Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Обзор ПО для восстановления данных с магнитных накопителей

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

SPRUT

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обзор программ для восстановления данных с магнитных накопителей

Внимание! Данный обзор и прилагаемые к нему инструкции адресованы тем, кто хочет самостоятельно восстановить данные без посторонней помощи. Все действия вы выполняете на свой страх и риск, если в чем-то не уверены и нужна помощь специалистов лучше сразу обратиться в эту тему.



Список программ для восстановления данных :: Не рекомендуемые к использованию программы
Внимание! Списки составлены для версий программ по состоянию на 2007-2008 годы!!! С тех пор много воды утекло, так что имейте ввиду.
Большинство из представленных здесь программ тестировались на дисках с файловой системой FAT32.
 
Современные обзоры топа программ от разработчиков программы Disk Drill (508 Software LLC):
https://www.pandorarecovery.com/windows/ - TOP 25
https://7datarecovery.com/best-recovery-apps/ - TOP 7

Всего записей: 2 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 15:46 04-02-2002 | Исправлено: embrace909, 20:38 25-02-2024
ErikMAL



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите, пожалуйста!
 
Как восстановить .doc после
 
Penetrator

Дайте пошаговое руководство, если можно. В Интернете нигде не нашёл.
 
Пробовал разные программы. После восстановления, внутри документов - нечитаемая билиберда.

Всего записей: 904 | Зарегистр. 07-11-2006 | Отправлено: 10:13 09-01-2009 | Исправлено: ErikMAL, 10:17 09-01-2009
Traphic

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здоровеньки були...
 
Есть вопрос:
 
...переустанавливали винду, и по ошибке, когда спрашивалось о разделе для установки, был удалён раздел с необходимой информацией...
 
...это был отдельный (физически) диск, после новые разделы на нём не создавались, в системе он никак не идентифицировался...то есть, по идее, всё на нём осталось...
 
...подскажите, пожалуйста, прогу, наиболее подходящую для восстановления раздела...
 
Заранее благодарен...

Всего записей: 2 | Зарегистр. 10-01-2009 | Отправлено: 09:37 12-01-2009
stegan



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Traphic
ну если раздел именно удалил, т.е. на нём не созданно счас ни каких разделов  то Acronis Recovery Expert, он помоему счас входит в комплект Acronis Disk Director  
 
а если были удаленны файлы, то попробуй для начала Ontrack EasyRecovery... если знаешь элементарный английский или найдёшь к ней руссификатор то это помоему самая "оптимальная" софтина ... я всегда с неё начинаю "ковырятся" ... но оговорюсь сразу  если там у тя лежали инсталяторы про них лучше забыть и не питать илюзий...

Всего записей: 15 | Зарегистр. 04-07-2005 | Отправлено: 11:03 12-01-2009
Rok2y



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте! Примерно 4 дня назад.  
ОС VISTA SP1/NTFS/Office 2007/
Скопировал данные с флешки через Total Commander с заменой файла
Данные.xls размером 150 кб, файлом Данные.xls размером 120 кб.
Сегодня понял что нужен был файл который больше по размеру. Очень, мать его, нужен. Так как бумажный носитель с которого я данные заливал я уже выбросил (скурил в Новый год).
Возможно ли восстановить файл?
После этих операций ОСУЩЕСТВЛЯЛАСЬ запись на диск.
Может этот файл где либо в Висте сохранился?
Меня здесь уже один раз очень сильно выручили… Может и сейчас поможете?

Всего записей: 501 | Зарегистр. 13-04-2004 | Отправлено: 16:58 12-01-2009
maxan_xxx

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите можно ли восстановить замененный файл, имеется в виду файл закладок оперы с расширением adr .  Если да, то какой прогой это лучше сделать.

Всего записей: 37 | Зарегистр. 26-05-2006 | Отправлено: 08:55 14-01-2009
Traphic

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
stegan
 
...продолжение...
 
...Acronis Recovery Expert...видит этот диск, но вот ничего с ним не делает...так как на диске присутствует раздел с файловой системой RAW (это то что пишети винда)...а Acronis Recovery Expert видит её как NTFS, HPFS и красный крестик над диском...

Всего записей: 2 | Зарегистр. 10-01-2009 | Отправлено: 15:32 14-01-2009
Boom



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Привет всем! Следующая проблема. Вынул флэшку из мобильника, вставил в адаптер и в видеокамеру, хотел посмотреть фотографии на телевизоре. Открыл искомую папку, а фоток там нет, вставил обратно в телефон - пусто. На компе тоже. Куда делись - непонятно. Пробовал Ontrack Data Recovery - ничего не находит. Что могло произойти? У меня в инете ограничение на скачивание файлов - 1 МБ стоит. Если у кого есть, пришлите на мыло прогу для восстановления файлов для флэшек: rza_ces@dagenergo.ru. Буду весьма признателен!

Всего записей: 59 | Зарегистр. 22-09-2004 | Отправлено: 11:15 20-01-2009
DuMoH91

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет.Ребят такая проблема выручайте плиз ...короче взялся переустанавливать винду(старая винда не работала её скушали вирусы)...нужно было парочку файлов с системного диска Ц перекинуть на диск Д ...  в общем на Д места не оказалось ... и я решил свистнуть места с диска Ц на диск Д это всё дело я делал  известным акронисом ...  пока я отходил по нужде, ноутбук оказывается сел и просто напросто выключился.. естественно не доделав всю эту каку .... я не думал даже что такое будет ))) .... и вот у меня теперь проблема ... диск Д теперь каверкаными непонятными буквами имя самого диска поменялось на матюки.... и все файлы в нём аналогично покаверкало. Я через всякие дисковые менеджеры попытался хоть туда зайти ... и как я увидел куча файлов и без форматов ... ни один файл не открывается ничего и естественно никуда не копируется (пытался на флешку скинуть)...винду не могу поставить так  как нужные файлы находятся на Ц и теперь с такими файлами на Д ... а через винду которая работает с диска ... загружаю и на диске Д нема ничего кроме одной папки с иероглифами которая занимает 0 байт и (неоткрывается ничем) а хотя из 44 гб свободно лишь 6 гб тотал командер не показал никаких скрытых файлов ....скажите можно ли какнибудь возобновить все данные ... или хотябы видео фото и документацию.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 23-01-2009 | Отправлено: 23:39 23-01-2009
TEVT0N

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если не вдаваться в подробности, то во время работы компьютера пропала папка пользователи, на её месте даже появилась папка users в которой были только скрытые системные файлы. Как лучше всего попробовать восстановить файлы, в первую очередь меня интересует архивы общем объёмом 500 гб.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 27-01-2009 | Отправлено: 12:00 28-01-2009
TEVT0N

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
С помощью handy recovery всё удалось найти, но половина файлов повреждена - можно ли их чем-то восстановить?

Всего записей: 2 | Зарегистр. 27-01-2009 | Отправлено: 23:18 28-01-2009
newbies



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Какую из этих программ мне посоветуете, значит проблема такая.
Ставил я винду, указал диск c:  ну и пошло поехало инсталить, заинсталил , после этого обнаружил что он установил не туда, диск  d: был диском d:   после переустановки он стал диском c:
Не знаю как такое случилось, там были важные данные, как их вернуть?
Потёрлись следующим образом, ставил винду и форматировал жестак.  
 
Вообще возможно это сделать ?

----------
Программы, музыка, железо, фильмы, фильмы
Доска объявлений
Газета

Всего записей: 2112 | Зарегистр. 23-06-2006 | Отправлено: 09:36 10-02-2009
psheno

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я бы попробовал R-Studio. Надо восстановить удаленный раздел D - для этого надо при помощи этой программы сканировать жесткий диск - по идее глубокое сканирование, находит даже разделы, о существовании которых все давно забыли, из предложенных надо восстановить тот самый D - это вернет файловую систему, то есть сетку, но часть файлов (возможно большую) скорей всего не удастся восстановить, потомы что Windows при установке мог записывать все файлы в те же самые кластеры в которых хранились файлы диска D. Удачи.

Всего записей: 18 | Зарегистр. 03-03-2008 | Отправлено: 20:08 10-02-2009
Kyo

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нарушилась структура разделов после использования ParagonPM, система не грузится. Скаал несколько программ из этого раздела для восстановления. Подскажите как создать загрузку с флешки?

Всего записей: 512 | Зарегистр. 23-08-2005 | Отправлено: 14:33 16-03-2009
under2009

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо форуму за то что он есть! Дочь - случайно канешна - запустила Full System Recovery на ноуте. Ессно, все семейные фото за последние полода (около 1000) канули в лету. Спас благодаря Photo Recovery Genius 1.3.0. Лекарство нашел на форуме. Отличный интерфейс, легка в обращении... Вопщем, спасибо!

Всего записей: 1 | Зарегистр. 26-03-2009 | Отправлено: 17:51 27-03-2009
postfild



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дисковый редактор  нет (Disk Viewer).
Помогите пож-та где скачать Disk Viewer

Всего записей: 231 | Зарегистр. 27-06-2004 | Отправлено: 15:32 16-04-2009
overfaq

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть usb hdd wd1600 с хвостиком . Стояла фат32 а на нем 2 базы 1с с которыми раз в енедлю работали. С дуру решил пробежаться по диску стандартным checkdisk , тот бегал минут 40 и в конце концов снес фат (: мировой вопрос что делать ?

Всего записей: 24 | Зарегистр. 12-10-2007 | Отправлено: 13:00 30-04-2009
Seymour

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
overfaq

Цитата:
С дуру решил пробежаться по диску стандартным checkdisk , тот бегал минут 40 и в конце концов снес фат (: мировой вопрос что делать ?

Если хотите восстановить данные самостоятельно - читать инструкцию из шапки, использовать рекомендуемые программы и оставлять здесь комментарии о результатах, если не уверены и нужна помощь специалистов - обращаться в эту тему (та же ссылка, что и в самом низу шапки).
 
Кстати, и пусть никого не смущает, то что этот обзор составлен только по FAT программам, т.к. любая толковая программа для восстановления данных в первую очередь должна уметь восстанавливать именно с FAT, поскольку это более старая, чем NTFS система и ее структура должна быть хорошо известна любому подкованному в вопросах восстановления данных специалисту. И то, насколько хорошо эти программы умеют восстанавливать данные с таких дисков, может с большой вероятностью свидетельствовать о том, насколько их авторы разбираются в том что делают. Если программа не умеет восстанавливать с FAT или делает это плохо, то скорей всего ее делали какие-нибудь проходимцы, наспех изучившие основы программирования и устройство файловых систем, только лишь для того, чтобы заработать лишнюю тыщу баксов или просто не очень квалифицированные специалисты, и таких бестолковых программ к сожалению очень и очень много.
 
И еще, т.к. в силу ряда обстоятельств список оказался незаконченным (оставалось всего около пятидесяти программ или меньше с кратким прогоном по NTFS), рекомендую все-таки обратить внимание на программы, перечисленные в списке нерекомендуемых с итоговыми оценками в 4-5 баллов, поскольку некоторые из них попали в этот список исключительно из-за несовершенности их интерфейса (просто был уверен, что найду им лучшую замену), однако в отношении качества восстановления данных к ним в большинстве своем претензий нет. Если кого-то интересуют характеристики "стенда", на котором все это дело тестировалось: Athlon 1500 / 256 RAM / 120 HDD / Windows XP SP2 - в качестве "пациентов" использовались логический системный диск C: объемом в 20 Гб с разрушенной папкой Windows (внутри было штук 100 файлов и ни одной подпапки) и наполовину отформатированная флешка объемом в 2 Гб. За точность и объективность результатов тестирования ручаюсь.

Всего записей: 1089 | Зарегистр. 07-12-2006 | Отправлено: 14:40 15-05-2009 | Исправлено: Seymour, 06:27 21-12-2009
wyxa



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята, порекомендуйте программу для восстановления данных из винчестера 40 Гб под DOS.
Только если можно так: просто копируем файлы эту программы, на уже готовую загрузочную USB-флэшку, и после загрузки с флэшки пользуемся.
Ни дискеты 3.5, ни CD мне не помогут.
Например, старая программа Tiramisu NTFS работает именно так, простым копированием на флэшку. Но она не поддерживает хард более 4 Гб, насколько я понял. Он просканировал хард, но сказал, что не нашёл нормального тома.
 
здесь суть проблемы

Всего записей: 614 | Зарегистр. 16-10-2007 | Отправлено: 04:50 24-07-2009
psheno

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если есть такая возможноть, то можно попробовать этот хард вынуть и поставить в качестве второго в другую машину. А там уже прилагать все возможные программы и усилия.
удачи!

Всего записей: 18 | Зарегистр. 03-03-2008 | Отправлено: 13:18 24-07-2009
wyxa



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
psheno
Цитата:
Если есть такая возможноть, то можно попробовать этот хард вынуть и поставить в качестве второго в другую машину. А там уже прилагать все возможные программы и усилия.
Он запечатан. Отдавали в службу поддержки, там сказали, что восстановить ничего невозможно, только форматировать (да, они тут, простите, тупые и ленивые)

Всего записей: 614 | Зарегистр. 16-10-2007 | Отправлено: 13:37 24-07-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Обзор ПО для восстановления данных с магнитных накопителей


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru