Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Archivarius 3000 | Архивариус 3000

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Foss

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Archivarius 3000 (Архивариус 3000)
Текущая версия: 4.79 (30.09.2018)
Производитель: Likasoft
Официальный сайт

Кликните на рисунке чтобы увеличить


Архивариус 3000 - это программа для поиска документов и почтовых сообщений на компьютере, в локальной сети и съёмных дисках (CD, DVD и др.). Поиск документов может производиться по ключевым словам или используя язык запросов, аналогично тому, как это делается в поисковых системах Интернета. Поддерживает многие популярные форматы от DOC и PDF до NG (Norton Guide) и W&D (Слово и дело) (всего более 40 форматов). Ищет в архивах ZIP, RAR, ARJ (и многих других), базах Outlook, Outlook Express, MS Exchange и The Bat!. Можно производить поиск по базам сообщений ICQ, Odigo IM и Miranda IM. С помощью серверного режима можно осуществлять удалённый поиск и удалённый доступ к документам через любой обозреватель. Программа имеет многоязычный интерфейс включающий русский, украинский и беларусский языки. Поддерживается смысловой поиск на русском, украинском, белорусском, английском, немецком, испанском, французском, португальском и т.д. (всего 18) языках.
Более подробное описание возможностей
Archivarius 3000 – is a full-featured application to search documents and e-mail on computer, local network and removable drives (CD, DVD). Documents can be searched by keyword or using query language, the same as in Internet search engines. The program has multilingual interface which includes 10 European languages.

Триал-версия:
  • All languages (все языки) x32
  • All languages (все языки) x64
     
    Тема в «Варезнике».

  • Всего записей: 1316 | Зарегистр. 15-04-2003 | Отправлено: 10:07 31-08-2005 | Исправлено: Maz, 08:59 24-08-2020
    OCT

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Привет. Есть вопрос о трафике при сканировании фтп. Задача: создать список файлов фтп и поддерживать его в актуальном состоянии. Попробовал сканить фтп с отключенной поддержкой морфологии и типом индекса "сохранять только мета-информацию". Такое ощущение, что сабж, для построения индекса с описанными параметрами просматривает таки файлы от начала до конца. Мне пока поиск по содержимому не требуется. Вопрос: как минимизировать трафик?
     
    Заранее спасибо за все.

    Всего записей: 65 | Зарегистр. 09-02-2007 | Отправлено: 21:06 01-03-2008
    wersachi



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Archivarius 3000 4.00 - 08. March 2008
     
    Last Update: March 08, 2008
     
  • Добавлена поддержка диаграмм Visio (.vsd).
  • Добавлена поддержка сообщений TNEF (.tnef).
  • Поиск дубликатов документов.
  • Улучшена поддержка баз данных Lotus Notes/Domino (.nsf).
  • Улучшена поддержка почтовых баз Outlook (.pst).
  • Мелкие изменения.

    ----------
    « . . . Work, finish and publish . . . »

  • Всего записей: 2743 | Зарегистр. 06-04-2002 | Отправлено: 20:14 08-03-2008
    adada

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Уже давненько пользуюсь этой программой, каждый раз мысленно благодаря ее создателей! Хотя в ней, как и во всякой другой есть свои темные места, они общее и специальное впечатление нисколько не портят.
    И тем не менее...
     
    1. У меня почему-то не получается базу данных (индексов), созданную на быстром компе, активировать (подключить) к Архивариусу v.3.88, инсталлированному на другом, медленном. Поиск-то по ней происходит и список файлов составляется, -- а вот в окне просмотра текст не появляется, хотя база создавалась в режиме "Сохранять  извлечённые тексты в базе".
    Интересно, что перемещение баз с диска на диск внутри одного компа осуществляется без проблем...
     
    2. Вторая проблема не столь важна, но скажу и о ней: не работает функция объединения баз. И это при том, что базы для объединения были созданы в идентичных режимах настроек.
    Подробности я забыл, но вроде бы в более старых версиях базы объединять удавалось.  
     
    И что посоветуете?!
    :))

    Всего записей: 102 | Зарегистр. 11-12-2003 | Отправлено: 16:05 14-03-2008
    OCT

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    И что посоветуете?!

    Похоже, здесь никто ничего не посоветует.

    Всего записей: 65 | Зарегистр. 09-02-2007 | Отправлено: 11:39 15-03-2008
    rosalin



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    adada
    3.Если Архивариус установлен как служба то проблеммы с путями к найденным файлам
     
    не открывает и не скачивает через web

    Всего записей: 2584 | Зарегистр. 15-04-2003 | Отправлено: 18:48 20-03-2008
    vvaadd

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    в новостях про 4 версию написано, что ищет дубликаты файлов. Чего-то все облазил, но не нашел как это сделать. Может у кого-то получилось?
    И еще, поделитесь, кто-либо пытался сделать обновление индекса автоматически, например по расписанию?

    Всего записей: 22 | Зарегистр. 15-12-2005 | Отправлено: 10:37 21-03-2008
    adada

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    2 'rosalin'
     
    Спасибо, я уже добился от этой "польской красавицы" взаимности, просто думал, что тема не слишком бойкая, вот и промолчал.
    Только я не запускал сервер, а просто присвоил сетевому ресурсу, куда забросил базу гигабайт этак в пятнадцать с внедренными тестками, имя папки. А раньше этот фокус не работал   потому, что домашняя версия Архивариуса и та, что на работе, были, оказывается разные!
     
    Но вопрос с обединением архивов остается открытым...
     
    2 'vvaadd'
     
    В прошлых версиях индексирование по расписанию шло без проблем, причем я задавал последовательную индексацию по пяти-шести темам последовательно. А в 4-й я еще не пробовал, у меня для нее пока нет кода.

    Всего записей: 102 | Зарегистр. 11-12-2003 | Отправлено: 11:10 21-03-2008
    vvaadd

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    to adada
    Я хотел сказать про обновление индекса без участия человека. У меня все задачи (особенно емкие по времени). Это и дефрагментация, очистка дисков, обновление и сканирование антивирусом и т.д. Запуская я их через планировщик nnCron и ,как правило, в конце дня по выключению компьютера. Сделать это в Архивариусе не смог (нет коммандной строки, мизерное колчиство Горячих клавиш).  
    Может у кого-то получилось?

    Всего записей: 22 | Зарегистр. 15-12-2005 | Отправлено: 12:03 21-03-2008
    adada

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    В отсутствие командной строки можно "покомандовать" посредством программы, создающей макросы-екзешники. К сожалению, у меня сейчас под рукой ее имени-отчества не имеется, остался только созданный при ее помощи командный файл, я им пользуюсь ежедневно!
    При его запуске мышка снует по экрану "без участия человека" и нажимает запрограммированные ранее кнопки. Главное, чтобы эти кнопки продолжали находится в прежних местах.
    Но в Архивариусе, особенно если индекс создается единственный, такое условие, кажется, вполне выполнимо.

    Всего записей: 102 | Зарегистр. 11-12-2003 | Отправлено: 14:23 21-03-2008
    lucky_Luk

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vvaadd

    Цитата:
    Я хотел сказать про обновление индекса без участия человека. У меня все задачи (особенно емкие по времени). Это и дефрагментация, очистка дисков, обновление и сканирование антивирусом и т.д. Запуская я их через планировщик nnCron и ,как правило, в конце дня по выключению компьютера. Сделать это в Архивариусе не смог (нет коммандной строки, мизерное колчиство Горячих клавиш).  
    Может у кого-то получилось?

    Лови работающую задачу для nnCron, сам писал и юзаю. Подробнее...
    "Документы" - это имя индекса. С остальным думаю разберешься. Будут вопросы заходи в тему по nnCron
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&bm=1&topic=26082#1

    Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 21:28 21-03-2008
    unreal666



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    lucky_Luk
    А что это за ключ -AutoStart ?

    ----------
    MSI PRO B650-P WIFI / Ryzen 5 7600X / RAM 32Gib / 4 HDD = 10Tib + 1 NVME 2Tib / Radeon RX 560 2Gib / Win 10 x64 // POB, PVD

    Всего записей: 6637 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 21:45 21-03-2008
    lucky_Luk

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    unreal666

    Цитата:
    А что это за ключ -AutoStart ?

    Архивариуса может запускаться при старте Винды для слежения за расписанием индексирования. В этом случае он стартует в свернутом режиме, виден только значок в трее (такая недоделанная фича - при запуске индексирования по расписанию все равно вылазят окна ). За запуск в свернутом режиме отвечает недокументированный ключ -AutoStart, я его выловил из Автозагрузки.
     
    vvaadd
    Для корректной работы задачи в самом Архивариусе нужно создать задачу перестроения индекса с опцией запуска при каждом старте программы (запускается минимум через минуту после старта, сразу не умеет , поэтому приходится делать паузу в задаче для nnCron).
     
    Автор сабжа в переписке обещал мне сделать возможность запуска индексирования из командной строки, надеюсь сделает.

    Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 22:36 21-03-2008
    Roman99



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    В последнее время участились ошибки при индексации файлов.
    Например:
     
    ErrorP (4.00): Access violation at address 0063084C in module 'Archivarius3000.exe'. Read of address 7BFC4A78 (0063084C)
     
    При этом индексация прекращается, что ужасно досадно.
    Кто-нибудь с такой же проблемой встречался?

    Всего записей: 942 | Зарегистр. 15-12-2005 | Отправлено: 13:36 22-03-2008
    Maz



    Дед Мазай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Archivarius 3000 4.01  
    http://www.likasoft.com/download/arch3000.exe  
    http://www.likasoft.com/download/arch3000-ru.exe  
    Changelog:  
    Добавлена поддержка архивов GPFPACK, ZTC, RED, Pack 2, WPK.
    Добавлена поддержка форматов JTV, HYP, Dart, TXTMaker, HyperHelper, HyperText Buki, HYPDOC.
    Мелкие изменения.


    ----------
    Я прав! Если не прав
    Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

    Всего записей: 38754 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 20:45 02-04-2008
    Det



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Roman99
    У меня так же вылетает. Решение пока не нашёл. Пытаюсь заново перестроить индекс.

    Всего записей: 115 | Зарегистр. 06-05-2003 | Отправлено: 00:46 05-04-2008
    Roman99



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Det
    Как мне кажется, вылеты во время индексации стали происходить на последних версиях.
    При работе с версией 3.88 такого замечено не было. Иногда, если индексация завершена, а окно остается незакрытым долгое время, при закрытии выскакивало уведомление о какой-то ошибке, но это ни к чему плохому не приводило, т.е. программа потом работало нормально, и индекс был вполне рабочий.
    В последних версиях ошибки происходят во время индексации, после ошибки поиск перестает работать и надо начинать индексацию заново.

    Всего записей: 942 | Зарегистр. 15-12-2005 | Отправлено: 02:05 05-04-2008
    stfv



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Насчёт вылетов во время индексации.
    Я заметил такую особенность. Если сделан разгон компьютера - вылетает, если нет разгона - индексирует стабильно.

    Всего записей: 492 | Зарегистр. 01-12-2006 | Отправлено: 07:58 05-04-2008
    Roman99



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    stfv
    У меня вылетает на неразогнанном.

    Всего записей: 942 | Зарегистр. 15-12-2005 | Отправлено: 17:49 05-04-2008
    kot1313



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Заметил такую особенность индексирования:
     
    Обычные chm файлы индексирует на ура.
    А вот теже chm файлы, но сделанные с помощью программы MetaProducts Inquiry Pro не индексируются ни содержимое, ни название файла...
    Как с этим справиться  
    Версия программы 3.93
     
    Заранее спасибо за подсказки  

    Всего записей: 2522 | Зарегистр. 11-12-2002 | Отправлено: 00:51 14-04-2008
    Roman99



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    kot1313

    Цитата:
    А вот те же chm файлы, но сделанные с помощью программы MetaProducts Inquiry Pro не индексируются ни содержимое, ни название файла...  

    Точно не скажу, но думаю, что стоит изменить настройки индексирования таким образом, чтобы туда входили html-документы и все остальное, из чего может состоять chm.
    А вообще, есть два варианта:
    1) "Метод тыка": взять chm, который не индексируется, поменять настройку Архивариуса (добавив наиболее вероятный тип документа) и запустить индексацию этого chm. Попытаться найти словосочетание, которое в этом документе точно есть. Если не получилось, повторить все сначала, добавив еще один тип. И так пока Архивариус не станет вести поиск и по этому типу chm-документов.
    2) Установить индексацию по всем типам документов, за исключением наверняка лишних (например, аудио). Индекс будет больше, зато меньше возни и непроиндексированных документов.

    Всего записей: 942 | Зарегистр. 15-12-2005 | Отправлено: 02:43 14-04-2008
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Archivarius 3000 | Архивариус 3000


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru