Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны: 2005/2006 (Windows)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (14-05-2006 01:17): лимит страниц, продолжение здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

Браузерные войны: 2005/2006 (Windows)
 ОтветГолосаПроценты
надстройки над IE550
24.01%
Opera1286
56.13%
Firefox385
16.80%
Internet Explorer (IE)46
2.01%
Mozilla17
0.74%
Netscape3
0.13%
Другой4
0.17%
Тема закрыта .Всего Голосов: 2291
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
варианты ответов размещены согласно занятому месту, которое вы определили ранее:

 
                                                               2004 - 2005
место
браузер
голосов
%
   
I
надстройки над IE
690
38.98
   
II
Opera
577
32.59
   
III
Firefox
352
19.88
   
IV
IE
73
4.12
   
V
Mozilla
70
3.95
   
VI
Другой
5
0.28
   
VII
Netscape
3
0.16

Всего Голосов: 1770, период опроса 01/10/2004 - 15/10/2005
 
                                                              2002 - 2004
место
браузер
голосов
%
   
I
Opera
476
42.42
   
II
IE
287
25.57
   
III
надстройки над IE
173
15.43
   
IV
Mozilla
137
12.22
   
V
Netscape
26
2.32
   
VI
Другой
23
2.05

Всего Голосов: 1122, период опроса 01/03/2002 - 01/10/2004  


Статьи и обзоры
  • Future of IE 7 + о планах на IE 8(eng) 5.09.2005
  • Сравнение скорости браузеров (eng) (регулярно обновляется) Краткий перевод предыдущего теста: Какой браузер самый быстрый? (рус) 22.12.2005г.
     
    Онлайн-тестирование браузеров
  • Тест на безопасность браузера от ScanIt
  • BenchJS: онлайн-тестирование браузера на скорость обработки JavaScript
  • JavaScript Perfomance Test: тестирование браузера на скорость обработки различных функций JavaScript
     
    Сравнительные таблицы с характеристикам браузеров
  • Cравнение веб-браузеров по функциональности и многим другим характеристикам (Wikipedia)
  • Таблица с подробной информацией о поддержке веб-стандартов основными браузерами
  • Таблица с информацией о количестве найденных уязвимостей в основных браузерах
     

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 17:43 18-10-2005 | Исправлено: forever, 17:47 06-05-2006
    T26NOVragnarok



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    abz

    Цитата:
     Юзера сама винда достанет пока он не поставит антивирус.

    Что за бред?
    Меня что-то не достала, вообще не стоит ни файра, ни антивиря.  
    Вирусы лезут через ИЭ в дефолтной настройке...
    А через О/ФФ не лезет ничего. Т.е. получается, что антивирь нужен как костыль ИЭ?

    Всего записей: 1196 | Зарегистр. 01-10-2004 | Отправлено: 18:26 22-11-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    abz

    Цитата:
    Опять ты всё переврал. Юзера сама винда достанет пока он не поставит антивирус. Файервол вообще включён по умолчанию! Где правда-то у тебя? Или как у Геббельса все методы хороши?

    ТОЛЬКО В SP2. - Перечитай и запиши чтобы не забыть, и то, это отключается очень легко.

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 18:30 22-11-2005
    abz



    Хулиган
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    T26NOVragnarok

    Цитата:
    Что за бред?  
    Меня что-то не достала, вообще не стоит ни файра, ни антивиря.
     
    Ты обнови свою винду до сегодняшнего числа (включая SP2) и посмотри на настройки по умолчанию. Ничего вообще не лезет. А если антивирем не пользуешься давай я тебе сейчас файл пришлю и ты его запусти не проверяя.
     
    Бред написал ты.  
     
    Добавлено:
    Lomster

    Цитата:
    ТОЛЬКО В SP2.

    Да, на WINDOWS 3.1 этого нет. Почему же ты со своей стороны не приводишь в пример FF 1.0, а всё время ссылаешься на последнюю версию? О тех кто сидит на устаревших системах и ходит под себя я уже писал.
     
    Добавлено:
    Давай договоримся на будущее так, что мы обсуждаем только продукты со всеми обновлениями на сегодняшний день. Иначе не вижу смысла вообще что-либо обсуждать и иметь ввиду буду только FF 1.0 и Оперу на сентябрь 2004 г. - вот оборжёмся.

    Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 18:32 22-11-2005
    T26NOVragnarok



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    abz

    Цитата:
    Ты обнови свою винду до сегодняшнего числа (включая SP2) и посмотри на настройки по умолчанию.

    Мне это не нужно. Это больше относится к пользователям ИЭ - все эти SP2 и иже с ними.

    Цитата:
     А если антивирем не пользуешься давай я тебе сейчас файл пришлю и ты его запусти не проверяя.

    Ты что все файлы проверяешь перед запуском?  
    Тем более я не запускаю файлы от личностей, которым не доверяю.

    Всего записей: 1196 | Зарегистр. 01-10-2004 | Отправлено: 18:40 22-11-2005
    abz



    Хулиган
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    T26NOVragnarok

    Цитата:
    Мне это не нужно.


     
    Ну, смысл с тобой спорить?!
     

    Цитата:
    Ты что все файлы проверяешь перед запуском?

    Разумеется. И даже тогда, когда доверяю, так как в 90% случаев вирусы приходят от зараженных компов знакомых.

    Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 18:42 22-11-2005
    T26NOVragnarok



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    abz
    Постоянное обновление винды не панацея от всех бед.

    Цитата:
    Ну, смысл с тобой спорить?!

    Жди месячных у MS...

    Всего записей: 1196 | Зарегистр. 01-10-2004 | Отправлено: 18:44 22-11-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    abz
     
    Нет ну все-таки ты меня уморил, между WinXP SP2 и WINDOWS 3.1 существует наверное вакуум. Да!? К твоему сведению процент использующих WinXP SP2(+ все пост SP2 хотфиксы и вообще регулярно пользующих винапдейт) ко все остальным Windows пользователям, будет оочень мал. Поэтому и говорю, думаешь только о себе, остальных-то большинство.  

    Цитата:
    Почему же ты со своей стороны не приводишь в пример FF 1.0

    Потому что FF мне до лампочки, в Опере подобных проблем практически нет и это главное, а также быстро легко и удобно!
     
     

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 18:47 22-11-2005
    abz



    Хулиган
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Lomster

    Цитата:
    Нет ну все-таки ты меня уморил, между WinXP SP2 и WINDOWS 3.1 существует наверное вакуум. Да!? К твоему сведению процент использующих WinXP SP2(+ все пост SP2 хотфиксы и вообще регулярно пользующих винапдейт) ко все остальным Windows пользователям, будет оочень мал. Поэтому и говорю, думаешь только о себе, остальных-то большинство.

    Бред. Я тоже самое могу сказать, что большинство до сих пор пользуют FF 1.0! Тебе перечислить его дыры?

    Цитата:
    Потому что FF мне до лампочки, в Опере подобных проблем практически нет и это главное, а также быстро легко и удобно!

    Какая была версия Оперы в сентябре 2004 года? Будем тогда отталкиваться от неё.

    Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 18:52 22-11-2005
    AlexeySmartov



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Да. Я дейтсвительно запостил эту новость как подколку в сторону IE. Мы юзера простые. Программы распоследние нам не всегда доступны, а вот вири распоследние - это всегда пожалуйста.  
    Уже было что стоял Кошмаровский и пропустил виря через эксплоит (не на домашнем компе тьфу-тьфу.. там слава Богу nod32 охраняет). Вот я повеселился его удаляя. А записался он заковыристо, точно говорю.
    Не смотря на дыры O/FF ко мне через них еще ничего не прилезло. В основном потому, что или латают быстро или дыры такие, что смешно говоррить (типа "если прислать письмо в котором особым образом сформирована ссылка и у пользователя FF стоит браузером по умолчанию, то после загрузки страницы по этой ссылке...." - о как!)
    МС латает медленно (с весны говорите... мда..) Патчи весят как весь инсталятор моего браузера. И иногда делают системе бяку (были уже прецеденты - "не ставьте апдейт №ХХ он открывает буг годишней давности"). Так что ждать приходится ЕЩЕ ДОЛЬШЕ, чтобы нормальные апдейты себе поставить.
    Сегодня долго ржал над тем как IE мне стандарты поддерживает. Таблица. На высоту рядов, сроуспаненых с каким то одним (у которого rowspan="x" стоит) он ложит большой х... Хотя должен брат ее в расчет.  
    Меня просто действительно впервые начали посещать мысли, что он сделан для того, чтобы как можно более НЕ соответствовать стандартам. Что странно.
    А то что эксплоит SP2 не пропустит. У меня дично диск появился недавно. И не смотря на то что я за компом не первый день возиться с апгрейдом (читай "засранием себе кучи места, т.к. апгрейд ставится очень криво") мне не хотелось. Заново переставлять систему - тоже не очень то. Так и жил. Но потом инет появился - пришлось. А шо делать, шо делать...

    Всего записей: 57 | Зарегистр. 20-04-2004 | Отправлено: 18:59 22-11-2005
    T26NOVragnarok



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    abz

    Цитата:
    Какая была версия Оперы в сентябре 2004 года? Будем тогда отталкиваться от неё.

    7.54 Final Build 3866 (August 5, 2004)
    Абсолютно рабочая версия.

    Всего записей: 1196 | Зарегистр. 01-10-2004 | Отправлено: 19:13 22-11-2005
    Da_Neil



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    abz
    Windows Update не спасёт от дыр полугодичной давности.  
     
    Добавлено:
    Парадокс: если бы у 80-90% пользователей был установлен WinXPSP2 с самыми последними хотфиксами (что предполагает умение не только по-потребительски давить на кнопки).. то это были бы не пользователи IE!

    Всего записей: 3420 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 19:21 22-11-2005
    abz



    Хулиган
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AlexeySmartov

    Цитата:
    Уже было что стоял Кошмаровский и пропустил виря через эксплоит (не на домашнем компе тьфу-тьфу.. там слава Богу nod32 охраняет).  

    Тогда да - вряд ли тебе кто-то поможет разобраться в том гадюшнике, что напропускал этот мёртвый антивирь. Но, об этом в другую тему...

    Цитата:
    Не смотря на дыры O/FF ко мне через них еще ничего не прилезло.

    Аналогично. С 1993 года на продуктах MS!

    Цитата:
    Патчи весят как весь инсталятор моего браузера.

    Ежемесячный кумулятивный патч весит в района 2-х мегабайт! Для модема смешно. А отдельные заплатки так вообще несколько десятков килобайт.

    Цитата:
    И иногда делают системе бяку (были уже прецеденты - "не ставьте апдейт №ХХ он открывает буг годишней давности").

    Никогда подобного не испытывал, хотя заплатки ставлю по мере их выхода. Один раз о таком читал, но на себе не испытал - всё работало как часы.
     
    И вообще о чём мы ведём беседу, когда и пользователи альтернативы в количестве 99,99% сидят на винде от Билли! Только вот под себя гадят. Плюют в колодец из которого пьют. Странная позиция.
     

    Цитата:
    Парадокс: если бы у 80-90% пользователей был установлен WinXPSP2 с самыми последними хотфиксами (что предполагает умение не только по-потребительски давить на кнопки).. то это были бы не пользователи IE!

    А чьими они были бы пользователми? Неужто поделок? Это как в эРэФовской политике с партией власти - сколько она уже вывесок сменила?  

    Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 19:52 22-11-2005
    Da_Neil



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    abz

    Цитата:
    А чьими они были бы пользователми? Неужто поделок? Это как в эРэФовской политике с партией власти - сколько она уже вывесок сменила?  

    Чьими — не важно. Я имел в виду то, что пользователь IE разумный — редкий вид по отношению к массе. Можете гордиться тем, что вы выгодно от неё отличаетесь. В том, кем являются остальные пользователи IE, даже не их вина (хотя дураков всё равно полон свет). Просто MS удалось создать настолько дружественную к пользователю ОС, что к последнему системные требования достаточно низкие.  
     
    Добавлено:

    Цитата:
     И вообще о чём мы ведём беседу, когда и пользователи альтернативы в количестве 99,99% сидят на винде от Билли! Только вот под себя гадят. Плюют в колодец из которого пьют. Странная позиция.  

    Не все продукты Билли одинаково полезны. Блокнот и Paint необязательно любить за то, что они являются частью Системы. IE так и вообще филистер, палач свободы и тормоз прогресса.

    Всего записей: 3420 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 20:01 22-11-2005 | Исправлено: Da_Neil, 20:44 22-11-2005
    artfavourites



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вы бы вместо того чтобы прикручивать свои доводы к подкинутой новости договорились бы взять эту уязвимость как показательную.
     
    Уязвимость серьёзная, нечего тут недооценивать работу специалиста по безопасности, потрудился на славу. Из уязвимости, которая весной просто валила браузер, продвинул до запуска произвольного кода с правами текущего пользователя.
    XPSP2 с актуальными обновлениями (Windows Update тому свидетель) и установками по умолчанию данный эксплойт отрабатывает где-то за полминуты. Типичный баг - избыточная функциональность или хитроумное использование стандартного поведения ни при чем.
    Засекаем время с момента публикации (21 ноября) до обновления антивирусных баз и далее до выпуска патча.
     
    P.S. Установка Active Scripting через запрос, или же настроеные зоны безопасности данный экспойт сводят к нулю, в Windows Server 2003 так сделано по умолчанию, поэтому он в списке подверженых систем не значится.
     
    P.P.S. Прочитав посты сложилось впечатление, что рисковые парни как раз не сидящие на IE, преподносимом как уязвимый, а пользователи альтернативы, выдающие лозунги о ненужности антивирусов и прочего. Ну посерьёзней надо быть, хоть тут и флейм

    Всего записей: 681 | Зарегистр. 23-12-2003 | Отправлено: 21:08 22-11-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    abz

    Цитата:
    Бред. Я тоже самое могу сказать, что большинство до сих пор пользуют FF 1.0! Тебе перечислить его дыры?

    Что за возмутительный демарш? Я в надцадтый раз повторяю, что FF меня не сильно таки интересует, вы же(как и ваш коллега) каждый раз мне про FF и заливаете, будьте последовательны, вот сравнить IE vs Opera очень даже соответствует моей позиции, изволите?

    Цитата:
    Какая была версия Оперы в сентябре 2004 года? Будем тогда отталкиваться от неё.

    Не понятно при чем тут Опера 2004г? Зачем от нее отталкиваться? Но не смотря на это, Опера 7.54 была очень даже хороша, IE и рядом не валялся, даже SP2+post SP2 fix
     

    Цитата:
    пользователь IE разумный — редкий вид по отношению к массе.

    Вот именно, тех, кто делал осмысленный выбор браузера и выбрал ИЕ, мало, очень мало. Сектор ИЕ, это те пользователи, которые используют его, потому, что он идёт в комплекте с ОС. Подавляющее большинство тех, кто выбирал, выбрали Оперу или FF\Mozilla\иже с ними.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    WinXP SP2 и WINDOWS 3.1 существует наверное вакуум. Да!? К твоему сведению процент использующих WinXP SP2(+ все пост SP2 хотфиксы и вообще регулярно пользующих винапдейт) ко все остальным Windows пользователям, будет оочень мал. Поэтому и говорю, думаешь только о себе, остальных-то большинство.  

    Ах да, потрудитесь объяснить, что именно в этом бредового?

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 21:44 22-11-2005
    Zeroglif

    ...
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Lomster

    Цитата:
    Что за возмутительный демарш? Я в надцадтый раз повторяю, что FF меня не сильно таки интересует, вы же(как и ваш коллега) каждый раз мне про FF и заливаете, будьте последовательны, вот сравнить IE vs Opera очень даже соответствует моей позиции, изволите?

    Мы тебе заливаем про FF, потому что ты нам заливаешь про IE. Отсюда принадлежность твоя и любовь к Опере выглядит весьма размыто, зато налицо воинствующий антииеизм, против чего тут и стоим. Замечу, стоим не против Оперы и ФФ, а против ангажированного, дилетантского или однобокого отношения к IE-платформе, например такого:

    Цитата:
    IE и рядом не валялся

    Не валялся. Опера одна валялась.

    Всего записей: 2105 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 22:07 22-11-2005
    Major_Fox



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Братцы, вот возьмем фирму в которой я работаю. У ВСЕХ включая вэбмастера стоит WinXP SP2 регулярно обновляемый с  Windos Update (фаер включен). У всех стоит антивирус, обновляемый ежедневно. Все кроме вэбмастера и админов используют MSIE в качестве браузера, и Outlook Express в качестве почтовика. Админы гоняют в качестве браузера Firefox и в качестве почтовика тот-же Outlook. Лично я (вебмастер) использую Firefox и Opera в качестве браузера, и Thunderbird в качестве почтовика. По порнухе и крякам опять таки лазят в основном админы и я. Вопрос, уважаемые знатоки, почему adware и троянов ловят все, кроме вэбмастера и админов?
     
    Подсказка: возможно FF и уязвим (да и в Opera 8.5 дырочку нашли - правда не для виндовой), но 100% реально производимых вредоносных действий в сети проиходят в отношении продукции MS.
    В связи с чем, я призываю пользователей решений от MS прдолжать ими пользоваться, нам - альтернативщикам от этого только спокойней будет.

    Всего записей: 679 | Зарегистр. 27-12-2004 | Отправлено: 22:20 22-11-2005
    Zeroglif

    ...
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Major_Fox

    Цитата:
    Вопрос, уважаемые знатоки, почему adware и троянов ловят все, кроме вэбмастера и админов?  

    Потому что

    Цитата:
    По порнухе и крякам опять таки лазят в основном админы  

    Сложно представить себе, как можно насадить троян на настроенный админом IE+современный антивирь с ежедневным обновлением+фаер+SP2. Тем более делать это, как ты говоришь, постоянно. Тем более, что народ в трущобы не ходит. Выкладывай файлы, что это за чудо-зараза такая вас посещает.

    Цитата:
    100% реально производимых вредоносных действий в сети проиходят в отношении продукции MS

    И славно. За одного битого... Главное, чтобы из проводов змеи не выползали, а остальноё - ерунда.

    Всего записей: 2105 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 00:59 23-11-2005
    artfavourites



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Major_fox
    Вашим админам надо какой-нибудь толклвый гейт настроить между интернетом и локалкой, если другие подходы не срабатывают. Хотя у меня подозрение есть, что их (админов) необходимость для конечного пользователя как раз и заключается в реанимации периодически заражаемых компьютеров. Хоть это и не спасение человечества, но всё-таки уже что-то ...

    Всего записей: 681 | Зарегистр. 23-12-2003 | Отправлено: 01:21 23-11-2005 | Исправлено: artfavourites, 01:35 23-11-2005
    Almaz



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Major_Fox

    Цитата:
    Вопрос, уважаемые знатоки, почему adware и троянов ловят все, кроме вэбмастера и админов?

    потому, что вэбмастер/админы их тоже ловят, но не видят/не замечают
    бред какой-то. что это за контора такая?
    по сабжу: имхо основная уязвимость - сам юзер, а уж какой у него браузер - это так, семечки
     
    последние полгода рабочий браузер - Opera с всего двумя примочками (OperaGet и MHTSaver). целый день выбирал между Opera и FireFox, по природной лени выбрал первую (все в ней понятно, все на месте, все сразу заработало). IE достал пожиранием ресурсов (память и CPU time), которое иногда но случалось на определенных сайтах (ru-board - в их числе). в причинах не разбирался. и регулярно битые mht-файлы от IE тоже достали
    сейчас стоят все три браузера. IE - некоторые сайты корректно работают только с ним. FF - про запас. Opera у меня иногда впадает в ступор - перестают грузиться странички, приходится ее рестартовать
    Maxthon, myIE2 - напугали ибыточностью/сложностью
    FF - лень было доводить до ума. остановился на FlashGot+ImageShowHide+MAF. будет время - продолжу
    IE - отвыкать никак нельзя, часто работаю на чужих машинках
    на объективность нет претендую. по большому счету - по барабану какой браузер
    ЗЫ надо будет еще раз внимательно посмотреть FF
     
    artfavourites

    Цитата:
    их (админов) необходимость для конечного пользователя как раз и заключается в реанимации периодически заражаемых компьютеров

    а если юзер грамотный - сами по ночам заразу и сажают
    а вэбмастера жалеют, поскольку вместе порнуху смотрят

    Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 02:55 23-11-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны: 2005/2006 (Windows)
    Widok (14-05-2006 01:17): лимит страниц, продолжение здесь.


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru