Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Мультизагрузочный Boot CD - Bootable CD Wizard (BCDW)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (04-06-2008 16:31): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору



Предыдущие части разговоров, обсуждений...:Часть №1
Bootable CD Wizard 1.5z

  • Официальный сайт-BCDW-зеркало в Германии.
  • Офлайновая версия сайта bootcd.narod.ru - Одним файлом.
     
    Bootable CD Wizard v2.0.a1.

  • Копия оригинальной страницы  Bootable CD Wizard v2.0 с загрузкой bcdw-2.0a1.zip и Demo ISO .
  • Также загрузить bcdw-2.0a1.zip можно здесь .
  • Загрузочный образ из bcdw-2.0a1. - здесь .
  • Описание модулей BCDW-2.0a1
  • Команды bcdw.com  из BCDW-2.0a1 .
  • Соответствие системных файлов BCDW 1.5 и BCDW-2.0a1 .
  • Цветовая палитра для BCDW .





  • Bootable CD-ROM Format Specification Version 1.0
  • Обзор команд и драйверов MS-DOS
  • cdrtools-2.01-bootcd.ru-w32 - пакет для создания, проверки и записи ISO. Содержит такие утилиты: cdda2wav, cdrecord, mkisofs, readcd, scgcheck, isoinfo, isovfy и etc., а так же документацию для каждой утилиты ( на английском, русского описания нет).
  • mkisofs_2_01-bootcd_ru-cygwin - добавлен ключ -duplicates-once для оптимизации. Именно для этой версии в bcdw-2.0a1.zip лежит mkbtiso.bat для создания .iso .
  • The_GUI v2 - Win32 - GUI для создания и записи .iso . Содержит mkisofs, cdrecord, readcd, bbie и dd .

    !!! Важно: *.ISO + Bootable CD Wizard v2.0a1
    В настройках Nero: Мультизагрузочный СД - Закладка ISO - Параметр "Файловая Система" должен быть "ISO 9660:1999"

    Краткая справка по ISO9660 Подробнее...
     
     
    Если у вас при использовании BCDW 2.01 и Windows 2003 SP1 или Windows XP x64 у вас возникает ошибка "NTLDR is corrupt.  The system cannot boot.", то решение проблемы тут
     


  • Пример использования BCDW v1.5 с несколькими LiveCD (в т.ч. на базе SP2), софтом от Acronis и прочим софтом 294 кило
     
  • Загрузочный образ Volkov Commander с поддержкой NTFS
     
  • Альтернативный способ загрузки различных комплектов от Акрониса by SiLio

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 20:58 16-09-2005 | Исправлено: BasiL, 13:57 04-06-2008
    Saler



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Vocord
    http://www.rapidshara.ru/837  
    Это пример моего рабочего загрузочного DVD. На диске уживаются XP и LiveCD.
    Папки "I386" и "WLCD" соответственно.
     
    Добавлено:
    XP SP2, BCDW 2.0a1

    Всего записей: 298 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 11:32 09-09-2006
    lucky_Luk

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Vocord

    Цитата:
    Прошу прощения - не понял. "Имя файла вложенного меню" - это что?..

    Это еще один ini-файл, который отвечает за вложенное меню в BCDW. Например у меня есть файл BCDW.ini, в нем ссылки на WinPE, перезагрузку компа и пр., а так же ссылка на второй ini-файл DU.ini. По этой ссылке открывается еще одно меню BCDW, в котором находятся ссылки на несколько программ.

    Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 14:26 09-09-2006
    dj Diesel



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Люди Я видел недавно точнее 09.09.06   Графическую оболочку от bcdw 1.50z
     
    Там был рабочий стол пуск
    нажимаешь на пуск и менюшка выползает  
    вот и Я прошу как сделать такое графическое меню
     
     
    Сорри что повторяюсь версию для печати я смотрел там везде написано тчо нельзя надо сdshell типа но там именно bcdw 1.50z я хочу завтра диск и посмотреть как делать  
    Заранее благодарен если ВЫ мне поможете!

    Всего записей: 1549 | Зарегистр. 09-09-2006 | Отправлено: 18:30 09-09-2006
    Vocord

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    2lucky_Luk
    Спасибо за разъяснение. Отличная возможность.
     
    2Saler
    Спасибо. Скачал, посмотрел. Выходит, что описанное на страничке http://www.bootcd.narod.ru/ntmultibootcd.htm для версии BCDW 2.0a1 - уже необязательно? В любом случае - спасибо за рабочий пример.
     
    Хотелось бы задать по нему ещё пару вопросов.
     
    1. 2 файла в папке \bcdw\bcdw2dos - это для создания .IMA-образа загрузочной дискеты? Т.е. никаких дургих файлов Вам для этог оне нужно?
     
    2. Ума не приложу, как Вы ухитрились создать две различных загрузки WinXP (Regular и Unattended) всего лишь одним изменением SETUPLDR.BIN!..
     
    3. По моей практике, если Вы загружаете WinXP SP2, файл WIN51IP.SP1 в корне - избыточен. Я понимаю, что он занимает не много места , но пишу это, чтобы проверить теорию: для каждого SP в корне загрузочного диска NT-системы должен лежать только один маркерный файл, соответствующий номеру этого SP. В Вашем случае это WIN51IP.SP2.
     
    =====
     
    И всё-таки, получилось ли у кого-то сделать мультизагрузку нескольких NT-систем именно по той схеме, что описана автором на http://www.bootcd.narod.ru/ntmultibootcd.htm? Т.е.:
    \bcdw\...
    \NT_1\i386\...
    \NT_2\i386\...
    ...
    У этой схемы есть то несомненное преимущество, что она позволяет полностью разделить дистрибутивы, скажем, Win2000 и WinXP по разным папкам, не заботясь о перенесении доп. папок (таких как, напр. \VALUEADD) в отдельный каталог.
     
    Я бы с радостью задал этот вопрос Reanimatolog-у, да не знаю как это сделать.

    Всего записей: 24 | Зарегистр. 03-02-2006 | Отправлено: 13:21 10-09-2006
    Saler



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Vocord

    Цитата:
    2. Ума не приложу, как Вы ухитрились создать две различных загрузки WinXP (Regular и Unattended) всего лишь одним изменением SETUPLDR.BIN!..  

    Кури вот это: http://soft.oszone.net/program.php?pid=30

    Цитата:
    И всё-таки, получилось ли у кого-то сделать мультизагрузку нескольких NT-систем именно по той схеме, что описана автором на http://www.bootcd.narod.ru/ntmultibootcd.htm? Т.е.:  
    \bcdw\...  
    \NT_1\i386\...  
    \NT_2\i386\...  

    По этой схеме, как раз я и не смог сделать, а делал с переименованием папок и правкой кода загрузчиков как в моем примере. По сути это то-же самое, что и в описании реаниматора.  
    Помощь по этому вопросу искал вроде где-то на ру-боарде (возможно в этой ветке).
    Что где правил - не спрашивай, все равно не помню

    Всего записей: 298 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 15:28 10-09-2006
    lucky_Luk

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Vocord

    Цитата:
    \NT_1\i386\...
    \NT_2\i386\...

    Не знаю что там на Народе написали, но ИМХО тут ошибка - папки I386 каждой винды нужно не вкладывать в ХЗ-какие NT_1 и NT_2, а переименовать I386 например в WNXP и оставить в корне диска. Строки для BCDW будут примерно такие:
     
    \WNXP\setupldr.bin ; WinXP ; Установка WinXP
    \WN2K\setupldr.bin ; Win2000 ; Установка Win2000.
     
    Это точно будет работать без шаманств с BCDW 2.01, версия 1.5 не поддерживает загрузку XP SP2 и требует правки setupldr.bin.
    У меня подобным образом с помощью BCDW 2.01 с одного диска загружались 2 разные сборки WinPE.

    Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 15:53 10-09-2006 | Исправлено: lucky_Luk, 15:55 10-09-2006
    Vocord

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    2Saler

    Цитата:
    Кури вот это: http://soft.oszone.net/program.php?pid=30

    Thanks a lot, Saler! Вот это вещь! И не слыхал... Вот бы только времени ещё немного, чтобы разобраться...
     

    Цитата:
    По этой схеме, как раз я и не смог сделать, а делал с переименованием папок и правкой кода загрузчиков как в моем примере. По сути это то-же самое, что и в описании реаниматора.  

    Да, в одном из его вариантов: http://www.bootcd.narod.ru/ntwinpe.htm. Для меня же оптимальным является второй вариант: http://www.bootcd.narod.ru/ntmultibootcd.htm. Для чего-то же ведь он их продумывал! А раз выложил с таким подробнейшим описанием - значит они у него работали!! По кр. мере для всех Windows вплоть до XP SP1 (см. красное "Предупреждение" на сайте). А у меня никак не получается... Вот и чешутся руки спросить его самого...

    Цитата:
    Что где правил - не спрашивай, все равно не помню  

    OK, Saler, спасибо ещё раз за инфу!
     
    ============================================================
     
    2lucky_Luk

    Цитата:
    Не знаю что там на Народе написали, но ИМХО тут ошибка - папки I386 каждой винды нужно не вкладывать в ХЗ-какие NT_1 и NT_2, а переименовать I386 например в WNXP и оставить в корне диска.  

    На Народе писал автор BCDW
    Посмотри, пож., те две ссылки, что в моём ответе Saler-у выше - там как раз то, о чём ты пишешь. Это не ошибка: разработчик BCDW продумал по кр. мере два варианта загрузки нескольких NT-систем. И второй (двойной уровень вложенности дистрибутивов) - более универсальный. Хоть бы кто подтвердил или опроверг, что он не работает...
     
     
    Реаниматолог, уважаемый, ау!..
     

    Цитата:
    \WNXP\setupldr.bin ; WinXP ; Установка WinXP  
    \WN2K\setupldr.bin ; Win2000 ; Установка Win2000
    Это точно будет работать без шаманств с BCDW 2.01, версия 1.5 не поддерживает загрузку XP SP2 и требует правки setupldr.bin.

    Действительно, работает. Только править setupldr.bin всё-таки нужно. По кр. мере для одной из NT-систем: нужно указать ей где лежит её родной BOOTFONT.BIN. Я переименовал его в BTFNT2k_.BIN (для Win2k), положил рядом с BOOTFONT.BIN от WinXP, и изменил все ссылки в 2k-шном setupldr.bin. В противном случае установка Win2k сопровождается иероглифами...

    Всего записей: 24 | Зарегистр. 03-02-2006 | Отправлено: 16:11 10-09-2006 | Исправлено: Vocord, 18:23 10-09-2006
    WELL



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Не знаю что там на Народе написали, но ИМХО тут ошибка - папки I386 каждой винды нужно не вкладывать в ХЗ-какие NT_1 и NT_2, а переименовать I386 например в WNXP и оставить в корне диска.  

    Ну все правильно. переименовываем i386 в WNXP, оставляем в корне и все работает.
     

    Цитата:
    Хоть бы кто подтвердил или опроверг, что он не работает...  

    Если все правильно сделать, все работает.
     

    Цитата:
    Реаниматолог, уважаемый, ау!..  

    В последнее время его тут не видно и не слышно...

    Всего записей: 2542 | Зарегистр. 11-12-2003 | Отправлено: 17:12 10-09-2006
    Vocord

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    WELL, прости, но ты не очень внимательно читаешь.
    Посмотри, пож, мой посл. ответ Saler-у, именно: две ссылки на описание разных методов загрузки нескольких NT-систем в авторском исполнении.

    Цитата:
    > Хоть бы кто подтвердил или опроверг, что он не работает...  
    Если все правильно сделать, все работает.  

    Ещё раз: речь идёт о втором методе (http://www.bootcd.narod.ru/ntmultibootcd.htm) - более, на мой взгляд, универсальном. Пока во всей этой 150-страничной теме я не наткнулся на сообщение, где бы этот опыт был описан как успешный. Конечно, я не просмотрел и 10-ой её части...
     

    Цитата:
    В последнее время его тут не видно и не слышно...

    Жаль... Может знает кто его рабочий мэйл? Или активный сайт, где можно написать хотя бы в гостевую?

    Всего записей: 24 | Зарегистр. 03-02-2006 | Отправлено: 18:16 10-09-2006 | Исправлено: Vocord, 19:09 10-09-2006
    Saler



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Непонятно в чем универсальность.
    Тебе нужно чтобы шла загрузка нескольких ОС с диска или две папки i386?
    Твой вариант не прокатывает однозначно, я сам с ним неделю бился (и не я один).
    Реаниматор видимо уже вырос из "Золого софта", думаю ему давно не интересен проект.

    Всего записей: 298 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 19:46 10-09-2006
    Vocord

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Непонятно в чем универсальность.  
    Тебе нужно чтобы шла загрузка нескольких ОС с диска или две папки i386?  

    Ясное дело, что первое.  
     
    Повторю: универсальность в том, что во втором методе я копирую каждый диск с дистрибутивом NT-системы в свою отд. папку, не заботясь о том, что другие папки этого дистрибутива - также с перекрывающимися названиями (помимо \i386 там их обычно ещё несколько - напр., \BOOTDISK или \VALUEADD).
    А так мне приходится создавать отдельный каталог и в нём - реплицировать структуру всех папок каждого дистибутива, кроме \i386.
     
    Кроме того, это усложняет дальнейшее копирование этих дистрибутивов, а создание их ISO с моего DVD_boot делает и вовсе невозможным.
     

    Цитата:
    Твой вариант не прокатывает однозначно, я сам с ним неделю бился (и не я один).  

    Я понял. Только одна поправка: это не мой вариант, а разработчика. Обмануть он не мог: невозможно представить, чтобы написал всё на своём сайте так подробно, не проверив сам. А раз у него работало - должно бы и у нас...
     
    Но вобщем, учитывая, что первый вариант работает, я успокоился. Почти...

    Всего записей: 24 | Зарегистр. 03-02-2006 | Отправлено: 20:15 10-09-2006
    BasiL



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Vocord

    Цитата:
    помимо \i386 там их обычно ещё несколько - напр., \BOOTDISK или \VALUEADD

    Все необходимые файлы для установки чистой (имено чистой установки, а не апгрейда или миграции) находятся в папке i386. остальное избыточно

    Цитата:
    это усложняет дальнейшее копирование этих дистрибутивов, а создание их ISO с моего DVD_boot делает и вовсе невозможным

    создать рабочий iso файл (загрузочный, ессно) имея папку i386, mkisofs.exe и 2кб загрузочного сектора вполне достаточно.
     
     
     
    Добавлено:
    и вообще вариант с полными дистрибутивами тоже работать должнен, самое главное ТОЧНО придерживаться мана от Реаниматолога.
    Редактирование путей в текстовых файлах (txtsetup etc.) особых притензий к загрузчику/установщику не предъявляют. Правка же хекс редактором загрузчика (setupldr.bin) требует внимательности к символам. Т.к. редактируется бинарный файл важно сохранить его целостность. т.е. если есть путь к папке I386 то менять можно только и только на четыре символа (и желательно без всяких "лишних" символов, но раз Реаниматолог пишет в примерах символ "_" то его точно использовать можно) ANSI. Никакого русского.
    Опять же, если внимательно посмотреть, КАК Реаниматолог предлагает исправлять пути к шрифту установщика (BOOTFONT.BIN):

    Цитата:
    Если в папках NT_? есть файлы BOOTFONT.BIN, то переименуйте эти файлы в FNT.BIN и с помощью любого HEX-редактора (например, WinHex) отредактируйте файлы SETUPLDR.BIN таким образом: замените все строки
     
    'BOOTFONT.BIN' ...
     
    ...на 'NT_1\FNT.BIN' в файле C:\MyBootCD\NT_1\SETUPLDR.BIN
    ...на 'NT_2\FNT.BIN' в файле C:\MyBootCD\NT_2\SETUPLDR.BIN
    ...на 'NT_3\FNT.BIN' в файле C:\MyBootCD\NT_3\SETUPLDR.BIN
    и т.д.

    BOOTFONT это 8 символов (помните DOS? 8+3???)
    NT_1\FNT это ТОЖЕ 8 символов.
    именно по этому требуется переименование.
    К стати, bootfont.bin нужен только для дистрибутивов с языком, отличным от английского (ИМХО, могу ошибаться)
     
    Единственно не понял, для чего нужно добавлять к дистрибутивам файлы из установочных дискет... но раз надо, значит надо.
    Попробуй в точности следовать инструкции, и все должно получиться.

    Всего записей: 3247 | Зарегистр. 13-03-2004 | Отправлено: 21:36 10-09-2006 | Исправлено: BasiL, 21:58 10-09-2006
    lucky_Luk

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Vocord

    Цитата:
    И второй (двойной уровень вложенности дистрибутивов) - более универсальный.

    Я пока не видел рабочих дисков с таким фокусом. В свое время обошелся вариантом с переименованием I386.

    Цитата:
    Только править setupldr.bin всё-таки нужно. По кр. мере для одной из NT-систем: нужно указать ей где лежит её родной BOOTFONT.BIN. Я переименовал его в BTFNT2k_.BIN (для Win2k), положил рядом с BOOTFONT.BIN от WinXP, и изменил все ссылки в 2k-шном setupldr.bin. В противном случае установка Win2k сопровождается иероглифами...

    Не знал, спасибо.

    Цитата:
    Единственно не понял, для чего нужно добавлять к дистрибутивам файлы из установочных дискет... но раз надо, значит надо.  

    Я бегло просмотрел раздел хелпа на народе относительно диска с 2 NT-системами и наткнулся на такую фразу:

    Цитата:
    Файлы программ установки (по комплекту на каждый дистрибутив):
    Эти файлы можно выделить из дистрибутивов, но проще всего переписать их с установочных дискет Microsoft Windows XP/2000/NT
    (все файлы с этих дискет и есть файлы программы установки).

    Может нужны или файлы с диска (т.е папка i386 дистрибутива), или установочные дискеты?  
    Но со сборкой диска для установки двух NT-систем я дела не имел так что это только предположение.

    Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 23:26 10-09-2006
    WELL



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Vocord
    Да, действительно. Я использовал не этот метод.

    Всего записей: 2542 | Зарегистр. 11-12-2003 | Отправлено: 02:51 11-09-2006
    BasiL



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    lucky_Luk

    Цитата:
    Может нужны или файлы с диска (т.е папка i386 дистрибутива), или установочные дискеты?

    нет, именно установочные дискеты. Никаких или.
    ИМХО, только установщик "с дискет" может понять, что установка не с диска, а с "другого места".

    Всего записей: 3247 | Зарегистр. 13-03-2004 | Отправлено: 09:44 11-09-2006
    mukca



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Saler

    Цитата:
    http://www.rapidshara.ru/837  
    Это пример моего рабочего загрузочного DVD. На диске уживаются XP и LiveCD.  
    Папки "I386" и "WLCD" соответственно.

    а можеш выложить из своего диска  

    Цитата:
    \BCDW\IMA\CIACMD.IFR                    ; CIA Commander 1.0                     ; Полный доступ к NTFS и реестру NT-систем, графический интерфейс,^ возможность сброса любого пароля. Нет поддержки FAT32^
    \bcdw\IMA\pass.IMA                        ; Пароль Windows XP                        ; ^Замена паролей пользователей в Windows XP^
     

     
    спасибо

    ----------
    Пусть физики думают, что метр -- это мера длины. Мы-то знаем, насколько тяжелыми бывают большие файлы...

    Всего записей: 3606 | Зарегистр. 07-10-2004 | Отправлено: 09:57 11-09-2006
    alexist



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Кто знает как прикрутить PARAGON Drive Backup 8.0 Professional BOOT Recovery CD ISO Image к Bootable CD Wizard v2.0a1 ?
    А то просто как ISO-образ не хочет работать.

    Всего записей: 484 | Зарегистр. 23-01-2002 | Отправлено: 10:19 11-09-2006
    bredonosec



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Там был рабочий стол пуск  
    нажимаешь на пуск и менюшка выползает  
    вот и Я прошу как сделать такое графическое меню  
    - WinPE/BartPE liveCD
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=23820#1
     к бсдв не имеет отношения.  

    Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 10:21 11-09-2006
    Vocord

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    2BasiL
    Во-первых, спасибо за подробный ответ.

    Цитата:
    Все необходимые файлы для установки чистой (имено чистой установки, а не апгрейда или миграции) находятся в папке i386. остальное избыточно  

    Мне это понятно. Но ведь хочется иметь и доп. тулзы именно к тому дистрибутиву системы, к которому они относятся.  
    Например, полезнейшая вещь - прилагаемый к дистрибутиву кусок от родных утилит из Windows Resource Kit. Так вот, они тоже размещаются, что на Win2k, что на WinXP в одноимённых папках: \SUPPORT\TOOLS\

    Цитата:
    создать рабочий iso файл (загрузочный, ессно) имея папку i386, mkisofs.exe и 2кб загрузочного сектора вполне достаточно.  

    Это здорово, не знал.  
    Тогда сходу ещё вопрос на эту тему: можно ли подготовить образ загрузочной дискеты Windows 9x (именно: bcdw2dos.ima), не имея самой системы, установленной на диске? Если да, то что для этого необходимо?
     

    Цитата:
    и вообще вариант с полными дистрибутивами тоже работать должнен, самое главное ТОЧНО придерживаться мана от Реаниматолога.  

    Наконец-то услышал здравое мнение на этот счёт. Именно: ДОЛЖЕН работать.

    Цитата:
    Правка же хекс редактором загрузчика (setupldr.bin) требует внимательности к символам  
    <...>  
    NT_1\FNT это ТОЖЕ 8 символов. именно по этому требуется переименование.

    Всё что ты здесь отметил, сделано мною со всей возможной точностью, и перепроверено по нескольку раз. Я понимаю, о чём идёт речь. Именно потому и обидно, что делаю всё МАКСИМАЛЬНО точно, и всё равно не работает. Даже для Windows 2000 SP4, для которой работать ОБЯЗАНО.
     
    Не понял, правда, откуда такая категоричность:

    Цитата:
    Единственно не понял, для чего нужно добавлять к дистрибутивам файлы из установочных дискет... но раз надо, значит надо.

    Цитата:
    нет, именно установочные дискеты. Никаких или.  
    ИМХО, только установщик "с дискет" может понять, что установка не с диска, а с "другого места".

    В описании этого способа на Народе явно сказано: "Эти файлы можно выделить из дистрибутивов, но проще всего переписать их с установочных дискет Microsoft Windows XP/2000/NT (все файлы с этих дискет и есть файлы программы установки)", на что lucky_Luk справедливо обратил внимание.
    Итак: никаких "только". Именно: "или/или". Почему такое внимание обращается на установочные дискеты? Да потому, что там minimum minimorum всего необходимого: копируешь тупо с них ВСЁ - и дело с концом. А в CD-шном варианте \i386 куча всякой избыточности (одна папка \LANG чего стоит).

    Всего записей: 24 | Зарегистр. 03-02-2006 | Отправлено: 14:00 11-09-2006 | Исправлено: Vocord, 14:02 11-09-2006
    PiterPen777



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     Там был рабочий стол пуск   нажимаешь на пуск и менюшка выползает    вот и Я прошу как сделать такое графическое меню   - WinPE/BartPE liveCD  http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=23820#1    к бсдв не имеет отношения.  

    bredonosec, ты не прав, где то вначале этого топика проскакивал подобный диск, и мультизагрузка там была как раз основана на бсдв, но с графикой, в стиле рабочего стола и выпадающего меню, если мне не изменяет память реализировано было скрещиванием с сdshell,  
    в наборе бсдв 2,01  даже шли примеры ргафических файлов для подобного шаманства.

    Всего записей: 369 | Зарегистр. 21-07-2005 | Отправлено: 15:05 11-09-2006
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Мультизагрузочный Boot CD - Bootable CD Wizard (BCDW)
    Widok (04-06-2008 16:31): лимит страниц. продолжаем здесь


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru