Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » PasswordsPro

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Futurism

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
как этой прогой вообще пользоваться?  
Я видел кучу видео с ютуба,  но так и не понял как юзать прогу.
зачем там нужна "соль"
там правда много хэшей, как узнать какого типа мой хэш?

Всего записей: 1200 | Зарегистр. 04-02-2011 | Отправлено: 21:17 26-01-2012
Weto

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну вообще очень просто пользоваться ) Файл\Импорт выбираем файл с хэшами для брута, затем выбираем тип хэшей и формат строки. Для моего случая refreshtm_192.168.0.19:baf895c93b6baf3b238ff19e6a1fd6fc, т.е. Имя:Хэш. И дальше начинаем проводить аттаки на хэши, первая у меня по словарям, для этого в Сервис\Настройки захожу и папку со словарями добавляю у меня их 2 гига, ну а затем в зависимости от обстоятельств, если известна длинна пароля и\или входящие символы, бручу по маске. Соленые хэши привожу хелп с сайта пассворд про )
Q5: Что такое соль?  
A: Соль (или "salt", по англ. "соль") – это несколько случайных символов, которые являются уникальными для каждого пользователя и используются при хэшировании паролей, что существенно затрудняет восстановление таких паролей. Очень часто хэши и алгоритмы, в которых используется соль, называют "солеными".
 
Q6: Почему атака на соленые хэши такая медленная?  
A: Так как для соленых хэшей каждый проверяемый пароль приходится по очереди хэшировать с разной солью (в то время как у несоленых хэшей пароль хэшируется один раз для всех пользователей), то и скорость атаки будет снижаться пропорционально количеству пользователей. Особенно медленной будет атака на большое количество хэшей.
 
Добавлено:
4xMd5(91851532) у меня получился 481fad66a91d70fd4155ba657a0906d6, так что что-то не так.

Всего записей: 14 | Зарегистр. 16-02-2006 | Отправлено: 11:13 07-02-2012
favn2

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хочу Отсортировать Словарь. Объем его 12 Гб. Запускаю сортировку. Выдает ошибку  
"Недостаточно Памяти для Загрузки Словаря". Объем моей оперативы 4 Гб. Пробовал то же самое сделать со словарем в 1 Гб - та же самая песня. Увеличил файл подкачки до размера 13 Гб. Не помогло. Пробовал со словарем 19 Мб - сортирует.
PasswordsPro просто не умеет с такими большими словарями работать?

Всего записей: 29 | Зарегистр. 08-09-2007 | Отправлено: 01:05 24-02-2012
Weto

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня нету такого обьёма словарей, для проверки, поэтому обьединил 31 словарь в один и провёл сортировку. В моём случае словарь составил 425 Mb и был отсортирован меньше чем за минуту. Впринципе у меня 16 гигабайт оперативной памяти. Советую разбить ваш словарь на более мелкие, и сортировать уже их. Если есть интерес всё-таки довести до конца - пишите в личку с удовольствием заимею 12 гиговый словарик, заодно и проверю, как сортируется )

Всего записей: 14 | Зарегистр. 16-02-2006 | Отправлено: 04:14 24-02-2012
favn2

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Это еще сообщение напишу на форум, потому что вдруг эти детали будут еще кому-то интересны...
В сортировке есть 2 важные функции - удаление пробелов в начале и в конце слова и удаление повторов. Если разбить большой словарь на много маленьких, то первая функция еще сработает - пробелы будут удалены, но вот вторая уже скорее всего нет.  
Вот Ссылка на этот словарь. И там видно из обсуждения, что человек его собрал из многих маленьких, и другие пользователи жалуются, что много повторов. Разбив большой словарь на маленькие, и рассматривая один маленький, то, может, повторов там и не будет, а вот если смотреть в контексте всего словаря, то повторов может быть много. Вот этот человек ypb9fzl3 говорит, что он при помощи программы, написанной в c++, отсортировал этот словарь и тот уменьшился с 11,5 до 7 Гб)))) На моем ноуте это означает неделю перебора вместо почти двух))

Всего записей: 29 | Зарегистр. 08-09-2007 | Отправлено: 13:45 24-02-2012
Pokatum



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хочу пробутфорсить хэш sah1, для этого могу использовать три сервака в сети, на серверах по 4 проца плюс гипер-трейдинг, т.е. для винды 8 процов, процесс PasswordsPro винда вешает на один проц и получается перебор идет со скоростью в 8 раз медленнее, чем могло бы быть, что делать чтобы использовать сервер по полной?
 
На офф сайте нашел рекомендацию запускать отдельные копии PasswordsPro  с разделением по диапозону перебору - ну это не очень удобно, запускать 24 копии, может есть другое решение?
 
Может подскажите другую прогу для этих целей?  
 

Всего записей: 173 | Зарегистр. 17-08-2006 | Отправлено: 15:54 01-04-2012
sergio147



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
С MySQL хешами паролей типа
 
b841a6abfebc040b
888e44aa140e5571
a1dc84bc47a353c6
35649984c634f72c
 
эта шняга только брутфорсом умеет работать?

----------
Есть многое на свете, друг Гораций,
что неподвластно нашим мудрецам

Всего записей: 2444 | Зарегистр. 28-10-2006 | Отправлено: 17:38 19-12-2012 | Исправлено: sergio147, 17:39 19-12-2012
Pokatum



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
при добавлении нового пользователя (новой строчки) слетают уже найденные пароли у существующих строк! как обойти этот глюк, чтобы найденные пароли оставались?

Всего записей: 173 | Зарегистр. 17-08-2006 | Отправлено: 05:15 21-02-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » PasswordsPro


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru