Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Koma-Mail

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

UKPR



Рубоардовец
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
.:: Koma-Mail ::.


Почтовый клиент Koma-Mail, поддерживающий протоколы POP3, IMAP, SMTP, WebDav. Есть возможность использования SSL, RSS-новостных лент (например http://dreamprogs.ru/rss.php) , встроенный спам-фильтр, экспорт и импорт писем и контактов. При помощи функции фильтрации почты можете задать конкретные действия для определённого адреса электронной почты. Например, удалять письмо сразу же, без просмотра, или же перемещать в специальную папку. Интерфейс прост, интуитивно понятный. Несмотря на свою бесплатность, это клиент ничем не поступается своим известным платным аналогам.

Size: 2.7 MB, Free: http://www.koma-code.de/ProgsZip/KomaMail.zip

Всего записей: 18716 | Зарегистр. 12-11-2004 | Отправлено: 20:12 09-08-2005 | Исправлено: shrmn, 16:12 03-09-2022
KAMSS

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет.
Долго выбирал бесплатного почтового клиента. Koma-mail вроде бы всем хорош, но я его толком и потестить не могу, потому что настройки постоянно слетают после двух-трех закрытий программы. Пробовал версии 3.80 и 3.81. Проверьте сами - откройте/закройте программу несколько раз. Я лично проверял этот глюк на трех разных компах, на всех Win XP. Файла с настройками не видно, похоже в реестре хранит...  
Кто, что может подсказать ? Всем спасибо.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 28-06-2011 | Отправлено: 12:07 28-06-2011
sab00tage



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Юзаю программу уже лет 5, наверное. Настройки хранятся в директории программы, в папке профиля. Win Xp, раньше sp2, теперь 3. Что-то у вас.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-05-2007 | Отправлено: 12:27 28-06-2011
roi2002

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Юзаю программу уже лет 5, наверное. Настройки хранятся в директории программы, в папке профиля. Win Xp, раньше sp2, теперь 3. Что-то у вас.

+1
2KAMSS - может у Вас учетная запись с ограниченными правами?

Всего записей: 83 | Зарегистр. 31-07-2006 | Отправлено: 14:44 28-06-2011 | Исправлено: roi2002, 14:47 28-06-2011
KAMSS

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я бы и рад был, если б было "что-то у меня", но пробовал, как я уже написал, на 3-х разных компах и setup-версию и portable. Portable держится дольше - более 5-ти раз нужно открыть/закрыть почтовик, чтобы настройки сбросились. Setup-версия слетает раньше. Кстати, несколько постов ранее von_Jorge тоже писал о такой же проблеме.
Думал, проблема с русским именем локальной папки пользователя, но проверил - с английскими именами та же проблема.
Всё же надеюсь кто-нибудь даст намёк на проблемное место. Пишите, пожалуйста, очень хочется поставить этого клиента у себя в организации.
 
 
Добавлено:

Цитата:
2KAMSS - может у Вас учетная запись с ограниченными правами?

 
Я сам сисадмин и такие вещи понимаю - у меня админские права. Менял папки, имена папок и прочее. Попробуйте, пожалуйста, кто-нибудь у себя закрыть/открыть Koma-mail несколько раз. Именно "закрыть и потом открыть", а не свернуть/развернуть.
Спасибо за помощь, жду ещё откликов.  
 
PS. Вот попробовал ещё на одном компе portable-версию - настройки не слетают! Значит может! Но хотелось бы понять причину - мне же нужно везде его поставить, а не только там, где будет стабильно работать.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 28-06-2011 | Отправлено: 14:55 28-06-2011
sab00tage



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Попробуйте, пожалуйста, кто-нибудь у себя закрыть/открыть Koma-mail несколько раз.

Так из года в год же
 
Именно такой проблемы не было ни разу. Юзаю портабле версию. Я не знаю, как работает версия с инсталяшкой, может в самом деле пишет в реестр, а у вас защита от изменений стоит и после перезагрузки слетает. Вы ж сисадмин, проверьте, куда настройки пишутся и что с ними происходит после краша.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-05-2007 | Отправлено: 16:00 28-06-2011
KAMSS

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Итак, всем спасибо!  
Нашел. И это я не считаю своей ошибкой, а скорее "горе от ума"
 
Вот почему это происходит:
у меня выход в инет через прокси-сервер (обычный, не прозрачный) и я, как положено в таких случаях, вместо pop- и smtp- серверов указываю адрес прокси 192.168.0.1, а на прокси настроен порт-маппинг. И это правильно. Но в настройках ещё есть пункт "Сеть" и там нужно указывать прокси. Я, как порядочный, там тоже указал адрес прокси и порты - и всё работает...  
Но вот только настройки слетают через несколько открытий/закрытий программы! Убрал настройки прокси в "Сеть" и снял птичку "Использовать прокси", потестил - всё стабильно хорошо. Поставил обратно - слетает! Вот в чём причина, имейте все ввиду, чтобы не отказываться от такой отличной программы по пустякам!

Всего записей: 3 | Зарегистр. 28-06-2011 | Отправлено: 16:11 28-06-2011
amih

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
почту принимает,а вот отправить не может (пишет-не смог подключится к серверу),но почту ведь принимает!!
 
У меня такая же беда. Помогите. Раньше все было замечательно, и вдруг такое.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 03-08-2011 | Отправлено: 13:22 03-08-2011
roi2002

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
почту принимает,а вот отправить не может (пишет-не смог подключится к серверу),но почту ведь принимает!!

 
Не подтверждаю - может быть дело в конкретном почтовом сервисе? Через другой отправлять не пробовали?

Всего записей: 83 | Зарегистр. 31-07-2006 | Отправлено: 14:25 03-08-2011
amih

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня не отправляется именно из Комы. Почтовые ящики на разных сервисах и с них отправляется. Причем на прием писем работает. Раньше все работало замечательно.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 03-08-2011 | Отправлено: 15:01 03-08-2011
bk36

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, подскажите, в чем может быть причина, когда в сообщение нельзя вложить файл? Прога так и пишет "не смог вложить файл". В чем причина и как ее устранить? P.S. Недавно почистил комп Авастом снес 1590 вирусов, может быть с этим что-то связано?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 20-09-2011 | Отправлено: 13:41 20-09-2011
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вышел Koma-Mail 3.82. Ссылки прежние.
 
amih
13:22 03-08-2011
Цитата:
почту принимает,а вот отправить не может (пишет-не смог подключится к серверу),но почту ведь принимает!!

У меня такое происходит только с pochta.ru (не всегда, но часто). Но ИМХО это глюки именно pochta.ru (после перехода под крыло qip.ru они сильно сдали), с других ящиков на других сервисах прекрасно отправляется.  
 
Koma 3.79.5, выше не использую, по причинам, изложенным там.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 20:15 20-09-2011
artemas



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Проблема с русскими именами вложений продолжает проявляться  Только что файл с именем "Реестр февраль новый.xls" пришел адресату как "Реестр февраль новый.xls"
 

Проблема осталась - ни кто не знает - как можно решить?
спасибо

Всего записей: 14 | Зарегистр. 22-02-2007 | Отправлено: 12:38 20-10-2011
xuser

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
artemas
замечено, что кракозяблями русские имена вложений уходят только при пересылке письма.
При создании нового письма с вложением русские имена отображаются нормально.
При пересылке письма с вложением, вложение можно удалить, и добавить заново - тогда проблемы тоже не будет.

Всего записей: 514 | Зарегистр. 04-03-2003 | Отправлено: 17:21 20-10-2011
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, а может делать проще - не использовать кириллицу в именах файлов? Или заворачивать файл в zip с нормальным именем на латинице (уж zip-то везде есть, включая саму ОСь).

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 20:32 20-10-2011 | Исправлено: WatsonRus, 20:32 20-10-2011
Neilaalien

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
amih
roi2002

Цитата:
У меня не отправляется именно из Комы. Почтовые ящики на разных сервисах и с них отправляется. Причем на прием писем работает. Раньше все работало замечательно.

Было такое, именно в Koma-Mail на рамблере,и там на сервере,в Рамблер-помощь  в общих настроках для  почтовых прорамм ,цитирую:
Цитата:
...Отправку писем мы рекомендуем производить не через стандартный 25-ый порт, а через дополнительный порт с номером 587. Это избавит вас от проблем, которые могут возникнуть если провайдер в качестве борьбы со спамом блокирует 25-ый порт стандартный порт. Для этого в настройках учетной записи почтового клиента измените порт 25 на 587. ...
Теперь отправляет

Всего записей: 60 | Зарегистр. 14-09-2008 | Отправлено: 00:26 02-01-2012 | Исправлено: Neilaalien, 00:28 02-01-2012
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Отправку писем мы рекомендуем производить не через стандартный 25-ый порт, а через дополнительный порт с номером 587. Это избавит вас от проблем, которые могут возникнуть если провайдер в качестве борьбы со спамом блокирует 25-ый порт

Это, конечно, хорошо, что рамблеровцы пишут про блокировку 25 порта.
 
Но вот у меня в случае с pochta.ru тоже выставлен 25-й порт, равно как и в mail.ru. Что отнюдь не мешает письмам с mail.ru отправляться, а с pochta.ru - х... вам © В.Евсеев

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 19:04 02-01-2012
XCV81



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
кто знает, можно ли к этому замечательному почтовику прикрутить электронно-цифровую подпись? если да то как?

Всего записей: 432 | Зарегистр. 03-10-2007 | Отправлено: 19:00 04-01-2012
OlegSh777



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа!
После многих метаний выбрал именно данный продукт...
 
Вопросы:
1. Как отключить показ SplashScreen при запуске?
2. Возможность проверки орфографии при написании писем.
 
С уважением к сообществу Ru-Board!

Всего записей: 980 | Зарегистр. 10-10-2011 | Отправлено: 10:59 27-02-2012 | Исправлено: OlegSh777, 11:08 02-03-2012
vicmic

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Глючит довольно часто, приходится несколько резервных дублей делать. Как из собственного бэкапа восстановить, непонятно, в меню нет такого пункта. Но это полбеды.
Перестала открываться с флешек. Разные флешки, разные компьютеры.  
Начинает грузиться и виснет намертво. Текущая версия 3.81. Обновлялся до 3.82, откатывал на 3.795 - эффекта нет. Та же версия на харде работает (3.82 потеряла все базы и аккаунты, пришлось вернуться на 3.81). Замена осуществлялась путем замены одного файла Koma_mail.exe.
Посоветуйте, что делать. Нужна работа с флешки.

Всего записей: 15 | Зарегистр. 31-10-2003 | Отправлено: 10:35 08-03-2012
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Версии до 3.79.5 включительно за все время использования ни разу не сглючили. Бекап ни разу не понадобился.
 
Последующие не использую по причине, изложенной там. Да особо и не вижу зачем обновляться, функции свои и старые версии отрабатывают, мне достаточно.
 
Добавлено:
Кстати, Koma-Mail обновился до 3.83

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 18:20 08-03-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Koma-Mail


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru