Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Parallels Workstation

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Obram



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поиск полных версий в варезнике Parallels Workstation
 
Parallels Desktop Virtualization

 
Mac
Parallels Desktop for Mac
Parallels Workstation
Parallels Desktop for Mac Enterprise Edition
Windows and Linux
Parallels Workstation
Parallels Workstation 6 Extreme
Server
Parallels Server for Mac
Parallels Virtuozzo Containers
Parallels Server Bare Metal
Parallels Server for Mac mini Edition

Всего записей: 8 | Зарегистр. 14-08-2003 | Отправлено: 04:38 08-09-2005 | Исправлено: Komandor, 20:16 16-01-2019
pablo37



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zhuchella
Такая проблема обсуждалась в теме по варе (когда Вин 7 и там и там стоят),почитай там.В самой винде надо подкрутить.

Всего записей: 654 | Зарегистр. 01-05-2006 | Отправлено: 23:36 29-05-2010
kaskad



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет всем )
Стоит вирт машина на mac. В вирт машине поднят ХР. Пытаюсь поговорить по скайпу в вирт машине через гарнитуру (именно гарнитуру, а не наушники с микрофоном) - болт ( Звук идёт в уши, но когда говорю - игнор, не слышат меня ( Где покопать настройку?

Всего записей: 2302 | Зарегистр. 10-10-2002 | Отправлено: 16:16 29-10-2010
lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня есть предложение еще одной уникальной фичи - полноценная поддержка Direct3D, в частности для гостевой Windows 98.
Этого нет нигде, экспериментальная поддежка есть в варе, есть в VirtualBox, но везде - только для XP и старше, а работает, прямо скажем, хреновенько (на варе).
Старые игры гонять не на чем, если нет старого компа. На новое железо Масдая не поставить, драйверов часто просто не существует.

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 21:27 09-11-2010
harit



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
как ускорить время в виртуальной машине? или так: какие ВМ поддерживают регулировку таймера?

Всего записей: 227 | Зарегистр. 05-11-2007 | Отправлено: 14:40 02-05-2011
lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
harit

Цитата:
как ускорить время в виртуальной машине? или так: какие ВМ поддерживают регулировку таймера?

ИМХО никак и виртуальные машины не предоставляют такой возможности.

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 16:46 02-05-2011
RedLord

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2all
 
Parallels for windows поддерживает direct 3d?

----------
Код скомпилировался - значит работает!

Всего записей: 730 | Зарегистр. 05-03-2004 | Отправлено: 17:31 17-05-2011
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
Умеет ли Parallels (Extreme for Windows) подключать сырые жесткие диски?  
Интересует именно фича, аналогичная возможностям конкурентов - а не проброс PCI устройств через VT-d.

Всего записей: 17126 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 14:32 25-05-2012
alp1n3



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

С сайта интела. переведно есть в википедии:
Поддержка программным обеспечением
    Гипервизор Xen поддерживает DMAR начиная с версии 3.3 для аппаратно-виртуализуемых доменов. Для паравиртуальных доменов отображение DMA не требуется.
    В ближайшем будущем заявлена поддержка технологии ПО Sun VirtualBox.
    Ядро Linux экспериментально поддерживает DMAR начиная с версии 2.6.28, что позволяет встроенному гипервизору (kvm) давать доступ виртуальным машинам к PCI-устройствам.
    Поддержка Intel VT-d есть в Parallels Workstation 4.0 Extreme и в Parallels Server 4 Bare Metal
 
Главное, чтобы мать поддерживала VT-d (например есть в мобильном чипсете Intel® QM67, а так любая с поддержкой технологии Intel vPro)

Всего записей: 27 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 06:45 06-06-2012 | Исправлено: alp1n3, 06:48 06-06-2012
VitRom

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
diogen,
Цитата:
шустрее вари и меньше грузит
 
шустрее какой именно Вари? 5, 6, 7, более новых?
на чём именно меньше грузит -- цпу, в/в, диск -- внимания не обращал?
Johnson Finger,
Цитата:
Программа вышла не сильно удачной. Вернулся на Варь
в чём именно неудачность, что не так, чего не хватает по сравнению с Варью? И тоже: с какой именно?

Всего записей: 3097 | Зарегистр. 18-06-2006 | Отправлено: 18:45 06-06-2012
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alp1n3
 
Это Вы мне отвечали? Я не о том спрашивал, а о возможности подключить к виртуалке сырые диски - так, как это умеют варя (до 7 версии реально) и virualbox
 
VT-d тут не при чём.

Всего записей: 17126 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 20:36 06-06-2012
diogen



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VitRom
Я сравнивал с последней 7-ой (железо было указано). На виртуалке - XP. За ресурсами не наблюдал и не замерял, но визуально XP загружался ГОРАЗДО быстрее. Я бы и оставался на ней (мне нравится их продукт), но по причине указанной в параллельном топике, не могу. Еще плюс, вернее минус: задолбался вычищать систему от их log, tmp и т.п. файлов после деинсталляции. А почему-бы вам самим не попробовать и сделать свои выводы (оба продукта легко уживаются вместе).

Всего записей: 630 | Зарегистр. 05-11-2003 | Отправлено: 21:15 06-06-2012
alp1n3



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LevT

Цитата:
VT-d тут не при чём.  

Еще раз объясняю по поводу VT-d I/O functionality:
если у Вас есть соответствующее железо, обеспечивающее VT-d (для AMD = AMD-vi.) Основная идея — это ремапинг физических адресов для DMA операций.то появляется возможность виртуализации ввода-вывода, позволяющая гостевым машинам использовать  дисковые контроллеры.  Если не это Вы имели в виду, работать с реальным как с физ устройством в вирт машине или тогда я не понимаю, что значит "использовать сырые диски".  
 

Цитата:
подключить к виртуалке сырые диски - так, как это умеют варя (до 7 версии реально)  

 
В VMWare можно создать виртуальную машину с опцией использовать физический диск -> и далее выбирайте партицию или номер целого диска, в текущей версии 8.0.3 все точно также, в этом плане ничего не изменилось.
В Parallels Workstation 2.2 поддержки не было, в 6 не пробовал, но пишут что:
 
Цитата:
 
In the Hard Disk pane, you can view and configure the virtual machine's hard disk settings. As the
virtual machine's hard disk, you can use either a real hard disk drive connected to the host
computer or a hard disk image file.
...
Select Connected if you want the hard disk to be automatically connected to the virtual machine
on its startup.
In the Source field, specify the source device or hard disk image file that emulates the virtual
machine's hard disk:
• To use a real hard disk, click the Source field and select it from the list.
• To use a virtual hard disk file, click the Source field and choose it from the list, or click Choose
an image file and choose the necessary hard disk image file (.hdd) on the host computer.
In the Location field, specify the type of interface for connecting the device:
• IDE. Using this interface type, you can connect up to 4 virtual devices.
• SATA. Using this interface type, you can connect up to 6 virtual devices.
• SCSI. Using this interface type, you can connect up to 15 virtual devices.
 

 
можно по usb диск подключить

Всего записей: 27 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 02:36 07-06-2012 | Исправлено: alp1n3, 03:15 07-06-2012
VitRom

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
diogen, спасибо.
Самому пробовать просто некогда было, потому и спросил.
До того у меня основной ВМ был ВиртуалБокс, и к нему довеском 5-я Варя (только для работы с физ. hd0, чтобы не выходя из Винды Линух в отдельном разделе поковыривать). Но в Боксе я что-то совсем разочаровался (Оракл его убил, raw hd0не работает уже годы как, без VT во всяком случае, плюс ещё баги висят годами) и решил подыскивать замену. Ну а благо у меня ХР, так сам "ХР-мод" мне не нужен, разве что готовый имидж из него юзать.

Всего записей: 3097 | Зарегистр. 18-06-2006 | Отправлено: 05:39 09-06-2012
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alp1n3

Цитата:
Еще раз объясняю по поводу VT-d I/O functionality:
если у Вас есть соответствующее железо, обеспечивающее VT-d (для AMD = AMD-vi.) Основная идея — это ремапинг физических адресов для DMA операций.то появляется возможность виртуализации ввода-вывода, позволяющая гостевым машинам использовать  дисковые контроллеры.  Если не это Вы имели в виду, работать с реальным как с физ устройств

 
Мне это объяснять не надо:у меня VT-d продуктивно работает в вмваре серверах (но с видеоадаптерами там гимор, пока непобедимый). И сырые диски тоже у меня работают, там и под вмваре воркстанцией.
А вот USB не то.
 
 

Цитата:
но пишут что:  

 
Спасибо, проверю. Возможно, у параллелс какая-то другая логика определения доступных дисков, не те, к которым я привык у вмваре и гипер-в. В первом приближении нету этого: параллелс предлагает выбрать из двух вариантов (подключить новый или существующий образ).  
 
Еще интересуют возможности сконвертировать образ параллелс под другой гипервизор или, что лучше, подключить его туда без конвертации. И прочие возможности МИМО параллелса 1) подмонтировать содержимое и-или 2 )отдать как блочное устройство например по iSCSI.

Всего записей: 17126 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 12:01 09-06-2012 | Исправлено: LevT, 14:33 09-06-2012
Vensdale



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ставил WinXP x86 на VirtualBox 4.1 и на VMware Workstation 8.0.4 (хост Win7 x64) - и там и там некоторые приложения при запуске выдают "программа не является приложением Win32". На Parallels 6 также? Никто не сталкивался?

Всего записей: 553 | Зарегистр. 11-04-2005 | Отправлено: 23:55 12-08-2012
VitRom

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
некоторые приложения
телепаты в отпуске

Всего записей: 3097 | Зарегистр. 18-06-2006 | Отправлено: 14:52 18-08-2012
romezsokrinru



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, установил на виртуальную машину Win7. Не получается установить Total Commander, пробовал разные версии 7, 8, пишет что ошибка установки. Что это может быть, другие проги устанавливаются.

Всего записей: 687 | Зарегистр. 12-06-2004 | Отправлено: 19:05 03-09-2012
scorpanton

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проблема установки Parallels Workstation 6 Extreme (скачана из варезника).
Выдает ошибку "Setup can not install Parallel Disk Mounter Driver."
 
Гугление дало ссылку http://forum.parallels.com/showthread.php?t=258382 но там решения нет.
 
Установщик предлагает обновить дистр во время установки, но ошибка повторяется и с последней версией с оффсайта.
 
CPU - Core2Duo 2.6Hz, RAM - 2Gb (еще 2Gb вынул недавно - глючила), OS - Win7CorpSP1x64
Установленное ПО (которое может влиять на сабж) - Avira Prem 2012, Outpost 7.5.3, VirtualBox 4.1.18
 
Подскажите, как решить проблему установки?

Всего записей: 22 | Зарегистр. 30-01-2005 | Отправлено: 22:07 08-10-2012
cuneiform

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите плиз в каком формате образ виртуализованной системы программа после сохраняет? - Мне нужен формат IMG, чтобы не конвертировать в  него из другого какого-то. Тогда и VMware в каком?! Может сохранять в IMG?

Всего записей: 2061 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 16:10 27-01-2013
Engaged Clown



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cuneiform
Насколько помню, то это другой формат(для дискет) и вряд ли виртуальные машины умеют создавать такие образы. По крайней мере раньше не умели.

----------
Опросы ru-board'а

Всего записей: 8782 | Зарегистр. 08-06-2006 | Отправлено: 17:13 27-01-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Parallels Workstation


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru