Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны: 2005/2006 (Windows)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (14-05-2006 01:17): лимит страниц, продолжение здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

Браузерные войны: 2005/2006 (Windows)
 ОтветГолосаПроценты
надстройки над IE550
24.01%
Opera1286
56.13%
Firefox385
16.80%
Internet Explorer (IE)46
2.01%
Mozilla17
0.74%
Netscape3
0.13%
Другой4
0.17%
Тема закрыта .Всего Голосов: 2291
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
варианты ответов размещены согласно занятому месту, которое вы определили ранее:

 
                                                               2004 - 2005
место
браузер
голосов
%
   
I
надстройки над IE
690
38.98
   
II
Opera
577
32.59
   
III
Firefox
352
19.88
   
IV
IE
73
4.12
   
V
Mozilla
70
3.95
   
VI
Другой
5
0.28
   
VII
Netscape
3
0.16

Всего Голосов: 1770, период опроса 01/10/2004 - 15/10/2005
 
                                                              2002 - 2004
место
браузер
голосов
%
   
I
Opera
476
42.42
   
II
IE
287
25.57
   
III
надстройки над IE
173
15.43
   
IV
Mozilla
137
12.22
   
V
Netscape
26
2.32
   
VI
Другой
23
2.05

Всего Голосов: 1122, период опроса 01/03/2002 - 01/10/2004  


Статьи и обзоры
  • Future of IE 7 + о планах на IE 8(eng) 5.09.2005
  • Сравнение скорости браузеров (eng) (регулярно обновляется) Краткий перевод предыдущего теста: Какой браузер самый быстрый? (рус) 22.12.2005г.
     
    Онлайн-тестирование браузеров
  • Тест на безопасность браузера от ScanIt
  • BenchJS: онлайн-тестирование браузера на скорость обработки JavaScript
  • JavaScript Perfomance Test: тестирование браузера на скорость обработки различных функций JavaScript
     
    Сравнительные таблицы с характеристикам браузеров
  • Cравнение веб-браузеров по функциональности и многим другим характеристикам (Wikipedia)
  • Таблица с подробной информацией о поддержке веб-стандартов основными браузерами
  • Таблица с информацией о количестве найденных уязвимостей в основных браузерах
     

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 17:43 18-10-2005 | Исправлено: forever, 17:47 06-05-2006
    abz



    Хулиган
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    BOObastis

    Цитата:
    И если для вас это очень принципиально, то обратесь к администрации, чтобы окончательно прояснить вопрос и не накалять обстановку.

    Ты, точно не читал топика. Я уже обращался и получил ответ, о чём тут сообщал выше!

    Цитата:
    В топике по Опере в обсуждении участвующих(запостивших) (с 26 октября по настоящий момент) ВНИМАНИЕ  5 человек:  
    причем 4 ЧЕЛОВЕКА ЗАПОСТИЛИ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ на призыв автора топика поддержать Оперу и зарегестрироваться на ру-борде.  
    И только ОДИН человек - автор топика призывал голосовать за Оперу, но он по-видимому, уже очень давно зарегестрирован на ру-борде.  

    Это ни о чём не говорит. Так как пишут единицы по сравнению с теми, кто голосует. Посчитай сколько авторов написали в этой теме и сравни с количеством проголосовавших. Сразу всё поймёшь.

    Всего записей: 14974 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 18:25 01-11-2005
    STNG



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    abz

    Цитата:
    Это ни о чём не говорит. Так как пишут единицы по сравнению с теми, кто голосует. Посчитай сколько авторов написали в этой теме и сравни с количеством проголосовавших. Сразу всё поймёшь.

     
    Лучше посмотри сколько просмотров и комментариев у аналогичного топика на форуме mozilla.ru. Если есть какие-то претензии, обратись напрямую к модератору c просьбой чтобы тот посчитал количество ньюбиков с нулевым кол-вом постов, которые проголосовали за Opera/FireFox. И все вопросы сразу отпадут.

    Всего записей: 625 | Зарегистр. 14-05-2004 | Отправлено: 19:42 01-11-2005 | Исправлено: STNG, 19:43 01-11-2005
    Gavdis

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Я голосовал за Оперу, хотя пишу в той теме редко. Задаю там вопросы, прежде читая посты других участников, в которых я практически всегда находил и нахожу ответы. Посему количество просмотров мною данной темы гораздо превышает количество постов в оной.

    Всего записей: 1050 | Зарегистр. 16-09-2003 | Отправлено: 21:05 01-11-2005
    abz



    Хулиган
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    STNG

    Цитата:
    Если есть какие-то претензии, обратись напрямую к модератору c просьбой чтобы тот посчитал количество ньюбиков с нулевым кол-вом постов, которые проголосовали за Opera/FireFox. И все вопросы сразу отпадут.

    Кошмар. Ты правда читал мой пост на который ответил?  

    Всего записей: 14974 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 23:06 01-11-2005
    BOObastis



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    abz

    Цитата:
    Ты, точно не читал топика. Я уже обращался и получил ответ,

    Я точно читал топик. И говорил о  

    Цитата:
    окончательно прояснить вопрос, если для вас это настолько принципиально

     

    Цитата:
    Посчитай сколько авторов написали в этой теме и сравни с количеством проголосовавших

    Каждый проголосовавший не обязан написать для подтверждения своего голоса, такого в  правилах форума нет. Многие и не пишут.  
    Если смотреть голосование за 2004-2005 год, то там даже близко не наберется 1770 уникальных пользователей. Результаты будете опротестовывать?

    Всего записей: 242 | Зарегистр. 17-05-2004 | Отправлено: 01:51 02-11-2005
    abz



    Хулиган
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    BOObastis

    Цитата:
    Результаты будете опротестовывать?

    Да ужж. Плохо дело. А я что доказывал? Ты же пишешь, что в фан-топике Оперы с призывом очень мало постов и это мол, никак на наше голосование не повлияет! Я тебе доказываю, что это не важно, что там мало постов, так как многие не пишут, а идут по призыву сюда и голосуют!!! Для примера предложил пересчитать, но ты уникален - ты попытался теперь мне доказать, то что я тебе жевал в том посте!
     
    Я в ужасе...

    Всего записей: 14974 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 02:20 02-11-2005
    FgHY

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Глупый спор, Оперой пользуюсь лет шесть, на работе все на Опере сидят, дома тоже. Но голосовал я один. И что? Да зашёл по призыву и зарегился тоже по призыву, хотя на этом форуме был не раз и просматривал кучу тем, найдя то что надо тихо сваливал. Просто Опера стала бесплатной  народ в массовом порядке стал на неё переходить, кряки и всяко такое больше уже не нужно. Я по работе сижу на всех браузерах и на IE и на Мози или Лисе тоже, но Опера у меня основной. Лиса симпотная но лажа. Про IE и говорить не стоит и так всем ясно, что это за зверь, я бы его вообще снёс, но МатСовт вынуждает.

    Всего записей: 1 | Зарегистр. 02-11-2005 | Отправлено: 15:57 02-11-2005
    Zeroglif

    ...
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    FgHY

    Цитата:
    Глупый спор

    Это кажется только.

    Цитата:
    Опера стала бесплатной  народ в массовом порядке стал на неё переходить

    Ну, конечно, прям массы. Враз мильоны перешли. Сидели и ждали халявы.

    Цитата:
    Лиса симпотная но лажа

    Расскажешь, почему лажа?

    Цитата:
    Про IE и говорить не стоит и так всем ясно, что это за зверь

    Расскажешь, про что всем ясно?

    Всего записей: 2105 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 16:15 02-11-2005
    Gavdis

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Нахимичить с результатами опроса могут как сторонники Фокса, так и сторонники Оперы. Так что спор бессмыслен.
     
    Предлагаю в пятой колонке опроса сделать ссылку, по которой будут видны ники проголосовавших за тот или иной браузер.

    Всего записей: 1050 | Зарегистр. 16-09-2003 | Отправлено: 16:35 02-11-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Предлагаю в пятой колонке опроса сделать ссылку, по которой будут видны ники проголосовавших за тот или иной браузер.

    Рыдать и просить поименное голосование нужно тут: Какие фичи еще нужны на этом форуме?

    Цитата:
    Нахимичить с результатами опроса могут как сторонники Фокса, так и сторонники Оперы. Так что спор бессмыслен.

    Ну конечно, а пользователи ИЕ все как на подбор кристальной чистоты и честности люди.
     
    P.S. abz Для человека, которому сделано "последнее китайское" ты необычайно не стеснен в выражениях:

    Цитата:
    кто-то из оперистов и прожжёных лис скрысятничал (что не удивительно, так как это неотъемлемая часть их пиар-технологии)

    P.P.S. После всего пережевывания характеристик браузеров в старой ветке, поклонники ИЕ не унимаются... ну что ж, попробуйте ещё раз русским по белому расписать чем ИЕ лучше, превосходящей его по совокупности характеристик Оперы.
     
    mahp

    Цитата:
    Я пользуюсь IEи меня он вполне устраивает. Нет необходимости в замене.

    Ключевое слово меня(т.е. тебя), вы не мы, вас но не нас, и кроме вас, слава богу на земле есть  ещё другие люди. Которым почему-то, во-первых, пытаются навязать "самый лучший браузер", во-вторых, если этот "самый лучший" пришелся им не по вкусу, начинают поливать грязью, тыкать в них пальцем, крутя у виска другим... Хотя если сравнить бету ИЕ7 с предшественниками, слепому станет ясно по какому пути пытается пойти MS.

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 17:21 02-11-2005
    Gavdis

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Рыдать и просить поименное голосование нужно тут: Какие фичи еще нужны на этом форуме?

    мне лично это не надо, я и так доволен результатами голосования, какими бы они ни были. Просто разово запостить ники и всё. А то в теме идет не сравнение браузеров, а обсуждается честность результатов.

    Цитата:
    Ну конечно, а пользователи ИЕ все как на подбор кристальной чистоты и честности люди.

    Юморист . Предлагаешь перечислить все браузеры и надстройки?

    Всего записей: 1050 | Зарегистр. 16-09-2003 | Отправлено: 17:38 02-11-2005
    Widok



    Moderator-Следопыт
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    предупреждение всем, кто вместо сравнения браузеров ведёт обсуждение честности голосования.
     
    при повторении будет вынесено наказание поименно(по никам).
     


    ----------
    Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
    Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

    Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 18:16 02-11-2005
    Linguist1979



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    К вопросу о сравнивании браузеров.
    Возможно любопытсвующим пригодится CHM файл "30 дней, чтобы полюбить Opera7", который выкладывался на http://kpnemo.ru/ebook/2005/10/22/podrobnoe_slovo_ob_opere_/#full
     
    Адрес: http://www.filefactory.com/get/f.php?f=d5297d2784aafb7636527ca5

    Всего записей: 297 | Зарегистр. 02-11-2005 | Отправлено: 18:40 02-11-2005
    Zeroglif

    ...
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Lomster

    Цитата:
    Которым почему-то, во-первых, пытаются навязать "самый лучший браузер", во-вторых, если этот "самый лучший" пришелся им не по вкусу, начинают поливать грязью, тыкать в них пальцем, крутя у виска другим...

    Ты из прошлого вынырни на поверхность-то, ты где-то там застрял в неизвестном нам временном промежутке. Сегодня поливают грязью IE и его пользователей. Только их, везде по кругу, такой нынче базис политики распространения... Выныривай!

    Цитата:
    Хотя если сравнить бету ИЕ7 с предшественниками, слепому станет ясно по какому пути пытается пойти MS.

    Ну, давай так. Допустим, я - слепой, расскажи мне по какому пути пытается пойти IE7. Что тебя в этом пути раздражает?

    Всего записей: 2105 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 19:47 02-11-2005
    rasdol



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А я послушал, послушал. Поставил снова себе Оперу. 8-ю версию. Что ж, вполне прилично. Даже могу сказать, что понравилось.  (только, конечно, почта и т. д. - нафиг не нужны). Если бы к ней были плагины для работы на руборде и работал AI Roboform, может бы сделал бы браузером по умолчанию. А так пока, - Макстон

    Всего записей: 255 | Зарегистр. 19-06-2005 | Отправлено: 10:15 03-11-2005
    STNG



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    rasdol

    Цитата:
    А я послушал, послушал. Поставил снова себе Оперу. 8-ю версию. Что ж, вполне прилично. Даже могу сказать, что понравилось.

     
    Минимализм 8-ой Оперы не испугал? Интерфейс по дефолту у восьмерки IMHO слишком уж упрощенный. А ведь разработчики собираются еще дальше упрощать дефолтовую морду в следующих версиях...
    Даже MDI-режим вкладок/окон браузера - и тот спрятали от глаз по умолчанию, не говоря уже о других супер-фичах (которых навалом). Не то что Макстон, который в свой первый запуск появляется с забитым под завязку тулбаром и смотрит на юзера всеми своими кнопочками/фичами.
     

    Цитата:
    (только, конечно, почта и т. д. - нафиг не нужны).

     
    Пока собственноручно не настроишь в браузере почтовый аккаунт, встроенная почта Оперы даже не пикнет. Оперный мыльник в таком случае вроде бы даже в память не загружается, т.е. он не будет болтаться просто так без надобности. Избавляйся от предрассудков.
     

    Цитата:
    Если бы к ней были плагины для работы на руборде и работал AI Roboform, может бы сделал бы браузером по умолчанию.  

     
    А что за плагин для работы на ру-борде? Если это обыкновенные html-ки в сайдбаре, то их можно адаптировать и для Оперы. А еще в Опере есть пользовательские скрипты JS (UserJS), с помощью которых можно прикрутить очень много самых разных вещей прямо в код страницы.
    С Робоформом действительно плохо. Но я все же придерживаюсь мнения, что далеко не всем нужно автозаполнение. В грядущей девятой Опере вроде бы обещают приделать свое автозаполнение.
    Кстати, а каких еще фич из Макстона тебе не хватает в Опере? Просто довольно большое количество юзеров MyIE/Maxton одно время пересаживались на Оперу (да и сейчас переходят). Но многие держаться, и наверное, это не только оголтелые фанаты Microsoft . Вот интересно было бы узать - почему.
     

    Всего записей: 625 | Зарегистр. 14-05-2004 | Отправлено: 11:16 03-11-2005 | Исправлено: STNG, 11:20 03-11-2005
    Major_Fox



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Прошу не бить ногами, за очередное лирическое отступление на тему:

    Цитата:
    Не то что Макстон, который в свой первый запуск появляется с забитым под завязку тулбаром и смотрит на юзера всеми своими кнопочками/фичами.  

    Вспомнил по случаю этот параграф: http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/89/
    А именно:

    Цитата:
    Половина функций видеомагнитофона или музыкального центра нужна только для того, чтобы соблазнить покупателя в магазине.
    ...
    На свете очень мало людей, знающих, что в мобильном телефоне самое важное — удобство набора номера и качество связи (а не календарь месячных или децибелометр), а в телевизионном пульте — легкость изменения уровня громкости и переключения каналов (а не кнопка настройки насыщенности цвета).
     

    Конкретно моя мысль по теме: к примеру, на многих страницах есть <input type="text" name="email"> (в гостевых, формах регистрации и пр.). Разве не проще вместо жезла или автозаполнения просто дважды щелкнуть по полю для ввода необходимой информации и вставить свой адрес для спама?
    Это не пропаганда, это вопрос: зачем усложнять?

    Цитата:
    Интерфейс по дефолту у восьмерки IMHO слишком уж упрощенный.

    И тем не менее Опера сохраняет свою функциональность!
    Все-же на морде у браузера должно быть 5 кнопок и форма для ввода адреса, а остальное меня лично только сбивает (особенно когда без подписи)
    Конец лирического отступления.

    Всего записей: 679 | Зарегистр. 27-12-2004 | Отправлено: 15:53 03-11-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Zeroglif

    Цитата:
    Ты из прошлого вынырни на поверхность-то, ты где-то там застрял в неизвестном нам временном промежутке. Сегодня поливают грязью IE и его пользователей. Только их, везде по кругу, такой нынче базис политики распространения... Выныривай!

    Из-за чего пошел сыр-бор? Из-за обвинений сторонников Оперы в нечестном поведении, в призыве голосовать за Оперу. А почему? потому что сторонникам ИЕ не нравится потеря лидирующих позиций. В чем заключаются лидирующие позиции ИЕ? В том, что им пользуется большинство Windows пользователей ПК. Почему? Потому что 99.9% пользователей начинает своё знакомство с интернетом с ИЕ. Почему? Потому что выбор сделан за них, компанией Майкрософт, (исключительно повезло 0.01%, знакомство которых с компьютерами и интернет началось с таких людей как я. Которые удаляют значек ИЕ с десктопа и тулбара, ставят Оперу\Мазилу и назначают его браузером по умолчанию) которая не только встраивает свой браузер в ОС, но и активно давит сторонних разработчиков, порой совершенно варварскими способами(нетскейп помните?).
    Т.к. ИЕ не только самый распространенный браузер, но и самый уязвимый и дырявый, неудобный(без надстроек), ресурсоёмкий, медленный, и пр(надеюсь не нужно по пунктам доказывать!? ). Я не считаю зазорным тыкать носом сторонников ИЕ в его недостатки, т.к. использование этого браузера, небезопасно, ограничивает возможности пользователя(без надстроек). В связи с тем, что существует прекрасная альтернатива ИЕ в лице Оперы и Мазил, не считаю зазорным и более того считаю нужным и полезным, знакомить пользователей с альтернативой, объяснять почему не стоит использовать ИЕ.
     

    Цитата:
    Ну, давай так. Допустим, я - слепой, расскажи мне по какому пути пытается пойти IE7. Что тебя в этом пути раздражает?

    По пути своих конкурентов. Раздражать не раздражает, но, смешить - смешит.
    Кстати не задумывались ли вы, почему ИЕ7 провалил тесты, и по заявлению MS в релизе положение вещей не изменится?
     
    P.S. Дабы не злить модератора, предлагаю спорные и флеймовые моменты(относительно предназначения топика) обсуждать тут: Браузерные войны - обсуждение спорных моментов.

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 18:23 03-11-2005 | Исправлено: Lomster, 18:47 03-11-2005
    kullibbin



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Зачем упрощать?  как бы ни странно это было, но и в телефоне мне не интересен набор номера, и даже качество связи, намного важнее - работа браузера, возможность установки нужных мне программ на мобильник, работа т9, аськи, этим я пользуюсь каждый день и много, а звоню мало. Сейчас тоже пишу с мобильника. Так что не факт, что лучше - проще. Лучше - это для каждого так, как именно ему надо. Сделать проще - значит отобрать у всех все фичи, уровнять, прям коммунизм какой то :-)  
     
    Добавлено:
    И в телевизионном пульте уже никак не обойтись без кнопки отключения звука, иначе можно с ума сойти, переключая удобными кнопками на удобном пульте с одной рекламы на другую :-) не имея возможности просто отключить звук :-)  
     
    Добавлено:
    Надеюсь, никто не считает эту кнопку, для отключения звука, лишней, она же нарушает права рекламодателя вешать нам лапшу днем и ночью! Кнопочку однако делают :-) кто-то говорил тут, что рекламу давить в браузере - плохо, это же клиент не видит того, что хотел показать вебмастер :-)
     

    Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 21:27 03-11-2005 | Исправлено: kullibbin, 21:38 03-11-2005
    artfavourites



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Lomster

    Цитата:
    использование этого браузера, небезопасно
    Использование интернета само по себе небезопасно

    Цитата:
    удаляют значек ИЕ с десктопа и тулбара
    Полумеры - пускай сносят потенциально уязвимые Windows, Linux, ставят QNX и чувствуют себя в целости и сохранности, имея под этим хоть какие-то гарантии

    Цитата:
    давит сторонних разработчиков, порой совершенно варварскими способами (нетскейп помните?)
    ага - варварски сменили 3-ю версию поставляемого с операционной системой браузера на 4-ю, после чего нетскейп сошел на нет конечно помним

    Цитата:
    прекрасная альтернатива ИЕ в лице Оперы и Мазил
    алтернатива ??? среди гиков, которых здесь большинство, Opera и Gecko-браузеры самый настоящий майнстрим
     
    Кстати - обьясните, зачем обязательно кого-то поливать грязью, чтобы чувствовать себя достойно?
    Ведь
  • Opera традиционно лучше всех работает с кэшем и имеет самый развитый MDI интерфейс
  • Gecko-браузеры несут в себе лучший на сегодня движек рендеринга, пожалуй единственный кандидат способный корректно отрендерить даже самые надуманые и искуственные примеры
  • IE - пластилиновый браузер, middleware и программа в одном лице, незаменим для корпоративного клиента, и является на сегодня тем самым одним аршином, которым мериют интернет
     
    З.Ы. Убедительно прошу не доверять перевод термина geeks системам автоматического перевода с английского , а воспользоваться хотя-бы словарём Webster-а

  • Всего записей: 681 | Зарегистр. 23-12-2003 | Отправлено: 20:30 04-11-2005 | Исправлено: artfavourites, 21:31 04-11-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны: 2005/2006 (Windows)
    Widok (14-05-2006 01:17): лимит страниц, продолжение здесь.


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru