Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны: 2005/2006 (Windows)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (14-05-2006 01:17): лимит страниц, продолжение здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

Браузерные войны: 2005/2006 (Windows)
 ОтветГолосаПроценты
надстройки над IE550
24.01%
Opera1286
56.13%
Firefox385
16.80%
Internet Explorer (IE)46
2.01%
Mozilla17
0.74%
Netscape3
0.13%
Другой4
0.17%
Тема закрыта .Всего Голосов: 2291
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
варианты ответов размещены согласно занятому месту, которое вы определили ранее:

 
                                                               2004 - 2005
место
браузер
голосов
%
   
I
надстройки над IE
690
38.98
   
II
Opera
577
32.59
   
III
Firefox
352
19.88
   
IV
IE
73
4.12
   
V
Mozilla
70
3.95
   
VI
Другой
5
0.28
   
VII
Netscape
3
0.16

Всего Голосов: 1770, период опроса 01/10/2004 - 15/10/2005
 
                                                              2002 - 2004
место
браузер
голосов
%
   
I
Opera
476
42.42
   
II
IE
287
25.57
   
III
надстройки над IE
173
15.43
   
IV
Mozilla
137
12.22
   
V
Netscape
26
2.32
   
VI
Другой
23
2.05

Всего Голосов: 1122, период опроса 01/03/2002 - 01/10/2004  


Статьи и обзоры
  • Future of IE 7 + о планах на IE 8(eng) 5.09.2005
  • Сравнение скорости браузеров (eng) (регулярно обновляется) Краткий перевод предыдущего теста: Какой браузер самый быстрый? (рус) 22.12.2005г.
     
    Онлайн-тестирование браузеров
  • Тест на безопасность браузера от ScanIt
  • BenchJS: онлайн-тестирование браузера на скорость обработки JavaScript
  • JavaScript Perfomance Test: тестирование браузера на скорость обработки различных функций JavaScript
     
    Сравнительные таблицы с характеристикам браузеров
  • Cравнение веб-браузеров по функциональности и многим другим характеристикам (Wikipedia)
  • Таблица с подробной информацией о поддержке веб-стандартов основными браузерами
  • Таблица с информацией о количестве найденных уязвимостей в основных браузерах
     

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 17:43 18-10-2005 | Исправлено: forever, 17:47 06-05-2006
    Major_Fox



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Да, но не для ресурса ixbt.com!
    Тогда ладно. Просто не мне судить, я его видел только дважды: оба раза по ссылкам отсюда.

    Всего записей: 679 | Зарегистр. 27-12-2004 | Отправлено: 17:50 24-01-2006
    AlexeySmartov



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Asker80

    Цитата:
    за предыдушие 10 лет я прошел и через стадию Виндовс-сакс - Гейтс-мастдай

    А..
     
    А меня бог миловал Ниже IE 5.0 не юзал IE.
    А всего остального тоже много было.  
     
    А вот уменя сейчас есть PortableFirefox 7mb в архиве. Очень нравится. А PortableIE есть?
     
    "А... нету! А усы и... приклеить можно Ж)" (C) Простоквашино
     
    Нет, а на самом деле. Макстон, например, можно забрать на флешку, так чтобы с закладками, историей, введенными паролями и т.п.?

    Всего записей: 57 | Зарегистр. 20-04-2004 | Отправлено: 18:48 24-01-2006 | Исправлено: AlexeySmartov, 18:51 24-01-2006
    Major_Fox



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    А вот уменя сейчас есть PortableFirefox 7mb в архиве

    Гы... Первый раз слышу... Нагуглил. Прикольно. Когдато я такую тулзу как-то сам написал для IE. Не так круто - многое вшито в реестр, и меняется от заплатки к заплатке. Так что PortableIE может есть, но не досыта.

    Цитата:
    за предыдушие 10 лет я прошел и через стадию Виндовс-сакс - Гейтс-мастдай
    Такие мысли не приходили мне в голову ни на Win 3.1 с дополнительно установленным MSIE 2, не приходят и сейчас, когда я оторвался от плаформы Microsoft. Единственное, до сих пор врут про многозадачность Windows.

    Всего записей: 679 | Зарегистр. 27-12-2004 | Отправлено: 19:10 24-01-2006
    Asker80



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Цитата:за предыдушие 10 лет я прошел и через стадию Виндовс-сакс - Гейтс-мастдай  
    Такие мысли не приходили мне в голову ни на Win 3.1 с дополнительно установленным MSIE 2, не приходят и сейчас, когда я оторвался от плаформы Microsoft.

    Так я же говорю - прошел

    Цитата:
    Единственное, до сих пор врут про многозадачность Windows.

    А что врут-то? Ты можешь реализовать настоящую многозадачность на одном ядре? А если ты про несколько, то это уже другой разговор. Win2k/2k3 на 2-х\4-х процессорной машине не юзал?

    Всего записей: 482 | Зарегистр. 29-08-2005 | Отправлено: 03:22 25-01-2006 | Исправлено: Asker80, 04:06 25-01-2006
    forever

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Asker80
    Тыхо-тыхо! От темы не отклоняемся. Мы вроде про браузеры? Не про Windows и ее многоза-за-зад-задачность?
     
    Для меня остался открытым вопрос, чем IE приспособлен для корпоративного использования, и, соответствено, чем остальные НЕ приспособлены. "Сложный..." Zeroglif, говорить простыми словами "нежелат", засим вопрошаю тебя: в чем преимущество корпоративного использования IE перед основными конкурентами? И что, собственно, подразумевается под "корпоративностью браузера"?

    Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 04:13 25-01-2006 | Исправлено: forever, 04:15 25-01-2006
    Asker80



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    forever

    Цитата:
    Тыхо-тыхо! От темы не отклоняемся. Мы вроде про браузеры? Не про Windows и ее многоза-за-зад-задачность?  

    Все-все, молчу... Я нем, как рыба... об лед... фейсом...

    Цитата:
    в чем преимущество корпоративного использования IE перед основными конкурентами? И что, собственно, подразумевается под "корпоративностью браузера"?

    Ну дык, писали ж уже, и не раз, и даже я писал . Централизованное администрирование, поддержка NTLM-авторизации (мне уже отвечали, что данная не везде используется, но везде - понятие растяжимое, а вот если конкретизировать - Win2k3 домен, то ИМХО использовать Basic-Auth на прокси - не рационально)

    Всего записей: 482 | Зарегистр. 29-08-2005 | Отправлено: 05:54 25-01-2006
    forever

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Asker80

    Цитата:
    Централизованное администрирование

    C чем это едят?
     

    Цитата:
    поддержка NTLM-авторизации

    А нахрена?
     

    Цитата:
    использовать Basic-Auth на прокси - не рационально

    А почему?
     
    Проще говоря: "к людям нуно мягше, а на вопросы смотреть ширше!" - разьясни плз несведующему человеку: что, зачем и почему?
     
    Я не слишком глобально проблему обозначил?

    Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 06:11 25-01-2006
    Asker80



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    forever

    Цитата:
    C чем это едят?  

    Издеваешься, да?

    Цитата:
    несведующему человеку

    Ох, такой ли несведущий, каким прикидываешься?  
     
    ЗЫ: Если цитируешь, то цитируй всю реплику, пожалуйста, а не вырывай из нее куски! А то люди подумают, что я действительно это сказал:

    Цитата:
    использовать Basic-Auth на прокси - не рационально  


    Всего записей: 482 | Зарегистр. 29-08-2005 | Отправлено: 06:48 25-01-2006 | Исправлено: Asker80, 06:53 25-01-2006
    forever

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Asker80

    Цитата:
    Ох, такой ли несведущий, каким прикидываешься?

    Приятно, когда о тебе думают лучше, чем ты есть? Вот и мне приятно...
    Тем не менее вопросы остались в силе/без ответа.
     
    Добавлено:
    Карты на стол, как говорится: я не могу себе представить задачи, которую решает IE, но не может выполнить Опера. Могу представить (и сталкивался) с задачами, _метод_ решения которых, был выбран под IE. но с тем же успехом мог бы быть "интернациональным". Потому и задаю глупые вопросы: а что IE дает такого, чего не дает "сверхнизкопопулярная" Опера?
     
    Добавлено:

    Цитата:
    цитируй всю реплику, пожалуйста! А то люди подумают, что я действительно это сказал...

    ОК, процитирую в "нормальном" виде:

    Цитата:
    если Win2k3 домен, то ИМХО использовать Basic-Auth на прокси - не рационально

    Так верно?

    Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 06:54 25-01-2006
    Asker80



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ну ладно!
     
    Централизованное администрирование - возможность поменять настройки браузера всем вообще / кому-то в частности, не отрывая любимую попу от любимого стула. С помощью того пакета IEAK, про который писал Zeroglif
     
    Поддержка NTLM-авторизации - ну, если кратко, то отсутствие необходимости вводить пароль каждый раз при выходе в Инет (пусть даже браузер его запомнит, суть не изменится). А если подробно, то это уже будет оффтоп Еще раз повторю, что NTLM-авторизация чего-либо, а не только браузера, имеет какой-либо смысл только в корпоративном окружении на базе домена Win2000/2003, но в этом самом окружении является наиболее рациональным и безопасным способом авторизации. (О как сказал!)
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Карты на стол, как говорится: я не могу себе представить задачи, которую решает IE, но не может выполнить Опера. Могу представить (и сталкивался) с задачами, _метод_ решения которых, был выбран под IE. но с тем же успехом мог бы быть "интернациональным".  

    Ну если так ставить вопрос, то метод решения может быть любым, на вкус конкретного админа.

    Цитата:
    Потому и задаю глупые вопросы: а что IE дает такого, чего не дает "сверхнизкопопулярная" Опера?  

    Проще в настройке. Ну а конечный результат может быть один и тот же, с этим сложно не согласиться.

    Всего записей: 482 | Зарегистр. 29-08-2005 | Отправлено: 07:13 25-01-2006 | Исправлено: Asker80, 07:29 25-01-2006
    forever

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Asker80

    Цитата:
    возможность поменять настройки браузера всем вообще

    А можно на примере, какие именно настройки админу приходится "не отрывая... и т.д" изменять у пользователей? И где гарантия, что эти самые пользователи через пару минут не изменят все под себя? (Ну и с люлями в гости к админу не придут?)
     

    Цитата:
    Поддержка NTLM-авторизации - ну, если кратко, то отсутствие необходимости вводить пароль каждый раз при выходе в Инет

    Хм... Думаю ты имел в виду что-то иное. Ибо для выхода в инет любой может один раз ввести пароль, затем снять галочку "запрашивать пароль и имя пользователя" - click и ты в инете.
     

    Цитата:
    NTLM-авторизация чего-либо, а не только браузера, имеет какой-либо смысл только в корпоративном окружении на базе домена Win2000/2003, но в этом самом окружении является наиболее рациональным и безопасным способом авторизации. (О как сказал!)

    Э-э-э... А если сервер организован на *nix-системе? Что вроде как и экономичнее и рациональнее и гибче? :-О

    Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 07:29 25-01-2006
    Asker80



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Я имел ввиду именно это самое, но пожалуй не так выразил мысль (хотя окошко все равно вылетает, кажись, только там все прописано само). Идея в том, что пароль передается проксе прямым текстом - снифь кто желает.
     
    А в Никсах не умею, увы. Не до них пока.
     
    Добавлено:
    Моя мнение - по возможности юзать продукты одного производителя, так конфликтов поменьше будет. Потому как правило имею ввиду MS ISA как прокси.

    Всего записей: 482 | Зарегистр. 29-08-2005 | Отправлено: 07:40 25-01-2006
    forever

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Asker80
    Нам с тобой похоже спать пора

    Цитата:
    (хотя окошко все равно вылетает, кажись, только там все прописано само)

    У меня на рабочем столе ярлык "соединение с инетом" - я просто кликаю по нему и все. Никаких логинов/паролей. И по барабану каким браузером/мыльником/качалкой я в инет полезу - коннект устанавливается инструментарием винды.
     

    Цитата:
    снифь кто желает.

    Ну да. Не был бы у меня анлим - настроил бы иначе. А так - да лазьте, ради Бога - от мя не убудет!
     

    Цитата:
    Моя мнение - по возможности юзать продукты одного производителя, так конфликтов поменьше будет.

    Э-э-э, батенька... Ослик IE падая сам вешает всю систему (или как минимум требуется произвести перезегрузку для нормального функционирования) - это есть "конфликтов поменьше будет"?  
    Ну а с другой стороны, всякая зараза тучами кидающаяся на IE и Оутглюк, не задевает т.н. альтернативу, а если и задевает - то не приводит к краху систему. Опера упала (случилось такое чудо) - ерунда, в худшем случае снял процесс в Д.З. и все, IE упал - жми reset.

    Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 08:06 25-01-2006
    Asker80



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Нам с тобой похоже спать пора  

    У меня 15:45 сейчас, но я бы не отказался

    Цитата:
    У меня на рабочем столе ярлык "соединение с инетом" - я просто кликаю по нему и все. Никаких логинов/паролей. И по барабану каким браузером/мыльником/качалкой я в инет полезу - коннект устанавливается инструментарием винды.  

    Дык ты меня совсем не понял! Я же не про дозвонщик говорю! Мы вроде как про корпоративный инет сейчас, а это - выделенка и сервер с проксей. Так вот я говорил про авторизацию на прокси.

    Цитата:
    Ну да. Не был бы у меня анлим - настроил бы иначе. А так - да лазьте, ради Бога - от мя не убудет!  

    Можно мне твой user/pass?
     
    У меня лично и на работе в сетке - ни одного случая падения IE. ХРень надо ставить! А на всякую заразу антивырь имеется.

    Всего записей: 482 | Зарегистр. 29-08-2005 | Отправлено: 08:44 25-01-2006
    Major_Fox



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    А что врут-то? Ты можешь реализовать настоящую многозадачность на одном ядре? А если ты про несколько, то это уже другой разговор. Win2k/2k3 на 2-х\4-х процессорной машине не юзал?

    Гы! Ну канешна на многоголовой машине ничего тормозить не будет. А вот когда перекодируешь авишки DVD, и в Кваку 3 1024*768 паралельно режешься, и при этом ни то ни другое не тормозит на целике 300 мгц вот это показатель (правда памяти немернно требется (~512), прокся еще, нат, и все дела). А когда браузер с антивиром за 2.4 ггц 256 метров оперативки деруться, это не дело.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    А если сервер организован на *nix-системе?

    Верно подмечено. Пока винда не доростет до реально серверной системы, NTLM и прочее будет еще долго в статусе "не всем нужно". Что-бы виндовый сервер админить внего надо еще видюху, монитор, клаву и мышь втыкнуть. Ну и сидеть перед ним. А из всех удобств только Active Directory?

    Всего записей: 679 | Зарегистр. 27-12-2004 | Отправлено: 12:46 25-01-2006
    Asker80



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Что-бы виндовый сервер админить внего надо еще видюху, монитор, клаву и мышь втыкнуть. Ну и сидеть перед ним.

    ДарагОй! Да ты что?! Зачем? Терминал сервис еще никуда не делся, слава богу! Да и не надо его админить, настроил раз, и вперед!

    Всего записей: 482 | Зарегистр. 29-08-2005 | Отправлено: 13:10 25-01-2006 | Исправлено: Asker80, 13:11 25-01-2006
    AlexeySmartov



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Опять на оффтоп покатились
     
    ЗЫ. А если написать скриптик, который юзерам в папочке Оперы тихонько правит настройки - то Оперой тоже можно корпоративно управлять
    Что правда при всем таком корпоративном управлении не факт что не найдется умника (типа меня) с портабельной Лисой (правда тут конечно вопрос риторический, обычно юзерам IE удаленно настраивается, прокси там прописывается и т.п., чтобы не бегали с просьбами "постаивть рамблер на машину" %) )
    На счет этого конечно с ИЕ попроще. Ведь политику для профиля юзерского настроил и даже новые профиля уже с наcтроенным ИЕ идут.

    Всего записей: 57 | Зарегистр. 20-04-2004 | Отправлено: 13:11 25-01-2006
    Asker80



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    (правда тут конечно вопрос риторический, обычно юзерам IE удаленно настраивается, прокси там прописывается и т.п., чтобы не бегали с просьбами "постаивть рамблер на машину" %) )  
    На счет этого конечно с ИЕ попроще. Ведь политику для профиля юзерского настроил и даже новые профиля уже с наcтроенным ИЕ идут.

    Золотые слова!

    Всего записей: 482 | Зарегистр. 29-08-2005 | Отправлено: 13:18 25-01-2006
    abz



    Хулиган
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    forever

    Цитата:
    И где гарантия, что эти самые пользователи через пару минут не изменят все под себя?

    Не имея пароля администратора домена они только могут нервно покурить.

    Цитата:
    Э-э-э... А если сервер организован на *nix-системе? Что вроде как и экономичнее и рациональнее и гибче? :-О

    А если сервера, как в твоём случае, вообще нет? А если нет ни одного компа, а есть только арифмометр - что тогда делать (ведь он ещё дешевле и надёжней!)? А если...? Красивая дискуссия?

    Цитата:
    IE упал - жми reset.  

    Бред, как и всё, что писано тобой выше. То что ты видишь в падении точно такой же отдельный процесс, как и Опера.
     
     
    Major_Fox

    Цитата:
    Что-бы виндовый сервер админить внего надо еще видюху, монитор, клаву и мышь втыкнуть. Ну и сидеть перед ним.

    Да кто тебе такую лажу наговорил?! Блин, создаётся впечатление, что вы о сети говорите по книге "Сеть для чайников" - вы сами админили когда-нибудь её?
     
     
    AlexeySmartov

    Цитата:
    ЗЫ. А если написать скриптик, который юзерам в папочке Оперы тихонько правит настройки - то Оперой тоже можно корпоративно управлять  

    Тогда ещё нужно все групповые политики перелопачивать, чтобы твой скриптик заработал, точнее чтобы ему позволено было работать! А представь сколько программ стоит на каждом из компов!!! И на каждую из прог по скриптику писать? А потом настраивать разрешения на его выполнение? Да, застрелиться проще.

    Цитата:
    Что правда при всем таком корпоративном управлении не факт что не найдется умника (типа меня) с портабельной Лисой  

    При нормально разграниченных правах, ты свою Лису сможешь только с внешней стороны флешки посмотреть!

    Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 14:11 25-01-2006
    Major_Fox



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Да кто тебе такую лажу наговорил?! Блин, создаётся впечатление, что вы о сети говорите по книге "Сеть для чайников" - вы сами админили когда-нибудь её?  

    Создается впечатление, что это вам втирали мозги где-то в прохладных аудиторияхна "курсах для крутых админов", вместо того чтобы провести показательную DoS-атаку.
    В том-то и дело чего я только не админил. Во времена Win 2000 Server рулил виндовой сеткой. Однако в те времена я как-то запретил биос матерится, и вытащил видюху. Форточка даже не изволила загрузится. Если сейчас есть инструменты удаленного администрирования мощнее, чем сервер терминалов - хорошо. Нет - ну на нет и суда нет. Еще раз скажу, что сетка на Windows хороша для своих целей, но следующая реплика выдает неосведомленность опонента в вопросе:

    Цитата:
    Тогда ещё нужно все групповые политики перелопачивать, чтобы твой скриптик заработал, точнее чтобы ему позволено было работать! А представь сколько программ стоит на каждом из компов!!!

    "скриптик" и "групповые политики" в данном случае понятия разных школ, разных платформ и не пересекаются никак. Там где будет использоваться скрипт, там политик нет как явления. А там где есть политики в таком скрипте нет надобности.
    Можно рулить пользователем груповыми политиками, а можно сдела chown конфигов пользователя на root'а, и chmod 0655 пусть попробует хотя-бы аську зарегить, если в в конфиг писать нельзя. Если клиенты виндовые, просто заклеить им лишние порты.

    Цитата:
    А если сервера, как в твоём случае, вообще нет? А если нет ни одного компа, а есть только арифмометр - что тогда делать (ведь он ещё дешевле и надёжней!)? А если...? Красивая дискуссия?

    Есть люди, которые экономят деньги и время используя отточенные десятилетиями решения. А есть люди которые предпочитают "идти в ногу со временем, платить профессионалам в разработке софта". Одинаково эффективны как Pentium Pro на 266 оборотах с BSD и Apache на борту и Win2003 с ISS. Кому что нравится. Мне лично все надоело, и я стал рядовым пользователем.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    При нормально разграниченных правах, ты свою Лису сможешь только с внешней стороны флешки посмотреть!  

    А их можно-то нормально разграничить? Одно дело интернет-кафе, где просто все запрещаешь, а другое дело офис разработчиков, где задолбаешься выяснять, какие нужды личные, какие производственные. Все-таки простой человеческий iptables рулит, а то права-трава... Нет головы - нет головной боли.
     
    Блин, забаньте меня кто-нибудь. А то всякие комнатные админы меня от работы отвлекают...

    Всего записей: 679 | Зарегистр. 27-12-2004 | Отправлено: 18:21 25-01-2006
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны: 2005/2006 (Windows)
    Widok (14-05-2006 01:17): лимит страниц, продолжение здесь.


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru