Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны: 2005/2006 (Windows)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (14-05-2006 01:17): лимит страниц, продолжение здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

Браузерные войны: 2005/2006 (Windows)
 ОтветГолосаПроценты
надстройки над IE550
24.01%
Opera1286
56.13%
Firefox385
16.80%
Internet Explorer (IE)46
2.01%
Mozilla17
0.74%
Netscape3
0.13%
Другой4
0.17%
Тема закрыта .Всего Голосов: 2291
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
варианты ответов размещены согласно занятому месту, которое вы определили ранее:

 
                                                               2004 - 2005
место
браузер
голосов
%
   
I
надстройки над IE
690
38.98
   
II
Opera
577
32.59
   
III
Firefox
352
19.88
   
IV
IE
73
4.12
   
V
Mozilla
70
3.95
   
VI
Другой
5
0.28
   
VII
Netscape
3
0.16

Всего Голосов: 1770, период опроса 01/10/2004 - 15/10/2005
 
                                                              2002 - 2004
место
браузер
голосов
%
   
I
Opera
476
42.42
   
II
IE
287
25.57
   
III
надстройки над IE
173
15.43
   
IV
Mozilla
137
12.22
   
V
Netscape
26
2.32
   
VI
Другой
23
2.05

Всего Голосов: 1122, период опроса 01/03/2002 - 01/10/2004  


Статьи и обзоры
  • Future of IE 7 + о планах на IE 8(eng) 5.09.2005
  • Сравнение скорости браузеров (eng) (регулярно обновляется) Краткий перевод предыдущего теста: Какой браузер самый быстрый? (рус) 22.12.2005г.
     
    Онлайн-тестирование браузеров
  • Тест на безопасность браузера от ScanIt
  • BenchJS: онлайн-тестирование браузера на скорость обработки JavaScript
  • JavaScript Perfomance Test: тестирование браузера на скорость обработки различных функций JavaScript
     
    Сравнительные таблицы с характеристикам браузеров
  • Cравнение веб-браузеров по функциональности и многим другим характеристикам (Wikipedia)
  • Таблица с подробной информацией о поддержке веб-стандартов основными браузерами
  • Таблица с информацией о количестве найденных уязвимостей в основных браузерах
     

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 17:43 18-10-2005 | Исправлено: forever, 17:47 06-05-2006
    Major_Fox



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    abz

    Цитата:
    А эти продукты не коммерческие? Их тебе на голом энтузиазме сделали и подарили? А то что с маркетингом у них плохо говорит лишь об их финансовых возможностях, точнее их недостатке, что в первую очередь скажется на разработке самого продукта.
     
    и тут-же пишешь:

    Цитата:
    Если бы ты внимательно прочёл этот топик

    Мои пару строк прочесть вроде не сложно было: факт, продукты второй группы коммерческие, и продаются хорошо из-за своего качества, в противовес первой группе когда некачественный продукт продвигается только агрессивным и часто лживым маркетингом.

    Цитата:
    что проблемы такой нет на повестке дня, а то что сотворил со своей ОС и установленной на ней ПО - локальные проблемы плачущего ПиСи юзера

    Вот кстати минус оси - выдернешь детальку - посыпится. Ща опять скажут про выдернуть мотор.... А я еще раз скажу что нефиг зеркала заднего вида привязывать к мотору. Большую часть жизни провожу в альтернативных OS а не только браузерах, так что позволяю себе утверждать что компановка OS Windows в целом непродумана, и местами граничит с идиотизмом. Так что если пользователь удалил IE и у него посыпалась система - это однозначно вина разработчика.

    Всего записей: 679 | Зарегистр. 27-12-2004 | Отправлено: 10:36 19-04-2006
    dneprcomp



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Major_Fox

    Цитата:
    Так что если пользователь удалил IE и у него посыпалась система - это однозначно вина разработчика.
    Никогда не задумывались о том, что это победа разработчика?
     
    Дальнейшее может и без глубокой связи с IE, но все же...
    Достаточно давно на один крупный завод у нас в городе прислали партию немецких грузовиков. Представляете, с кондиционерами, магнитофонами и т.д. и т.п. Поставили в гараж и где-то через недельку попробовали завести. Не заводятся. Ни один. Ничего не помогало. Пришлось вызывать спеца из фирмы. По гарантии. Приехал, проверил и первым делом попросил вернуть магнитофоны, которые начальства благополучно поснимало для своих машин. Как только поставили магнитофон на место, грузовик тут же завелся без всяких проблем. И к чему бы это мне вспомнилось?
     
    Добавлено:

    Цитата:
    А я еще раз скажу что нефиг зеркала заднего вида привязывать к мотору.
    Зеркала привязывают к машине, а не к мотору. И, согласно правилам, машину нельзя эксплуатировать как без мотора, так и без зеркал  

    Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 11:12 19-04-2006
    forever

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Abs62

    Цитата:
    Это погоня за релизами.

    Те же яйца - вид сбоку.
     

    Цитата:
    У меня рядом стоят Maxthon и Opera, и они ещё ни разу не подрались между собой за мою благосклонность.

    У меня тоже "рядом" стоят ослик и Опера - и никаких драк между ними: ослик давно загнан под лавку.
    А как ты умудряешься пользовать параллельно два браузера и не отдавать предпочтение (благосклонность) ни одному из них? (На двух конях сразу - седалища не хватит... ©)
     

    Цитата:
    Зачем - не знаю. Но похоже, что в топике по Opera большая часть вопросов - по Opera 9.0.

    Естественно для пребеты. Интересующиеся/любопытствующие качают, смотрят, тестят. Хотя, действительно обилие обсуждений девятки утомляет - выселить бы "девяточников" в отдельный топик.
     
    dneprcomp

    Цитата:
    Как только поставили магнитофон на место, грузовик тут же завелся без всяких проблем. И к чему бы это мне вспомнилось?

    Видимо навеяло мудростью камрада abz:

    Цитата:
    выход как сделать безглючную Win для ламера - запретить вообще какие-либо настройки ОС.

    Так и хочется предложить вам использовать какуюнить игровую приставку - там и настроек практически нет и "магнитофон не снимешь" - все как вы желаете.

    Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 11:44 19-04-2006
    dneprcomp



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    forever

    Цитата:
    Так и хочется предложить вам использовать какуюнить игровую приставку - там и настроек практически нет и "магнитофон не снимешь" - все как вы желаете.

    А зачем такие крайности? И откуда такая уверенность, что операционка сделана исключительно для нас, продвинутых? Что бы в ней копаться, переделывать, ломать.
     
    Добавлено:
    Я, собственно, "желаю" что бы "магнитофоны" снимали понимающие люди.

    Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 11:51 19-04-2006 | Исправлено: dneprcomp, 12:07 19-04-2006
    forever

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dneprcomp

    Цитата:
    Зеркала привязывают к машине, а не к мотору.

    Угу. Только почему-то без зеркал глохнет мотор. Говоря твоими словами: "А зачем такие крайности?"
     

    Цитата:
    И откуда такая уверенность, что операционка сделана исключительно для нас, продвинутых? Что бы в ней копаться, переделывать, ломать.

    Я таковой уверенности не высказывал.
    Продвинутыми не рождаются - ими становятся. В т.ч. набив шишки на собственных ошибках. "Опыт - сын ошибок трудных..."
     

    Цитата:
    Я, собственно, "желаю" что бы "магнитофоны" снимали понимающие люди.

    Уверен, что в твоем жизненном примере с грузовиками магнитофоны не вырывали "с мясом", а сняли именно понимающие люди. Однако грузовик без магнитофона заводится "нежелат" (ну не маразм ли?).

    Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 13:24 19-04-2006
    Major_Fox



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dneprcomp
    Цитата:
    И, согласно правилам, машину нельзя эксплуатировать как без мотора, так и без зеркал  

    Все верно. Теперь посмотрим на состав ОС: тут есть тоже определенные правила, и если кто не знал, устанавливаются они не Microsoft а различными коммисиями по стандартам, в частности в любой стандартной ОС есть файл hosts, и в Windows он есть. Есть комманды ping, route, cd, и другие, предписанные стандартом Posix. А вот интегрированный в систему браузер, к тому-же не отвечающий стандартам - это уже нарушение, интегрированный видеоплэйер вынуждающий использовать коммерческие кодеки тоже (я к тому, что WMP не работает с ffmpeg, как впрочем и большинство плэйеров под Win, что вынуждает приобретать декодеры/плэйеры для mpeg2, и страдать от закидонов DivX). Эти проблемы не особенно касаются тех, кто на пиратскую винду поставит варезный win-dvd и крякнутый DivX, а с краденным фотошопом получит SVG-плагин для IE. Вот поэтому в Европе, где уровень законопослушности повыше, власти и запретили продажу Windows Vista.

    Всего записей: 679 | Зарегистр. 27-12-2004 | Отправлено: 15:22 19-04-2006
    artfavourites



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ребята - подсказываю - тут ветка про браузеры
    тут надо постить например о том, что в 9-ю оперу включен вполне приличный торрент-клиент, ну и тому подобное
     
    Major_Fox
    Цитата:
    Большую часть жизни провожу в альтернативных OS
    Ну тогда ты в курсе того с чем сталкивается любой реально знающий предмет разговора. Проблема зависимостей - обычное дело. То что из многих "платформонезависимых" решений каждое тащит с собой свою версию сановской JVM ещё цветочки по сравнению с разницей между различными дистрибутивами предпочитаемых тобою OS. Это ни плохо и не хорошо, просто плата за унификацию - огромное количество зависимого кода плюс роль среднестатистического объекта для взлома.
     
    А вообще - читать чьи-то предпочтения по поводу популярного в россии ПО в топике про браузеры достало. Касперский ... Данилов ... Позвольте спросить - а кто это ? И причем тут браузеры ?
     
    Добавлено:
    отвечать в этом топике в стиле последних двух страниц (иногда с удивлением поглядываю на название недвусмысленно указывающее на браузеры под Windows) совсем не обязательно

    Всего записей: 681 | Зарегистр. 23-12-2003 | Отправлено: 17:27 19-04-2006 | Исправлено: artfavourites, 18:01 19-04-2006
    valerka78



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Опера рулит вообще!  
    Отдал свой голос.

    Всего записей: 248 | Зарегистр. 16-01-2006 | Отправлено: 18:02 19-04-2006
    abz



    Хулиган
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    valerka78
     
    Умница. Пять за аргументацию:

    Цитата:
    Опера рулит вообще!

    В вашем полку прибыло высокопродвинутое пополнение.  

    Всего записей: 14974 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 18:10 19-04-2006
    chudlo

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    abz
     

    Цитата:
    В вашем полку прибыло высокопродвинутое пополнение.

     
    Убывает - то из вашего.

    Всего записей: 592 | Зарегистр. 07-07-2004 | Отправлено: 18:31 19-04-2006
    abz



    Хулиган
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    chudlo

    Цитата:
    Убывает - то из вашего.

    "Рулиты ваще"? Спасибо - этого добра нам не надо.

    Всего записей: 14974 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 18:42 19-04-2006 | Исправлено: abz, 18:43 19-04-2006
    chudlo

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    abz
     

    Цитата:
    этого добра нам не надо.

     
    Это прежде всего пользователь, который отдал свой голос нам.
    У вас - же скоро дойдёт до того, что морально и физически устаревшим IE будут  
    пользоваться только экстремалы - упрямцы.

    Всего записей: 592 | Зарегистр. 07-07-2004 | Отправлено: 18:53 19-04-2006
    Abs62



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    forever

    Цитата:
    Те же яйца - вид сбоку.

    А у тебя Opera какой версии стоит? 1.0?

    Цитата:
    А как ты умудряешься пользовать параллельно два браузера и не отдавать предпочтение (благосклонность) ни одному из них?  

    А я разве говорил, что никому не отдаю предпочтение? Я только констатировал факт, что они не дерутся (в отличие от фанатов этих продуктов).

    Цитата:
    (На двух конях сразу - седалища не хватит... ©)  

    Элементарно, Ватсон (C)  
    Основной - Maxthon (удобнее мне так ), для некоторых сайтов - Opera. Поля деятельности для каждого уже сложились и практически не пересекаются.  

    Цитата:
    Естественно для пребеты. Интересующиеся/любопытствующие качают, смотрят, тестят.

    Естественно. Но обсуждений IE7 (тоже не релиз ) меньше на порядок. Так кто гоняется за бетами?

    Всего записей: 6077 | Зарегистр. 22-10-2005 | Отправлено: 21:14 19-04-2006
    dneprcomp



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    artfavourites
    Тема конечно о браузерах. Но т.к. браузер в Win все-таки еще интегрирован в систему, приходится говорить и о системе.
     
    forever

    Цитата:
    Уверен, что в твоем жизненном примере с грузовиками магнитофоны не вырывали "с мясом", а сняли именно понимающие люди. Однако грузовик без магнитофона заводится "нежелат" (ну не маразм ли?).
    Вы все время подходите с именно с русской точки зрения. Этого нам не надо, без этого можно обойтись... И так сойдет. А если зеркало позже понадобиться, я его уж как нибудь веревочкой прикручу.  
    В том то и дело, что магнитофоны снимали понимающие люди с нашим пониманием. Им и в голову не могло прийти, что магнитофон обязателен для комфортной работы. По западным стандартам. И никто на западе не хочет потом что-либо прикручивать веревочкой. Вот поэтому-то любое техническое или програмное решение не совпадающее с вашим пониманием, вы тут же резко называете маразмом. Я не говорю, что не может быть лучше. Я пытаюсь подсказать, что так есть. Это спроектировано так. Это данность. Можно бесконечно долго рассуждать, что вот бы к носу Ивана Петровича добавить уши Ильи Сергееича... Вот был бы идеальный человек.  
    У MS свое видение ОС. И оно ориентировано не на народных умельцев.
     
    forever

    Цитата:
    Только почему-то без зеркал глохнет мотор. Говоря твоими словами: "А зачем такие крайности?"  
    Ну, я надеюсь понятно объяснил, что это крайностью не является. Просто другой комплексный подход и другие требования к комфорту.
    Цитата:
    Продвинутыми не рождаются - ими становятся. В т.ч. набив шишки на собственных ошибках.
    Ты не поверишь, не все хотят набирать этот самый опыт. Да еще и с шишками. Многие просто хотят сделать свою работу и уйти домой. Ну не нужны все наши глубокие познания юзеру. Он специалист в своей области.

    Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 21:17 19-04-2006 | Исправлено: dneprcomp, 21:35 19-04-2006
    chudlo

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dneprcomp
     

    Цитата:
     не все хотят набирать этот самый опыт. Да еще и с шишками.

     
    Есть такая пословица:
     
    Умные учатся на своих ошибках.
    Мудрые - на чужих,
    а дураки -  вообще не учатся.  
     
    И пусть он будет хоть трижды:
     

    Цитата:
    специалист в своей области.

    Всего записей: 592 | Зарегистр. 07-07-2004 | Отправлено: 22:37 19-04-2006 | Исправлено: chudlo, 22:38 19-04-2006
    dneprcomp



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    chudlo
    А без лозунгов объяснить не смогли бы? Умные не лезут не в свое дело. Умные углубляют знания в своей области.
    PS. Не принимай на свой счет. Это все о нормальных юзерах.

    Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 22:53 19-04-2006 | Исправлено: dneprcomp, 22:55 19-04-2006
    forever

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Abs62

    Цитата:
    А у тебя Opera какой версии стоит? 1.0?

    Нет, 8.53 - релиз. Уязвимостей не имеет (во всяком случае известных). 8.54 не ставил поскольку судя по changelog'у особо интересных для меня новшеств в ней нет, да и сижу сейчас на GPRS - трафик экономлю. Вернусь домой - скачаю и поставлю 8.54 (если не забуду ).  
     
    Вернемся к сравнению погони за бетами Оперы и погони за обновлениями IE. Конечно, назвать патчи релизами смело с твоей стороны, ну да не суть. Превью девятки народ качает из любопытства и желания поскорее пообщаться с новой Оперой (в большинстве своем). Для пользователя ослика скачивание обновлений - необходимость. "Незаметная данность".  
    Резюме: погоня  за бетами девятки - развлечение, погоня за обновлениями ослика - необходимость.
     

    Цитата:
    А я разве говорил, что никому не отдаю предпочтение? Я только констатировал факт, что они не дерутся

    Звиняй, фразу: "У меня рядом стоят Maxthon и Opera, и они ещё ни разу не подрались между собой за мою благосклонность", - я истолковал именно как то, что ты к ним одинаково благосклонен, т.е. не отдаешь предпочтения  ни одному из браузеров.
     

    Цитата:
    Основной - Maxthon (удобнее мне так ), для некоторых сайтов - Opera.

    Хм... А почему Макстон не может заменить собой Оперу на "некоторых сайтах" если он тебе удобнее?
     

    Цитата:
    Но обсуждений IE7 (тоже не релиз ) меньше на порядок.

    1. Количество "обсуждателей" - смотрим в результаты голосования.
    2. Количество обсуждаемых версий - что-то не припомню, чтобы MS еженедельно выкладывал результат своей работы за неделю (и представить себе маньяка это качающего получается с трудом).
     
    Добавлено:
    dneprcomp

    Цитата:
    Этого нам не надо, без этого можно обойтись... И так сойдет. А если зеркало позже понадобиться, я его уж как нибудь веревочкой прикручу.

    Раздолбаи-недоумки вырисовываются по твоему описанию.
    Вспомни сам: что ты делаешь с только что купленным компом с предустановленным софтом.
     

    Цитата:
    Им и в голову не могло прийти, что магнитофон обязателен для комфортной работы.

    1. Варианта снятия "магнитофона" и замены на другой тебе на ум не приходит?
    2. У меня тоже не укладывается в голове, что для работы двигателя требуется магнитофон. Бедняга Дизель наверное в гробу извертелся от такой новости.
     

    Цитата:
    любое техническое или програмное решение не совпадающее с вашим пониманием, вы тут же резко называете маразмом

    Утверждение ложно.
     

    Цитата:
    Я не говорю, что не может быть лучше. Я пытаюсь подсказать, что так есть. Это спроектировано так. Это данность.

    Моя фантазия рисует картину как ты это слово в слово втираешь пользователям DOS.
    "Ничто не вечно под Луной!"
     

    Цитата:
    магнитофон обязателен для комфортной работы. По западным стандартам.

    Конечно, Задорнов уверяет, что на западе все "тупы-ы-ы-е", но не думаю, что настолько, чтобы требовать при установке нового магнитофона сохранять на месте ненужный старый. Хотя в случае с осликом именно так: он не нужен, но... он нужен. Без него двигатель глохнет.
     

    Цитата:
    Ты не поверишь, не все хотят набирать этот самый опыт. Да еще и с шишками.

    И поверю и соглашусь. Не все хотят, но многим приходится против желания.

    Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 01:23 20-04-2006
    dneprcomp



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    forever

    Цитата:
    Раздолбаи-недоумки вырисовываются по твоему описанию

    Ну, да. Ведь именно о таких abz и говорил. Конструктор(програмист) так сделал. Без этой детали не пойдет(ну такой конструктор попался. он так видит ), а они выдирают с мясом и потом плачутся.
    Цитата:
    что ты делаешь с только что купленным компом с предустановленным софтом
    Отвечаю честно - IE не выдираю никогда
    Цитата:
    1. Варианта снятия "магнитофона" и замены на другой тебе на ум не приходит? ...    ...но не думаю, что настолько, чтобы требовать при установке нового магнитофона сохранять на месте ненужный старый. Хотя в случае с осликом именно так: он не нужен, но... он нужен. Без него двигатель глохнет  
    Не передергивай. Когда это в системе остается после апгрейда второй браузер? А если тебя штатный магнитофон не устраивает, твое право поставить второй. Эта система так работает, только со своим магнитофоном Я лично не считаю это криминалом. Тебя ведь и двигатель не устраивает. То что получится, если устранить все что тебя не устраивает, будет называться Лего-конструктором. Иди, деточка, поиграйся. А нам играться(вот в это безобразие) не хочется. Мы люди сурьезные
    Цитата:
    Моя фантазия рисует картину как ты это слово в слово втираешь пользователям DOS
    Дикая у тебя фантазия И беспринципная. Любая програма может только то, что может. Так же и система. Ты же не будешь говорить пользователю, что ДОС плох, т.к. не запустить на нем 3-й Дум И не будешь говорить, что вот добавим в ДОС прибамбасину и Дум пойдет.  Ну не может Win работать без своего браузера. А значит и не должен.
    Цитата:
    Не все хотят, но многим приходится против желания
    Вот Win и расчитан, на тех кому это не надо. И худо-бедно с такой задачей справляется.

    Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 04:30 20-04-2006 | Исправлено: dneprcomp, 10:06 20-04-2006
    Abs62



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    forever

    Цитата:
    Хм... А почему Макстон не может заменить собой Оперу на "некоторых сайтах" если он тебе удобнее?

    Ответ прост - глючит он на них порой.

    Всего записей: 6077 | Зарегистр. 22-10-2005 | Отправлено: 08:24 20-04-2006
    abz



    Хулиган
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    forever

    Цитата:

    Цитата:
    любое техническое или програмное решение не совпадающее с вашим пониманием, вы тут же резко называете маразмом
     
     
    Утверждение ложно.

    Очень верное утверждение. В десятку, хотя это для тебя может быть не очевидным. Тем более, что следующей фразой ты именно это же и доказываешь. Спор бессмыслен, о чём я раньше и писал. Для полного фаната альтернативы тебе не хватает в подписи:
    "Рулит ваще. Форэва."
     

    Всего записей: 14974 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 11:11 20-04-2006
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны: 2005/2006 (Windows)
    Widok (14-05-2006 01:17): лимит страниц, продолжение здесь.


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru