Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны: 2005/2006 (Windows)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (14-05-2006 01:17): лимит страниц, продолжение здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

Браузерные войны: 2005/2006 (Windows)
 ОтветГолосаПроценты
надстройки над IE550
24.01%
Opera1286
56.13%
Firefox385
16.80%
Internet Explorer (IE)46
2.01%
Mozilla17
0.74%
Netscape3
0.13%
Другой4
0.17%
Тема закрыта .Всего Голосов: 2291
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
варианты ответов размещены согласно занятому месту, которое вы определили ранее:

 
                                                               2004 - 2005
место
браузер
голосов
%
   
I
надстройки над IE
690
38.98
   
II
Opera
577
32.59
   
III
Firefox
352
19.88
   
IV
IE
73
4.12
   
V
Mozilla
70
3.95
   
VI
Другой
5
0.28
   
VII
Netscape
3
0.16

Всего Голосов: 1770, период опроса 01/10/2004 - 15/10/2005
 
                                                              2002 - 2004
место
браузер
голосов
%
   
I
Opera
476
42.42
   
II
IE
287
25.57
   
III
надстройки над IE
173
15.43
   
IV
Mozilla
137
12.22
   
V
Netscape
26
2.32
   
VI
Другой
23
2.05

Всего Голосов: 1122, период опроса 01/03/2002 - 01/10/2004  


Статьи и обзоры
  • Future of IE 7 + о планах на IE 8(eng) 5.09.2005
  • Сравнение скорости браузеров (eng) (регулярно обновляется) Краткий перевод предыдущего теста: Какой браузер самый быстрый? (рус) 22.12.2005г.
     
    Онлайн-тестирование браузеров
  • Тест на безопасность браузера от ScanIt
  • BenchJS: онлайн-тестирование браузера на скорость обработки JavaScript
  • JavaScript Perfomance Test: тестирование браузера на скорость обработки различных функций JavaScript
     
    Сравнительные таблицы с характеристикам браузеров
  • Cравнение веб-браузеров по функциональности и многим другим характеристикам (Wikipedia)
  • Таблица с подробной информацией о поддержке веб-стандартов основными браузерами
  • Таблица с информацией о количестве найденных уязвимостей в основных браузерах
     

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 17:43 18-10-2005 | Исправлено: forever, 17:47 06-05-2006
    Zeroglif

    ...
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Чёта у нас здесь затишье... Помню, мне пеняли, что про мерзотную пропаганду FF я загнул. Бегал  тут по блогам, и на достаточно солидном блоге во френдах!!! нашёл такой вот сайт:
     
    Подробнее...

    Всего записей: 2105 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 12:41 13-12-2005
    Major_Fox



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Помню, мне пеняли, что про мерзотную пропаганду FF я загнул.

    А хотя-бы и мерзостная, зато от чистого сердца Ну как еще с ним бороться? К слову сказать, на других платформах битва по сути выйграна. На разных полях пока сопротивляются epiphany, konqueror - поскольку они там на позициях ie (в смысле зашиты в gui). За IE стоят большие бабки, только и всего - остальное следствие.
     
    Добавлено:
    Кстати, кто-нибудь призывает линуксоидов отказаться скажем от konqueror'а в пользу ff? Нет, народ просто пересаживается.

    Всего записей: 679 | Зарегистр. 27-12-2004 | Отправлено: 16:48 13-12-2005 | Исправлено: Major_Fox, 16:53 13-12-2005
    AlexeySmartov



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Zeroglif
     
    Такие сайты, как ты привел, позорят наш славный альтернативный фланг. Я послал им письмо с предложением убить сайт и застрелиться. Ответа не последовало...
    Шутка
     
    По сути это борьба методами ИЕ, хоть я такого и не поддерживаю. Но ИЕ везде так=же кричит о своей непробиваемости и разнаилучшести для трудыщихся всех стран. Это ответ. Достойный и недостойный одновременно

    Всего записей: 57 | Зарегистр. 20-04-2004 | Отправлено: 18:13 13-12-2005
    Zeroglif

    ...
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AlexeySmartov

    Цитата:
    По сути это борьба методами ИЕ, хоть я такого и не поддерживаю. Но ИЕ везде так=же кричит о своей непробиваемости и разнаилучшести для трудыщихся всех стран.

    Ну, ладно тебе... Где IE чего-то там кричит, какие методы? Если речь идёт о родных рекламных блоках от MS - это общепринятая норма говорить хорошо о себе любимом, но массового мешения других браузеров с г**ном не наблюдается же в лагере IE.
     
    Major_Fox

    Цитата:
    За IE стоят большие бабки, только и всего - остальное следствие.

    А google сейчас юзают тоже из-за бабок? За ним тоже сейчас плечо очень нехилое. Я вот помню, что когда перебирался с Altavist-ы на только появившийся Google, то сначала меня убила недоделанная простота, а уже потом эффективность, но не стоимость серверов. И мне до сих пор по-барабану, сколько за эти годы мильярдов прилипло к руками С.Брина и проч. гениев, и какая часть от этих денег помогает гуглю сейчас расти вглубь и вширь. Точно такая же история с IE, если бы Netscape был бы лучше - я бы им пользовался. А он когда-то был лучше, и я им пользовался, как и Оперой в своё время. И никакие бабки или структура акционерного капитала меня относительно к продукту ни тогда не колыхали, не колыхают и сейчас.

    Всего записей: 2105 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 20:48 13-12-2005
    Da_Neil



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Слава Биллу, наконец-то!
    Microsoft Security Bulletin MS05-054: Cumulative Security Update for Internet Explorer (905915)

    Всего записей: 3420 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 16:10 14-12-2005
    artfavourites



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Zeroglif

    Цитата:
    в лагере IE

    что-то не понимаю данного сочетания
     
    лагеря как раз у тех кто хочет забрать веб (с)
    регулярные присагания в верности идолу и миссионерские вылазки
     
    а пользователей IE никак даже словом комьюнити не назавёшь
    это те, у кого запросы вполне вписываются в его стандартную функциональность, или же те, кто сам справляется с расширением его функциональности до необходимого ему уровня
     
    кстати - абслоютно с тобой согласен, сам по себе Fx хорош, да даже, наверное, является лучшим из существующих на данный момент из Gecko браузеров

    Всего записей: 681 | Зарегистр. 23-12-2003 | Отправлено: 19:43 14-12-2005
    AlexeySmartov



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Zeroglif

    Цитата:
    но массового мешения других браузеров с г**ном не наблюдается же в лагере IE.

    хм... http://spreadinternetexplorer.com/
     
    Заглавия статей на главной (дальше не копался):
    Firefox helps Terrorists
    Firefox 1.5 Release coincides with uncovering of terrorist plot.
    Whi FF sucks
    ...
     
    "Я этого не видел Это не мешание с г**ном..." Чето не помогает аутотренинг. Только не кивай плиз, что на spreadfirefox то же. Я просто хотел показать что не соврал на счет методов ИЕ.
     
    Добавлено:
    artfavourites

    Цитата:
    пользователей IE никак даже словом комьюнити не назавёшь

    Странно. Если сам Microsoft их Community называет. Ошиблись видать.
     
    ... и как по мне не только в этом

    Всего записей: 57 | Зарегистр. 20-04-2004 | Отправлено: 19:47 14-12-2005
    Da_Neil



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    http://spreadinternetexplorer.com/  

    Блевать тянет от "новостей". Такой беспардонной низости я ещё не видел: Dogs used as shark bait | Spread Internet Explorer  
    Какими же бессердечными ублюдками надо быть?

    Всего записей: 3420 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 00:02 15-12-2005
    Major_Fox



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Блевать тянет от "новостей".

    Шутка юмора, только и всего. Глупая, дурацкая, несмешная.

    Цитата:
    А google сейчас юзают тоже из-за бабок? За ним тоже сейчас плечо очень нехилое.

    Тут ситуация обратная. Современный комплекс услуг порождает доход. Продукция Microsoft продвигается за счет старых наработок. Фактически ядро ОС качественно не менялось с 2000 года, а интерфейс с 95. Все стало красивее, стабильнее, но не новее.
     
     
    Добавлено:
    Трудно быть флагманом технологий стоя на месте.

    Всего записей: 679 | Зарегистр. 27-12-2004 | Отправлено: 14:20 15-12-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Демарш IE или: IE7 будет использовать RSS иконку из Mozilla Firefox. Разработчики браузера Internet Explorer 7 объявили, что они будут использовать для отображения наличия RSS feeds иконку из Mozilla Firefox. Они объясняют этот шаг желанием сделать браузеры взаимозаменяемыми.
     
    P.S. Слабонервным и благородным девицам не читать!

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 01:30 17-12-2005 | Исправлено: Lomster, 01:32 17-12-2005
    Zeroglif

    ...
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AlexeySmartov

    Цитата:
    "Я этого не видел  Это не мешание с г**ном..." Чето не помогает аутотренинг. Только не кивай плиз, что на spreadfirefox то же. Я просто хотел показать что не соврал на счет методов ИЕ.

    Уже говорил, не лень ещё сказать, раз вы дружно эту пургу перечитываете - ни этот сайт, ни этот, ни ещё с десяток таких же с такими же яркими названиями не только не являются подпольной базой IE-маньяков, а, наоборот, входят в кольцо антиIE/антиMS сайтов. Поверь мне на слово или вчитайся в суть содержимого, а не в текст URL.    
     
    Lomster

    Цитата:
    Демарш IE или: IE7 будет использовать RSS иконку из Mozilla Firefox. Разработчики браузера Internet Explorer 7 объявили, что они будут использовать для отображения наличия RSS feeds иконку из Mozilla Firefox. Они объясняют этот шаг желанием сделать браузеры взаимозаменяемыми.

    Где это кто-то увидал про взаимозаменяемость?   MS RSSTeam пару месяцев назад предложила обсудить несколько вариантов иконок. В итоге был принят (с согласия FF) имхо совершенно верный вариант стандартизации этой иконки на базе существующей в FF. Я так понимаю, что вo-первых, оранжевый цвет уже устоялся, во-вторых, к такой иконке в FF уже привыкли мильоны глаз, а самое главное - стандартная иконка, используемая вебмастером на странице - это только во благо. Точно в таком же русле IETeam пытается согласовать с другими разработчиками цвета адресной строки, предупреждающие об опасном сайте.

    Цитата:
    Слабонервным и благородным девицам не читать!

    А я, дурак, посчитал себя не слабонервныи и навестил таки форум линуксоидов. Ма-ма!

    Всего записей: 2105 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 02:57 17-12-2005
    renreg



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Проголосовал за надстройки над IE (Maxthon).

    ----------
    Заграница нам поможет
    _____________________
    renreg

    Всего записей: 5117 | Зарегистр. 24-09-2001 | Отправлено: 15:29 17-12-2005
    CHELDAN



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Проголосовал за надстройки над IE (Maxthon).

    аналогично!

    Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 12:40 18-12-2005
    Major_Fox



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    На ЛОРе:

    Цитата:
    Поглядел недавно на это чудо. Внешне новый ИЕ мозиллу очень сильно напоминает(кнопки "В зад"-"В перед", к примеру). Наверное и движок там от мозиллы. Писатели, блин, уроды недоделанные.

    Это не линуксоиды пишут, а MS-ненавистники, а это разные группы пользователей. Я лично, как линуксоид, рад тому, что великий и ужасный монстр майкрософт, находит полезным наработки сообщества. Они пытаются обеспечит некоторую совместимость с posix, они применили систему XML-скинов начиная с Windows XP, в эту концепцию вполне может вписаться Internet Explorer работающий на KHTML или Geko. Почему нет? Это скорее повод радоваться.

    Всего записей: 679 | Зарегистр. 27-12-2004 | Отправлено: 14:04 19-12-2005
    ALeXkRU



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Какой браузер самый быстрый?
    Браузеры конкурируют друг с другом на многих фронтах: безопасность, поддержка стандартов, функциональность. Но одним из самых важных параметров является скорость...
     
    полностью - здесь
     
    Добавлено:
    там перепечатка с сайта howtocreate.co.uk Browser speed comparisons

    Цитата:
    Британский специалист Марк Уилтон-Джонс (Mark Wilton-Jones) вот уже несколько лет проводит тщательное тестирование всех существующих браузеров на трех платформах: под Windows, под Linux и под Mac. Он использует объективные тесты и постоянно обновляет таблицы с результатами по мере выпуска новых версий программ. Например, там можно найти результаты производительности даже первой беты IE7.

    что характерно, оперу и IE тестировали на самых последних версиях, а Maxthon - какая-то старая-старая  

    Всего записей: 11787 | Зарегистр. 03-12-2003 | Отправлено: 00:32 26-12-2005
    forever

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Добросовестно прочитал все что было добавлено за два месяца моего отсутствия. Аж умаялся
     
    Zeroglif

    Цитата:
    IE-платформа априори предполагает узкие места, это неоспоримый факт, но в противовес нужно учитывать, что прошёл достаточно длительный срок для выявления этих узких мест и занималось этим (и до сих пор занимается) не 2 человека, а сотни. В этом плане я бы рекомендовал выбирать пробитый и популярный, чем не пробитый и не популярный ведь, как известно, "уязвимостей не может не быть, их просто ещё не нашли".

    В корне не согласен с твоей рекомендацией - имхо она просто глупа. Да, ломают IE давно и успешно, да, занимаются этим сотни (а то и тысячи) "умельцев". Логический вывод: нехай ломают/ковыряют IE, а мы тем временем поюзаем то, до чего у них руки не доходят/коротки. Принцип предпочтительности "одного битого" тут не работает.
    Аналогия: приятно пользуясь TheBat! почитать на досуге о напастях регулярно посещающих пользователей оутглюка.
     

    Цитата:
    О скорости и ресурсоёмкости. Ну, допустим, у меня Опера и IE показывают следующее (во втором столбце виртуальная):
       

    Дык это ж как смотреть Для эксперимента открыл сейчас в ослике те же сайты, что были открыты в опере (всего-то девять страниц). Результат:
     
    Physical Memory (InMem KB)
    Virtual Memory (Total KB)
       
    IE
    34796
    168444
       
    Opera
    13300
    128012

    А если IE запускать как 9 процессов, то и подавно жрет >3 раза, чем Опера. Но этот вариант конечно рассматривать не будем. Лучше задумаемся, что бы изменилось, если бы страниц было не 9, а, например, 15? А 20?
     

    Цитата:
    Если же рассматривать прогрессивный рендеринг ака скорость появления пикселей страницы на экране, то поведение IE (рассчитал - выплюнул) пользователя Оперы или гекковца будет бесить однозначно, а мне, с учётом толстого канала, это, наоборот, нравится.

    На канал не жалуюсь, однако все-равно бесит. Пока IE рассчитывает и тока собирается плюнуть я уже плюю - в потолок.
    К тому же, как свидетельствуют тесты, даже если судить о скорости по 100% загрузке страницы опера в большинстве случаев впереди ослика.

    Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 23:23 03-01-2006 | Исправлено: forever, 23:26 03-01-2006
    artfavourites



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    forever


    Цитата:
    Аналогия: приятно пользуясь TheBat! почитать на досуге о напастях регулярно посещающих пользователей оутглюка.  

    Если ты про Outlook Express , который с виндовсом, так он в отличи от Зебата бесплатен
    Ну а с Outlook 2003 упомянутый Зебат ни в какое сравнение не идёт .
    Так что твои сравнения не в пользу в общем-то хоршего и теперь уже бесплатного (для десктопов) браузера Opera.
     
    Ну а что касается Zeroglif
    - ты действительно считаешь, что он ходит по инету оперой, и у него там куча страниц открыты, в отличии от Maxthon ?
     
    Добавлено:

    Цитата:
    у них руки не доходят

    именно - чтобы ломать Зебат, надо как минмум знать о его (Зебата) существовании
     
    P.S. У самого Опера поставлена - кроме проверок, ещё WAP через неё смотрю время от времени.

    Всего записей: 681 | Зарегистр. 23-12-2003 | Отправлено: 23:45 03-01-2006 | Исправлено: artfavourites, 00:06 04-01-2006
    forever

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    abz

    Цитата:
    Ты открой в БАГ РЕПОРТ версию для печати - Ctrl+F - Опера и посмотри.

    Посмотрел. Мельком. Вижу проблемы форума. Формулировка повторяется из раза в раз: "Из-под Оперы не работает то-то. Пробовал в IE - тот же результат".
     

    Цитата:
    Объясните мне, идиоту, почему на таком продвинутом и крутейшем браузере "Опера" юзеры не вылезают с БАГ РЕПОРТ нашего форума?!

    Это всего-лишь свидетельствует о том, каким браузером пользуется большинство посетителей этого форума. Что подтверждается и текущими результатами голосования.
     

    Цитата:
    А вот IE при этом нормально работает и в ус не дует, что столько оказывается проблем - открывает и показывает страницы.

    А зачем нужен многостраничный/многострадальный топик Проблемы с Internet Explorer?
     
    Добавлено:
    ALeXkRU

    Цитата:
    что характерно, оперу и IE тестировали на самых последних версиях, а Maxthon - какая-то старая-старая    

    Дык читай оригинал теста:

    Цитата:
    Browsers that use the underlying IE engine (Maxthon or Avant, etc.) generally make IE slower, although Avant manages to make an increase in scripting speed.
     
    For the browser skins, such as Avant, Maxthon, and Epiphany, I will amost never retest. There is no point. They hardly change at all since they rely on the underlying browser.

     
    artfavourites

    Цитата:
    Если ты про Outlook Express , который с виндовсом, так он в отличи от Зебата бесплатен

    Подмена понятий имхо. Windows платен, значит и Outlook Express поставляемый в комплекте так же платен. То же можно сказать и об оутглюке из MS Office.
    То же в равной степени относится и к IE. Если дать себе труд ознакомиться с лицензионным соглашением при обновлении/установке ослика, то пользоваться им можно только имея легально приобретенную винду. Псевдобесплатность. Это не что иное как: "Хочешь бесплатный IE - купи/укради Windows!" Понятно, что без винды и осел нафиг не нужен, но не надо стенать про его якобы бесплатность.  
     

    Цитата:
    Ну а с Outlook 2003 упомянутый Зебат ни в какое сравнение не идёт.

    И слава Богу!
     

    Цитата:
    Так что твои сравнения не в пользу в общем-то хоршего и теперь уже бесплатного (для десктопов) браузера Opera.

    Расшифруй плз глубокую мысль.
     

    Цитата:
    Ну а что касается Zeroglif  
    - ты действительно считаешь, что он ходит по инету оперой, и у него там куча страниц открыты, в отличии от Maxthon ?

    И это тоже пожалуйста.
     

    Цитата:
    чтобы ломать Зебат, надо как минмум знать о его (Зебата) существовании

    Философ.  
    К сожалению TheBat! тоже подвергается "наездам". Только гораздо в меньшем количестве, чем оутглюк. Меньшая популярность - одна причина. Меньшая дырявость - другая.
     
    ЗЫ: И зачем махать знаменем оффтопика? Оутглюк изначально входил в комплект IE. Вполне уместно для обсуждения. Тем более та же Опера имеет на борту "мыльник" (ненаю как в FF).

    Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 23:53 03-01-2006 | Исправлено: forever, 00:31 04-01-2006
    Zeroglif

    ...
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    forever

    Цитата:
    В корне не согласен с твоей рекомендацией - имхо она просто глупа.

    Глупа, глупа, как скажешь... Ты мыслишь категорией IE vs Opera, а ты оторвись от постоянного сравнения чего-то с чем-то и просто подумай о любом браузере отдельно, о его распространённости, об обратной стороне этой распространённости, об архитектуре, о срезе пользователей, о времени жизни на рынке, о возможности расширения его функционала, об админских настройках, о перспективах движка, о безопасности в сети в принципе, и проч.. А потом загляни в глаза среднестатистического пользователя, подумай на каком таком браузере он набивает руку, сидя 8 часов в день у себя в бухгалтерии, попробуй уловить его страстное желание не только кардинально перестроиться (что не так страшно), но и расти дальше самостоятельно...  
     
    Конечно, я могу порекомендовать соседу не IE-надстройку, а например, FF, но уж точно не потому, что это "быстрее и безопаснее", и уж точно не всякому соседу. А если он не всякий, то он и сам с усами, без моих глупых рекомендаций...

    Всего записей: 2105 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 01:03 04-01-2006
    forever

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Zeroglif

    Цитата:
    Ты мыслишь категорией IE vs Opera, а ты оторвись от постоянного сравнения чего-то с чем-то и просто подумай о любом браузере отдельно

    Я мыслю как потребитель. Я выбираю для себя (или во всяком случае стараюсь выбрать) то, что лучше (по-моему естественное желание каждого). Кому-то, конечно, и кобыла невеста, но в данном топике мы не выясняем кому с чем "и так не плохо". Выбирается лучшее. Да, разумеется, идеала нет. Конечно каждый браузер индивидуален и в силу этого с чем-то справляется лучше, с чем-то хуже - в этом с тобой не спорю и спорить не собираюсь. Но есть некая совокупность плюсов/минусов (примерно как цена/качество) которая _примерно_ дает искомый результат.

    Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 02:34 04-01-2006 | Исправлено: forever, 02:37 04-01-2006
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны: 2005/2006 (Windows)
    Widok (14-05-2006 01:17): лимит страниц, продолжение здесь.


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru