Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Archivarius 3000 | Архивариус 3000

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

IvanStepanov

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть большая база скаченных из интернета за много лет документов (doc, pdf, html, кэш браузера и т.п.). Несколько сотен тысяч.
Соотвественно, как это часто бывает, авторы одних документов заимствуют целые куски из других документов.
 
Соответственно найденные архивариусом фрагменты повторяются.
 
Приходится по 100 раз читать одно и тоже.
 
Существует и другая проблема: один и тот же фрагмент текста находится по разным запросам.
 
 
Так или и иначе В ПОЛНЫЙ РОСТ ВСТАЁТ ПРОБЛЕМА как отфильтровать ненужные фрагменты текста (ненужные потому что Вы их уже видели и они не содержат новой информации или не нужные потому что в них вообще нет полезной информации).
 
Вы задав какое-то слово исключение отфильтруете файл ЦЕЛИКОМ.
 
Но нам не надо исключать (отфильтровать) файл целиком, нам нужно исключить из поиска только определённые места в этом файле, чтобы вновь и вновь не читать их по сто раз.
 
 
Кто как решает данную проблему?
 
Добавлено:
Повторяю, мне не нужно  исключить из поиска целый, к примеру,  1000 страничный документ (там ещё много чего полезного можно потом нарыть если хорошенько порыться). Мне нужно исключить из поиска определенные куски текста документа, которые я либо уже читал много раз, либо они не содержат нужной мне информации, либо они дублируются в других местах.
 
Как это можно сделать?

Всего записей: 136 | Зарегистр. 11-05-2019 | Отправлено: 21:36 19-05-2019 | Исправлено: IvanStepanov, 23:03 19-05-2019
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Archivarius 3000 | Архивариус 3000


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru