Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны: 2005/2006 (Windows)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (14-05-2006 01:17): лимит страниц, продолжение здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

Браузерные войны: 2005/2006 (Windows)
 ОтветГолосаПроценты
надстройки над IE550
24.01%
Opera1286
56.13%
Firefox385
16.80%
Internet Explorer (IE)46
2.01%
Mozilla17
0.74%
Netscape3
0.13%
Другой4
0.17%
Тема закрыта .Всего Голосов: 2291
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
варианты ответов размещены согласно занятому месту, которое вы определили ранее:

 
                                                               2004 - 2005
место
браузер
голосов
%
   
I
надстройки над IE
690
38.98
   
II
Opera
577
32.59
   
III
Firefox
352
19.88
   
IV
IE
73
4.12
   
V
Mozilla
70
3.95
   
VI
Другой
5
0.28
   
VII
Netscape
3
0.16

Всего Голосов: 1770, период опроса 01/10/2004 - 15/10/2005
 
                                                              2002 - 2004
место
браузер
голосов
%
   
I
Opera
476
42.42
   
II
IE
287
25.57
   
III
надстройки над IE
173
15.43
   
IV
Mozilla
137
12.22
   
V
Netscape
26
2.32
   
VI
Другой
23
2.05

Всего Голосов: 1122, период опроса 01/03/2002 - 01/10/2004  


Статьи и обзоры
  • Future of IE 7 + о планах на IE 8(eng) 5.09.2005
  • Сравнение скорости браузеров (eng) (регулярно обновляется) Краткий перевод предыдущего теста: Какой браузер самый быстрый? (рус) 22.12.2005г.
     
    Онлайн-тестирование браузеров
  • Тест на безопасность браузера от ScanIt
  • BenchJS: онлайн-тестирование браузера на скорость обработки JavaScript
  • JavaScript Perfomance Test: тестирование браузера на скорость обработки различных функций JavaScript
     
    Сравнительные таблицы с характеристикам браузеров
  • Cравнение веб-браузеров по функциональности и многим другим характеристикам (Wikipedia)
  • Таблица с подробной информацией о поддержке веб-стандартов основными браузерами
  • Таблица с информацией о количестве найденных уязвимостей в основных браузерах
     

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 17:43 18-10-2005 | Исправлено: forever, 17:47 06-05-2006
    kullibbin



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    реально, дриммер делает код, который нормально работает на опере, даже старой, и фоксе, простейший код, просто табличка, без слоев и фреймов, без скриптов, и там и там все одинаково... а в эксплорере в таблицах иногда глюки, с размерами ячейки по вертикали, или с размером шрифта иногда бывает.. давно уже делал, но эту дрянь запомнил, с тех пор ИЕ вообще не считаю образцом... так, на безрыбье у клиента сгодится, на один - два раза... Надеюсь, на дриммер наездов не будет, что неправильный код делает???
     
    Добавлено:

    Цитата:
    в случае с IE - без согласия админа - разница существенная

    Разницы нет, ибо юзер и есть по дефолту админ!!! и попробуй сделать иначе - столько гимора натерпишься с неработающими программами под ограниченной учеткой, что плюнешь и как было оставишь. Я бы согласился, если бы не это очень маленькое, но очень серьезное упущение мелкософта.

    Цитата:
    1. Выполнять платежи с помощью электронных средств таких как webmoney или яндекс-деньги;  
    2. Производить он-лайн диагностику своего ПО;

    Первое можно и с оперы делать, есть лайт версия кипера, второе я бы не стал делать в здравом уме никогда. Доверить потроха машины какому-то сайту??? еще бы знать, какому, и тот ли это вообще сайт? Люди, проснитесь!!! Хотя пример - сам лично однажды видел, как с дальнего востока несколько компов, с расшаренным диском С, там бухгалтерия, бери хоть всю базу, кто хочет!!! Не уверен, но может там и на запись была шара открыта.. На чтение - точно, весь диск С с подпапками... Это была локалка - чья то бухгалтерия дальневосточная ... это уже не лечится...
     


    ----------
    Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

    Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 21:51 08-11-2005
    artfavourites



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    kullibbin

    Цитата:
    Разницы нет, ибо юзер и есть по дефолту админ!!! и попробуй сделать иначе

    а сколько от фаервола проблем - подумать только
    а сколько от антивируса - ха, да без них легче гораздо всем
    что - тоже разницы нет?
     
  • в дистрибутивах линукса при работе суперюзера громогласные крики со всех сторон - одумайся !!!
  • в тех же дистрибутивах модным стало по умолчанию фаервол включать, на манер XPSP2
    тоже разницы нет?
     
    со времён 3-го и 95-го Windows уже какое-то время прошло, не правда-ли?
    так что просто ради опыта, попробуй заставить глючить тот же Firefox, работая с ограниченой учетной записью под Windows 2000 или XP

  • Всего записей: 681 | Зарегистр. 23-12-2003 | Отправлено: 00:14 09-11-2005 | Исправлено: artfavourites, 00:26 09-11-2005
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Голосонул за OPER-у- лучший браузер всех времён и народов!
    юзаю с третьей версии, где-то

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 02:52 09-11-2005
    kullibbin



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    а сколько от фаервола проблем - подумать только  
    а сколько от антивируса - ха, да без них легче гораздо всем

    Тут не смешно, таких слов 99 процентов людей и не знают, как файрвол... хорошо хоть в сп2 он более менее хоть работает, а вот для чего антивирь обновлять, меня постоянно спрашивают, не понимают, зачем это надо??? ну есть и есть, чтоб был... непременно касперский, с просроченными базами и ключами Это все правда, кто население обслуживает, тот подтвердит!  
     
     

    Цитата:
    в дистрибутивах линукса при работе суперюзера громогласные крики со всех сторон - одумайся !!!

    целиком поддерживаю.

    Цитата:
    в тех же дистрибутивах модным стало по умолчанию фаервол включать, на манер XPSP2

    что плохого в этом?

    Цитата:
    со времён 3-го и 95-го Windows уже какое-то время прошло, не правда-ли?

    Это не мне надо говорить, а тем программерам, которые до сих пор софт под 95 пишут, вон - тюнер, софт для телефона, и еще куча всего работают только под админом! И свои dll пишут именно в папку винды, и настройки сохраняют либо в program files, либо в реестре - в общей ветке, не в пользовательской. Им это надо говорить, а не мне. Что до мозиллы, она по идее работать должна и с минимальными правами, как и эксплорер, а опера - ту вообще можно хоть с сидюка запускать, кэш в temp.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    в тех же дистрибутивах модным стало по умолчанию фаервол включать, на манер XPSP2  
    тоже разницы нет?

    Э, сорри, проглядел.. в red hat еще когда!!! файрвол по дефолту был включен, и только потом!!! винда стала делать так же!

    ----------
    Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

    Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 03:28 09-11-2005
    artfavourites



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    kullibbin
    Я привел примеры практики, которая вообще-то дожна быть нормой
     
    Антивирус с актуальной базой даже не даёт посмотреть примеры кода эксплойтов на момент их публикации
    Что касается фаерволов - это уже не модное веяние, а просто необходимость ввиду распространенности широкополосного и постоянного подключения к интернету.
    Насчет редхата - не думаю, что он единственный, кто это имел уже давно, просто включение фаервола по умолчанию массово украсило ченджлоги именно осенью прошлого года, ввиду того что изменилось понятие того, что должно быть нормой
     
    К кодерам, которые пишут программы, украшая своим лого примеры из устаревших майкросовтовских SDK (программы для ТВ-тюнера 100% попадает в эту категорию), я имею те же претензии, что и ты

    Всего записей: 681 | Зарегистр. 23-12-2003 | Отправлено: 11:40 09-11-2005
    Major_Fox



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    для чего антивирь обновлять, меня постоянно спрашивают, не понимают, зачем это надо??? ну есть и есть, чтоб был... непременно касперский, с просроченными базами и ключами

    Это точно... Иллюзия безопасносности. Лучше вообще без антивира, чем с таким.

    Всего записей: 679 | Зарегистр. 27-12-2004 | Отправлено: 12:40 11-11-2005
    Zeroglif

    ...
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Жутко продвинутое коммьюнити Firefox не меняет свою нехитрую стратегию пропаганды и продолжает всех пугать IE. Очередные два шедевра - http://killbillsbrowser.com и http://explorerdestroyer.com, сатирикон одним словом...
     
    Парадокс заключается в том, что бедным детям разъясняют, мол, если вы не хотите, чтобы монстр Microsoft определял ваше будущее - качайте Firefox и всё наладится. Тем более, что в этом вам поможет монстр Google, дающий 1 зелёный бакс за 1 referral.
     
    Нет, прав был кто-то в livejournal - против спама лучше шотгана ничего не придумано.  

    Всего записей: 2105 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 16:39 11-11-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Zeroglif

    Цитата:
    вешать на уши лапшицу:  
    а) что IE уязвимый и дырявый;  
    б) что IE ресурсоёмкий;  
    в) что IE медленный;

    Все-таки, где доказательства что это лапша!?
     
    P.S. Слово не воробей, вылетит не поймаешь.

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 16:55 11-11-2005
    SIMSR



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Жутко продвинутое коммьюнити Firefox не меняет свою нехитрую стратегию пропаганды и продолжает всех пугать IE.  
    Ослик полетел - сноси винду.
    Лис полетел - снес,поставил по новой. А пугать не недо. И так страшно.  

    Всего записей: 1211 | Зарегистр. 27-11-2004 | Отправлено: 17:27 11-11-2005
    Zeroglif

    ...
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Lomster
     
    Дружище, я где-то обещал тебе доказательства? По-моему, наоборот. Попробуй доказать сам, а не выдать лозунг. Ты споткнёшься уже на этапе создания идеальных условия для сравнения. Это тяжело сделать. Даже невозможно. Распространённость IE не сравнима ни с чем, добавь к этому массу серого вещества (в тоннах), помноженную на время (в годах) воздействия этого вещества на одну единственную задачу - пробить ненавистный Internet Explorer, и ты поймёшь, насколько несопоставимы условия для того, чтобы сделать вывод об уязвимости. Посмотри на динамику уязвимостей IE и Firefox в этом году, подумай ещё раз о распространённости, вспомни о корпоративных возможностях IE (это борьба с дырами в чистом виде) и т.д. и т.п. Ресурсоёмкий и медленный - это как, чистый бенчмаркинг или так просто... на глаз. Парсинг+рендеринг или время отклика интерфейса? Математика Javascript, loop по  DOM или другие циклы какие-нибудь? Скорость открытия ссылки указательным пальцем? Холодный запуск? Быстрота реакции на внезапный попап? Что ещё? Если на глаз, то Firefox отдыхает и в первом случае и во втором, но вполне может быть лучше в третьем случае и в сорок шестом. Никаких оснований для однозначных выводов не вижу.
     
    Давай так сделаем, ты мне находишь всего 1 сайт, где объективно сравнивается IE и Firefox, рассказывается всё или почти всё о недостатках Firefox и достоинствах IE. А я тебя нахожу 10 сайтов, где живёт spreadfirerox во всей своей пропагандистской красе.

    Всего записей: 2105 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 17:43 11-11-2005
    Major_Fox



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Ослик полетел - сноси винду.  

    Воистину! Помню как в 98-ом году моднявый IE 4 закосячил мне Win95 OSR2. Не убил, а именно закосячил (иконки по рабочему столу не двигались, буфер обмена не работал). Потом я догадался осла снести, и все наладилось. Год после этого я просидел на IE 3. Потом сподобился 98ую форточку поставить (игруха какая-то не пошла).
    Ну ладно, пошли воспоминания, так пошли:
    Год, эдак 2000, коллеги юзают во всю Opera (версию не помню, возможно 3 или 4) я поставил 5-ый ослик. К тому моменту я стал убежденным фанатом мелкософта и смотрел на этих ребят как на чекнутых. Забавно, но в последствии после многочисленных моральных травм причененных мне толстым интернет-каналом и ХРюшкой вкупе с 40 меговым логом аутпоста, релиз 1.0 Firefox'а застал меня уже на Red Hat Linux. В последствии в доме появилась еще одна машинка, уже под XP SP1. И хотя за линуксовым файерволом винда была как за каменной стеной, вернуться на IE и IE-базируемые браузеры я уже не смог - не тот уровень я думаю.

    Всего записей: 679 | Зарегистр. 27-12-2004 | Отправлено: 18:00 11-11-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Zeroglif

    Цитата:
    У меня есть проверенный способ - я не пытаюсь ничего доказать, просто называю это лапшой, и вешатель этой лапши или незаметно затихает (90%), или требует от меня "сильных" доказательств (10%) против своей лапши.

    Считай меня 0.1% тех, которые не уймутся и будут требовать аргументации и доказательств. А мои "лозунги" никакие не лозунги, а очевидные факты. Впрочем, если затруднительно опровергнуть их, попробуй доказать контрдоводы:
     
    а) что IE наименее уязвимый и дырявый;
    б) что IE наименее ресурсоёмкий;
    в) что IE самый быстрый;
     

     

    Цитата:
    Никаких оснований для однозначных выводов не вижу.

    Неоднозначные однозначности или однозначные неоднозначности, есть такое понятие как совокупность факторов. Именно этим мерилом меряются все вещи, которые невозможно оценить двумя оценками: хорошо - плохо.

    Цитата:
    Давай так сделаем, ты мне находишь всего 1 сайт, где объективно сравнивается IE и Firefox, рассказывается всё или почти всё о недостатках Firefox и достоинствах IE. А я тебя нахожу 10 сайтов, где живёт spreadfirerox во всей своей пропагандистской красе.

    Отстаивать честь лиса предоставлю его поклонникам, судя по голосованию их не меньше(или не намного меньше) чем вас.
     
    Касательно скорости, повторю, в шапке есть прекрасное сравнение, не вижу причин ему не доверять. Удельный вес браузеров известен, кол-во оперативки и такты процессора, несложно мониторить. Я даже не говорю про субъективную оценку на глаз.

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 18:17 11-11-2005
    Zeroglif

    ...
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Lomster

    Цитата:
    есть такое понятие как совокупность факторов. Именно этим мерилом меряются все вещи, которые невозможно оценить двумя оценками: хорошо - плохо.

    И?
     
    В общем, стоим на месте, как и предполагалось. Ты сообщаешь руборду, что IE - это... дальше по пунктам. Я сообщаю руборду, что это обычная лапша на уши. Если тебя это обижает (раздражает и проч.)- воюй, если нет - этим ограничимся.

    Цитата:
    Касательно скорости, повторю, в шапке есть прекрасное сравнение, не вижу причин ему не доверять.

    Дело не в доверии. Когда говорят, что верить этому тесту нельзя, потому что его мейкер работает на Оперу, я не согласен, верить нужно, но нужно и учитывать, что это такой домашний research с определённым уклоном, и любой тест может быть пересмотрен. К примеру cold/warm start - это вообще ерунда, на это море чего влиять может. Или взять Javascript-овый тест, ёжику понятно, что в каждом браузере есть свои Ecma-тараканы, и можно сделать такой тест, что Опера отвалится от ужаса или будет отрабатывать медленнее IE. Автор, кстати, это наверняка знает и умеет делать, можешь у него спросить. Но даже если верить этому тесту безоговорочно, я не вижу, чтоб IE обошёл Firefox, что Opera первый вижу...

    Всего записей: 2105 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 19:07 11-11-2005
    kullibbin



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Немного из практики. Показал одной знакомой, она на ИЕ сидела, оба браузера, фокса и оперу. Где то полгода назад. Посмотрела она, опера понравилась, ну на ней вроде и остановились. Недавно - говорю, попробуй фокса, там к нему полно расширений, мож понравится. Поставили, через несколко дней - нет, говорит, куча сайтов, где фокс не видит то, что видит опера, но на один чат все равно приходится ходить эксплорером. И вот, качает она оперу 8.5 - и чат стал работать! Я еще подкинул ей скрипты для блокировки флеша - теперь она про фокса даже слушать не хочет, хотя интерес был!  
    Вот и я тоже говорю - браузер должен показать возможно больше и возможно лучше, стандартов придерживаться - это дело вебмастеров, и софта, которым они свои шедевры делают. Чтоб все браузеры нормально показывали. А в настоящее время я считаю политику оперы более вменяемой, чем у программеров фокса - тупое отрицание всего, что не входит в стандарты, но однако существует, и через ИЕ у людей все на таких сайтах нормально. А теперь и через Оперу во многих случаях
     
    Добавлено:
    Могу ошибаться, но чат вроде был на mail.ru, я сам по ним не любитель, не знаю.
     
    Добавлено:
    Кстати, то, что фокс набирает популярность, заставляет программеров делать нормальные странички, чтоб фокс нормально их видел, что опять таки на пользу и опере тоже Чем меньше будет некорректно работающих в фоксе сайтов, тем меньше их будет и для оперы

    ----------
    Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

    Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 01:31 12-11-2005
    Zeroglif

    ...
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    kullibbin

    Цитата:
    тупое отрицание всего, что не входит в стандарты

    Кое-что они конечно не отрицают, но по-большому счёту так и есть. А Опера растёт, ей бы ещё плагины реализовать с интерфейсом.  
     
    Вообще, интересная судьба у Оперы, сначала распространению мешала платность и местами хилый движок, теперь и движок нормальный и free, и все фишки остались, а тут на тебе - всемирная мода на лису (хитрое и вредное животное в русских народных сказках, потому как есть она особь женского пола).

    Всего записей: 2105 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 02:12 12-11-2005 | Исправлено: Zeroglif, 02:15 12-11-2005
    kullibbin



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    посмотри, что они для смартов выпустили! Опера мини на джаве - используется ихний прокси, который жмет трафик в архив, и короче, если с графикой включенной лазить по инету через тот прокси, то эта мини опера жрет раз в 10 меньше, чем обычная, для компа, на этих же страничках! И нормальную оперу, уже для симбиана, тоже сделали, последняя тоже 8.5 - и также есть акселератор, уменьшающий трафик до 10 раз! При этом графика уже на их прокси конвертируется в маленькие картинки, чтоб на экране смарта уместились нормально, весом в несколько кило или меньше даже, и в таком виде принимается на телефон.

    ----------
    Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

    Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 04:01 12-11-2005
    DragOn76



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Интересное нашел высказывание на форуме любителей ФФ в топике, призывающим голосовать на ру-борде за ФФ.

    Цитата:
     Голосовать-то можно только 1 раз. Сам еле зарегистрировался (пришлось через IE)  

    Получается ФФ-рулез! Только чтобы за него проголосовать надо на осла сесть, временно конечно, потому что ФФ сам справиться не может.
     
    З.Ы. Сам юзаю Оперу.

    Всего записей: 38 | Зарегистр. 08-04-2002 | Отправлено: 09:34 12-11-2005
    oharsky



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Цитата:
     Голосовать-то можно только 1 раз. Сам еле зарегистрировался (пришлось через IE)  

     
    Чушь какая-то. Сам на Firefox'e и регился и голосовал без проблем.  
     
    Ибо все ИМХО.

    Всего записей: 1 | Зарегистр. 11-08-2004 | Отправлено: 13:21 12-11-2005
    kullibbin



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    согласен, чушь полная, я регился с фокса, оперы, нескольких браузеров для мобил, всегда все нормально.

    ----------
    Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

    Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 14:57 12-11-2005
    abz



    Хулиган
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Любителям альтернативы, читаем Баг репорт нашего форума!

    Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 19:14 12-11-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны: 2005/2006 (Windows)
    Widok (14-05-2006 01:17): лимит страниц, продолжение здесь.


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru