Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны: 2005/2006 (Windows)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (14-05-2006 01:17): лимит страниц, продолжение здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

Браузерные войны: 2005/2006 (Windows)
 ОтветГолосаПроценты
надстройки над IE550
24.01%
Opera1286
56.13%
Firefox385
16.80%
Internet Explorer (IE)46
2.01%
Mozilla17
0.74%
Netscape3
0.13%
Другой4
0.17%
Тема закрыта .Всего Голосов: 2291
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
варианты ответов размещены согласно занятому месту, которое вы определили ранее:

 
                                                               2004 - 2005
место
браузер
голосов
%
   
I
надстройки над IE
690
38.98
   
II
Opera
577
32.59
   
III
Firefox
352
19.88
   
IV
IE
73
4.12
   
V
Mozilla
70
3.95
   
VI
Другой
5
0.28
   
VII
Netscape
3
0.16

Всего Голосов: 1770, период опроса 01/10/2004 - 15/10/2005
 
                                                              2002 - 2004
место
браузер
голосов
%
   
I
Opera
476
42.42
   
II
IE
287
25.57
   
III
надстройки над IE
173
15.43
   
IV
Mozilla
137
12.22
   
V
Netscape
26
2.32
   
VI
Другой
23
2.05

Всего Голосов: 1122, период опроса 01/03/2002 - 01/10/2004  


Статьи и обзоры
  • Future of IE 7 + о планах на IE 8(eng) 5.09.2005
  • Сравнение скорости браузеров (eng) (регулярно обновляется) Краткий перевод предыдущего теста: Какой браузер самый быстрый? (рус) 22.12.2005г.
     
    Онлайн-тестирование браузеров
  • Тест на безопасность браузера от ScanIt
  • BenchJS: онлайн-тестирование браузера на скорость обработки JavaScript
  • JavaScript Perfomance Test: тестирование браузера на скорость обработки различных функций JavaScript
     
    Сравнительные таблицы с характеристикам браузеров
  • Cравнение веб-браузеров по функциональности и многим другим характеристикам (Wikipedia)
  • Таблица с подробной информацией о поддержке веб-стандартов основными браузерами
  • Таблица с информацией о количестве найденных уязвимостей в основных браузерах
     

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 17:43 18-10-2005 | Исправлено: forever, 17:47 06-05-2006
    forever

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dneprcomp

    Цитата:
    Я Вот старую римскую поговорку вспоминаю:"Юпитер, ты сердишься. Значит ты не прав".

    Не потому ли, что ты и сердишься?
     

    Цитата:
    А что это вы такие агресивные?
    Этакий(по меньшей мере) снобизм по отношению к пользователю просто показывает всю глубину мыслительного процесса таких"сапиенсов".

    Боже упаси. Откуда взяться агрессии? Какой снобизм?
    Нравится пользоваться IE и производными - пожалуйста. Это _ваш_ выбор. Никто не против и не может быть против. То, что наблюдая это мне вспоминается цитата из Ильфа и Петрова (извини дефект моего мыслительного процесса) - просто следствие благодушно-шутейного настроения. А ты агрессию высмотрел.
     

    Цитата:

    Цитата:
    Как разработчик может повлиять на то, как стандартный WebBrowser Control отображает документ? Насколько я понимаю из Reusing MSHTML - по большому счету никак

    By loading HTML, you can use the object model to access the underlying HTML and modify any elements

    Действительно, _после_ обработки страницы MSHTML.DLL выдает "на гора" объектную модель документа HTML. Тобишь _после_ парсинга имеется страница html которую можно или сразу отобразить в webbrowser control или "подрихтовать". Простейший пример: изменение размера шрифта на отображаемой странице.
    И теперь мы подошли к ответу на твой вопрос:

    Цитата:
    Где заканчивается движок и начинается работа программы его использующего.

    MSHTML.DLL, содержащий HTML parser ("parser" с англ. - синтаксический анализатор), "разбирает" содержимое окна WebBrowser и создает объектную модель html-документа. С этой моделью разработчик волен творить что ему захочется. Повлиять на формирование модели он никак не может. И здесь же корень многих споров: именно парсер обрабатывает документ согласно/несогласно стандартам или вообще игнорирует определенные стандартные элементы html.
     
    Итак, резюме "человеческим языком": движок браузера отвечает за то, как он "понимает" и обрабатывает веб-документ, программа отвечает за обработку результатов работы движка.

    Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 00:56 25-10-2005 | Исправлено: forever, 00:57 25-10-2005
    Major_Fox



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Юпитер, ты сердишься.

    Никто не сердится. Пока только умиляемся. Хотя иногда грустно бывает. Видите-ли кто-то не может себе представить зачем нужен полноценный альфаканал, я из-за этого должен под тени элементов дизайна одельно бэкграунд подрисовывать, что-бы таб выглядел хотя-бы примерно так как хочет заказчик, а не в обрамлении рамки непредсказуемого цвета. Или чтобы table width=100% была шириной в окно браузера независимо от динамического контента.
     
    Почему на то что-бы сделать полноцветные значки на десктоп у microsoft время нашлось, обновить html движек нет? Победили и расслабились? А дальше что? Сейчас уже не 2001 год. Можно-бы что-нибудь новенькое внедрять. Как никак действительно совершили интернет революцию, а сечас по традиции происходит постреволюционная разруха. Ленивых пользователей это устраивает, неленивые предпочитают использовать пусть полукустарные, но работающие решения.
    Реклама Firefox всем только на пользу, увеличение числа пользователей альтернативных браузеров тоже: альтернативщики пользуются технологиями будущего уже сейчас, пользователям IE хотя и приходится довольствоваться урезанными версиями сайтов, но у них тоже появляется шанс увидить новый дизайн, так как microsoft получает ощутимый пинок растущей конкуренцией.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Эдакий любительский браузер с огромными(потенциально) возможностями, но все же при этом любительский.

    Во во! Титаник строили профессионалы, а Ной был любителем.
     
     
    Добавлено:
    Или если Ной не авторитет, то могу сказать тоже самое про шатл Columbia и Starshipone

    Всего записей: 679 | Зарегистр. 27-12-2004 | Отправлено: 01:02 25-10-2005
    forever

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    abz

    Цитата:
    Ты можешь отредактировать это сообщение, если у тебя есть новая информация по этой теме!

    Прикинь, не могу. Вчера пытался добавить в шапку ссылку на обновленную статью Cравнение скорости популярных браузеров - мне сказали: "Пшелнафих, с Новым годом!" Видимо потому-что я в юниорной команде выступаю?
    Как говорится, с горя, написал в топик FF, что касается в статье их касется - получил второе замечание. 2 замечания за неделю - после >3,5 лет жизни с этим форумом! Опять нет повода не выпить
     
    Хватит лирики, засим прошу тех, кто имеет права редактировать шапку разместить ссылки - на устаревший перевод и обновленный оригинал.
     
    Кстати, вот такая статейка есть 2-х месячной давности: Future of IE 7 (хотя, может давно известна?):
     

    Цитата:
    1. There are no plans in having “active desktop” support for Internet Explorer 7.
    2. No “download manager” will be included in Internet Explorer 7.
    3. Internet Explorer 6 will not run alongside Internet Explorer 7
    4. A Parental Control feature might be also implanted in Internet Explorer 7.  
    5. More customize features for tab browsing.
    6. There won’t be any custom skins or styles.
    7. No Mac support.
    8. Web Developer tools might be included in the release of Internet Explorer 7.
    9. The installation of Internet Explorer 7 will not be optional during a clean or upgrade of a Windows Vista installation.
    10. Internet Explorer 7 won’t include Java.
    11. Internet Explorer 7 won’t support Windows 2000.


    Цитата:
    Internet Explorer 8 – The Future
    The chat also included interesting answers about the next version after Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. The Microsoft experts from the Internet Explorer team hinted that “Avalon” - Windows Graphics Foundation (WGF) might be used for might be used in future versions of Internet Explorer. Since, the Internet Explorer team stated that there won’t be any download manager in IE 7; we suppose that it will be included in Internet Explorer 8.

     
     
    Добавлено:
    dneprcomp
    Чуть не забыл:

    Цитата:

    Цитата:
    И, как писал Zeroglif

    Trident(MSHTML.DLL) парсит документ, ловит window.external и собсно отдаётся в руки Maxthon


    Цитата:
    Синтаксис:  window.external
    Изменяемое: нет
    Это свойство возвращает указатель на объект external, обеспечивающий доступ к внешним компонентам обозревателя.

     
     
    Добавлено:
    abz
    Мде...
    1. Протер глаза и заметил, что из юниорной команды я уже вырос.
    2. Редактировать шапку могу, что и сделал.
    3. Извини, что вообще тебя побеспокоил - подумал, что раз ты последний редактор, то от тебя и исходит это объявление (разобрался/понял откуда ноги растут). Сорри

    Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 01:25 25-10-2005
    abz



    Хулиган
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Major_Fox

    Цитата:
    пользователям IE хотя и приходится довольствоваться урезанными версиями сайтов

    Ты что-то путаешь! По-моему проблемы с сайтами испытывают как раз альтернативщики! У IE проблем с этим никогда не было. И только не надо мне втирать про прозрачные PNG и каскадные меню. Это пшик по сравнению с тем, что испытывает оперист с прожжённой лисой на сайте, заточенным под IE, а ещё лучше сделанном в Word! И таких сайтов миллионы, а информация на них может быть и уникальной. Так, что не передёргивай. Я ещё ни разу, на форумах, не видел жалобы, что не могу что-то там в IE открыть, а оперисты даже на нашем форуме оседлали Баг-репорт с клянченьем батвы прикрутить и поправить, а то, а то, а то совсем житья с этой оперой никакой!    
     
    Интернет заточен под IE, как бы тошно не становилось альтернативщикам! © abz
     
    Добавлено:
    forever

    Цитата:
    3. Internet Explorer 6 will not run alongside Internet Explorer 7

    А что, кто-то хотел использовать IE сразу в двух версиях? Валяюсь. Вы и оперу с фоксом сразу в нескольких версиях устанавливаете квартетом? Плачу.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    3. Извини, что вообще тебя побеспокоил - подумал, что раз ты последний редактор, то от тебя и исходит это объявление (разобрался/понял откуда ноги растут). Сорри  

    А с 2001 года ты даже не догадывался как работают шапки?  

    Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 02:48 25-10-2005
    forever

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    abz

    Цитата:
    оперист с прожжённой лисой

    Офигенный каламбур

    Цитата:
    на сайте, заточенным под IE, а ещё лучше сделанном в Word!

    Тут не смеяться, тут плаакать надо

    Цитата:
    информация на них может быть и уникальной.

    Да, может быть и уникальной/неповторимой/бесценной. Видимо автор/транслятор его идей/знаний не знал о веб-стандартах, взял да и воспользовалося фронтпагой, а то и винвордом. "Гуру", видать, был.
     

    Цитата:
    Интернет заточен под IE, как бы тошно не становилось альтернативщикам! © abz

    Вздохнул солдат, ремень поправил, -
    Раскрыл мешок походный свой, -  
    Бутылку горькою поставил, -  
    На серый камень гробовой.
     

    Цитата:
    А что, кто-то хотел использовать IE сразу в двух версиях? Валяюсь.

    Вот я тоже "валяюсь": IE-team это преподносит как фичу.
     

    Цитата:
    А с 2001 года ты даже не догадывался как работают шапки?

    Не нужно было. И развязывать столь основательно свой язык как в этом топике никада и не собирался. Такими темпами, или я на днях получу третье предупреждение (аппеляции же вроде не принимаются) и бан, или, что более вероятно уеду в командировку в места где нет инета. Не , исключено, что завтра (точнее сегодня) - второй день на работу хожу "с вещами".

    Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 04:21 25-10-2005
    abz



    Хулиган
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    forever
     
    Да нее - чтобы бан получить надо много чего сделать. Да и не банят за формальные предупреждения таких старожилов как ты. Тут нужно или из вон выходящее оскорбление (за что банят без предупреждения) или вообще забить на всё и заняться флудом. Думаю, что ты вряд ли себе позволишь что-либо из перечисленного. А вообще правила надо соблюдать. Это не так сложно, как на первый взгляд кажется. А если не прав, то признать это и больше не наступать на грабли. Главное, не переходить на личности, а если правила всё же соблюдать не получится, то получишь "Запрет на пост" - отдохнёшь, выучишь правила и всё встанет на свои места. Но я тебе этого не желаю.
     
    Добавлено:
    И самая главная защита от бана - это никогда не посещать Флейм!

    Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 04:40 25-10-2005
    BOObastis



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    dneprcomp

    Цитата:
    Люди, ешьте ***** миллионы мух не могут ошибаться.

    Я хочу донести до вас мысль, которую вы видимо не хотите или не можете, в силу каких причин, понять: если что-то выбирает большинство, это не значит, что это что-то хорошее.
     

    Цитата:
    Нет, честно говоря вы себе не представляете что такое прогресс и кто его двигает. То что вы называете прогрессом, на самом деле называется изобретение, новшество, открытие. Для того, что бы оно стало прогрессом(частью процесса прогресса) это самое новшество должно понадобится достаточно большому числу так не любимых вами домохозяек. И оставаться нужным, востребованным достаточно длительное время. Переманите домохозяек и победа за вами. А пока на вашей стороне только крикуны и подопытные особи, которые все равно в природе вымирают первыми.

     
    Большинство технологических изменений происходит не снизу, а сверху и совершают их как раз не домохозяйки, это ж сколько нужно ждать, когда б до домохозяйки дошло, что пользоваться табами намного удобнее, чем работа с многочисленными окнами. В 7 версии ослика их добавили, хотя зачем они нужны рядовой домохозяйке?
    Вы предлагаете отказаться от новинок, лишь потому что кто-то о них не знают или не умеет пользоваться. Это маразм.  
     
    Я признаю многообразие мнений и меня радует, существует много браузеров, т.к. в конкуренции рождается то, что я называю "прогрессом". Не цепляйтесь за слова, а смотрите на суть. Так я тоже могу:
     

    Цитата:
    Вы знаете, мухи таки умные твари.

    Ага, у них наверное есть большой мозг, впрочем вам виднее.
     

    Цитата:
    Ни они, ни я не хотим засорять голову. Ни их, ни меня не беспокоит кеш. У нас коннект хороший. Это у вас проблемы с коннектом, с размером памяти, со скоростью компьютера. А у нас с домохозяйками их нет. И поэтому нам непонятно, почему мы должны озаботиться вашими проблемами.  

    Это вроде того, что сказать, что если у тебя одна нога, лучше убей себя сам, не мешай развитию общества. Следуя такой философии, в старости прыгните со скалы, чтобы не создавать родственникам проблем заботой о себе.
     
     
    Посмотрите, пожалуйста, в шапку и вы увидите, что выбирают посетители форума ру-борда (а не домохозяйки и домохозяева), если для вас и это не аргумент, то тогда я  в одностороннем порядке прекращаю дискуссию.
     
    Добавлено:
    Если уж сравнивать Оперу с рыбой, то я думаю, что уместнее сравнение с норвежской силедкой, а не как не с карасиком.

    Всего записей: 242 | Зарегистр. 17-05-2004 | Отправлено: 05:05 25-10-2005
    dneprcomp



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    BOObastis
    Да нет, любезный. Это вы передергиваете.
    Цитата:
    Это вроде того, что сказать, что если у тебя одна нога, лучше убей себя сам, не мешай развитию общества. Следуя такой философии, в старости прыгните со скалы, чтобы не создавать родственникам проблем заботой о себе.
    Это следуя вашей логике двуногий должен ходить с костылями, т.к. у кого- то одна нога. Расшифровываю: если у вас коннект плохой, вам важна работа с кешем(костыли). А нам с хорошим коннектом(2-я ногами) работа с кешем не важна. Мы это как фичу не рассматриваем. А браузеры, что ж... Пусть их много будет. Мне не мешают.
    Цитата:
    если что-то выбирает большинство, это не значит, что это что-то хорошее.  
    Абсолютно согласен. Но это точно так же не означает автоматически, что выбор меньшества лучше. Это вообще не аргумент. А сравнение оппонентов с мухами, садящимися на *****, вообще очень близко к прямому оскорблению. Я стараюсь понять и принять, что это у вас аналогии такие. Но можно ведь и поосторожнее с аналогиями.
    Цитата:
    Ага, у них наверное есть большой мозг, впрочем вам виднее.
    Ну вы ведь первый применили такое сравнение. Что же вам не нравится?
    Цитата:
    Вы предлагаете отказаться от новинок, лишь потому что кто-то о них не знают или не умеет пользоваться. Это маразм.  
    Действительно, маразм. Только вот не надо его приписывать мне. Ни одна новинка не получит признания, пока не разойдется и не приживется в массах. Если массам это не надо, то никакого развития новинки не будет.
    Цитата:
    В 7 версии ослика их добавили, хотя зачем они нужны рядовой домохозяйке?  
    Слушайте, что вы так переживаете о рядовой домохозяйке? Ей может вообще интернет до лампады? Сейчас. А понадобится, она себе браузер найдет. Человек, он всегда себе лучшее найдет.
     
    forever

    Цитата:
    IE-team это преподносит как фичу.
    Не, это не фича. Это банальная юридическая  
    предосторожность. Точно также как в Макдональдсе предупреждают о горячем.
    Цитата:
    движок браузера отвечает за то, как он "понимает" и обрабатывает веб-документ, программа отвечает за обработку результатов работы движка.
    Не совсем понимаю. Если я запросил сорс страницы в браузере и мне его показали, то это что, не весь сорс? А если движок отдал все, то программа потом сама и обработает, так?
     
     
     
     
     

    Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 06:17 25-10-2005 | Исправлено: dneprcomp, 06:21 25-10-2005
    BOObastis



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    dneprcomp
    Удачного флуда, уважаемый. Вы видимо совсем не читаете чужих постов, а только коментите, поэтому и общение с вами не имеет никакой пользы, тем более что переубеждение "упрямого Фомы" (надеюсь это сравнение вас не оскорбило) мне совсем не интересно. Прощайте, любезнейший.

    Всего записей: 242 | Зарегистр. 17-05-2004 | Отправлено: 06:45 25-10-2005
    dneprcomp



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    BOObastis
    Цитата:
    поэтому и общение с вами не имеет никакой пользы

    Привет мухам! Видимо, с ними вы найдете гораздо больше пользы.

    Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 07:42 25-10-2005 | Исправлено: dneprcomp, 07:47 25-10-2005
    Major_Fox



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Ты что-то путаешь! По-моему проблемы с сайтами испытывают как раз альтернативщики!  

    Ничего я не путаю :-P скрипт выхватывает User agent и для IE выдает упрощенную графику, а альтернативщики видят все в полном цвете, объеме и запахе (в идеале. по факту - визуальной разницы нет, почему - напишу ниже). Это достаточно новое поветрие реалезуется в новых коммерческих cms системах. С другой стороны, что касается внедряемых объектов, то пользователи IE в выйгрыше. Другое дело что это мне представляется мне пальбой из пушки по воробьям: то что можно реализовать средствами html реалезуется через внедряемые объекты. Я в свое время предпочел тарифный план с ограниченным трафиком, в пользу скорости. В принципе как правило разницы не вижу: оба дизайна выглядят идентично, но в случае с MSIE приходится тратить на несколько килобайт трафика больше. "А раз не видно разницы, зачем платить больше?". Тут вопрос уже чего вам меньше нужно: "гемороя" или денег. Как это было еще в "советском" интернете: браузеров поддерживающих русский язык еще небыло, а потребность создавать сайты на русском уже была. Тогда из положения выходили за счет использования графики. И сейчас еще наблюдаются отголоски тех проблем - вдруг понадобилось выводить русский текст с дореволюционной орфографией. К счастью тут довольно безболезненно все прошло.
    К чему это отступление: многое можно сделать, проще, элегантнее, и быстрее. Но постоянно приходится искать обходные пути.

    Всего записей: 679 | Зарегистр. 27-12-2004 | Отправлено: 11:18 25-10-2005 | Исправлено: Major_Fox, 11:49 25-10-2005
    rasdol



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Major_Fox
     

    Цитата:
    то что можно реализовать средствами html реалезуется через внедряемые объекты.
     
    а что по твоему перспективнее? Я так думаю, что учитывая скорость прогресса, скоро трафик всем станет абсолютно не важен. Тогда вопрос будет другой, каким средствами можно наиболее полно выразить идеи дизайнеров?

    Всего записей: 255 | Зарегистр. 19-06-2005 | Отправлено: 11:49 25-10-2005
    Major_Fox



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    а что по твоему перспективнее? Я так думаю, что учитывая скорость прогресса, скоро трафик всем станет абсолютно не важен. Тогда вопрос будет другой, каким средствами можно наиболее полно выразить идеи дизайнеров?

    Кистой и красточками ))) Как всегда. Пока что для альтернативных браузеров можно обойтись фотошопом, а для IE иногда приходится подключать флэш и яву. При том что начало этому развитию HTML положил MSIE 4! А сейчас действительно наблюдается постреволюционная разруха, судя по слухам, MSIE 7 мало чем делу поможет, но в MSIE 8 который планируется выпустить через короткое (вот только на сколько?) время все будет окончательно ништяк.

    Всего записей: 679 | Зарегистр. 27-12-2004 | Отправлено: 12:08 25-10-2005 | Исправлено: Major_Fox, 12:09 25-10-2005
    forever

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dneprcomp

    Цитата:
    Если я запросил сорс страницы в браузере и мне его показали, то это что, не весь сорс?

    Смотря что именно было в source. Может быть не весь.
     

    Цитата:
    если движок отдал все, то программа потом сама и обработает, так?

    Что понимать под "обработкой"? Можно вообще не обрабатывая просто отобразить полученное от движка.

    Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 12:13 25-10-2005
    laotao



    Кот с таблеткой
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Буду краток - Opera.  
     
    Но вот с очередями соединений после нескольких часов работы надо что то делать

    Всего записей: 1447 | Зарегистр. 14-12-2002 | Отправлено: 14:48 25-10-2005
    Major_Fox



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Информациия: нашел тут солюшн как со стороны вэб-мастера _заставить_ IE понимать альфаканал в PNG. Запускаю ХРюшку с SP2, открываю страницу и читаю в верхушке "Чтобы помочь обеспечению безопасности, Internret Explorer ограничил..." и т.д.  
    НУ НЕ СВИНСТВО-ЛИ ЭТО?
    Мало того что не подчиняются стандартам (опционально: прислушиваются к рекомендациям), но еще и свой-же мелкомягкий выпендр годовой давности блокируют. Это уже не торможение прогресса, это откровенный регресс!
    А вот Maxton'у +10 авторетета - на провокацию не поддался

    Всего записей: 679 | Зарегистр. 27-12-2004 | Отправлено: 15:30 25-10-2005
    VictorKos



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Я не такой продвинутый пользователь, чтобы доказывать преимущество того или иного браузера. Имхо, кому что нравится, тот на том и ездит
     Но вот попробовал протестировать Opera, IE (Maxthon), и Firefox на
     http://www.webstandards.org/act/acid2/test.html
    и убедился, что Опера этот тест проходит лучше, нежели Лиса, а уж IE вообще не справился с тестом.
     Подозревать webstandards.org в мошенничестве вроде бы нет оснований - название сайта обязывает быть беспристрастным.

    Всего записей: 304 | Зарегистр. 20-03-2005 | Отправлено: 16:02 25-10-2005
    Viewgg



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    VictorKos
    Ну, интересно было бы попроходить одним броузером тест, меняя user agent. А потом и смотреть, мошенничают они ил нет

    ----------
    Клуб "Вы"-кателей Руборда

    Всего записей: 3012 | Зарегистр. 07-12-2004 | Отправлено: 16:40 25-10-2005
    Major_Fox



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А что мешает? Сейчас погоняем...
     
    Добавлено:
    Нет не мошейничают.
    Перечитывал, наткнулся:

    Цитата:
    Вы и оперу с фоксом сразу в нескольких версиях устанавливаете квартетом? Плачу.  

    Ну, и поставил 2 лисы, 1.0.7 - продолжать работать, и 1.5 beta- любопытсва ради. Почему нет?
    Не знаю как сейчас, но опера с 6-ой на 7=ую тоже вроде не выпендривалась.

    Всего записей: 679 | Зарегистр. 27-12-2004 | Отправлено: 17:00 25-10-2005 | Исправлено: Major_Fox, 17:12 25-10-2005
    T26NOVragnarok



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     Вы и оперу с фоксом сразу в нескольких версиях устанавливаете квартетом? Плачу.

    Можешь уже сколько влезет плакать, так как, ставим. Для сравнения, тестирования, экспериментов и т.д.
    А вам ИЭ-шникам ставить последние несколько лет было нечего...Кроме надстроек.
    Вот тут и надо плакать...

    Всего записей: 1196 | Зарегистр. 01-10-2004 | Отправлено: 17:36 25-10-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны: 2005/2006 (Windows)
    Widok (14-05-2006 01:17): лимит страниц, продолжение здесь.


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru