Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Мультизагрузочный Boot CD - Bootable CD Wizard (BCDW)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (16-09-2005 20:59): продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Gamma



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поскольку такой вопрос на форуме возникал ( например здесь ), а ответа я не увидел, то хочу порекомендовать программу Bootable CD Wizard. Это менеджер загрузки с компакт-дисков, простой, удобный,  легко конфигурируемый и БЕСПЛАТНЫЙ. Я экспериментирую с ним всего несколько дней, уже загнал все свои Boot - имиджи на одну болванку, работает отлично !
Так что большое спасибо автору программы Реаниматологу. Поддержим отечественного производителя


Bootable CD Wizard 1.5z

  • Официальный сайт-BCDW-зеркало в Германии.
  • Офлайновая версия сайта bootcd.narod.ru - Одним файлом.
     
    Bootable CD Wizard v2.0.a1.

  • Копия оригинальной страницы  Bootable CD Wizard v2.0 с загрузкой bcdw-2.0a1.zip и Demo ISO .
  • Также загрузить bcdw-2.0a1.zip можно здесь .
  • Загрузочный образ из bcdw-2.0a1. - здесь .
  • Настройка bcdw2 ( пункт 3 неверен (I SAM)) .
  • Пример конфига bcdw.ini для версии 2.01a .
  • Описание модулей BCDW-2.0a1
  • Команды bcdw.com  из BCDW-2.0a1 .
     





    Bootable CD-ROM Format Specification Version 1.0

  • Всего записей: 111 | Зарегистр. 31-01-2002 | Отправлено: 14:54 01-02-2002 | Исправлено: I SAM, 18:07 15-09-2005
    I SAM

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Nest
     

    Цитата:
    erroor 05: Not enough memory for CauseWay

     
    Это ты при загрузке включил поддержку NTFS , а потом запустил  PartitionMagic и ему не хватило памяти. NTFSpro жрет много памяти и у тебя осталось где-то 390К , а с таким количеством PartitionMagic работать не будет. Для работы с дисками , разделами нет необходимости вкл. NTFS , PartitionMagic , например, и так увидит NTFS.
    NTFSPRO необходим для работы с файлами.
     
    Целый диск я нигде не выкладывал и , думаю , в этом нет необходимости. Лучше показывать как можно сделать и каждый сделает так как захочет ( заодно разберется в мультибутах и DOSe ).

    Всего записей: 657 | Зарегистр. 05-10-2003 | Отправлено: 04:13 21-02-2005
    Nest

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    I SAM
    Спасибо! Всё получилось

    Всего записей: 305 | Зарегистр. 18-09-2001 | Отправлено: 09:36 21-02-2005
    mpioner

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Никто не знает как  bcdw2 заставить грузиться с жесткого диска , пробовал заставить bcdw2dos через команду bcdw.com Dialog bcdw\bcdw.ini он грузится меню показывает а имиджи не грузит говорит Ready to boot from bootimage or physical drive b и всё.

    Всего записей: 281 | Зарегистр. 25-03-2004 | Отправлено: 16:39 21-02-2005
    ildarU

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mpioner
    bcdw2dos предназначен для теста менюшек а не для загрузки

    Всего записей: 459 | Зарегистр. 04-06-2003 | Отправлено: 17:24 21-02-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Концептуальный загрузочный диск, без наполнения, только меню и описания, т.к. размер полного ~= 200мб, если кому понравиться эта концепция, пишите, выложу весь.  
     
    http://rapidshare.de/files/668335/N.BOOT.CD.rar.htm
    pass: ru.board
     
    P.S. В полной версии все заявленные программы и тулзы работают, при рассмотрении этой концепции следует учитывать, что сам диск находится в стадии доработки.
    P.P.S. Сразу оговорю Negative - это Я.

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 21:03 21-02-2005
    Nest

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Lomster

    Цитата:
     если кому понравиться эта концепция

    Вполне разумная концепция, да если ещё и рабочая - просто супер!
    А то сижу (наверное не я один такой) занимаюсь самостроем не имея для этого достаточных знаний и навыков, так что буду премного благодарен за возможность пользоваться готовым продуктом от Negative.
    Ятак понимю что антивирусы там тоже есть,из меню не очень понятно?

    Всего записей: 305 | Зарегистр. 18-09-2001 | Отправлено: 21:49 21-02-2005 | Исправлено: Nest, 21:55 21-02-2005
    PSaVage



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Nest

    Цитата:
    Вполне разумная концепция

    and

    Цитата:
    Ятак понимю что антивирусы там тоже есть,из меню не очень понятно?

    парадокс...
    Ща поглядим на  

    Цитата:
    Концептуальный загрузочный диск

    ...

    ----------
    Прогресс сделал розетки недоступными большинству детей, - умирают самые одаренные.

    Всего записей: 2570 | Зарегистр. 10-03-2003 | Отправлено: 22:14 21-02-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Nest
    В этой сборке нет, но я работал в этом направлении, могу перенести из другой сборки(DrWEB). Я предпочитаю последнего касперского, но т.к. он не имеет(пока?) модулей для работы вне ОС, остается только интеграция его в WinPE, посредством плагина для BartPE, этот плагин выкладывался в топике по касперскому.

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 22:16 21-02-2005 | Исправлено: Lomster, 22:27 21-02-2005
    PSaVage



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Ща поглядим на Концептуальный загрузочный диск

    ХМММ...М...М...М...М !?!
    Ничего Концептуального не видно... (не в обиду)
    ...любой чел такое замутит... ...благодаря Реаниматологу - описалово добротное...
    ...а меню в текстовом виде любая секретарша наберет...
     
    ЗЫ: еще раз говорю, что не в обиду...
    ...наоборот хорошо когда челы стараються, а не кричат ВЫЛОЖИ... ВЫЛОЖИ...
    ...Просто ничего КОНЦЕПТУАЛЬНОГО НЕ УВИДЕЛ...

    ----------
    Прогресс сделал розетки недоступными большинству детей, - умирают самые одаренные.

    Всего записей: 2570 | Зарегистр. 10-03-2003 | Отправлено: 22:41 21-02-2005 | Исправлено: PSaVage, 22:42 21-02-2005
    Nest

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Лучше с DrWeb чем без антивируса вообще

    Цитата:
    любой чел такое замутит

    Не буду спорить и приводить доводы, не к месту это,но мне кажется это не верное мнение.

    Всего записей: 305 | Зарегистр. 18-09-2001 | Отправлено: 22:42 21-02-2005 | Исправлено: Nest, 22:56 21-02-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    PSaVage

    Цитата:
    Ничего Концептуального не видно... (не в обиду)


    Цитата:
    ...Просто ничего КОНЦЕПТУАЛЬНОГО НЕ УВИДЕЛ...

    Концепция очень проста, она состоит из двух П, Просто и Понятно. Да и предложить какую-то глобальную концепцию в рамках платформы от Реаниматолога просто невозможно, потому как сама концепция Реаниматолога и является основополагающей.
     
    Этот bootcd, не предназначен для профессионалов в данной области, и не является номинантом на звание "самый крутой загрузочный диск", а предназначен для людей которые по определенным причинам не могут(или не хотят) сделать его сами, т.е. для тех кто и является основными потребителями этих дисков.
     
    P.S. Если б ты знал для кого делался этот диск... Для Админов! маленьких таких админчиков, которые работают по интернет клубам, офисам и пр. и получил массу положительных отзывов.
     
    Nest

    Цитата:
    Лучше с DrWeb чем без антивируса вообще

    Заявка принята.

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 23:16 21-02-2005
    klon8



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Lomster
    А ERDC какой версии?. А вообще ждём диск, ибо готовый подредактировать под себя гораздо легче.

    Всего записей: 576 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 00:11 22-02-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    klon8

    Цитата:
    А ERDC какой версии?.

    2005

    Цитата:
    А вообще ждём диск, ибо готовый подредактировать под себя гораздо легче.

    Я готов выложить диск, но хочу немного подождать, чтобы услышать кто что еще на него хочет, т.к. выкладывать его постоянно я не могу, т.к. сижу на диалапе и выливать 200 мб при скорости 3-4к это изврат. Можно делать дополнения и фиксы, но до этого еще дело не дошло.

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 00:26 22-02-2005
    klon8



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Lomster
    Хотелось чьтоб Acronis был весь и русский, ну и всё самое последнее(типаPARAGON Hard Disk Manager Professional 6.01 Build 555 на wzor.net появился)хотя за постоянными Абдейтами в итоге всё равно не угонишься.
    ОФФ-топ. И чего в Одессе интернет такой дешёвый(у меня за 15 баксов 16\32К а в Израиле у знакомого  750К).

    Всего записей: 576 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 00:36 22-02-2005
    I SAM

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Lomster
    Согласен с мнением PSaVage. Только , конечно, без обид . Просто при наличии
    BCDW тяжело , что-то новое соорудить. Я начинал делать мультибуты ещё когда его небыло, вот тогда приходилось повозиться. На твоем диске есть

    Цитата:
    Различные версии загрузчиков NT

    что они из себя представляют.
    И ещё, этот диск страдает болезнью , свойственной почти всем дискам на базе BCDW,-
    все отдельно и много. Надо совмещать , тогда будет легче им пользоваться. И смело
    можно будет назвать концептуальный.
    Антивирус к этому диску можно прикрутить , 32битный DrWeb через ERD. Тогда и NTFS
    видеть будет. У меня кашперский досовский на диске.
     
    Для WINPE я выкладывал плагин кашперского 5 в этой ветке - http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&bm=1&topic=10555&start=60 . Там автоматическая сборка и описание.
     
    Кто интересуется мультизагрузочными дисками , можете обратить внимание на "The 911 Rescue CD" (_http://www.911cd.net/911cd/) . Очень неплохой , удобный и оригинальный  
    конструктор. Я его использую с первых версий. Если кто заинтересуется, могу помочь с руссификацией.
    На диске ещё неплохо бы иметь autorun под винду, если интересно могу выложить один из своих , для примера.

    Всего записей: 657 | Зарегистр. 05-10-2003 | Отправлено: 01:42 22-02-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    I SAM
    Меня очень трудно чем-то обидеть!

    Цитата:
    Просто при наличии BCDW тяжело , что-то новое соорудить.

    Это я и имел в виду:

    Цитата:
    Концепция очень проста, она состоит из двух П, Просто и Понятно. Да и предложить какую-то глобальную концепцию в рамках платформы от Реаниматолога просто невозможно, потому как сама концепция Реаниматолога и является основополагающей.


    Цитата:
    Антивирус к этому диску можно прикрутить , 32битный DrWeb через ERD. Тогда и NTFS  
    видеть будет.

    Я и писал, что использовал DrWeb.

    Цитата:
     Я начинал делать мультибуты ещё когда его небыло, вот тогда приходилось повозиться. На твоем диске есть

    Хм, а я начал когда купил диск сделанный самим Реаниматологом, так и назывался "Реаниматор", тогда Реаниматолог еще не выкладывал на своём сайте BCDW, и он очень тяжело подвергался модификации, это по моему в 1999г., было...

    Цитата:
    все отдельно и много. Надо совмещать , тогда будет легче им пользоваться.

    Мне казалось что мой подход достаточно прост и понятен:

    Цитата:
    [ Программы разбивки и обслуживания жестких дисков                         ]
    [ Программы создания и восстановления образов жестких дисков          ]  
    [ Программы восстановления поврежденных данных, и жестких дисков ]
    [ Средства доступа к различным файловым системам, NTFS и тд.            ]
    [ Средства дианостики жестких дисков, от производителей.                  ]
    [ Загрузка различных образов дискет                                                   ]
    [ Загрузка ERDC                                                                                   ]
    [ Запуск DOS программ с CD                                                                 ]
    [ Структура диска, руководство по использованию                               ]
     

    Если такая структура не понятна с учётом описания её в "О варианте загрузки", я и не знаю как сделать проше, подскажи если есть мысли на этот счет.

    Цитата:
    У меня кашперский досовский на диске.

    Какой версии?

    Цитата:
    Различные версии загрузчиков NT - что они из себя представляют.

    Это загрузочный образ флопика содержащий:
    boot.ini, ntdetect.com, ntldr. - Для каждых NT естественно свои.
    boot.ini примерно такого содержания:

    Цитата:
    [boot loader]
    timeout=30
    default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\Windows
    [operating systems]
    multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\Windows="Windows XP on HardDisk0\Partition1\Windows" /basevideo /sos
    multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\Windows="Windows XP on HardDisk0\Partition2\Windows" /basevideo /sos
    multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(3)\Windows="Windows XP on HardDisk0\Partition3\Windows" /basevideo /sos
    multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(4)\Windows="Windows XP on HardDisk0\Partition4\Windows" /basevideo /sos
    multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(1)\Windows="Windows XP on HardDisk1\Partition1\Windows" /basevideo /sos
    multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(2)\Windows="Windows XP on HardDisk1\Partition2\Windows" /basevideo /sos
    multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(3)\Windows="Windows XP on HardDisk1\Partition3\Windows" /basevideo /sos
    multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(4)\Windows="Windows XP on HardDisk1\Partition4\Windows" /basevideo /sos
     

    и так далее, позволяет загрузить ОС, при упавшем загрузчике или бутсекторе, если нужен могу выслать.
     
    Кстати, разобрался почему твой воотсд, у меня не работал как положено, я его испытывал под VirtualPC - без HDD и СD

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 02:19 22-02-2005 | Исправлено: Lomster, 02:22 22-02-2005
    I SAM

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Lomster

    Цитата:
    Меня очень трудно чем-то обидеть!

    Ну и прекрасно, а то некоторые просят высказать мнение, услышат не то что хотели и в штыки.
    Кашперский третьей версии и F-PROT Antivirus стоят.  
    Загрузчики у меня тоже на диске стоят. Кстати ключ "/basevideo" можно не ставить.
    Эти загрузчики мне часто помогают. У меня два диска- на первом стоит 98 и ХР , на втором основная ХР. Первый диск загрузочный и съемный, в кармане, когда его нет гружусь с сидирома.
     

    Цитата:
    Кстати, разобрался почему твой воотсд, у меня не работал как положено, я его испытывал под VirtualPC - без HDD и СD

    ...

    Всего записей: 657 | Зарегистр. 05-10-2003 | Отправлено: 02:53 22-02-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Кстати ключ "/basevideo" можно не ставить.

    Я это имел в виду под:

    Цитата:
    и так далее

    я привел не полное, или так сказать примерное содержание boot.ini.

    Цитата:
    этот диск страдает болезнью , свойственной почти всем дискам на базе BCDW,-  
    все отдельно и много. Надо совмещать , тогда будет легче им пользоваться.


    Цитата:
    подскажи если есть мысли на этот счет.

    - а по поводу этого?
     


    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 03:04 22-02-2005
    I SAM

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ну, какие мысли, я же с этой целью выложил часть своего диска. Не перегружаясь из VC
    я могу запустить почти все программы и опять вернуться в VC. Не надо много имиджей,
    только специфические. К тому же реализация запуска сделана через батники и рамдрайв. Рамдрайв чем удобен? Скажем я запустил антивирус , вытащил диск и ушел, а он молотит. Или запустил того же VC , вытащил диск и вставил другой. Батники тоже удобно. Лежит один имидж и из BCDW с помощью батников запускаются различные проги.
     

    Код:
     
    \ima\SAMboot.ima        ; Volkov Commander + NTFS + DOSLFN           ; Volkov Commander ^ Winternals NTFS Pro v5.0 , DOSLFN v0.32o^ ; \bcdw\ntfs.bat \bcdw vc5.bat
     

     

    Код:
     
    \ima\dos4bcdw.ima ; PowerQuest Partition Magic Pro v8.0.124    ; ; \BCDW\loader.bat \911 \pqmagic pqmagic.exe
    \ima\dos4bcdw.ima ; PowerQuest Drive Image Pro v5.0            ; ; \BCDW\loader.bat \911 \pqdi pqdi.exe
    \ima\SAMboot2.ima ; PowerQuest Lost & Found v1.06              ; ; \BCDW\Lf106.bat
    \ima\SAMboot2.ima ; Symantec Norton Ghost v.8.0                ; ; \BCDW\loader.bat \911 \Ghost ghost.exe
    \ima\SAMboot2.ima ; Symantec Norton Disk Doctor                ; ; \BCDW\loader.bat \911 \norton ndd.exe
    \ima\SAMboot2.ima ; Symantec Norton Disk Editor                ; ; \BCDW\loader.bat \911 \norton diskedit.exe
    \ima\rec.ima      ; Ontrack Easy Recovery Pro v6.0             ;  
    \ima\SAMboot2.ima ; Ontrack Tiramisu Data Recovery v3.04       ; ; \BCDW\loader.bat \911 \t32 t32full.exe
     
     


    Всего записей: 657 | Зарегистр. 05-10-2003 | Отправлено: 03:29 22-02-2005 | Исправлено: I SAM, 03:35 22-02-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    I SAM
    Я пошел несколько по другому пути, на данный момент у меня несколько сборок загрузочных дисков:
     
    - потребительский, для обычных среднестатистических, не очень подготовленных и очень не подготовленных пользователей, этот я и представил вашему вниманию. Находится в стадии доработки.
     
    - для подготовленных пользователей, там я использовал подход который ты описал, т.е.

    Цитата:
    Не перегружаясь из VC  
    я могу запустить почти все программы и опять вернуться в VC. Не надо много имиджей,  
    только специфические. К тому же реализация запуска сделана через батники и рамдрайв

    на данный момент заморожен.
     
    все в одном, т.е. первый и второй вариант вместе + расширенная диагностика, + антивирусы + запись CD + .....
    на данный момент заморожен.
     
    инсталляционный, т.е. минимальный набор программ для подготовки системы к инсталляции ОС, и подъема упавшей ОС, + инсталляция Windows. XP, или XP + 98 (раньше была 2000, еще раньше NT)
    Готов.
     
    WinPE ++ , т.е WinPE + программы добавляемые посредством плагинов.
    Находится в стадии разработки.
     
    Ну и много всяких разных, делались на заказ, исходя из требований заказчика...
     
    Сейчас склоняюсь к потребительскому варианту, т.к. гуру сами себе делают загрузочные диски и презрительно относятся к чужим творениям, а простые пользователи не могут работать с загрузочными дисками созданными гуру. Да и дуэт WinPE + Bart's PE многое изменили в этой области, да и альтернативные проекты развиваются.  
     
    P.S. Реаниматолог вселил в меня "большие надежды", после продолжительной паузы выпустив bcdw-2.0a1 - бог в помощь ему, и большое спасибо за труды!

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 05:01 22-02-2005 | Исправлено: Lomster, 05:03 22-02-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Мультизагрузочный Boot CD - Bootable CD Wizard (BCDW)
    Widok (16-09-2005 20:59): продолжаем здесь


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru