Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » выбор вариантов для голосования

Модерирует : gyra, Maz

Widok (18-10-2005 17:47): голосование начато здесь:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=17308
 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

   

выбор вариантов для голосования
 ОтветГолосаПроценты
Opera39
70.91%
Internet Explorer (IE)9
16.36%
Netscape1
1.82%
>>> свободно 7 вариантов <<<6
10.91%
Тема закрыта .Всего Голосов: 55
Sergey2



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Раньше пользовался простым IE, месяц назад перешел на MyIE2. Иногда пользуюсь Opera, но чаще всего MyIE2.

Всего записей: 431 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 18:46 17-10-2005
artfavourites



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zeroglif
Пару сезонов назад дискуссии считать ли IE Shells браузерами вымахивали на десятки страниц. В общем и целом тогда пришли к тому, что да, это браузеры. Хотя-бы потому, что функциональность их уже тогда была гораздо больше, чем оскинивание стандартного IE. Я бы вообще назвал самостоятельным браузером любую программу для просмотра веб-страниц, при условии, что она имеет свой User-Agent. Встроеный браузер Winamp, к слову, этого не делал, да и функциональность браузера скорее ограничивал чем расширял.
Тут же добавлю ещё, что несогласен
Цитата:
что Maxthon взаимодействует с компонентами IE несколько глубже, давая пользователю результат в виде расширенного функционала
Ну нет никаких фактов более глубокого взаимодействия, есть просто другая программа в которой много чего сделано для удобства, причем такого, что к собственно движку безотносительно.
Насчет IE как платформы - Да, прав, ой прав, причем платформа обкатывается в мире начиная аж с третьей версии сабжа.
 
В общем, давайте придерживаться того что IE Shell - другая программа, что кстати следует из приколоченой сверху таблицы.
 
Хм ... позиции для голосования "другой Gecko" и "другой IE Shell" мне бы в прошлом сезоне подошли, я тогда как Gecko браузер использовал k-meleon, который постыдно прихдилось отмечать как "другой"

Всего записей: 681 | Зарегистр. 23-12-2003 | Отправлено: 20:39 17-10-2005 | Исправлено: artfavourites, 20:42 17-10-2005
Zeroglif

...
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
artfavourites

Цитата:
Ну нет никаких фактов более глубокого взаимодействия, есть просто другая программа в которой много чего сделано для удобства, причем такого, что к собственно движку безотносительно.

Ну, во-первых, говоря о компонентах IE я говорю не только о движке, а о том иешном, к чему Maxthon прикасается вообще. Наипростейший пример - быстрое переключение прокси или управление загрузкой (картинки и т.п.). Ты считаешь, что Maxthon предлагает здесь свою собственную уникальную реализацию, не заложенную в IE? Не-а... Программ, паразитирующих на папе IE сотни (сам собирал в одной из тем): тулбары, программки-переключалки, плагины-чмагины, они в той или иной степени раскрывают потенциал самого IE. Собери десяток вместе и получишь удобство и функционал намного больший, чем у папы, но... это не браузер, равный по смыслу Opera или Firefox, это большой и толстый IE-паразит (замечу, паразит ему крайне полезный).
 
Переформулирую позицию. Условно говоря, если в офисе я в галстуке, а вне офиса в свитере, так и про Maxthon я могу говорить принципиально и аргументированно - это IE-addon и только, или по-простому без напряга - браузер, браузер...

Всего записей: 2105 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 21:26 17-10-2005
forever

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
artfavourites

Цитата:
 В общем и целом тогда пришли к тому, что да, это браузеры.

Хе, в таком случае, в том же, например, VB можно создать свой уникальный "браузер" на основе IE за 2 минуты. А потратив полчасика снабдить его минимально необходимым: вперед-назад и т.д. И это будет _новый_ браузер?! )
 

Цитата:
Хотя-бы потому, что функциональность их уже тогда была гораздо больше, чем оскинивание стандартного IE.

Если я на Windows ХР понаставлю всяких украшательств расширяющих функциональность стандартных средств - я получу новую операционную систему? :-D

Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 21:41 17-10-2005 | Исправлено: forever, 21:44 17-10-2005
Blackbox7



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
К Zeroglif, а так же к Major_Fox
 
Вопрос, имхо, интересный. Если с помощью XP Lite удалить сам ИЕ, то ни один из движков не запустится,  в отличие от Лиса и Оперы. Так что, опять-же - имхо, нужны два пункта:  
1) ИЕ голый,
2) ИЕ с движком над ним.
(ну кроме остальных браузеров).
 
Da_Neil
 
А Maxthon над ИЕ - согласен, совсем другая штука по сравнению с голым сабжем. Но дальше придется дробить на движки что-ли?
 
ЗЫ. А насчет страхов по конкуренции - знаете ли вы, какая статистика на, к примеру, myopera.net и mozilla.ru? Ясен пень - кто туда ходит, тот за то и голосует . Так что, в данном варианте любители Оперы вас совсем не опередят (у меня он основной, вторыми - Maxthon и Лис, но проголосовать я все равно больше не могу - static IP, да и если мог бы, то не стал - как-то непорядочно получается). А если пока они выросли в рейтинге на данный момент (последнее словосочетание подчеркиваю)- ну что-ж, может это и повод подсуетиться тем, кто делает погоду на рынке браузеров.
Или, может быть, приверженцы альтернативных браузеров быстрее реагируют на голосование - такое тоже может быть, ведь всем известно, что Линух - это не операционка - это религия (впрочем сказано это было про Мак, но не вижу большой разницы).
 
ЗЗЫ. Насчет размышлений (можно так сказать?) полностью согласен с Zeroglif (ваши имховеевские соображения после второго прочтения в принципе понятны).
 
ЗЗЗЫ. Сорри, просмотрел классификацию Widok. Там все уже есть. Перестаю спорить на этот счет.
 

Всего записей: 694 | Зарегистр. 22-04-2003 | Отправлено: 23:24 17-10-2005 | Исправлено: Blackbox7, 00:12 18-10-2005
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Widok

Цитата:
Opera      
Firefox  
Maxthon  
Internet Explorer (IE)  
надстройки над IE  
Mozilla  
Netscape  
Другой

Если не секрет, почему Опера так навязчиво первая? Может первым пунктом всё же поставим победителя прошлого голосования?
 
forever

Цитата:
Уязвимости IE так же "работают" и в надстройках и т.д. и т.п.  
А может я неправильно понимаю?  

Неправильно. Далеко не все уязвимости работают в надстройках!

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 00:25 18-10-2005
forever

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
Далеко не все уязвимости работают в надстройках!

Я не в курсе. С надстройками IE дела не имею - давным-давно уже отказался от всего связанного с IE в пользу Оперы. Однако, как уязвимость движка может не распротраняться на косметику, этот движок использующий, не понимаю. Можно на примере, если не в тягость?

Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 01:15 18-10-2005
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
forever
 
Я не программист, примеры надо у Zeroglif спрашивать. Просто был случай, когда в анонсе Maxthon был один из пунктов - Закрытие какой-то неустранённой бреши IE. Какой и когда сейчас не вспомню, а вот он наверняка всё знает! А раз такое было, то ничего не мешает закрывать и другие, я думаю..

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 01:23 18-10-2005
artfavourites



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
forever

Цитата:
давным-давно уже отказался от всего связанного с IE

Так и есть - твои рассуждения выдают в тебе скорее старого пользователя Neo-Planet, чем человека, отличающего один браузер из тех, о которых ты тут говоришь, от другого
 
Zeroglif
http://windowsmarketplace.com/Results.aspx?collID=46
Браузер, не браузер - этим ребятам виднее, я полагаю

Всего записей: 681 | Зарегистр. 23-12-2003 | Отправлено: 01:42 18-10-2005 | Исправлено: artfavourites, 01:51 18-10-2005
Zeroglif

...
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Zeroglif  
http://windowsmarketplace.com/Results.aspx?collID=46  
Браузер, не браузер - этим ребятам виднее, я полагаю

 
Известная ссылка. Эти ребята листят там эддоны IE, цитирую с основной страницы Windows Marketplace has compiled a list of add-ons for Internet Explorer. Идёшь в категорию browsers и на первом же месте находишь там кого... add-on под названием... хех... IE6 SP1. Так что ориентироваться на это дело можно, но это только лишний раз подтверждает мою позицию...

Цитата:
Я не программист, примеры надо у Zeroglif спрашивать.

Я тоже.
 
forever

Цитата:
как уязвимость движка может не распротраняться на косметику, этот движок использующий, не понимаю
 
Maxthon генетически наследует все уязвимости IE и может иметь свои собственные. Важно, какие действия требуются от браузера, чтобы подцепить бяку, некоторых из них он (в отличие от IE) просто не берёт на борт благодаря фильтрации activex/popup/webdialog и проч. Теоретически некоторые уязвимости IE создатель Maxthon может прибивать и сам (если это возможно без вмешательства в IE core), практически это было пару раз (помню, как ещё до IE Maxthon прибил уязвимость с подменой диалоговых окон).
 
(Blackbox7

Цитата:
может быть, приверженцы альтернативных браузеров быстрее реагируют на голосование - такое тоже может быть, ведь всем известно, что Линух - это не операционка - это религия

Конечно религия, разве Firefox - это не религия? Самая что ни на есть? Ходють везде evangelist-ы и пугають дьяволом. Самое интересно, что действует, хоть и враньё...

Всего записей: 2105 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 02:35 18-10-2005
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
сли не секрет, почему Опера так навязчиво первая?

сколько раз мне писать?

Цитата:
надстройки над IE
первым не вижу смысла, т.к из него в новом голосовании уже вышел Maxthon, а он приягивал много голосов в эту позицию.


----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 12:29 18-10-2005
Major_Fox



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Конечно религия, разве Firefox - это не религия? Самая что ни на есть? Ходють везде evangelist-ы и пугають дьяволом. Самое интересно, что действует, хоть и враньё...  

Скорее философия Вот только интересно, почему-же в firefox и opera вместе взятых дырок меньше? Даже на насквозь продавшемуся дьяволу (в лице bitrixsoft и microsoft) www.securitylab.ru ? Вера верой, но статистика вещь неумолимая.

Всего записей: 679 | Зарегистр. 27-12-2004 | Отправлено: 13:34 18-10-2005 | Исправлено: Major_Fox, 13:37 18-10-2005
Zeroglif

...
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вера верой, но статистика вещь неумолимая.

Ну, да. Если бы вера не превалировала над статистикой, то FF-евангелисты на каждом углу сообщали бы нам:  

Цитата:
"Здравствуйте. Мы снова агитируем вас за тот же непробиваемый браузер, который по сравнению с IE обнаружил в своём теле только в этом году больше дырок, чем в тот же период обнаружил IE, а его ещё, заметим, даже не начали по-настоящему мочить. Мы вас э... чуть-чуть обманываем, наш передовой лозунг про безопасность был лозунгом одного дня в районе осени прошлого года, а мы притворялись, что это навеки. Мы заставили вас слегка подзабыть о firewall-ax и antivirus-ах, потому что наша политика - "любыми средствами заставь тупого соседа отказаться от IE, но не давай ему никаких знаний". Наш передовой отряд FF-teens прошёл длительную подготовку и прекрасно оперирует профессиональными терминами: сакс и рулез. Мы смакуем любые анти-IE факты, но яростно отвергаем любую FF-критику. Нас никогда не удовлетворит статистика использования FF, пока она не достигнет цифры 80. Мы не считаем найденные уязвимости уязвимостями, если они всего-то лишь закрывают программу (IE, конечно, не в счёт). Мы тщательно прикрываем оупенсорс-глаза на ту роль, которую сыграл IE в развитии WWW, в том числе и в продвижении веб-стандартов. Мы молимся на собственного гения Blake Ross, не уважаем программистов MS и IE-team, не верим в их сегодняшнюю работу, старательно притворяемся, что не замечаем положительных изменений в развитии IE. И даже, если мы на секунду заметим это и поверим им, их работа в нашем понимании - это не что иное, как воровство наших собственных идей (а про Opera... тсс... так мы вообще молчим, как партизаны)...


Всего записей: 2105 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 15:41 18-10-2005
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Widok

Цитата:
сколько раз мне писать?  
 

Цитата:
надстройки над IE  
первым не вижу смысла, т.к из него в новом голосовании уже вышел Maxthon, а он приягивал много голосов в эту позицию.
 

Несправедливый подход. В следующий сезон мы отчленим Maxthon от IE и поставим их опять в конец списка... Какая разница кто там что притягивал? Давай тогда в новый сезон запишем пункт: Надстройки над IE (IE Shell, Maxthon, Green Browser, Slim Browser и.т.д.) и всё! Весь IE движок и его любители будут голосовать за один пункт, точно также как любители Оперы голосуют по одному пункту -> Опера. А то получается как на Олимпиаде в Канаде, по фигурному катанию, победили наши, а дали золото двум, с канадцами, парам. Но там политика, а тут? Если можно, давай выверим пункты так, чтобы они как можно объективней отражали ситуацию поклонников того или иного браузера, ведь, в конечном счёте, браузерные войны, у нас на форуме, ведутся между двумя браузерами (Опера и FireFox) и одной платформой (IE + надстройки). И почему выделили только Maxthon? А другие надстройки? Чем они хуже, что их свели в один пункт? И разве был хоть один пост где сражались разные надстройки в браузерных войнах? Да и каким голосованием было посчитано, что именно Maxthon притягивал голоса? Ведь если разделять IE с надстройками, то надо и файерфокс от надстроек (плагинов) отделять, ведь последние в корне меняют всю юзабельность браузера! А может лучше просто оставить один пункт с Оперой и не мучатся, раз ей столько надо помощи в организации голосования, что сам смысл оного сводится к нулю...
 
Всё вышесказанное сугубо личное мнение, не претендующее на что-либо, а высказанное лишь как пожелание.

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 15:41 18-10-2005 | Исправлено: abz, 15:47 18-10-2005
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
all
так. понравилась идея перечислить в скобках названия у "Надстройки над IE"
какие перечислить?
 
 
abz

Цитата:
мы отчленим Maxthon от IE и поставим

Maxthon идёт отдельно в этом опросе.

Цитата:
Надстройки над IE (IE Shell, Maxthon,

IE всегда будет идти отдельно от настроек, ибо к нему пристроились.
 

Цитата:
что именно Maxthon притягивал голоса?

популярность: http://forum.ru-board.com/forum.cgi?action=filter&forum=5&filterby=topictitle&word=Browser
http://forum.ru-board.com/forum.cgi?action=filter&forum=5&filterby=topictitle&word=maxthon

----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 16:20 18-10-2005
Viewgg



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я лично продолжаю использовать Firefox за простоту, удобство, отстутствие ненужных наворотов и скорость загрузки страниц. Если добавят в голосование, скорее всего проголосую за него (если спонтанно не перейду на что-нибудь ещё, что маловероятно).

----------
Клуб "Вы"-кателей Руборда

Всего записей: 3012 | Зарегистр. 07-12-2004 | Отправлено: 16:56 18-10-2005
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Widok

Цитата:
так. понравилась идея перечислить в скобках названия у "Надстройки над IE"  
какие перечислить?

Все, включая Maxthon. ИМХО

Цитата:
IE всегда будет идти отдельно от настроек, ибо к нему пристроились

Прочти внимательно, я о шкуре IE говорил, а не о платформе. К шкуре никто не пристраивался.

Цитата:
популярность: http://forum.ru-board.com/forum.cgi?action=filter&forum=5&filterby=topictitle&word=Browser  
http://forum.ru-board.com/forum.cgi?action=filter&forum=5&filterby=topictitle&word=maxthon

Тогда к чему вообще голосование - давай посчитаем количество постов за Оперу, Файерфокс и Maxthon и объявим результаты!
 
 
А вообще очень жаль, что ты ответил на несущественные детали, а смысл всего остального моего поста приговорил фразой:

Цитата:
Maxthon идёт отдельно в этом опросе.

Ты сам лично определил это, опираясь на модераторские полномочия? Очень жаль, что всё опять свелось к фразе:

Цитата:
Прав не тот, кто прав, а прав тот у кого больше прав.

 
 

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 17:19 18-10-2005
forever

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz
Мне кажется ты слишком много внимания уделяешь вертикали списка вместо, т.с., горизонтали. Какая разница в какой последовательности будут перечислены браузеры, на что это повлияет? Кто-то не за свой браузер проголосует?
 

Цитата:
И почему выделили только Maxthon? А другие надстройки? Чем они хуже, что их свели в один пункт?

Я бы и Maxthon не выделял. Да, он популярен, но это надстройка. ИМХО логичнее было бы всю семейку IE разделить только на два пункта: IE и надстройки к IE. Первый пункт даст представление о количестве пользующихся голым IE идущим с системой, второй - о тех, кто искал и нашел для себя более приемлимый вариант, но "остался с IE" не захотев отказаться от его движка.
Разделив надстройки в голосовании будет получена искаженная картина. А определять какая же из надстроек IE лучшая имхо нужно не здесь, а в _другом_ топике (если это кому-то нуно).
 
 
Добавлено:

Цитата:
Все, включая Maxthon. ИМХО

солидарен

Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 17:20 18-10-2005
Cooon



Remember
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 продолжаю использовать Firefox за простоту, удобство, отстутствие ненужных наворотов и скорость загрузки страниц

То-же самое могу сказать об Опере.

Всего записей: 880 | Зарегистр. 09-12-2004 | Отправлено: 17:25 18-10-2005
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
варианты определены, голосование создано:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=17308
 
 
abz
что это ты за цитатку привёл про "прав"? я её не писал.

----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 17:45 18-10-2005
   

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » выбор вариантов для голосования
Widok (18-10-2005 17:47): голосование начато здесь:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=17308


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru