
 "не сохранять в кэш">"белый список">"всегда обновлять">"черный список"  
кстати, "не сохранять в кэш" это тоже практически белое правило только оно пропускает правило мимо кэша.
причем "не сохранять в кэш" и "не обновлять" не одно и тоже!  
и еще= посути "не обновлять" и "только из кэша" одно и тоже!
 
ну и конешно все это мои соображения исходя из опыта.
во всяком случаи с этим недотатком(существующей логикой программы) сталкиваюсь каждый день!!!
 
 
Добавлено:
АВТОРУ !!!
 
поверьте мне наслово= это может быть серьезным проектом и используемым способом работы с проектом результат будет как у всего аналогичного софта!!!
причем если автор думает, что разкручу прогу и т.п., а уже пото подумаю о будущем и настоящем, то он серьезно заблуждается!!!
проекты захлебываются по причине отсутствия 1\ресурсов 2\ надлежащей организацией проектной работы.
 
а в остальном удачи!!!

Всего записей: 14 | Зарегистр. 11-10-2005 | Отправлено: 19:32 02-11-2005
mai62



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
Ну, когда же новая версия будет?! Сил уже терпеть нету!!!
 
Загружен на работе по самое немогу. Вот немного разгребусь...
tranzit13

Цитата:
2\ я не понял как пропускать нужное правило используя "исключения"?  
"необходим список разрешенных адресов и правил  

Например есть правило Не обновлять (.)*\.(js|css). Но Вы хотите, чтобы обновлялись эти файлы с сайта bla-bla.com или abc.ru. Тогда в колонке Исключения пишите .*(bla-bla\.com|abc\.ru).*

Цитата:
только вот препятствием будет логика программы тось прохот всего через "черный список"!!!  
нужна следующая последовательность прохождения  
 "не сохранять в кэш">"белый список">"всегда обновлять">"черный список"  

П о р я д о к   р а б о т ы   с п и с к о в  будет такой
 -------------------------------------------  
 
                      Белый список  
                     Нет             Да
                      |                 |
                      |                 |
            Черный список       |  
           Да              Нет      |
            |                 |        |
            X                |         |
                             |          |
          -------------+----|   |
          |                        |   |
          |                        |   |
 Только из кеша        Запись в кеш  
          |                                    
          |                                    
  Не обновлять
 

Цитата:
посути "не обновлять" и "только из кэша" одно и тоже!  

Не обновлять - если файла нет в кеше, то он грузится из инета
Только из кеша - если файла нет в кеше, то сообщение 'Не найден'

Цитата:
поверьте мне наслово= это может быть серьезным проектом и используемым способом работы с проектом результат будет как у всего аналогичного софта!!!  
причем если автор думает, что разкручу прогу и т.п., а уже пото подумаю о будущем и настоящем, то он серьезно заблуждается!!!  
проекты захлебываются по причине отсутствия 1\ресурсов 2\ надлежащей организацией проектной работы.  

Приходится почти все имеющееся время тратить на то, что приносит доходы уже сегодня

Всего записей: 1717 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 09:33 03-11-2005 | Исправлено: mai62, 10:04 03-11-2005
arsvrn

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mai62
Было бы здорово сделать выбор местоположения кеша по горячей клавише (локальный - сетевой).

Всего записей: 1238 | Зарегистр. 08-09-2004 | Отправлено: 10:25 03-11-2005
mai62



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
arsvrn

Цитата:
Было бы здорово сделать выбор местоположения кеша по горячей клавише (локальный - сетевой).

Это несложно. Давайте уточним: сейчас имеется два поля ввода каталога. Так по клавише менять их местами или что-то другое?

Всего записей: 1717 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 10:30 03-11-2005
arsvrn

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mai62
На мой взгляд, лучше всего было бы иметь независимых два набора полей для ввода каталогов. Наборы и переключать, причем и из трея и по хоткею (временно). Поясню. Я попробовал сделать общий кеш внутри отдела - по работе тематика общая, сайты часто одни и те же (компов ~10). Один из них - для кеша, но не сервер (в смысле, не круглосуточно включен). Так вот, когда он включен, работаем с общим кешем. Выключен - с локальным. Да и иногда просто не хочется, чтобы то, где человек лично лазает, клалось в общий доступ - вот тогда удобен хоткей.

Всего записей: 1238 | Зарегистр. 08-09-2004 | Отправлено: 13:10 03-11-2005
mai62



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
arsvrn
Проблем не вижу. Только еще одно уточнение: что Вы понимаете под словом хоткей? Внесенное изменение будет действовать пока нажата клавиша или до сслед. нажатия?

Всего записей: 1717 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 14:51 03-11-2005
tranzit13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Цитата:
Было бы здорово сделать выбор местоположения кеша по горячей клавише (локальный - сетевой).     
 
Это несложно. Давайте уточним: сейчас имеется два поля ввода каталога. Так по клавише менять их местами или что-то другое?

 
очень не советую!!!
лучше вариант когда у пользователя.. при сетевом варианте... стоит свой НС как клиент.
т.е. прописывается адрес сервака сети как род.сервер и все!
 не стоит перегружать прогу настройками типа этого... но это мое мнение!!!
 
для сведения: у меня кэш сидит на виртуальном диске(RAMDisk Enterprise.Ru прога для инд.пользования не платная... все понятно и надо сказать не глючит... разное пробовал)
пока работа радует хотя памяти мало... только 512мб РС-3200.
кстати там же и профиль пользователи... почти весь.
 
 
Добавлено:
для
Цитата:
mai62

 

Цитата:
Например есть правило Не обновлять (.)*\.(js|css). Но Вы хотите, чтобы обновлялись эти файлы с сайта bla-bla.com или abc.ru. Тогда в колонке Исключения пишите .*(bla-bla\.com|abc\.ru).*

я несколько о другом= дело в том, что необходим вариант когда страница грузится вся, но в кэш не попадает!!!
 
 
 

Цитата:
 "не сохранять в кэш">"белый список">"всегда обновлять">"черный список"      
 
П о р я д о к   р а б о т ы   с п и с к о в  будет такой  -------------------------------------------                         Белый список >                    Нет             Да                       |                 |                       |                 |             Черный список       |             Да              Нет    

Цитата:
   
хочу уточнить, что я не программист.. хотя в институту это было
я больше имел дело со структурами... в смысле организации чего-то.
так вот, по моему разумению при предложенной вами структуре правил програма может потерять в скорости... сначала запрещаем, а уже потом пропускаем.
если правила не только универсальные, то рано или поздно скорость потеряется!!!
думаю, что рациональнее будет сначало что-то определенное(!) пропустить с сохранением в кэше или без такового, а если что-то явно(!) не разрешено, то либо все запретить либо опять же набор правил.
в прежней проге было правил более сотни(!).
 
предложение= очень хорошо было бы иметь возможность назначени временного правила... для сессии или для отдельного сайта.
к примеру у меня есть такое правило 100[\w]|ad[\w]|ab[\w]|[\d]count(.)* за неделю попаданий около 700, а вот... для сравнения первое из правил по умолчанию (.)*(/ads|banview|banner|adriver|\dcount|bnr|/sale|/pagead) пападаний 350.
но есть одно "но" иногда мне приходится его отключать чтобы пропутить нужный сайт... т.е. не какой-то фрагмент.
не знаю как к вам обращаться.. mai6, но такого у конкурентов вы врятли найдете.
согласитесь= конкурентное преимущество вешь актуальная!!!
 
кстати, какой алгаритм перебора правил списка?
 
[q]посути "не обновлять" и "только из кэша" одно и тоже!      
 
Не обновлять - если файла нет в кеше, то он грузится из инета
Только из кеша - если файла нет в кеше, то сообщение 'Не найден'

 
советую пересмотреть эту позицию!!!
зачем делать сообщение "не найден" если его там нет, просто взять из интернета.
если подразумевается оф-лайновый режим серфинга, то... это уже другая история.
ведь по сути кэш он КЭШ!!!
или я не въехал, что дают эти списки?
 
прим= если есть желание, можем пообщаться почтой.. мне тут муторно писать (
 
и в догонку последнее=  
[q]проекты захлебываются по причине отсутствия 1\ресурсов 2\ надлежащей организацией проектной работы.      
 
Приходится почти все имеющееся время тратить на то, что приносит доходы уже сегодня

может мое предложение в одном из первых сообщений вы зря пропустили?!

Всего записей: 14 | Зарегистр. 11-10-2005 | Отправлено: 15:10 03-11-2005
mai62



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tranzit13

Цитата:
дело в том, что необходим вариант когда страница грузится вся, но в кэш не попадает!!!  

Чтобы страница abc.com не попадала в кеш нужно добавить Исключение к правилам Запись в кеш .*abc\.com.*

Цитата:
по моему разумению при предложенной вами структуре правил програма может потерять в скорости... сначала запрещаем, а уже потом пропускаем.  
если правила не только универсальные, то рано или поздно скорость потеряется!!!  

Если URL попал на Черный список, то он сразу блокируется и дальше не обрабатывается. Какая же тут потеря в скорости?

Цитата:
предложение= очень хорошо было бы иметь возможность назначени временного правила... для сессии или для отдельного сайта.

Есть горячие клавиши и клавиши временной отмены действия списка (правила списка не действуют пока нажата клавиша).

Цитата:
зачем делать сообщение "не найден" если его там нет, просто взять из интернета.  
если подразумевается оф-лайновый режим серфинга, то... это уже другая история.  
ведь по сути кэш он КЭШ!!!  
или я не въехал, что дают эти списки?

Да, отчасти список Только из кеша позволяет организовать оф-лайновый режим серфинга. И это не противоречит заявленному назначению программы - экономии трафика. Другое его назначение, например, организовать режим просмотра сайтов с картинками только из кеша (как в Opera или FF и тоже ради экономии).

Цитата:
кстати, какой алгаритм перебора правил списка?

Правила перебираются в порядке следования в списке до первого выполнившегося.

Цитата:
если есть желание, можем пообщаться почтой..  

Мой mail есть на вкладке О программе
 

Всего записей: 1717 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 16:19 03-11-2005 | Исправлено: mai62, 16:21 03-11-2005
arsvrn

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tranzit13

Цитата:
лучше вариант когда у пользователя.. при сетевом варианте... стоит свой НС как клиент. т.е. прописывается адрес сервака сети как род.сервер и все!

Поясняю. Он (НС) и стоит у каждого. Но, чтобы кеш получился общим (для пополнения общими файлами), он хранится на одном из компов, в НС у всех прописан путь к кешу по сети на этот комп. Хотелось бы, чтобы

Цитата:
когда он включен, работаем с общим кешем. Выключен - с локальным. Да и иногда просто не хочется, чтобы то, где человек лично лазает, клалось в общий доступ

 
mai62

Цитата:
Внесенное изменение будет действовать пока нажата клавиша или до сслед. нажатия?

Наверное, лучше до следующего нажатия. А можно сделать так же, как выбор родительского прокси.
Если это не сложно, то когда можно ожидать сей фичи?

Всего записей: 1238 | Зарегистр. 08-09-2004 | Отправлено: 16:54 03-11-2005
mai62



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
arsvrn

Цитата:
когда можно ожидать сей фичи?

Сейчас вроде будет много выходных, надеюсь чего-нибудь сделать.

Всего записей: 1717 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 17:39 03-11-2005
tranzit13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
для
Цитата:
arsvrn


Цитата:
Поясняю. Он (НС) и стоит у каждого. Но, чтобы кеш получился общим (для пополнения общими файлами), он хранится на одном из компов, в НС у всех прописан путь к кешу по сети на этот комп.  

 
так можно иметь кэш общий и свой клиентский... не так?
зачем прописывать общий кеш на клиентской машине... он прописан на серваке и только?
у вас же сервак прописан в настройках "свойства обозревателя" и там же его прописать как локальный адрес.
по идеи какая вам разница откуда сервак взял страницу!
я так понимаю, что клинт сети физически не выходит в интернет... выходит сервак со своим адресом со всеми вытекающими последствиями.
и правила есть общие и есть клиентские.
программа не позволяет так делать?... я её в сети не тестил... иной опыт был и все чудно фунциклировало!.
кстати, в таком варианте физически доступ осуществляет как бы один пользователь-сервак, а остальных просто невидно провайдеру.
люди городят НАТ и т.п.,а такая прога решает все это банально
 
пс
надеюсь, говорим на одном языке... и мыслим одними понятиями.
так что если что некорректно изложил или прочел, спрашиваем и отвечаем тось без детских обид!!!
 
 
 
Добавлено:
вопрос автору = как расчитывается экономия трафика?
за 100% что берется?
да и гляньте мой ответ arsvrn... я ошибся в настройках для сети?
по моему не стоит прописывать сетевой адрес кэша!

Всего записей: 14 | Зарегистр. 11-10-2005 | Отправлено: 18:25 03-11-2005
mai62



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tranzit13

Цитата:
как расчитывается экономия трафика?

Взятое из кеша/(Взятое из инета+Взятое из кеша)*100%

Цитата:
за 100% что берется?

100% если все взято из кеша

Цитата:
да и гляньте мой ответ arsvrn... я ошибся в настройках для сети?  
по моему не стоит прописывать сетевой адрес кэша!

У arsvrn НС стоит на каждой клиентской машине, чтобы каждый клиент мог воспльзоваться всеми возможностями НС по управлению загрузкой страниц (НС отличается от всех других прокси тем, что имеет расширенные возможности по управлению его поведением если он расположен на машине клиента). В дополнение к локальному кешу, который есть у каждого пользователя, на одной из машин сети есть кеш общий. НС перед закачкой файла проверяет наличие этого файла в общем кеше. Если файл уже был скачан кем-то из пользователей, то файл берется из общего кеша, благодаря чему экономится трафик.

Всего записей: 1717 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 18:55 03-11-2005
arsvrn

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tranzit13
В общем mai62 точно описал мою ситуацию. Плюс к этому я еще попросил возможность вручную переключаться между локальным и сетевым кешем.
Кроме того, общий интернетовский сервер фирмы мне недоступен (я не админ). А организация общего кеша для некоей рабочей группы весьма желательна. Например, прописав правило "писать в кеш" .pdf файлы, все получают возможность читать DataSheet'ы из кеша, не организовывая какой-то специальной базы и т.д.

Всего записей: 1238 | Зарегистр. 08-09-2004 | Отправлено: 20:41 03-11-2005
YuraH



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Маленькая просьба. Иногда приходится часто переключатся между нормальным броузингом и режимом "только из кэша". Очень бы пригодилось опция переключения в "только из кэша" и назад по клику по иконке в трее(можно заменить иконку HC на иконку "взято из кэша" для наглядности). А то пользоватся клавиатурой для обхода этого режима не всегда удобно.

Всего записей: 1714 | Зарегистр. 14-07-2004 | Отправлено: 20:52 03-11-2005
rubel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
YuraH

Цитата:
 Иногда приходится часто переключатся между нормальным броузингом и режимом "только из кэша".  

Контекстное меню на иконке в трее->Работать автономно.

Всего записей: 1422 | Зарегистр. 12-07-2004 | Отправлено: 21:48 03-11-2005
YuraH



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rubel
Так я о том и говорю. Через контекстное меню - правый клик - навести мышу - левый клик. Выключить - то самое. А так - один клик. А то иногда по пару раз за минуту туда-сюда переключаюсь. Например: Одна страница открыта в "только из кэша". На ней ссылка, по которой перехожу. Теперь, если на ней что-то интересное(не все, а только некоторый контент), то приходится или выключать "из кэша", или пользоватся клавиатурой, а она от меня далеко(ну так я сижу, далеко от стола, только мышой пользуясь). Если выключать, то потом снова включать. Так что такая опция для меня идеальна. Один клик - и все дела.

Всего записей: 1714 | Зарегистр. 14-07-2004 | Отправлено: 11:36 04-11-2005
STNG



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mai62

Цитата:
Там речь идет о том, что Opera (причем разные версии ведут себя по разному) когда видит, что работает через прокси (любой) включает режим HTTP 1.0 считая, что не все прокси поддерживают HTTP 1.1 и подстраховывается.

 
Значит это проблема не решаема и Opera будт работать в режиме HTTP 1.0? Но ведь HTTP 1.0 менее производительный чем HTTP 1.1...
 

Цитата:
Зависит от Запись в кеш, т.к. текущее время сравнивается со временем последней модификации.

 
Если выключены списки "только из кэша" и "не обновлять", включенная опция "свежие файлы" все-равно обрабатывается программой?
 

Цитата:
Там будет поле ввода размера файла. Можно сделать поле для ввода правила для URL, на котрые будет распространяться эта опция. Давйте обсудим.

 
Наверное можно сделать опцию "максимальный размер файла" и одно поле для ввода правила для URL. Также будет необходимо сделать опцию для предупреждающего окна - "всплывать на переднем плане / всплывать в свернутом состоянии".
 
Кое-какие пожелания насчет всплывающего окошка с предупреждением:
- в диалоговом окошке пишется полный URL запрашиваемого файла с возможность ручного копирования текста URL из окошка (ctrl+c). Ниже пишется рефер ссылки (страница-источник из которой была открыта ссылка, если конечно браузер передает эту инфу). Ну и само собой вопрос "Вы хотите разрешить браузеру загрузить этот файл?". Ответы "Да", "Нет". По умолчанию наверное надо поставить курсор выделения на кнопку "Нет", чтобы не было случайных нажатий.

Всего записей: 625 | Зарегистр. 14-05-2004 | Отправлено: 11:58 04-11-2005
tranzit13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
arsvrn

просто я... по не знанию решил, что это иная схема сети/доступа в интернет.
у вас все компы как бы независимы.
могу порадоваться за вашу фирму, что вы экономите ей денюшки
 

Всего записей: 14 | Зарегистр. 11-10-2005 | Отправлено: 21:06 04-11-2005
tranzit13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
mai62


Цитата:
Чтобы страница abc.com не попадала в кеш нужно добавить Исключение к правилам Запись в кеш .*abc\.com.*

у меня  к примеру вот такой адрес: noc-ip.msc.ru (локальный)
набираю в список "запись в кэш" такое правило .*noc-ip.msc\.ru.* или такое *noc-ip.msc\.ru.* или *noc-ip.msc\.ru*= все равно вижу в мониторе запись закачки или это не означает, что записано в кэш?.. просто монитор кажит весь трафик вообще?
или он опять чо не догоняет? ))
 
в догонку вопрос= если монитор показывает только то, что касется внешнего трафика, то как исключить его из подсчитанного трафика?
прим= в настройках "сво-ва обоз-ля" все соотв. настроено и указаны локальные адреса.
 
 

Всего записей: 14 | Зарегистр. 11-10-2005 | Отправлено: 10:59 05-11-2005
Gavdis

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Opera (причем разные версии ведут себя по разному) когда видит, что работает через прокси (любой) включает режим HTTP 1.0 считая, что не все прокси поддерживают HTTP 1.1 и подстраховывается.

В Опере 8.5 в настройках прокси есть галочка "Включить HTTP 1.1 для прокси-сервера"

Всего записей: 1050 | Зарегистр. 16-09-2003 | Отправлено: 12:30 05-11-2005
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » HandyCache - локальный кеширующий прокси сервер
Widok (26-01-2006 17:49): лимит страниц, переезжаем сюда


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru