Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны: 2005/2006 (Windows)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (14-05-2006 01:17): лимит страниц, продолжение здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

Браузерные войны: 2005/2006 (Windows)
 ОтветГолосаПроценты
надстройки над IE550
24.01%
Opera1286
56.13%
Firefox385
16.80%
Internet Explorer (IE)46
2.01%
Mozilla17
0.74%
Netscape3
0.13%
Другой4
0.17%
Тема закрыта .Всего Голосов: 2291
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
варианты ответов размещены согласно занятому месту, которое вы определили ранее:

 
                                                               2004 - 2005
место
браузер
голосов
%
   
I
надстройки над IE
690
38.98
   
II
Opera
577
32.59
   
III
Firefox
352
19.88
   
IV
IE
73
4.12
   
V
Mozilla
70
3.95
   
VI
Другой
5
0.28
   
VII
Netscape
3
0.16

Всего Голосов: 1770, период опроса 01/10/2004 - 15/10/2005
 
                                                              2002 - 2004
место
браузер
голосов
%
   
I
Opera
476
42.42
   
II
IE
287
25.57
   
III
надстройки над IE
173
15.43
   
IV
Mozilla
137
12.22
   
V
Netscape
26
2.32
   
VI
Другой
23
2.05

Всего Голосов: 1122, период опроса 01/03/2002 - 01/10/2004  


Статьи и обзоры
  • Future of IE 7 + о планах на IE 8(eng) 5.09.2005
  • Сравнение скорости браузеров (eng) (регулярно обновляется) Краткий перевод предыдущего теста: Какой браузер самый быстрый? (рус) 22.12.2005г.
     
    Онлайн-тестирование браузеров
  • Тест на безопасность браузера от ScanIt
  • BenchJS: онлайн-тестирование браузера на скорость обработки JavaScript
  • JavaScript Perfomance Test: тестирование браузера на скорость обработки различных функций JavaScript
     
    Сравнительные таблицы с характеристикам браузеров
  • Cравнение веб-браузеров по функциональности и многим другим характеристикам (Wikipedia)
  • Таблица с подробной информацией о поддержке веб-стандартов основными браузерами
  • Таблица с информацией о количестве найденных уязвимостей в основных браузерах
     

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 17:43 18-10-2005 | Исправлено: forever, 17:47 06-05-2006
    Major_Fox



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    abz
    Цитата:
    ЕС уже придумало ОС лучше Windows?

    Ядрить-колотить! Это-ж надо быть настолько не в теме! Даже украинский Blin соответствует юзерскому стандарту мультимедиа-офис-игры, не говоря уж об Ubuntu и прочего наследия Торвальдса. А уж софтверная продукция Apple всегда была классом выше изделий из костей DOS и OS/2
    Так что имея огромное колличество часто взаимосовместимой альтернативы, которая при этом укладывается в умы как продвинутых фанатов онной, так и домохозяек, ЕС вполне справедливо может сказать, а не пошли-бы вы со своими окошками - не по нашему они работают, вот сделают как у людей - милости просим.
     
    Добавлено:
    abz, просто что-бы доказать превосходство MS, можешь в двух словах, хоть раз привести пример этого превосходства? Какое их ПО может сдалать что-то чего не сможет сделать альтернативное ПО, или хотя-бы что-то что может сделать лучше?

    Всего записей: 679 | Зарегистр. 27-12-2004 | Отправлено: 14:05 21-04-2006
    Lexua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    abz

    Цитата:
    Да мало ли что у кого есть! И есть ли у него - не факт!!! Мне понравилась именно эта модель и её я хочу без телетекста и с компенсацией за то что он был - я прав? Ведь так вопрос стоял с Windows у ЕС?  

    В данном случае не прав по причине того, что у производителей есть одна и та же модель телевизора(отличие в последней букве обозначения модели) с телетекстом и без оного по умолчанию, так сказать. И ты вправе выбрать. Мелкософт же такого выбора не предоставляет и соответственно unreal666 привел ст.16 Если кто-то думает, что ИЕ является бесплатным продуктом в добавок, то я думаю, что он ошибается.  Его цена просто включена в цену ОС. Это очевидно, что разработчикам нужно платить зарплату.
     
     

    Всего записей: 2844 | Зарегистр. 15-10-2002 | Отправлено: 16:01 21-04-2006
    forever

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dneprcomp

    Цитата:
    Если тебя не смущает потеря гарантии, то разбирай. Таковы правила и ты их принимаешь как данность.

    Еще ни разу не видел соглашения о гарантийном обслуживании по которому бы запрещалась переразбивка разделов на HDD или переустановка ОС. Ты не пришелец из параллельного мира?
     

    Цитата:
    Ты считаешь что можно было бы обойтись без IE. Майкрософт цчитает, что нет. Это их продукт и они делают, как считают нужным.

    Да-да... конечно. Они делают, как считают нужным: обновление от Microsoft калечит компьютеры... Развей-ка на этом примере теорию про данность и отношении к этой данности.
     

    Цитата:
    Это та данность, которую мы имеем и которую ты почему то называешь фатализмом.

    Фатализмом я называю не данность, а твое отношение к этой данности. Если в пальце заноза - вытаскивать ее не надо - ибо данность. :-D
     

    Цитата:
    Так ты что, хочешь англичан переделать? Или все же примешь как данность?

    Странное толкование. Нужно  приучить  себя переходить от вопросов "как?" к  вопросам  "почему?" ©
    Что есть данность в твоем понимании? Что нужно умываться как англичане? Или как мы? Или, как говорится, пусть каждый др##ит как он хочет?
     

    Цитата:
    Если тебе неизвестна логика, это не значит что ее нет.

    Мысль несомненно глубокая. Но, пожалуйста, поразвернутей, товарищ, поразвернутей...
     

    Цитата:
    Это банальная константация факта.

    Гы-гы-гы... Не устал констатировать? В чем ты видишь смысл констататации на разные лады факта, который и так всем известен и с которого, собственно и начался текущий виток перемывания ослиных костей?
     

    Цитата:
    Если бы бабушка была дедушкой... Совершенно тот же стиль рассуждений

    Опять демагогия. Интереснее было бы все-таки услышать версии ответа на вопрос "что, собственно, мешает винде работать без ослика?" Констатация факта, что так сделано на данный момент?
     

    Цитата:
    Про бухгалтера и последующий пассаж с машиной просто ничего не понял.

    Все просто. Разжевываю: когда начинаются проблемы начинается приобретение опыта по решению этих проблем. Для кого-то это вызов "компьютерщика", для кого-то получение советов от других и попытки решить проблему самостоятельно - зависит от возможностей.
    Каким бы хорошим специалистом не был(ла) главбух в своей работе, если ему/ей захочется ездить на автомобиле - придется заиметь опыт вождения автомобиля или заиметь персонального водилу. Так же и с компами/ПО.

    Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 16:44 21-04-2006
    unreal666



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dneprcomp

    Цитата:
    Я не понимаю твоей позиции абсолютно. Я ведь согласен. Мы с Билом согласны. ...
    Так пусть делают.  Пройдитесь по базару и возьмите что подходит.

    В честь чего я должен проходиться по  своему базару (для этого есть помошники). Это МОЙ базар. И Я на нем устанавливаю правила.


    ----------
    MSI PRO B650-P WIFI / Ryzen 5 7600X / RAM 32Gib / 4 HDD = 10Tib + 1 NVME 2Tib / Radeon RX 560 2Gib / Win 10 x64 // POB, PVD

    Всего записей: 6637 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 17:59 21-04-2006
    dneprcomp



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    forever

    Цитата:
    Вот только вызывает недоумение (а в зависимости от настроения и возмущение) почему чехлы на креслах я могу подобрать по вкусу, а магнитофон - нет.
    Подожди. Но ведь чехлы не поставляются с машиной. Ты их потом дополнительно ставишь. Тебя не раздражает наличие двух покрытий на сиденьях? Только не надо мне рассказывать о защитных функциях. Дважды есть дважды. И против фаервола ведь не возражаешь встроенного? Что ж тебя броузер так заедает?

    Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 23:41 21-04-2006
    dgorchak



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Major_Fox, немного оффтопну, но не далеко от темы обсуждения

    Цитата:
    abz, просто что-бы доказать превосходство MS, можешь в двух словах, хоть раз привести пример этого превосходства? Какое их ПО может сдалать что-то чего не сможет сделать альтернативное ПО, или хотя-бы что-то что может сделать лучше?

    Преимущество продукции от MS в том, что под продукцию MS выпущено гораздо больше стабильных, поддерживаемых разработчиками сторонних программ, каким бы при этом скверным не был Microsoft.
     
    PS Осиливаю очередной виток затянувшегося holy war, но не понимаю - чего все дружно напали на удаление IE из системы? Грубо говоря, не тронь г ... - оно и не пахнет. При использовании Оперы мне наличие IE на ПК никаким образом не портит жизнь - наоборот, я регулярно раз в месяц захожу на Office Update, а сайты по какой-либо причине отказывающиеся нормально открываться через Opera, смотрю через "нечестивый" IE. От IE никуда не деться - пока он является стандартом (к сожалению или к счастью - не знаю), с ним придется жить дружно.

    Всего записей: 790 | Зарегистр. 06-11-2005 | Отправлено: 23:51 21-04-2006
    abz



    Хулиган
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Major_Fox

    Цитата:
    Ядрить-колотить!

    Это ты свою работу с ОС воспроизвёл?  

    Цитата:
    Это-ж надо быть настолько не в теме! Даже украинский Blin соответствует юзерскому стандарту мультимедиа-офис-игры,

    Это уж точно, с ватрушками я не в теме.   О чём речь? Украина написала лучшую ОС?

    Цитата:
    А уж софтверная продукция Apple всегда была классом выше изделий из костей DOS и OS/2  

    Так почему же тогда они сидят со своими 5-ю процентами пользователей, как и браузерная альтернатива? Что-то не складывается это в их рыночной экономике, чтобы лучший продукт был на свалке.

    Цитата:
    Так что имея огромное колличество часто взаимосовместимой альтернативы, которая при этом укладывается в умы как продвинутых фанатов онной, так и домохозяек, ЕС вполне справедливо может сказать, а не пошли-бы вы со своими окошками - не по нашему они работают, вот сделают как у людей - милости просим.  

    Но не говорят же!!! А просят милостыню. Или они с ума спятили или ты привираешь.

    Цитата:
    просто что-бы доказать превосходство MS, можешь в двух словах, хоть раз привести пример этого превосходства?

    А с чем сравнивать-то? Что-то ничего достойного не видать.   Как только появится что-то достойное и наберёт хоть половину пользователей - с радостью сравню!
     
     
    Lexua

    Цитата:
    Если кто-то думает, что ИЕ является бесплатным продуктом в добавок, то я думаю, что он ошибается.  Его цена просто включена в цену ОС. Это очевидно, что разработчикам нужно платить зарплату.  

    Ты явно слаб в экономике. При таком товарообороте они могут сделать ещё одну ОС и раздавать её бесплатно к Win. Им всё равно хватит на бутерброд с икоркой.
     

    Всего записей: 14974 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 00:02 22-04-2006
    dneprcomp



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    forever

    Цитата:
    Еще ни разу не видел соглашения о гарантийном обслуживании по которому бы запрещалась переразбивка разделов на HDD или переустановка ОС
    А ты какие компы покупаешь? Посмотри соглашения любых брендов(Dell, Sony...) При изменении системы в лучшем случае тебе посоветуют восстановить с ихнего рековер диска. Со всем предустановленным мусором. Никто не будет производить супорт тобой установленной системы. Она не на гарантии. Сам поставил, сам и разбирайся. То же и с хардвером. Если идут сбои и система не их, супорта не видать. Восстанови систему сначала.
    Цитата:
    Они делают, как считают нужным: обновление от Microsoft калечит компьютеры
    Ну и что? Я не утверждал, что MS непогрешима. Но это ее ошибки и ее система.
    Цитата:
    Если в пальце заноза - вытаскивать ее не надо - ибо данность
    Занозы лечатся сервис паками. В твоем же случае более уместна аналогия со старым кольцом на пальце. Оно тебе уже не нравится, но снять его невозможно, т.к. слишком давно носишь. Или палец отрывать, или кольцо носить. Если начнешь кольцо пилить, потеряешь все камни в него вставленные.
    Цитата:
    Что есть данность в твоем понимании? Что нужно умываться как англичане? Или как мы? Или, как говорится, пусть каждый др##ит как он хочет?  
    Естественно. Неужели такая простая истина тебе недоступна?
    Цитата:
    Если тебе неизвестна логика, это не значит что ее нет.

    Цитата:
    Мысль несомненно глубокая.  Но, пожалуйста, поразвернутей, товарищ, поразвернутей...  
    Не могу, т.к. тоже не знаю всего. Но, в отличии от тебя не спешу называть маразмом все мне неизвестное.
    Цитата:
     Интереснее было бы все-таки услышать версии ответа на вопрос "что, собственно, мешает винде работать без ослика?"  
    Не по адресу вопрос. В MS пожалуйста. Я лично могу только константировать, а не заниматься маниловщиной. Мало ли что могло бы быть лучше. Вот сейчас нет О главбухе. Ну да, правильно. Я вполне согласен. Бухгалтер впервые всплыл у Lexua
    Цитата:
    Вот и пришли к знаменателю - IE браузер для бухгалтеров
    Вот мой ответ ему
    Цитата:
    Я не понял. Что, для тебя главбух не является высокообразованным специалистом? IE - броузер для юзеров. Впрочем, как и все остальные браузеры. Если для тебя понятия юзер и дебил слились, мне тебя искренне жаль.
    Что по-твоему здесь не правильно?
     
    unreal666

    Цитата:
    Это МОЙ базар. И Я на нем устанавливаю правила

    Извини, но это несколько бредовато звучит. Правила можешь устанавливать сколько хочешь. Но при этом на твоем базаре будет продаваться голый шиш. Есть у тебя возможность купить другое - купи. Есть возможность договориться с продовцов о модификации за плату - договаривайся. Если меня, как продавца, не устраивают твои условия, я предоставлять тебе услуги просто не буду. И не надо мне об экономике рассказывать. Сегодня ОС такова и экономическая ситуация такова. Если что-либо ее завтра изменит, поговорим завтра. ЕС тоже не может себе позволить единовременно слезть с Вин. Производители хардвера тоже не могут себе этого позволить. А прекраснодушно кричать про свой базар толку не добавляет. Если он твой, то за базар отвечать надо. Во всех смыслах,  
     
    Добавлено:
    Major_Fox

    Цитата:
    Ядрить-колотить! Это-ж надо быть настолько не в теме! Даже украинский Blin соответствует юзерскому стандарту мультимедиа-офис-игры, не говоря уж об Ubuntu и прочего наследия Торвальдса. А уж софтверная продукция Apple всегда была классом выше изделий из костей DOS и OS/2
    Этож надо, сколько добра на улице валяется Что ж никто не подбирает? А причина проста. Блин поставите - блин получите  
     
    Добавлено:
    Lexua

    Цитата:
    Если кто-то думает, что ИЕ является бесплатным продуктом в добавок, то я думаю, что он ошибается.  Его цена просто включена в цену ОС.

    abz

    Цитата:
    Ты явно слаб в экономике. При таком товарообороте они могут сделать ещё одну ОС и раздавать её бесплатно к Win. Им всё равно хватит на бутерброд с икоркой.
    Тут MS по случаю раздает бесплатно Visual Studio. Что надо исключить по этому поводу из ОС?

    Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 00:25 22-04-2006
    forever

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dneprcomp

    Цитата:
    Подожди. Но ведь чехлы не поставляются с машиной. Ты их потом дополнительно ставишь. Тебя не раздражает наличие двух покрытий на сиденьях?

    ОК. Заменим слово "чехлы" на слово "резина" (или "диски"). Надеюсь колеса поставляются вместе с машиной? /самому воображения что-ли не хватает?/
     

    Цитата:
    И против фаервола ведь не возражаешь встроенного?

    Что-то тя из крайности в крайность кидает. Сначала придумал, что меня Windows не устраивает. Теперь с брандмауэром "подружил".
    Не использую я встроенный брандмауэр - убогий и дырявый. Отключаю напрочь. Предпочитаю Outpost. Вопросом удаления брандмауэра из системы пока не задавался.
     

    Цитата:
    Что ж тебя броузер так заедает?

    Дык тут вроде как про браузеры речь. Нет? Я не туда попал? Здесь топик для философствования о спроектированных ошибках, т.е. данностях?
     

    Цитата:
    А ты какие компы покупаешь? Посмотри соглашения любых брендов(Dell, Sony...)

    Для себя я готовых компов не покупаю. Тем более бренды. Собираю сам. Исключением разумеется является ноут.
     

    Цитата:
    Никто не будет производить супорт тобой установленной системы. Она не на гарантии.

    Слово "маразм" приелось. Не против если я назову сказанное тобой бредом?
    1. Поддержку системы (и ПО вообще) осуществляет ее(его) изготовитель. В нашем случае MS. Разумеется при условии легальности копии.
    2. На примере Acer (потянет на бренда?): в гарантийной карте жирненьким шрифтом написано: "Гарантия на установленное и предустановленное программное обеспечение не распространяется". Т.е. никакой гарантии на ПО изготовитель компа не дает в любом случае.
     

    Цитата:
    Если идут сбои и система не их, супорта не видать. Восстанови систему сначала.

    На примере того же Acer'а: гарантийный ремонт не производится в случаях:
    - неправильной (некорректной) установки программного обеспечения;
    - использования нелицензионного программного обеспечения.
    Т.е. переразбить разделы харда и установить лицензионную винду мне ничто не мешает. Дык что там с констатацией неизменной данности?
     

    Цитата:
    Я не утверждал, что MS непогрешима. Но это ее ошибки и ее система.

    1. Ошибки MS - неизменная данность?
    2. Я заплатил деньги за ошибки?
    3. Дык где теория про данность ошибок MS и отношение к этой данности?
     

    Цитата:
    Занозы лечатся сервис паками.

    Поделись плз сервис паком или патчем после установки которого я смогу снести нафиг ослика.
     

    Цитата:
    Или палец отрывать, или кольцо носить. Если начнешь кольцо пилить, потеряешь все камни в него вставленные.

    Ох... Что ты там говорил про дикость фантазии?
     

    Цитата:
    >>Что есть данность в твоем понимании? Что нужно умываться как англичане? Или как мы? Или, как говорится, пусть каждый др##ит как он хочет?      
    >Естественно. Неужели такая простая истина тебе недоступна?

    Мде... Вот и гадай теперь какой из трех предложенных вариантов "естественен". Не подскажешь координаты какихнить недорогих курсов подготовки телепатов-ясновидцев? А то истина так и останется недоступной.
    Впрочем, что тянуть время - видимо ты имел в виду третий вариант. Следовательно признаешь мое право удалить ослика. Вопрос: почему я не могу этого сделать? Предвидя твою лебединую песню про данности, прошу наконец перейти от "банальной констатации факта" к причинам по которым родилась эта данность. Предположения/гипотезы приветствуются.
     

    Цитата:
    Не могу, т.к. тоже не знаю всего. Но, в отличии от тебя не спешу называть маразмом все мне неизвестное.

    Тем не менее тебе хватило знаний, чтобы сделать вывод, что с логикой я не знаком - я просил аргументировать этот вывод.
     

    Цитата:
    Не по адресу вопрос. В MS пожалуйста. Я лично могу только константировать, а не заниматься маниловщиной.

    Ежели не секрет, зачем же ты три (четыре?) страницы паришь мозги, если можешь только на разные лады повторять "это так потому-что это так"? Если у тебя есть фонтан - заткни его! ©

    Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 05:07 22-04-2006
    dneprcomp



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    forever

    Цитата:
    ОК. Заменим слово "чехлы" на слово "резина" (или "диски"). Надеюсь колеса поставляются вместе с машиной? /самому воображения что-ли не хватает?/  
    Ок. Надеюсь у тебя тоже хватит воображения понять, что есть детали, которые не заменишь?
    Фаервол и я отключаю. Но ты ведь не требуешь его убрать из системы. Ставишь второй и как-то миришься. И, собственно, мне не попадалось в интернете таких требований ни от кого. Хотя при желании наверное можно и найти.
    Цитата:
    Следовательно признаешь мое право удалить ослика. Вопрос: почему я не могу этого сделать?
    Я то признаю. Я не понимаю, почему ты не признаешь за другими такого же права. Мыться, как они хотят. Делать не извлекаемый IE. П
    Цитата:
    Предположения/гипотезы приветствуются
    Пожалуйста. Вот тебе сразу две. Экономическая и историческая. В разговоре бы развил, а писать лень. Может подробности сам додумаешь?
    Цитата:
    На примере того же Acer'а: гарантийный ремонт не производится в случаях:  
    - неправильной (некорректной) установки программного обеспечения;
    По твоему, установка обрезанного Win является коректной? Я не говорил о гарантии на ОС. Я говорил о потере гарантийного сурорта. Согласись, это несколько разные вещи. Зачем компании морочить голову с чьей-то недокалеченной системой. Кроме того, Dell занимается супортом ОС. И не только Dell. Практически все крупные интеграторы типа Dell делают супорт оперативки в течении гарантийного срока. Если у вас этого нет, это не значит что этого нет нигде.
    Цитата:
    Ежели не секрет, зачем же ты три (четыре?) страницы паришь мозги, если можешь только на разные лады повторять "это так потому-что это так"?  
    Ну, я надеялся что логические и доброжелательные объяснения до тебя достучаться.
    Цитата:
    Если у тебя есть фонтан - заткни его!
    Так я и пытаюсь все время. А из тебя все новые перлы:
    Цитата:
    Поделись плз сервис паком или патчем после установки которого я смогу снести нафиг ослика.
    Сноси, кто тебе не дает. Но ты же все время требуешь сохранения работоспособности после. А кто это обязан тебе ее предоставить? Как только ты поймешь и согласишься, что таких нет мы потеряем причину спора.

    Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 06:30 22-04-2006 | Исправлено: dneprcomp, 06:37 22-04-2006
    forever

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dneprcomp

    Цитата:
    Надеюсь у тебя тоже хватит воображения понять, что есть детали, которые не заменишь?

    Товарищ, товарищ! Не отвлекаемся! Не забываем предмет диспута: речь идет об ослике IE (магнитофоне), который можно заменить другим браузером (магнитофоном) при условии сохранения на месте ослика (два магнитофона в одной машине). Магнитофон к незаменяемым "деталям" вроде как пока не относился.
     

    Цитата:
    Фаервол и я отключаю. Но ты ведь не требуешь его убрать из системы. Ставишь второй и как-то миришься.

    Топик про браузеры. Впрочем, что греха таить - да, мирюсь. Как-то пока не задумывался о его удалении.
     

    Цитата:
    Я не понимаю, почему ты не признаешь за другими такого же права. Мыться, как они хотят. Делать не извлекаемый IE.

    Потому-что мне не нужны два магнитофона в одной машине. Если кому это нужно - пожалуйста, это их дело. А я хочу иметь один магнитофон, причем по моему выбору.
     

    Цитата:
    Экономическая и историческая.

    1. Экономическая - какие ж такие барыши получает MS сохраняя ослика на компе у пользователя использующего другой браузер? С чего навар?
    2. Историческая - это в смысле когда-то накосячили и теперь так и продолжается?
    Подсказка: не хочешь посмотреть на проблему с технической стороны?
     

    Цитата:
    Практически все крупные интеграторы типа Dell делают супорт оперативки в течении гарантийного срока.

    Условия гарантийного сервисного обслуживания оборудования DELL
    Сервисное обслуживание не распространяется:  
    - на расходные материалы, документацию, дискеты, компакт-диски и т.п.  
    - на программное обеспечение, поставляемое вместе с изделием
    - на другое оборудование, причиненный ущерб которому связан по какой-либо причине с работой в сопряжении с данным устройством.  
    - периодическое обслуживание, установку и настройку изделия.
     

    Цитата:
    я надеялся что логические и доброжелательные объяснения до тебя достучаться.

    Объяснения? Где? "Банальную констатацию факта" помню, логических объяснений - не было.
     

    Цитата:
    Сноси, кто тебе не дает. Но ты же все время требуешь сохранения работоспособности после.

    Не стоит скатываться до абсурда.
     

    Цитата:
    Как только ты поймешь и согласишься, что таких нет мы потеряем причину спора.

    Мы не спорим о том, обязана ли MS по моему желанию исправлять что-либо в системе. Обмусоливается вопрос хорошо или плохо то, что ослика невозможно удалить из системы несмотря на его ненужность. Я говорю "плохо" поскольку он мне не нужен но удалить его не могу, ты говоришь "хорошо" потому-что так есть на данный момент (оригинальная аргументация).

    Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 16:44 22-04-2006
    dneprcomp



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    forever

    Цитата:
    Я говорю "плохо" поскольку он мне не нужен но удалить его не могу, ты говоришь "хорошо" потому-что так есть на данный момент (оригинальная аргументация).
    Вот эта фраза делает не нужным отвечать на другие вопросы. Я никогда не брался доказывать хорошо это или плохо. Мне это в какой то степени до лампады. Просто периодически здесь начинают ныть и требовать. Дескать MS им обязана сделать так как им хочется. Именно против такой позиции я и выступал. MS интегрировала IE в систему без корректной возможности его убрать. По каким причинам, совершенно не важно. Это ее право, как производителя. Вот поэтому то я все время и повторяю, что так сделано. Все мечты и нытье, как хорошо было бы если... являются маниловщиной. Ты можешь считать, что такое положение вещей плохо. Возможно. Не спорю. Но ты не можешь не согласится, что на сегодня IE не удалить. ТАК ЕСТЬ на самом деле. Это реальность. Так сделано.  
    PS. Фраза "так сделано" никоим образом не несет и  не может нести в себе качественной оценки.

    Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 18:40 22-04-2006 | Исправлено: dneprcomp, 18:45 22-04-2006
    Da_Neil



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    forever
    Ты можешь удалить ослика. Зайди в установку/удаление компонентов Windows.  
     
    Добавлено:
    В крайнем случае удали iexplore.exe

    Всего записей: 3420 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 20:38 22-04-2006
    andreipoli

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

     

    Цитата:
    А кто может объяснить, почему Опера обгноняет Мозиллу с таким отрывом?
     
     
    Потому что среди посетителей ру-боард (а в принципе и во всем рунете) Opera популярнее. Разве не логично?  

     
     
    Хм... необъективно...
    если есть энтузиасты с цифрами по скорости загрузки, стабильности( к примеру число открываемых окон одновременно), загрузка процессора...
     
    А то игра в перетягивание каната, кого больше... необъективно

    Всего записей: 302 | Зарегистр. 30-06-2004 | Отправлено: 20:54 22-04-2006
    artfavourites



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Da_Neil
    похоже ему нужен таки Windows XP Embedded
     
    собственная сборка Windows без браузера, справки, и с невозможностью установки программ пользователем
     
    это решение многие выбирают вместо казалось-бы напрашивающегоя линукса по причине богатого выбора драйверов и соответственно поддерживаемых устройств
     
    при желании и выполнении всех юридических формалностей он даже сможет лицензировать её таким же желающим поиметь именно такую OS

    Всего записей: 681 | Зарегистр. 23-12-2003 | Отправлено: 22:11 22-04-2006 | Исправлено: artfavourites, 22:18 22-04-2006
    Major_Fox



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dgorchak
    Цитата:
    Преимущество продукции от MS в том, что под продукцию MS выпущено гораздо больше стабильных, поддерживаемых разработчиками сторонних программ, каким бы при этом скверным не был Microsoft.
    Ну это известное заблуждение, полтыщи более-мене приличных приложений под Windows выглядят бледновато перед десятысячными репозиториями любого дистрибутива. Вся разница в том, что сидя в Windows я видел только сайты download.* (варезники) и палатки с дисками (как лицензионные так и пиратские), и понятия не имел что есть более цивилизованные методы распространения софта.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    А кто может объяснить, почему Опера обгноняет Мозиллу с таким отрывом?  

    Должен признаться, что в моей привязанности к Мозилле есть определенный философский подтекст, однако пытаясь разобраться объективно пришел к выводу что Опера лучше по многим показателям.

    Всего записей: 679 | Зарегистр. 27-12-2004 | Отправлено: 22:20 22-04-2006
    Da_Neil



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    artfavourites
    Ага, пойди MS на поводу у всяких пролетариев-революционеров, от Windows одно ядро бы осталось, и то от линукса. Сидели бы все, вместо справки маны в консоли читали.

    Всего записей: 3420 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 22:43 22-04-2006
    andreipoli

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    А кто может объяснить, почему Опера обгноняет Мозиллу с таким отрывом?  
     
    Должен признаться, что в моей привязанности к Мозилле есть определенный философский подтекст, однако пытаясь разобраться объективно пришел к выводу что Опера лучше по многим показателям

     
    а какие именно показатели?

    Всего записей: 302 | Зарегистр. 30-06-2004 | Отправлено: 22:50 22-04-2006
    dgorchak



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Ну это известное заблуждение, полтыщи более-мене приличных приложений под Windows выглядят бледновато перед десятысячными репозиториями любого дистрибутива.

    Зато под Win приложения редко да метко, пускай и меньше. А в репозиториях десятками валяются бесполезные и малопригодные наколенные поделия. (спасибо abz или Da Neil - не помню уже, кто употребил это выражение в этом топике...). Из той же серии разрабатываемые неизвестно ради кого Dr. Orca, Flock Browser...

    Всего записей: 790 | Зарегистр. 06-11-2005 | Отправлено: 00:23 23-04-2006
    Da_Neil



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Major_Fox

    Цитата:
    Ну это известное заблуждение, полтыщи более-мене приличных приложений под Windows выглядят бледновато перед десятысячными репозиториями любого дистрибутива.  

    Это не заблуждение, это правда жизни. Эти десятысячные мегабайты сырого кода ещё приручать нужно, компилировать, качать к ним зависимости, курить маны к ним, разбираться с глюками, метаться по группам поддержки.. В Windows большинство софта делается под конечного пользователя, в никсах — под ящик пива.  
     

    Цитата:
    Вся разница в том, что сидя в Windows я видел только сайты download.* (варезники) и палатки с дисками (как лицензионные так и пиратские), и понятия не имел что есть более цивилизованные методы распространения софта.  

    Культура пользования приходит не сразу (и не ко всем, к сожалению). Варезник варезнику рознь, среди размалёванных отстойников для всякого быдла иногда попадаются интеллигентные ресурсы (взять хоть WZor). К софтовым развалам на базаре уже давно не подхожу, к ним выработалось крайне брезгливое отношение.

    Всего записей: 3420 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 00:46 23-04-2006
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны: 2005/2006 (Windows)
    Widok (14-05-2006 01:17): лимит страниц, продолжение здесь.


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru