Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Archivarius 3000 | Архивариус 3000

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Foss

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Archivarius 3000 (Архивариус 3000)
Текущая версия: 4.79 (30.09.2018)
Производитель: Likasoft
Официальный сайт

Кликните на рисунке чтобы увеличить


Архивариус 3000 - это программа для поиска документов и почтовых сообщений на компьютере, в локальной сети и съёмных дисках (CD, DVD и др.). Поиск документов может производиться по ключевым словам или используя язык запросов, аналогично тому, как это делается в поисковых системах Интернета. Поддерживает многие популярные форматы от DOC и PDF до NG (Norton Guide) и W&D (Слово и дело) (всего более 40 форматов). Ищет в архивах ZIP, RAR, ARJ (и многих других), базах Outlook, Outlook Express, MS Exchange и The Bat!. Можно производить поиск по базам сообщений ICQ, Odigo IM и Miranda IM. С помощью серверного режима можно осуществлять удалённый поиск и удалённый доступ к документам через любой обозреватель. Программа имеет многоязычный интерфейс включающий русский, украинский и беларусский языки. Поддерживается смысловой поиск на русском, украинском, белорусском, английском, немецком, испанском, французском, португальском и т.д. (всего 18) языках.
Более подробное описание возможностей
Archivarius 3000 – is a full-featured application to search documents and e-mail on computer, local network and removable drives (CD, DVD). Documents can be searched by keyword or using query language, the same as in Internet search engines. The program has multilingual interface which includes 10 European languages.

Триал-версия:
  • All languages (все языки) x32
  • All languages (все языки) x64
     
    Тема в «Варезнике».

  • Всего записей: 1316 | Зарегистр. 15-04-2003 | Отправлено: 10:07 31-08-2005 | Исправлено: Maz, 08:59 24-08-2020
    IosifStalin

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Чтобы файл можно "физически удалить" кликнув по нему правой кнопкой мыши нужно чтобы  он находится в списке найденного. А для этого нужно сформировать соответствующий поисковый запрос и запустить поиск

    Всего записей: 370 | Зарегистр. 22-05-2012 | Отправлено: 12:01 13-10-2012
    Andarin



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    IosifStalin
    Ладно, завязываем. А то отвечали на вопрос человека, вроде как ответили, а сейчас почему-то объясняем не ему, а друг другу вполне очевидные для нас вещи.

    Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 13:52 13-10-2012
    Maz



    Дед Мазай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Archivarius 3000 4.54
    http://www.likasoft.com/download/arch3000.x32.exe
    http://www.likasoft.com/download/arch3000.x64.exe
    Changelog:  
    Добавлена поддержка архивов RSVK (.rs).
    Добавлена поддержка образов дискет WC Disk Image (.img).
    Мелкие изменения..


    ----------
    Я прав! Если не прав
    Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

    Всего записей: 38830 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 14:52 21-10-2012
    IosifStalin

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Maz
    Не густо

    Всего записей: 370 | Зарегистр. 22-05-2012 | Отправлено: 21:17 21-10-2012
    Roman99



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Может кто сталкивался...
     
    Дано: Archivarius 3000 4.53 x64, порядка 3 тысяч книг (pdf, chm, djvu), размер индекса около 2 ГБ, ОС Windows Enterprise x64, 8 ГБ оперативной памяти, процессор i3.
     
    Проблема: При поиске по базе и просмотре результатов, на левой панели очень много пустых ячеек или же вместо отрывка текста показывается всего одна строка.
    Есть подозрение, что это из-за новой системы индексации, так как со старыми версиями такого не наблюдалось.
     
    P.S. Есть ли вообще возможность ускорить показ результатов поиска, так как сейчас при большом числе совпадений прокрутка идет рывками? Изменение настроек выделяемой памяти (Memory usage -> User mode), похоже, вообще не работает, так как всякий раз сбрасывается в 1 МБ.
     
    Буду благодарен за рекомендацию достойной замены.

    Всего записей: 944 | Зарегистр. 15-12-2005 | Отправлено: 02:09 17-11-2012 | Исправлено: Roman99, 02:13 17-11-2012
    Arech

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Roman99, у меня почти такой же конфиг (4.53 х64 на Win7 Corp x64, 16Gb памяти, индекс чуть меньше 3.5 Гб) - ничего подобного вашему не наблюдаю. Всё работает очень бодро, а сам процесс потребляет где-то 85Мб памяти всего.
    Думаю, что дело тут не в проге. Похоже, что-то сильно тормозит доступ к индексу. Например, антивирус? У меня папка с индексом архивариуса добавлена в игнор лист антивира (после того, как не удалось завершить индексацию базы из-за тормозов и глюков). Попробуйте и Вы и отпишитесь потом.

    Всего записей: 169 | Зарегистр. 28-12-2005 | Отправлено: 17:04 19-11-2012 | Исправлено: Arech, 17:05 19-11-2012
    Roman99



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Arech

    Цитата:
    Думаю, что дело тут не в проге. Похоже, что-то сильно тормозит доступ к индексу. Например, антивирус? У меня папка с индексом архивариуса добавлена в игнор лист антивира (после того, как не удалось завершить индексацию базы из-за тормозов и глюков). Попробуйте и Вы и отпишитесь потом.

    Спасибо за совет!
    Попробовал добавить папку с индексом в исключения в антивирусе (avast! 4.8 pro), попробовал поработать в безопасном режиме - разницы особой не заметил.
    Может дело в видеокарте (у меня lenovo X201 с интегрированной)?..
     
    Тормоза при просмотре результатов поиска при большом числе совпадений выглядят как при листании "тяжелого" многостраничного документа: "часики/кружок" вместо курсора и появление новых страниц с небольшой задержкой.
    Думаю, в плане оптимизации кода тут есть где развернуться.
     
    В любом случае, версия 4.50 (последняя в линейке, использующая старый формат индекса), работает шустрее, чем 4.53.
     
    P.S. Следует иметь в виду, что новый формат индекса несовместим со старыми версиями, так что если поставите версию младше 4.51, придется проводить индексацию заново (полностью!).

    Всего записей: 944 | Зарегистр. 15-12-2005 | Отправлено: 22:19 19-11-2012 | Исправлено: Roman99, 22:20 19-11-2012
    Arech

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Попробовал добавить папку с индексом в исключения в антивирусе (avast! 4.8 pro), попробовал поработать в безопасном режиме - разницы особой не заметил.
    Может дело в видеокарте (у меня lenovo X201 с интегрированной)?..  

    Хм...
    Возможно, конечно, что дело и в видеокарте (хотя у меня тоже встроенная видюха, и не сказать, что сильно новый комп - 2 года уже точно есть. Подобных проблем нигде на наблюдал). Но тогда и в других программах должны встречаться подобные тормоза (независимо от использованного языка программирования, всё равно всё потом уходит в WinAPI, где делается реальный job). А если я правильно понял, у Вас проблема только на Архивариусе?
     
    Я бы всётки копал в направлении проблем с доступом к индексу. Если Вы отключали антивир и всё равно тормозило... Может быть проверить фрагментацию диска и прогнать дефрагментатором? (вообще, семёрка это автоматически сама делает, но вдруг у вас отключено, - поглядите).
     
    Ещё можно посмотреть монитором ресурсов (диспетчер задач / быстродействие / монитор ресурсов), что происходит в момент поиска в архивариусе. Не может быть так, что, например, у Вас на тот же диск, где лежит индекс качаются торренты? При хорошем интернет канале они могут здорово забивать доступность диска / системной шины.
     
    Короче, надо копать, вряд ли это сам архивариус...

    Всего записей: 169 | Зарегистр. 28-12-2005 | Отправлено: 22:47 19-11-2012
    Roman99



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Arech
    Спасибо за советы, но все в норме: сетевая активность нулевая, дефрагментация проведена, других ресурсоемких процессов не запущено, система чистая.
     
    А что, у вас результаты поиска, при количестве совпадений порядка нескольких сотен, прокручиваются плавно, как, например, эта страница форума?
     
    Возможно, имеет значение тип индексируемых файлов, наличие в них картинок и проч.
     
    P.S. Думаю, можно на "ты".

    Всего записей: 944 | Зарегистр. 15-12-2005 | Отправлено: 00:32 20-11-2012 | Исправлено: Roman99, 00:33 20-11-2012
    Arech

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    P.S. Думаю, можно на "ты".  

    без проблем
     

    Цитата:
    А что, у вас результаты поиска, при количестве совпадений порядка нескольких сотен, прокручиваются плавно, как, например, эта страница форума?  

    Да, абсолютно без проблем. Вот сейчас проверил - найдено 2567 доков, крутится прекрасно, без малейших намёков на задержку.
    Я не помню, кастомизируется ли как-то вывод этого списка или есть ли иные его варианты отображения, но если и так - я вроде бы ничего в этом направлении не делал, всё по дефолту вроде...
     

    Цитата:
    Возможно, имеет значение тип индексируемых файлов, наличие в них картинок и проч.  

    Нуууу, не знаю... У меня и pdf, и chm, и html и djvu и внутри зипов-раров и вообще по моему полный зоопарк.
     
    Если у тебя лицензия, я бы попробовал тогда к разрабам обратиться - может чего толкового посоветуют...
     
    Другие варианты:
    - попробовать перестроить с нуля индекс (поставив директорию с ним в исключение для антивира). (вдруг какой-то косяк с нынешним индексом - я свой перестраиваю довольно часто)
    - перенести индекс на другой физический диск (тоже предварительно добавив исключение) (вдруг нынешний диск по какой-то причине тормозит/дохнет именно там, где расположен индекс - такое случается. можно попробовать прогнать скандиск по нему и посмотреть, нет ли бэдов и прочей нечисти).
    - кстати, дурацкий вопрос, но т.к. не акцентировалось раньше всётки спрошу - а ты исключение для антивира куда добавлял? Просто их обычно два разных списка - один для рантайм сканирования, в второй - для запланированного. Надо в список для рантайма добавлять.
     
     
    больше пока идей нет... Придумаю что - напишу.

    Всего записей: 169 | Зарегистр. 28-12-2005 | Отправлено: 14:38 20-11-2012
    Roman99



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Arech

    Цитата:
    Если у тебя лицензия

    Если бы!
    Кстати, на официальном сайте я не нашел никаких рекомендаций по выбору параметров для индексации.
     

    Цитата:
    - попробовать перестроить с нуля индекс

    Сделано и неоднократно.

    Цитата:
    - перенести индекс на другой физический диск

    К сожалению, он в ноутбуке всего один.

    Цитата:
    прогнать скандиск

    Сделано и неоднократно.

    Цитата:
    - а ты исключение для антивира куда добавлял?

    Нашел только один вариант:
    avast! 4.8 pro > Program Settings... > Exclusions > Add
    (Type path masks to be excluded from scanning. Note: These settings affect all parts of avast!, except for the resident protection.)
     
    Да ладно, видно не судьба мне его ускорить!
    Но все равно спасибо за помощь!

    Всего записей: 944 | Зарегистр. 15-12-2005 | Отправлено: 16:21 20-11-2012
    Arech

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    These settings affect all parts of avast!, except for the resident protection.

     
    Во-во-во "для всего, кроме resident protection". А если я правильно выгуглил, то Resident protection это как раз и есть риал-тайм защита от угроз, которая и будет тормозить.
     
    Попробуй её просто отключить на время (вообще отлючить любую защиту, инет только отключи сначала) и поюзать субж. Если заработает, то предлагаю отправить аваст в топку и заменить его на Norton Internet Security (если не заработает, то и всё равно это сделать не помешает) )

    Всего записей: 169 | Зарегистр. 28-12-2005 | Отправлено: 22:10 20-11-2012 | Исправлено: Arech, 22:13 20-11-2012
    Roman99



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Arech

    Цитата:
    Попробуй её просто отключить на время (вообще отключить любую защиту, инет только отключи сначала) и поюзать субж.

    Не помогло.
    Да и в безопасном режиме тоже никакой разницы не видно, а там почти все службы остановлены.
     
    Возможно, дело в настройках при создании индекса.
    Хотя у меня почти все оставлены как есть, за исключением:
     
    - Морфология (Английский, Русский)
    - Документы (Основные/Main = 22 из 22, Электронные книги/Electronic books = 15 из 15) = 37 из 262
    - Кодировки (уникод/Universal = 2 из 2, западноевропейская/Western = 11 из 11, восточноевропейская/Eastern = 10 из 10, кириллица/Cyrillic = 37 из 37) = 60 из 121
     

    Цитата:
    предлагаю отправить аваст в топку и заменить его на Norton Internet Security

    На рабочей машине стоял Symantec, у которого все настройки были заблокированы админом. Крови своим параноидальным поведением попортил немало, так что с тех пор продукцию данной конторы люто, бешено ненавижу.
    А вообще, лучшая защита системы - резервная копия диска C:/ (Acronis True Image Home и т.п.).

    Всего записей: 944 | Зарегистр. 15-12-2005 | Отправлено: 01:48 21-11-2012 | Исправлено: Roman99, 01:48 21-11-2012
    unreal666



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    А вообще, лучшая защита системы - резервная копия диска C:/ (Acronis True Image Home и т.п.).

    от угона всяких данных не поможет.

    Всего записей: 6637 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 08:02 21-11-2012
    Arech

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Не помогло.
    Да и в безопасном режиме тоже никакой разницы не видно, а там почти все службы остановлены.  

    Хм.... Пичалька...
    Ну тогда я пока только 2 варианта вижу:
    - либо очень старый, слабый и медленный HDD, который сам по себе тормозит доступ (но сложно в такое поверить, - тогда винда сама должна полчаса грузиться)
    - либо очень старая, слабая и медленная встроенная видеокарта (но я такие эффекты видел последний раз лет 10 назад, а у тебя вроде ноут явно посвежее будет и нигде больше вроде тормозов нет).
    Короче, получается нормальных идей пока нет...
     

    Цитата:
    - Морфология (Английский, Русский)  

    аналогично
     

    Цитата:
    - Документы (Основные/Main = 22 из 22, Электронные книги/Electronic books = 15 из 15) = 37 из 262  

    У меня хуже - всего 131 из 264.
     

    Цитата:
    - Кодировки (уникод/Universal = 2 из 2, западноевропейская/Western = 11 из 11, восточноевропейская/Eastern = 10 из 10, кириллица/Cyrillic = 37 из 37) = 60 из 121  

    Ну, вот тут разве что лучше - у меня только 6 из 121 (два юникода + 1252, 1251, 866 и KOI8-R на всякий случай).
     
    У меня правда ещё побольше кастомизаций настроек индекса в других разделах, но вот честно - не вижу я как оно может влиять.
     

    Цитата:
    На рабочей машине стоял Symantec, у которого все настройки были заблокированы админом. Крови своим параноидальным поведением попортил немало, так что с тех пор продукцию данной конторы люто, бешено ненавижу.  

    Ну так этож наоборот хороший знак Как программу настроили, так она и работает, так что тут надобно претензии админу предъявлять, а симантеково дело маленькое - выполнять, чо сказали
    Вообще, корпоративные продукты имеют больше настроек. NIS - в принципе домашнее решение, которое, впрочем, тоже можно хорошо кастомизировать, но по дефолту там можно вообще поставить и забыть. Я NIS'ом пользуюсь уже страшно вспомнить сколько... Ещё с того времени, когда они были AtGuard'ом, т.е. больше 10 лет точно И за всё время - полёт нормальный, ни одного известного случая форшмака ни у меня (хотя я всегда докручиваю дефолтовые настройки), ни на других семейных компах, где в основном дефолтовые настройки. И, кстати, знаю несколько человек, у которых независимо от меня именно такой же опыт.
    Ну, в общем, дело твоё, конечно, что выбирать. В этой теме это оффтоп, так шта после след. комента на эту тему умолкаю:

    Цитата:
    Цитата:
    А вообще, лучшая защита системы - резервная копия диска C:/ (Acronis True Image Home и т.п.).
     
    от угона всяких данных не поможет.

    Плюсую. Как не поможет от того, чтобы машина не стала частью ботнета. Ещё лет 5 назад один знакомец проводил опыт, в результате чего с его слов выходило, что незащищённая машина (с WinXP) в открытом Инете заражается в течение первых 20-25 минут работы (понятно, что в этом опыте много популизма, но суть всё же верна)

    Всего записей: 169 | Зарегистр. 28-12-2005 | Отправлено: 12:15 21-11-2012
    Roman99



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Arech

    Цитата:
    - либо очень старый, слабый и медленный HDD

    Обычный: Hitachi, 320 GB, 5400 RPM, кэш около 8 МБ.

    Цитата:
    - либо очень старая, слабая и медленная встроенная видеокарта

    Может и правда всему виной слабая видеокарта, ибо таковые у меня были всегда и всегда Архивариус (на разных машинах) работал, слегка подтормаживая.
    Windows Experience Index как раз ей и ограничен - 4,6.
     
    unreal666

    Цитата:
    от угона всяких данных не поможет

    А что там угонять-то у обычного пользователя?
    Гораздо важнее надежный файервол, чтобы установленное ПО для проверки регистрации в Инет не лазало.
     
    Arech

    Цитата:
    ни на других семейных компах

    А это еще одна причина для верности одному антивирусу - всегда в курсе проблем, которые возникают или могут возникнуть на ПК друзей и родственников, которые ты обслуживаешь.

    Всего записей: 944 | Зарегистр. 15-12-2005 | Отправлено: 14:49 21-11-2012
    unreal666



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    А что там угонять-то у обычного пользователя?

    минимум логины, пароли ко всяким аккаунтам, хранящимся в браузерах и других прогах + перехват денежных операций во всяких там банковских фиговинах.

    Всего записей: 6637 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 15:12 21-11-2012
    Didok2222

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Всем доброго времени...  
    Не скажете почему нельзя перетащить файлы из результатов поиска на рабочий стол? С некоторыми файлами получается с некоторыми нет.  
    Версия программы 4.54 х 64. Бесплатная.
    Для меня очень важная функция.
     Я хочу купить лицензию, но если прога так всегда работает, то меня это смущает.

    Всего записей: 3 | Зарегистр. 21-11-2012 | Отправлено: 16:45 21-11-2012
    unreal666



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Didok2222
    эти "файлы" случаем не в архивах находятся (chm- и некоторые другие файлы тоже вид архивов) ?

    Всего записей: 6637 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 17:05 21-11-2012
    Didok2222

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    эти "файлы" случаем не в архивах находятся (chm- и некоторые другие файлы тоже вид архивов) ?

    Не всегда в архиве но есть и архивные файлы.

    Всего записей: 3 | Зарегистр. 21-11-2012 | Отправлено: 19:31 21-11-2012
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Archivarius 3000 | Архивариус 3000


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru